Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Местоположение прыщей

: silver 18 Feb 2007, 18:43

Привет всем!
В общем у меня такая история: в 15-16 лет у меня были прыщи на лбу и висках, пол года назад (19 лет) на висках уже не появлялись, а возникали ТОЛЬКО на правой щеке, сейчас замечаю, что уже на щеке не появляются, а начали вскакивать на подбородке и шее. Как можно объяснить такую "миграция"? У кого-нибудь такое было? Просто интересно! И еще, я слышал, что место расположения прыщей говорит о какой-либо болезни внутренних органо? Так ли это?

: FunnyEll 18 Feb 2007, 19:52

Не знаю связано не связано. Но как-то раз услышала передачу, что если прыщи на лбу то проблемы с печенью. На щеках – кишечник, поджелудочная. Возле губ – гормональное.

Не мне судить достоверность. Но если так предположить, то умирать уже пора – хреново все работает.


: silver 18 Feb 2007, 22:31

По ходу у меня одно выздоравливает, а другое заболевает...

: Skater 18 Feb 2007, 23:02

Похожая ситуация. smile.gif У меня все началось с носа, затем все перешло на лоб. Со лба прыщи медленно, но верно перешли на щеки. Со щек они распространились по всему лицу. Вот так. sad.gif

: eirene 19 Feb 2007, 09:24

О, знакомо!
Сначала появились отдельные на лбу. Потом сыпь на лбу. Потом сыпь прошла, но отдельные прыщи вскакивали по всему лицу. Самая последняя стадия - сыпь на щеках cool.gif

: Alla 20 Feb 2007, 20:03

Цитата
Но как-то раз услышала передачу, что если прыщи на лбу то проблемы с печенью. На щеках – кишечник, поджелудочная. Возле губ – гормональное.


Хммм мне кажеться не все так просто, зачем люди тогда тратять деьнги на Дифферины Базироны и т.д. и т.п...которые не как невлияют на кишечник =)

: Syp2007 1 Mar 2007, 16:46

Фотки выкладывать стесняюсь, поэтому в виде картинок. Грубо говоря это примерное расположение очагов сыпи - раньше и теперь
Благо сейчас их стало гораздо меньше. Вопрос: С чем связано такое изменение местоположения, особенно на скулах и немного на шее стали появлятся.

: Инночка 19 Mar 2007, 01:59

одно из возможных объяснений в моем ответе тут http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=868&pid=9443&st=40&#entry9443

: Alla 19 Mar 2007, 11:58

Вот сижу думаю, а прыщи зависют как-то и т.д и т.п..
Вот у 1-х людей есть прыщи на спине, но нету на лице и груди, у других людей есть на лице но нет на спине и груди, у третьих есть везде и на лице и на груди и на спине, и т.д и т.п.
и вот думаю, от чего это зависит? от тяжести анке ? но я слышала что бывает тяжолая тяжесть)) (масло маслянное))) но только на лице, все остальное чисто...
а если допустим вылечил за 3 месяца базироном лицо, а у тебя еще на спине были прыщи и допустим на груди, ты их не мазал, то еть шанс что они опять перейдут на лицо допустим ?
и вообще они связаны? тоесть из-за того что у тебя в организме что то не то появляються прыщи, а место их появление (спина лицо грудь) как пропрет так сказать ?
или в разных места от разных проблем в организме?

: Skater 19 Mar 2007, 19:04

Сальных желез на теле очень много, поэтому они могут быть где угодно.

: шакал 19 Mar 2007, 19:40

я думаю, автор имел ввиду несколько другое... попробую переформулировать.

первый вариант.
циркуляция крови. например, если в какой-то промежуток времени лицо чистое, а тело прыщавое, то способна ли циркуляция крови способоствовать развитию прыщей на лице?
отвечаю: нет, не способоствует. т.к. в этом случае человек должен бы был быть этаким прщеконтейнером, или резервуаром с гноем (неважно, с локлизацией в одном месте, или нескольких).
второй вариант.
при механческих повреждениях идет "заражение крови".
ответ: не совсем так. при неаккуратном выдавливании прыща разрушается оболочка вокруг гнойничка, и гной распространяется вокруг воспаленного элемента, но в пределах дермы.

чтобы была возможность самостоятельно отвечать на подобные вопросы, стоит прочитать про механзм возникновения прыщей (не причины самой угревой болезни, а именно одного элемента)

: Alla 19 Mar 2007, 22:52

Что то ты очень умно написал...я не то имела ввиду...
допустим если прыщи на лице и на спине...если на лице они прошли лицо чистое, то это не факт что на спине они тоже пройдут в это же время ?
вот я про что...или доппустим еслиспина стала чистой, это не факт что лицо очиститься от прыщей ?
или другой вариант, если ты лечиш лицо и оно прошло, а спину не лечила, на ней следовательно осталось ??

: шакал 20 Mar 2007, 00:03

Эх... проще было сразу ответить, чем поправлять.
моя ошибка.. исправлюсь))
нихрена они не зависЮть.
если мажешь лицо, то результат (положительный или отрицательный) будет только на лице или, как следствие, на околицевых участках кожи (на границе с местами, подвергавшиеся обмазыванию).
грудь, плечи, спина, задница в процесс не участвуют. никак.
наоборот (мажешь все, кроме лица) - результат такой же.

если принимаешь внутрь, то может повлиять на все в целом (роакутан направлен не только на лицо, но и остальные участки с сальными железами).

все.

: Alla 20 Mar 2007, 17:40

тоесть понятно...тем у кого прыщи на груди спине лице..то проще пить РОА, ибо так и так разаришся на базироне все тело обмазовать))

: шакал 20 Mar 2007, 17:52

на мой взгляд, смотреть на роаккутан исключительно из-за экономичности в целом - дурость.
и еще какая..

можно отказаться от чего угодно, но не от трат для собственного здоровья.

другое дело, что в случае тяжелой сыпи на теле и лице затраты на базироны, дифферины и прочую радость жизни не просто несопоставимы по деньгам, а бесполезны.
тогда уже использование яда оправдано.

на нынешний момент медицина не сильно продвинулась в этой области.
но нашим потомкам, я полагаю, будет проще. лет через двести))))

кожу уже начали пересаживать. случаи, конечно, единичные и сенсационные.
но и первое пересаженное сердце было встречено таким же удивлением.
возможно, в будущем, научаться делать искусственную кожу, идентичную коже больного, и менять фейс или кожу на теле без хлопот и за разумные деньги.
но пока, сынок, это фантастика....))

: Dmitriy 24 Mar 2007, 13:44

хотелось бы узнать такую статистику среди зарегеных на этом форуме.

: Miha-m 24 Mar 2007, 21:15

Проголосовал за последний вариант, но на груди выскакивает крайне редко и небольшие.

: eirene 24 Mar 2007, 21:43

В основном на лице. Но иногда появляются на шее сзади (в опросе этого нет).

: Infiniti 24 Mar 2007, 23:23

На спине... Но появляются и на лице (ежемесячно)... tongue.gif

: Dmitriy 25 Mar 2007, 06:52

у меня они и на лице и на спине , и на груди чуть,
но на спине это просто кашмар , пару дней назад ваще всю спину обсыпало! sad.gif blink.gif

: Alexandr 25 Mar 2007, 08:57

у меня было сначало только на лице... а теперь перешло так основательно на грудь, подскажите может можно предотвратить их появление?

: Дима 25 Mar 2007, 18:34

у меня только на лице... а почему нет пункта "на ж#пе"? извиняюсь

: Эллочка-людоедка 26 Mar 2007, 13:54

Проголосовала за последний вариант, но на груди практически никогда не бывает, только если сама пораздераю, заразу всякую позаношу. На спине выскакивают ближе к зиме, летом проходят. Лицо лечу.

: Constanse 3 Apr 2007, 19:51

хм...сложный вопрос, я заметила что прыщи любят возникать группами, то есть вскочил прыщ, и вокруг него тоже начинаются гнойники- один на другом, либо это Т-зона, но вот например у меня с Т-зоны на щеки перекочевали, на спине тоже то появляются , то исчезают

: Alla 6 Apr 2007, 16:13

У меня вот только на щеках и появляеться ((( правда щас уже не так, тоесть очти уже совсем нету, только пятношки от них,
а раньше, только на щеках и все, все остальное чистое...притом что на левой щеке все время больше чем на правой было =)
всегда удевлялось почему... =) даже щас, когда уже почти все прошло) на левой щеке больше чем на правой, пятен от прыщей= ))

: Дима 9 Apr 2007, 20:13

у меня тоже только на щеках...

: Кирси 22 Apr 2007, 14:37

Цитата(Miha-m @ 24 Mar 2007, 22:15 ) *
Проголосовал за последний вариант, но на груди выскакивает крайне редко и небольшие.

тож самое

: Constanse 30 Apr 2007, 19:42

Цитата
притом что на левой щеке все время больше чем на правой было =)
всегда удевлялось почему... =) даже щас, когда уже почти все прошло) на левой щеке больше чем на правой, пятен от прыщей= ))

Alla не потому ли, что ты спишь на левой щеке?

: Kate 14 May 2007, 11:49

Наткнулась на такую вот инфу.
15 внешних симптомов, которые сигналят о проблемах с внутренними органами:
1. Кожа приобрела желтоватый оттенок — нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

2. Молочная бледность может говорить о двух проблемах — анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания — болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

3. Общая бледность в сочетании с синеватым оттенком — особенно носогубного треугольника и ногтей — явный сигнал проблем с сердцем. Срочно сделать ЭКГ и пробы с нагрузкой!

4. «Мраморная» кожа — говорит о ломкости сосудов и образовании подкожных гематом.

5. Вялая, дряблая — внешнее проявление хронических истощающих системных заболеваний.

6. Лоснящаяся — признак невротических расстройств.

7. Жирная — проявление гиперфункции сальных желез либо нарушение липидного (жирового) обмена. Хорошо бы обследовать пищеварительную систему и сдать развернутый анализ крови.

8. Красноватые пятна на лице и шее — чаще всего проявление аллергии — пищевой или лекарственной.

9. Высыпания красных крупных прыщей на лице и теле — либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, дающие интоксикацию, либо — проявление гиперандрогении (это переизбыток мужских гормонов).

10. Сухая кожа с восковатым отливом — признак хронического гастрита, язвы желудка или 12-перстной кишки. Неплохо бы сделать гастроскопию.

11. Участки сухой кожи на локтях — знак общего снижения иммунитета и авитаминоза, особенно нехватки витаминов группы В.

12. Бледная, рыхловатая, слегка отечная, особенно на лице и икрах ног — сигнал почечных заболеваний и прочих неполадок с выделительной системой. Нужно сдать анализ мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов малого таза.

13. Участки «гусиной кожи» — проявление аллергии на лекарства, моющие средства или косметику.

14. Серая, с землистым оттенком — говорит о почечной недостаточности.

15. Бугристая кожа с неровным цветом — реакция на переизбыток в организме шлаков и токсинов.

источник:http://www.beseder.co.il/kakie-bolezni-napisanyi-na-kozhe

: зубатый 14 May 2007, 12:00

минимум по 5 пунктам совпадаю, и как я еще жив? иммунитет ослаблен + авитаминоз + болезнь бронхов + сердце пошаливает + нервы... -))

: Kate 14 May 2007, 12:36

Вообще, похожая тема уже была, но я не нашла её. Так что просьба к модераторам - найдете, это можно туда перенести.

По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем.

Лоб
В чём проблема: Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.

Что вы делаете неправильно: Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.

Верное решение: Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.

Переносица
В чём проблема: Печень перегружена и плохо очищает кровь.

Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.

Верное решение: Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.

Область под глазами
В чём проблема: Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.

Что вы делаете неправильно: Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.

Верное решение: Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!

Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.

Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.

Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.

Кончик и крылья носа
В чём проблема: Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.

Что вы делаете неправильно: Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.

Верное решение: Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.

Область губ и плечи
В чём проблема: Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Что вы делаете неправильно: Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.

Решение проблемы: Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.

Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема: Нарушен гормональный баланс в половой сфере.

Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.

Верное решение: Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).

К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.

2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.

3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.


источник:Women.ru

: FunnyEll 14 May 2007, 12:51

Кейт, а если все лицо? ohmy.gif
Уже не жить sad.gif

: Professor 14 May 2007, 13:08

темна вода во облацех :-)

что более или менее вероятно: если прыщи несимметричны (только с одной стороны) > более вероятна инфекция.
Если они не на лице/верхней части туловища > это не угревая сыпь.
у взрослых женщин с гормональнами нарушениями акне чаще на скулах, щеках, подбородке.

: СотрудникОАС 19 May 2007, 20:54

А если они везде? на икрах, бедрах, члене, животе, груди, шее, лице, голове, руках, спине, ягодицах?..

: Alice 21 May 2007, 22:23

Women.ru известен своими "полезными статьями".))) А гадать по кофейной гуще не пробовали.

: almur 20 Jun 2007, 12:34

Цитата(eirene @ 19 Feb 2007, 10:24 ) *
О, знакомо!
Сначала появились отдельные на лбу. Потом сыпь на лбу. Потом сыпь прошла, но отдельные прыщи вскакивали по всему лицу. Самая последняя стадия - сыпь на щеках cool.gif

а что почсле сыпи на щёках?

: eirene 20 Jun 2007, 12:39

Цитата(almur @ 20 Jun 2007, 13:34 ) *
а что почсле сыпи на щёках?

постакне еще на полгода dry.gif

: Анюточка 1 Sep 2007, 22:11

У меня на лице и сзади на шее у волос. Но на лице везде и везде гнойники, про комедоны я вообще молчу, уж Бог с ними, лиш бы от гнойников что придумать.

Так что можно сказать, что я вся больная, либо эта теория чухня полнейшая.

: Инночка 1 Sep 2007, 22:44

Анют, начни с http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1968 чтобы можно было немного узнать о тебе, в путеводителе можно посмотреть нужные темы http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594 а начиная со 2 сообщения и советы, если вопросы, то сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=20&pid=33130&st=640&#entry33130

: AlexanderS 25 May 2008, 10:23

Угри у меня бывают на лице, притом 95% на лбу(большинство из них очень мелкие),
над бровями бывают покраснения и розовые угри.
Сопутсвующие проблемы - андрогенная алопеция, гастрит.


: STATIKA 9 Jul 2008, 07:06

по моему причина одна, жирная кожа, сальные железы работают усиленно

: Kempoman 9 Jul 2008, 11:02

когда у меня все только начиналось лет в 14 то обсыпало сильно спину немного грудь и лицо На лице в основном проблема была на лбу +_высыпало (на всех участках ) в основном воспалительными елементами часто весьма крупными но тогда меня это еще не так волновало так как я ходил с длинными волосами которые закрывали лоб плюс тогда еще както не сильно волновался своим внешним видом к тому же родители ничего не говорили по поводу прищей мол так и должно быть . Сейчас мне почти 17 что изменилось кардинально 1 на теле не бывает большых воспалений и их стало на порядок меньше вобще 2 на лице на данний момент в основном только невоспалительные елементы камедоны закрытые которые возникают на подбородке и возле носа конечно бывает что где то еще вылезут 1-2 но эт не волнует учитывая что они не сильно заметны 3 постоянно есть парачка на стыке шеи и головы под ухом именно на стыке которые вообще не бесят но и фиг пройдут .Вообще прошлім летом біло хуже их біло больше если сейчас на подбородке их максимум 2-3 то тогда их біло 5-10 а то и больше.

P S ак оказалось у моего отца тоже было акне правда как я понял на порядок тяжелее чем у меня с фурункулами и так далее ( вопрос чего ж они меня не лечили заранее если знали что у отца тоже были к тому же у сестры тоже довольно не идеальная кожа ей 22 живет с парнем но скок у нее всякой косметики типа виши и так далее хотя пудрами всякими и так далее она не пользуется ) вообщем я буду надеятся что это все скоро пройдет (ведь у бати сейчас чистая кожа да и всегда такой была сколько я его помню и помнит моя сестра ну и на фотках тоже а значит что лет в 20 с кожей у него все было окей а то и раньше ) к тому же я никогда не пользовался ничем типа базирона и так далее только всякие гели лосьены сейчас пользуюсь мылом (обычным) и лосьеном и кремом фирмы биокон HD Oil problem (крем там специальний анти акне его нужно применять курсом утром и вечером от 3-12 недель а потом с утра можно обычным матируещим из этой же серии а вечером этим для профилактики хотя вообще я ток начал что увидим просто Я кремы не оч люблю тяжелые они для моей и так весьма жирной кожи а лосьен у них весьма неплохой и без спирта

: Жорик 16 Jul 2008, 22:33

кстати я заметил некую закономерность высыпания прыщей
например у меня вечно воспаляется на переносице потом выйдет и опять по новой хотя могут быть и перерывы..(тоесть вообще чистая кожа на переносице)

: Constanse 17 Jul 2008, 08:56

Цитата(Kempoman @ 9 Jul 2008, 12:02 ) *
P S ак оказалось у моего отца тоже было акне правда как я понял на порядок тяжелее чем у меня с фурункулами и так далее ( вопрос чего ж они меня не лечили заранее если знали что у отца тоже были к тому же у сестры тоже довольно не идеальная кожа ей 22 живет с парнем но скок у нее всякой косметики типа виши и так далее хотя пудрами всякими и так далее она не пользуется ) вообщем я буду надеятся что это все скоро пройдет (ведь у бати сейчас чистая кожа да и всегда такой была сколько я его помню и помнит моя сестра ну и на фотках тоже а значит что лет в 20 с кожей у него все было окей а то и раньше ) к тому же я никогда не пользовался ничем типа базирона и так далее только всякие гели лосьены сейчас пользуюсь мылом (обычным) и лосьеном и кремом фирмы биокон HD Oil problem (крем там специальний анти акне его нужно применять курсом утром и вечером от 3-12 недель а потом с утра можно обычным матируещим из этой же серии а вечером этим для профилактики хотя вообще я ток начал что увидим просто Я кремы не оч люблю тяжелые они для моей и так весьма жирной кожи а лосьен у них весьма неплохой и без спирта

Ну вот меня например с детсва затаскали по дерматологам, но толку мало, может твой батя просто сам не знал как лечить и ничего не помогало, и само прошло...

: katrinlill 17 Jul 2008, 12:30

у меня тоже с возрастом меняются места их расположения, сначата это была зона Тю теперь после родов это щеки и подбородок. Может это свазано с изменением гармонального фона?

: seryj 20 Jul 2008, 11:47

В разделе "Вопросы и ответы" наткнулся...
На вопрос, по поводу лечения акне на подбородке, дерматолог отвечает:
"Лечить, применяя наружные средства в зависимости от степени тяжести высыпаний и сдать анализы на половые гормоны, достаточно часто эта зона говорит о неполадках именно в этой сфере."
У меня тоже основная проблема - подбородок, поэтому думаю, имеет ли смысл идти сдавать анализы на половые гормоны? Почему-то мне кажется что нет. Наверное, лучше в кино схожу wink.gif...

: Ноктюрн 20 Jul 2008, 12:43

если вы мужского пола - точно не имеет smile.gif
сходите лучше в кино wink.gif

: КсАнА 21 Jul 2008, 06:49

а у меня прыщи вскакивают почти только возле губ и на подбородке - это кошмар какой-то. как думаете с чем свзязано? они какие-то красные, а еще оч много подкожных

: Ноктюрн 22 Jul 2008, 09:03

Цитата(КсАнА @ 21 Jul 2008, 09:49 ) *
а у меня прыщи вскакивают почти только возле губ и на подбородке - это кошмар какой-то. как думаете с чем свзязано? они какие-то красные, а еще оч много подкожных

у меня тоже так.
ни с чем это не связано.
лечится ровно так же, как и на лбу, и на щеках.

: mariyad 31 Jul 2008, 21:56

Мне 28 .Прыщи мучают 5 лет. До этого небыло НИ ОДНОГО .Сейчас у меня подкожные на щеках и подбородке и закрытые камедоны на скулах. Проверяла 2года назад у гинеколога и эндокринолога-у меня всё в норме.тогда откуда они ,ведь даже на носу черных точек почти нет, а уж про спину и грудь вообще молчу-чистота,красота.
Ой, на попе иногда ,если сильно замёрзну или на холодном посижу.

: Т1атьяна 25 Aug 2008, 12:22

У меня подбородок,причем не в середине,а внизу уголков губ,но уже и дальше поползли на переносице бывает. У гинеколога сдавала анализы на гормоны-все в норме. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога-хелико бактер и лямблии обнаружили(они тоже дают высыпания). Когда лечила хелико бактер пила антибиотики,лицо очистилось! но сейчас опять есть высыпания. Посмотрим что будет когда пролечусь от этой всей заразы до конца.

: toktok 22 Nov 2008, 02:35

Здраствуйте. Сейчас у меня нету акне, но по какимто причинам постоянно, на левой щеке(практическе везде) закрытые комедоны(очень маленькие), и постоянно есть 1-2 прыща, причём прыщи эти созревают за пару дней, и оставляют после себя пятна. Правая щека ровная и чистая(если и бывает воспаление, то к вечеру оно проходит и не оставляет следов), подбородок - ровный и чистый и если и на нём появляются воспаления то через день-два ничего не остаётся. На лбу иногда тоже вылазиют прыщики - но ситуация такая же как и строкой выше - за день другой созревает и уходит, не оставляя никаких последствий. На носу вообще никогда ничего не бывает.

Вопрос: почему именно на одной щеке(левой) постоянно присутствуют прыщи, и если их выдавить - остануться пятна? на остальной части лица пятна не остаются.

п.с. раньше была лёгкая-средняя степень УБ, на теле тоже присутствовала - но прошло всё само собой, ничего экстреннего не принимал и не мазался. Единственное что сделал, отказался от сладкого(не ем три месяца вообще ничего сладкого), мучного(уже больше года) и солёного(пол года). На лицо применяю бадягу в порошке с перекисью(около года) - очень хорошо помогает - выравнивает лицо и цвец приятный, да и пятен этих после прыщей не видно дня два после применения.

Заранее спасибо.

: Бесс 11 Dec 2009, 13:38

Что-то в этом во всем есть, потому что у меня первый раз в жизни основные воспаления как раз на подбородке и вокруг губ, и первый раз в жизни сильные проблемы с гормонами=)

: Barboos 17 Dec 2009, 15:22

А как мучное не есть?А хлеб?

: Мусик 17 Dec 2009, 18:47

Хочется,конечно в этом во всем найти логику,но вот у меня угри только на правой щеке.Подбородок чистый-а проблемы с гормономи есть, нос и лоб тоже чистые,на левой щеке иногда может 1-2 выскочить....А проверилась уже вся вдоль и поперек и везде все впоряде,кроме желудка и гормонов.Но получается,что месторасположение угрей не совпадает,по идее они должны быть на подбородке и возле губ,а их там нет..Так что не совпадает с этой теорией

: BuuZ 18 Dec 2009, 02:37

интнересно как,у всех проблемы с желудком)))
на приёме у дермотолога мне сообщили что уменя средняя степень акне и надо проверится в нутри...гастроэнтеролог обноружила ничего,кроме того что у меня плохо выделяется и застаевается желчь
может ли это связано с высыпаниями на щеках и груди ??

: Мусик 18 Dec 2009, 13:46

Цитата(BuuZ @ 18 Dec 2009, 02:37 ) *
интнересно как,у всех проблемы с желудком)))
на приёме у дермотолога мне сообщили что уменя средняя степень акне и надо проверится в нутри...гастроэнтеролог обноружила ничего,кроме того что у меня плохо выделяется и застаевается желчь
может ли это связано с высыпаниями на щеках и груди ??

Ну вот и у меня такая же проблема-назначили желчегонные,лицо почище стало.Я тока 2 недели пью,на первой неделе было обострение.

: Мусик 18 Dec 2009, 13:48

Цитата(Barboos @ 17 Dec 2009, 15:22 ) *
А как мучное не есть?А хлеб?

Мне,кстати,косметолог советовала хлеб заменить на тонкий лаваш.И вообще отказатьсяот дрожжевых видов выпечки.Ну тоже вроде лицо было почище,но очень уж я скучала по хлебу biggrin.gif

: sputnik1234 18 Dec 2009, 17:00

1. От компа и плохой жратвы выскакивает на лбу.
2. От простуды на губах
3. От алкоголя четко на подбородке.

: Бесс 20 Dec 2009, 14:11

sputnik1234 , а "от компа" это как?

: BuuZ 21 Dec 2009, 13:15

Цитата(Мусик @ 18 Dec 2009, 13:46 ) *
Ну вот и у меня такая же проблема-назначили желчегонные,лицо почище стало.Я тока 2 недели пью,на первой неделе было обострение.

а чё пьеш не подскажеш,по конкретние?

: snajdan 28 Dec 2009, 00:04

Эссенциале или как то так вроде, и Гепобене, это желчегонные препораты если не ошибаюсь

: Валера123 28 Dec 2009, 07:52

Ребята, если прыщи позле губ! что это обзначает? как мне поборотся с этим?

: snajdan 28 Dec 2009, 13:22

подбородок и возле губ это гормональный фон

: Валера123 28 Dec 2009, 13:41

Цитата(snajdan @ 28 Dec 2009, 14:22 ) *
подбородок и возле губ это гормональный фон


а как мне улучшить этот гармональый фон??? ААа скажите!! мне надоели эти прыщи

: jardin 28 Dec 2009, 13:53

Ну насколько мне известно чтобы гормональный фон стабилизировался нужно вести регулярную половую жизнь, но не факт что прыщи от этого пройдут...

: Валера123 28 Dec 2009, 14:12

да ужж...как только её начать...если почти весь в прыщах((

: jardin 28 Dec 2009, 14:18

Потому что не надо зацикливаться на этом! сам себя настраиваешь! все будет) не переживай)

: snajdan 28 Dec 2009, 15:21

гормональный фон это вроде как секс и спорт, только вот от спорта вроде тестостерон повышается

: Мусик 28 Dec 2009, 15:40

Цитата(BuuZ @ 21 Dec 2009, 13:15 ) *
а чё пьеш не подскажеш,по конкретние?

Мне назначили Фламин,Танацехол.Очень эффективные препараты и стоят всего 50р пачка.

: alex8588 11 Jan 2010, 02:02

у меня только на спине... говорят что это изза печени , но с ней вроде все ок, есть проблема с желчным пузырём не знаю может ли это влиять?

: Nimuell 18 Jan 2010, 21:59

Вот говорите возле губ... Это мой случай. Такие гадкие глубокие воспаления, некрупные, штучки три, прямо у уголков губ... Все никак не проходят. Периодически уходят под кожу (чувствую уплотнения), а потом опять воспаляются.

Зевать больно sad.gif

А еще на носу. И между бровей...

: Tanyshka95 19 Jan 2010, 07:34

Я читала, что места возникновения прыщей завивят от возраста. В юном возрасте - это Т-зона. Около 30 и после - щеки, овал лица, щея. Проверенно на собственном опыте. По-моему никакие проблемы с внутренними органами ни при чем. Просто строение кожи такое. Часто у людей разные внутренние болячки есть, а прыщей неть!

: Ялимачо 20 Jan 2010, 12:15

Из-за чего могут быть прыщи на лбу и между бровей? У меня именно в этих местах вскакивают самые болючие прыщики sad.gif

: Void12 22 Jan 2010, 23:58

а у меня шея в основном

: олежка 24 Jan 2010, 09:12

Цитата(Void12 @ 23 Jan 2010, 03:58 ) *
а у меня шея в основном

может у тебя раздражение на шеи?

: nasbonita 26 Jan 2010, 11:02

Подбоородок,черт его подери!!!И бывает один-два на спине....

: Ruslan93 27 Jan 2010, 22:19

Нижние части щек и далее по шее, в верхней части спины. Редко появляються на лбу и на висках.

: Shott 27 Jan 2010, 23:28

О чем может говорить симметричность высыпания ?
Т.е. появился прыщ на левом виске и на следующий день в том же месте другого виска ?

: Dan1Lqa 31 Jan 2010, 15:42

Цитата(Shott @ 27 Jan 2010, 23:28 ) *
О чем может говорить симметричность высыпания ?
Т.е. появился прыщ на левом виске и на следующий день в том же месте другого виска ?

Тоже у себя замечаю симметричность прыщей, как же они достали уже..

: danewa 2 Feb 2010, 12:08

у меня тоже, достаточно симметрично на щеках. проверялась у гинеколога, гастроэнтеролога - все нормально. думаю, что не всегда акне связано с патологией внутренних органов, иногда это просто особенность кожи. к сожалению....

: toktok 13 Feb 2010, 16:46

на лице - на левой щеке, челюсти и скуле. вот там много их было. и каждый оставлял пятно или рубечик или ямку. на правой щеке если вылазили то проходили бесследно. на лбу тоже мало и без последствий.

на руках. от плечь до локтей были. сначало много потом меньше. щас тьфу тьфу тьфу чистенько. на груди есть немого но это не так страшно. на спине были ужасные. щас прошли видимо с возрасом. бывает вылезет 1-2. и пройдёт сам же.

: hugo12 20 Feb 2010, 22:35

скажите, кто знает, в чем причина угрей на подбородке и вокруг рта? у меня страдает практически только эта область

: олежка 21 Feb 2010, 09:29

Цитата(hugo12 @ 21 Feb 2010, 02:35 ) *
скажите, кто знает, в чем причина угрей на подбородке и вокруг рта? у меня страдает практически только эта область

бритье

: seryj 21 Feb 2010, 11:36

Цитата(олежка @ 21 Feb 2010, 08:29 ) *
бритье

Не ври

hugo12

Причины те же, что и для прыщей, расположеных в любом другом месте.

: thermos 21 Feb 2010, 13:04

щеки

: Иван91 25 Feb 2010, 02:12

У меня в основном только на щеках

: xxBAGIRAxx 26 Feb 2010, 16:11

Мои прыщечГи располагаются в основном на подбородке... dry.gif Сначала они маленькие и заметны только когда свет соответствующе падает, а потом начинают воспаляться, или так и продолжают сидеть пока их не выдавишь ph34r.gif ... Иногда прыщи (по одному) появляются в разных местах лица в виде болючих подкожников, которые оч долго рассасываются...


: Dipoli 26 Feb 2010, 16:17

Цитата(Иван91 @ 25 Feb 2010, 02:12 ) *
У меня в основном только на щеках

Щеки angry.gif Реже лоб и подбородок

: vasy2000 26 Feb 2010, 20:17

Щеки ближе ку переносице. Со лба и висков более-менее удалось вытравить.

: 4fun 27 Feb 2010, 22:34

Высыпание на щеках, груди и спине свидетельствует о нарушениях в работе легких , избыточном питании сладкими продуктами молоком (особенно сладкими йогуртами ) недостатке свежих фрукт и овощей в качестве дополнительного фактора, вызывающего подобные нарушения - курение (активное или пассивное - все равно)
Лично у меня все в точь-точь, кроме сладких йогуртов!( ОБОЖАЮ МОЛОКО))

: 4fun 27 Feb 2010, 22:38

Кому нужна информация про другие части лица и тела напишу с удовольствием!

: Меломан 28 Feb 2010, 20:12

А подбородок и нос?

: Donja 2 Mar 2010, 19:04

подбородок ... ну такой сегодня гад большой назрел на пол подборотка angry.gif

: Drew99 4 Mar 2010, 17:08

Цитата(зерт @ 4 Mar 2010, 12:08 ) *
У тебя от кожи ничего не останется за год регулярного пользования. Подумай о прыщах, им же надо где-то соскакивать.


а я пью молоко и думаю какого фига у меня на щеках высыпания появляются... dry.gif dry.gif dry.gif

: ПростоMusic 4 Mar 2010, 17:40

Цитата(Shott @ 28 Jan 2010, 02:28 ) *
О чем может говорить симметричность высыпания ?
Т.е. появился прыщ на левом виске и на следующий день в том же месте другого виска ?


вот,у меня вточности также

: fille 8 Mar 2010, 15:23

А у меня раньше было и на спине, и на груди, и на лице разбросано, но сейчас спина и грудь чистые иногда может один два вскочит, а на лице концентрируются глубокие прыщи на щеках, бывает на подбородке и все как то ближе к краю, с чем это может быть связано подскажите?

: Maddi 8 Mar 2010, 22:10

Дорогие форумчани!Помогите советом!Очень буду признательна,если врачи тут найдутся и уделят мне немножко времени!Вопрос такой,может ли Сахарный диабет 1го типа (СД)являться причиной моей УБ?Дело в том,что я знаю своих "собратьев" по несчастью и у них с лицом проблем не наблюдается,но во многих статьях указано,что именно диабет может быть причиной!УБ началась в 13 лет,в 13,5я заболела СД...2года не лечила,думала подростковое(было всё плохо)потом пробовала Зенерит-не помогал,потом пила Диане-35 2 года(без анализов) тоже не помогло...затем родила дочку(1годик ей уже)а на лице стало лучше,но всё рано плоховато,особенно на моей бледной кожице(((Летом врач -дерматолог назначил Дифферин+Базирон,умыв.Сетафилом...помогло,на время!Ещё польз.Скинореном,Изотрексином,Куриозином...короче,всё что знала,всё пробовала!Сейчас бывает так,то личико чистое,то резко появляются макс 5 прыща гнойниковых в районе подбородка и носогубного треугольника,чаще всего перед менструацией и во время неё и перед овуляцией(Анализы на гормоны сдавала-всё в норме,на удивление)!!!!Ещё я заметила,что я послед.год потею прям "в лицо" т.е если мне жарко или я волнуюсь...сразу к лицу поднимается жар и я не краснею,но личико сразу начин.блестеть,особенно в метро в толкучке ужасно,в после этого появл.прыщи...не всегда конечно же.Помогите,кто чем может!Очень устала,понимаю,что не я одна такая,но меня так выматывает этот диабет,а тут ещё и это sad.gif

: букашка 12 Mar 2010, 20:21

мои прыщи в сновном на лице появляются, хотя иногда проступают и на спине, руках, плечах. Пару раз даже на ноге были sad.gif sad.gif sad.gif

: Barboos 14 Mar 2010, 12:15

вроде как вокруг рта и подбородок-гармональный фон

: sekspz 14 Mar 2010, 13:28

Здарвсвуйте, не поможете, у меня такая проблема - есть какието выпуклости в районе подбородка - чуть выше, так вот они там сидят и их не видно , как только растяну кожу - их видно чтук 5-6 таких уплотнений, и выдавить я их не могу, а потом они воспаляються.
Подскажите - как можно их вывести?!

: Maddi 14 Mar 2010, 14:59

Ага,вроде как,только совсем недавно сдавала анализы на половые гормоны и ВСЕ в норме(((

: Katy23 14 Mar 2010, 16:56

У меня раньше прыщи высыпали на бороде и на правой щеке, а левая вообще чистая, да и лоб тоже. Прыщи всегда появлялись на одних и тех же местах. Сейчас лицо без высыпаний (пью РОА).

: 4fun 18 Mar 2010, 02:01

а я пью молоко и думаю какого фига у меня на щеках высыпания появляются...
Вы наверно не правильно поняли: молоко надо пить в разумных количествах, а я пью одно молоко в среднем 1л/день...

: АнгелА 23 Mar 2010, 12:11

У меня прыщи с 11 лет, при чём постоянно выскакивали на одном и том же месте ( скулы и подбородок), по каким врачам-дерматологам я только не ходила, у всех своё виденье проблемы и своё лечение, мне говорили и что с желудком могут быть проблемы, и с гормонами, и с печенью.... Сдавала анализы, всё нормально. В конце концов, меня напрвили к очень хорошему врачу, котрый обследовал меня и выяснили, что это у меня наследственность такая по линии папы (просто его я не видела с 3-х лет, поэтому никто не придавал особого значения этому). Не знаю по каким подсчётом, но он выяснил, что к 25-ти годам должно всё пройти. И вот мне уже 23 у меня практически нет угрей, осталось только постакне, при этом лечебными средствами я не пользуюсь давно, только косметическми. Так что может и такое быть unsure.gif

: Maddi 23 Mar 2010, 17:00

Цитата(АнгелА @ 23 Mar 2010, 12:11 ) *
У меня прыщи с 11 лет, при чём постоянно выскакивали на одном и том же месте ( скулы и подбородок), по каким врачам-дерматологам я только не ходила, у всех своё виденье проблемы и своё лечение, мне говорили и что с желудком могут быть проблемы, и с гормонами, и с печенью.... Сдавала анализы, всё нормально. В конце концов, меня напрвили к очень хорошему врачу, котрый обследовал меня и выяснили, что это у меня наследственность такая по линии папы (просто его я не видела с 3-х лет, поэтому никто не придавал особого значения этому). Не знаю по каким подсчётом, но он выяснил, что к 25-ти годам должно всё пройти. И вот мне уже 23 у меня практически нет угрей, осталось только постакне, при этом лечебными средствами я не пользуюсь давно, только косметическми. Так что может и такое быть unsure.gif


Как печально ohmy.gif У меня у матери тоже вроде как,по её словам были проблемы такие (у неё и сейчас редко,но что-нибудь может вскочить) Но всё-таки у неё было лучше,чем у меня сейчас...( А Вам какое-нибудь конкретное лечение всё-таки помогало?

: FantasyStar 30 Mar 2010, 21:23

До недавнего времени высыпания были на лице, спине и груди. Однако в какой-то момент спина и грудь стали намного лучше, во всяком случае новых прыщей не появляется (да и последствия от былых проблем прошли почти). Хотя специально ничем их не лечил. Остается только догадываться о причинах. Правда проблемы с лицом остались (лучше бы наоборот чесслово...).

: Ugriest 1 Apr 2010, 10:14

Всем привет!
Прыщи достали до такой степени, что решил зарегится:-)
35 лет!.
Прыщи на лице (щёки, подбородок и, с..ка, на шее). Всё в области бритья (густая растительность у меня).
На лбу, под глазами, на висках ничего нет.
Бриться просто невозможно иногда.
Временами бывает успакаивается, а временами (как сейчас) просто ппц.
Кожа жирная. Проблемы, в принципе, с юности. Наследственность не важная (у отца примерно тоже самое было).

Был у двух дерматологов. Назначали как обычно.
Сначала Куриозин с Делекс-Акне. Эффект был, но не надолго.

Пошёл к терапевту типа проверить весь организм.
Терапевт оказался гастроэнтерологом. И срузу говорит - это ЖКТ.
Проверил абсолютно всё. Ну разве что томограмму головного мозга не делал.
Всё чисто, никаких отклонений. На всякий случай прописала каких-то антибиотиков (Юнидокс Солютаб, кажется) и бифидобактерии.
Пропил.
Паралельно пошёл к тому же дерматологу. На этот раз прописала Далацин и, говорит, после антибиотиков будем пить РОА.

Ладно, мазался Далацином. Вроде стало лучше (относительно). Но, потом опять по новой.
Сейчас пошёл ко второму дерматологу (ради интереса). Она срузу - РОА!
Сдаём анализы на биохимию. Естественно всё - в норме. Прописывает пивные дрожжи, ретинола пальмитат. Через неделю прихожу с ещё большими проблемами. В связи с наступлением лета, решили отложить РОА на осень. Честно говоря, не очень хочется его принимать...
Прописала Зинерит, но купил Базирон АС. Мажусь 2-день. На лице - ..опа, бриться не могу, на работу выйти тоже не могу...

Питаюсь нормально, хожу в спортзал (без фанатизма, и без спец.питания), никакого фаст-фуда.
В чём причина, понять не могу. Понятно, что причина где-то внутри, но ГДЕ???



: ganzelka 1 Apr 2010, 10:32

Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.

: Ugriest 1 Apr 2010, 11:34

Цитата(ganzelka @ 1 Apr 2010, 11:32 ) *
Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.


А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.

: ShoKK 1 Apr 2010, 11:55

Цитата(ganzelka @ 1 Apr 2010, 11:32 ) *
Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.

А что, мужчинам назначают гормональные препараты? По-моему, нет.

Ugriest, раз прыщи доставляют столько проблем, почему не хочешь принимать Роа, хотя бы в небольшой дозировке в 10-20 мг?

Цитата
В чём причина, понять не могу. Понятно, что причина где-то внутри, но ГДЕ???

Причина в неправильной работе сальных желез, их-то и надо лечить.

: Ugriest 1 Apr 2010, 13:07

Цитата(ShoKK @ 1 Apr 2010, 12:55 ) *
Ugriest, раз прыщи доставляют столько проблем, почему не хочешь принимать Роа, хотя бы в небольшой дозировке в 10-20 мг?
Причина в неправильной работе сальных желез, их-то и надо лечить.


Спасибо за советы!
По поводу РОА:
Слишком много побочных эффектов. Побаиваюсь... Но, похоже придётся... Врач тоже говорит о небольшой дозировке (но во мне 95 кг!)

Чем лечить сальные железы? Тоже РОА?

: Maddi 1 Apr 2010, 19:54

Цитата(Ugriest @ 1 Apr 2010, 12:34 ) *
А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.

к андрологу! да-да,представьте себе и у мужчин бывают подобные проблемы(как у женщин,в случае с гиперадренергией)

: ganzelka 5 Apr 2010, 09:49

Цитата(Ugriest @ 1 Apr 2010, 11:34 ) *
А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.


Вот что написано в книге "Угревая болезнь в практике врача-дерматокосметолога" (авт. А.В. Майорова B.C. Шаповалов C.H. Ахтямов)

При поздней угревой болезни у мужчин им рекомендуется провести обследование:

- консультация врзча-эндокринолога с целью исключения андростеромы, гиперплазии коры надпочечников, сахарного диабета;
- консультация врача-уролога на предмет исключения опухолей яичек. Дополнительно, в случае подозрения на простатит, проводится исследование на инфекции, передаваемые половым путем, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР);
- УЗИ надпочечников, предстательной железы, яичек
- определение гормонального статуса: измерение базального уровня ЛГ, ФСГ, ПРЛ, свободного тестостерона;
- измерение уровня ДГЭА-С, свободного кортизола;
- определение уровня глюкозы в сыворотке венозной крови и иммунореактивного инсулина натощак;

Книгу можно найти в интернете.

: inthedark 6 Apr 2010, 22:48

заметил тенденцию за лет 5. Концентрация движется от низа к верху smile.gif Сейчас уже т зона.

: Рафаэлло 6 Apr 2010, 23:08

УБ уже прошло ( самостоятельно ), продолжительность УБ была 1,5 года, и прыщи выскакивали только на лице. Спина, руки и всё остальное всегда были чистыми. Сейчас в зеркало посмотрю, тело чистое, красивое, подкаченное...
посмотрю на лицо: красивое), но с пятнашками и рубчиками=(.
И мне всегда было интересно почему у меня на лице появлялись прыщи, а на других частях тела нет. Обычно когда видел людей с Уб, у них прыщи были как на лице так и на спине, или же наоборот лицо чистое , но спина в прыщиках.

: bab 14 Apr 2010, 17:55

а у меня одно время прыщи были на спине и на лице, но потом на спине прошли! А где то черег год когда пролечился антибиотиками прыщи на спине опяти появились , а на лице более-менее прошли))

: БлЕстЮнчеГ 18 Apr 2010, 17:41

А у меня на мочках ушей раньше воспаления были, с большим количеством гноя,после выдавливания которых оставались огромные рубци. Теперь у меня постоянно спрашивают:"ты че уши прокалывал?". У кого нибудь такое было???

: Dimitar 3 May 2010, 16:02

У меня в основном щеки и лоб.

: SKarinaN 8 May 2010, 15:34

Цитата(БлЕстЮнчеГ @ 18 Apr 2010, 21:41 ) *
А у меня на мочках ушей раньше воспаления были, с большим количеством гноя,после выдавливания которых оставались огромные рубци. Теперь у меня постоянно спрашивают:"ты че уши прокалывал?". У кого нибудь такое было???

оооо!!!! эт моя вечная проблема)))) не знаю, что с этим делать(((( ohmy.gif

: БлЕстЮнчеГ 8 May 2010, 18:10

Цитата(SKarinaN @ 8 May 2010, 18:34 ) *
оооо!!!! эт моя вечная проблема)))) не знаю, что с этим делать(((( ohmy.gif

мне как то в школе еще посоветовали мазью Вишневского. Так этот прыщ раздулся и больше уха стал))

: ZanoZa 11 May 2010, 23:21

А мне вот интересно - у меня были прыщи на спине и на лице. Купила Зинерит и пользовалась им только в области лица. На два года забыла о прыщах. Но спину-то я не мазала!!! Куда они тогда делись??? И начали опять там появляться только тогда, когда и на лице появились. Или что, Зинерит по кровеносным сосудам лица распространялся по всему телу? smile.gif

: БлЕстЮнчеГ 12 May 2010, 11:25

Цитата(ZanoZa @ 12 May 2010, 02:21 ) *
А мне вот интересно - у меня были прыщи на спине и на лице. Купила Зинерит и пользовалась им только в области лица. На два года забыла о прыщах. Но спину-то я не мазала!!! Куда они тогда делись??? И начали опять там появляться только тогда, когда и на лице появились. Или что, Зинерит по кровеносным сосудам лица распространялся по всему телу? smile.gif

Они у тебя наверно от самовнушения прошли, а не от Зинирита, уж очень ты видимо верила в него

: ZanoZa 12 May 2010, 11:41

Цитата(БлЕстЮнчеГ @ 12 May 2010, 12:25 ) *
Они у тебя наверно от самовнушения прошли, а не от Зинирита, уж очень ты видимо верила в него


Верила... Блин, куда делась вера! ВЕРНИСЬ!!! А то теперь ни хрена не помогает. sad.gif sad.gif sad.gif

: магмель 3 Jun 2010, 00:04

у меня щеки проблемные((( не знаю с чем связано...может потому что сплю уткнувшись в подушку(

: ZanoZa 6 Jun 2010, 12:51

Цитата(магмель @ 3 Jun 2010, 01:04 ) *
у меня щеки проблемные((( не знаю с чем связано...может потому что сплю уткнувшись в подушку(


Я тут где-то на форуме прочитала, что это может говорить о проблемах с печенью. Но сама я, если честно, в это не очень верю.

: Redcar 6 Jun 2010, 13:35

Месторасположение прыщей ни о чем не говорит!

: Psyhodelic 13 Jun 2010, 17:41

только лицо, только щеки... лоб,подбородок-оч редко...

: Бузя 27 Jun 2010, 17:34

Щёкиииии. Бесит меня всё это! Лоб, нос, подбородок - идеальные, если чё вылазит, обязательно на щеках(((((

: ksyune4ka 17 Jul 2010, 23:57

Чаще всего щеки, скулы. А так-то везде. Потому что возрастное, скорее всего)

: slavaz 19 Jul 2010, 12:47

Сильные на спине, немного на лице..

: Coca9 27 Jul 2010, 06:45

На плечах, лопатках - много. На лице, груди, спине - чуть поменьше.

: люлик 6 Aug 2010, 09:40

я почитала тут у многих как и у меня основн проблема это щеки.что я только не делала ,вообще ничего не помогало потому что как сами знаете поверхностное лечение будет на пользу если проблема в коже, а в основн у всех проблема сидит внутри...оказалось что у меня проблемы с кишечником -оч сильный дизбактериоз у меня вообще отсутств полезные бактерии сейчас лечусь и сижу на ПРАВИЛЬНОЙ диете. вот месяц ровно и уменя почти ничего не вылезло...сдайте анализы... rolleyes.gif

: простотак 6 Aug 2010, 09:49

Цитата(люлик @ 6 Aug 2010, 10:40 ) *
я почитала тут у многих как и у меня основн проблема это щеки.что я только не делала ,вообще ничего не помогало потому что как сами знаете поверхностное лечение будет на пользу если проблема в коже, а в основн у всех проблема сидит внутри...оказалось что у меня проблемы с кишечником -оч сильный дизбактериоз у меня вообще отсутств полезные бактерии сейчас лечусь и сижу на ПРАВИЛЬНОЙ диете. вот месяц ровно и уменя почти ничего не вылезло...сдайте анализы... rolleyes.gif



фсёё,завтра беру накопленные 5 штук(на первый месяц хватит) и бегом к врачу !!!

: люлик 6 Aug 2010, 10:02

Цитата(простотак @ 6 Aug 2010, 10:49 ) *
фсёё,завтра беру накопленные 5 штук(на первый месяц хватит) и бегом к врачу !!!

мне лечение с гастр-ом обход раз в 10 дешевле чем с косметологом...
еще что бы внимательный врач вам попался...или сами требуйте направления на сдачу ...=)

: ZanoZa 6 Aug 2010, 12:38

Цитата
фсёё,завтра беру накопленные 5 штук(на первый месяц хватит) и бегом к врачу !!!

Не переживайте! Если вам тоже назначат диету( голодную) , то дальше будет сплошная экономия. biggrin.gif

: простотак 6 Aug 2010, 12:42

Цитата(ZanoZa @ 6 Aug 2010, 13:38 ) *
Не переживайте! Если вам тоже назначат диету( голодную) , то дальше будет сплошная экономия. biggrin.gif



вау,а это как ohmy.gif

: ZanoZa 6 Aug 2010, 13:26

smile.gif Да не переживайте! Я пошутила. Я имела в виду, что на продуктах будете экономить. Точнее на их количестве.

: swiftok 8 Aug 2010, 00:20

только щеки

: люлик 8 Aug 2010, 13:15

Цитата(ZanoZa @ 6 Aug 2010, 14:26 ) *
smile.gif Да не переживайте! Я пошутила. Я имела в виду, что на продуктах будете экономить. Точнее на их количестве.

С продуктами то возможно ,и то, только летом, а вот с препаратами такое не получится=(

: ZanoZa 8 Aug 2010, 20:11

Цитата(люлик @ 8 Aug 2010, 14:15 ) *
С продуктами то возможно ,и то, только летом, а вот с препаратами такое не получится=(


Это да... Я с такими затратами на препараты должна выглядеть на миллион!  biggrin.gif Но, увы и ах! Да и диеты бывают такие, что одной зарплаты не хватит.

: damir123 21 Aug 2010, 18:37

лицо, спина, грудь... =(

: Стася48 25 Aug 2010, 21:16

у меня повылазило над губой этим летом...причем только с одной стороны,ничего толком не помогало,пришлось ждать когда же все-таки созреют сами..

: SoundGuy 28 Aug 2010, 23:34

У меня исключительно на щеках (на правой особенно много). Иногда на подбородке (редко), иногда на спине немного...

: Timur92 3 Sep 2010, 12:32

у меня на лице и спине(

: RAVERN 22 Sep 2010, 21:32

лицо спина

: Александр90 24 Sep 2010, 08:04

Щёки, нос, подбородок, над верхней губой, иногда на лбу и даже в носу mellow.gif В общем на лице!

: KOHb 25 Sep 2010, 23:10

Лет в 17 были в основном на лбу, подбородке и возле рта (на теле не было вообще)
Сейчас только щеки и контур нижней челюсти\шея (+ спина, плечи, грудь... но там хуже чем на лице, возможно вообще другое заболевание)
В принципе, у меня случайные прыщи бывают где угодно на теле, но это из разряда "выдавил и забыл".

: Kova 26 Sep 2010, 05:48

очень интересует вопрос локализации УБ...у самой всю жизнь была легкая степень в зоне Т. это все. щеки были идеальными, как на картинке.
когда исполнилось 17, их обсыпало так, что просто "жесть жестокая". вот до сих пор не знаю, с чем связано...

: Александр90 26 Sep 2010, 06:11

Цитата(Kova @ 26 Sep 2010, 06:48 ) *
очень интересует вопрос локализации УБ...у самой всю жизнь была легкая степень в зоне Т. это все. щеки были идеальными, как на картинке.
когда исполнилось 17, их обсыпало так, что просто "жесть жестокая". вот до сих пор не знаю, с чем связано...

У меня раньше щёки тоже были идеальными, а щас все в прыщиках(((

: Kova 26 Sep 2010, 06:18

Цитата(Александр90 @ 26 Sep 2010, 06:11 ) *
У меня раньше щёки тоже были идеальными, а щас все в прыщиках(((

правда, а вы не знаете почему так, может вам врач комментировал???мой дерматолог никак вобщем-то не объяснил это, а я сама даже не знаю что придумать, кроме как банальной теории "распространения". ну в смысле что просто всё это в один прекрасный момент перешло на всё лицо.

: Александр90 26 Sep 2010, 08:13

Цитата(Kova @ 26 Sep 2010, 07:18 ) *
правда, а вы не знаете почему так, может вам врач комментировал???мой дерматолог никак вобщем-то не объяснил это, а я сама даже не знаю что придумать, кроме как банальной теории "распространения". ну в смысле что просто всё это в один прекрасный момент перешло на всё лицо.

Не чего не комментируют)) Раньше и прыщики были другие (их было меньше, но зато большего размера dry.gif ), а щас по всему лицу, но меньшего размера и рубчики остаются на щеках. Я тоже думал по этому поводу, но так ничего и не придумал)) Возможно это из-за каких то перестроек в организме...

: Kova 26 Sep 2010, 20:06

Цитата(Александр90 @ 26 Sep 2010, 08:13 ) *
Раньше и прыщики были другие (их было меньше, но зато большего размера dry.gif ), а щас по всему лицу, но меньшего размера и рубчики остаются на щеках.

ППКС. аналогично sad.gif

: АлександрZстрадалец 27 Sep 2010, 13:31

Лицо, спина, волосистая часть головы, ягодицы жуть........

: Psyhodelic 29 Sep 2010, 10:11

лицо... в основ щеки,сейчас и подбородок по-бокам. Лоб,нос чистые.

: Julletta 29 Sep 2010, 11:37

У меня раньше (период 13-15 лет) прыщи были только на лбу и на подбородке, но на лбу было очень много (челкой закрывала), щеки были идеально чистые. Потом же всё поменялось, лоб очистился (ну если не считать, что ямки от прыщей на лбу всё же остались), но вот щёки стали просто кошмарными и на них остаются и ямки, и сине-красные следы sad.gif . И так продолжается до сих пор, щеки кошмар...
P.S. У меня уже такое ощущение, что пока прыщи, простите, "не пометят" всё моё лицо, оставляя следы, они не пройдут, честное слово.

: mcore 30 Sep 2010, 09:09

Периодически на правой щеке.

: Maryy 30 Sep 2010, 09:53

лоб ,нос,переносица и верхняя часть щек идеальные...а вот нижняя часть щек и подбородок -жесть!

: quest2010 9 Oct 2010, 23:26

Ребят,у кого были проблемы с грудью,спиной и плечами и прошли, расскажите как лечились, что принимали. Прочитал всю эту тему на форуме и понял, что проблемы с внутренними органами. У меня как раз недавно нашли лямблии что ли. Не в курсе как их лечить?

: quest2010 9 Oct 2010, 23:29

Кстати,а может быть причиной появления прыщей то, что поздно начал половую жизнь, 21,22 года допустим.. ?

: Александр90 10 Oct 2010, 15:50

Конечно из-за этого! У многих причина появления прыщей именно из-за поздней половой жизни! Тебе надо было в 15 лет тарарахтаться и прыщей бы не было!

А теперь серьезно)) Ребята, а у кого нибудь появляются прыщики в самой ноздре? Или я один такой? dry.gif

: Милдрет 12 Oct 2010, 18:33

Цитата(Александр90 @ 10 Oct 2010, 16:50 ) *
А теперь серьезно)) Ребята, а у кого нибудь появляются прыщики в самой ноздре? Или я один такой? dry.gif

У меня тоже такое бывало.

: disd 16 Oct 2010, 21:56

Только на лице, грудь и спина чистые.

: BARPED 17 Oct 2010, 00:24

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:25

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:26

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:26

а

: BARPED 17 Oct 2010, 00:26

а

: СнежанаСнежная 19 Oct 2010, 23:32

Цитата(Dmitriy @ 25 Mar 2007, 07:52 ) *
у меня они и на лице и на спине , и на груди чуть,
но на спине это просто кашмар , пару дней назад ваще всю спину обсыпало! sad.gif blink.gif

я здесь первый раз, добрый день! мне 22 года, прыщи на щеках, замучилась сил нет,вот думаю стоит ли принимать роа?.....к врачу идти совершенно нет времени, а избавится от них уже хочется безумно,устала сил нет смотреть на себя в зеркало((((((((((

: Александр90 20 Oct 2010, 07:17

Цитата(СнежанаСнежная @ 20 Oct 2010, 00:32 ) *
я здесь первый раз, добрый день! мне 22 года, прыщи на щеках, замучилась сил нет,вот думаю стоит ли принимать роа?.....к врачу идти совершенно нет времени, а избавится от них уже хочется безумно,устала сил нет смотреть на себя в зеркало((((((((((

Во первых не понятно, какой степени у вас прыщи и какого рода воспаления. И хотелось бы узнать, что вы применяли для наружного лечения?

: ketrinlili 5 Nov 2010, 22:28

а от чего гнойничковые прыщи на подбородке??
сальнось кожи еще вообще очень большая...Т-зона только

: CooperRus 6 Nov 2010, 16:16

Спина капитально, щёки и виски в меру )

: mrspok407 8 Nov 2010, 21:39

везде по чуть-чуть есть smile.gif

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:14

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:14

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:14

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:14

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:15

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:15

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:15

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:15

a

: nerevar1n 10 Nov 2010, 23:15

a

: APOSTOL 11 Nov 2010, 11:47

Набил 10 сообщений таким способом что ли?)
а не проще было бы зайти и почитать/рассказать что то своё в лечении с УБ

: Doger 12 Nov 2010, 21:11

у меня только на лице , если точней, то под носом и на щеках

: RedBlueWarrior 14 Nov 2010, 19:57

Лицо(подбородок, немного нос и лоб) и спина(среднее кол-во)

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:58

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:59

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:59

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:59

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:59

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 01:59

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 02:00

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 02:00

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 02:00

f

: mynameisartem 16 Nov 2010, 02:00

f

: horn313 25 Nov 2010, 21:19

у меня на лице - на лбу уже мало, а вот в области щёк и вокруг рта есть, на груди немного и на спине

: shistik 27 Nov 2010, 05:35

у меня на щеках

: moigospodin 1 Dec 2010, 17:52

У меня сначала появились на носу, потом перестали, но начали выскакивать над губами. А сейчас появляются только на подбородке. с чем это может быть связано? есть надежда, что после подбородка перестанут появляться вовсе, не могут же на шею прейти. Разве что на грудь, но лучше уж пусть на груди, чем на лице.

: ногано 18 Dec 2010, 23:03

в прошлом году множество сбоку на челюсти было, а щас там нету но множество на щеках и скулах...даж не знаю в чем причина

: semya1 19 Dec 2010, 04:45

спина моя страдает(((

: NytaNyta 26 Dec 2010, 12:20

Проголосовала за последний вариант,на груди и спине прыщи выскакивают крайне редко и небольшие.

: ruslan9164 1 Jan 2011, 13:50

у меня прыщи тоже незнаю че делать

: ГипноЖаба 7 Jan 2011, 22:12

У меня прыщи на щеках, подбородке, на лбу и висках нет, сейчас вот они на шею лезут, ещё на носу. нос вообще больное место, он почему то всегда жирный какой то. ещё есть на груди, ну на груди они давно обосновались, а на лице совсем недавно, вот ещё на плечах и спине.
На щеках подкожные были и созревали долго, сейчас вроде прошли и там мерзкие красные пятна. Не представляю что с ними делать, читал где то мол через месяц сойти должны. На груди тоже вроде прошли, но красные пятна пирог angry.gif
Я читал что если на подбородке прыщи, то это что то с желудком или кишечником.
Эти прыщи ещё долбанутые такие любят на одном и том же месте появлятся. Ржу над ними, сил на злость уже не осталось. biggrin.gif

: M4ch3t3 12 Jan 2011, 03:54

На теле практически нет.
Весь ужас приходится на лицо. Точнее на лоб, а в особенности на нижнюю его половину - области над бровями (и в бровях).
Еще на подбородке и под носом - тоже проблемные зоны. Иногда на висках.
Щеки всегда чистые, с ними никогда проблем не наблюдал, они у меня являются недосягаемой для прыщей зоной.

: Cupressus 12 Jan 2011, 09:06

Цитата(M4ch3t3 @ 12 Jan 2011, 03:54 ) *
На теле практически нет.
Весь ужас приходится на лицо. Точнее на лоб, а в особенности на нижнюю его половину - области над бровями (и в бровях).

Сдайте на демодекс с этих местwink.gif и попросите что бы пар волосков с брови взяли на анализ или сами с пинцетом придите и выщипайте

: M4ch3t3 12 Jan 2011, 23:08

Цитата(Cupressus @ 12 Jan 2011, 09:06 ) *
Сдайте на демодекс с этих местwink.gif и попросите что бы пар волосков с брови взяли на анализ или сами с пинцетом придите и выщипайте

Как раз пару недель назад созрел на поход в КВД. Там суровый, молчаливый дядька-дермотолог в темном кабинете посмотрел на меня ровно 2 секунды и отправил сдавать анализ на демодекс.
Через 2 дня пришел к нему, у него уже были результататы, он молча посмотрел на них и что-то записал мне в карточку. Пока он писал, я все-таки спросил у него положительный ли анализ. Он как-то невнятно тихо пробурчал: "Да положительный". Потом дал листочек на котором написано "Клензит" и сказал, дословно: "Вот это купишь в аптеке, в инструкции почитаешь как использовать, всё." И еще пару раз сказал, что подушки надо обработать паром, хотя я уже 5 лет сплю на синтепоне.
Теперь надеюсь на Клензит. С ретиноидами у меня опыт положительный. Третиноин-крем 0.025% в прошлом году за 4 месяца вытащил мое лицо из ужаснейшего состояния пока я был за границей, но потом тюбик элементарно закончился, а в России, как выяснилось, его нигде нет.

: MopDep 24 Jan 2011, 13:57

На лице, чуть-чуть на спине и груди, на (_х_)

: naitlait 10 Feb 2011, 17:37

А у меня раньше были только на щеках,потом пошли по подбородку,потом по скулам до мочек ушей,а сейчас уже потихоньку поднимаются вверх.И что самое ужасное-чем старше я становлюсь,тем они крупнее.

: 987654321 10 Feb 2011, 18:32

Цитата(naitlait @ 10 Feb 2011, 17:37 ) *
А у меня раньше были только на щеках,потом пошли по подбородку,потом по скулам до мочек ушей,а сейчас уже потихоньку поднимаются вверх.И что самое ужасное-чем старше я становлюсь,тем они крупнее.


растут вместе с тобой))

: helga2 10 Feb 2011, 20:38

В подростковом возрасте подкожники очень редко и в единичном количестве появлялись на спине. Ну и лицо страдало. Сейчас и грудь, и спина чистенькие (ттт), а вот на лице эта зараза может появиться в любом месте(

: ekaeka 5 Mar 2011, 13:40

У меня акне только на лбу!
Все остальные участки лица абсолютно чистые, на щеках кожа матовая, гладкая. В т-зоне жирнится, но не сильно(корректируется всякими кремами)
Пью гормональные, прыщи все равно не проходят..
Где-то читала, что это печень/желчный/кишечник-не знаю.. Сейчас пью хофитол и расторопшу, но без особой надежды..
Лицо очищалось при 20-дневном голодании полностью. Но потом все по новой.

: xzibit 7 Mar 2011, 21:09

На скулах кисты, на носу и подбородке черные точки, при этом дигноз холеститсит.

: c3po 16 Mar 2011, 19:47

На груди и спине не очень много, больше всего на лице.

: mmmmmm 17 Mar 2011, 12:08

На теле проблум с акне нет... на лице, раньше высыпало на щеках, сейчас на щеках всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
Пробемная Т-зона, лоб не беспокоит, беспокоит область под носом (или над верхней губой), на подбородке изредка )

: rrrik 28 Mar 2011, 20:15

на лице - подбородок, скулы. и на спине
(на спину забил, не лечу. неудобно мазать)

а что такое демодекс?

: elite 29 Mar 2011, 12:57

На лбу больше всего беспокоят , на теле редко бывают

А про то что местоположение их указывает на больной орган и т д , .. типо лоб - кишечник , брови - сердце и тд помоему полная чушь

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:52

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:53

f

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:53

f

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:53

f

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:53

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:54

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:54

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:54

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:54

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:54

a

: Maximka12345 5 Apr 2011, 19:55

a

: gotowned 23 Apr 2011, 17:10

Только на щеках

: Мурашка19 26 Apr 2011, 20:57

У меня прыщи вскакивают периодами - особенно перед этими днями. На висках и на щеках много, иногда на шее появляются, на спине и груди уже несколько лет периодически высыпают. Не знаю уже чем мазать и когда это всё закончится. Может кто-нибудь подскажет хорошую мазь или гель, чтобы для всего и сразу!

: Джимбо1 28 Apr 2011, 11:27

на 2й странице написано про связь местоположения и проблем с органами так вот у меня астма с детства то есть проблемы с лёгкими раньше была тяжелая степень и проблемы были на щеках практически постоянно несколько прыщей затем стал больше заниматься спортом и за питанием следить вобщем с астмой стало легче и на щеках прыщи исчезли только рубцы и пятна осталиь так что возможно доля правды в той статье всё-таки есть

: hellhate 7 May 2011, 15:39

прыщи на щеках в основном , но в разное время в разном месте так сказать , вообще это бред про связь я считаю.

: Mada 12 May 2011, 13:05

Высыпает лицо, спина, грудь. Все в мелкой подкожной сыпи и никак до нее не добраться.

: quatside 18 May 2011, 21:58

на лице и очень малое количество на груди

порою думаю, что лучше бы они поменялись местами...

: ЖекаЖук 25 May 2011, 14:07

щеки, скулы. Мало на лбу, над губой, на теле вообще нет

: Tamara4ka 25 May 2011, 14:59

У меня прыщики в основном на лбу и щеках, но на лбу больше.

: колямбо 5 Jun 2011, 14:38

все переменно!!!выскакивают по разному и заметил что в разные сезоны!!!Летом легче всего!

: tutvlad 8 Jun 2011, 12:37

А у меня наоборот летом катастрофа с лицом полная.

: abc123 14 Jun 2011, 11:10

В основном на лице

: RussianGorilla 16 Jun 2011, 10:55

На лице (Щеки).

: MADISSON 19 Jun 2011, 14:46

у меня есть везде где только можно smile.gif.говорят что на спине и на груди сложней вывести

: averakot 22 Jun 2011, 09:25

У меня в основном на лице и спине, иногда 2-4 прыща соскакивает на груди. Летом на спине все проходит, а на лице увы и ах нет...

: Demon123 1 Jul 2011, 20:07

кстати я заметил некую закономерность высыпания прыщей
например у меня вечно воспаляется на переносице потом выйдет и опять по новой хотя могут быть и перерывы..(тоесть вообще чистая кожа на переносице)

: Yustas777 10 Jul 2011, 23:39

стандартно - лицо, спина (иногда), грудь (редко).

: Кока 12 Jul 2011, 14:18

У меня только лицо.

: vovo4kin 19 Jul 2011, 22:13

Лицо, спина, грудь, в волосах ((( кочуют туда-сюда

: paranoia 26 Jul 2011, 11:53

лицо и спина =/

: Resemble 26 Jul 2011, 18:37

У меня локус высыпаний внизу щеки. это ужс! уже год не проходит
в течении года высыпать начало все лицо

: katyunechka22 28 Jul 2011, 14:42

У меня начиналось все со лба, потом нос, затем щеки, подбородок. Сейчас все остановилось на скулах и за ушами. Искренне верю, что это их последнее место жительства)

: Valkiriya 7 Aug 2011, 03:06

я тоже много читала, что их расположения связано с заболеваниями внутренних органов. Тогда вопрос: как я вообще еще живая и почему ничего не болит?лоб, щеки, подбородок, в общем, все лицо. А связи нет.

: SteZya 14 Aug 2011, 10:15

У меня как переходный возраст начался - лет в 13 начало покрывать лицо, и до сих пор появляются... Спасаюсь Зинеритом, но пост акне все равно не уходят. На груди и спине никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу))). С рождения имеется мелкая красная сыпь от плеча до локтя на обоих руках (наверно - наследственное - у меня у папы всю жизнь такая же проблема). А еще с прошлого года появились прыщи...эммм... на ягодицах (ближе к... эмм... промежности). Вот как начала носить колготки под штанами - пошло высыпание. Думала что летом сойдут, ничего подобного - до сих пор держатся... Не знаю уже чем их выводить...

: Negmata 9 Sep 2011, 10:09

К сожалению появяются в основнов на лице. Лучше бы уж где нибдуь под одеждай были.

: mocca 17 Sep 2011, 22:49

у меня в основном на щеках, хотя началось с линии челюсти (как бы овал лица) и подбородка. перед этим обострением два года жила с нормальной чистой кожей, правда, поддерживала зинеритом периодически. думаю, в этот раз обострение пошло на нервной почве - проблемы на личном фронте + на работе, отсюда депрессивное настроение и вообще упадок сил. еще была весна и видимо иммунитет ушел в глубокий отпуск, вот до сих пор вытащить не могу )))) да, еще обратила внимание что мне нельзя мерзнуть, особенно ногам, это провоцирует глубокие подкожные воспаления которые так и не выходят наружу

: Aknekiller 26 Sep 2011, 16:39

на щечках((( до конца 11 класса всегда была норм кожа, к 1 курсу как назло щечки превратились в УГ(((( сейчас уже много времени прошло, и пара незаметных прыщей это праздник, а помню время когда вообще все было идеально, вот тогда я радовался жизни wink.gif

ps мать природа что мы делаем не так? mellow.gif

: suirad 7 Oct 2011, 16:45

щеки, подбородок

: poverim 9 Oct 2011, 03:36

Лицо - жуть, на теле что-то есть, но как-то не беспокоит.

: asdii 25 Oct 2011, 11:12

много черных точек где жирная кожа, что делать

: Bus1nka 28 Oct 2011, 13:39

Цитата(asdii @ 25 Oct 2011, 12:12 ) *
много черных точек где жирная кожа, что делать

попробуй скраб от черных точек Ньютроджина в оранжевом большом тюбике. мне помог.

: ninellya91 31 Oct 2011, 22:44

Подскажите причину моих воспалений:
месторасположение следующее
низ скул-то есть линия подбородка
сам подбородок
и плечи - честно говоря за плечи стыдно.. сама как-то неухаживала за ними - так что это зона возможно от плохого ухода!

: cutdown 11 Nov 2011, 05:02

вот раньше в подростковом возрасте все ходили обсыпанные а у меня была чистая рожица.. с универа начались проблемы - сначала виски.. как то непонятно как вылечили... потом лицо - черные точки.. моя ошибка - начала давить. незаметно перешло на шею - плечи - спину. ооо, на спине все ужасно, но спину можно достаточно успешно прятать. а вот подбородок ( я уже устала. при чем со временем все только хуже (
вспоминаю как я года два назад думала аааа, вот это ужас, хуже быть не может. оказалось - может sad.gif

: Джульетттина 13 Nov 2011, 16:28

у меня прыщи в основном были на лбу, меньше на щеках (около носа), недавно начали появляться на висках, подбородке и на щеках (ближе ко рту и ушам). теперь их нет (пока что действие зинерита продолжается, а еще сейчас скинореном мажу), но все лицо в пятнах, будто в прыщах
уж не знаю, какие там органы не так работают, но по ходу у меня вообще всё не так, как у здорового человека wink.gif
а еще редко-редко вскакивает прыщ (один!! ну или два..) где-то на спине, но болезненный, красный и огромный, и иногда на груди, тоже чуть-чуть

: wtfff 20 Nov 2011, 13:21

никто не подскажет..вскакивают прыщи на пазухах носа по бокам..сначало краснеет а потом вылезает гнойничок, до этого прыщей не было стали появляться там, после того как я прочистил поры (вручную) выдавливал их.

: sirius 21 Nov 2011, 10:55

Нефиг было давить и ваще запомни не дави ничего на лице, когда гнойник белый, аккуратно продезинфицируешь, руки с мылом помоешь, стерильной иголкой проколешь сбоку и легенько выдави, потом еще продезинфицируй, а точки на носу не дави а лучше скрабом раз в неделю.

: kiqqqq 3 Jan 2012, 04:21

http://www.radikal.ru

: сандра20 3 Jan 2012, 19:05

а у меня на шее начали вылезать,никогда на шее их не было,а щас писец,прям на том месте где гланда с обеих сторон,что это из за чего?

: adk 4 Jan 2012, 02:10

Первые 20 лет — только лицо
последние 10 лет — лицо и спина

: flamenko 9 Jan 2012, 08:00

У меня около губ обсыпало, говорят гормоны, но как их восстанавливать я не знаю...

: Пеночка 2 Feb 2012, 23:14

Последние месяца 4 прыщами покрыли мою спину, но если с ними как то я еще справляюсь, то с пятнами вообще беда..... sad.gif sad.gif

: ФенX 6 Feb 2012, 10:33

Иногда складывается такое впечатление что они и правда эмигрируют раньше было на лице, спине, груди, а теперь перешли на спину прям от плеч до задницы, на лице осталось постакне, на груди значительно меньше высыпаний. mellow.gif

: НасяЛис 6 Feb 2012, 14:29

у меня тоже все тело sad.gif на лице меньше...вообще уже не знаю что делать huh.gif

: Павел1323 10 Feb 2012, 23:26

на щеках и подбородке

: ПРИВЕТ123 15 Feb 2012, 09:43

спина грудь что значит?

: Mort 3 Mar 2012, 22:12

Щеки огонь, на теле умеренно если уделять внимание

: оксана1982 4 Mar 2012, 19:31

Цитата(Mort @ 3 Mar 2012, 22:12 ) *
Щеки огонь, на теле умеренно если уделять внимание

на подбородке

: оксана1982 4 Mar 2012, 19:32

Цитата(оксана1982 @ 4 Mar 2012, 19:31 ) *
на подбородке


: оксана1982 4 Mar 2012, 19:33

много лет антиандрогены принимала.....только отменила и опять тоже самое..спрашивается для чего....прям шишки болючие...которые не выдавить

: оксана1982 4 Mar 2012, 19:34

Цитата(оксана1982 @ 4 Mar 2012, 19:33 ) *
много лет антиандрогены принимала.....только отменила и опять тоже самое..спрашивается для чего....прям шишки болючие...которые не выдавить

angry.gif

: spol4 8 Mar 2012, 18:28

Были на спине год назад довольно значительные воспалительные элементы. На плечах тоже. Ковырял постоянно но никак именно там не лечил вообще. Сейчас прошло полностью на спине, бывает мелкие появляются на плечах и пару красных точек 0,1 мм на груди. А вот лицо как только не лечил, не проходило практически никак. Вспышками все возвращалось.
Вывод: Чем меньше лечишь, тем лучше заживает и проходит? И чем активнее проводишь лечение тем оно напрастнее? :о

: оксана1982 9 Mar 2012, 09:49

Цитата(spol4 @ 8 Mar 2012, 18:28 ) *
Были на спине год назад довольно значительные воспалительные элементы. На плечах тоже. Ковырял постоянно но никак именно там не лечил вообще. Сейчас прошло полностью на спине, бывает мелкие появляются на плечах и пару красных точек 0,1 мм на груди. А вот лицо как только не лечил, не проходило практически никак. Вспышками все возвращалось.
Вывод: Чем меньше лечишь, тем лучше заживает и проходит? И чем активнее проводишь лечение тем оно напрастнее? :о


я бы так не сказала

: ирна 11 Mar 2012, 01:01

только на лице в районе подбородка.кожа сухая вот что странно.нет даже намека на жирность.

: ирна 11 Mar 2012, 01:01

только на лице в районе подбородка.кожа сухая вот что странно.нет даже намека на жирность.

: Aladin 20 Apr 2012, 12:36

На лице только и летом на плечах бывает

: Олялукое 30 Apr 2012, 18:44

На лице много. На груди тоже есть, но мелкие и их почти не видно и не болят так что я их и не мажу ничем.

: люляшка 12 Jun 2012, 17:09

На лице, особенно на подбородке. Говорят что гормональная проблема.

: radechiv 8 Jul 2012, 17:01

На лице, преимущественно на левой щеке. Пару на лбу, на носу иногда, на шее, подбородке, на ноге.

: Rasdva 21 Jul 2012, 12:24

Цитата(radechiv @ 8 Jul 2012, 17:01 ) *
На лице, преимущественно на левой щеке. Пару на лбу, на носу иногда, на шее, подбородке, на ноге.

вскакивают везде

: boevoyHomka 18 Aug 2012, 22:45

Вот может мне кто объяснит, почему у меня прыщи в трех местах? одна (огромная)точка на правой щеке, весь подбороок и весь нос. Вот что это такое? почему врачи ничем не могут вылечить такую локализацию, неужели кроме роа нет лечения=( три года мучаюсь....

: DonRomatto 27 Aug 2012, 17:02

Вот подскажите мне пожалуйста!
У меня начили появляться прыщи! причем не гнойные угри, а вообще не понятно что!!! Высыпание идет по рукам, животе и области паха. Сопровождаются зудом, но не постоянным.
К врачу еще не обращался.
За ранее спасибо!

Фото Ниже

: DonRomatto 27 Aug 2012, 17:03


[

: DonRomatto 27 Aug 2012, 17:05





: DonRomatto 27 Aug 2012, 17:06



Вот 4 фото этой гадости

: lolinaix 30 Aug 2012, 19:06

Было нечто похожее, лет в 14 прыщи появились на лбу и висках. спустя два года обосновались на щеках и подбородке, при этом исчезнув со лба. До кучи обсыпало грудь и спину.

: DonRomatto 31 Aug 2012, 13:36

И как проходило лечение ? Или сами сошли ?

: Anna6722 5 Sep 2012, 15:29

Привет всем! smile.gif

У меня угри начали появляться в подрастковом возрасте. Сначала они "бегали" по всему лицу. Теперь чаще всего они у меня на щеках и скулах. Иногда обсыпает лоб и нос. Чем я только не пользовалась и как я только не боролась! Очень много сил и денег было потрачено на борьбу с акне, но стойкого результат пока не вижу. Сейчас вот опять на щеках огромные прыщи, вид просто ужасающий((

: ANI1 7 Oct 2012, 17:21

уже устала ходить по гинекологам,хотя и прыщи находятся на нижней челюсти,щеках и подбородке,с точки зрения всех гормональных исследований все хорошо да и питание у меня отличное,после этого и верь всяким "картам прыщей"...

: Anna6722 18 Oct 2012, 11:23

Цитата(ANI1 @ 7 Oct 2012, 17:21 ) *
уже устала ходить по гинекологам,хотя и прыщи находятся на нижней челюсти,щеках и подбородке,с точки зрения всех гормональных исследований все хорошо да и питание у меня отличное,после этого и верь всяким "картам прыщей"...


Прыщи могут появляться по разным причинам. Я тоже пытаюсь понять, откуда они у меня, мне иногда даже кажется, что качество воды на влияет на их появление.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)