Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Сладкое: влияет или нет?

: Александр85 3 Dec 2007, 21:33

Уже давно заметил, что угревая сыпь в виде прыщей с гнойничками выступает на следующий день после употребления в пищу сладкого или же, например творога (либо белка, либо жирного) Какие есть методы для борьбы с подобным издевательством? Неужели теперь всё время отказываться от сладкой продукции? biggrin.gif

: Artur 3 Dec 2007, 23:11

В ближайшие 40 дней полностью отказался от сахара.

: Loreljaj 3 Dec 2007, 23:11

Цитата(Александр85 @ 3 Dec 2007, 21:33 ) *
Уже давно заметил, что угревая сыпь в виде прыщей с гнойничками выступает на следующий день после употребления в пищу сладкого или же, например творога (либо белка, либо жирного) Какие есть методы для борьбы с подобным издевательством? Неужели теперь всё время отказываться от сладкой продукции? biggrin.gif


А ты точно заметил такую взаимосвязь? Чтобы убедиться окончательно , надо эксперимент поставить))) Например, 2 недели-месяц без сладкого,жирного, потом неделю опять употребляешь кондитерские изделия, и снова определенное время без подозрительных продуктов,потом опять за вредные сладости biggrin.gif И еще один совет : сдай кровь на сахар, чтобы исключить скрытый диабет. А за питанием следить всё-таки придется =(

: zefir 4 Dec 2007, 12:37

я такой взамиосвязи для себя не отметила, а вот у сестры именно так - сегодня торт - завтра прыщ

: Looser 4 Dec 2007, 17:38

для меня вообще пары шоколадных конфет достаточно чтобы вызвать обострение.
как диабетик блин (тьфу-тьфу) от сладкого шарахаюсь, а так хочется тортику или симпатичное пироженкое скушать.

кстати еще надо бояться жирных пирожков (на масле жаренных). Купил сегодня утром 3 пирожка закушал не задумываясь не навредит ли мне это щас новые воспаления нащупываю.. ((((((

: Elfride 4 Dec 2007, 18:26

Sladkoe i prishi-polnii bred.Ja smotrela pereda4u amerikanskuju,posveshennuju prisham.I tam bilo skazano,4to sladkoe obsaljutno ne vlijajet na prishi,esli daze vi sjedite plitku shokolada,to prishi ne vilezut,mozet tolko bit predposilki k allergii,no ne bolee togo.Eto bilo dokazano dermatologami i u4enimi.No eto ne zna4it,4to nado upotrebljat sladkoe bez meri! tongue.gif

: Laikon 4 Dec 2007, 18:43

Цитата(Elfride @ 4 Dec 2007, 16:26 ) *
Sladkoe i prishi-polnii bred.Ja smotrela pereda4u amerikanskuju,posveshennuju prisham.I tam bilo skazano,4to sladkoe obsaljutno ne vlijajet na prishi,esli daze vi sjedite plitku shokolada,to prishi ne vilezut,mozet tolko bit predposilki k allergii,no ne bolee togo.Eto bilo dokazano dermatologami i u4enimi.No eto ne zna4it,4to nado upotrebljat sladkoe bez meri! tongue.gif


А я говорю, что все, что ты написала полный бред...

Если на тебя не влияет, тогда ешь сладкое (еще уточни, что подразумевается под сладким, т.к. мед я ем, он сладкий, но прыщей от него не появляется у меня, а вот от шоколада, конфет, вафелек да)... Те, у кого влияет - сами решают, есть или нет...

: Elfride 4 Dec 2007, 18:50

Цитата(Laikon @ 4 Dec 2007, 15:43 ) *
А я говорю, что все, что ты написала полный бред...

Если на тебя не влияет, тогда ешь сладкое (еще уточни, что подразумевается под сладким, т.к. мед я ем, он сладкий, но прыщей от него не появляется у меня, а вот от шоколада, конфет, вафелек да)... Те, у кого влияет - сами решают, есть или нет...


Kone4no,oni sami reshajut,4to im delat.No ja zdes napisala,4to li4no videla i slishala v programme,vot i vse i ne nado nervnja4at!

: Dem 4 Dec 2007, 20:05

Laikon странно, что мед на тебя не влияет т.к он как и обычный сахар быстро усваемый углевод. Ещё раз доказывает то, что все инвидуальноsmile.gif

: Constanse 5 Dec 2007, 13:24

Цитата
Sladkoe i prishi-polnii bred.Ja smotrela pereda4u amerikanskuju,posveshennuju prisham.I tam bilo skazano,4to sladkoe obsaljutno ne vlijajet na prishi,esli daze vi sjedite plitku shokolada,to prishi ne vilezut,mozet tolko bit predposilki k allergii,no ne bolee togo.Eto bilo dokazano dermatologami i u4enimi.No eto ne zna4it,4to nado upotrebljat sladkoe bez meri!

Возможно это действительно так, ведь сладкое не является причиной прыщей, это раз! а во-вторых, есть люди которые отменяют его полностью, но прыщей от этого не убавляется- знаю такие эксперементы. А вот от злоупотребления сладким могут вылезти новые прыщи , ведь у людей с акне - лицо слабое место, и чуть организму что не нравится, он сразу выражает протест в виде прыщей, у кого то и по другому. Поэтому я думаю это можно отнести к вредным факторам, типа стресс и.т.д.

: xannna 5 Dec 2007, 13:46

У кажлого своя проблема и причины появления УБ, но я останусь при своем мнении
Не соблюдая рациональный пищевой режим, злоупотрея углеводами (как правило, легкоусвояемыми), тем самым создается постоянная перегрузка инсулярного аппарата поджелудочной железы и это может способствовать расстройствам углеводного обмена той или иной степени, накоплению в тканях углеводов, являющихся благоприятной питательной средой для пиококков.
Плохой углеводный обмен станосится благоприятной средой для бактерий вызывающих акне.

Поэтому, у большенства сладкое не влияет на акне, а у многих тут же после булочки на лице прыщик.
Т.к. у многих из нас природа прыщей разная, у кого-то они вызваны микроорганизмами которых провоцирует углеводная среда, у кого-то совсем другие причины.

: Olguna 5 Dec 2007, 14:01


Сладкое,в том числе являтся причиной появления прыщей.У меня 2 года назад были прыщи,из-за того,что я употребляла много сладкого.Решила месяц вообще не употреблять сладкое.И прыщи у меня все прошли =)
Так что это наверное индивидуальность каждого человека.

: Александр85 5 Dec 2007, 14:09

Всё конечно замечательно!) У всех своя история и т.п. Но ребят у меня данное явление уже около 2ух лет, а вот про творог я только недавно обнаружил) Я пробовал и Базирон и Витамин Е и УльтраФиолет и всякие средства для очистки лица. Всё бы хорошо они уходят, но возвращаются и это уже бесит! Сколько же это будет длиться ? Какие всё-таки существуют методы борьбы с внутренней частью организма ? Мне 22 и этот ужасно уже ЗАДОЛБАЛ! biggrin.gif

: Olguna 5 Dec 2007, 14:22

[quote name='Александр85' date=' 5 Dec 2007, 14:09 ' post='50603']
Всё конечно замечательно!) У всех своя история и т.п. Но ребят у меня данное явление уже около 2ух лет, а вот про творог я только недавно обнаружил) Я пробовал и Базирон и Витамин Е и УльтраФиолет и всякие средства для очистки лица. Всё бы хорошо они уходят, но возвращаются и это уже бесит! Сколько же это будет длиться ? Какие всё-таки существуют методы борьбы с внутренней частью организма ? Мне 22 и этот ужасно уже ЗАДОЛБАЛ! biggrin.gif
[/quote

Попробуй правильно питаться!Ухаживай за кожей,умывайся почаще.

: zefir 5 Dec 2007, 14:46

Я то же смотрела ту передачу, и там действительно сказали, что сладкое (т.е сахар) прыщи не вызывает, но мне запомнилась, что вызывают другие компоненты например шоколада, как например капуста - не взывает, а вот острая маринованная - вызывает...

: Olguna 5 Dec 2007, 14:49

Цитата(zefir @ 5 Dec 2007, 14:46 ) *
Я то же смотрела ту передачу, и там действительно сказали, что сладкое (т.е сахар) прыщи не вызывает, но мне запомнилась, что вызывают другие компоненты например шоколада, как например капуста - не взывает, а вот острая маринованная - вызывает...


Ну вот сахар возможно и нет.А вот шоколад и т.д как раз да!

: Laikon 5 Dec 2007, 16:58

Цитата(Elfride @ 4 Dec 2007, 16:50 ) *
Kone4no,oni sami reshajut,4to im delat.No ja zdes napisala,4to li4no videla i slishala v programme,vot i vse i ne nado nervnja4at!


Программу Малахова видела? Всему веришь о чем там говорится? А в газетах если пишут якобы от имени врача, тоже веришь?

Цитата(Dem @ 4 Dec 2007, 18:05 ) *
Laikon странно, что мед на тебя не влияет т.к он как и обычный сахар быстро усваемый углевод. Ещё раз доказывает то, что все инвидуальноsmile.gif


Ну мед это природный, а сахар часто делается искусственным путем, может что-то добавляют, не знаю... Но от сахара у меня не так сильно, как от шоколада...

: alex82 5 Dec 2007, 18:03

Почти все сладости моментально приводят к повышению уровня глюкозы в крови. Глюкоза в свою очередь способствует(не то слово как) размножению всяческих микробов и бактерий. Зависимость между УБ и сладостями, самая что ни на есть прямая.

: lastfear 5 Dec 2007, 22:16

Да, я тоже часто замечаю, что сладкое вызывает обострение... особенно шоколад! laugh.gif

: Снусмумрик 6 Dec 2007, 01:05

Хм, у меня от шоколада ничего страшного не случается. Зато торты и т.п. - смертоубийство для лица. Но это я связываю со всякими масляными кремами в кондитерских изделиях.
Так что все индивидуально =)

: Constanse 7 Dec 2007, 09:23

Если уж речь пошла о шоколаде, то как вы думаете, какой шоколад более вреден для лица: черный или молочный? Много слышала о полезных свойствах черного шоколада, он как антидепрессант, но в нашем случае я боюсь рисковать. И еще кто нибудь пробовал шоколад для диабетиков?

: Нэш 9 Dec 2007, 13:57

Помню, когда только начинал свой путь в борьбе c УБ, то отказался от всего сладкого. Чай без сахара, никакой сладкой воды, соков, жирной и острой пищи, даже некоторых овощей, никаких фруктов, от казался даже от мяса. Так сильно себя ограничил в питании, что через некоторое время ослаб иммунитет. Стал чаще простужаться, быстро уставать и т.д. Затем, обстоятельно поговорив с дерматологом на тему питания, я понял, что нельзя свой организм так сильно ограничивать во всем, нужно просто знать меру.

О том, что сладкое не влияет на УБ, я тоже слышал от дерматологов не раз. Сейчас, спустя 5 лет борьбы с УБ, от нее остались лишь воспоминания и посещения косметолога для устранения пост-акне. Но я сильно сомневаюсь, что этому способствовало моё ограничение себя во всем сладком. Чай пью без сахара вот уже 5 лет, просто привык. Питаюсь нормально. Иногда, раз в 3-4 дня могу позволить себе съесть что-нибудь сладкое, но такого табу, которое у меня было раньше на многие продукты, теперь нет.


: Blackman 10 Dec 2007, 20:35

В последнее время заметил что после употребления конфет ,шоколада и прочего сладкого резко ухудшается состояние лица.появляются несколько глубоких прыщей в нижней области щеки ближе к ушам.все это болит.и долго проходит.еще после сладкого кожа просто становится очень чувствительной.но еще скорее всего это может быть самовнушение так как перед тем как съесть что либо сладкое я даже подсознательно себя мучаю mellow.gif хотя сладкое очень люблю.и еще - почему мне кажется что самовнушение - не замечали,что когда не думаешь о прыщах забываешь про них - они очень быстро проходят.но когда вспоминаешь и начинаешь радоваться все снова ухудшается.

: Constanse 11 Dec 2007, 11:56

Цитата
что когда не думаешь о прыщах забываешь про них - они очень быстро проходят.но когда вспоминаешь и начинаешь радоваться все снова ухудшается.

Солнышко, если бы это было действительно так. Возможно так кажется потому, что все наоборот, ты начинаешь думать о прыщах как только они появляются.

: Дюймовочка 11 Dec 2007, 14:59

Много раз садилась на "безшоколадную" диету. Кожа становилась лучше. Вся беда в том, что как только становилось лучше - я срывалась и начинала лопать и потом опять-двадцать пять!!! Последние 3 недели сижу на диете. Питаюсь хорошо, утром - овсянка, чай, на обед и ужин какое-нибудь блюдо на пару или супчик, или еще чего-нибудь такого. Мясо обязательно. А вот шоколада не ем. И прыщей нету. Только постакне по всему лицу. В этот раз буду умнее, не буду нафиг кушать сладкого, никакого!!! Ни тортиков, ни пироженных, ни печенюшек, ни сдобы!!!

: Goodkat 12 Dec 2007, 20:55

шоколад не ем уже полгода наверное (за исключением пары батончиков сникерса= ) ), из сладкого ем варенье и сгущенку, без углеводов организму никак.. вообще не ем соли, сахар(в чистом виде) и острого, почти не ем жирного, не то, чтобы без этого всего моя кожа стала намного лучше (лучше то она стала, но только не изза этого), просто привык уже не есть всего этого

: Пуля 17 Dec 2007, 00:31

Я вот тоже замечал, что когда сладкое не ем, то прыщи постепенно проходят, но я так долго не выдерживал и срывался, потом обсыпало снова. В этот раз решил подойти к этому вопросу серьезнее. Отныне перехожу на жизнь без сладкого. Про результаты буду писать. Надеюсь поможет. Должно помочь.:-)

: Пуля 18 Dec 2007, 12:22

Я вот уже целый день не ел сладкого rolleyes.gif . Кстати, ни одного нового прыща не появилось. Вот так.

: Laikon 18 Dec 2007, 14:15

Цитата(Пуля @ 18 Dec 2007, 10:22 ) *
Я вот уже целый день не ел сладкого rolleyes.gif . Кстати, ни одного нового прыща не появилось. Вот так.


Целый день... да это же новый мировой рекорд... laugh.gif

: GSVG 18 Dec 2007, 14:47

Вроде как мне дерматолог сказал, что впринципе, если человек привязан к сладкому, то отказ от него может привести к стрессу, и как следствие к возникновению новых прыщей... Вроде так)

: Victor312 18 Dec 2007, 14:48

по своему опыту знаю, что лучше сладкого и острого не есть, будет хуже;
правда отмечу, что у меня ко всему прочему и гастрит есть, который обостряется,
если не соблюдать диету)
Вообще, при лечении есть общий и самый важный совет:
не ведите и не поступайте так, что на ваш взгляд и по вашему опыту
может привести к обострению и новым воспалениям!
Запомните: то что там сказали америкосы по телеку, это мало значит
именно на ход течения вашей болезни. У каждого болезнь развивается индивидуально
и по своему сценарию. =)
Всем удачи!

: GSVG 18 Dec 2007, 14:57

Цитата(Victor312 @ 18 Dec 2007, 14:48 ) *
по своему опыту знаю, что лучше сладкого и острого не есть, будет хуже;

Это все знают... Вот только как от этого отказаться? Я, например и то, и другое люблю...

: Laikon 18 Dec 2007, 17:25

Цитата(GSVG @ 18 Dec 2007, 12:57 ) *
Это все знают... Вот только как от этого отказаться? Я, например и то, и другое люблю...


Отказаться - очень легко... Просто у тебя сейчас страх... а когда начнешь делать, то все будет легко...глаза боятся - руки делают

: Victor312 18 Dec 2007, 17:59

Цитата(Laikon @ 18 Dec 2007, 17:25 ) *
Отказаться - очень легко... Просто у тебя сейчас страх... а когда начнешь делать, то все будет легко...глаза боятся - руки делают

я бы сказал не то что легко отказаться, скорее трудно привыкнуть.
Всегда нужно задавать себе вопрос: что лучше, сейчас съесть что-нибудь вкусное, но потом лечиться от последствий
или лучше отказаться, но тогда их(посл.) извежать?

: Дюймовочка 18 Dec 2007, 19:17

Цитата
Запомните: то что там сказали америкосы по телеку, это мало значит
именно на ход течения вашей болезни. У каждого болезнь развивается индивидуально


согласнаsmile.gif Мало ли че по телеку кто сказалsmile.gif Не всему же верить.

: noXcuse 20 Dec 2007, 19:24

у меня от сладкого часто бывает) 3 месяца держалась,в последние дни подсела на шоколадки и опяять высыпало всякое...сейчас стараюсь держать себя в руках) вообще,у кого как..у моей подруги хоть сколько она сладкого съест,ничего не вскочит)

: Николай 26 Dec 2007, 00:22

голосуем! стоит ли для борьбы с прыщами отказаться от всех шоколадок, конфет и булочек или нервы дороже? является ли сахар основной причиной выпадения угрей? Как он косвенно влияет на проблемы кожи?
проголосуйте и откоменьте, пожалуйста. после трёх лет борьбы с лицом вопрос встал ребром.

: Птах 26 Dec 2007, 00:48

Конфеты люблю не очень, шоколад употребляю, одними булочками и питаюсь практически. Между завтраком, обедом и ужином конечно. rolleyes.gif
У меня никак не влияет. smile.gif
Если бы влияло отказался бы. ТТТ. unsure.gif

: Инночка 26 Dec 2007, 17:58

на меня влияет. не основная причина, конечно же, но влияние отрицать нельзя. тем не менее, я все так же и осталась сладкоежкой. иногда могу отказаться, чаще-нет. единственная кардинальная мера: обычный белый сахар заменен на тростниковый, менее вредный.
еще стараюсь придерживаться совета знакомого врача:если хочется сладкого, лучше съесть пастилу, она не столь вредна. от себя могу добавить что и много ее не съешь smile.gif

: CMG 23 Feb 2008, 23:41

кто серьезно подходит к процессу ле4ения АкнЕ - тот исключит ВсЕ возможные влияния. А это №1 в списке!

: CMG 24 Feb 2008, 00:26

------ > Lady309 Шматко Artur MMB Looser Александр85 alex82 lastfear Blackman Дюймовочка Пуля noXcuse

Я уверен 4то то, 4то ты потребляешь сказывается на АкнЕ , косвенно (МоЖеТ БыТь поэтому иногда трудно наблюдать и проследить ) but влияет определенно. Медицина уже много раз говорила 4то связь Не Доказана. Ну чтож подождем. Есть специальное лечение (чистки внутренних органов) по которому МНОГИЕ намного улучшают состояние кожи и постепенно доводят до отличного цвета лица и т.п. Многие доктора говорят 4то при любой болезни первое 4то необходимо - это правильное питание и реЖим. Так с него и надо на4инать. Это лечение - впринципе легко и недорого делается в домашних условиях.

Все это звучит глупо когда это говорит один 4еловек ИлИ если даже группа некая. but если говорить о самих Вас. ВсЕ мы пробуем и пробуем ищем и ищем ... Мы ЗдесЬ - это значит 4то мы ищем и мы недовольны. Так МоЖеТ БыТь очередной раз стоит попробывать. Подойти к этому серьезно, а не шутить и прикалываться.
А то один сказал: "Все они ищут спрятаный секрет, который кто-то знает и никому не говорит. Все надеются на чудо. А секрет прост и ОЧЕНЬ сложен одновременно. Да, ВсЕ индивидуально и ВЫ должны найти СВОЙ путь, а секрет просто укажет правильное направление."

: Anonimka 24 Feb 2008, 07:43

Мифы о сладком

Миф 1. Сахар — лекарство от депрессии
Ненадолго. Стакан воды с тремя ложками сахара действительно может подарить антидепрессивный эффект, но только на короткое время — не более, чем полчаса. Затем наступает обратный процесс. Это связано с тем, что сахар уменьшает запасы организма витамином В1, который поддерживает бодрость мозга. Чем меньше этого витамина, тем больше вероятность сонливости, неврастении, депрессии, быстрой утомляемости, мышечной слабости.

Миф 2. В сахаре нет ничего полезного
Что касается чистого белого сахара, то да. Как и все рафинированные продукты. А вот его коричневый собрат содержит минералы (калий, натрий, кальций, фосфор, железо), растительные волокна, которые полезны для здоровья.

Миф 3. Сахарозаменители менее вредны, чем сахар
Скорее нет, чем да. В большинстве случаев основой сахарозаменителя выступает аспартам (не путайте с таблетками аспаркама) — генно-модифицированное вещество. Механизм его действия связан с увеличением чувствительности рецепторов к сладостям. И хотя он, в отличие от сахара, содержит минимум калорий, но имеет за спиной толстое досье документов, подтверждающих его вредность. Сторонники этого мнения опираются на исследования, доказывающие, что, во-первых, аспартам повышает аппетит (кому не знакомо ощущение, когда пьешь сладкий напиток и не можешь им напиться). Во-вторых, он, как и другие генно-модифицированные продукты, якобы обладает канцерогенными свойствами (это было доказано в экспериментах на крысах, у человека этот вред не доказан, но нет дыма без огня, как говорится). При температуре 30 С разрушается с образованием канцерогенов.


Миф 4. Шоколад вкусен, но вреден
К радости поклонников этого лакомства, вред от него сильно преувеличен. Однако полезен не весь шоколад, а только горький. Благодаря входящим в его состав антиоксидантам (а именно — полифенолам), этот продукт защищает сосуды от разрушительного влияния свободных радикалов. Кроме того, флавоноиды, которые попадают в шоколад из какао, улучшают циркуляцию крови благодаря своей особенности разрушения тромбов в крови, которые становятся причинами сердечных приступов и других болезней, связанных с нарушением кровообращения. Остальные же виды шоколада — не более, чем источник калорий, лишенный витаминов, клетчатки и минеральных веществ. Правда, постоянно злоупотреблять коричневым лекарством не надо, т.к. это может повысить риск возникновения сахарного диабета, а в ближайшем перспективе из-за увеличения веса станет поводом к изменению гардероба. Безопасная доза шоколада — 25 г в день.

Миф 5. В шоколаде много кофеина
На самом деле, в одной плитке шоколада кофеина содержится всего каких-то 30 мг. А вот в чашке кофе — целых 180 мг, а в чае и того больше. Так что, чтобы добиться такого же бодрящего эффекта, как от чашки кофе, надо слопать по меньшей мере 6 плиток шоколада.

Миф 6. Сладкое — самая калорийная часть пищи
Нет. Самая калорийная часть рациона — жиры. При расщеплении 1 г углеводов образуется 4 калории, а от 1 г жиров — целых 9, да еще с хвостиком! Поэтому, если вы ставите себе цель похудеть, в первую очередь ограничьте в своем рационе жиры.

Миф 7. От сладкого возникают прыщи
Нет. Проблема прыщей связана исключительно с проблемами эндокринной системы. Если надпочечники вырабатывают в женском организме повышенное количество андрогенов (мужских половых гормонов), то сальные железы начинают работать в усиленном режиме и резко нарушается углеводный обмен. Для того чтобы его восстановить, и нужно отказаться от сахара. Только по этой причине — а не потому, что сладкое вызывает угри. Правда, есть и исключение — это люди с индивидуальной непереносимостью шоколада. У них аллергия в виде прыщиков может возникнуть и без эндокринных проблем.

Миф 8. Полезнее вообще перестать есть сладкое
Нет. Согласно нормам потребления продуктов, разработанным ВОЗ, соотношение белков, жиров и углеводов в рационе должно быть как 1:1:4. И около 10% углеводов может поступать в виде сахара, меда. Т.е. человек все-таки должен есть сладкое, в том числе сахар, каждый день. Им он дожжен компенсировать около 10% суточных потребностей в энергии. Без вреда можно съедать около 70 г сахара в день.

: maxikm 24 Feb 2008, 08:56

Цитата(Anonimka @ 24 Feb 2008, 07:43 ) *
Миф 7. От сладкого возникают прыщи
Нет. Проблема прыщей связана исключительно с проблемами эндокринной системы.


Смелое утверждение.
Одно только НО: этиология акне до настоящего времени НЕ известна.

: CMG 24 Feb 2008, 13:27

------ > Anonimka А 4то скажешь о молочных продуктах (молоко очень интересует) и цитрусовых - связь с АкнЕ ИлИ влияние ИлИ польза?

: CMG 24 Feb 2008, 13:27

------ > Anonimka А 4то скажешь о молочных продуктах (молоко очень интересует) и цитрусовых - связь с АкнЕ ИлИ влияние ИлИ польза?

: frenil 24 Feb 2008, 15:50

если нет аллергии на цитрусовые и хорошее переваривание молочных продуктов , то только польза.

: Anonimka 25 Feb 2008, 19:50

Цитата(CMG @ 24 Feb 2008, 13:27 ) *
------ > Anonimka А 4то скажешь о молочных продуктах (молоко очень интересует) и цитрусовых - связь с АкнЕ ИлИ влияние ИлИ польза?

Ну, если судить по своему опыту, то думаю негативного влияния не оказывает на течение уб. Сама молоко люблю и никогда на него не жаловалась.. Единственное, цитрусовые в меру конечно)

: Anonimka 25 Feb 2008, 19:52

А вообще, у меня сейчас на лбу просто катастрофа sad.gif sad.gif и почему-то я на 80% уверена, что это из-за моего очень неправильного питания...

: noXcuse 26 Feb 2008, 01:04

у меня аллергия на сладкое,но иногда могу себе его позволить,если сразу же рядом будет таблетка от аллергии.
Но позволяю себе шоколад и тд оочень редко.
у меня связь еда-прыщи присутствует,поэтому слежу за тем,что ем

: Жара 26 Feb 2008, 01:58

соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть, колбаса - вкусная смерть... хД
я недавно перешла на заменители сахара без цикломатов и на всякие сладкие вкусняшки для диабетиков. вкус не хуже, правда цена не очень. жаль моих любимых сникерсов в варианте лайт нету (((
з.ы. продам родину за пару сникерсов.. ((

: maxikm 26 Feb 2008, 08:34

Цитата(Инночка @ 26 Dec 2007, 17:58 ) *
обычный белый сахар заменен на тростниковый, менее вредный.


Интересно, а чем он менее вреден? Молекула сахарозы, как мне кажется, в природе одна и та же. Другое дело, что в коричневом есть др. полезные вещества, но насчет вредности Вы погорячились.

: frenil 26 Feb 2008, 08:56

а лучше заменить на коричневый сахар карамелизированный - оч вкусная штука в виде леденцов из сахара, чай приобретает совсем другой вкус.

: Constanse 26 Feb 2008, 09:13

Говорят сахар нельзя есть, потому что он подкармливает бактерии, которые вызывают прыщи? так ли это? Или это какие то аллергические реакции?

: Жара 26 Feb 2008, 13:20

Цитата(maxikm @ 26 Feb 2008, 07:34 ) *
Интересно, а чем он менее вреден? Молекула сахарозы, как мне кажется, в природе одна и та же. Другое дело, что в коричневом есть др. полезные вещества, но насчет вредности Вы погорячились.

заинтересовалась вопросом) сама юзаю только заменители, коричневый сахар не пробывала.
http://vfvf.ru/zdorovie/Korichnevyi-sahar-poleznee-Proverim/?date=2007-02-01
получаеться, что недостаточно в коричневом сахаре полезных веществ.. очередной самообман? huh.gif

: maxikm 26 Feb 2008, 19:41

Цитата(Constanse @ 26 Feb 2008, 09:13 ) *
Говорят сахар нельзя есть, потому что он подкармливает бактерии, которые вызывают прыщи? так ли это? Или это какие то аллергические реакции?


Откровенная ложь

: maxikm 26 Feb 2008, 19:46

Цитата(Жара @ 26 Feb 2008, 13:20 ) *
заинтересовалась вопросом) сама юзаю только заменители, коричневый сахар не пробывала.
http://vfvf.ru/zdorovie/Korichnevyi-sahar-poleznee-Proverim/?date=2007-02-01
получаеться, что недостаточно в коричневом сахаре полезных веществ.. очередной самообман? huh.gif


Статья чуднАя. Никакого отношения к реальности не имеет. Выбрали калий и чего-то там исследовали. Причем здесь калий. Они задали этот вопрос себе, но ответы их - чушь дичайшая.

Конечно не стоит рассчитывать, что в коричневом сахаре чего-то очень много (кроме сахарозы конечно), но какие-то полезные остатки от тростника там есть.

: StasO 1 Mar 2008, 04:46

Да какая разница какой сахар?!Да вообще его не ешьте и не кладите в чай.Употребляйте сладкое просто по минимуму.Влияет на кожу очень сильно.Особенно шоколад и батончики.20 лет их поедал,знаю.Уже неделю,как терплю,чтоб не наброситься на очередную плиточку.мм..вкусняшка..Держусь только из-за того,что высыпать намного меньше стало.

: OSpasib 28 Nov 2008, 15:28

Я на личном опыте проверяла влияние продуктов на высыпания и их интенсивность dry.gif

Но сразу оговорюсь, что влияние как раз оказывает у людей, у которых одна или основная причина прыщей именно в нарушении пищеварения.
Запоры, непорядок с кишечником, желудком..это прямой путь к прыщам.

Если в туалет не сходить день - результат все чешется и покрывается новыми прышиками...ужас ohmy.gif


: DARKLY 28 Nov 2008, 23:47

biggrin.gif Может, конечно и миф, но у меня вот зависимость четкая. Много сладкого есть нельзя - через 1-2 начинается обострение! Из чая исключила полностью, и вообще перешла на травяной или зеленый, а вот от шоколадок и мороженого насовсем отказаться не могу, сокращать только выдержка позволяет... Купила вот мед, коричневый сахар и фруктозу не пробовала....

: Stas123 29 Nov 2008, 00:18

Я уверен что от сладкое влияет!
Пример:
Вчера съел коробку рафаело и вылез(угрь),до этого сидел без сладкого всё норм было,мажусь базироном+диф.
=)

: OfHeaven 29 Nov 2008, 00:35

Цитата(Stas123 @ 29 Nov 2008, 00:18 ) *
Я уверен что от сладкое влияет!
Пример:
Вчера съел коробку рафаело и вылез(угрь),до этого сидел без сладкого всё норм было,мажусь базироном+диф.
=)

согласен, сладкое влияет по-любому, помню на новый год конфет кучу съел, на меня потом страшно было смотреть !

: PTISA 30 Nov 2008, 00:24

Не отказалась бы от коробки Рафаэло.

: DARKLY 1 Dec 2008, 22:54

Цитата(OfHeaven @ 29 Nov 2008, 00:35 ) *
согласен, сладкое влияет по-любому, помню на новый год конфет кучу съел, на меня потом страшно было смотреть !


biggrin.gif А скоро Новый Год и опять сладкое тоннами и снова буду себя потом корить, но есть всё равно буду... ШоЗаЧеловек?? angry.gif

: САНтехник 3 Dec 2008, 12:05

На меня очень влияет пища жирная и сладкая одновременно - торики, пирожные, шоколад...

Тепеь ем все это с осторожностью и изредка, обострения теперь как-то реже и глаже проходят..

: Whisper 10 Dec 2008, 01:14

Я пробовал вообще исключить сладное на месяц, не помогло ни разу(
Но при этом если в день съем очень много конфет кажется что становится хуже

: OrbiT 10 Dec 2008, 01:15

Я думаю, что сладкое влияет на появление высыпаний, если у человека неполадки с ЖКТ.

: Andrew111 10 Dec 2008, 01:18

Цитата(Stas123 @ 29 Nov 2008, 00:18 ) *
Я уверен что от сладкое влияет!
Пример:
Вчера съел коробку рафаело и вылез(угрь),до этого сидел без сладкого всё норм было,мажусь базироном+диф.
=)

ппц так и попа слипнется от коробок))) от пары конфет навряли че т будет
имхо конечно же

: YURY 24 Feb 2009, 16:19

Цитата(Elfride @ 4 Dec 2007, 18:26 ) *
Sladkoe i prishi-polnii bred.Ja smotrela pereda4u amerikanskuju,posveshennuju prisham.I tam bilo skazano,4to sladkoe obsaljutno ne vlijajet na prishi,esli daze vi sjedite plitku shokolada,to prishi ne vilezut,mozet tolko bit predposilki k allergii,no ne bolee togo.Eto bilo dokazano dermatologami i u4enimi.No eto ne zna4it,4to nado upotrebljat sladkoe bez meri! tongue.gif




По всей видимости, экспиремент у них не удался, для меня, шоколад это ЗЛО!!! Сьел кусочек шоколада или шок. конфету, и через пару часов готово NEW восполение!!! ohmy.gif !!!

: zot 24 Feb 2009, 23:36

влияет! аминь!

: Stern 26 Feb 2009, 22:40

еще как влияет.но иногда так сложно удержаться...

: Олег 28 Feb 2009, 00:36

Теперь к сладкому ещё и кисломолочка добавилась... Заметил, что от неё всё обостряется... Три дня без творога и кефира - и стало видимо легче.

А сладкое всё ещё ограничиваю до 50 грамм черного шоколада (78% Brut) в день dry.gif

: Zo13 28 Feb 2009, 10:54

а я вот что-то связи не замечала между сладким и прыщами... может или сладкого мало ем ( да вроде периодически употребляю)... unsure.gif надо будет проследить за этим.... cool.gif

: Zensea 1 Mar 2009, 12:34

На меня точно влияет

: mrtwister 1 Mar 2009, 13:59

думаю что влияет, в армии когда служил прыщей вообще небыло, а там особо сладким небалывают smile.gif решил попробывать неделю продержаться без сахара, ну может в чай одну ложку положу.... хотя нет, для чистоты эксперимента вообще исключу из рациона....

: Роман418007 1 Mar 2009, 14:17

А я я сладкое ем периодически и ничего тако нет tongue.gif Хотя как можн себя в этом ограничивать...оно ж поднимает настроение smile.gif

: lfif 1 Mar 2009, 14:27

Цитата(Stern @ 26 Feb 2009, 23:40 ) *
еще как влияет.но иногда так сложно удержаться...

Ага,очень сложно,особенно,если все вокруг хрумтят что-то сладенькое!! biggrin.gif

: jul19 14 Aug 2009, 19:20

Цитата(OrbiT @ 10 Dec 2008, 01:15 ) *
Я думаю, что сладкое влияет на появление высыпаний, если у человека неполадки с ЖКТ.

я соглашусь. по-моему,нельзя утверждать, что всем с УБ противопоказано сладкое...
как-то проводила эксперимент, на протяжении 2х месяцев сидела на диете-кушала все нежирное, всякие овощи-фрукты,кашки,рыбку вареную, морепродукты, отказалась полностью от сладкого и мяса... ничего не изменилось
сейчас лопаю минимум по плитке шоколада в день, еще всякие мороженки, рафаэло-фереророше(ням-ням) и не вижу отличий от состояния, которое было во время голодовки wink.gif

: Джеки 14 Aug 2009, 22:28

Я считаю что связь есть.. после того как на празднике каком-нить объемся появляются высыпания.. но ничего не могу с собой поделать ем и ем.. ещё у меня на работе сладкое бесплатно.. опять же.. стараюсь как могу себя в этом ограничивать..

: Vegan 15 Aug 2009, 20:33

Цитата(Джеки @ 14 Aug 2009, 19:28 ) *
Я считаю что связь есть.. после того как на празднике каком-нить объемся появляются высыпания.. но ничего не могу с собой поделать ем и ем.. ещё у меня на работе сладкое бесплатно.. опять же.. стараюсь как могу себя в этом ограничивать..


Дкмаю что есть,но не для всех...
Я борюсь с проблемой акне уже долго....когда-то ела много сладкого,жирного,курила,пила алкоголь+много стресов,кожа временнами была в нормальном состоянии,временами в ужасном...А вот уже 2 года я веган(не ем продуктов животного происхождения),не курю и не пью,ем пищу приготовленную в пароварке и полностью отказалась от сахара,но проблема прыщей,то исчезает,то заново появляется...парадокс"!
Но заметила,кожа лучше,когда умываюсь просто водой с мылом,а когда использую умывалки разные,только хуже)

: Джеки 16 Aug 2009, 01:47

Цитата(Vegan @ 15 Aug 2009, 21:33 ) *
Дкмаю что есть,но не для всех...
Я борюсь с проблемой акне уже долго....когда-то ела много сладкого,жирного,курила,пила алкоголь+много стресов,кожа временнами была в нормальном состоянии,временами в ужасном...А вот уже 2 года я веган(не ем продуктов животного происхождения),не курю и не пью,ем пищу приготовленную в пароварке и полностью отказалась от сахара,но проблема прыщей,то исчезает,то заново появляется...парадокс"!
Но заметила,кожа лучше,когда умываюсь просто водой с мылом,а когда использую умывалки разные,только хуже)


Тоже самое.. пил, ел всё подряд - проблемы были.. не пью, стараюсь следить за питанием - всё осталось.. но с пароваркой ты молодец - 5 баллов.. ну зато здоровее будешь =)
Может мыло хорошее, а умывалки плохие? Но это уже другая тема.. Я пользуюсь обыденно максимально обычными.. Которые не обещают всяких эффектов.. мне кажется что коже от них лучше..

: Vegan 17 Aug 2009, 01:00

Цитата(Джеки @ 15 Aug 2009, 22:47 ) *
Тоже самое.. пил, ел всё подряд - проблемы были.. не пью, стараюсь следить за питанием - всё осталось.. но с пароваркой ты молодец - 5 баллов.. ну зато здоровее будешь =)
Может мыло хорошее, а умывалки плохие? Но это уже другая тема.. Я пользуюсь обыденно максимально обычными.. Которые не обещают всяких эффектов.. мне кажется что коже от них лучше..


тоже кста стала в последнее время использовать обычные умывалки))))которые не предназначены для борьбы с акне)и вроде временами лучше)

: FeRo 19 Aug 2009, 20:12

Однозначно заметил. От сладкого, от жирного, да и вообще от чего-либо химического наверное(у меня к примеру от напитков типа "пепси", "кола", "айрн-брю" и т.п.

: dontnomyname 19 Aug 2009, 20:54

абсолютно никакой связи у себя не наблюдаю, пробовал питаться по-разному)

: Cakewalk 25 Aug 2009, 12:15

читал что типа если ешь сладкое то повышается выработка тестостерона и эстрогена, а избыток его влияет на прыщи, так что все в меру) особо это заметно это когда неделю не ешь его, а потом как нажрался и вот тебе новый "друг" на лице))))

: rif1 28 Aug 2009, 05:56

Такое ощущение, что лечение от акне помогает перейти к здоровому образу жизни, изучить диетологию, почитать о физиологии человека. В общем, куча плюсов) Со сладким корреляции не заметил, как и многие)

: Кросовка 28 Aug 2009, 07:36

Цитата(Cakewalk @ 25 Aug 2009, 12:15 ) *
а потом как нажрался и вот тебе новый "друг" на лице))))

во - точно про меня)
особенно раньше так было. наемся конфет и на утро.... =(
хотя, кстати, сейчас сладкого ем значительно меньше) но и лечусь больше xDD
так что не наю что насколько повлияли конфеты)

: Заюха 28 Aug 2009, 07:43

Я меньше стала сладкого кушать.1 конфетку утром и 1 в обед tongue.gif Совсем отказаться пока не получается к великому моему сожалению huh.gif

: Товарищъ 28 Aug 2009, 11:46

я уже 4 месяца сладкого не ел cool.gif

: Cakewalk 28 Aug 2009, 11:53

и дай угадаю прыщи так и не прошли )))))) может их и меньше стало)))) но не прошли, так ведь ?)

: Алексадр 29 Aug 2009, 12:51

Видимо, отказ от сладкого помогает частично уменьшить появление акне, но и только..
Однако, прыщи прыщами, не зыбаваем про заболевания кариесом. mellow.gif
От сахера отказался, очень очень редко позволяю положить ложечку в чай .. А так обычно час с молоком.

: Алексадр 29 Aug 2009, 16:32

Хотелось бы узнать сладкое в качестве меда не будет ли стимулятором?

: snajdan 29 Aug 2009, 16:44

быть такого неможет чтоб сладкое влияло на тестостерон, никогда не поверю... скорее просто сладкое то есть большое количество глюкозы влияет на состояние кожи
я вот пью кофе 4-5 раз в день и пью его с 2 ложками сахара, ухудшений вообще не замечаю.. а вот если пряников абажрусь ну штук 7 съем, сразу видно на утро выходят недоразвитые прыщики 1-2 ))

Кстати у меня на мед жудкая аллергия, как то раз даже чуть не умер

: Алексадр 30 Aug 2009, 11:56

Аллергия это жесть.. а мед кушать нужно однозначно.

: Cakewalk 30 Aug 2009, 12:06

Цитата(snajdan @ 29 Aug 2009, 16:44 ) *
быть такого неможет чтоб сладкое влияло на тестостерон, никогда не поверю... скорее просто сладкое то есть большое количество глюкозы влияет на состояние кожи
я вот пью кофе 4-5 раз в день и пью его с 2 ложками сахара, ухудшений вообще не замечаю.. а вот если пряников абажрусь ну штук 7 съем, сразу видно на утро выходят недоразвитые прыщики 1-2 ))

Кстати у меня на мед жудкая аллергия, как то раз даже чуть не умер


фига вы кушать smile.gif)))))) и наверно еще при этом жутко худой))

: Олёнка 31 Aug 2009, 13:17

я 2 месяца без сахара.. на лице никак не отражается. а раньше думала что у меня от шоколадок и сладкого такое вылазит.

: ups 1 Sep 2009, 08:09

Какая-то жуткая несправедливость, если кушаю только здоровую пищу и не ем сладкого совсем-на лице это никак не отражается. В том смысле, что нет резкого улучшения, чтоб прямо "Ах!"
Но если съедаю шоколадку, то результат, через день-два видно всем angry.gif

: donhuan 4 Sep 2009, 16:24

отказался от сахара уже почти как год не по причине УБ, а вобще так получилось.... Ем только добавляя в творог. Эффекта от этого никого не ждал, да его и не было... ИМХО питание редко может быть причиной УБ, максимум соглашусь, что возможно может ее усугблять, не более...

: Foxik 8 Sep 2009, 15:22

Я ничего поводу сказать не могу...ибо когда я начала лечить прыщи, одновременно организм перестал переносить сладкое и жирное(тошнит аж)...(( а раньше такого, шоколадка->пятнистый фэйс, у ся не замечала.

: tttw 14 Sep 2009, 19:39

на меня сладкое негативно влияет

: privetkoro4e 18 Sep 2009, 22:36

на меня однозначно влияет сладкое, не только еда, но и чай, кофе.
очень помогает диета, питаться хотя бы 3 раза в день без всяких перекусов между ними.

: snajdan 18 Sep 2009, 22:43

Цитата(Cakewalk @ 30 Aug 2009, 13:06 ) *
фига вы кушать smile.gif)))))) и наверно еще при этом жутко худой))

ну, я был жутко худым))) пока не начал очень много есть и заниматься спортом.. отжимания подтягивания бег пресс, вот при правильном питании и спорте я набрал около 10кг за 2 месяца и щас у меня накаченое нормальное телосложение и почти идеальный вес, при моем росте 180+ идеальный вес 75.. щас я 67) осталось совсем немного

Кстати вот вчера и сегодня я съел по 2 шоколадки, и никаких новых воспалений нету... я чувствую что на прыщи влияет лишь обжираловка на ночь и кока кола: )

: raven601 16 Oct 2009, 10:45

У... мед-мед-мед достойная альтернатива сладкому, где-то читал, что мед в отличии от сахара легче усваивается организмом.... и запиваю это все хорошим зеленым чаем (чайный пьяница) =)

: grrrr 17 Oct 2009, 10:38

никогда не замечал связи между сладким и прыщами

: зерт 17 Oct 2009, 14:20

Я однажды тоже решил сесть на диету, убрал сладкое и жирное. 2 недели не было никаких высыпаний, я был уверен, что это благодаря диете. Но каково было моё удивление, когда рожу, шею и спину вдруг внезапно жёстко обсыпало крупными угрями. Вот тогда-то я и разочаровался в диетах. С тех пор жру всё подряд.

: no4b 18 Oct 2009, 00:14

кто там говорит что не влияет???
нука покушайте по шоколадке в день 2 недели посмотрим на вас)

: зерт 18 Oct 2009, 09:16

Цитата(no4b @ 18 Oct 2009, 03:14 ) *
кто там говорит что не влияет???
нука покушайте по шоколадке в день 2 недели посмотрим на вас)


У меня одно место слипнетсяsmile.gif А оно мне надо? smile.gif

: Ernie464 19 Oct 2009, 17:08

Да бывает такое, нажрусь с дуру кофет и потом в прыщах хожу)))) надо меру знать просто

: Cah9 19 Oct 2009, 17:14

Меру знать - это главное smile.gif

: grrrr 19 Oct 2009, 22:02

Цитата(no4b @ 18 Oct 2009, 01:14 ) *
кто там говорит что не влияет???
нука покушайте по шоколадке в день 2 недели посмотрим на вас)


зачем сразу такие крайности??тут не об этом речь.Если я допустим съем сейчас шоколадку,то завтра с утра это никак не отразится.

: Олег 19 Oct 2009, 22:06

Цитата(grrrr @ 19 Oct 2009, 22:02 ) *
зачем сразу такие крайности??тут не об этом речь.Если я допустим съем сейчас шоколадку,то завтра с утра это никак не отразится.


У меня отражаецо через дня два-три
Уже неделю как терплю ацкое обострение на подбороде из-за пары вафель и шоколадки... angry.gif

: grrrr 20 Oct 2009, 10:52

Цитата(Олег @ 19 Oct 2009, 23:06 ) *
У меня отражаецо через дня два-три
Уже неделю как терплю ацкое обострение на подбороде из-за пары вафель и шоколадки... angry.gif


как вы определяете,что через три дня именно шоколад подействовал на ваше лицо?))

: Олег 20 Oct 2009, 20:25

Цитата(grrrr @ 20 Oct 2009, 10:52 ) *
как вы определяете,что через три дня именно шоколад подействовал на ваше лицо?))


Путем исключения... Я не ем острого, жирного, жареного, сладкого, мучного, свинину, картошку, не пью кофе... Когда соблюдаю всё это, у меня всё более менее (лёгкая или совсем один два прыщика)...

Стоило сожрать шоколаду и обкидало...

Эксперимент - следствие...

Держус

: vanillasky 20 Oct 2009, 20:34

Цитата(зерт @ 17 Oct 2009, 15:20 ) *
Я однажды тоже решил сесть на диету, убрал сладкое и жирное. 2 недели не было никаких высыпаний, я был уверен, что это благодаря диете. Но каково было моё удивление, когда рожу, шею и спину вдруг внезапно жёстко обсыпало крупными угрями. Вот тогда-то я и разочаровался в диетах. С тех пор жру всё подряд.



=))) улыбнуло)
У меня идет сильное обострение после кофе, мучного и алкоголя, особенно от красного вина=( Думаю сладкое влияет не столько на сами прыщи сколько на жирность кожи, а в следствии уже прыщи...

: vanillasky 20 Oct 2009, 20:36

Цитата(Олег @ 20 Oct 2009, 21:25 ) *
Путем исключения... Я не ем острого, жирного, жареного, сладкого, мучного, свинину, картошку, не пью кофе... Когда соблюдаю всё это, у меня всё более менее (лёгкая или совсем один два прыщика)...

Стоило сожрать шоколаду и обкидало...

Эксперимент - следствие...

Держус


Жареное имеется в виду? или вообще в любом виде? И почему нельзя или только на тебя так влияет? rolleyes.gif И вопрос: Чем тогда питаешься?

: Олег 22 Oct 2009, 20:56

Цитата(vanillasky @ 20 Oct 2009, 20:36 ) *
Жареное имеется в виду? или вообще в любом виде? И почему нельзя или только на тебя так влияет? rolleyes.gif И вопрос: Чем тогда питаешься?


Пареным-вареный мясом (курятина, телятина, рыба), овощи (свежие и на пару), рисовая вермишель, рис, нечасто гречка... сыр позволяю себе (уж очень люблю tongue.gif ), зеленые и травяные чаи, яблоки... всё...

Иногда суши, но соевый соус - это зло...

А жареное нельзя оно повышает жирность кожи (у меня кожа жирная)...

: deidre 22 Oct 2009, 23:23

я ем как и все нормальные люди, средне. не вижу смысла, ограничения в еде на моё состояние кожи никак не повлияли.

: Соломон 23 Oct 2009, 13:18

Я пробовал целый месяц не есть сладкое даже чай несладкий пил. На состояние лица никак не повлияло.

: Dusia1706 25 Oct 2009, 02:05

Я отказалась от всего жирно остого соленого и конечно сладкого! замечаю что после тортов шоколадок и всякого такого барахла у меня начиналось обострение!! конечно иногда себе позволяю, но потом так ругаюсь сама на себя что не сдержалась, но совсем невозможно исключить!

: зерт 25 Oct 2009, 11:13

Цитата(Соломон @ 23 Oct 2009, 16:18 ) *
Я пробовал целый месяц не есть сладкое даже чай несладкий пил. На состояние лица никак не повлияло.


Я хоть в диетах и разочаровался, но привычка пить чай без сахара осталась да и вообще мало сладкого есть. Так уже 2 года, а ты за месяц результата ждёшь? Вообще моё мнение, что сладкое влияет только на того, у кого лёгкая степень ну или средняя.

: khtulchu 25 Oct 2009, 13:16

пробовал не есть сладкого, эффекта никакого)

: Стася48 28 Dec 2009, 10:33

Цитата(зерт @ 25 Oct 2009, 11:13 ) *
Я хоть в диетах и разочаровался, но привычка пить чай без сахара осталась да и вообще мало сладкого есть. Так уже 2 года, а ты за месяц результата ждёшь? Вообще моё мнение, что сладкое влияет только на того, у кого лёгкая степень ну или средняя.

согласна,на меня влияла.как съем-так прыщ.щас вроде не так все плохо(ттт)каждое утро завтракаю шоколадками и печеньками))))))наверное ситуацию спасает дифферин))))))))хотя...не знаю

: jardin 29 Dec 2009, 00:17

на меня точно влияет((( вот перед НГ такой соблазн одолевает! ммм... ели сдерживаюсь чтоб не съесть все сладкое в доме rolleyes.gif

: зерт 29 Dec 2009, 09:34

Цитата(jardin @ 29 Dec 2009, 03:17 ) *
на меня точно влияет((( вот перед НГ такой соблазн одолевает! ммм... ели сдерживаюсь чтоб не съесть все сладкое в доме rolleyes.gif


Я раньше тоже на Новый Год столько всего шоколадного съедал, что просто удивляюсь как у меня одно место не слиплось. И вот как-то решил на НГ вообще сладкого не есть, пересилил себя, ну может пару конфет съел. Так вот с тех пор к шоколаду вообще равнодушен.
Ты может не поверишь, но у меня где-то с сентября(!!!) в шкафу стоит целая ваза с конфетами и штуки 4 альпенгольда. Они наверное уже засохли конкретно, но я их не ел потому что мне просто не хотелось.

: jardin 29 Dec 2009, 10:25

Цитата(зерт @ 29 Dec 2009, 09:34 ) *
Я раньше тоже на Новый Год столько всего шоколадного съедал, что просто удивляюсь как у меня одно место не слиплось. И вот как-то решил на НГ вообще сладкого не есть, пересилил себя, ну может пару конфет съел. Так вот с тех пор к шоколаду вообще равнодушен.
Ты может не поверишь, но у меня где-то с сентября(!!!) в шкафу стоит целая ваза с конфетами и штуки 4 альпенгольда. Они наверное уже засохли конкретно, но я их не ел потому что мне просто не хотелось.


Да почему же) поверю) временами у меня даже отвращение от сладкого возникает, тогда лицо намного чище становится)))
буду стараться на этот НГ не съесть все, вот хожу возле вазочки с конфетами и пересиливаю себя...ух...

: СмитИвессон 29 Dec 2009, 11:45

о-о-о ... ну я тоже сладкоежкой был!
Конечно, если взять разом 4 шоколадки, посыпать сдобой, закатать в жирненький чебуречек хорошо зажаренный, сверху еще пару чили перчиков положить, скушать это всё дело и запить писиколлой 2-х литровой, а сверху пачкой апельсинового сока, на утро будет здорово! Ладно, лицо ... желудок спасибо скажет! biggrin.gif
А так, если всё в меру кушать, то, по-моему, ничего страшного не приключится.

К стати, и сейчас не отказываюсь от избытка сладостей с чаем под кальяньчик с хорошеньким табачком, м-м-м ... А так в будни под настроение! smile.gif

: ionero 31 Dec 2009, 18:27

А я сладкоежка: люблю тортики, мороженое, шоколадки, конфеты, эклеры, пирожные... Ням. Тока много нельзя. Эх. А то я бы...http://smiles.33b.ru/smile.52983.html

: snajdan 31 Dec 2009, 18:38

я не замечаю разницы) вроде ничего нового не появляется
у меня влияет на акне рыба, в любом виде рыба = прыщ, или если съем яичницу на ночь тоже может выйти подкожник... или допустим блины на ночь) но сладкое я вот сколько ел в последнее время шоколада вафель итд никак не влияет

: zot 31 Dec 2009, 18:42

мне тут принесли шоколадные подарки с работы в виде сундучков тигрят и тд)) ну вобщем я уже 3 подарка съел)))

: snajdan 31 Dec 2009, 18:45

съедай все) пока я не съел)

: ionero 31 Dec 2009, 18:53

как мило: сундучки, тигрята) прям децкий сад laugh.gif

: zot 31 Dec 2009, 18:57

ты прав такие подарки и в детском саду тоже дарят))

: ffasdfasdfa 3 Jan 2010, 14:17

Жирное влияет у меня, а сладкое нет

: Rybik 9 Jan 2010, 15:50

Если брать лично меня, влияет и жирное, и сладкое. К счастью для себя, я научился ограждать себя в этом. С чаем - конфета/булочка в день и это максимум. Что касается жирного - стараюсь вообще не употреблять. smile.gif

: carrotplus 10 Jan 2010, 17:08

съел щас со злости конфет 20, чтоб уже наконец-то решить точно влияет на меня это или нет)

: Sergfig 10 Jan 2010, 17:13

а я жру все подряд, и тут сложно розобраться ЧТО влияет sad.gif

: alex8588 11 Jan 2010, 02:00

у всех все индивидуально, у меня влиеят если я злоупотребляю сладким, но вот алкоголь точно влияет!!

: APS 15 Jan 2010, 21:21

Не влияет сладкое!!!

: Заюха 16 Jan 2010, 18:23

Я пришла к выводу, что влияет. Поэтому теперь стараюсь себя ограничивать

: тиначка 18 Jan 2010, 15:06

на меня не влияет. полгода к сладкому и мучному не притрагивалась. питалась исключительно пищей, на которую диетолог сказал: ок. прыщи как были, так и остались. даже еще прибавилось biggrin.gif

: Tanyshka95 19 Jan 2010, 09:04

Всё индивидуально. У меня муж большой сладкоежка. Причем любит торты с жирными кремами. И ничего... Ни одного прыщика. Идеальная кожа. При этом он за ней никак не ухаживает! А на мою кожу, кажется, не влияет ем я сладкое или нет. Прыщи есть всегда!

: ZanoZa 19 Jan 2010, 14:57

Сладкое влият на прыщи, но у тех людей у которых есть проблемы с выработкой инсулина. Когда я пыталась установить причину возникновения своих недоразумений на лице, записалась на приём к эндокринологу. Она назначила мне сдать кровь на сахарную кривую. У меня обнаружили скрытый сахарный диабет. Когда инсулин колоть не надо. (Вообще врач назвала его не сахарным диабетом). А я бы никогда и подумать не могла, что у меня есть такая вот скрытая ерунда... Назначили мне жёсткую диету, исключив из рациона почти всё, что я ела. sad.gif (не сладкие продукты тоже). Вот тогда мне повеситься захотелось. Во время соблюдения диеты, прыщей стало меньше. Сейчас я подзабила на все эти ограничения, но столько сладкого, как раньше, я уже себе не позволяю. Макороны нельзя, картошку в ограниченных кол-вах, булочки, половину фруктов и ягод тоже можно в мизерных дозах... и прочие ограничения (Если интересно чего нельзя, а что можно - зайдите на любой сайт для людей с сахарным диабетом) . Грубо говоря - можно было только овощи и мясо на пару. Алкоголь и тот нельзя.
-Доктор, я жить буду?
-А смысл???

: Vallidolius 19 Jan 2010, 17:36

Скорее зло чем добро.
При лечении прыщей нужно соблюдать определенные диеты т.к. чаще всего все появления прыщей происходят из-за каких-то внутренних проблем в организме!

: Vallidolius 19 Jan 2010, 17:38

Если вы хотите приобрести аллергию, кариес с последующим выпадением зубов. Ешьте сладкое скока влезет...
И еще забудьте такое слово "Стройная фигура"

: ланс 24 Jan 2010, 10:42

одна шоколадка-все лицо в прыщах unsure.gif

: зерт 24 Jan 2010, 20:49

Цитата(ланс @ 24 Jan 2010, 13:42 ) *
одна шоколадка-все лицо в прыщах unsure.gif


Две шоколадки - (всё лицо в прыщах)2

: олежка 24 Jan 2010, 21:48

Цитата(ланс @ 24 Jan 2010, 14:42 ) *
одна шоколадка-все лицо в прыщах unsure.gif

какая опасная шоколадка))

: carrotplus 24 Jan 2010, 23:31

я вообще сладкое раньше любил, потом перестал, недавно очень много съел конфет и шоколада, почему-то снова начало тянуть на сладкое, кожа стала жирнее намного, потом прошло, когда шоколад и конфеты закончились дома ахаха)) может совпадение, конечно, но решил пока, что лучше так не рисковать)

: Ялимачо 25 Jan 2010, 11:26

Как вспомню сколько раньше ел сладкого — печенье, вафли, пряники, булочки, пирожные, конфеты, шоколадки, торты... И дня не мог провести без пары чашек чая с какой-нибудь сладостью (хотя сам чай пил без сахара). И ведь не придавал этому никакого значения, а лицо всё было в прыщах...

И вот уже как 4 месяца вообще никаких сладостей, никакой выпечки и т.п. Кожа лица теперь не такая жирная, новые прыщики вскакивают гораздо реже. Так что вывод однозначный — сладкое влияет!

: sweetloo 26 Jan 2010, 23:46

нормулЬ))

: toktok 27 Jan 2010, 05:20

года 2 назад заметил что после шоколадки выскакивают прыщи, много и везде. и подумал, а стоит ли эти 5 минут наслаждения шоколадкой последующих проблем с прыщами а потом месяцы борьбы с пятнами. и вот шоколад даже не привлекает) точнее вообще никакие сладости.

хотя кока-колу обожаю, пью часто и много. но от неё проблем нет никаких) делал передышку на пару месяцев - результат тотже. отсутствие ухудшения\улучшения.

: Ruslan93 27 Jan 2010, 21:58

лично у меня сладкое влияет на ситуацию на лице, но только когда сьедаю достаточно много.

ps не могу понять мёд влияет на ситуацию на лице или нет. у кого как?

: Баралгин 31 Jan 2010, 00:33

Здесь всё индивидуально, у кого-то влияет, у кого-то нет.

: diplomat 31 Jan 2010, 18:07

шоколад не влияет на кожу лица. если это настоящий шоколад, а не конфеты и тп фигня.

: traum88 5 Feb 2010, 16:29

я заметил что где то лет до 18 сладкое влияло, чтоило что то поесть и сразу же на лице выскакивало, сейчас мне 21 и ем что угодно, прыще нет, но кожа жирная и угри, но от сладкого их количество не изменяется, вроде как.

: dontnomyname 10 Feb 2010, 21:28

Подолью масла в огонь))
Наткнулся сегодня на сайт, где мужик рассказывает историю своей болезни и что ему помогло http://www.thiele.fptoday.com/ta/acnefull.htm Если кратко, то у него, по его мнению, причиной акне было употребление сахара, даже в самом маленьком количестве)

: IlyaGF 10 Feb 2010, 22:05

Всю тему не читал, но если вдруг никто не написал - сладкое, безусловно, влияет, т.к. бактерии, которые воспаляют скопления кожного сала лучше размножаются на "сладкой коже". Другое дело, что если у вас УБ, то это не сильно поможет, так как сала настолько много, оно не находит выхода и в любом случае воспалится, хотя съев шоколадку, ускоришь этот процесс.

: breaki 12 Feb 2010, 11:47

Ну я как съем сладкое так у меня все воспаляется. Если долго не есть, то становиться лучше

: thermos 21 Feb 2010, 13:11

нормально все

: Пушиха 23 Feb 2010, 19:59

кроме возможной аллергической реакции, сладкое на кожу не влияет, и угри от него не появляются.
источник: врачи-дерматологи.

могу доказать, что акне и сахар не взаимосвязаны, если хотите.

: Ялимачо 25 Feb 2010, 17:05

Цитата(Пушиха @ 23 Feb 2010, 19:59 ) *
кроме возможной аллергической реакции, сладкое на кожу не влияет, и угри от него не появляются.
источник: врачи-дерматологи.

могу доказать, что акне и сахар не взаимосвязаны, если хотите.

доказательства в студию.

: fatal1ty 6 Mar 2010, 14:31

вчера съел 6 конфет, утром новое воспаление.
я тоже заметил связь со сладким, но трудно отказаться, когда мама каждый день его покупает.
если бы жил сам было бы проще, а так зная, что в шкафу есть конфеты или печенье трудно не взять(

: букашка 12 Mar 2010, 20:36

я вот уже пару лет вообще не употребляю сахар как такавой. Одно время вообще пытался отказаться от сладостей всяких: конфет, тортиков и прочих кондитерских изделий. Но не смог продержаться долго, сейчас снова завязал с ними. От сладкого в любом случае больше вреда, чем пользы!

: wira 12 Mar 2010, 21:50

Цитата(fatal1ty @ 6 Mar 2010, 15:31 ) *
я тоже заметил связь со сладким, но трудно отказаться, когда мама каждый день его покупает.

А нельзя попросить маму не приносить домой сладости huh.gif ?
Не думаю, что она специально будет носить, зная, что вы пытаетесь отказаться от сладкого...

: Barbooss 14 Mar 2010, 11:56

Так и сделал.Сначала отказался от конфет,потом от кофе 3в1.
На этой неделе отказался от Х/Б изделий.Питаюсь хлебцами и овсяным печеньем smile.gif

: ДанЬка 18 Mar 2010, 19:30

у меня прямая зависимость от сладкого вчера не удержалась попила чай с конфетами....и пипец!!!не хочу даже к зеркалу подходить!!!!!!!!!=((а вроде только все проходило....может быть кто ни будь подскажет альтернативу сладкому???с чем чай пить????=)

: ДанЬка 18 Mar 2010, 19:34

Цитата(fatal1ty @ 6 Mar 2010, 14:31 ) *
вчера съел 6 конфет, утром новое воспаление.
я тоже заметил связь со сладким, но трудно отказаться, когда мама каждый день его покупает.
если бы жил сам было бы проще, а так зная, что в шкафу есть конфеты или печенье трудно не взять(



вот вот!у меня мама тоже так поступает!хотя я прошу ее не покупай пожалуйста!!!!!!!!!а она говорит что не может без конфет=(((

: Barboos 18 Mar 2010, 21:44

Хорошая альтернатива конфетам-это сухофрукты.Там глюкоза.Сахара нет-прыщей тоже.

: ganzelka 22 Mar 2010, 11:50

Я за много лет так и не увидела взаимосвязи между количеством прыщей и сладостями. Но знаю точно, что когда начинаю есть сладкое, то прыщи гораздо хуже залечиваются. Практически, они превращаются в незаживающие, долго гниющие ранки. Поэтому вывод однозначный - отказаться от сладкого. Поэтому хотя и позволяю себе иногда шоколадную конфету, то уже настолько отвыкла от сладкого, что не испытываю при этом никакого удовольствия. А сладкие напитки вызывают отвращение. Однажды, нечаянно отхлебнув сладкого чая в гостях, едва сдержалась, чтобы его не выплюнуть.

: Barboos 22 Mar 2010, 16:38

А мне сегодня шоколадки снились.Уже наврное 4-5 мес не ем сладкого smile.gif

: Мэйлин 24 Mar 2010, 22:45

Сахар действительно нельзя есть (или нужно сильно ограничивать) при воспалительных процессах, усугубляется восстановительный процесс, дальше заживают ранки
А кондитерские изделия кроме сахара содержат много комедогенных составляющих (кондитерский жир и т.д.) и стабилизаторы-консерванты которые могут быть источником псевдоаллергии(высыпаний)
Торты пеку сама и со сливочным маслом) от них нет прыщей как от покупных!
Может кто замечал, от кондитерки кожа начинает чесаться. Даже от сгущенки.

: зерт 28 Mar 2010, 18:18

До этого два года не ел сладкого, последние пять дней только им и питаюсь. Соскочило три прыща, может Зинерит действует, может ещё что. Если Зинерит, то круто, какой уже бутылёк, а эффект всё есть (тьфу-тьфу).
И теперь можно снова два года без сладкого.

: Barboos 29 Mar 2010, 20:42

Все-таки есть взаимозвязь.
Съел первым вечером-3 конфеты,2-м вечером-2.
На след.день обсыпало подбородок.И один на щеке появился.
Вывод:снова не ем шоколад sad.gif

: inthedark 6 Apr 2010, 22:43

влияет вроде.

: Ygol 9 Apr 2010, 16:41

ко мне приезжали родные на новый год и подарили огромный пакет всяких шоколадных конфет.
Я очень долгое время ничего сладкого ни ел...но тут думаю фиг с ней с этой кожей - не могу терпеть - и за пару дней я всё слопал=) Настроение было хорошее - ни один прищик из-за сладкого не вылез!!!!!!!!
Но вот от мучного сразу что-то появляется!

: БлЕстЮнчеГ 12 Apr 2010, 08:31

Живу один, сладкое сам стараюсь не покупать, но когда родители сумки присылают "бедному студенту"? от присутствующего там сладкого не отказываюсь..
И вообщем то никаких изменений не замечаю, что ем что ни ем все в одной

: БлЕстЮнчеГ 12 Apr 2010, 08:32

Живу один, сладкое сам стараюсь не покупать, но когда родители сумки присылают "бедному студенту"? от присутствующего там сладкого не отказываюсь..
И вообщем то никаких изменений не замечаю, что ем что ни ем все в одной паре.. Но все равно стараюсь меньше есть сладкого, и на фигуру влияет как ни как..

: ganzelka 12 Apr 2010, 10:03

Вообще я не замечаю, что 2-3 шоколадных конфеты в день наносят моей внешности какого-нибудь вреда. Но вообще сахара с чаем и кофе не употребляю, пирожные или пироги сладкие позволяю себе крайне редко (это самые вредные простые углеводы:мука, жир, сахар), а если очень хочется сладкого, съедаю по нескольку штучек изюма, кураги или чернослива.


: Romane 12 Apr 2010, 10:19

(мука, жир, сахар) А я то думаю ткуда прыщи да подкожник вылез. Я ем кексы всякие пчёные и булочки..\\

: bab 14 Apr 2010, 17:52

точно знаю, что(на себе эксперементы ставил) шеколад "не плохо" влияет на кожу

: Ялимачо 15 Apr 2010, 10:57

Цитата(bab @ 14 Apr 2010, 18:52 ) *
точно знаю, что(на себе эксперементы ставил) шеколад "не плохо" влияет на кожу

Это если хороший качественный шОколад)

: не16 16 Apr 2010, 03:31

влияет еще как,особенно шоколад,как то увлеклась детским новогодним подарком,на улицу неделю не выходила,даже с горя виски выпила,хотя вообще не пью angry.gif где мои 20 лет,когда ела чего хотела и коже было фиолетово.

: бугагашко 17 Apr 2010, 14:48

Цитата(ganzelka @ 22 Mar 2010, 12:50 ) *
уже настолько отвыкла от сладкого, что не испытываю при этом никакого удовольствия.



как вам это удалось? sad.gif

: ZanoZa 17 Apr 2010, 20:43

Цитата(бугагашко @ 17 Apr 2010, 15:48 ) *
как вам это удалось? sad.gif

Сначала очень тяжело, до слёз!  biggrin.gif А потом привыкаешь и потом всё то, что раньше очень сильно любила кажется приторно сладким и не особо вкусным. 



: ZanoZa 17 Apr 2010, 20:45

Цитата(Barboos @ 18 Mar 2010, 22:44 ) *
Хорошая альтернатива конфетам-это сухофрукты.Там глюкоза.Сахара нет-прыщей тоже.


Тоже не для всех вариант. Мне врач сказала, что если я хочу что-нибудь сладкое, то только на сорбите, но не в коем случае не глюкоза и не фруктоза.

: БлЕстЮнчеГ 18 Apr 2010, 15:14

Я считаю что можно съесть парочку конфет с чаем,ничего от этого с лицом не случится..

: Tanna 22 Apr 2010, 16:50

А я на спор месяц щоколад вообще не ела, ни в каком виде. Правда сладкое без шоколада ела, типа всяких печенек, вафелек, но тоже не много. Прыщей по-моему намного меньше не стало. Хотя чуть поубавилось, но у меня всегда так они вылазят периодами, то больше - то меньше. Так что связи между прыщами и шоколадом я не нашла...

: Emanuil 22 Apr 2010, 17:48

2 месяца сидел на жосткой диете не ел сладкое, острое, жирное, пил только воду и соки в общем проще написать что я ел, а это были одни каши фрукты и овощи.И вот на этой неделе сорвался напился ел всё что видел никакого рецедива ненаблюдаю получается невлияет!! happy.gif

: RaPDo 28 Apr 2010, 06:27

Отказался от сладкого полностью, прыщей стал меньше. Но подсел на фрукты.

: Ялимачо 28 Apr 2010, 10:37

RaPDo, да да, при отказе от сладкого именно фрукты приходят на помощь)
хотя вот на выходных съел большуший кусок торта - и ничего, никаких новых воспалений. всё-таки считаю, что сладкое есть можно в меру, а не полностью отказываться.

: snebulka 3 May 2010, 06:34

у меня однозначно влияют(

было все норм,потом сорвалась и начала каждый день по пироженому плюс чай с печеньем всегда..и результат на лице(мимими((

: TheDrot3 3 May 2010, 07:14

У кого проблемы с желудочно кишечным трактом есть, на тех влияет.

: ZanoZa 3 May 2010, 13:36

Цитата(TheDrot3 @ 3 May 2010, 08:14 ) *
У кого проблемы с желудочно кишечным трактом есть, на тех влияет.


Скорее с выработкой инсулина.

: Untouched 3 May 2010, 23:38

после неплохого кол-ва сладкого у меня на следующий день маленькие гнойнички стабильно штуки 2-3
аналогично после алкоголя

: Untouched 3 May 2010, 23:39

после неплохого кол-ва сладкого у меня на следующий день маленькие гнойнички стабильно штуки 2-3
аналогично после алкоголя

: Psyhodelic 4 May 2010, 10:06

когда много съедаю-результат на лицо laugh.gif

: Romane 6 May 2010, 11:13

Толи совпадение толи нет.
Вчера после футбола съел мороженое сегодня прям где губа белый прыщ...
Или это от Маски с чёрной глиной.

: Carapulina1988 7 May 2010, 15:17

у меня муж тоннами сладкое ест и ходит с идеальной кожей rolleyes.gif я тоже каждый день ем прыщей нет

: katunya 9 May 2010, 10:58

У меня уже наверное паранойя.... Не могу есть сладкое или жареное.. хотя страшно хочу... и только скушаю.. тут же что-то выскочит... это уже наверное самовнушение.. самой от себя тошно...

: MblLLlKA 10 May 2010, 16:18

На меня тоже влияет, Как только стала питаться правильно ( овощи, некоторые фрукты, орехи и тд и т п), убрала все сладкое ( ну или 1 раз в неделю может быть) - результат налицо - кожа менее жирная, поры сужаются и прыщики меньше вскакивают))

: SilentWave 15 May 2010, 21:39

На меня тоже влияет увы. А так хочется иногда sad.gif Я три дня вот уже не ем сладкое. Кажется, что стало лучше.
Кстати, ещё и кожа стала более сухая... обычно как блин жирная.
Про шоколад интересное http://donbass.ua/news/fashion-and-beauty/2009/05/26/shokolad-luchshee-lekarstvo-ot-pryschei.html#comments

: Ялимачо 17 May 2010, 09:16

Интересный шоколад. Когда вот только он в России появится?

: Affrodita 17 May 2010, 16:20

Цитата(Romane @ 6 May 2010, 11:13 ) *
Толи совпадение толи нет.
Вчера после футбола съел мороженое сегодня прям где губа белый прыщ...
Или это от Маски с чёрной глиной.



Неа, это не от мороженого, при игре в футбол, как в принципе при занятиях спортом вырабатывается тестостерон, который как раз и влияет на прыщи, чем больше тестостерона в крови, тем больше прыщей, вот так...

: sashko 23 May 2010, 18:35

Цитата(Affrodita @ 17 May 2010, 16:20 ) *
Неа, это не от мороженого, при игре в футбол, как в принципе при занятиях спортом вырабатывается тестостерон, который как раз и влияет на прыщи, чем больше тестостерона в крови, тем больше прыщей, вот так...



интересно, и кто тебе такое сказал???? сколько занимаюсь, не замечал такого, что б после занятий были прыщи

: ovechkin 23 May 2010, 19:14

Сладкое - зло.Аминь

: мяфка 1 Jun 2010, 19:25

вообще считаю что очень сильно влияет...
раньше очень любила сладкое, в какой-то момент просто от него отказалась.. Чай без сахара.. никаких десертов, мороженных.. в общем заметила что воспалений как-то меньше стало, да и от сладкого начинало чесаться, а когда тревожишь прыщ он еще больше становится и рядом появляются((

и заметила что после относительно долгого периода воздержания от сладкого я теперь его даже не могу есть wink.gif просто тупо не лезет и не хочется, даже некое отвращение появилось dry.gif

единственное иногда бывает позволяю себе кусочек горького шоколада.. насколько я знаю в умеренных количествах он не только не вреден, но еще и полезен.

и еще одно: сахар очень сильно влияет на мозговую деятельность.. поэтому отказываться от сладкого совсем не советую. В умеренных количествах мне кажется будет не во вред а на пользу smile.gif

: camomila 2 Jun 2010, 15:56

Цитата
и еще одно: сахар очень сильно влияет на мозговую деятельность..

Вот именно, мозговая деятельность! потому и никак без сладкого smile.gif впрочем, у меня и не влияет особо на состояние кожи.

: quest2010 3 Jun 2010, 21:02

Здрасте всем) Уже избитая тема про сладкое,сколько ни ем разных сладостей ниче у себя на лице не замечаю. А вот раньше когда какой-то заговорил об этой связи,сразу избавился от сладкого. Как только хотел слопать сникерс,у меня в голове тут же возникало:появится прыщ! А когда съедал и думал об этом,на след день они тут как тут! Щас ем все подряд и не думаю об этой связи и ниче не выскакивает.Может это все с психологией связано!?

Говорю об этом потому что заметил такую тенденцию.Чем чаще я о прыщах думаю,тем чаще они начинают появляться.У меня сейчас появилась девушка(и меня смущало как она отнесется к моему постакне),так вот терь меня опять они начали атаковать,блин((( Короче меньше о них думать,меньше стрессов и не впадать в депрессию!

: Dan1Lqa 3 Jun 2010, 23:02

бывает эксперементирую, но скажу так - раз на раз не приходится, иногда, после шоколада лезут, иногда нет.. но если ем в умеренных кол-вах, то все нормально.. вообще сладкое вроде как сопутствует размножению бактерий, следовательной и прыщам... - мне так косметолог бывший обьясняла..

: 777777 4 Jun 2010, 21:36

хочу скушать большой торт

: Dimos 4 Jun 2010, 23:12

банка вареной сгущенки...
отпишусь потом

: ZanoZa 6 Jun 2010, 12:29

Ну как сгущенка-то? biggrin.gif

: Lel4ik 6 Jun 2010, 15:35

Блин,влияет)
Позавчера,вчера с подругой готовилась к экзамену,съели много шоколада..сегодня у меня Васьки на лбу повылазили((
а пару дней назад лоб был чистеньким! Ужас,с завтрашнего дня сажусь на гречку! ph34r.gif

: ZanoZa 6 Jun 2010, 20:24

Цитата(Lel4ik @ 6 Jun 2010, 16:35 ) *
Блин,влияет)
Позавчера,вчера с подругой готовилась к экзамену,съели много шоколада..сегодня у меня Васьки на лбу повылазили((
а пару дней назад лоб был чистеньким! Ужас,с завтрашнего дня сажусь на гречку! ph34r.gif


Васьки? smile.gif)))))))))

: Dan1Lqa 6 Jun 2010, 20:32

Цитата(Dimos @ 5 Jun 2010, 00:12 ) *
банка вареной сгущенки...
отпишусь потом

лично у меня от сгущенки, хоть и малого количества прут жосче чем от шоколада...

: SheVamp 6 Jun 2010, 21:54

Я тоже заметила взаимосвязь между шоколадом и состоянием кожи.Раньше без шоколада прожить не могла,потом перестала его есть вообще,даже чай без сахара.Лицо стало значительно чище.Не ела шоколад почти год.Потом как-то расслабилась.Сейчас иногда позволяю себе съесть пару кусочкой шоколада и результат на лицо!Вернее на лице! sad.gif Вот только вчера на ночь съела пару кусочков,утром проснулась- 2 прыщика,хотя до этого лицо было без воспалений. Нужно снова завязывать с шоколадом,но силы воли уже не хватает! smile.gif

: Razmarino 6 Jun 2010, 22:33

Цитата(ZanoZa @ 6 Jun 2010, 13:29 ) *
Ну как сгущенка-то? biggrin.gif

Dimos is speaking:
пока нормально вроде..какая-то мелочь на подбородке только.даже странно.обычно где-то 24 часа требуется для преображения.ждёмс))

: PsEd 8 Jun 2010, 16:30

Увы, практика показывает, что да, влияет. Нужно ограничиваться, эмпирическим путем выявляя для себя вид, безопасную дозу и частоту поедания сладкого, которые не повлекут за собой последствий на коже.

: DVDY 13 Jun 2010, 09:07

Сладкое никак не может повлиять на состояние кожи, если только нет аллергии на что нибудь из состава продукта.

Моя же практика показывает: 3,5 года без "вредных" для кожи продуктов - никаких изменений нет, только похудел! )

: Алесей888 16 Jun 2010, 09:32

Ради эксперемента 1,5 месяца не ел ни пил ничего с сладкого. Похудел немножко на 1 кг, прыщей стало меньше, но совсем чучуть.Вобщем оно того не стоит.

: horizon 16 Jun 2010, 14:50

тоже пытался оградить себя от сладкого и жирного, но без улудшений .. месяц так вот..

: KitchenRec 18 Jun 2010, 17:28

Мне кажется проблема сладкого - это вещь чисто индивидуальная.
Друг в неделю сопку Сникерсов съёдает, Кока-Колу постоянно пьёт, вообщем сладкое не контролирует и ...ничего, личико чистое такое, красивое.

В отличие от меня....

: Affrodita 20 Jun 2010, 11:21

Цитата(sashko @ 23 May 2010, 18:35 ) *
интересно, и кто тебе такое сказал???? сколько занимаюсь, не замечал такого, что б после занятий были прыщи


А тогда что-ты делаешь на этом форуме?! О_о
У меня знакомый когда качался, вкалывал тестостерон, прыщами покрылся... как только прекратил они прошли.

: Мона 20 Jun 2010, 23:02

Цитата(KitchenRec @ 18 Jun 2010, 18:28 ) *
Мне кажется проблема сладкого - это вещь чисто индивидуальная.
Друг в неделю сопку Сникерсов съёдает, Кока-Колу постоянно пьёт, вообщем сладкое не контролирует и ...ничего, личико чистое такое, красивое.

В отличие от меня....

Прочитаешь форум и понимаешь, что да, индивидуально.
У меня влияет. Особенно тортик кремовый какой-нибудь, а уж если со сливками... Мороженое влияет. Все сладкое, в общем. sad.gif

: Kosh 28 Jun 2010, 14:49

я заметила что у меня всегда высыпает несколько прыщиков мелких красных от арахиса.. а вот вчера на шашлыки ездили, ела острую аджику - всю спину обсыпало!!!! О__О
от сладкого тоже бывает, но реже.

: cherrycarry 28 Jun 2010, 14:57

Раньше не влияло вообще. Другое дело, что я из-за заморочек на тему фигуры его не ела особо ). Но после праздников и всяких отрывов хуже не становилось. А вот теперь dry.gif. Правда цепочка не "сладкое" -> "прыщи", а сложнее: "сладкое" -> "поджелудочная в шоке" -> "прыщи"
А из-за поджелудочной и лекарств летит еще и кишечник. Итог: ужОс.


))))) Такие сложности.

: cupcake 11 Jul 2010, 02:02

Раньше думала,что это связано... заметила- поем хлеба,прыщи вылезут. Перестала есть хлеб..Потом тоже самое с молоком и яйцами заметила. Исключила и их. Что вы думаете,товарищи,теперь я веган (это более строгая форма вегетарианства,не ем ничего животного), но прыщи как были так и живут smile.gif smile.gif
Я в веганстве нашла свои плюсы,я стала более худая,тонус появился и энергия так и хлещет.
Но,к сожалению,на кожу это никак не повлияло в моем случае. А ведь я питаюсь только органической здоровой пищей и употребляю все нужные витамины..... ЭХmellow.gif

: простотак 11 Jul 2010, 09:42

Цитата(cupcake @ 11 Jul 2010, 03:02 ) *
Раньше думала,что это связано... заметила- поем хлеба,прыщи вылезут. Перестала есть хлеб..Потом тоже самое с молоком и яйцами заметила. Исключила и их. Что вы думаете,товарищи,теперь я веган (это более строгая форма вегетарианства,не ем ничего животного), но прыщи как были так и живут smile.gif smile.gif
Я в веганстве нашла свои плюсы,я стала более худая,тонус появился и энергия так и хлещет.
Но,к сожалению,на кожу это никак не повлияло в моем случае. А ведь я питаюсь только органической здоровой пищей и употребляю все нужные витамины..... ЭХmellow.gif



у меня так же было...веганство на прыщи не повлияло)) но через какое то время после веганства чувствовал такую слабость постоянно,перешёл на норму всё стало норм...наверно надо всё таки на веганстве комплекс витаминчиков прокушивать))

: cupcake 11 Jul 2010, 23:28

конечно,обязательно- Б12,омега 3,6,9, протеин,железо,кальций.На этом надо делать акцент,иначе веганство только во вред!

: slavaz 19 Jul 2010, 12:45

Стоит мне переборщить со сладким, мелкими прыщиками засыпает лицо и спину(

: Propionat 19 Jul 2010, 16:47

Жирная пища не влияет, а вот сладкое очень сильно отражается на лице.

: DsNkr 20 Jul 2010, 11:53

Тут, видимо, у каждого всё индивидуально. На меня, например, ни жирная пища, ни сладкое не влияет. Ем, не ем - без разницы.

: holdi 24 Jul 2010, 00:24

Эту связь сложно отследить.
Лично у меня, когда я поем сладкого, ничего не вылазит в течение недели, а потом появятся пару гнойничков. Вот и гадай, от сладкого или от того, что Испанцы чемпионат мира выиграли)))
А вообще раньше сладкого ел очень много. Я помню еще в детстве мама прятала его от меня. Ну а потом, когда уже начались явные проблемы с лицом, то снизил потребление, а потом чем старше, тем больше и больше от него отказывался. Сейчас вообще чай без сахара пью, и раз в неделю могу мороженку съесть. В привычку вошло. Хотя проблем с лицом так таковых уже нет почти.

: Coca9 27 Jul 2010, 06:46

Сладкое уж точно, но наверное и жирное.

: feline 11 Aug 2010, 16:27

к сожалению, влияет, особенно мой любимый шоколад. от небольшого кусочка тортика или от печенья может на следующий день ничего и не будет на лице, но вот употребление шоколада практически всегда оставляет после себя "память" в виде прыщиков dry.gif

: IvanL 11 Aug 2010, 20:07

Почти не влияет - если ем мало сладкого+жирного или вообще мало ем, кожа становится суше, но прыщей меньше не становится. Так что на меня не особо влияет.

: залинка 11 Aug 2010, 20:26

У кого-то сладкое настроение поднимает, а меня наоборот прием его в пищу в последнее время угнетает ))) как подумаю, что опять прыщами покроюсь.. от таких мыслей никакого сладкого больше не хочется

: GOLDовая 11 Aug 2010, 20:32

У меня влияет непосредственно шоколад. Вот не далее как вчера, схомячила полсникерса. Что мы имеем сегодня? правильно,рожу,обсыпанную вдоль и поперек.

: очень 15 Aug 2010, 13:48

Мне косметолог постоянно говорит, чтобы ела меньше сладкого, хотя я зависимости между поеданием сладостей и прыщами не замечаю huh.gif

: nikolay999 15 Aug 2010, 19:18

ну я сладкого почти не ем..

: женка 22 Aug 2010, 17:56

Я ненавижу сладкое позваляю 1 кусочек во время призника но прыщи есть

: Elena90 27 Aug 2010, 13:01

я от недавно облопалась блинами с вареной сгущенкой-и начался кошмар на лиц.может это, конечно, так неудачно совпало с каким-нибудь там гормональным всплеском или еще чем, но больше я так делать не буду smile.gif

: feline 31 Aug 2010, 16:47

Цитата(Elena90 @ 27 Aug 2010, 14:01 ) *
я от недавно облопалась блинами с вареной сгущенкой-и начался кошмар на лиц.может это, конечно, так неудачно совпало с каким-нибудь там гормональным всплеском или еще чем, но больше я так делать не буду smile.gif

всегда нужно вовремя остановиться, но в случае с блинами(да еще и с вареной сгущенкой) это сделать крайне затруднительно tongue.gif

: бугагашко 31 Aug 2010, 17:13

и не говорите sad.gif
очень завидую белой завистью тем людям,кто не любит сладкое smile.gif

: инфекция 31 Aug 2010, 22:43

ахахsmile.gif
улыбаюсь.
еще ситуация знакома, когда дома есть зефир и сок.
арр.

: Sekretik 4 Sep 2010, 16:07

Да, лично на меня - влияет. Обычно после шоколадки становится немного хуже.

: Jamaica0082 9 Sep 2010, 21:42

Неужели кто то не любит сладкое, я например, когда ем не первый кусочек торта, всегда думаю-ну и пусть толстая буду, прыщавая - но довольная как слон. А потом конечно, через пару дней - прыщи на всем лице воспаляются и думаю, а в завершении еще и прыщавая))))Ладно, девочки-не отчаивайтесь, главное чтоб мужчины любили))))А с мужчинками тьфу тьфу!!!!!!!

: Дмитрийдима 10 Sep 2010, 19:25

НА меня влияет. может и не всё, но некоторое точно: торты, молочный шоколад... да и вообще заметил что всё сладкое с молоком - хуже прочего влияет (типа сгущенки)

: ДжонниМакаронни 12 Sep 2010, 13:47

Цитата(IlyaGF @ 10 Feb 2010, 22:05 ) *
Всю тему не читал, но если вдруг никто не написал - сладкое, безусловно, влияет, т.к. бактерии, которые воспаляют скопления кожного сала лучше размножаются на "сладкой коже". Другое дело, что если у вас УБ, то это не сильно поможет, так как сала настолько много, оно не находит выхода и в любом случае воспалится, хотя съев шоколадку, ускоришь этот процесс.


Тогда разьясните, почему на лице все воспаляется, а спина, грудь, которые тоже становятся в "сладкой коже" не воспаляются, у меня так??

: Александр90 13 Sep 2010, 20:14

Я вот ни фига ни знаю влияет сахар или нет! Я уже около года не ем сладкого а прыщам хоть бы што!

: олежка 15 Sep 2010, 16:01

Цитата(бугагашко @ 31 Aug 2010, 21:13 ) *
и не говорите sad.gif
очень завидую белой завистью тем людям,кто не любит сладкое smile.gif

а я завидую,у кого нет проблем с кожей,и едят сладкое килограммами.

: Maryy 29 Sep 2010, 20:13

мне на день рожденье подарили 3 коробки сникерсов ..6,5 кг...съела за 20 где то дней ...ела ежедневно и усердно))Ни каких изменений на лице не заметила!)))

: Александр90 29 Sep 2010, 22:03

Цитата(Maryy @ 29 Sep 2010, 21:13 ) *
мне на день рожденье подарили 3 коробки сникерсов ..6,5 кг...съела за 20 где то дней ...ела ежедневно и усердно))Ни каких изменений на лице не заметила!)))

У вас попа не слиплась?))

: Maryy 30 Sep 2010, 06:34

Цитата(Александр90 @ 29 Sep 2010, 23:03 ) *
У вас попа не слиплась?))



не...вкусненько было! biggrin.gif И я даже не поправилась ни на капельку cool.gif

: Милдрет 30 Sep 2010, 10:43

Цитата(Maryy @ 29 Sep 2010, 21:13 ) *
мне на день рожденье подарили 3 коробки сникерсов ..6,5 кг...съела за 20 где то дней ...ела ежедневно и усердно))Ни каких изменений на лице не заметила!)))

Не люблю сникер, люблю баунти! tongue.gif Мне бы коробку баунти. biggrin.gif

: Ялимачо 30 Sep 2010, 10:48

Давно придерживаюсь правильного питания, и соответственно не ем сладкое.
На выходных что-то на меня нашло и я навалился на шоколадные торты и домашние пироги... Ел много, но с таким чувством, что ничего мне за это не будет, хм, даже так.

И знаете, в итоге ничего особенного не заметил. Как думаете - самовнушение?

: mcore 30 Sep 2010, 10:55

Цитата(Ялимачо @ 30 Sep 2010, 11:48 ) *
Давно придерживаюсь правильного питания, и соответственно не ем сладкое.
На выходных что-то на меня нашло и я навалился на шоколадные торты и домашние пироги... Ел много, но с таким чувством, что ничего мне за это не будет, хм, даже так.

И знаете, в итоге ничего особенного не заметил. Как думаете - самовнушение?

Не самовнушение а "не влияет" чуть более, чем полностью.

: Lysik 30 Sep 2010, 12:42

У меня точно влияет сладкое! Никакие конфеты и особенно шоколад я больше не ем!И даже чай теперь пью без сахара!

: Лейсан 30 Sep 2010, 13:12

у некоторых аллергия бывает на шоколад (или что-то типа аллергии) вот у них влияет.знаю девочку у которой кожа ИДЕАЛЬНАЯ! но стоит поесть шоколад например много сладкого на новый год так у нее прыщики появляются...но это как аллергическая реакция больше.что касается меня особо не замечала,сейчас еще роа пью и тем более ни с какой пищей прыщи не связываю абсолютно.

: Лейсан 30 Sep 2010, 13:13

Цитата(Maryy @ 29 Sep 2010, 21:13 ) *
мне на день рожденье подарили 3 коробки сникерсов ..6,5 кг...съела за 20 где то дней ...ела ежедневно и усердно))Ни каких изменений на лице не заметила!)))

ааа блинн)))тож теперь сникерсов хочу)))коробку))повезло же вам)))

: ZanoZa 2 Oct 2010, 20:39

Слюнями подавиться можно! blink.gif

: mign 3 Oct 2010, 11:03

Не замечал не какого влияния,хотя если в больших порциях все может быть.

: Negativ 16 Oct 2010, 07:13

Очень влияет!!

: Babybell 20 Oct 2010, 10:19

я тут готовясь к одному эвенту почти полностью исключила из рациона сладкое, и в который раз убедилась, что разница - огромная и это того стоит, хотя я ужасная сластёна!!! Буду стараться! smile.gif

: Wesley 24 Oct 2010, 23:07

на кого как. я уже задолбался искать причину в еде. и от молока\жирного\сладкого отказывался... все равно лезут

: lubeno4ek 28 Oct 2010, 16:02

Надо почаще эксперементы ставить .)А вообще нужно к иммунологу-аллергологу сходить сдать анализ крови на аллегены и тогда точно знать будете что влияет,а что-нет.

: volody4 29 Oct 2010, 22:57

сладкое, жирное, острое влияет не на акне, а на продукцию кожного сала

: ЛадаЛада 30 Oct 2010, 13:46

а если есть горький шоколад, 75% тоже влияет? Или кофе натуральное, молотое?

: ZanoZa 30 Oct 2010, 14:14

Цитата(ЛадаЛада @ 30 Oct 2010, 14:46 ) *
а если есть горький шоколад, 75% тоже влияет? Или кофе натуральное, молотое?

Всё индивидуально. Мне врач как-то сказала, что у меня возможно (!) не сахарный диабет и сказала, что нельзя есть сладкое вообще (только на сорбите и то в ограниченных количествах) и большую часть фруктов и ягод нельзя. Даже булку, мучное, макароны нельзя. Я год делала как мне сказали. Могла правда не сдержаться и раз в две недели сожрать пирожное. Мучалась ужасно, так как без сладкого вообще жизни себе не представляла. А уж кофе с молоком и САХАРОМ!!!  
Цитата
Или кофе натуральное,
(Извините, но кофе мужского рода. Кофе - натуральный)

Но даже после такой диеты прыщи как лезли так и продолжали лезть. Постепенно стала на эту диету забивать. На данный момент ем сладкое когда захочу. Стараюсь, конечно не совсем уж злоупотреблять, но иногда могу сорваться и весь день только и есть сладкое (булочки, печенье, шоколадки и т.д...) Кофе с сахаром пью каждый день, иногда по нескольку чашек (от трёх и больше). И никакой разницы до диеты и после я не вижу. Сейчас прыщей даже поменьше стало, чем до диеты (тьфу три раза). Они есть, конечно (прыщи) и обострения бывают очень неприятные, но если нет разницы, то зачем себя так жёстко ограничивать? 



: Julletta 30 Oct 2010, 15:46

Цитата(ZanoZa @ 30 Oct 2010, 15:14 ) *
Они есть, конечно (прыщи) и обострения бывают очень неприятные, но если нет разницы, то зачем себя так жёстко ограничивать? 


Это точно. Может, конечно, я мало сидела на диете. Всего месяц не ела сладкое, жирное и т.п. Ела только овощи, фрукты, супчики. А прыщи, как лезли так и лезут. Замучалась. Сейчас позволяю себе конфетки, печеньки, но не злоупотребляю biggrin.gif , ем сладкое только на завтрак иногда. Воздерживаюсь уже не ради прыщей, а ради фигуры.

: ZanoZa 30 Oct 2010, 16:02

Цитата
 Сейчас позволяю себе конфетки, печеньки, но не злоупотребляю biggrin.gif , ем сладкое только на завтрак иногда. Воздерживаюсь уже не ради прыщей, а ради фигуры.

Ну, я в итоге пришла к такому же выводу. Тем более убедилась на себе, что количество съеденного сладкого на меня не влияет. 

: ЛадаЛада 30 Oct 2010, 22:34

Цитата
(Извините, но кофе мужского рода. Кофе - натуральный)

Но даже после такой диеты прыщи как лезли так и продолжали лезть. Постепенно стала на эту диету забивать. На данный момент ем сладкое когда захочу. Стараюсь, конечно не совсем уж злоупотреблять, но иногда могу сорваться и весь день только и есть сладкое (булочки, печенье, шоколадки и т.д...) Кофе с сахаром пью каждый день, иногда по нескольку чашек (от трёх и больше). И никакой разницы до диеты и после я не вижу. Сейчас прыщей даже поменьше стало, чем до диеты (тьфу три раза). Они есть, конечно (прыщи) и обострения бывают очень неприятные, но если нет разницы, то зачем себя так жёстко ограничивать?

Так ведь новые правила ввели еще год назад. Сказать, например, вкусное кофе не считается ошибкой

: ZanoZa 31 Oct 2010, 10:08

Цитата(ЛадаЛада @ 30 Oct 2010, 23:34 ) *
Так ведь новые правила ввели еще год назад. Сказать, например, вкусное кофе не считается ошибкой

http://yoursmileys.ru/m-wonder.php?page= Тогда прошу прощения! Меня в школе просто задолбали в своё время что кофе - это он, вот теперь слух режет - оно.  smile.gif А так как я кофе очень люблю - ОН всё же приятнее пить, чем ОНО.  biggrin.gif И вообще, скоро наш русский язык превратится в непонятно что. 

: fratellis 31 Oct 2010, 23:34

За всех говорить не могу, но на меня не влияет вообще никаким образом. Ни сладкое, ни алкоголь.

: keensai 2 Nov 2010, 15:57

не знаю как у остальных. у меня питание очень сильно влияет. больше всего яйца и сладкое.
ну это скорее не причина, а всего лишь способствует обострению.

: Айбодам 2 Nov 2010, 16:48

Никак не влияет

: PuSs 2 Nov 2010, 17:27

Сейчас дерматологи сошлись-таки на мнении, что проблемы с кожей связаны не со злоупотреблением сладким, а с интоксикацией организма. Но это не значит, что можно спокойно поглащать мороженое ведрами - все хорошо в меру!

: CooperRus 6 Nov 2010, 16:10

Уже пару месяцев сладкое не ем вообще, и никаких изменений(

: Дмитрийдима 12 Nov 2010, 14:51

Цитата(PuSs @ 2 Nov 2010, 18:27 ) *
Сейчас дерматологи сошлись-таки на мнении, что проблемы с кожей связаны не со злоупотреблением сладким, а с интоксикацией организма. Но это не значит, что можно спокойно поглащать мороженое ведрами - все хорошо в меру!

Интересно, откуда такая информация? И что понимается под "интоксикацией" здесь? smile.gif

: Doger 12 Nov 2010, 20:58

не могу сказать, что я сладкоежка biggrin.gif , но разницы вроде нету .

: Метамарфоза 16 Nov 2010, 14:00

Влияет.

: hjkl 16 Nov 2010, 18:27

не доказано влияние питания, такое мнение принято врачами

: denis106 22 Nov 2010, 17:45

Что бы кто ни говорил, усиленное потребление сладкого и жирного, когда сплошные праздники выдаются или еще что, очень сильно влияет на состояние кожи. Замечаю, что если пару недель резко ограничить эти продукты, питаться в основном молочными продуктами, кашами и т.д., то состояние существенно улучшается, когда же начинается регулярное потребление сладостей, острого, спиртного, то отрицательная реакция наступает практически сразу...

: Cupressus 28 Nov 2010, 16:30

Мне кажется что питание как таково не влияет! Влияет то как оно у нас переваривается! практический у всех есть проблемы с кишечником, от этого и все зло!
Я лечу кишечник, утром каша, днем суп плюс второе не жареное, вечером салат! Мне кажется что даже цвет лица улучшился, чего уж там говорить о самочувствии!! так что есть взаимосвязь или нет... решает каждый для себя сам

: finwenn 2 Dec 2010, 12:02

Если прыщи есть влиять будет, т.е. прыщей будет больше
Если их нет, то и от сладкого не появятся..

: moigospodin 3 Dec 2010, 21:45

пару месяцев не ел по минимуму жирного и сладкого, изменений не заметил.

: Артемия 9 Dec 2010, 19:46

Я стараюсь не есть сладкого, так как у мнея от него попа растёт не подням, а по часам.
Но связи, если честно, между ним и прыщами не замечаю.
Хотя - два дня подряд переела меда в сотах (обожаю его) - и выскочил подкожник, хотя может быть это он у меня перед критическими днями.

: autechre 10 Dec 2010, 09:43

мне дерматолог сказал, что доказано что большое количество углеводов (сахар, белый хлеб) ухудшает состояние связанное с акне...
на себе не замечал %)

: Милдрет 10 Dec 2010, 12:28

Я тоже на себе не замечала особой связи. Правда я не так уж и часто ем сладкое. Стараюсь придерживаться здорового питания.

: kenkika 10 Dec 2010, 13:11

а мне вообще кажется я как поем сладкое так у меня состояние кожи улучшается,))))но я все подряд не ем,стараюсь есть сладкое ,в котором меньше всяких непонятных ингридиентов,я по телевизору смотрела что полезно есть пастилу и зефир,но только чтоб они шли без всяких карамельных и клубничных вкусов и т.д,т.е классические!а еще я ем горький шоколад,и от него ничего нет))и сладко и норм)сладкое есть можно,но надо смотреть что ешь!

: Артемия 10 Dec 2010, 15:26

Цитата(kenkika @ 10 Dec 2010, 13:11 ) *
а мне вообще кажется я как поем сладкое так у меня состояние кожи улучшается,))))но я все подряд не ем,стараюсь есть сладкое ,в котором меньше всяких непонятных ингридиентов,я по телевизору смотрела что полезно есть пастилу и зефир,но только чтоб они шли без всяких карамельных и клубничных вкусов и т.д,т.е классические!а еще я ем горький шоколад,и от него ничего нет))и сладко и норм)сладкое есть можно,но надо смотреть что ешь!

Я тоже эту передачку видела - по первому каналу, кажется была.
Пастилу и зефир, и горький шоколад обожаю! А еще мед! tongue.gif

: Вовka 10 Dec 2010, 17:24

сладкое конечно влияет глупый вопрос

: dynamix10 10 Dec 2010, 20:06

Цитата
,я по телевизору смотрела что полезно есть пастилу и зефир

а почему они полезны?
я с 28 ноября сижу на ддиете, в плане без всякой химии стараюсь, из сладкого тока бананы (мне их теперь постоянно хочется), заставляю себя класть сахар в чай, так как раньше обходилась заеданием чая тортиком, и на ужин клубничное варенье в чай, мамино
еще мама желе мне приготовила черносмородиновое,там тоже естесно сахер есть
так вот я и думаю, сахар в таком масштабе является по-прежнему провокатором прыщей?но с другой стороны, без сладкого нельзя, наш организм так устроен.
пока с 28 ноября по 7 декабря всн было более менее, ни одного подкожника, только мелкие, но тут затрудняет чистоту эксперимента особенности женского организма так что не знаю, достаточно ли того что я отказалась от тортов, печенья и жареного с копченым соленым или надо вообще сахар свести только к утреннему чаю?...не знаю...

: Александр90 12 Dec 2010, 00:04

Цитата(dynamix10 @ 10 Dec 2010, 20:06 ) *
а почему они полезны?
я с 28 ноября сижу на ддиете, в плане без всякой химии стараюсь, из сладкого тока бананы (мне их теперь постоянно хочется), заставляю себя класть сахар в чай, так как раньше обходилась заеданием чая тортиком, и на ужин клубничное варенье в чай, мамино
еще мама желе мне приготовила черносмородиновое,там тоже естесно сахер есть
так вот я и думаю, сахар в таком масштабе является по-прежнему провокатором прыщей?но с другой стороны, без сладкого нельзя, наш организм так устроен.
пока с 28 ноября по 7 декабря всн было более менее, ни одного подкожника, только мелкие, но тут затрудняет чистоту эксперимента особенности женского организма так что не знаю, достаточно ли того что я отказалась от тортов, печенья и жареного с копченым соленым или надо вообще сахар свести только к утреннему чаю?...не знаю...

Да вы сластник я смотрю! У вас попа не слиплась?smile.gif
Без сахара жить можно! Я например не ем сладкого около года! Ну если только батон допустим съем, там а составе есть сахар или ещё что нибудь но там минимальны его содержания, так что будем считать что вообще не ем!
И ты знаешь, прыщи как были, так и есть! Гл все же уверен, если я буду хавать всякие тортики и жрать конфеты, то прыщей станет ещё больше! Кстати банан довольно тяжелы продукт для желудка! Но говорят что полезен для сердца.
И заметил закономерность. Если очень вкусно, то не всегда полезно! Обычно полезная еда не оч вкуснаяsmile.gif

: dynamix10 12 Dec 2010, 12:37

Цитата
И заметил закономерность. Если очень вкусно, то не всегда полезно! Обычно полезная еда не оч вкуснаяsmile.gif
вот это из разряда капитана очевидности)))))к сожалению в жизни все так))))
а насчет слипшейся попы....а почему это чай с сахаром и варенье после ужина это много?

: Артемия 12 Dec 2010, 12:44

Цитата(Александр90 @ 12 Dec 2010, 00:04 ) *
И заметил закономерность. Если очень вкусно, то не всегда полезно! Обычно полезная еда не оч вкуснаяsmile.gif

Всё, что доставляет удовольствие - либо вредно, либо аморально. Это еще западноевропейские церковные деятели в средние века заметили biggrin.gif

: moigospodin 17 Dec 2010, 22:04

два месяца старался есть по минимуму сладкого и жирного - толку 0

: NoNOM 18 Dec 2010, 13:24

Не заметил особого влияния ну УБ, но вот если много его есть, то думаю можно и хуже себе сделать.

: ГипноЖаба 7 Jan 2011, 21:15

Сладкое зло, но у меня не на все реакция есть. Я вот например шоколад кушал и всё нормально с лицом было, ну без обострений. Перед новым годом и после нового года поел тортик и на следующий день сразу высыпало, причем довольно сильно. ещё у сестры из подарка конфеты пер, вот после них что то нереальное случилось. biggrin.gif так что не всё сладкое зло... зло только тортики, конфетки, а с шоколада вроде всё в порядке. rolleyes.gif

: NinjaTurtule 7 Jan 2011, 21:26

лично у меня не влияет) могу съесть кило мороженного,плитку шоколада и ниче на лице не изменится laugh.gif

: M4ch3t3 10 Jan 2011, 11:12

Для себя не могу точно сказать влияет или нет.
Как однажды показалось были некоторые обострения после маковой слойки с банкой сгущенки. smile.gif
Так как однозначной взаимосвязи еще не выявил, то стараюсь не рисковать.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)