Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Курение и прыщи

: romas 27 Dec 2007, 13:25

Привет всем.Вот хотел поинтересоваится,многие ли из форумчан курят?Если да,то как это отражается на их коже,Пишите,очень интересно сравнить со своим опытом!))

: 4ever 27 Dec 2007, 14:06

Изо курения возможно обострение Угревой болезни поскольку во время курения в организм попадают если я не ошибаюсь некоторые кислоты негативно влияющие на кожу лица.

: Птах 27 Dec 2007, 20:09

Хм...Курю редко, но метко. До полпачки, пока не уклюкаюсь. Но уклюкиваюсь раз в квартал. biggrin.gif Никак не отражается. rolleyes.gif

: Paige1987 29 Dec 2007, 02:40

+1
никак не отражаеться...
думала раньше что вияет, бросала на год, опять начала..и странно - начала и быстрее всё проходит начало.. осталось постакне и пару подкожников.
так, тока как рекомендацию к курению это не воспринимать, ага?)))

: СоВеСтЬ 3 Jan 2008, 13:09

Я как-то не замечаю ухудшения из-за курения!!!(хотя я даже не знаю из-за чего у меня прыщи выскакивают,то ли еда,то ли ещё чё-нить) biggrin.gif
Но французские учёные доказали,что курения плохо влияет на кожу...а я вот им не верю,знаю девушек,курят как поровозы,а кожа,ну просто идеальная)))

: Goodkat 3 Jan 2008, 13:18

имхо никак не влияет, раньше я старался ниче этого не делать, щас пиво пью литрами (на праздниках, в перерывах между экзаменами= )) курю не много, но постоянно (за компанию, так страюсь не курить), и ухудшений точно нету, даж цвет лица норм стал, однородным))

: Марьяна83 5 Jan 2008, 12:59

Я читала, что у Камерон Диас всегда была проблемная кожа, и, бросив курить, она избавилась от всех проблем. Но лично я не почувствовала разницы после того как бросила, только зубы стали белее и кожа свежее. На Уб не повлияло.

: Testosterone 7 Jan 2008, 22:35

Заметил, что у курильщиков основное сосредоточение прыщей на щеках. На сколько я понимаю это говорит о плохой работе легких

: romas 7 Jan 2008, 22:48

Цитата(Марьяна83 @ 5 Jan 2008, 12:59 ) *
Я читала, что у Камерон Диас всегда была проблемная кожа, и, бросив курить, она избавилась от всех проблем. Но лично я не почувствовала разницы после того как бросила, только зубы стали белее и кожа свежее. На Уб не повлияло.


Я вообще видел фотки в инете снятые папарациями у Камерон все щеки в прыщах и синеватых пятнах,а еще была Шарлиз терон из рекламы Jador так там тоже прыщи на щеках!Мы не одиноки! даже звезды страдают sad.gif !Взять тех же Братьев Гримм(просто писец!)

: olgun 12 Jan 2008, 13:00

из-за курения прыщи на щеках появляются

: nomos 14 Jan 2008, 12:08

Я бросил курение,считаю что улучшилось не только состояние кожи,но и самочувствие.

: Kaimoori 16 Jan 2008, 17:26

Цитата(Testosterone @ 7 Jan 2008, 22:35 ) *
Заметил, что у курильщиков основное сосредоточение прыщей на щеках. На сколько я понимаю это говорит о плохой работе легких


Хм, а разве прыщи на щеках говорят не о плохой работе желудочно-кишечного тракта? unsure.gif

По теме: думаю, не влияет. У меня есть знакомые курильщики с идеальной кожей, и есть некурящие с довольно сильным акне. Хотя, причины у каждого свои.

: otchayanii 21 Jan 2008, 02:30

Цитата(Kaimoori @ 16 Jan 2008, 17:26 ) *
Хм, а разве прыщи на щеках говорят не о плохой работе желудочно-кишечного тракта? unsure.gif

Неделю назад ходил к дерматолагу, и она сказала что у меня что-то с жилудком(я просто название балезни не помню tongue.gif ) и из-за этого прыщи !!! ohmy.gif

: Igore4ek 23 Jan 2008, 21:19

А у меня свои забубоны smile.gif ,когла началась у меня эта вся пакасть на лице сразу же курить бросил(хотя до этого бросить не как не мог biggrin.gif )Но раз как-то было во время дипресии закурил!!!,и сразу же подумал,типа всё пипипец мне завтра!На следующий день всё чики-пуки было мне даже показалось,что сигареты мне помагают biggrin.gif

: Coma 23 Jan 2008, 21:53

Я курю с 7-го класса, в 10 классе год занимался греблей ( где основная нагрузка на выносливость, через день беговая - это когда бегаешь 2 часа без перерыва,главное не останавливаться) естественно с такими нагрузками бросил. Улучшений небыло, когда закурил ухудшений тоже небыло. А вот нащет пива, если выдую литров 5-6 один (за компом в месте со своими любимыми мморпг), чтоб похмелье еще 36 часов непроходило, замечаю подкожники новые.

: webdesign 8 Feb 2008, 05:25

Я эксперементировал-не как не влияет

: Vinsent 14 Feb 2008, 22:32

Цитата(Coma @ 24 Jan 2008, 00:53 ) *
Я курю с 7-го класса, в 10 классе год занимался греблей ( где основная нагрузка на выносливость, через день беговая - это когда бегаешь 2 часа без перерыва,главное не останавливаться) естественно с такими нагрузками бросил. Улучшений небыло, когда закурил ухудшений тоже небыло. А вот нащет пива, если выдую литров 5-6 один (за компом в месте со своими любимыми мморпг), чтоб похмелье еще 36 часов непроходило, замечаю подкожники новые.

Да пиво при УБ нельзя даже под страхом расстрела пить )

: Bormaley 15 Feb 2008, 14:51

Меня вот тоже давно этот вопрос интересует. Не как не могу понять. Курю с 10 лет (щас 17). Раньше проблем с кожей не было. В сентябре 2007 бросил курить, примерно через месяц начали беспокоить высыпания именно на щеках, и так интересно получилось, поначалу обе стороны были загрязнены одинаково. Через недели 2 правая сторона полностью прошла, не осталось даже красных пятен, а с левая сторона всё хуже и хуже, до сих пор мучаюсь.. В декабре снова начал курить sad.gif , ухудшений не заметил так же как и улучшений.В интернете недавно прочитал статью, там говорится, что курению влияет на акне у девушек.
Мне кажется, что напрямую курению не как не влияет на воспаления на лице. Но может повлиять непосредственно через желудок. Т.к. курению влияет на обмен веществ.

: gri 18 Feb 2008, 18:32

Прочитав тему, наверное соглашусь, что курение и в следствие плохая работа легких влияет на появление прыщей на щеках.
Я курильщик, и можно сказать все прыщи у меня только на щеках.
Наблюдаеться обострение при выкуривание сверх нормы.
На счет того, что кто-то курит и у него чистая кожа, а кто-то нет и прыщей у него выше крыше, могу сказать- люди разные, как и причины появления этого недуга. Ведь кто-то может пробежать 3км укладываясь в нормотив, при этом выкуривая по пачке в день, а кто-то может не курить вовсе и не уложиться. Я отношусь к типу людей, у которых жирная кожа, курят и есть вариант, что пробежать 3км вообще для них- не вариант. smile.gif

Дак вот к чему я это, может быть стоит задуматься не о бросить курить, а о позаниматься спортом.

: Ноктюрн 21 Feb 2008, 11:59

Я тетенька старая уже, мне 31.
Угревая болезнь с 14-ти. Было всякое. И средняя степень, и ближе к тяжелой, и легкая; и улучшения и обострения; несколько лет прыщей не было практически совсем.
Курю с 17 лет, с перерывом на беременность и роды. Курю по-всякому: то очень много, то пачку в неделю.

По себе могу сказать точно: избыточное курение влияет на состояние кожи - серый цвет, и без того расширенные поры становятся еще шире. Но никак не влияет на наличие и количество прыщей. Т.е., если в данный момент улучшение, от сильного курения ухудшения не начнется, и наоборот.

Про пиво. Самая лучшая кожа у меня была (года 2-3; ну может 1-2 прыща в месяц выскакивало, и всё. Я уж думала, навсегда избавилась от этой беды), когда я пива пила очень много. Почти каждый день. Я не о том, что улучшение из-за пива biggrin.gif , конечно, нет. Просто оно тоже не влияет.
Подчеркиваю: не влияет на меня.

: sonic 22 Feb 2008, 14:26

Бросил курить в очередной раз.Раньше особой разницы не замечал,поэтому и начинал опять.
А сейчас посмотрим,может и будут какие-нибудь improvements...

: Anonimka 29 Feb 2008, 10:11

Цитата(из одной статьи про уб)
...сократите питье напитков, содержащих кофеин и курение, которые в свою очередь повышают активность надпочечников и усиливают секрецию кожного сала.

blink.gif значит все-таки как-то влияет?!!

п.с. я слава богу не курю smile.gif

: Hornet 6 Mar 2008, 20:16

Попробовал покурить в 13 лет... не понравилось. Сейчас 20, не тянет даже в компании и в подпитии... но как видите на форуме я зарегестрирован )))))))

Всё индивидуально! У кого-то влияет, у кого-то нет. Всё выясняеться опытным путём.

: AndreyX 6 Mar 2008, 20:22

Курил, бросал, курил, опять бросил, на УБ мне кажетца не влияет, тока на запах из рта, и кашель

: tinka 13 Mar 2008, 01:59

Цитата(romas @ 27 Dec 2007, 13:25 ) *
Привет всем.Вот хотел поинтересоваится,многие ли из форумчан курят?Если да,то как это отражается на их коже,Пишите,очень интересно сравнить со своим опытом!))

Я могу сказать, что не курив год особых улучшений у себя не заметила... Считаю что это не связано. rolleyes.gif

: Constanse 13 Mar 2008, 10:39

Не пробовала курить, но прыщи все равно есть. Кто ограничивает сладкое и говорит, что они все равно вылезают. Причина все равно остается, а побочные факторы только усугубляют состояние кожи. Потому что если нет причины для прыщей, то хоть там обкурись, ничего не случится с лицом. Хотя в школе у моей подруги был случай, когда она покурила сигретку (с запахом вишни-кароч что то крутое было) - и сказала что у ней от этого вылез прыщ.

: Ноктюрн 13 Mar 2008, 11:03

Цитата(Constanse @ 13 Mar 2008, 10:39 ) *
Хотя в школе у моей подруги был случай, когда она покурила сигретку (с запахом вишни-кароч что то крутое было) - и сказала что у ней от этого вылез прыщ.

Ну, если она так сказала - это значит только то, что она сама так думала. А не то, что прыщ на самом деле вылез именно от сигареты smile.gif

: Andrej 14 Mar 2008, 17:27

курил 4 года, бросил. изменений 0 )

: chitatel 23 Mar 2008, 18:08

я когда курю наоборот кожа лучше начинает становиться))) и пью когда тоже странный у меня организм

: diga 23 Mar 2008, 18:42

изменений нет вот только цвет лица поменялся))

: sboY 23 Mar 2008, 18:54

Тема, конечно шикарная.... Акнэ не приводит к смерти, а вот курени даёт пахучий букет смертельных заболеваний!

: rasl12 28 Mar 2008, 16:21

Не курю и другим не советую

: Ноктюрн 28 Mar 2008, 17:29

Не знаю, что бы смогло заставить меня отказаться от курения.
Ни рождение ребенка (как перестала кормить грудью - сразу закурила опять), ни некурящий муж, ни обещания всяких материальных благ.
Причем химической зависимости у меня нет (проверено неоднократно). Мне просто нравится сам процесс.
Это одна из простых, но весомых радостей моей жизни. Я прямо с наслаждением это делаю.

: rasl12 28 Mar 2008, 17:59

Цитата(Ноктюрн @ 28 Mar 2008, 17:29 ) *
Не знаю, что бы смогло заставить меня отказаться от курения.
Ни рождение ребенка (как перестала кормить грудью - сразу закурила опять), ни некурящий муж, ни обещания всяких материальных благ.
Причем химической зависимости у меня нет (проверено неоднократно). Мне просто нравится сам процесс.
Это одна из простых, но весомых радостей моей жизни. Я прямо с наслаждением это делаю.


Если често, то я испытываю тоже в какой-то мере наслаждение от того, что вижу как многих вокруг эта привычка заставляет курить снова и снова; с ихних же слов-рады бы не курить, но охота.

: Ноктюрн 28 Mar 2008, 18:12

Я никогда не произносила таких слов, как "рада бы не курить, но...". Я никогда не хотела бросить курить. Ни разу. И сейчас не хочу.
(Курю 14 лет, с перерывом на беременность и кормление)

: sboY 28 Mar 2008, 19:02

Кто курит или хочет закурить! Следущая ссылка для Вас http://vkontakte.ru/photos.php?gid=11

: bubblegum 31 Mar 2008, 07:15

У меня именно на щеках появляются, при чем пики во время интенсивного курения. Что ж попробуем не курить, пора бы уж взяться

: шуня 31 Mar 2008, 08:56

про меня можно сказать,пью когда курю,курю когда пью...т.е раз в год могу и накуриться и надраться как следует,а так не тянет меня не сам процесс нии что либо еще,у меня отец заядлый курильщик,а так как я папина дочка с детства пропитана сигаретным дымом...муж не курит,но иногда хочется,чтобы кто-то рядом закурил,соответственно привлекает запах сигаретного дыма исключительно,каки привет из детства))))).... rolleyes.gif у отца не было акне...думаю,не влияет

: Pa11ad 8 Apr 2008, 11:53

Ни курение, ни алкоголь на акне (мое) влияния не имели, что курил, что бросил курить - все одно.

: grek 9 Apr 2008, 17:02

лично с моей точки зрения.. связи с курением нет. сам не курю, но было время когда баловался, чаще это случалось в нетрезвом виде.) ухудшений не было.

: ORION7 10 Apr 2008, 00:53

По моему курение никак не влияет. Я бросил курить чуть больше года тому назад, абсолютно никаких улутшений не заметил.

: RikiTikiTavi 20 Apr 2008, 18:02

Курить вредно для здоровья, но полезно для души, я курил, курю и буду курить, брошу только если рак легких начнется, на прыщи нифига не влияет, влияет скорее обстановка, температура. я когда на улице долго бываю, если холодно или слишком жарко и еще если в компании идиотской, то почему-то прыщи появляються, хотя не должны, или меня глючит, и вопрос назрел, с какого такого по весне у всех практически вылезают прыщи?

: maxikm 20 Apr 2008, 18:05

Цитата(RikiTikiTavi @ 20 Apr 2008, 19:02 ) *
Курить вредно для здоровья, но полезно для души, я курил, курю и буду курить, брошу только если рак легких начнется..


А зачем? Тогда уже курить можно будет без ограничений. cool.gif

: sonic 22 Apr 2008, 19:39

Конечно может мне кажется или совпадения,но уже третью неделю подряд,когда с субботы на воскресенье остаюсь один дома на ночь и за одну ночь,сидя за компом,выкуриваю пачку сигарет,через день-два обязательно вылазят несколько новых больших прыщей.Решил завязать с этим проклятым курением окончательно.

: OlgaKa 11 May 2008, 22:33

Цитата(Vinsent @ 14 Feb 2008, 23:32 ) *
Да пиво при УБ нельзя даже под страхом расстрела пить )


Vinsent, день добрый.
Вот лазила по форуму нашла такое ваше сообщение... Дело в том что я любитель пива))) Знаете, некоторые любят шоколад, некоторые любят различные орехи... А я вот - пиво. Эксперементирую - пробую разное, хожу в пивные рестораны... Я вот себе не представляю сейчас взять и перестать совсем пиво пить! Как же жить smile.gif Вы пишете основываясь на личном опыте или каких-то общепринятых установках???

: maxikm 11 May 2008, 22:38

Цитата(OlgaKa @ 11 May 2008, 23:33 ) *
Вы пишете основываясь на личном опыте или каких-то общепринятых установках???


Мировая медицина вообще и дерматология в частности не знает таких установок. Это личная точка зрения участника.

: TheMagicianPukka 12 May 2008, 16:57

думаю курение не влияет...ну просто столько людей знаю которые курят и у них идеальная кожа, всегда удивляюсь ну почему так? ты:отказываешься от вредной, но вкусненькой еды ; не куришь ; не пьёшь и тд тп, а проблемы с кожей всё равно мучают....а кто-то не парится - ведёт ужасный образ жизни и всё равно лицо чистое...хотя,возможно, через лет 10 они покроются ужасными прыщами и будут завидовать нам))гыы

: staroff 13 May 2008, 16:36

А как считает а курение гашиша, влияет ? Я вот курю гашик 3 года, сигареты бросил понял что ето бред. Бросил после 2 месяцев лечеиня акнэ не знаю может както повлияло. А ваще курения плохо для кожи ето точно говорю.

: seryj 14 May 2008, 19:23

Цитата(TheMagicianPukka @ 12 May 2008, 16:57 ) *
думаю курение не влияет...ну просто столько людей знаю которые курят и у них идеальная кожа, всегда удивляюсь ну почему так? ты:отказываешься от вредной, но вкусненькой еды ; не куришь ; не пьёшь и тд тп, а проблемы с кожей всё равно мучают....а кто-то не парится - ведёт ужасный образ жизни и всё равно лицо чистое...хотя,возможно, через лет 10 они покроются ужасными прыщами и будут завидовать нам))гыы

невозможно. у них другое строение кожи.
и незачем отказыватся от "вредной, но вкусной" еды или алкоголя, надо просто знать меру.
когда постоянно подавляешь желание вкусно поесть, то организм переживает неслабый стресс, что лично в моем случае на кожу влияет оч плохо


: Anna86 19 May 2008, 21:22

Все дело в том, какая у кого кожа. Если сама по себе она нормальная, без широких пор, нежирная, нечувствительная и т.д., то скорее всего от курения никаких прыщей не появится. Другое дело если кожа плохая-она подвержена воздействию всяких внешних неблагоприятных факторов (курению в т.ч.) и реагирует на такие внешние факторы не оч хорошо. То же самое мона сказать и о шоколаде, алкоголе и т.д. В любом случае от курения (всем известный факт) лицо приобретает сероватый оттенок и болезненный вид так что коже с акне лучше точно не будет.

: Ноктюрн 20 May 2008, 06:31

У меня плохая кожа.
Жирная, с широкими порами. Вот, разве что только, не чувствительная.
Курю я почти 15 лет, с перерывом на беременность и роды.
Степень акне за это время была всякая - от отсутствия живого места на лице и теле до полного отсутствия прыщей вообще.

Заявляю: на цвет и тонус кожи, возможно, влияет. Хотя сейчас, благодаря уходу, я чертовски довольна и цветом, и тонусом, и снижением жирности и сужением пор... а вот курить я не бросала.
Но собственно на акне - не влияет вообще никак.

: juster 26 May 2008, 18:27

У меня тоже не влияет...

: Rain 26 May 2008, 19:22

За собой не заметил, что курение как то влияет на появление прыщей. Наоборот, не советую бросать смолить(если таковая зависимость имеется). Бросаешь - стресс, грызешь постоянно сладкое, а это не лучший вариант лечения. Вообще надо зрить в корень - все это конечно же не то. Мы ищим причины, а находим домыслы.

: vsmax 26 May 2008, 22:54

Не курю но толку нету tongue.gif

: luminiscent 4 Jun 2008, 13:06

Цитата(vsmax @ 26 May 2008, 23:54 ) *
Не курю но толку нету tongue.gif

аналогично.. не влияет это никак. ну может там цвет кожи меняется. а так, знаю и курильщиков с акне, и без, и некурильщиков с акне

: CristianoRonaldo07 4 Jun 2008, 13:20

Курение бред имхо, кстати совсем не влияет

: sonic 4 Jun 2008, 13:46

staroff
Когда я курил гаш каждый день год назад,кожа был близкой к абсолютно идеальной.Было единичные комедоны и не было воспалений,пятен,рубцов,но меня и это не устраивало.
Пришлось распрощаться с этой привычкой,так как хотел вообще идеальной кожи,с тех все стало хуже.
Я не знаю,может когда курил гаш сутками,там что-то с гормонами происходило,ну этими гормонами счастья или удовольствия.
В общем это просто моя глупая теория.Но что гаш,курение и вообще наркотики не влияют - убеждаюсь на личном опыте.
Кстати и пил тогда тоже не в себя много,сейчас уже забыл вкус алкоголя много месяцев назад...

: CristianoRonaldo07 4 Jun 2008, 13:52

Sonic прав, связи не прослеживается. У меня лично прыщи зависят только от того намажусь ли я какой-нить шнягой или нет

: никита87 27 Jun 2008, 18:02

если курить только по выходными иногда по будням, небольше полочки, то не влияет никак!

: Keeper 1 Jul 2008, 00:49

Курение вредит желудку. Кожа лица зависит от состояния желудка. так что наверное курение влияет. Хотя если желудок крепкий - то и курение ему не повредит и на лице - не отразится...

: Брюнетка111 8 Jul 2008, 16:45

Делюсь своим опытом...курила 5 лет..сейчас мне 20..бросила в октябре 2007го с помощью "легкого способа бросить курить" Алена Кара....так вот...когда курила прыщи - были редкость..хотя бывали у меня некоторые проблемы лет в 16, но я их успешно преодолела..даже рубцов не осталось почти...а как бросила через пару месяцев такооое началось!!! по прошествии времени анализируя ситуацию могу сказать: когда бросаешь (курила каждый день примерно полпачки, иногда больше) - для организма это очень большой стресс (я бросила резко..просто в один прекрасный день перестала курить вообще и все), и еще тогда отношения с молодым человеком который мне очень нравился разладились...т.е. + еще эмоциональный стресс + алкоголь и хождение по вечеринкам..все это привело к высыпаниям....слышали наверное...каждый бывший курильщик на первоначальном этапе сознательно или нет ищет замену этому вредному занятию (конфетки ест, семки щелкает и т.п.), так вот...представляете какая замена была у меня: давить прыщи...причем я это делала автоматически...машинально чтоли...надавлю...а потом хожу в шоке нафига я это сделала....и понеслось....короче за месяц угробила нафиг кожу свою...+ сожгла спиртом - результат...тонны рублей на лечение...и вы знаете...не смотря на это ни разу не усомнилась в правильности своего решения бросить курить)) так что я думаю курение все равно влияет..хоть и косвенно)) а те люди которые курят и ходят с чистой кожей - это бомба замедленного действия...никогда не знаешь когда выстрелит..но выстрелит обязательно, и неизвестно еще с какой силой) да так что прыщи вам покажутся мелким недоразумением..не курите, люди)))

: Rain 8 Jul 2008, 22:52

Аллен Карр хорошо поработал smile.gif

: STATIKA 9 Jul 2008, 07:10

я не курю..но не помогло..

: hotchocolate 11 Jul 2008, 10:44

Курила, но бросила. Мое мнение, что курение никак не влияет на прыщи

: Sakh 20 Jul 2008, 06:34

Можно мне тоже высказаться тут..... -)
По моему сугубо личному мнению и сугубо личному опыту и в данном моем случае..-) В общем, да, курение влиет. Но наверно не на всех. Курить начал с сентября 2007года. После лета только вернулся с питер на учебу лицо было не сказать что чистое, ну в общем легкая степень наверно. Начал курить - состояние начало постепенно ухудшаться, и к этому лету, за год, в облости рта/подбородка повылазили целые грозди, то есть они вылазили постопенно в течение года, не успевали проходить, вылазили новые, получалась однородная красная масса-) ужасть короч. Щас постепенно дозу курева уменьшаю, алена карра прочитал, думаю прошу все-таки. Воспаления постепенно уходят, но ясен пень так как были целые колонии вокруг рта, сейчас отсаются ШраМы -((, вся кожа не ровная. В общем сам об этой вредной привычке пожалел. Думаю, что курение так не на всех влияет, а только на тех у кого внутри уже какието проблемы (скажем с кишечником, у меня с детства какаято болезнь, не помню название). В общем бросайте курить народ, плюсов от этого нету. Я сам не понимал, пока книжку не прочитал. Может это проблему в вашем случае и не решит но хуже точно не будет. Ещё заметил что занятия спортом улучшают ситуацию на лице (бодиьилдинг в моем случае, только выкладываться надо по полной). Но эт уже другая история....

зы. Фотки бы выложил, но не могу, щас не в питере, дома инет дорогой по тлф (7руб метр). Там в красках все запечатлено... специально фотаю фейс раз в 3 месяца гдето, своеобразный журнал делаю.

: колчак 20 Jul 2008, 10:23

прямо ли косвенно ли или опосредованно но курение несомненно влияет на состояние всего организма в целом и на уб в часности

: Ноктюрн 20 Jul 2008, 11:39

на состояние организма - возможно. на состояние кожи (тонус, цвет и т.д.) - возможно (зависит от организма и от режима курения)
на УБ - нет.
(болею УБ 18 лет, курю 15 лет)

: Sakh 21 Jul 2008, 10:20

2 Ноктюрн
А вы уверены что если бы стояли числа не 18/15 а 18/0 было бы также?....

: OwnedByTrance 21 Jul 2008, 14:23

Она была б наргоманкой тогда xD, с рождения сразу за сигарету ^^

: sonic 22 Jul 2008, 01:30

OwnedByTrance
Т.е. те,кто курят допустим 20 лет скоро станут наркоманами? biggrin.gif Такая логичка получается

: Ноктюрн 22 Jul 2008, 08:18

Цитата(Sakh @ 21 Jul 2008, 13:20 ) *
2 Ноктюрн
А вы уверены что если бы стояли числа не 18/15 а 18/0 было бы также?....

Уверена.
Опыт и образование позволяют. Быть уверенной.

Мой отец не курил. УБ болел до 40 лет.
У меня последние лет 8-9 из этих 18 воспаления единичные и непостоянные, с длительными ремиссиями, когда много месяцев вообще ничего нет... но хоть единичные и непостоянные, однако случаются. Поэтому я считаю, что продолжаю болеть.
У отца было похуже. Включая тело.

: OwnedByTrance 22 Jul 2008, 09:34

sonic, я шучю блин =))

: Яна111 15 Aug 2008, 11:43

я тоже курила лет с18, в 23 начала бросать, процесс был долгий и не легкий..., но одно могу сказать точно, курение действительно сказывается на коже, да и на самочуствии тоже, евсли даже сейчас это не заметно, то потом ой как аукнется...
так что бросайте курить wink.gif

: Fox3000 15 Aug 2008, 14:14

Я считаю что курение всетаки влияет на акне! Курю несколько лет, за это время состояние кожи только ухудшалось, каждое утро я выдавливал гдето по 7 прыщей, в основном на подбородке и под носом, пробовал бросить курить, продержался 7 дней, даже за это короткое время количество воспалений конкретно уменьшилось, иногда с утра небыло ни одного гнойного прыща, ...а потом я сорвался... sad.gif Выкуриваю гдето 1-2 пачки в день, и щитаю что дым который идет от сигарет, забивает поры на коже, вот этим я обясняю большое высыпание в раене рта!

: OwnedByTrance 15 Aug 2008, 15:47

Цитата(Fox3000 @ 15 Aug 2008, 14:14 ) *
... каждое утро я выдавливал гдето по 7 прыщей....

А вы не думали что причина в етом?

: Fox3000 15 Aug 2008, 16:03

Цитата(OwnedByTrance @ 15 Aug 2008, 15:47 ) *
А вы не думали что причина в етом?

чесно говаря не думаю, поскольку прыщи выдавливаю до появлени крови,если есть возможность, потом дизинфицирую тоником, и наношу увлажняющий крем, собственно это должно защищать ранку от последующего загрязнения...щас начал пользоватся Угресолом, ситуация немного изменилась, нету новых гнойных воспалений, поетому нету необходимости чтото давить, но о результате говорить очень рано, прыщи только в Т зоне, в основном раен губ.

: maxikm 15 Aug 2008, 17:29

Цитата(Fox3000 @ 15 Aug 2008, 17:03 ) *
чесно говаря не думаю, поскольку прыщи выдавливаю до появлени крови,если есть возможность, потом дизинфицирую тоником, и наношу увлажняющий крем, собственно это должно защищать ранку от последующего загрязнения...


Даже в относительно стерильной операционной при использовании стерильного скальпеля и дез/растворов всё равно происходит инфицирование раны. Это раз. Содержимое пустул по-сути стерильно. Это два.

: CESTLAVIE 15 Aug 2008, 17:35

товарищи, курение не влияет на количество прыщей у человека...
курение это мерзко, дико и отвратительно для тех, кто не курит... каждый раз как вижу, что человек себе в рот вставляет дымящуюся палочку удивляюсь... для меня это всеравно, что через каждые 30 минут человек бы себе в ухо ножницы засововал... и говорил что это круто, и доставляет ему удовольствие...
зачем вы курите?... то, что это смертельно вредно, не новость)

: Ноктюрн 15 Aug 2008, 18:04

Я курю, потому что мне нравится.
Химической зависимости у меня нет, потому что я без труда могу делать длительные перерывы и варьировать число сигарет от 0 шт. до 1,5 пачек в сутки. Мне - просто - очень - нравится, и я не имею ни малейшей мотивации бросать.

Точно так же я могу, например, спросить - люди, зачем вы едите тортики?
Меня прямо тошнит, как я это вижу, от одного только представления этого ужасного приторного вкуса во рту.
И ведь все знают, что для здоровья это не полезно, а уж для фигуры...

: CESTLAVIE 15 Aug 2008, 18:18

Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 20:04 ) *
Химической зависимости у меня нет, потому что я без труда могу делать длительные перерывы и варьировать число сигарет от 0 шт. до 1,5 пачек в сутки. Мне - просто - очень - нравится, и я не имею ни малейшей мотивации бросать.

Точно так же я могу, например, спросить - люди, зачем вы едите тортики?
Меня прямо тошнит

Ноктюрн, еслиб так было на самом деле, вы давно могли бы не курить, вы зависимы от этой гадкой привычки как и все курильщики, увы "мне нравится" это самообман, и не пытайтесь нас вводить в заблуждение...
От курения у человека извращается обонятельная и вкусовая чувствительность... от тортиков вас тошнит поэтому... я уверена, вы даже не получаете удовольствие от вкуса еды...
Ноктюрн, вам давно пора бросать...

: Ноктюрн 15 Aug 2008, 18:27

Я не спрашивала вас, что мне пора делать и чего не пора.
Вкусно, изысканно поесть я люблю. Очень люблю. И готовить тоже.

Цитата
еслиб так было на самом деле, вы давно могли бы не курить,

Вы понимаете, что я НЕ ХОЧУ не курить??? Не хочу.
Именно поэтому я и закурила после родов и лактации сразу, как стало можно. Хотя всю беременность (раньше, чем сама узнала о ней) я не переносила ни одной молекулы табачного дыма.

: OwnedByTrance 15 Aug 2008, 18:35

Я уже гдето писал что курить люблю очень, нравится мне етот процес... но курения шкодит и поетому не курю, разве что 2 сигареты в месяц =) Раньше курил периодами.

: maxikm 15 Aug 2008, 18:37

Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 19:04 ) *
Я курю, потому что мне нравится.
Химической зависимости у меня нет, потому что я без труда могу делать длительные перерывы и варьировать


Химическая и психическая зависимость есть у ВСЕХ, кто принимает наркотики и психотропные средства.


Цитата
Меня прямо тошнит, как я это вижу, от одного только представления этого ужасного приторного вкуса во рту.


А меня прямо тошнит, если кто-то идет передо мной и пускает свои "кольца" мне в лицо. Я не хочу в ресторане/улице/транспорте или где-то еще нюхать эту гадость, как бы она кому-то ни нравилась. dry.gif


: Ноктюрн 15 Aug 2008, 18:48

Цитата(maxikm @ 15 Aug 2008, 21:37 ) *
Химическая и психическая зависимость есть у ВСЕХ, кто принимает наркотики и психотропные средства.

Психической я не отрицаю, как раз напротив))
Цитата
А меня прямо тошнит, если кто-то идет передо мной и пускает свои "кольца" мне в лицо. Я не хочу в ресторане/улице/транспорте или где-то еще нюхать эту гадость, как бы она кому-то ни нравилась. dry.gif

Посещайте места для некурящих.
Курение у нас законом не запрещено. Поэтому и курить я буду везде, где это не запрещено.

: CESTLAVIE 15 Aug 2008, 18:54

Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 20:27 ) *
Я не спрашивала вас, что мне пора делать и чего не пора.

Ноктюрн, вы раздражаетесь из-за беседы о вреде курения, а это лиш доказывает, что вам давно давно пора бросать курить... но чудовище внутри вас, которое питается сигаретами, упорно умереть не хочет и сейчас пытается со мной спорить, даже хамит по-маленьку)) Все, что я вам и всем хочу обьяснить, намного лучше описал в своей книге Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" rolleyes.gif

: Ноктюрн 15 Aug 2008, 18:58

Вам не кажется, что указывать человеку, что делать, когда вас не спрашивали - это и есть хамство?
Книжку эту я читала.
Дешевка.

ПыСы. Меня просто задолбала эта истерия негатива, направленная на курильщиков. На самом деле, ничего личного.
Не нравится - не курите, посещайте места, где не курят.
Этим и ограничьтесь.
А то вон у нас на собачьем форуме, в разделе "полный офф", мамашка спрашивает, как бороться с соседом, который курит у себя на балконе. Причем, заметьте, бычки не швыряет, а в баночку складывает. Апофигей. В своей собственной человеку еще указывать будут, курить ему или не курить.

: maxikm 15 Aug 2008, 19:00

Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 19:48 ) *
Курение у нас законом не запрещено. Поэтому и курить я буду везде, где это не запрещено.


Нда?... А почему это я знаю милллион мест, где висит табличка "Не курить" и там стоит толпа дымящик и сплевывающих? Еще раз повторяю, ПОЧЕМУ я должен идти по улице и нюхать эту гадость? Ведь я иду и никого не заставляю и не принуждаю к чему-либо.

А так как надсмотрщика в эти миллион мест не поставишь; есть группа, которую принуждают "нюхать"; курение опасно для жизни, то логический вывод отсюда - ЗАПРЕТИТЬ продажу этого наркотика.

Кто не согласен? cool.gif

: Птах 15 Aug 2008, 19:01

Цитата(maxikm @ 15 Aug 2008, 20:00 ) *
Кто не согласен? cool.gif

Давайте не продавать его тем кто курит. biggrin.gif

: maxikm 15 Aug 2008, 19:07

Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 19:58 ) *
ПыСы. Меня просто задолбала эта истерия негатива, направленная на курильщиков. На самом деле, ничего личного.
А то вон у нас на собачьем форуме, в разделе "полный офф", мамашка спрашивает, как бороться с соседом, который курит у себя на балконе. Причем, заметьте, бычки не швыряет, а в баночку складывает. Апофигей. В своей собственной человеку еще указывать будут, курить ему или не курить.


А если его дым летит в мою квартиру? Если люди курят на лестничной площадке - зечем мне это нюхать? Еще один аргумент в пользу ЗАПРЕТИТЬ.

: seryj 15 Aug 2008, 19:07

Цитата(maxikm @ 15 Aug 2008, 18:37 ) *
Еще раз повторяю, ПОЧЕМУ я должен идти по улице и нюхать эту гадость?

Никто ничего не должен. Пускать кольца в лицо или курить в сторонке, чтобы никому не мешать, это зависит от уровня воспитанности человека, так же как и матерится, громко разговаривать по телефону, размахивая руками, в ресторане, на улице или в транспорте. Если не нравится, можно переехать жить во Францию, или Бельгию, где запрещено курить в общественных местах tongue.gif Там больше уважают законы. Наверное smile.gif


Насчет ЗАПРЕТИТЬ - почему бы не запретить сразу производство бензина? Мне не нравится, что я иду по улице и дышу выхлопными газами. Это не выход. Запретный плод вдвойне сладок rolleyes.gif

: Mumu 15 Aug 2008, 19:26

Цитата(maxikm @ 15 Aug 2008, 20:00 ) *
курение опасно для жизни, то логический вывод отсюда - ЗАПРЕТИТЬ продажу этого наркотика.

Кто не согласен? cool.gif

"Люди винят самих раковых больных, они курят, они сами виноваты, они заслужили умереть. Причина, по которой люди умирают от рака легких - это чувство вины" (с)
wink.gif

: Ноктюрн 15 Aug 2008, 19:32

Цитата(seryj @ 15 Aug 2008, 22:07 ) *
Насчет ЗАПРЕТИТЬ - почему бы не запретить сразу производство бензина? Мне не нравится, что я иду по улице и дышу выхлопными газами. Это не выход. Запретный плод вдвойне сладок rolleyes.gif

Вы читаете мои мысли.
Я только что хотела написать, что я вот не желаю нюхать выхлопы, которые влетают в мою форточку зимним утром, пока прогревают двигатели.
А также вонь щей из кислой капусты из соседней квартиры. И слышать детский плач слева и русский рэп снизу.

Молчу, однако, в тряпочку. Потому что справедливый ответ мне - и вам тоже - был бы: покупай коттедж и вали отсюда.

Мужик курит у себя дома. Не на лестничной клетке. Этого я сама не люблю и не делаю.

: жен 15 Aug 2008, 19:42

Да и так уже запретили все что можно...
у меня сосед курил на лестнице и все тянуло ко мне в квартиру.. я просто попросил его курить на лестничной клетки она у нас отдельно от квартир и все проблемы решены..))
а заработать физичискую зависимость от никотина заработать можно разве, что если курит лет 20..!)
я лично курил 4 года.. и да же не заметил как бросил.. (1-2 штучки хороших сигаре в месяц не в счет.!)))

: CESTLAVIE 15 Aug 2008, 19:46

Ну и молчите... а я не молчу... курение не предосмотрено в "нормальном" образе жизни человека... В день я заглядываю в рот приблизительно 15 людям... у приблизительно 7-ми во рту мусорная клоака, как вы догадались это курильщики... Постановка дела такая, чтож я вас лечу, если вы сами все портите... я всех вежливо попросила, приходить на следующий прием не курящим человеком... повесила плакат с перечеркнутой сигареткой... что вы думаете... Начали исчезать пациенты... "баба з воза" как говорится.... так через пол года половина изчезнувших вернулись... бросали!! Дошло! Слава Богу Дошло!

: Ноктюрн 15 Aug 2008, 20:09

Цитата(CESTLAVIE @ 15 Aug 2008, 22:46 ) *
Ну и молчите... а я не молчу...

Эх... smile.gif
Вы не представляете, какой вред моему здоровью причиняют соседские дрели и отбойные молотки, когда я прихожу утром с суток и мне надо, жизненно необходимо поспать. Потому что следующим утром снова на сутки.
Закона они не нарушают - шумят в дневное время. Так же, как и я не нарушаю закона, куря, например, на остановке или за столиком кафе, где это можно.
Вот что бы мне этим соседям такое сказать... чтобы проняло)))

: joltiy 23 Aug 2008, 18:29

стараюсь не курить, точнее курить меньше, тк в любом случае это организм загаживает, а мне это ни к чему, как бы я не привык курить и как бы мне это не нравилось...

: sonic 25 Aug 2008, 16:43

СESTALAVIE
Я так понял,вы стоматолог.
Так вот,человек сам решает курить ему или нет.
Я бы на месте ваших клиентов поступил бы так же,просто нашел бы другого стоматолога,который бы делал конкретно свою работу и ничего больше.

: Alukard13 27 Aug 2008, 14:09

У меня появляются после 2-3 дней курения... Вообще то я не курю... но бывает на недельку-другую забываю об этом)) dry.gif

: Серега1989 28 Aug 2008, 13:36

Я на год бросал, состояние не изменялось!!! Так что опять начал курить!!!!

: Брюнетка111 5 Sep 2008, 15:27

Серега1989 )))) хахааахххаах)))) уффф.....смешной какой))) Самому не стремно осознавать, что повелся снова на эту гадость? Как можно бросать для того чтобы снова начать? глупость какая

: backpacker 5 Sep 2008, 16:08

Цитата(Брюнетка111 @ 5 Sep 2008, 16:27 ) *
Как можно бросать для того чтобы снова начать?


Потому что это приятно.

: CESTLAVIE 5 Sep 2008, 16:14

Цитата(backpacker @ 5 Sep 2008, 18:08 ) *
Потому что это приятно.

буее... фу... неужели куриш???

: backpacker 5 Sep 2008, 16:19

Цитата(CESTLAVIE @ 5 Sep 2008, 17:14 ) *
буее... фу... неужели куриш???


я нет. я же дал себе слово. с того самого дня. и не начал и не начну уже, сттопятцотпять процентов однозначно! курить - это приятно, но это не тру по жизни. воодтъ. rolleyes.gif

: CESTLAVIE 5 Sep 2008, 16:26

Цитата(backpacker @ 5 Sep 2008, 18:19 ) *
курить - это приятно

вообще не согласна

: Alukard13 5 Sep 2008, 22:46

Цитата(CESTLAVIE @ 5 Sep 2008, 17:26 ) *
вообще не согласна

Мне тож сам процесс нравится...обычно редко курю,тока когда выпью))

: Брюнетка111 6 Sep 2008, 15:24

ЛЮДИ! Секс - это приятно, а курить - это отвратно!! )))

: Ноктюрн 6 Sep 2008, 16:54

ну что за детсад.
мало ли кому что приятно, а кому - отвратно, и наоборот.

вам-то какое дело???

: Брюнетка111 6 Sep 2008, 20:47

Уважаемая(ый), Ноктюрн, я высказываю свое мнение, ваше дело быть согланой(ым) или не согласной(ым) с ним, собственно форумы для этого и созданы.

: nomos 6 Sep 2008, 21:22

А я уже давно не курю,хотя мне доставляло это некоторое удовольствие.НО.Как только я закуриваю мне хочется выпить,как выпью меня тянет на сексуальный разврат(почему то просто секс становится не интересным).Поэтому цепь эту и не замыкаю уже. dry.gif

: Alukard13 6 Sep 2008, 22:58

Цитата(nomos @ 6 Sep 2008, 22:22 ) *
А я уже давно не курю,хотя мне доставляло это некоторое удовольствие.НО.Как только я закуриваю мне хочется выпить,как выпью меня тянет на сексуальный разврат(почему то просто секс становится не интересным).Поэтому цепь эту и не замыкаю уже. dry.gif

Хехе...а чё так...надо отрываться пока молодой))

: CESTLAVIE 6 Sep 2008, 23:14

я не курю, а меня всеравно тянет на веселье и сексуальности разные, молодость в полном разгаре....
я вот представлю себя обьектом притяжения на секунду.... так стою никого не трогаю.... И ТУТ, на меня валит пьяное воняющее пепельницой озабоченное.... мама... тикаю

Номос молодец короче)

: Ноктюрн 7 Sep 2008, 07:09

Цитата(Брюнетка111 @ 6 Sep 2008, 23:47 ) *
Уважаемая(ый), Ноктюрн, я высказываю свое мнение, ваше дело быть согланой(ым) или не согласной(ым) с ним, собственно форумы для этого и созданы.

Всякое мнение имеет право быть.
Другое дело, что если у человека иные, чем у вас, взгляды на то, что в этой жизни приятно и что отвратно - вам-то что? Зачем с ним спорить?
Или вы думаете, он тотчас их поменяет, потому что вы их не разделяете?

Мне вот нет никакого дела, курите вы или СЕ либо нет.
И что вы с ней вообще думаете о курении.Не курите, считаете это отвратным - флаг вам в руки и барабан на шею, можете еще с полки пирожок взять.
Нет никакого дела - ровно до тех пор, пока не начинаются нападки на курящих.
Потому что это нехорошо. Указывать взрослым людям, что им делать.

Это примерно то же самое, что бабушки у подъезда высказывают недовольство по поводу того, что я держу собак.
Они, видете ли, считают, что собаки - это отвратно, и что нормальной бабе это даже как-то неприлично.

: Брюнетка111 7 Sep 2008, 09:59

Ноктюрн, я еще раз повторяю, я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, а не указываю людям, что им делать (может вам обратить внимание на свое мироощущение?).

: колчак 7 Sep 2008, 10:23

Цитата(sonic @ 25 Aug 2008, 17:43 ) *
СESTALAVIE
Я так понял,вы стоматолог.
Так вот,человек сам решает курить ему или нет.
Я бы на месте ваших клиентов поступил бы так же,просто нашел бы другого стоматолога,который бы делал конкретно свою работу и ничего больше.

соник вы не стоматолгог и не можете понять многих вещей.
допустим-пришёл человек и я должна сделать свою работу-установить имплант.
в анкете есть графа-курение
курение является относительным противопоказанием к операции имплантации-если шуруп вываливается-то я не при делах.
если у человека изначально такая установка-как вы в посте написали-типа делайте свою работу-это знаете ли даже прекрасно
человек подписывает все бумаги что он ознакомлен и т.п. и если случается косяк в работе-весь кикос на него.а денежки-то он отсчитал.... wink.gif

обожаю тупарылых и самодурных пациентов-никакой ответственности,ротик обгажен,и при таком образе жизни будет обгаживатся дальше-а значит никакие пломбы и коронки держатся не будут,это новые денежные поступления.идите ко мне,мои клоачные деточки....

по сабжу:легочаная ткань-самая уязвимая из всех других органов и тканей для рака.
это очень и очень страшное заболевание.кто не верит пусть проверит.
так что курите господа на здоровье.
а то и так уже на земле 6млрд населения.уже есть не чено не планете.надо прорядить

: Ноктюрн 8 Sep 2008, 06:32

А мы с моим стоматологом курили вместе smile.gif Всякий раз smile.gif

: sanek 14 Sep 2008, 20:24

Кто как но я первый раз попробовал закурить во втором классе потом лет с 11-12 курил постоянно в 18 лет бросил курить...Боже как же было хорошо не курить целых полтора месяца состояние кожи вроде немного улучшилось но потом стало еще хуже и я плюнув на все опять закурил и продолжаю по сей день cool.gif

: barbitch 14 Sep 2008, 20:38

А курение у мужчин снижает потенцию. Доказано. Учеными happy.gif

: nomos 14 Sep 2008, 22:13

Цитата(barbitch @ 14 Sep 2008, 21:38 ) *
А курение у мужчин снижает потенцию. Доказано. Учеными happy.gif

Фигня.Вот у ученых наверно и снижается,а я когда курил даже больше возбуждался... dry.gif

: Дюймовочка 14 Sep 2008, 22:48

честно признаюсь-пробовала, но до зависимости не дошло, ну так вроде по ощущениям нормально, но я не привыкала к этому, чаще с подругой, которая курит, люблю рядом сидеть и смотреть, она как то красиво что ли курит..

: jojo 14 Sep 2008, 23:19

а вот если трубку курю или самокрутки из хорошего, кач-его табака, или теже сигариллы, это тоже самое будет? но ведь там никотина нету..

: Mumu 14 Sep 2008, 23:24

jojo, как это никотина нет? Если курите табак, никотин будет.

: ksyu 14 Sep 2008, 23:36

Цитата(jojo @ 15 Sep 2008, 00:19 ) *
а вот если трубку курю или самокрутки из хорошего, кач-его табака, или теже сигариллы, это тоже самое будет? но ведь там никотина нету..

Забавно, а в сигареты по-вашему никотин отдельно добавляют smile.gif

: Mumu 14 Sep 2008, 23:38

Есть т.н. сигареты без никотина, но и табака в них нет smile.gif

: ksyu 14 Sep 2008, 23:40

Цитата(Mumu @ 15 Sep 2008, 00:38 ) *
Есть т.н. сигареты без никотина, но и табака в них нет smile.gif

Не слышала про такие...А за счет чего они тогда сигаретами называются? Что курят?

: Mumu 14 Sep 2008, 23:47

Там травяные сборы разные, чабрец, душица, шалфей и т.д.

: nomos 15 Sep 2008, 08:27

Цитата(Mumu @ 15 Sep 2008, 00:47 ) *
Там травяные сборы разные, чабрец, душица, шалфей и т.д.

А лавровый лист там есть,я б купил... laugh.gif

: Ноктюрн 15 Sep 2008, 08:56

Я вот думаю завязывать с бестолковым курением между делом и где попало.
И переходить к курению культурному: кальян вечерком, самокрутки с сортовым табаком в длинном мундшутке wub.gif
Между делом и где попало такое не покуришь - соответственно, само курение существенно сократится... эстетического удовольствия неизмеримо больше... и курить бросать не надо tongue.gif
А то мне любимый уже плешь проел насчет бросания курить... но на такой вариант не просто согласен, а очень даже "за"))))

: Mumu 15 Sep 2008, 17:35

Цитата(nomos @ 15 Sep 2008, 09:27 ) *
А лавровый лист там есть,я б купил... laugh.gif

Слышала, что есть такие, где вместо сигаретной бумаги эвкалиптовый лист smile.gif

: ksyu 15 Sep 2008, 19:51

Цитата(Mumu @ 15 Sep 2008, 18:35 ) *
Слышала, что есть такие, где вместо сигаретной бумаги эвкалиптовый лист smile.gif

Фи...мне кажется это как-то не очень...курить эвкалипт...запашок, наверное, тот еще smile.gif

: barbitch 15 Sep 2008, 20:23

МММ кстате, кальян очень люблю happy.gif
ну а сигареты.. отвращение у меня к ним какое то..
А еще табак меня нюхательный прет biggrin.gif

: barbitch 15 Sep 2008, 20:25

Цитата(nomos @ 14 Sep 2008, 23:13 ) *
Фигня.Вот у ученых наверно и снижается,а я когда курил даже больше возбуждался... dry.gif

Лет через 10 посморим)

: nomos 15 Sep 2008, 22:46

Цитата(barbitch @ 15 Sep 2008, 21:25 ) *
Лет через 10 посморим)

На что посмотрим?Кто вас туда пустит смотреть? laugh.gif Я не курю уже.Эксперимент сорван. tongue.gif

: Gizy 17 Sep 2008, 11:34

Помоему курение совсем не влияет на прыщи.У меня один знакомый дымит как паровоз,а кожа чистая,без прыщей.

: nomos 17 Sep 2008, 15:07

Цитата(Gizy @ 17 Sep 2008, 12:34 ) *
Помоему курение совсем не влияет на прыщи.У меня один знакомый дымит как паровоз,а кожа чистая,без прыщей.

Ну это всё относительно.Вот есть к примеру худышка и толстушка,первая лопает плюшки и не поправляется ни на килограмм,толстушка же после первой плюшки пухнет как дрожжевое тесто.Отсюда вывод:толстушка предрасположена к полноте и каждая плюшка только усугубляет вес,у худышки иная конституция организма и плюшки никак не влиюят на её вес.Вот тоже самое я б сказал про курение и прыщи.имхо.

: Alukard13 18 Sep 2008, 19:32

Цитата(Ноктюрн @ 15 Sep 2008, 09:56 ) *
Я вот думаю завязывать с бестолковым курением между делом и где попало.
И переходить к курению культурному: кальян вечерком, самокрутки с сортовым табаком в длинном мундшутке wub.gif
Между делом и где попало такое не покуришь - соответственно, само курение существенно сократится... эстетического удовольствия неизмеримо больше... и курить бросать не надо tongue.gif
А то мне любимый уже плешь проел насчет бросания курить... но на такой вариант не просто согласен, а очень даже "за"))))

Мысль очень даже интересная))))НУ кальян ещё ладно-он щас у многих дома есть...А вот на счёт табака с длинными мундштуками...дороговато будет)))))

: Ноктюрн 18 Sep 2008, 19:57

да ну... я уж лавки оббегала. не дороже кальяна выходит (мундштук, машинка для сворачивания).
а расходные - так на так, для кальяна даже быстрее расходуются

: jojo 18 Sep 2008, 20:42

да а я думал что в табаке нету никотина)
кстати кальян во много раз вредней сигарет, во много. подверждено учеными.
я вот читал что никотин стимулирует головной мозг, причем не в плане того что зависимость появляется, а в том что даже среди некурящих есть категория людей у которых никотин вызывает вот такую активность мозговую. верно?

: Ноктюрн 18 Sep 2008, 21:17

Цитата
кстати кальян во много раз вредней сигарет, во много. подверждено учеными.

да и черт бы с ним
сколько можно в месяц выкурить кальяна и сколько - сигарет? пачечных сигарет?
смысл именно в ограничении курения, в отказе от курения между делом, автоматически.

: колчак 18 Sep 2008, 21:24

а я уже недели 3и точно не курю вообще.
ибо меня так плющит с роа что ни о каком курении и речи идти не может.
я спать ложусь пыхтя и часто дыша как раненный ёжик.
какой там курить....
люди не курите и будет вам щасьте

: kdm 18 Sep 2008, 21:34

в понедельник покурил и вот...обострение , сразу 3 прыщика...мдааа, хотя может и не взаимосвязано , но я каждый раз убеждаюсь в обратном. И раньше когда курил, прыщи были глубокие и долго проходили , а вот как бросил , стали поверхностные и совсем мелкие).

: mdma 18 Sep 2008, 23:12

Цитата(jojo @ 18 Sep 2008, 21:42 ) *
кстати кальян во много раз вредней сигарет, во много. подверждено учеными.

подтверждено тупым безосновательным трепом и не более того

: Хохо 20 Sep 2008, 11:30

у меня от курения кожа становится заметно чище. правда я всего два раза в жизни курила, зато всю ночь)) на утро лицо было почти идеальноеbiggrin.gif

: 0leg 20 Sep 2008, 19:51

всё оч индивидуально...
У меня например курение вообще никак не влияет на прыщи

: Хохо 21 Sep 2008, 18:09

от курения кожа сохнет, поэтому она у меня становится лучше

: Immortist 28 Sep 2008, 17:53

Курил больше года,заметил на 100%-когда куришь,то вываливаются "элитные" прыщи на подбородке,мелкие,подкожные,и чрезвычайно живучие,можно провести некую аналогию,подбородок-половая система,курение-вред половой системе,следовательно курение влияет на половую систему,что отрицательно сказывается на коже.
А про некую Ноктюрн:типичнейший пример человека в зависимости от курения.Я тоже долго мазался отмазкой,что мне мол просто нравиться.На самом деле чушь все это.Курение=мерное уничтожение организма,неужели это может хоть как-то положительно сказываться на человеке?Я часами могу приводить доводы в пользу отказа от курения,и высвобождения солидного ресурса организма тратящегося на никотин для более благих целей,но кому это нафиг нужно?Пока человек не захочет-почитай бестолку.

: barbitch 28 Sep 2008, 18:03

От курения кожа никоим образом не может становится лучше ohmy.gif моежт каким то чудом у вас наблюдается меньше прыщей но она сохнет (в плохом смысле), стареет, отравляется вредными веществами и вообще ей потихоньку приходит пиз... ц rolleyes.gif

Цитата(Immortist @ 28 Sep 2008, 18:53 ) *
Курил больше года,заметил на 100%-когда куришь,то вываливаются "элитные" прыщи на подбородке,мелкие,подкожные,и чрезвычайно живучие,можно провести некую аналогию,подбородок-половая система,курение-вред половой системе,следовательно курение влияет на половую систему,что отрицательно сказывается на коже.
А про некую Ноктюрн:типичнейший пример человека в зависимости от курения.Я тоже долго мазался отмазкой,что мне мол просто нравиться.На самом деле чушь все это.Курение=мерное уничтожение организма,неужели это может хоть как-то положительно сказываться на человеке?Я часами могу приводить доводы в пользу отказа от курения,и высвобождения солидного ресурса организма тратящегося на никотин для более благих целей,но кому это нафиг нужно?Пока человек не захочет-почитай бестолку.

Абсолютно согласна wink.gif

Цитата(Хохо @ 20 Sep 2008, 12:30 ) *
у меня от курения кожа становится заметно чище. правда я всего два раза в жизни курила, зато всю ночь)) на утро лицо было почти идеальноеbiggrin.gif

это что же вы курили, что на утро лицо показалось чище? biggrin.gif

: MARIKSA 30 Sep 2008, 09:14

я курила и очень много ,но у нас в универе была конфиренция на эту тему,после чего вся группа перестала курить ,пока не знаю на сколько кого хватит ,но меня точно можно уже записать в ряды некурящих.Стоило мне бросить курить ,как на лице меня сильно высыпало .

: Ноктюрн 30 Sep 2008, 10:48

Цитата(Immortist @ 28 Sep 2008, 20:53 ) *
Курил больше года,заметил на 100%-когда куришь,то вываливаются "элитные" прыщи на подбородке,

Если так совпало, что вы в это время курили - это вовсе не означает, что такие прыщи именно от курения.
С таким же успехом можно сказать, что они от того, что вы в тот год носили синие джинсы.

Цитата
можно провести некую аналогию,подбородок-половая система,курение-вред половой системе,
кто вам сказал эту чушь про подбородок и половую систему?
да, я знаю, что по инету и газетам типа "ЗОЖ" гуляет так называемая "карта лица", которая суть ересь и ничего больше.
по такой логике, у людей, у которых в сыпи все лицо, гнилой весь организ м непонятно, как они вообще еще живы.dry.gif
то, на каком месте у человека растут прыщи - определяется индивидуальными особенностями его кожи, что, в свою очередь, определяется исключительно генетически.
Цитата

А про некую Ноктюрн:типичнейший пример человека в зависимости от курения.

Про некого Immortist: типичный пример воинствующего бросившего курильщика dry.gif

Курение=мерное уничтожение организма,неужели это может хоть как-то положительно сказываться на человеке?
Вся жизнь - это мерное уничтожение организма.
Жизнь в городах, езда на машине, поедание современных продуктов, прием алкоголя в совершенно любых дозах, ношение одежды из синтетической ткани и жизнь среди отделки и мебели из современных материалов.
И, как ни странно, даже те, кто живут на лоне природы натуральным хозяйством, один фиг болеют и помирают.

А Ноктюрн больше двух недель не курила. Не хотелось ей. Вчера покурила и опять не хочется. Захочется - будет опять курить.
И так уже много лет.
Где тут зависимость? Почему меня не ломает эти две недели и сегодня к сигарете не тянет?

: жен 30 Sep 2008, 12:46

немного оффтопа.
у меня дядя заядлый курильшик и курить брасать не собирается, хотя вроде жалуется на сердеце, но разговор не об этом. Когда ему говрят, что то типа: вот Сергей Петрович курил 30 лет и умер в 44 от инфаркта.! он отвечает что вроде, а если бы не курил умер бы в 34.!)) страно это все но я с ним согласен!)

: barbitch 30 Sep 2008, 15:26

Цитата(mdma @ 19 Sep 2008, 00:12 ) *
подтверждено тупым безосновательным трепом и не более того

ага, очередная чушь. Аж бесит =)

: ascal 26 Oct 2008, 13:05

Вобщем из всего прочитанного на этом форуме и личном опыте могу сказать, что прыщи - это жир не усвоенный организмом, который покидает твое тело. Единственное что я не могу понять, почему после того, как сгоришь на солнце, прыщи не появляются долгое время.
Так вот.... никотин это яд....яд который выводится из организма, чем больше этого яда в тебе, тем больше его нужно вывести...
Когда я бросал курить, у меня тоже сначала всякая гадость полезла, но потом всякие ломки кончились... я успокоился... и все обострение ушло. Так что обострение во время отказа от курения - это временно. Как только ваша нервная система начнет восстанавливаться, прыщей станет меньше.. Да вы ещё дофига плюсов заметите, когда курить бросите, вот увидите.

: Хохо 27 Oct 2008, 20:28

Цитата(barbitch @ 28 Sep 2008, 20:03 ) *
От курения кожа никоим образом не может становится лучше ohmy.gif моежт каким то чудом у вас наблюдается меньше прыщей но она сохнет (в плохом смысле), стареет, отравляется вредными веществами и вообще ей потихоньку приходит пиз... ц
это что же вы курили, что на утро лицо показалось чище? biggrin.gif

обычные сигареты tongue.gif я в этом еще раз убедилась, когда покурила в третий раз)) не только воспаления исчезают, но и цвет лица становится ровный)
курю я только когда выпью biggrin.gif это бывает очень редко, но сразу по полпачки dry.gif

: Лейла 11 Nov 2008, 15:44

Я вот не курила, когда боролась с прыщами, а подруга курит много лет по пачке в день и имеет чистую, свежую кожу и здоровый цвет лица. Где справедливость? Вывод: не влияет курение на кожу... А вот на сам организм конечно же влияет негативно...

: Stern 12 Nov 2008, 22:18

Лейла,
тут дело не в справедливости. Просто у подруги наследственность хорошая и никаких проблем с организмом. у меня одногруппница ест все подряд(чипсы,булки,жареное,соленое,перченое,кока-колу и т.д.),алкоголь тоже часто употребляет. Раньше курила,причем курила много, но потом бросила. За все это время у неё не было ни одного прыща. вообще. Цвет лица свежий, кожа как у младенца.

: Epirus 13 Nov 2008, 15:30

За день сигарет 7-8 точно выкуриваю – никакой связи с появлением прыщей не обнаруживаю. Да и цвет лица, вроде бы, не портится.

: Lera0889 14 Nov 2008, 16:51

В любом случаи курить бросать надо, даже если у вас и нет проблем с лицом. Но на себе тоже не замечаю что есть какая то связь между куренеим прыщами. тоже пытаюсь бросить курить, не безуспешно хочу сказать. Раньше думала что мои проблемы на подбородке и в области губ связанны как то с курение, но теперь все же думаю что нет. курить стала меньше - но проблем с лицом к сожалению не убавилось. ! Ладно хочь курить бросила

: ангел 14 Nov 2008, 20:33

а у меня наоборот. только невольно сокращаю с почти пачки до 10, всё-труба на лице. возможно это не зависит от сигарет. но такое уже 3 раза замечала.

: backpacker 14 Nov 2008, 20:38

Цитата(ангел @ 14 Nov 2008, 20:33 ) *
а у меня наоборот. только невольно сокращаю с почти пачки до 10, всё-труба на лице. возможно это не зависит от сигарет. но такое уже 3 раза замечала.


да есть такое дело...в свое время замечал и я...но..мне здоровье важнее...и как бы курить ради того чтобы не было прыщей не тру...к тому же кожа становится дряблая...и вообще мне кажется это все чисто психология )) куришь значит расслабляешься, т.е. нервная система удовлетворена, отсюда нет запар никаких, сресс- сигарета, ты думаешь, как же жизнь прекрасна...успокаиваешся...вот ужа давно не курю, а щас написал это письмо, и слюньки прям во рту..курить захотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif Но я больше ни ни никогда)) такой это трэш..бееее

: Tima21 14 Nov 2008, 20:40

кстати,никотин убивает антистрессовые клетки... А я не курю уже с 2 апреля того года,маме подарок сделал на ДР )))))

: kovaleha 14 Nov 2008, 20:45

что за антистрессовые клетки? такие существуют?
Сам курил лет 5, бросал, не курил целый год, начал заново, абсолютно никаких изменений на коже не почувствовал...

: ангел 14 Nov 2008, 20:46

Цитата(backpacker @ 14 Nov 2008, 20:38 ) *
да есть такое дело...в свое время замечал и я...но..мне здоровье важнее...и как бы курить ради того чтобы не было прыщей не тру...к тому же кожа становится дряблая...и вообще мне кажется это все чисто психология )) куришь значит расслабляешься, т.е. нервная система удовлетворена, отсюда нет запар никаких, сресс- сигарета, ты думаешь, как же жизнь прекрасна...успокаиваешся...вот ужа давно не курю, а щас написал это письмо, и слюньки прям во рту..курить захотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif Но я больше ни ни никогда)) такой это трэш..бееее



возможно и так. но у меня не меняется псих состоянии от 10 сигарет либо 20.система моя удовлетворена и от 10 и 20.мне даже наоборот если мало курю каждая сигарета за день( ну если мало получается) в кайф

: Tima21 14 Nov 2008, 21:00

Цитата(kovaleha @ 14 Nov 2008, 20:45 ) *
что за антистрессовые клетки? такие существуют?
Сам курил лет 5, бросал, не курил целый год, начал заново, абсолютно никаких изменений на коже не почувствовал...


ну когда у тебя стресс,организм пытается урегулировать это антистрессовыми клетками,но ты в это время куришь,т.к. куришь всегда когда переживаешь - в итоге губишь антистрессовые клетки и не даешь стрессу утихнуть. все просто 

: ангел 14 Nov 2008, 21:21

а я вот не соотношу курение с тем "когда переживаешь". могу пререживать дня 3 и не курить спокойно.

: however 21 Nov 2008, 00:40

когда я бросила курить, в течение недели состояние кожи улучшилось, но не значительно. а вообще недавно читала, что курение всё таки влияет на прыщи.

: topoRr 21 Nov 2008, 02:00

ИМХО, всё-таки чуть-чуть состояние кожи ухудшается... воспаления появляются какие-то небольшие, красного цвета...

: LASQ 23 Nov 2008, 01:18

Курил 5 лет, бросил на 4 года, сейчас опять курю, ни на цвет кожи, ни на количество угрей у меня не влияет

: OwnedByTrance 23 Nov 2008, 10:04

Когда курил ни как не заметил ухудшений УБ, и на коже тож никак не заметил разницы.

: avilia 7 Dec 2008, 03:34

везучие люди у кого курение не влияет на состояние кожи..
как только начинаю курить сразу на щеках появляются угри, подкожники..причем они могут не воспаляться, но поры расширяются и кожа неровная такая, бугорочки на ощупь чувствуются..Начинаешь чистить ого-го!! сколько всего выходит..
пару месяцев назад бросила курить: никаких бугорочков, черных точек на щеках в разы стало меньше, ну и соответственно цвет лица улучшился..
курить мне нравится, сам процесс.. smile.gif но воздерживаюсь, все-таки как себя не успокаивай, а причинно-следственная связь на лицо в прямом смысле.. cool.gif

: Venerachka 7 Dec 2008, 16:01

курю уже наверное года 3, не уверена на счёт, того влияет ли курение на уб или нет, у всех по-разному..уже давно подумываю завязать...но пока ничего не могу с собой поделать
думаю, в моём случае уб вполне зависит от курения...у меня вечная проблема с горлом, очень часто болит, инфекция сидит (стафилакок, кажется так пишется) несколько раз лечилась, антибиотики, полоскания, всякие физио терапии (но после каждой процедуры шла и выкуривала сигарету) -а ещё удивлялась, почему не проходит - вот дура-то!!

: rew123 8 Dec 2008, 01:40

Мне кажется что курение очень сильно влияет на акне.

: ккэтти 8 Dec 2008, 02:03

я бросала курить, хватило на 1,5 месяца всего, прыщей столько повылезло, видимо организм очищался, но цвет лица улучшился, потом опять закурила.
решила сейчас снова больше не курить,посмотрим..

: Whisper 10 Dec 2008, 01:11

Курю редко но метко. Не заметил вообще никакой связи...

: OrbiT 10 Dec 2008, 01:18

Связи нет у курения и прыщами. Мне дерматолог так и сказал, кури на здоровье, т.к. взаимосвязи нет никакой.

: barbitch 10 Dec 2008, 14:43

Цитата(OrbiT @ 10 Dec 2008, 01:18 ) *
кури на здоровье

гениальная фраза

: Mikki 10 Dec 2008, 15:02

Можно спорить до посинения, влияет или нет, ну, напрямую если и не влияет, то, если уж акне есть, то нужно постараться исключить все негативные факторы, в том числе и курение.
А то рассуждать о методах лечения акне с цигаркой в зубах, по-моему, не серьезно.
Я курила оч. сильно около года, нда, немного, но бросала в несколько заходов, и причина была одна - мое лицо. Два года не курю, и более того, не переношу теперь дым сигаретный, даже обедать хожу в некурящий зал, куда потихоньку и перетащила своих курящих коллег. smile.gif

: Ritta21 10 Dec 2008, 15:03

А у меня зависит

: VioID 23 Dec 2008, 19:35

Лично я не замечал зависимости появления прыщей от курения.

: Apkadij 6 Jan 2009, 10:58

выкуриваю пачку за 2 дня biggrin.gif Акне все равноона отдельной жизнью живет своей.

: Фисташка 8 Jan 2009, 20:24

я курю редко и вроде связи не замечаю,хотя возможно когда начала курить,тут то моя кожа и сорвалась

: Zerox 11 Jan 2009, 14:54

Бросил курить 2 года назад, курил 5 лет. На лицо абсолютно никак не повлияло.

: Lilitochka 11 Jan 2009, 18:34

Вообще не курю и даже не пробовала. Прыщи есть smile.gif

: AmiG0 13 Jan 2009, 21:59

Влияет!!! Помню вот когда у меня маман уезжала из дома куда-то я курил как паровоз, около пачки в день и на следующий день обязон вылазило что-нибудь... Хотя сейчас не курю больше полугода... Кожа лучше не стала... В общем я сам запуталсо wacko.gif

: OrbiT 14 Jan 2009, 15:50

Чушь несусветную не несите - курение не влияет на прыщи...
Что вы еще придумаете? Влияет ли поход в магазин на прыщи?)

: IHaveAkne 28 Jan 2009, 21:18

Цитата(OrbiT @ 14 Jan 2009, 15:50 ) *
Чушь несусветную не несите - курение не влияет на прыщи...
Что вы еще придумаете? Влияет ли поход в магазин на прыщи?)

Ахахахах)) Полностью согласен, бред=)

: Kubriсk 28 Jan 2009, 21:24

Цитата(IHaveAkne @ 28 Jan 2009, 21:18 ) *
Ахахахах)) Полностью согласен, бред=)

То что бред, это слишком.Курение хоть каким то краем, да заденет вашу кожу 100 500.

: Медвежонок 28 Jan 2009, 21:47

Знаю очень много людей, которые бросили курить, и лицо стало гораздо лучше...
а вообще как бы не было, курить это ни есть хорошо smile.gif

: РасхитительИрисок 29 Jan 2009, 04:01

а я считаю что хорошо! особенно травку. для тех кто боицца рака лес там =>
курение может вилять на состояние кожи в общем, но конкретно на прыщи нет

: romas 30 Jan 2009, 19:04

Цитата(CESTLAVIE @ 15 Aug 2008, 18:54 ) *
Ноктюрн, вы раздражаетесь из-за беседы о вреде курения, а это лиш доказывает, что вам давно давно пора бросать курить... но чудовище внутри вас, которое питается сигаретами, упорно умереть не хочет и сейчас пытается со мной спорить, даже хамит по-маленьку)) Все, что я вам и всем хочу обьяснить, намного лучше описал в своей книге Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" rolleyes.gif

А я кстати, бросил курить благодаря этой самой книге)И вообще,я завел эту тему потому,что у меня прямопропорционально выкуренной сигарете вылезал прыщ,а как только я бросил,первые два месяца проходила жирность кожи,а потом и вовсе пропали воспаления.Так что я смело могу заверить вас,что все сугубо индивидуальнои на кого-то сигареты не влияют,а вот мне "повезло"((.Поэтому это моя тема))Всем красивой чистой кожи и отличного настроения)))

: филин 4 Feb 2009, 22:12

Цитата(romas @ 27 Dec 2007, 15:25 ) *
Привет всем.Вот хотел поинтересоваится,многие ли из форумчан курят?Если да,то как это отражается на их коже,Пишите,очень интересно сравнить со своим опытом!))

я не курю!!!МНЕ 18!В ДЕТСТВЕ БАЛОВАЛСЯ -МАКСИМУМ РАЗ 10!даже не затягивался!))))))))))))))))

: AFIgirl 4 Feb 2009, 22:22

мне 21, раньше курила и могу сказать, что в моём случае это сильно влияет на состояние кожи и количество высыпаний. Бросила и стало получше biggrin.gif

: Varel134 6 Feb 2009, 15:14

а я наоборот - год назад бросил курить во время сессии и полезли прыщи , у меня видимо только из за большого стресса запустился этот механизм акне ( во первых отказ от курения - стресс для организма , и во вторых - сессия)

Бросил в тот раз курить я ровно на 4 месяца ( время когда у меня особенно сильны были высыпания) , летом когда я опять закурил высыпания прекратились,хотя эта ремиссия связана скорее с роакутаном , осенью курить опять бросил - высыпания снова( правда незначительные) , сейчас курю каждый день и прыщей все меньше и меньше. Очень странная картинка правда?

: chara87 7 Feb 2009, 22:29

вот бросил курить недавно по совету дерматолога,посмотрим на результаты,хотя бросить хотел уже давно

: Саям 8 Feb 2009, 23:15

Я сам не курю, и не курил)Курение думаю влияет на состоянии кожи в хутшую сторону!так же от многих курильщиков при разговоре чуствуется отвратительный запах из рта!Так что лучше не курить)

: colorblind 16 Feb 2009, 00:54

последние полгода много курю, и на лице ситуация стала плачевнее. не знаю, связано или нет, может и другие внутренние проблемы имеются, пока не проверяла

: Bormaley 24 Feb 2009, 02:00

Курил, бросал, курил, бросал... Влияет или нет на акне сдесь отследить очень сложно, т.к. помимо курения существует много факторов, которые тоже меняются. Когда мы бросаем курить, многие из нас меняют свой образ жизни, также курение сильно влияет на аппетит, особенно в 1-ую неделю отказа от курения начинаешь пихать в себя всё подряд, путая голод и никотиновую зависимость, и тут уже возможен фактор неправильного питания, но это опять же у каждого индивидуально. Я, например, когда курю, потребляю пищи значительно меньше, чем будучи не курящим. Могу твердо сказать по поводу себя - частое употребление алкоголя, нехватка сна определенно влияет на состояние кожи, чрезмерное курение заметно отражается на цвете кожи. На данный момент не курящий, и в дальнейшем не собираюсь возвращаться к этой ужасной привычке, то что курение приносит удовольствие - это бред. И даже если бы курение дейтсвительно улучшало кожу, как утверждают некоторые участники форума, я бы предпочел быть не курящим, т.к. не курить намного приятнее!!!

: IVD 25 Feb 2009, 07:38

Отец моей знакомой бросил курить после 25 лет активного курения - первые полгода у него вылазили огромные чирии по всему лицу и шее, врачи объясняли это тем, что организм "чистится". Сама я бросила курить 4 месяца назад после 6 летнего стажа, никакого влияния на прыщи не заметила.

: Lorelei 25 Feb 2009, 16:21

По-моему курение влияет только на цвет лица, и вообще на общий вид. Я курила (правда, не долго), сейчас не курю, разницы не видела никакой абсолютно. У меня есть две хорошие подруги, им сейчас 17, курят с 13 лет, и лица у них идеальные - ровный цвет и ни одного прыщика. Так что дело сугубо индивидуальное...

: Stern 26 Feb 2009, 22:36

сама не курю сейчас.раньше покуривала. не могу сказать влияет курение на прыщи или нет. разве что на цвет лица
но помню читала про Камерон Диаз. Она говорила, что как бросила курить у нее прошли наконец прыщи,которые были долго

: nezorf 6 Mar 2009, 01:14

Курение на УБ никак не отражается - курила много, мало, бросала - никакого воздействия замечено не было.

: skar 6 Mar 2009, 20:32

Как кальянщик со стажем, могу сказать одно-кальян на УБ не влияет wink.gif

: Dinэ 6 Mar 2009, 22:27

Курю только кальян,не влияет.

: zot 9 Mar 2009, 14:12

у всех по разному ! че тут еще обсуждать dry.gif

: zot 17 May 2009, 22:10

в 90% не влияет или это другая причина а грешат на курение
П.С нащет кальяна (не влияет якобы)
на велотренажер-засекаете 2 минуты засекаете пульс и давление-две минуты прокрутили записали результат
тоже самое но курите кальян перед этим - удивитесь))
идем дальше-сигарета в 3 раза вреднее кальяна
в день сколько сигарет? 10?15?
после каждой сигареты пульс - давление - скачат на вышке некоторое время
курим курим курим в итоге давление кровяное не выдерживает - инсульт ( повезет если не обширный и без паралича конечности)
, ЦНС скачет же всегда - от сиги до сиги ибо наркотик ибо зависимость и ибо любой наркоман скажет что он не наркоман и алкаш что он по чуть чуть как все.
действительно, говорить курящему харе курить все равно что сказать алкашу харе пить- бестолку, пока сам не придет никто не поможет, вопрос во времени, хватит ли его до осознания этого всего, у курящим матерей - здоровый ребенок?не смешите - это щас он розовый и кричит - а генные хронические заболевания никто не отменял - скажет спасибо вам в 30 -35
удовольствие от курение вызвано только одним УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ГОЛОДА и только не надо про культурное курение в мундштуках и филосовствование с трубкой


: gri 19 May 2009, 13:16

Цитата(zot @ 9 Mar 2009, 16:12 ) *
у всех по разному ! че тут еще обсуждать dry.gif


Точно, не найти тут истины...

: Kukuruz 24 May 2009, 16:00

Вряд ли влият. Никогда не курил, а обсыпало пару лет назад врагу не пожелаешь...
Но бросать эту каку надо все равно wink.gif

: zot 28 May 2009, 19:49

ну вот уже 4 дня не курю)) и не тянет если честно..
кстати помог никакой не ален карр или иглоукалывание в левую пятку , а жаркая погода, был на солнце целый день жарень ужас дышать нечем , курить вообще не хотелось, весь день не курил, вечером сел кофе попить думал покурить а уже не лезет..

: zot 28 May 2009, 19:52

кстати вот мои замеры)) по времени
3 года назад когда не курил кросс 1 км - 3.20
через 1 год курения -1 км - 4.40
через пол года как бросил - 1 км - 3.55
случайно начал курил 2 месяца - 4.12 ( 15)
и щас уже 4 дня не курю но пока не замерял)) так что думайте

: Charming 2 Jun 2009, 13:58

Бросала курить на 2 года - на состояние кожи это никак не повлияло mellow.gif.

: Dianna 18 Jul 2009, 00:20

я щас эксперементирую, уже неделю не курю. хочу посмотреть влияет или нет... сегодня вот понервничала на работе - хотела покурить, купила сигареты, а курить все же не стала, жарко, душно - не тянет, летом противно как-то, подымишь на балконе - потом в квартире запах пол дня держится
а вот осенью/зимой прикольно
курю уже где-то 6 лет на счет того, что бы совсем бросать не думала, в жизни и так не много радостных моментов, так зачем же себя ограничивать в том, что приносит удовольствие

: zot 18 Jul 2009, 19:25

у вас полна головушка иллюзий

: Dianna 18 Jul 2009, 20:37

Цитата(zot @ 18 Jul 2009, 20:25 ) *
у вас полна головушка иллюзий

Эт вы кому адресовали?

: zot 23 Jul 2009, 10:17

тебе

: zot 23 Jul 2009, 10:18

Цитата(Dianna @ 18 Jul 2009, 01:20 ) *
я
курю уже где-то 6 лет на счет того, что бы совсем бросать не думала, в жизни и так не много радостных моментов, так зачем же себя ограничивать в том, что приносит удовольствие

типичные слова больных табакокурением

: deN1c 24 Jul 2009, 18:56

Были высыпания после курения арома-микса...больше не курю, и другие гадости тоже не пробую smile.gif

: zot 24 Jul 2009, 20:48

а что это?

: deN1c 27 Jul 2009, 01:23

нуу...жестокая штука)))) на словах не объяснить...лучше не пробывать ))))

: deN1c 27 Jul 2009, 01:25

Короче.... это курительный микс.на подобии спайса,даймонда... только она(арома-микс) очень жесткая....

: Mashyta 27 Jul 2009, 11:05

Цитата(Dianna @ 18 Jul 2009, 01:20 ) *
а вот осенью/зимой прикольно

Ни зимой, ни осенью, даже ни летом и весной, ни днем, ни ночью, тем более ни утром и вечером курить ни прикольно.
Такое отвращение появляется когда видишь девушку с сигаретой в зубах...
А запах изо рта какой dry.gif

: Foos 28 Jul 2009, 10:40

Хм.. не курю вообще - высыпания есть. Так что, думаю, курение не влияет. Хотя у кого как.

: Psyhodelic 30 Jul 2009, 16:55

курю-от этого ничего не меняется)

: Babybell 30 Jul 2009, 17:09

бросила.
изменений нет

: Psyhodelic 31 Jul 2009, 08:23

Цитата(Babybell @ 30 Jul 2009, 19:09 ) *
бросила.
изменений нет

вот именно.
только хуже оттого что тянет затянуться

: selenas 15 Aug 2009, 00:10

Не влияет.
(Бросала несколько раз на 3-4 месяца, и в это время мне кажется кожа была даже хуже)

: Aumi 15 Aug 2009, 16:42

Пока курила прыщей не было, после того как бросила - появились. Сейчас и не курю, и прыщи прошли... Что бы енто значило biggrin.gif

: Селин 15 Aug 2009, 17:36

когда курила (щас уже не курю) и пила, разницы абсолютно никакой. только раньше, когда пьянствовала с друзьями, на утро я просыпалась совершенно с идеальной кожей. а сейчас бутылку пиво боюсь выпить, потому на утро целый рассадник. вот такие вот непонятки, че за организм.

: G1N 20 Aug 2009, 15:47

бросил из -за личных соображений.. просто надо беречь своё здоровье... ну а про влияние на кожу... не знаю... думаю, что это тоже повлияло на меня, что бы я бросил

: бугагашко 20 Aug 2009, 15:56

а я не курю и не пью и даже наркотики не принимаю (!) зато выгляжу так,будто из приходов не вылезаю и синьку хлестаю бочками (простите,наболело) обидно скажу я вам,по праздникам сидишь с кефиром ,и хоть бы хны mellow.gif но яж не здамся *дергает бровям вверх -вниз*

: Dianna 20 Aug 2009, 19:21

У меня один друг курит как паровоз,2-3 раза в неделю у него тусовки и пьянки, изредка балуется наркотиками и что в итоге имеем: выглядит моложе своих лет, кожа чистая и вообще красавец. Другой знакомый - ни капли спиртного, не курит, спортом занимается, и не смотря на это проблемы с кожей и лишний вес... Значит дело в чем -то другом, а не во вредных привычках. Я полагаю, тут гены играют существенную роль.

: G1N 20 Aug 2009, 20:09

Цитата(Dianna @ 20 Aug 2009, 20:21 ) *
У меня один друг курит как паровоз,2-3 раза в неделю у него тусовки и пьянки, изредка балуется наркотиками и что в итоге имеем: выглядит моложе своих лет, кожа чистая и вообще красавец. Другой знакомый - ни капли спиртного, не курит, спортом занимается, и не смотря на это проблемы с кожей и лишний вес... Значит дело в чем -то другом, а не во вредных привычках. Я полагаю, тут гены играют существенную роль.

лучше не пить и не курить, чем пить и курить и сводить здоровье на 0 и у твоего друга значит нету таких проблем как у нас)

: Dianna 20 Aug 2009, 22:02

Цитата(G1N @ 20 Aug 2009, 21:09 ) *
лучше не пить и не курить, чем пить и курить и сводить здоровье на 0 и у твоего друга значит нету таких проблем как у нас)


Не вопрос, я "ЗА" здоровый образ жизни! Просто причина наших проблем не во вредных привычках, уж точно...

: snajdan 20 Aug 2009, 22:07

я пока что потихоньку курить бросаю и пить, просто курю при встрече с другом если у него есть ну эдак 5-6 сигарет и все) а пью только за чужой счет потому что денег уходит просто нереааааааально много, пьянствую и курю уже 3 года и вижу что есть отдышка что мышцы медлено ростут и т д
а там уже осенью возьмусь или за плавание или за культуризмsmile.gif (брошу пить курить чтоб был результат) скорее за 2 потому что состояние кожи ужасное для бассейна(((

: G1N 20 Aug 2009, 22:12

Цитата(Dianna @ 20 Aug 2009, 23:02 ) *
Не вопрос, я "ЗА" здоровый образ жизни! Просто причина наших проблем не во вредных привычках, уж точно...

ну да) причина в нас и наших потребностях) + гены... а гены могут проявиться не родителей, а поколений)

: snajdan 20 Aug 2009, 22:45

эххх а как было бы здорово если бы от курения небыло вреда, небыло вони изо рта... сам дым бы вообще не пах, а от алкоголя небыло бы похмелья то есть вымывания кальция витаминов и мозгов из организмаsmile.gif)))))

: SveTlanKin 10 Sep 2009, 23:24

Курила восемь лет, проблем с прыщами никогда не было. А прошлой осенью бросила, зимой появились прыщи на нервной почве. Так что связи курения с УБ не вижу.

: Соломон 24 Oct 2009, 11:58

Я курил лет 5 бросил прыщи как были так и появляются, но самочувствия всего организма гораздо улучшилось.

: Dusia1706 25 Oct 2009, 02:02

Я из за своей этой проблемы бросила курить... иногда кажется что это как то повлияло но от прыщей я таки и не избавилась.... зато для организма в общем много плюсов..
Кстати когда курила в 17 как паровоз-прыщей у меня не было)) потом что то произошло, сбой какой то и пошло поехало. думала брошу и все))
Теперь когда на нервах иногда курю.. ведь все равно как я поняла разницы нет что курить что нет

: khtulchu 25 Oct 2009, 13:14

не влияет, пробовал бросать, всё тоже самое

: sputnik1234 18 Dec 2009, 17:31

Цитата(Kaimoori @ 16 Jan 2008, 17:26 ) *
Хм, а разве прыщи на щеках говорят не о плохой работе желудочно-кишечного тракта? unsure.gif

По теме: думаю, не влияет. У меня есть знакомые курильщики с идеальной кожей, и есть некурящие с довольно сильным акне. Хотя, причины у каждого свои.

Есть не только курящие, но и бомжи-нарики-алкаши с гнилыми внутренностями, но с чистым лицом. И даже один человек, например я, до 26 лет ел все подряд, пиво пил ведрами и лицо было чистое, а сейчас бокал пива и на подбородке прыщик. Так что какой-то там курилщик не показатель. Но бросать курить надо в любом слуае, даже если акне отсутсвует. Просто потому что сигареты ужасно воняют, фу, ненавижу.

: Jullie 20 Dec 2009, 16:51

Бросила 3 месяца назад.На лице это особо не отразилось,разве что цвет стал более здоровым,но общее состояние организма улучшилось. smile.gif

: Стася48 20 Dec 2009, 20:30

Я курила 6 лет,бросила 2 года назад.На счет прыщей-не знаю,по-моему реже выскакивать они не стали,но зато сама кожа стала розовее,раньше она с каким-то тусклым серым оттенком была..еще стали лучше волосы и ногти,эт сто процентов!!!

: Стася48 20 Dec 2009, 20:34

Цитата(Селин @ 15 Aug 2009, 17:36 ) *
когда курила (щас уже не курю) и пила, разницы абсолютно никакой. только раньше, когда пьянствовала с друзьями, на утро я просыпалась совершенно с идеальной кожей. а сейчас бутылку пиво боюсь выпить, потому на утро целый рассадник. вот такие вот непонятки, че за организм.

кстати продолжу темку с алкоголем,иногда в клуб идешь и естественно там че-нить выпиваешь...на утро кожа идеальна,хотя по идее должно быть наоборот,она ж обезвоживается!!!Я еще заметила,что от пива только прыщи выскакивают,лично у меня........ blink.gif

: marabu 21 Dec 2009, 10:35

от сигарет огромный вред и не только для кожи, надо бросать и не парится по этому поводу.

: Мусик 21 Dec 2009, 13:10

я курила 7 лет.Спрашивала у косметолога не вредно ли курение для кожи.Она сказала,что у курящих женщин проблемы начинаются после 30(ну они по-моему и не у курящих начинаются).И еще она сказала,что всегда с первого взгляда может определить курит ли человек или нет.Есть свои нюансы.Но на прыщи сказала никак это не влияет.Просто на общее состояние кожи.Я бросила-3 года уже не курю,и 2 года мучаюсь с угрями.Так что это точно не связано

: anli17 30 Dec 2009, 00:59

Знаю одну бабушку, ей в этом году 96 лет исполнилось. Из низ 60 лет она курила. Говорит прыщей никогда не было.

: ScrEw 30 Dec 2009, 01:15

Цитата(Мусик @ 21 Dec 2009, 13:10 ) *
я курила 7 лет.Спрашивала у косметолога не вредно ли курение для кожи.Она сказала,что у курящих женщин проблемы начинаются после 30(ну они по-моему и не у курящих начинаются).И еще она сказала,что всегда с первого взгляда может определить курит ли человек или нет.Есть свои нюансы.Но на прыщи сказала никак это не влияет.Просто на общее состояние кожи.Я бросила-3 года уже не курю,и 2 года мучаюсь с угрями.Так что это точно не связано


Есть такое понятие, как "лицо курильщика". Советую ознакомиться.

: snajdan 30 Dec 2009, 01:54

я бросил и не курю уже 15 дней, кожа получше стала) но может это временная ремиссия и все такое, кароче я думаю что кожа улучшится через месяц-два, если еще лечиться комплексно принемая внутрение препараты (ведь курение ухудшает всасываение полезных веществ и лекарств)

: СмитИвессон 30 Dec 2009, 15:08

Цитата(snajdan @ 30 Dec 2009, 01:54 ) *
я бросил и не курю уже 15 дней, кожа получше стала) но может это временная ремиссия и все такое, кароче я думаю что кожа улучшится через месяц-два, если еще лечиться комплексно принемая внутрение препараты (ведь курение ухудшает всасываение полезных веществ и лекарств)


Суппер!
А ты полгодика не покури, тогда и выводы делай)

Не знаю, сколько не бросал разницы не замечал, кроме как жуткой нехватки этой прэлестной отравы. Но бросать надо! biggrin.gif А зачем? Но надо! biggrin.gif
Пока мне 23 я замечаю только легкую отдышку, да и то если курить на ходу часто)
Что бы было прямое влияние на лицо не замечал, но дерматологи все в один голос утверждают обратное!
К стати, тоже самое с алкоголем ... Вот пьянки разного калибра - после одной крохотной пьянки может высыпать на следующий день, после другой большой даже затяжной не высыпает совсем и как бы даже лучше становится. huh.gif От факторов: что пилось в прошлый день, как пилось, был ли секс, какой опохмел в этот день - ничего не зависит, как-то хаотично это всё. Единственное, конечно, влияет в каких условиях проходило всё ... пыль, костёр, соленая вода, сауна, сильный ветер, мороз, прямые сильные лучи солнца ... - весомые факторы, но и без пьянки эти факторы влияют на кожу завтрашнего дня wink.gif

: СмитИвессон 30 Dec 2009, 15:10

повтор

: snajdan 31 Dec 2009, 00:31

я уже окончательно завязал, советую тебе прочесть книгу Аллена Карра *Легкий способ бросить курить* она мне очень помогла

: anli17 31 Dec 2009, 01:25

Я читала, мне не помогла.

: snajdan 31 Dec 2009, 01:32

попробуй еще раз, я с первого раза тоже несмог

: anli17 31 Dec 2009, 03:15

Цитата(snajdan @ 31 Dec 2009, 01:32 ) *
попробуй еще раз, я с первого раза тоже несмог


Я никогда не пробовала даже. Про книгу много хороших отзывов. Думала прочитаю и само по себе и курить не захочется. smile.gif Глупая. Не вышло.

: snajdan 31 Dec 2009, 14:17

а там нужно просто вникать, понять смысл курения (его нету) понять зачем люди курят, и кому это выгодно, если все это поймешь у тебя желание курить пройдет сразу же)) а потом продержишься без сигарет некоторое время и наступит этот момент истины, у меня он уже наступил

: 9000 21 Jan 2010, 08:32

Курение на мой взгляд на прыщи не влияет, но вот курить после пиллингов не советую, от этого их эффект снижается.

: Void12 22 Jan 2010, 23:57

да я бросил курить... ну и все равно...

: Dan1Lqa 31 Jan 2010, 15:54

имхо - не влияет.

: birdman 31 Jan 2010, 17:30

АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО КУРИШЬ ЧТО НЕТ

: diplomat 31 Jan 2010, 17:59

курение влияет на цвет лица.

: carrotplus 1 Feb 2010, 01:38

курил... бросил потому что все время задумывался о здоровье, что вредно и т.д. не курил где-то полгода, ничего за это время не изменилось, на этот период наоборот пришелся расцвет уб. хотя я был уверен, что если брошу, то улучшится состояние кожи. потом снова закурил, снова бросил, так длилось много раз, пару дней курил, месяц без сигарет. сейчас не курил больше месяца никаких изменений снова не заметил)

: klot 15 Mar 2010, 02:05

Я думаю что курение вредит здровью...а не количество угрей...ведь у некурящих тоже их полно

: kokinkey 23 Mar 2010, 19:20

я курю 9 лет (с 11лет), бросал, потом "ломался", потом опять бросал, и вот все таки решил покончить с этой привычкой, не из-за того что думал - мол брошу прыщи сойдут на нет, просто стал на себе чувствовать все то добро что несет в себе табачный дым. Не курю уже 2 месяца, чувствую улучшения хоть и не значительные, что забавно когда курил спал в сутки максимум часов 7 (это если после грандиозного бухалова), а так мне хватало и часов 5 чтоб выспаться и всегда был бодрячком. Ща же, как бросил курить, сплю как гиппопотам часов по 9 и то не высыпаюсь.
А что касается прыщей, то пардон за 2 месяца жизни без никотина улучшений немана, вообще как то их побольше высыпать стало, причем не большие а такие маленькие гнойнички, а все это меня подкашивает, ведет к тому что вот-вот я опять возьмусь за сигарету.. Абсурд какой-то...
Буду бороться и с тем и с другим... хотя честно все это уже просто з.....о mellow.gif

: nikogdavsegda 23 Mar 2010, 19:41

курение ведет к гипоксии в том числе и клеток кожи.

и еще много к чему.....

: TwL 23 Mar 2010, 21:55

как только бросаю курить, через день-два страшно к зеркалу подойти...
проблемы с угрями начались именно с первой моей попытки бросить...знаю,что это не способ лечиться, но пока курить не бросаю, а просто сокращаю кол-во сигарет.

: kiki88 30 Mar 2010, 18:29

Не думаю что курение влияет.

: Sharkby 30 Mar 2010, 22:03

Ну мне кажется это зависит от организма каво нибудь высыпает прыщами из-за курение, а ктонить курит много лет и все норм!

: Duffy 30 Mar 2010, 22:11

конечно влияет,токсины накапливаются и начинает все лезть на лицо.

: НютаNyta 1 Apr 2010, 12:39

курила 6 лет...уже не курю три месяца...разницы никакой...(((

: ShoKK 1 Apr 2010, 12:49

Цитата(Duffy @ 30 Mar 2010, 23:11 ) *
конечно влияет,токсины накапливаются и начинает все лезть на лицо.

Почему именно на лицо, а не другое место?

: Ugriest 1 Apr 2010, 13:09

Не курил никогда. Прыщей навалом...

: ganzelka 1 Apr 2010, 14:00

Цитата(kokinkey @ 23 Mar 2010, 19:20 ) *
а все это меня подкашивает, ведет к тому что вот-вот я опять возьмусь за сигарету.. Абсурд какой-то...
Буду бороться и с тем и с другим... хотя честно все это уже просто з.....о mellow.gif


Держись, не хватайся за сигарету, все-таки 2 месяца (худших) уже позади. Ну если совсем невмоготу, никотиновая абстиненция все-таки, попробуй нюхательный табак, он поможет восполнить недостаток в никотине, и не такой вредный как курение (если не злоупотреблять, конечно, а только как в терапевтических дозах). Надейся, что со временем организм очистится, метаболизм восстановится, и кожа придет в норму.

: svyatosha 1 Apr 2010, 20:10

вообще говорят что когда человек курит все те болезни которые у него есть не особо мучают человека, стоит ему бросить курить всё обостряецца, поэтому говорят что бросать курить в очень пожилом возрасте опасно, но не об этом у меня все друзья курят, и ни у одно из ни одного прыщичка, я один такой, очень часто посещяет мысль, а может закурить и всё это прекратится(бред какойто), но чуствую если не вылечу к лету, закурю...
я курил не знаю в каком возрасте но начал баловацца с 2 класса всё серьёзней и серьёзней так др 4 класса, потом бросил, ой как хреново мне было, апетит напрочь отсутсвовал постоянно тошнило...

люди кто нибудь пробывал закурить во время уб?

: никатинка 6 Apr 2010, 10:40

Курила 6 лет как паровоз. Очень люблю это дело, но здоровье дорже. Выгляжу моложе своих лет, хочется, чтобы так и оставалось. Испробовала кучу способов бросить, книжку читала раз 10, всё поняла, всё осознала, но... Дошла до таблеток, электропунктуры, 25-го кадра. Продержаться могла максимум дня 3. С 1 апреля опять бросила, но в этот раз хрен начну! Ни какие способы не отменят правило - просто не курить, не закуривать. Главное настроиться, очень захотеть бросить, представлять себя некурящей в разных ситуациях, последнюю недельку перед бросанием курить до одури, чтоб становилось плохо, заставлять себя это делать, стартовать тогда легче, создается эффект освобождения. И т.д. и т.п. По поводу прыщиков, у меня лет с 16 потихоньку появлялись, с 17 уже плотно курила и ЭТИХ стало больше. Основная причина - гормональные сбои, но когда бросаю курить с первого дня ситуация на лице улучшается. Сегодня 6й день не курю - ни одного новенького! Для меня это шок! Я уже забыла как выглядит моё лицо без прыщей. Конечно всё индивидуально, но не смотрите на курящих девочек, у которых идеальная кожа, пока молодые организм выдерживает, а лет через 5 увидите, что всё не так уж благополучно.

: lady25 9 Apr 2010, 23:45

курю уже 10 лет, 3 года назад послушав всех моих многочисленных родственников и друзей который в один голос твердили что все мои прыщи от сигарет, бросила на 2 месяца (тяжелое было время), появилось очень много прыщей с белой головкой которые буквально вытекали и начала толстеть, через 2 месяца снова начала курить (слышала что такое состояние после бросания может продолжаться год).

: Ygol 9 Apr 2010, 23:47

Цитата(никатинка @ 6 Apr 2010, 09:40 ) *
Курила 6 лет как паровоз. Очень люблю это дело, но здоровье дорже. Выгляжу моложе своих лет, хочется, чтобы так и оставалось. Испробовала кучу способов бросить, книжку читала раз 10, всё поняла, всё осознала, но... Дошла до таблеток, электропунктуры, 25-го кадра. Продержаться могла максимум дня 3. С 1 апреля опять бросила, но в этот раз хрен начну! Ни какие способы не отменят правило - просто не курить, не закуривать. Главное настроиться, очень захотеть бросить, представлять себя некурящей в разных ситуациях, последнюю недельку перед бросанием курить до одури, чтоб становилось плохо, заставлять себя это делать, стартовать тогда легче, создается эффект освобождения. И т.д. и т.п. По поводу прыщиков, у меня лет с 16 потихоньку появлялись, с 17 уже плотно курила и ЭТИХ стало больше. Основная причина - гормональные сбои, но когда бросаю курить с первого дня ситуация на лице улучшается. Сегодня 6й день не курю - ни одного новенького! Для меня это шок! Я уже забыла как выглядит моё лицо без прыщей. Конечно всё индивидуально, но не смотрите на курящих девочек, у которых идеальная кожа, пока молодые организм выдерживает, а лет через 5 увидите, что всё не так уж благополучно.

умница, желаю удачки! Я вот тоже бросил недавно . Давай вместе преодолеем эту "обманчивую" зависимость

: Emanuil 10 Apr 2010, 13:39

Год назад бросил курить.Прыщей непоубавилось-(

: Psyhodelic 12 Apr 2010, 07:07

курю,буду бросать....
плохая привычка, на прыщи мои не влияет,но тем не менее я мама будущих детишек))) надо бы об этом подумать уже)))

: bab 14 Apr 2010, 17:57

да курение немножко но влияет, это я проверил на себе , после года некурения))

: не16 16 Apr 2010, 03:38

не влияет,разве что цвет лица улучшается.

: bab 16 Apr 2010, 13:45

та влияет оно 100 процентов но не слишком!поскольку в табаке имеются токсины,а не влиять оно никак не может. О том что оно не влияет могут говорить те которым нравиться курить или не могут просто бросить курить , тем самым просто внушают себе что ничего от курения плохого нету))Еще оно может не прямо влиять на прыщи а косвенно...

: bab 16 Apr 2010, 13:46

та влияет оно 100 процентов но не слишком!поскольку в табаке имеются токсины,а не влиять оно никак не может. О том что оно не влияет могут говорить те которым нравиться курить или не могут просто бросить курить , тем самым просто внушают себе что ничего от курения плохого нету))Еще оно может не прямо влиять на прыщи а косвенно...

: Пончо 19 Apr 2010, 06:19

Курил 5 лет. Сейчас не курю около 3х недель. Жирность кожи увеличилась раза а 3. Ну просто ооочень жирное стало(УБ у меня нет, немножко угрей только и комедонов). Скорее всего после отказа от курения в организме происходят какие то очистительные процессы, либо организм начинает перестраиваться под новый образ жизни без вредных влияний смол и никотина от сигарет. Это моё мнение. Так что потерпите не меньше чем пол года после отказа и тогда уже делайте выводы влияет или нет.

: 7leven 20 Apr 2010, 22:38

не курю 3 месяца уже...
не помню когда начал, в школе еще...
изменений особо не заметил...
на сосуды влияет, следовательно на кожу лица тоже может быть...

: Lexer 26 Apr 2010, 10:53

Когда не курил было меньше. Начал курить, вся спина красная. Бросил на пол года никак не повлияло. Вывод: курение никак не влияет.

: water 3 May 2010, 22:16

Цитата(Lexer @ 26 Apr 2010, 14:53 ) *
Когда не курил было меньше. Начал курить, вся спина красная. Бросил на пол года никак не повлияло. Вывод: курение никак не влияет.


Еще как влияет.Поры забиваются и закупориваются.Следовательно образуются прыщи)

: Dimos 3 May 2010, 22:22

после пяти и более летнего стажа, мин. 1,5 года надо для того что бы заметить изменения.
личный опыт

: ZanoZa 4 May 2010, 01:21

А бросить курить вообще реально? Пытаюсь сейчас, но иногда так тянет, что просто пипец!

: Александр90 27 May 2010, 22:38

Не курю почти полтора года, а прыщи все лезут angry.gif

: Александр90 27 May 2010, 22:43

Цитата(Dimos @ 3 May 2010, 23:22 ) *
после пяти и более летнего стажа, мин. 1,5 года надо для того что бы заметить изменения.
личный опыт

А ты точно уверен что положительный результат у тебя именно из-за того что ты бросил курить полтора года назад)) я сильно сомневаюсь! в основном хватает 3х недель, что бы никотин полностью вышел из крови! курение скорее может обострить воспаления, но бросив курить прыщи от этого не исчезнут! Но не смотря на это все равно нужно придерживаться ЗОЖ!

: DermaManiac 8 Jun 2010, 12:04

Цитата(СоВеСтЬ @ 3 Jan 2008, 12:09 ) *
Я как-то не замечаю ухудшения из-за курения!!!(хотя я даже не знаю из-за чего у меня прыщи выскакивают,то ли еда,то ли ещё чё-нить) biggrin.gif
Но французские учёные доказали,что курения плохо влияет на кожу...а я вот им не верю,знаю девушек,курят как поровозы,а кожа,ну просто идеальная)))


Посмотрим на этих девушек лет так через 10. Курильщиков сразу видно по состоянию их кожи... (я не имею ввиду акне)

: DermaManiac 8 Jun 2010, 12:09

Цитата(Александр90 @ 27 May 2010, 21:43 ) *
А ты точно уверен что положительный результат у тебя именно из-за того что ты бросил курить полтора года назад)) я сильно сомневаюсь! в основном хватает 3х недель, что бы никотин полностью вышел из крови! курение скорее может обострить воспаления, но бросив курить прыщи от этого не исчезнут! Но не смотря на это все равно нужно придерживаться ЗОЖ!


Полное избавление от последствий курения проходит через 10 (насколько я помню) лет после бросания. Только тогда состояние бросившего курить можно сравнить с тем кто никогда не курил! Страшно...!

: олежка 13 Jun 2010, 13:06

5 лет курил,бросил,уже не курю 2 неделе-не заметил что влияет на уб,но лицо стало светлее.

: Thumbelina 13 Jun 2010, 20:56

Я курю с первого курса - то есть уже 4 года. Не замечала, чтобы это отражалось на коже. Курение вообще вызывает интоксикацию. Вобщем будет хуже во время обострения, а когда ремиссия - тогда не страшно, но лучше, конечно, вообще не начинать было wink.gif
Ну у мамы моей идеальная кожа всегда была, хотя она тоже со студенческих лет курит)

: Евангелина 15 Jun 2010, 04:32

Цитата(otchayanii @ 21 Jan 2008, 03:30 ) *
Неделю назад ходил к дерматолагу, и она сказала что у меня что-то с жилудком(я просто название балезни не помню tongue.gif ) и из-за этого прыщи !!! ohmy.gif



У меня уже не гастрит, а следующая стадия: эрозия желудка. Подозреваю, что прыщи от этого. Основное их скопище над верхней губой и вообще вокруг рта, и прыщи и бугорки, и подкожники. На щеках меньше.
Так что кто бы что не говорил, а болезни ЖКТ сто процентов вызывают прыщи.

: Алесей888 16 Jun 2010, 09:34

Когда курил, прыщей было меньше.Хотя, может, они просто тогда, сами по себе уменьшились из-за возраста.

: horizon 16 Jun 2010, 14:49

тоже было меньше когда курил
а бросил высыпало через неделю сильно

: rrar 24 Jun 2010, 06:00

Расскажу как было у меня.

Пробовал бросить курить несколько месяцев назад, через неделю состояние прыщей ухудшилось сильно + у меня была слабость т.к организм боролся с зависимостью, а вот как раз сама структура кожи стала лучше, поздоровее как то. Как начал курить опять - все стало нормально.

: snajdan 25 Jun 2010, 14:05

Бросил курить официально 15 декабря 2009 года, с тех пор неразу не курил))) изменений в плане проблем с кожей, нет. Улучшения есть в плане работы организма, он реально стал лучше работать и самочувствие у меня улучшилось! Курение разрушает весь организм, поэтому в какой то степени оно влияет на кожу
На цвет кожи, на старение кожи, на всасывание полезных веществ, и так далее)) вообще ВСЕ идет в пользу того чтобы бросить курить

: ZanoZa 25 Jun 2010, 14:13

Цитата
Бросил курить официально 15 декабря 2009 года, с тех пор неразу не курил)))

Мега крутой чел!!!

: Dasty 26 Jun 2010, 16:59

Есть у меня две подруги. Дымят как паровозы, но кожу при этом имеют чуть ли не идеальную. Про влияние курения на свой организм и на кожу в частности нечего сказать: не курю.

: Mademoiselle 3 Jul 2010, 22:29

бред.
за 4 года курения кожа была как и полностью усыпана, так и практически идеально чистая.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)