Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?

: Artur 20 Aug 2006, 23:57

Начну с того, что угревой болезнью болею уже 7 лет. Сейчас мне 21 год. Обращался в различные клиники и к многочисленным врачам, но стойкого эффекта получить не удается. Особенно, раздражает то, что почему - то, когда я говорю дерматологам, что у меня есть проблемы с желудком: гастрит+метеоризм - они как то пропускают это мимо ушей. Причем обращался в крупнейший НИИ дермалогии и венерологии. Хотелось бы услышать мнение Professora на этот счет. Сейчас вот думамаю поехать опять в НИИ на консультацию, но уже к кандидату наук. Для меня самое сложное это деньги на лечение, т.к. родители не хотят их давать, говорят, что все само пройдет (у меня видимо все-таки это наследственное, т.к. у обоих родителей тоже была угревая болезнь, но после 20 уже прошла). Причем заметил, что в августе у меня обязательно происходит очень сильное обострение, высыпание такое, что дома сижу и никуда не хожу. Опыт у меня большой, так что кое-что уже замечаю за собой. P.S. Кстати от Клерасил стало еще больше. :wink:

: Professor 21 Aug 2006, 00:01

C научных позиций, именно обыкновенные угри не имеют доказанной связи с проблемами пищеварения. Однако разные кожные проблемы могут быть с ними связаны. В любом случае, если Вас беспокоит желудок или кишечник, это требует внимания и заботы, а проблемы с пищеварением могут косвенно ухудшать эффект от лечения прыщей.
Посмотрите раздел "Лечение" про клинику EuroFemme, там консультирует гастроэнтеролог (могут вести Вас вместе с дерматологами, если Вы из Москвы).

: Дима 21 Aug 2006, 19:21

Цитата(Artur)
P.S. Кстати от Клерасил стало еще больше. :wink:

не может быть такого! :twisted:

: Skater 24 Aug 2006, 17:32

Дело в том, что я хожу в туалет раз в 2, а то и больше дней. Я этому не предавал никакого значения, но когда я сказал об этом дерматологу, он сказал что это плохо. Я думаю, может у меня прыщи появляются именно из-за того, что у меня (запор)? И какие лучше пить препараты, чтобы решить эту проблему? Буду рад выслушать советы профессора, и других пользователей.

: Дима 24 Aug 2006, 18:56

Цитата(Skater)
Дело в том, что я хожу в туалет раз в 2, а то и больше дней. Я этому не предавал никакого значения, но когда я сказал об этом дерматологу, он сказал что это плохо. Я думаю, может у меня прыщи появляются именно из-за того, что у меня (запор)? И какие лучше пить препараты, чтобы решить эту проблему? Буду рад выслушать советы профессора, и других пользователей.


мне одна знакомая советовала очистить кишечник. сказала, что тогда прыщи пройдут :roll:

а ходить в туалет раз в два дня - это по-моему нормально...

: Skater 24 Aug 2006, 19:58

Цитата(Дима)
а ходить в туалет раз в два дня - это по-моему нормально...

Нормально, это 2 раза в день.

: Professor 24 Aug 2006, 20:01

попробуйте задать вопрос http://www.medelite.ru/doctors.php здесь: http://www.medelite.ru/qa/

: Дима 25 Aug 2006, 18:16

Дюфалак по 20 мл утром натощак
(с медэлита)

: Skater 25 Aug 2006, 22:23

Цитата(Дима)
Дюфалак по 20 мл утром натощак
(с медэлита)

кк, это я вопрос задал))

: Skater 29 Aug 2006, 12:27

Я начал пить Биффиформом, по отзыву одной девушки на форуме. Кто-то пользовался им еще? И какие были последствия?

: Looser 15 Sep 2006, 08:24

Цитата(Дима)
Цитата(Artur)
P.S. Кстати от Клерасил стало еще больше. :wink:

не может быть такого! :twisted:

Может... sad.gif
Тут от общей чувствительности кожи и ее переностимости зависит
Как-то купился на рекламу Клерала Ультра, купил помазал точечно прыщи, так все тоолько обострилось появилась куча мелких прыщиков все лицо покраснело как после бани, стыдно было на улицу выйти sad.gif
Побежал к дерматологу, он срочно сказал отменить его прием..
Кому-то идет, а кому-то не идет.. все люли разные

: Looser 15 Sep 2006, 09:48

Очень актуальная тема. Знающие люли, подскажите, как правильно питаться при угревой сыпи? Ну что сладкого, жирного, соленого, копченого есть нельзя это конечно же знаем, но ведь есть и другие продукты которые могут обострить высыпания, я читал что например помидоры, морская капуста и т.п. обострения вызывают.
И правдо, после того как съешь помидорки высыпания мелкие новые заметны на коже и лицо краснеет :roll: :oops:
Сейчас забил на все питаюсь в основном одними крупами и кашами (гречка в освновном) без добавок + немного растительного подсолнечного масла (Злато), тем более я вегетерианец с приличным стажем.. мясо-рыбу-птицу-яйца с детства не ем :roll: состояние кожи конечно улучшилась заметно

Но приелось все это уже... что еще можно есть чтобы не навредить ситуации на лице? А что наоборот вообще ну никак нельзя? smile.gif

Хотелось бы услышать также мнения специалистов по этому поводу.

: Дима 15 Sep 2006, 18:23

Цитата(Looser)
Цитата(Дима)
Цитата(Artur)
P.S. Кстати от Клерасил стало еще больше. :wink:

не может быть такого! :twisted:

Может... sad.gif
Тут от общей чувствительности кожи и ее переностимости зависит
Как-то купился на рекламу Клерала Ультра, купил помазал точечно прыщи, так все тоолько обострилось появилась куча мелких прыщиков все лицо покраснело как после бани, стыдно было на улицу выйти sad.gif
Побежал к дерматологу, он срочно сказал отменить его прием..
Кому-то идет, а кому-то не идет.. все люли разные

странно... а у меня Клерасил.Ультра нормально воспринимается....
а есть ли ему альтернатива? по той же цене.

: Дима 15 Sep 2006, 18:25

я был вегетарианцем два года. планировал стать веганом, но... один врач знакомый сказал, что при угрях МЯСО и РЫБУ нужно есть обязательно! после этого я стал жрать зверушек sad.gif

ОВОЩИ и ФРУКТЫ!!!

: Looser 15 Sep 2006, 20:31

Фрукты и овощи конечно может и полезны, но не все к сожалению..
Лук например репчатый да и такой... стоит только поесть хоть маленько так все - результат на лицо в буквальном смысле, хотя на некоторых сайтах наоборот пишут что они с чесноком тока на пользу при угрях :roll:
Йогурты и другие молочные продукты тоже вроде нельзя принимать т.к. жирные :roll:
Из питья пью только минералку и простую чистую воду, т.к. вычитал что крепкий чай и просто кофе наоборот хуже делают. Какие фруктовые соки пить даже не знаю.
Буквально на днях кушал арбуз т.к. после этого вылез гнойничек приличный и покраснения немного усилились.. наверное что нитратов там много.

Эх.. когда все эти мучения кончатся.....(

: Дима 15 Sep 2006, 22:31

Цитата(Looser)
Фрукты и овощи конечно может и полезны, но не все к сожалению..
Лук например репчатый да и такой... стоит только поесть хоть маленько так все - результат на лицо в буквальном смысле, хотя на некоторых сайтах наоборот пишут что они с чесноком тока на пользу при угрях  :roll:  
Йогурты и другие молочные продукты тоже вроде нельзя принимать т.к. жирные :roll:  
Из питья пью только минералку и простую чистую воду, т.к. вычитал что крепкий чай и просто кофе наоборот хуже делают. Какие фруктовые соки пить даже не знаю.
Буквально на днях кушал арбуз т.к. после этого вылез гнойничек приличный и покраснения немного усилились.. наверное что нитратов там много.


да плюнь ты на всё это! я ем ВСЁ! и особо не парюсь на нитратах, углеводах и т.д.
конечно ешь поменьше жирного, солёного и острого smile.gif

где-то вычитал, что пища не влияет на возникновение угревой сыпи :idea: :!: :!:

: Anny 17 Sep 2006, 19:10

Димка, ты прав, питание НИКАК не влияет на угревую сыпь! Абсолютно smile.gif Я проверяла! И ела всё, и не ела - всё так же! Вообще-то здоровое питание полезно просто для общего состояния и укрепления организма, а вот на прыщи это никак не влияет smile.gif в умеренных количесвтах можно есть ВСЁ! Потому что даже шоколад в умеренных дозах полезен для организма!

: Looser 18 Sep 2006, 09:49

А профессор что скажет по этому поводу? smile.gif

Тут наверное также индивидуально для каждого в этом повросе, у кого-то вызывают определенные продукты обострения высыпания я у кого-то нет.. мне только стоит съесть шоколадную конфетку так появляются какие-то высыпания и лицо краснеет. Жесть.. щас как диабетик блин ничего сладкого в рот не беру :roll:

: Professor 18 Sep 2006, 11:30

об этом уже писали в разделе мой опыт. Никакой взаимосвязи прыщей и диеты пока не доказано.

: Looser 18 Sep 2006, 17:35

Сегодня на ужин поел макарон с чуточкой растительного подсолнечного масла Злато так все лицо потом было краснющее щас вроде немного спало, высыпания новые заметны sad.gif
Ну нафиг эти эксперименты... видимо тут для каждого тоже индивидуально влияния.. запарился уже эту кашу жрать, лучше буду кашей давиться чем с опухшим лицом ходить :roll: :?

: Looser 19 Sep 2006, 07:37

Цитата(Alexey)
Цитата(Looser)
лучше буду кашей давиться

Как можно жить на одной каше!? :shock: Я вот сегодня на обед слопал лазанью и пиццу с острым соусом Сальса, а лицо каким было, таким и осталось... хотя, если какая связь и существует, то завтра вместо лица у меня будет один большой прыщ laugh.gif

Ну проживу еще как-нибудь месяц-другой :roll:
Раньше жрал и йогурты пачками и картошку жареную и пареную и всякие там другие деликатесы причем не острые не сладкие и лицо было как в фильме ужасов, сходил в дерматологу он сказал диета нужна каши и немного овощей :roll: через неделю высыпаний стало в раза 2 меньше как минимум и гнойники перестали вылезать просто краснота и мелкие прыщики местами при нарушении диеты все снова вылазит и обостряется просто ужас тихи.. :evil:

: Dc mixxaaa 20 Sep 2006, 20:03

В настоящий момент "прямопропорциональной" саязи между употреблением определенных пищевых продуктов и появлением прыщей современной наукой не доказано)). Однако некоторые продукты все-таки могут провоцировать акнегенез. Среди них те, которые содержат микроэлемент иод и бром (точная механизм пока не выявлен, однако предполагается, что усиленное поступление йода индуцирует синтез тириойдных гормонов (гормонов щитовидной железы) чуть в большем количестве от нормы. Эти гормоны в свою очередь могут оказывать влияние на деятельность себоцитов, активируя их пролиферацию, тем самым обуславливая явлении гиперплазии). К данным продуктам могут быть отнесены,например, морская капуста и морепродукты. Также лек-ые препараты, содержащие бром усугубляют течение болезни (такие как валокардин, ковалол и др.))

Желаю удачи, biggrin.gif

: Обреченный 4 Oct 2006, 21:52

Доброе время суток. советую познакомиться с этим чудо препаратом http://rekicen.ru/ стоимость его состовляет порядка 50р. в районах Москвы и М.О. - сам испытал на себе... если мое мнение, попробывать стоит!

: Infinity 28 Oct 2006, 19:24

Есть очень простые, но эффективные способы (когда попробовала была приятно удивлена результатом):

1. Выпивать утром натощак (за 20 мин до еды) мелкими глотками пол стакана обычной кипяченной воды. Обратите внимание: ни чай, ни кофе, ни сок, а просто воду!

2. Вариант 2. Можно добавить к варианту 1 или отдельно:
натощак ложка растительного масла (лучше оливкового);

3. Вариант 3: В равных частях смешать растительное масло, сок лимона и мед. Опять же натощак ложка такой смеси (готовьте ее на 1-2 недели) -это довольно вкусно! - и кишечник в порядке.

И строго обязательно - не ешьте на ночь!!! уже только этим можно погубить кишечник

: FunnyEll 8 Nov 2006, 12:08

Ответ 13-ому
Может у тебя дисбактериоз???
Может естественное состояние, если тебя это не беспокоит. Всмысле не трудно опорожняться.
Если все-таки тебя это сильно беспокоит, - смени рацион питания.
Советы:
У меня у сына были подобные проблемы, но он был маленький и особо что-то жесткое не назначали.
Есть хорошее средство Лактусан, пить с молоком, а лучше с кефиром. Начинаешь с большей дозы 3 ч. л., как стул наладиться сокращаешь дозу. И еще недели две.

больше двигайся.
Смени рацион питания, кушай:
морскую капусту;
др. виды капусты (хорошо идет квашенная);
фруктов побольше (груши, явлоки)

Насчет Биффиформом, так его передозировать или долго принимать вызывает привыкание, и ведет к запорам. Это показывает практика.

Удачи тебе

: valerja 28 Jan 2007, 15:01

тема давняя..но...
около 2 лет мучалассь угревой сыпью, угри были большие с осложнениями
В том году попала в больницу, мне делали операцию на желчный пузырь, после чего мне необходимо было питатся диетой №5 в течении года
как только я села на эту диету лицо стало чистое чистое...
продержалась в течении 6 м6есяцев, сейчас опять прыщи..и опять зажусь на эту диету...
никакие крема, мне так эффективно не поиогали

: eirene 28 Jan 2007, 17:04

Ой, №5 - это для тех у кого воспаление желудка? Я когда в 12 лет в больнице лежала, то сидела за 5-ым столом, кажется.. Помню, что нам всё вареное давали и можно было хлеб есть. А те, кто сидел за 1-ым столом (у кого язва), тем даже хлеба не давали и они просили нас, для них из столовки стащить laugh.gif
valerja, ты про такие диеты говоришь? А не могла бы перечислить, что можно есть, а что - нельзя. А то я все уже позабыла :roll: Хотя для меня и по сей день это актуально :roll: 8)

: Miha-m 28 Jan 2007, 17:40

Про диету №5 смотри сдесь http://dieta-plus.com.ua/health/5.php

: igorek 28 Jan 2007, 18:42

диета это для больных желудком, или помогает и здоровым, кто-нибудь может точно сказать?

вообще у меня нет проблем с желудком и прочими внутр органами, но диету соблюдаю, не ем острое, стараюсь не есть жаренную рыбку с картошечкой... ммм... и другие вкусности тоже не ем :evil:

: Looser 28 Jan 2007, 23:26

Хех.. поел вчера картошки-фри встал из-за стола взглянул на лицо - все красное пипец на следующий день 3 гнойничка на вершине лба и возле носа один.. пипец..
Хотя до этого тока краснота была на щекаъ и подборотке с мелкими прыщиками единичными и носик красный, кожа гладкая.
Примерно тоже самое наблюдалось после макарон с растительным маслом подсолнечным..

Щас вместо обеда кефирчик пью литр, он как ни странно на лицо плохо не влияет (хотя от молока и йогуртов результат как говорится на лицо, в буквальном смысле, краснота и прыщики новые вылазят).
Сытно и полезно biggrin.gif

Итак худой еще худее стану с такими диетами долбанными, на каше да кефире с салатиками легкими овощными

: igorek 29 Jan 2007, 12:21

помойму фигня эта диета, соблюдаю, а результатов нет... еще каки-то болючие прыщи стали после дифферина... побрица без боли не могу sad.gif

: Эллочка-людоедка 29 Jan 2007, 12:57

Я в прошлом году сидела одно время на кашах и чеснок вечерами наворачивала, так лицо действительно очистилось, редко что-то выскакивало, зато поправилась конкретно... sad.gif Думаю, может, опять подсесть, а то без каш похудела конкретно... laugh.gif

: Dylan 30 Jan 2007, 12:28

никакого белого хлеба (альтернатива черный или 8 злаков)
шоколада,печенья, еще слышал что мясо неочень хорошо влияет лучше всего индейку кушать альтернатива курица

: Alexey 30 Jan 2007, 12:36

Цитата(Dylan)
еще слышал что мясо неочень хорошо влияет

Теоретически никакой связи нет. Если слушать окружающих (которым хватает ума верить в бога, вступать в секты, обращаться к Грабовому и лечиться тормозной жидкостью после очередного выпуска ток-шоу "дохтура" Малахова), то лучше вообще не жить 8) Тем более, что нам, мужикам, мясо просто необходимо.

: Dylan 30 Jan 2007, 12:52

Насчет мяса это я погорячился, но на счет белого хлеба 100% :roll:

: Эллочка-людоедка 30 Jan 2007, 13:09

Dylan, а что такое в белом хлебе содержится?

: Raen 30 Jan 2007, 23:28

То, что питание не влияет - это полный бред. Лично на меня точно влияет сахар. Ем сладкое на следующий день прыщи. Про остальные продукты мне уже сложнее говорить.

Я слышал, что масло подсолнечное тоже не хорошо. Один знакомый отказался от жареного, ел только то, что приготовлено в пароварке (на пару) те, кто его видел, говорят стал выглядеть совершенно лучше.

: Evg 31 Jan 2007, 11:54

Готовить на пару это конечно полезно, но не каждый готов употреблядь такую пищу smile.gif

: eirene 31 Jan 2007, 13:15

Цитата(Evg)
Готовить на пару это конечно полезно, но не каждый готов употреблядь такую пищу smile.gif

А, кстати, вкусно smile.gif Я бы ела, если бы была пароварка 8) У меня бабушка классные котлеты на пару готовила, вкуснее, чем жареные smile.gif

: eirene 31 Jan 2007, 13:21

Цитата(Raen)
Лично на меня точно влияет сахар. Ем сладкое на следующий день прыщи.

Неа, не может быть smile.gif Процесс созревания прыща намного дольше, чем "на следующий день". Несколько дней минимум, на Скиндокторе вообще пишут, что месяц :wink: То есть прежде, чем выскочить на лице, воспалительные процессы длятся несколько дней под кожей (их не видно). А сахар (углеводы) перевариваются за несколько часов. Так что ты не ту причину нашел :roll: Хотя если злоупотреблять постоянно сахаром, то рано или поздно всё может быть :roll: Но никак не на другой день после единичного приема какого-нибудь продукта :roll: Только разве что алкоголь может очень ускорить процесс воспаления и прыщи могут повыскакивать раньше.

: Raen 31 Jan 2007, 13:26

если не прямо на следующий, то уже на второй, и я говорю снала о покраснениях с которых начинается все.

: eirene 31 Jan 2007, 13:37

Цитата(Raen)
если не прямо на следующий, то уже на второй, и я говорю снала о покраснениях с которых начинается все.

Начинается всё не с покраснений. Покраснение на поверхности кожи - это уже следствие воспаления, которое началось внутри, под кожей. Покраснение говорит о том, что процесс не только начинается, а уже набрал силу. Про это здесь на сайте написано.

: Looser 31 Jan 2007, 13:39

Цитата(Raen)
если не прямо на следующий, то уже на второй, и я говорю снала о покраснениях с которых начинается все.

Согласен :?

: Dylan 1 Feb 2007, 16:42

питание влияет 100% ведь причина прыщей гдето внутри!
я вообще сладкого неем уже год наверно, а сахар только с кофе

: Жека 2 Feb 2007, 13:32

я вот считаю что влияет образ жизни и то что ты ешь... Короче я пытаюсь не есть сладкого вообще и жирного и т.д... Ещё заметил что если выпью чего то алкогольного в больших количествах тоже самле . слышал про вред дыма от сигарет.. В общем сейчас буду пробовать Есть по меньше всего и наверно бросаю пить biggrin.gif ...МНе говорили что ПЫщи могут связаны с печенью .. Ещё читал что поздно есть не льзя.. Блин много всего .. ЧЕго так не у всех меня это бесит..(живу как какойто дед...Хочу вести нормальный образ жизни : :evil: :evil: :evil:

: Николай 3 Feb 2007, 00:41

в прошлом году съедал по 1-2 плитки шоколада альпенгольд в день, в зеркало вообще старался не смотреть smile.gif далее решил завязать с шоколадом и перешел на жевательные конфеты (ну не могу я без сахара) через несколько дней наблюдалось ухудшение ситуации, новые прыщи и тд. решил, что шоколад и то лучше, но перешел все-таки на чипсы (ничего себе диета, вы не нахдите? :twisted: ) съедаю где-то 5 пачек в неделю, на лицо никак не отражается.
думаю с едой все строго индивидуально. помните рекламу по телеку "узнайте на что у вас желудок не переносит, сдайте анализы в нашу клинику". не думаю, что следует верить всем подрят, кто утверждает нельзя есть мясо рыбу хлеб, а собственно чем питаться то? я и так на завтрак кашу ем, не весь день же её хавать, она опротивет и вообще объявляй голодовку :? так что доверяйте только собственному опыту и не стоит искать в этой теме лучшей диеты.
з.ы. скажу что 100 влияло на прыщи в моем случае - стресс - в дипрессии прыщи плодились как грибы, в сессию вылезали гиганских размеров. после нг тоже плодились, но поменьше, на каникулах же почти нету новичков, остается вопрос что же делать с засидевщимися старыми покраснениями :x

: FunnyEll 3 Feb 2007, 11:46

А кто-нибудь замечат высыпания на морепродукты???

: Underling 4 Feb 2007, 10:21

Ничего не могу сказать о морепродуктах, но считаю, что мясо есть нужно, предпочитая куриное. Судите сами, механизм возникновения прыщей, описанный на большинстве мед. сайтов(и на этом в том числе) прим. такой: излишнее жировыделение->закупоривание пор->размножение в них бактерий->вызванное этим воспаление, с которым не может справится иммунная система. Так вот мясо(белок) НЕОБХОДИМО для иммунной системы, защитные клетки - белые кровяные тельца, лимфоциты - это белковые структуры для их синтеза он необходим.

: FunnyEll 4 Feb 2007, 13:14

панацею в курице нашел...!
Я тебе скажу, что из мяса ем только курятину и индюшачину. Ну и рыбку конечно, которая полезней курицы.
А прыщи как были так и есть. И то что выше написал, так оно и есть.
Смирись....... sad.gif

: Underling 4 Feb 2007, 13:35

Цитата(FunnyEll)
Смирись....... sad.gif

Это ты о чём? Смирится с прыщами? Никогда.
А о курином мясе как о панацее я, заметь, не говорил. Я имел в виду что мясо есть безусловно необходимо, а из общедоступных мяс полезней куриное. А вобще я это говорю основываясь не только на личном опыте но и на советах моего дерматолога.

: igorek 5 Feb 2007, 15:22

ну смотря как приготовленная курица...
вареная грудинка - диетическое мясо самое нужнужное для набора мышечной массы, т.к. в ней белок содержится smile.gif
что ем, что не ем, соблюдаю диету или нет разницы не чуствую... единственное на что реагирую, это на красную икру, после нее на утро вся морда красная бывает, поэтому ее стараюсь не есть

: зубатый 6 Feb 2007, 10:54

почитал сообщения выше и вот решил поделиться так сказать опытом, вообщем больной желудок действительно причина появления прыщей, поэтому кто пишет что можно есть все, то причина появления точно у них не из-за желудка так вот я сам проблемами с желудком не страдал но решил ради пробы попробовать полечить так сказать и искал что-нибудь не вредное наткнулся на препарат Лактусан пью уже 7 день результат на лицо в прямом смысле этого слова, не буду говорить что это решение всех ваших проблем. У самого жирная кожа и прыщи есть... а по теме диеты ем практачески все кроме кетчупов майонезов и такого плана продуктов и еще различные шок. батончики с чипсами-) да вот сайтик про лактусан http://www.lactusan.ru/
Если кому даст результат буду только рад и удачи все -))
да это кстати не реклама этого препарата денег мне за это не платили -)))

: Miha-m 6 Feb 2007, 11:53

Цитата(igorek)
единственное на что реагирую, это на красную икру, после нее на утро вся морда красная бывает, поэтому ее стараюсь не есть


И, что часто так стараться приходиться??? biggrin.gif

: FunnyEll 6 Feb 2007, 13:55

Цитата(Underling)
Цитата(FunnyEll)

Смирись....... sad.gif

Это ты о чём? Смирится с прыщами? Никогда.
А о курином мясе как о панацее я, заметь, не говорил. Я имел в виду что мясо есть безусловно необходимо, а из общедоступных мяс полезней куриное. А вобще я это говорю основываясь не только на личном опыте но и на советах моего дерматолога.


Нет не то имела ввиду. Просто принять как данность. Причина, это самое главное. Я знаю свою, - и я бессильна. Мне стоит на деяться что само скоро все пройдет.

А насчет курицы. Со самым лучшем мясом являеться рыба. Потому что в ней полноценные белки, которые усваеваються практически 100% и быстро, не нагружая желудок и омега-кислоты, которые предотваращают закупорку сосудов.

Вот именно это и уступает твоя курица, котора кроме белков нам ничего и не дает. Причем стоит заметить, ты не знаешь чем ее кормят. А стероиды?? чтоб росла быстрее. Да и много чего. Я не принуждаю не есть. А сама очень люблю курицу. Просто задумайтесь над этим.

: Underling 6 Feb 2007, 16:25

Цитата(FunnyEll)
Причина, это самое главное. Я знаю свою, - и я бессильна.


Не понял, это что значит? По-моему истинных причин этой болезни никто не знает, поэтому и обсуждаем здесь такие как эта темы(типа: а может это из-за питания?...или нет?)

: xolodnoe leto 2010 7 Feb 2007, 10:18

причины прющей-очень индивидуальны, но полноценное питание-это всегда плюс!
я про свой опыт могу только одно сказать-летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное. И по цвету, и по чистоте, и по увлажненности...

: Underling 7 Feb 2007, 21:20

Цитата(xolodnoe leto 2010)
летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное.

Я думаю это только благодаря солнцу и витаминам.

: Looser 8 Feb 2007, 07:16

Цитата(Underling)
Цитата(xolodnoe leto 2010)
летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное.

Я думаю это только благодаря солнцу и витаминам.

Думаешь солнце полезно при прыщах? Зря так думаешь.
Солнце вызывает утолщение эпидермиса, в результате поры ещё больше закупориваются, себиум накапливается, превращаясь в "бомбу замедленного действия", "срабатывающую", вызывая воспаление, через 3-6 недель после пребывания на солнце. Поэтому необходимо защищатся от пагубного воздействия солнца при помощи специфических средств, созданных специально для жирной и юношеской проблемной кожи. Во время инсоляции солнцезащитные средства нужно наносить как можно чаще, а также обновлять аппликацию после каждого купания

: loban 8 Feb 2007, 08:48

да уж не солнце не витамины да и не недостаток секса все это не косвенные причины появления акне как впринципе и нормализация всего нижесказанного laugh.gif ггг хотя ну инсоляциЯ кому то помогает НО прыщ прыщу рознь!

: xolodnoe leto 2010 8 Feb 2007, 08:56

я загаром никогда не увлекалась-за то, чтобы пару лет походить шоколадкой, потом лет в 35 придется расплачиваться морщинами да пятнами :roll:
питание влияет на работу всего организма.но возможно, что принекоторых формах тяжелой угревой сыпи действительно не оказывает значителтьного действия...

: loban 8 Feb 2007, 09:13

да вмеру надо всего лопать smile.gif а там исходить из своей истории болезни у кого то холецистит у кого панкреатит и гастрит все индивидуально

: eirene 9 Feb 2007, 09:46

Вот что я прочитала сейчас:

"<...>Однако есть исследования, указывающие на связь появления угрей с избыточным потреблением углеводов (сладости, чипсы, а также то, что называют "здоровой пищей": сухие хлебцы, хлопья из разных злаков и даже самый обычный хлеб). Легкость, с которой переваривается такая пища, приводит к резкому повышению содержания сахара в крови, что, в свою очередь, вызывает выброс андрогенов. Рафинированные продукты повышают также выработку в организме гормона, называемого "инсулиноподобный фактор роста", который заставляет размножаться кожные клетки кератиноциты, характерные для угрей. Жители бедных стран гораздо реже страдают от угрей, но не потому, что в их пище меньше химических добавок, сахара, жира и других нездоровых компонентов - просто им часто не хватает самой пищи. Голодание подавляет деятельность половых гормонов, способствующих появлению угрей.<...>

Статья полностью здесь: http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx19000.html

: eirene 9 Feb 2007, 09:52

А я как раз только хлебцами и питаюсь и вообще ем очень много углеводной пищи, бананы всякие, инжир, хурму, сладкую кукурузу в банках и хлебцы эти. :? И это при повышенных андрогенах :? Господи, что ж теперь есть то остается? :shock: :cry:

: non-existent 12 Feb 2007, 18:23

у меня недавно было обострение...прыщи появились даже на груди...я и забыл когда они последний раз у меня там были...года полтора назад или больше.на обеих руках появилась сыпь в областе локтей.Я знал что это аллергия и я думал от чего же это может быть?Что я такого ел? и тут вспомнил что как раз до этого всего я сожрал упаковку кетчупа! нет не сразу,но в небольших порциях и понял что это именно от этого кетчупа! Да ещё учитывая то что я его в своё время столько сожрал...Так что я почти уверен что на мою теперешнюю рожу потребление этих кетчупов повлияло как ничто другое и вот теперь расплачиваюсь...

: Looser 13 Feb 2007, 11:15

Вчера объелся картошкой-фри сегодня уже сам не рад что ее поел - возле угла гулы три мелких прыщика появилась sad.gif
Эх.. иногда так хочется взять огромный вкусный сладкий торт и его скушать с аппетитом, но сдерживает только то что после него черти что начнется.

: Miha-m 14 Feb 2007, 20:45

Вот интересно фисташки есть мона rolleyes.gif

: sboY 14 Feb 2007, 23:50

Я не думаю, что от еды что-то зависит кардинально...
Естественно, если человек жрёт как свинья: сладкое, жирное, мучное, жареное, то организм "отблагодарит" за это... И даже если на лице это у кого-то не отражается, то на организм в целом, это влияет не в лучшую сторону.

По личному опыту, у меня от картошки фри на 1-2 ДЕНЬ прыщики... поэтому, я её не ем. Хотя вкусная она smile.gif

вообще ешьте больше фруктов, овощей, соевых продуктов, больше гуляйте, ну и конечно подберите себе действенной для вас лечебное средство.

: FunnyEll 17 Feb 2007, 10:39

Цитата(eirene @ 9 Feb 2007, 10:52 ) *
А я как раз только хлебцами и питаюсь и вообще ем очень много углеводной пищи, бананы всякие, инжир, хурму, сладкую кукурузу в банках и хлебцы эти. :? И это при повышенных андрогенах :? Господи, что ж теперь есть то остается? :shock: :cry:


Надо было мужчиной родиться.
А питание после Диане-35 лучше не менять, а то гадать будешь, а что откуда???
А углеводы нужны, …- энергия

: Anetta 17 Feb 2007, 17:47

хотела уточнить.а во то что я ем гречку,кашу.где многа углеводов,это плохо влияет??
а сыр можно есть??

: sboY 17 Feb 2007, 18:25

Цитата(Anetta @ 17 Feb 2007, 17:47 ) *
хотела уточнить.а во то что я ем гречку,кашу.где многа углеводов,это плохо влияет??
а сыр можно есть??

Уверен, что это не влияет!
Вообще если ести всего умеренно, то проблем со здоровьем не будет. По-любому, гречневая каша полезный продукт.

: Anetta 17 Feb 2007, 20:04

Цитата(sboY @ 17 Feb 2007, 19:25 ) *
Уверен, что это не влияет!
Вообще если ести всего умеренно, то проблем со здоровьем не будет. По-любому, гречневая каша полезный продукт.

не...я ваще сладково не ем!нини.
и то если съем что то,то жалею...

: Miha-m 17 Feb 2007, 20:15

Цитата(Anetta @ 17 Feb 2007, 21:04 ) *
не...я ваще сладково не ем!нини.
и то если съем что то,то жалею...


я вот так без сладкого пол года продержался а потом как сорвался......
Пойду-ка тортика поем tongue.gif

: Anetta 17 Feb 2007, 21:23

Цитата(Miha-m @ 17 Feb 2007, 21:15 ) *
я вот так без сладкого пол года продержался а потом как сорвался......
Пойду-ка тортика поем tongue.gif

ну и че потом случилось?? blink.gif

: Miha-m 17 Feb 2007, 22:09

Цитата(Anetta @ 17 Feb 2007, 22:23 ) *
ну и че потом случилось?? blink.gif


Начал сладкое огромными порциями поглащать а в особенности чорный шоколад. tongue.gif
Это в смысле, как человек который пытался бросить курить а потом начал дыметь ещё сильнее.

: Anetta 17 Feb 2007, 23:21

Цитата(Miha-m @ 17 Feb 2007, 23:09 ) *
Начал сладкое огромными порциями поглащать а в особенности чорный шоколад. tongue.gif
Это в смысле, как человек который пытался бросить курить а потом начал дыметь ещё сильнее.

нет
я про лицо говорю
как кожа отреогировала то?

: Anetta 17 Feb 2007, 23:21

Цитата(Miha-m @ 17 Feb 2007, 23:09 ) *
Начал сладкое огромными порциями поглащать а в особенности чорный шоколад. tongue.gif
Это в смысле, как человек который пытался бросить курить а потом начал дыметь ещё сильнее.

нет
я про лицо говорю
как кожа отреогировала то?

: Miha-m 17 Feb 2007, 23:26

Цитата(Anetta @ 18 Feb 2007, 00:21 ) *
нет
я про лицо говорю
как кожа отреогировала то?


Никак smile.gif. Новых воспалений не появлялось.
P.S. Зачем 2 раза писать huh.gif , до меня и с первого нормально дойдёт smile.gif

: Underling 18 Feb 2007, 19:10

По делу могу сказать, что при лечении УС антибиотиками тетрациклинового ряда не рекомендуются к употреблению молочные продукты, т.к. они каким-то образом затрудняют всасывание лекарства.

: Инначка 24 Feb 2007, 17:37

Не влияет?!Да ещё как влияет!!!Поменьше надо жрать шоколада,и не будет никаких прыщей.А если есть всё подряд и думать что НЕ ВЛИЯЕТ то будешь сидеть на этом сайте до конца дней своих.Сладкое вообще нельзя,молочные продукты можно,фрукты можно,овощи,каши.ни в коем случае не ешьте чипсы!!!у меня после них ТАКОЕ!!! начиналось!!!Так что ещё как влияет.

: Олег 24 Feb 2007, 23:49

В процессе борьбы с прыщами выявил такую чёткую связь с диетой, что жутко делалось...
Стоило только поесть сладкого или острого, шоколада, или пива выпить, как через день начинался "ад".
Я - снова в аскеты, но то, что быстро появлялось, и за две недели сходило с трудом. Так что стоят ли 20 минут удовольствия, 2-х недель мучений?

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 01:18

а мне повезло я ела всё когда были прыщики. и никаких обострений. сейчас ем всё подряд я в принципе только и питаюсь картошкой, мясом, морскую капусту обажаю ем в ОЧЕНЬ больших количествах, шоколадками и прочей вредной пищей. люблю йогурты, кефиры, ряжанки, творожки. соки. и т-т-т лицо чистое. smile.gif

: Оксана123 25 Feb 2007, 01:29

как вы думаете, стоит ли вообще пить гармаоны??? через 5 лет вторго носа не выростит?
п.с. Мавр, у меня похожая проблема, что и у вас. вам вообще дали гарантию, что вылечат?

: igorek 25 Feb 2007, 02:58

Цитата(Олег @ 24 Feb 2007, 23:49 ) *
В процессе борьбы с прыщами выявил такую чёткую связь с диетой, что жутко делалось...
Стоило только поесть сладкого или острого, шоколада, или пива выпить, как через день начинался "ад".
Я - снова в аскеты, но то, что быстро появлялось, и за две недели сходило с трудом. Так что стоят ли 20 минут удовольствия, 2-х недель мучений?


никак не заметил связь пива или шоколада с появлением прыщей... как было так и осталось, правда возможно уже некуда больше появляться им biggrin.gif

: FunnyEll 25 Feb 2007, 09:33

Цитата
Не влияет?!Да ещё как влияет!!!Поменьше надо жрать шоколада,и не будет никаких прыщей.А если есть всё подряд и думать что НЕ ВЛИЯЕТ то будешь сидеть на этом сайте до конца дней своих.

А кто собственно против? У меня предложение. Даже если прыщи позади. Мы все равно друг другу будем нужны. Поэтому оставайтесь с нами.
Посмотрите, МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ создали свое ОБЩЕСТВО. Уже даже разделились на подгруппы по интересам.
Это ПРЕКРАСНО!!!

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 12:39

у меня нет прыщей но я всё равно здесь т.к. у меня много лет была эта проблема и я привыкла об этом говорить. к тому же я до сих пор пользуюсь через каждые 2 дня БП, каждый день умывалка, тоник, увлажнялка и по совету SboY лёдик с ромашкой. раз в неделю пиллинг smile.gif я так буду делать наверно до конца жизни , без этого уже не могу smile.gif и всегда буду пытаться помочь советом другим, поделюсь своим ОГРОМНЫМ опытом в борьбе с угревой сыпью различными средствами smile.gif

: valerja 25 Feb 2007, 21:21

Каждый человек идивидуелен, но я на 100% уверенна, что лицо это зеркало нашего организма
До операции я не подозревала что у меняя больной желчный пузырь, лечила зениритом вроде как было легче,до того периода пока препарат не перставал действовать...
Диета №5 это медицинское обозначение. Это легкая пища с понженным содержанием жиров, сахара, это прием пищи каждый 2 часа но понемногу
Я не ем жаренного. Я ем мясо все кроме свинины, утки,гуся,то есть жирного. Я ем сладкое,но немного чаще всего это зефир,шоколад на фркутозе.
Я обожаю овсянную кашу и киселль, это лечит желудок и есть можно сколь угодно
Сухофрукты
Чай с молоком
стараюсь не есть мороженное, пить кофе
Запеченные груши и яблоки ес каждый день

Эт нормальное питание, к такому очень быстро привыкаешь, я даже семью свои приучила
а я ем майонез, хотя врач и говорит что это отрава и борщ отрава и пельмени, хотя если выпить мезим то можно smile.gif

Без всякого салицилов спирта, зенирита и т.п. я очистила лицо...уж поверьте у меня были вульгарные угри, с осложнениями, сейчас лечу шрамы а не воспаления и это радует smile.gif

: Nastasy 26 Feb 2007, 11:16

Professor, а что вы думаете насчет применения гормональных препаратов? Почему многие боятся лечиться ими? Ваше мнение?

: Professor 26 Feb 2007, 22:07

Цитата(Nastasy @ 26 Feb 2007, 11:16 ) *
Professor, а что вы думаете насчет применения гормональных препаратов? Почему многие боятся лечиться ими? Ваше мнение?


не считаю, что их боятся, если вы имеете в виду диане-35 (антиандрогены). Их назначают только женщинам, и они используются как контрацептив. Не всем их можно, конечно, есть и противопоказания, см. тест на противопоказания к контрацепции http://www.eurofemme.ru/toolbox/contraception.php

: FunnyEll 27 Feb 2007, 07:58

Дайте мне время и я распишу пользу и вред гормонов.
Единственное, что сейчас могу сказать, - это то что прежде чем пить гормоны надо сдать анализы. Как правило тестестерон (свободный, на глабулин). Вообщем потом отпишусь.
Я для книги собрала все. Разбиваю, поэтому долго получаеться. Чтоб понятно и доступно было.

: Nastasy 27 Feb 2007, 13:51

Цитата(Professor @ 26 Feb 2007, 22:07 ) *
не считаю, что их боятся, если вы имеете в виду диане-35 (антиандрогены). Их назначают только женщинам, и они используются как контрацептив. Не всем их можно, конечно, есть и противопоказания, см. тест на противопоказания к контрацепции http://www.eurofemme.ru/toolbox/contraception.php

Professor, я имею ввиду гормональные препараты (именно Диане) не как способ контрацепции, а как способ излечения от угревой болезни. Почему-то существует мнение, что после отмены Диане возникае сильное обострение. Почему же тогда врачи назначают этот препарат? Какова вероятность излечения?

: Карина 27 Feb 2007, 13:56

Год назад я принимала три-мерси, анализы не сдавала, так как эти таблетки легкие..пила около 3 месяцев, может 4..но не улучшения ни ухудшения не заметила!

: FunnyEll 27 Feb 2007, 14:08

Чтобы увидеть андрогенный эффект назначают из ОК:
Диане-35 (его считают самым старинким из-за лошадинных доз)
Ярина
Жанин

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:12

ВОТ интересные факты о гормонах.

Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу. На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны. Женщины являются женщинами во всех смыслах слова и со всеми вытекающими отсюда последствиями именно под воздействием женских гормонов. Мужчин это тоже касается, только руководят ими мужские гормоны. Впрочем, в каждой женщине есть немножко мужчины, и в каждом мужчине – немножко женщины. В гормональном значении этих слов.

Женские гормоны

ЭСТРОГЕН - это самый женский гормон. Его синтезируют яичники. Эстроген обуславливает регулярность менструального цикла, у девочек вызывает формирование вторичных половых признаков (увеличение молочных желез, рост волос на лобке и в подмышечных впадинах, характерную форму таза). Кроме того, при половом созревании эстроген помогает организму девушки подготовиться к будущей сексуальной жизни и материнству - это касается множества моментов, связанных с состоянием наружных половых органов и матки. Благодаря эстрогену взрослая женщина сохраняет молодость и красоту, хорошее состояние кожи и позитивное отношение к жизни. Если количество эстрогена в женском организме соответствует норме, женщина, как правило, чувствует себя замечательно и зачастую выглядит моложе своих сверстниц с нарушенным гормональным фоном. Эстроген несет ответственность и за женское стремление нянчить и защищать свое гнездо.


ФАКТЫ:

Так как эстроген имеет успокаивающее действие, его дают агрессивным мужчинам в тюрьмах - считается, что это помогает справиться со вспышками гнева.

Эстроген также улучшает память. Именно поэтому женщины в период менопаузы, когда угасание функции яичников вызывает падение уровня эстрогена в организме, часто испытывают трудности с запоминанием. Обычно справиться с этим помогает гормонозаместительная терапия, которая оберегает женщину в климактерическом периоде, да и от других неприятностей, связанных со здоровьем.

Эстроген заставляет женский организм накапливать жир. Женщин это очень огорчает, но вызывает энтузиазм у животоноводов: благодаря введенному в корма эстрогену сельскохозяйственные животные замечательно набирают вес.

Показатель высокого уровня эстрогена в крови и, следовательно, высокой способности к зачатию ребенка - светлый цвет волос. Возможно, мужчины, инстинктивно чувствуя плодовитость блондинок, имеют к ним повышенный интерес. Однако после рождения первого ребенка уровень эстрогена в организме женщины снижается, темнеют и волосы. Двое-трое детей, и муж удивляется, почему у его любимой жены-блондинки потемнели волосы.

ПРОГЕСТЕРОН - гормон, способствующий своевременному наступлению и нормальному развитию беременности. Прогестерон вырабатывается желтым телом, плацентой и надпочечниками. Его называют гормоном родительского инстинкта: благодаря прогестерону женщина не только физически готовится к рождению ребенка, но и переживает психологические изменения. Прогестерон также готовит молочные железы женщины к выработке молока при появлении ребенка.


ФАКТЫ:

Уровень прогестерона в крови у женщины повышается, когда она видит маленьких детей. Некоторые исследователи считают, что это вызвано сигналом, условно названным "формой младенца". Установлено, что повышение прогестерона в крови женщины вызывает вид маленького, пухленького тельца с большой головой и большими глазами. Эта реакция настолько сильна, что прогестерон активно выделяется, даже если женщина видит "младенцеподобную" мягкую игрушку, например, мишку. Большинство же мужчин остается совершенно равнодушными к мягким и толстым игрушечным медведям.

ПРОЛАКТИН - этот гормон вырабатывает гипофиз, железа величиной с горошину, расположенная в головном мозге. Биологическая роль пролактина заключается в обеспечении роста и развития молочных желез и интенсивной стимуляции выработки молока в период кормления ребенка. Этот гормон называют стрессовым - его содержание возрастает при повышенных физических нагрузках, переутомлении, психологической травме.


ФАКТЫ:

"Несанкционированное" повышение уровня пролактина может вызывать заболевания молочных желез - например, мастопатию, а также неприятные ощущения в молочных железах во время "критических дней".

Мужские гормоны (андрогены)

ТЕСТОСТЕРОН - самый мужской гормон. Он вырабатывается надпочечниками и яичками. Тестостерон называют гормоном агрессии. Он заставляет мужчину охотиться и убивать добычу. Благодаря тестостерону мужчина настроен на обеспечение пропитания и защиту своего жилища и семьи. В современном обществе этот гормон таит для мужчин некоторую опасность, ведь для того, чтобы прокормить семью, теперь нет необходимости бегать по лесу и метать копья. Для того чтобы уровень тестостерона удерживался в норме, мужчине нужна физическая нагрузка - современные представители сильного пола заменяют древнюю охоту современным спортзалом.

В период полового созревания уровень тестостерона в организме юноши стремительно повышается, благодаря чему он превращается в поджарую, быструю и целеустремленную "машину" для добывания пищи. В этот же период под воздействием андрогенов юноша превращается в мужчину, способного к оплодотворению.


ФАКТЫ:

Благодаря тестостерону у мужчин растет борода и увеличивается вероятность облысения, становится низким голос и развивается способность ориентироваться в пространстве. Обладатели более низких голосов демонстрируют более высокую сексуальную активность.

У людей, прошедших лечение тестостероном, улучшается способность к чтению дорожных карт.

Уровень тестостерона понижается у людей, чрезмерно употребляющих алкоголь, а также у курящих.

Более низким становится уровень тестостерона у мужчин и в 50-60 летнем возрасте, они становятся менее агрессивными и охотнее нянчатся с детьми или другими своими родственниками.

Мужские гормоны, среди которых тестостерону принадлежит ведущее место, не пригодны для использования в сельском хозяйстве - ну кому нужна мускулистая корова или свинья? Зато стероиды, мужские гормоны, активно употребляют спортсмены с целью быстро нарастить мышечную массу. Делают это не только мужчины, но и женщины. Впрочем, и те, и другие расплачиваются за употребление стероидов гормональными расстройствами.

"Общие" гормоны


Андрогены (в том числе тестостерон) в женском организме вырабатываются в небольшом количестве в яичниках и в надпочечниках. При некоторых заболеваниях уровень андрогенов в крови у женщины повышается, что вызывает повышенный рост волос на теле, понижение голоса. Поэтому, если вас, милые дамы, беспокоит количество волос на различных участках тела и их расположение, для полного успокоения обратитесь к эндокринологу - он объяснит, что является нормой, а что - отклонением от нормы. Не пугайтесь понапрасну: определенная степень волосатости присуща вполне здоровым женщинам.


ФАКТЫ:

В период климакса у женщины понижается уровень женского гормона эстрогена и повышается уровень тестостерона. В 45-50 лет женщина может стать более самостоятельной и решительной, чем раньше и обнаружить в себе способности к предпринимательской деятельности. Из недостатков такого сюрприза природы - вероятность роста волос на лице у женщины, склонность к стрессам и повышение вероятности развития инсульта.

Ситуация становится критичной

В период с 21-го по 28-й день месячного цикла уровень женских гормонов в крови резко падает, что приводит к появлению острых симптомов подавленности, известных под названием "менструальная напряженность (МН)". Именно эти дни можно с полным правом назвать критическими. Не случайно же большинство женщин чувствует себя в этой фазе, мягко говоря, не лучшим образом. Именно в этот период женщины становятся раздражительными, агрессивными, утомляемыми, плаксивыми; у многих нарушается сон, усиливаются головные боли; кто-то даже впадает в депрессию; у некоторых появляется угревая сыпь, боли внизу живота, нагрубание молочных желез, отечность ног и лица, запоры, повышается артериальное давление с головными болями до тошноты и рвоты. Это связано с избытком (эстрогена) или недостатком (прогестерона) гормонов. Нечто подобное происходит и в климактерический период (обычно в 40 или сразу после 50 лет): женщина претерпевает значительные психологические, эмоциональные и гормональные изменения.

Гормоны и секс

Известно, что гормоны и секс тесно связаны друг с другом. Прежде всего, секс способствует выработке эндорфинов - так называемых "гормонов счастья". А они, в числе многих эффектов, обладают и обезболивающим действием. Поэтому, если болит зуб - самое время заняться сексом. (Кстати, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем.) И это еще не все. При регулярной половой жизни в организме выделяются также такие гормоны, как адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрень.

Медики считают, что секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление. Кроме того, сексуальная активность продлевает жизнь: те, кто занимаются любовью регулярно (не меньше 2-х раз в неделю), живут гораздо дольше тех, кто вспоминает о сексе менее раза в месяц.

Потерпите, ведь вы же мужчины!

Терпеть боль помогает мужской половой гормон тестостерон. Как установили американские ученые, он снижает уровень дискомфорта, делая человека менее восприимчивым к болевым ощущениям, способствуя выработке естественных обезболивающих - энкефалинов. Правда, пока продемонстрировать верность этого утверждения удалось только в опытах на воробьях.

Дела семейные

Отношения в семье также подвластны гормонам. Причем важно, в какой пропорции сочетаются уровни тестостерона у супругов.

Оказывается, мужчины с уровнем тестостерона в крови ниже среднего отлично себя чувствуют в браке с женщинами, у которых того же гормона - выше среднего уровня. Такая жена отлично поддерживает мужа, обладает более гибкой психикой и лучше понимает мужа - ведь высокий уровень тестостерона делает человека более напористым, а это может выражаться как в агрессии, так и в желании помочь близким. Если, например, у обоих супругов уровень ниже среднего, то и здесь есть положительный момент - они более позитивно настроены при обсуждении семейных проблем.

Совместив все данные, ученые и пришли к революционному выводу - прежде чем жениться, узнайте уровень мужского гомона у себя и у своей избранницы. Иначе, как же вы будете решать проблемы?

: Kate 1 Mar 2007, 01:16

Тоже внесу свою лепту smile.gif
Гормонотерапия.
Терапия половыми гормонами возможна только у женщин. Для лечения могут быть использованы эстрогены (этинилэстрадиол) и антиандрогены (ципротерона ацетат, спиронолактон). Эстрогены снижают секрецию сальных желез, правда, не так значительно, как ретиноиды. Их можно применять одновременно с местным назначением ретиноевой кислоты, антибиотиков или перекисью бензоила, что повышает лечебный эффект. Для достижения хорошего результата эстрогены нужно давать длительно - не менее 5 циклов. Первые признаки улучшения заметны только к концу второго-третьего цикла. У эстрогенов множество побочных эффектов - тошнота, задержка жидкости в организме, отеки ног, увеличение веса, болезненность молочных желез, пигментация кожи, увеличение риска тромбоза сосудов. К факторам риска развития побочных эффектов относятся курение, употребление алкоголя, ожирение, сосудистые заболевания.

Ципротерона ацетат для лечения угрей используют только в комбинации с эстрогенами. Комбинированные препараты содержат 0,002 ципротерона ацетата и 0,035 мг этинилэстрадиола или 0,03 мг этинилэстрадиола и 0,002 диеногеста. Назначают по 1 драже в день начиная с первого дня цикла в течение 21 дня с перерывом на 7 дней.

Антиандрогенный препарат ципротерон (1 таб. содержит 0,01 или 0,05 ципротерона ацетата) назначают по 1 таб. (10 мг) в день начиная с первого дня цикла (одновременно с комбинированными препаратами ципротерона ацетата и этинилэстрадиола в течение 15 дней. Новый курс назначают через 4 недели после начала предыдущего.

Глюкокортикостероидные препараты назначают внутрь или парентерально только при таких тяжелых формах угрей, как абсцедирующие, флегмонозные и молниеносные, встречающиеся крайне редко. Наружное использование кортикостероидных мазей не показано.

источник http://doctor4u.ru/articles/view/397.html

Например, в состав Диане-35 как раз и входят Ципротерона ацетат и Этинилэстрадиол

: Nastasy 1 Mar 2007, 15:12

Kate, А ты начала принимать Диане? Я вроде бы где-то читала, что тебе выписали. Как ощущения?

: Kate 1 Mar 2007, 22:52

Цитата(Nastasy @ 1 Mar 2007, 15:12 ) *
Kate, А ты начала принимать Диане? Я вроде бы где-то читала, что тебе выписали. Как ощущения?

Я начала, ощущешия...пока никаких. Как мне объяснили, для результата надо пропить три месяца, не меньше, а я только первую неделю пью.

: FunnyEll 2 Mar 2007, 08:53

В общем здесь я расписала. Что такое гормоны? Для чего они нужны? Кто и как их применяет?
И опыт применения, самых известных гормонов в лечение андрогинии


КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть I
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=79

КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть II женские гормоны
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=80

КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть III мужской взгляд
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=81


И связи с этим я поняла, одну важную суть. Что большинство бояться пить ОК, только из-за побочек. А основные побочки: набор веса (целюлит), сеточка (тромбоз или варикоз вен).

И у меня предложения ко всем. Ведь это не страшные побочки. С ними можно бороться.
Лично я не могу отказаться от ОК. Потому как я их пью в первую очередь, как контрацептив.
Поэтому давайте предложим методы. Кто какие знает в борьбе с недугом: лишний вес и варикоз.
У меня нет склонности к набору весу, поэтому ничего не могу посоветовать.

А вот при варикозе (У меня то же его нет. Но есть предрасположенность). Поэтому я об этом задумалась сразу, как только начала пить ОК.

Мои советики. ЕСЛИ БОЛЯТ НОГИ, тяжесть, судороги, как правило сопутствующая напряженность. То после напряженного дня ножки вверх на мин 30, чтоб кровь и отеки вниз. Очень хорошо помогает. Как правило снимает напряжение.

Еще ванночки распаривающие с травой (ромашкой) в тазике, тоже перед сном.

Еще одна бабулька советовала (только не для слабонервных), жесткий метод не пробовала. Суть такова. Берут два ведра. В одном ведре терпимая горячая вода. В другом холодная. И так по очереди ножки. То в одно ведро, то в другое. После такой процедуры. Кровь начинает усиленно просто церкулировать.

Ну и ваши советики.

: FunnyEll 2 Mar 2007, 09:08

Кстати начет Три-мерси. Это трех фазный гормональный препарат. Аналог Три-регола, только первый нового покаления, с минимальными дозами.

Почему не помогает такой препарат?
Мое мнение, на то он и трех фазный, а, чтобы его назначить надо все таки сдать анализы, раза три в цикле. Потому как там в каждой таблеточки разный состав гормонов. А может вам просто конкретного не хватает (андрагенов, то естественно он не подойдет).
В этом препарате гормоны распределены по нарастающей к середине цикла. Трудно это объяснить. Как правило такие препараты (трех фазные назначают). Когда гормоны прыгают на всем цикле. Принцип в общем таков. На конкретной стадии цикла он отправляет необходимое количество гормонов. Поэтому содержание его разное во все таблетках.

: Раздолбай 14 Mar 2007, 20:54

ээхъ... надо тоже какую нибудь диету попробовать.... а то ем всё что хочется не в чём не ограничивая себя и не парюсь.....

: loban 14 Mar 2007, 21:05

Цитата(valerja @ 25 Feb 2007, 21:21 ) *
Каждый человек идивидуелен, но я на 100% уверенна, что лицо это зеркало нашего организма
До операции я не подозревала что у меняя больной желчный пузырь, лечила зениритом вроде как было легче,до того периода пока препарат не перставал действовать...
Диета №5 это медицинское обозначение. Это легкая пища с понженным содержанием жиров, сахара, это прием пищи каждый 2 часа но понемногу
Я не ем жаренного. Я ем мясо все кроме свинины, утки,гуся,то есть жирного. Я ем сладкое,но немного чаще всего это зефир,шоколад на фркутозе.
Я обожаю овсянную кашу и киселль, это лечит желудок и есть можно сколь угодно
Сухофрукты
Чай с молоком
стараюсь не есть мороженное, пить кофе
Запеченные груши и яблоки ес каждый день

Эт нормальное питание, к такому очень быстро привыкаешь, я даже семью свои приучила
а я ем майонез, хотя врач и говорит что это отрава и борщ отрава и пельмени, хотя если выпить мезим то можно smile.gif

Без всякого салицилов спирта, зенирита и т.п. я очистила лицо...уж поверьте у меня были вульгарные угри, с осложнениями, сейчас лечу шрамы а не воспаления и это радует smile.gif

операция холицестектомия? хронь холицестит был и дискинезия желчевыводящих?ну это и на печени отражаеться и на биохимии вследствии...после этого верю что могло стать и лучше с акне

: Alla 15 Mar 2007, 16:23

Вот последнии 2 недели не побоюсь этого слова "жру" все что попало =)) вот думаю как бы не поправиться, надо опять перестовать кушать все подряд...
ела и острое и сладкое и курить заного начала, и убедилась в очередной раз для себя, что если ДЕЛАТЬ ВСЕ В МЕРУ, то это не влияет на состояния угрей...

На счет киселя, вы бредите ?? там же крахмал+саха варенья из чего он там делаеться, а это совсем не полезно, ибо сладное....
каша овсяная да она полезна для желудка и для состояния кожи в общем...
запеченые яблоки говорят тоже нельзя ими злоупотреЗайка, прости за грубость!ть...
но как я сказала выше можно все по чуть чуть...2 чашки киселя и 2 яблока в день, не повлияют на кожу...если выпить 2 литра и есть 2 кг яблок, то утром ждет сюрприз =))))

: Alla 15 Mar 2007, 16:27

НО это все индевидуально..и. чтобы узнать что вам можно есть а что вам есть не льзня( не конкретно НЕЛЬЗЯ из за прыщей апросто вредно для организна) для этого существует ген-код как то так называеться стоит эта процидура 5000р...после нее вам дадут список продуктов которые вам лучше не кушать....и если там не будет шоколада, то хоть обажритесь его =) но на прыщи он не повлияент, проверенно)

: Natali 16 Mar 2007, 18:13

Диета это почти самое главное, при лечении прыщей. Вот про себя могу сказать, если поем сладкого, или какую-нибудь булочку съем, то на следующий день, обострение. Вот продукты, которые я стараюсь исключать из своего рациона, которые сильно влияют на состояние моей кожи:
шоколад
сладости
сдоба, всякое печенье и т.п.
кетчуп
чипсы
кофе
белый хлеб
все жареное


В общем все, где есть сахар - вредно, но это лично для меня.

: Alla 16 Mar 2007, 23:44

Я еще по хлеще на диете сидела...не майонеза не ела не каких специй соли сахара и т.д, про шоколад молчю...
если только каши фрукты и овощи...+ кефирчики) в это же время и лечилась базирон дефферин, ну да стало лучше вроде все хорошо щас тьфу тьфу тьфу..
но как писала выше, уже как 2 недели плюнула на диеты, и нивчем себе не отказываю =) хуже не стало тьфу тьфу тьфу ))

: Kate 17 Mar 2007, 00:25

Цитата(Инначка @ 24 Feb 2007, 17:37 ) *
Не влияет?!Да ещё как влияет!!!Поменьше надо жрать шоколада,и не будет никаких прыщей.А если есть всё подряд и думать что НЕ ВЛИЯЕТ то будешь сидеть на этом сайте до конца дней своих.

Если бы всё было так просто))).
У кого-то может действительно питание влияет, у кого-то нет.
У меня не влияет.
Отказывалась и от шоколада, и от жаренного, и тд, и т.п. Не спасло.
Так что теперь я уверенна, что хоть в каких-то кулинарных пристрастия могу себе не отказывать, всё равно хуже не станет ))).

: FunnyEll 17 Mar 2007, 13:22

а вот интересно, а какие продукты содержат гормоны. Вот если их совсем исключить, будет ли хоть маленький прогресс.
Может кто что знает

: Kate 17 Mar 2007, 14:17

Цитата(FunnyEll @ 17 Mar 2007, 13:22 ) *
а вот интересно, а какие продукты содержат гормоны. Вот если их совсем исключить, будет ли хоть маленький прогресс.
Может кто что знает

Содержат гормоны?
Насколько мне известно, гормоны вырабатываются твоим организмом, а не получаются извне.
Возможно речь идет о каких-либо определенных веществах, способствующих выработке тех или иных гормонов?

: FunnyEll 17 Mar 2007, 14:46

я знаю что некоторые растения содержат гормоны
из еды, знаю сою, смородина.

может кто что добавить сможет.
Витамин Е повышает уровень прогестерона.

: Alla 17 Mar 2007, 14:47

Просто наверное разные случаи у людей которые соблюдают диету..
допустим если это подростковые прыщи, то может быть диета и помогает...или совсем легкая степень анке...
а если анке допустим тяжелее и на лице не 2-3 прыщика а больше...то съеш ты 3 конфеты или не съеш ты 3 конфеты =) это тебя уже не спасет...

: FunnyEll 17 Mar 2007, 16:18

И вот еще вспомнила, когда ешь шоколад, то в нашем организме начинают вырабатываться гормоны удовольствия (эндорфины, что ли?). Вот интересно, а связано ли употребления шоколада и тестостерона???

Может сюда случайно эндокринологи захаживают!???

: Kate 17 Mar 2007, 17:53

Цитата(FunnyEll @ 17 Mar 2007, 16:18 ) *
И вот еще вспомнила, когда ешь шоколад, то в нашем организме начинают вырабатываться гормоны удовольствия (эндорфины, что ли?). Вот интересно, а связано ли употребления шоколада и тестостерона???

Кстати, действительно, в шоколаде (в настоящем, горьком только), твердых сортах сыра и кажется бананах, содержится серотонин, который действительно участвует в выработке эндорфина.))) Так что по идее, надо есть больше шоколада, бананов и твердый сыр, чтобы чувствовать себя более счастливыми)))
(ну это же не значит, что сам гормон содержит)

: Инночка 18 Mar 2007, 19:50

у меня тоже самое-все от проблем с пищеварением. знакомый терапевт посоветовал принимать линекс и еще какой-то порошок для избавления от токсинов. плюс к этому стала пить кефирчик и купила "наринэ"-таблеточки, содержащие те же бактерии,что и кефир, но в большем количестве. если при этом не злоупотреЗайка, прости за грубость!ть сладким, жирным и острым, замечаю очень даже неплохой результат. так что дело сдвинулось)

: Инночка 18 Mar 2007, 19:52

а всякие клерасилы и прочее дают очень слабый эффект

: Vidok 20 Mar 2007, 14:28

Чем это можно обьяснить?
После того как выпью водки примерно на пару дней спадает краснота и новых вроде не появляется, кожа становится более естественной и не раздраженной.
От другого алкоголя обратная реакция. А от пив совсем худо. так что стараюсь не употреблять спиртного.

: Инночка 21 Mar 2007, 20:01

кефир, кефир и еще раз кефир!!!

: Natali 21 Mar 2007, 20:32

Еще мне нельзя(вспомнила): мюсли, кефир вместе с фруктами...например яблоко или грушу запивать кефиром,
активиа злаки и другие сладкие йогурты. И вообще переедать вредно(

: шакал 21 Mar 2007, 21:19

сейчас тема выбора диеты для меня актуальна, как никогда.
критерии:
1) быстрый и уверенный набор массы
2) отсутствие побочек на лице
3) по возможности, перемолотое или просто мягкое

объясняю.
первый пункт - из-за антибиотиков сбросил 9 кг, а я и до этого был немного худоват. не тощий, без одежды было видно, что просто нет лишнего веса и есть развитые группы мышц. щас все сдулось, нужно за полгода набрать кг 15-20.
второй пункт - ну блин... если б его не было, че б я тут делал rolleyes.gif
третий - решил, раз уж лечусь и ограничиваю себя в отношениях с противоположным полом, то имею полное право поставить себе брекеты. те, кто их носил, меня поймут wink.gif

ну что ж... советовать мне не стоит, т.к. все здеся индивидуально)))))
большинство блюд откровенного обострения не вызывают, от некоторых выделяется больше сало.
единственное, шоколад не могу есть, тут все однозначно.
могу раз в две-три недели позволить себе кусок торта или пиццу.
соки не пью, газировки тоже.
жаренное, острое, переченное и прочая радость мне противопоказана из-за гастрита.

вот думаю через месяцок попробовать жрать в день по 1 кг творога с медом и бананами, посмотрим, будет ли реакция сильная на роже. (вообще, творог могу есть в нереальных количествах, хотя его даже две пачки сжевать - рехнешься. я его, почему-то, как мороженное ем blink.gif )

: Alexandr 22 Mar 2007, 08:01

Цитата(Инночка @ 21 Mar 2007, 20:01 ) *
кефир, кефир и еще раз кефир!!!

а что с кефиром? dry.gif можно или нельзя?

: FunnyEll 22 Mar 2007, 08:58

конечно, можно.
много пользы для желудка, а потом большой +коже
от прыщей сильного эффекта не заметила (а был ли он вообще???)
пей на здоровье - хуже не станет!

: Инночка 22 Mar 2007, 12:21

да, Саш, FunnyEll права-кефир можно (если нет особых противопоказаний). может, в борьбе с прыщиками помогает и не всем, но уж система пищеварения спасибо скажет. лично я заметила такую тенденцию: если почти не ем всякую "вредность"(жирное, сладкое,...), то прыщики на лбу перестают появляться, а если еще и кефирчик пью- то и на щечках.

: Dintra 22 Mar 2007, 17:34

что касается меня то у меня до настоящего(22 года) почти никогда не было проблем хотя у меня поверхностный гастрит и холецистит да и кожа жирная чувствительная.
до того как поставили проблемы с пищеварением, а случилось это 5-6 месяцев назад, ел все что хотел(доигрался sad.gif кстати у меня 195 рост и вес 80 да и спотром занимаюсь) и никогда не было какой либо зависимости кожа-питание.
Но вот месяц назад у уголков губ появились еле заметные пятнышки, я как то и не отриогировал. А одну неделю назад начали появляться болезненные прыщи у уголков губ(2-3 с каждой стороны в день) , что я аж ":№%; !!!
Что с этим делать я не знал и так бы наверное и ходил, если бы не мое все еще не угасшее желание избавиться от моего поверхностного гастрита и холецистита. В этот раз я пошел на рынок за медом и купил килло, с расчетом жрать по 6 чайных ложек в день.
И не знаю была ли связь но уже в тот же день посли двух подходов по 2 ложки краснота спала и перестали выходить гнойнички.
Теперь прошла неделя и проблема почти решена.
Выводы делайте сами.

: Alexandr 22 Mar 2007, 19:03

Dintra, скажи что за мед был?

а что вы думаете о связи печени и прыщей? я болел довольно поздно желтухой, но связи с этим не вижу, потому что после этого времени походил еще 2 годика чистый sleep.gif

: Dintra 22 Mar 2007, 20:24

ну так как мне нужно было для желудка то я брал акациевый и еще взял всецветие(такой чайного цвета, тянучий)

: Alla 23 Mar 2007, 10:21

Шакал, по поводу брекетов...щас 21 век)) и Брекеты можно поставить не на переднию чать зубов, а на заднию, тоесть за зубы, так что бы их некто не видел)))
хотя так давно можно было сделать, хотя тсоило раньше дороговато

: Alla 23 Mar 2007, 10:24

Я не знаю как мед влияет на лицо =)) но сама его люблю)
каждый день с чайком ем) лицо хуже не становиться))

: xex 10 Apr 2007, 14:44

быстро нейтрализовать избыточное кол-во к примеру сахара (в желудке), крови, после непосредственного его принятия?
например сьел кусок шоколада, запил кефиром - на лице ничего rolleyes.gif

: Elis 10 Apr 2007, 14:46

способ есть smile.gif не употреблять сахара smile.gif

: xex 10 Apr 2007, 14:47

и что никакой альтернативы этому способу нет? dry.gif

: шакал 10 Apr 2007, 14:48

нету.
если уверен, что определенный продукт провоцирует появление прыщей, не жри его.
а если шибко хочется - выбирай: ныть из-за того, что лишент радостей пуза или ныть из-за прыщей.
я уже третий год сижу на диете, хреново, тяжело, но для меня лицо важнее)

: xex 10 Apr 2007, 14:49

значит говорите нет способа, ну что-ж, ясно...
хех

: xex 10 Apr 2007, 14:53

я кстати читал пару лет назад, мол канадские ученые нашли панацею от всех бед с кожей - спирт к которому кожа не привыкает.
это реально, как вы думаете? или у них в результате ничего не получилось?

: Anetta 10 Apr 2007, 14:55

Цитата(xex @ 10 Apr 2007, 14:44 ) *
быстро нейтрализовать избыточное кол-во к примеру сахара (в желудке), крови, после непосредственного его принятия?
например сьел кусок шоколада, запил кефиром - на лице ничего rolleyes.gif

не фига.
я съем сладкое,запью кефиром.и на лице обязательно что нидь выскочить.
хотя стараюсь,если съем сладково,пить оч много воды,но все равно не хрена.

: Elis 10 Apr 2007, 14:56

Ну если спирт внутрь - может быть, может быть... тут уже в количестве дело smile.gif

: xex 10 Apr 2007, 14:58

и ещё я слышал про какой-то лазер, который американцы изобрели, типа он убивает сало под кожей. тем самым предотвращая появление побочек.
это реально или нет?

: xex 10 Apr 2007, 15:00

Цитата(Anetta @ 10 Apr 2007, 14:55 ) *
не фига.
я съем сладкое,запью кефиром.и на лице обязательно что нидь выскочить.
хотя стараюсь,если съем сладково,пить оч много воды,но все равно не хрена.

мда, фигово...
но ведь существует куча противоядий, почему нельзя изобрести противоядие от сахара и всякой фигни жирной... это так заманчиво...

: Anetta 10 Apr 2007, 15:02

Цитата(xex @ 10 Apr 2007, 15:00 ) *
мда, фигово...
но ведь существует куча противоядий, почему нельзя изобрести противоядие от сахара и всякой фигни жирной... это так заманчиво...

не знаю...
лично я отказалась вапще от сладково(ну бываютисключения,но редко)
даж чай без сахара пью,а раньше по 3 ложки клала.

: шакал 10 Apr 2007, 15:10

противоядие изобрели давным-давно.
после "яда" - два пальца в рот. если не помогает, то сначал в задницу, а потом уже в рот.

хочешь избавиться от прыщей с комфортом? батенька, тут все этого хотят.
однако большинство все же понимает - хочешь результата, терпи ограничения, если таковые найдутся. не можешь терпеть - значит не так уж и хочется.

: igorek 10 Apr 2007, 20:16

как от сахара можно отказаться полностью?
сахар - один из основных источников поступление углеводов в мозг, чтоб работал лучше...

: Инночка 10 Apr 2007, 20:46

я так понимаю, речь идет от отказа от вредного сахара, а не настоящего. у меня на кухне нет белого рафинированного сахара как такового, если уж припрет, то употребляю нерафинированный-коричневый такой. от шоколада очень сложно отказываться, поэтому я его заменила на конфетки "Зула"-они без сахара, но с витамином С.

: СотрудникОАС 11 Apr 2007, 02:04

Наверно щас кто-то захочет сказать, что еда не влияет на акне. Я сам был этого мнения, да и щас при нем остаюсь. Вообщем, читайте:

Однажды я решил порельефить тело, так как на груди скопилось много жира. Я занимаюсь бодибилдингом, и поэтому вращаюсь в среде качков - в реале и в нете. ВОт они и посоветовали мне эту диету.

Она еще называется кремлевской. Суть в том, что нельзя есть больше 20 гр углеводов в день в течение двух недель. Такой режим катализирует кетоз - проецсс расщипления жиров. Другими словами, я насильно заставляю свой организм научиться использовать жиры вместо углеводов в качестве источника энергии. Всё очень просто.

Эти две недели были адом для меня, потому что акромя творога, мяса и яиц я ничего больше не ел.

Но что стало с моей кожей... Прыщи перестали появляться! Жирность кожи снизилась неимоверно. Эффект держался где-то полтора месяца, но уровень жирности кожи до сих пор не возвращается к былому состоянию.

Советую попробовать. Больше информации о диете найдете в любом поисковике по ключевым словам "Диета Аткинса". Но сразу предупреждаю - это будет гораздо труднее всего того, что вы до этого пробовали.

: Prizrak023 16 Apr 2007, 18:29

А кто знает про Авакадо?полезно ли оно?А то я его по 2 штуки в день съедаю...

: шакал 16 Apr 2007, 19:10

Цитата(Alla @ 23 Mar 2007, 11:21 ) *
Шакал, по поводу брекетов...щас 21 век)) и Брекеты можно поставить не на переднию чать зубов, а на заднию, тоесть за зубы, так что бы их некто не видел)))
хотя так давно можно было сделать, хотя тсоило раньше дороговато

сорри, ток щас заметил твой пост.
у меня сапфировые (прозрачные). и на цену было наплевать.
внутрення сторона?)) ну-ну wink.gif
если ты не оратор, то первые три месяца с лингвальными брекетами (именно так они наз-ся, которые с внутренней стороны ставят) будешь говорить как даун.
да и потом деффекты дикции будут отчетливыми.
ты себе язык в кровь сотрешь, если по первости с классическими можно натереть губу и подложить воск - то тут ты ничего не сделаешь.
жрать невозможно, чистить сложно.
я к своим привык за месяц полностью, теперь если сам не скажу, никто и не заметит.

да и тверость продуктов уже не актуальна - приспособился)

: lea 16 Apr 2007, 22:47

сегодня после очередного визита к косметологу, где мне, грубо говоря, сказали, что все что могли с внешней стороны - мы сделали, и все стало лучше, а вот все воспаления - это изнутри, я задумалась ) собственно у меня жутко больной желудок, но я ничего такого запрещенного для меня и не ем. зато последнее время налегла на шоколадки и йогурты всякие разные, результат на лице ) сегодня как раз после чистки съела шоколадку, но решила, что она будет последней ))
вычитала про настоящую диету для моего желудка и дико расстроилась.. против каш я ничего не имею, готовые с фруктами я вообще могу постоянно есть, но это никак не совместить с нормальной диетой, чтоб к лету подготовиться ((( жертвовать чем-то одним ради другого тоже не хочется.. и почему все так сложно?? ((

: Alla 19 Apr 2007, 02:03

Lea, а я вот давно уже месяца 2-3 соблюдаю легкую диету..
без сладкого, жирного, острого, уксуса, майонезы всякие, соусы не ем...
все остальное ем в меру + кефирчик + каши по утрам ничего привыкаеш быстро, главное сладкое мучное тортики и т.д. не есть и все =) и кстати Молоко тоже не пить =) ибо хоть это доказано что влияет, в отличии от других продуктов..
а Йогурты можно но не жирные 10% всякие =)) творок тоже можно))

: eirene 19 Apr 2007, 13:07

Я очень легко питалась раньше. А теперь на этих моих кортикостероидах (лекарство) аппетит тАк вырос, что я ем как УДАВ. Все подряд без разбора. И самое ужасное, еды хочется все БОЛЬШЕ! Как мужику.. Если так дальше пойдет, придется переезжать с этого форума на форум по похудению cool.gif

: Alla 19 Apr 2007, 14:20

Хмм так есть же другие способы, например заняться плотно спортом...бегать плавать и т.д. кефирчика много пить, Ананасы есть =)
тогда можно покушать побольше нормы)

: eirene 19 Apr 2007, 14:35

Цитата(Alla @ 19 Apr 2007, 15:20 ) *
Хмм так есть же другие способы, например заняться плотно спортом...бегать плавать и т.д. кефирчика много пить, Ананасы есть =)

Да-да, полностью тебя понимаю. Нельзя лишать форума такого участника, как я Постараюсь всё сделать для того, чтобы этого не произошло (и есть поменьше) http://smiles2k.net/lol_smiles/2/index.html

: СотрудникОАС 19 Apr 2007, 18:33

Почитайте мою темку: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2325

: Natali 19 Apr 2007, 18:37

Диета Аткинса, она же кремлевка небезопасна для здоровья. Углеводы тоже необходимы организму!

: СотрудникОАС 19 Apr 2007, 20:55

От двух недель углеводного голодания вам ровным счетом ниче плохого не будет. Всего две недели... это ничтожный срок.
Усилившийся кетоз вам пойдет только на пользу. Особенно если вы худеете wink.gif

: non-existent 19 Apr 2007, 21:11

я бы попробовал ,но я и так тощий нафиг,мне бы наоборот поднабрать немного веса.

: СотрудникОАС 19 Apr 2007, 21:42

чтож, тогда брусья, турник, штанга и гантели - твои лучшие друзья.
А если всё равно не занимаешься - почему бы и не попробовать эту диету? : ) Главное - побороть жестокую ломку которая начинается после первой недели. А там уже легче. А когда второй раз сидишь - и подавно.

: Alla 20 Apr 2007, 13:40

Хмм мясо яйца творог, а почему кефир нельзя ?
помоему уж лучше кефир место творога, если на то пошло)

: Инночка 20 Apr 2007, 14:51

Цитата(Alla @ 19 Apr 2007, 03:03 ) *
и кстати Молоко тоже не пить =) ибо хоть это доказано что влияет, в отличии от других продуктов..


Алла, просвети, пожалуйста. я что-то не в курсе об исследованиях влияния молока. хорошо или плохо?

: eirene 20 Apr 2007, 15:34

Натуральное молоко при УБ нельзя: http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=7923&pager=203

: non-existent 20 Apr 2007, 16:43

Я буквально подсел на кефир в последнее время,в день выпиваю по 1000грамовой пачке,это при том что я его пить начал с начала месяца где-то ,а до этого я его вообще не пил его по-моему всю жизнь. теперь вот пристрастился. думаю это хорошо если вы все пишете что это полезно. а ещё сегодня плюнул на всё и целую щоколядку заточил в раз.вот позырию какая "радость" ждёт меня на роже завтра или послезавтра...

а вообще мне щас пива выпить охота и побольше.

: Инночка 20 Apr 2007, 17:02

я раньше тоже кефир не пила, пришлось полюбить))) а сегодня тоже расслабилась под мыльную оперу в соседней темке:съела 140-граммовую коробку карамельного попкорна. что-то будет huh.gif

: СотрудникОАС 20 Apr 2007, 17:21

Alla
1) против кефира никто не выступал.
2) ты первое сообщение темы читала? =\


Суть в том, что нельзя есть больше 20 гр углеводов в день в течение двух недель

А теперь почитай пищевую ценность на пачке кефира и всё поймешь.

Есть можно всё, если это не превышает установленную норму углеводов. Пачка кефира уже превышает эту норму. Так что, мясо, рыба и яйца рулят. В товороге тоже есть незначительное кол-во, с кисломолочными следует быть настороже, читать упаковку, и вообще не всех продуктах читать упаковку.

: СотрудникОАС 20 Apr 2007, 17:21

Не гоните так однозначно про молоко. Если у кого-то была плохая реакция на молоко - не значит что у других будет. =\

Все абсолютно индивидуальны.

Еще кстати организм плохо влияет на кислотно-щелочной дисбаланс (не ИМХО. вот это как раз одна из тех вещей, что "катит" для всех без исключения). Я заметил за собой, что фрукты и соки на мне негативно сказываются.

: Anonimka 20 Apr 2007, 18:28

Единственное в чем я не раз убеждалась, так это то, что алкоголь лично на мою кожу очень негативно влияет.. Поэтому пью очень редко.. А остальные продукты, так.. постольку поскольку.. такой прямой зависимости вроде больше нигде не наблюдала.. Хотя не ем шоколад и чипсы вообще, уже наверное год скоро будет.. Ну и ограничиваю острое, соленое, сладкое.. Правда никак себе не могу отказать в тортиках blink.gif Как думаете, они сильно вредные? я вроде стараюсь выбирать не сильно жирные, не шоколадные..
Хочу обратиться к диетологу-дерматологу. Никто не обращался?

: Инночка 20 Apr 2007, 19:56

Анонимка, если нельзя, но очень хочется, то можно smile.gif иногда можно позволить себе тортики, тем более, они в основном по праздникам бывают. насчет тортиков:те, что низкокалорийные-на белковом креме. честно говоря, это химия. также, как и бисквиты. т.е. не химия в прямом смысле слова, а порошки, которые разводят водой. ну а насчет вредности сладкого-как уже было сказано выше, это индивидуально. зато эндорфинчики вырабатываются biggrin.gif

: as3asd3 21 Apr 2007, 23:30

Цитата(СотрудникОАС @ 19 Apr 2007, 21:55 ) *
От двух недель углеводного голодания вам ровным счетом ниче плохого не будет. Всего две недели... это ничтожный срок.
Усилившийся кетоз вам пойдет только на пользу. Особенно если вы худеете wink.gif



Могу сказать о себе.
У меня бывали дни, когда организм за весь день потреблял пару кусков хлеба и литр чая может быть. И такое длилось неделю, две, три в подряд.
Но, чтобы совсе не думали, что я бомж, то обычно у меня питание на набор мышечной массы (питаюсь не мене 6 раз в день, творог, кефир, молоко, витамины, мясо курицы, каждые пару часов.).

Так вот, не заметил, чтобы от голодания прыщей меньше появлялось и наоборот от полноценного питания.
Скорее, может некий положительный эффект от полноценного питания как раз наблюдался (улучшился цвет лица, прыщей чуть чуть меньше)
А вот заметить как от недостатка углеводов мгновенно падает физическая работоспособность, возникает усталось, сонливость, даже если ничего не делаешь и тд заметить можно запросто.

Не рекомендую никому резко экономить на углеводах. Я думаю, здесь молодые люди, которые и так как стручки.
Если только вы не зажравшийся или зажравшаяся с пузом.
Тогда без проблем. Худейте на здоровье, только это не на долго. Через полгода максимум, наберете вес.

: СотрудникОАС 22 Apr 2007, 11:44

as3asd3

У меня бывали дни, когда организм за весь день потреблял пару кусков хлеба и литр чая может быть

Это - не углеводное голодание. Хлеб - почти чистый углевод, так что пока у тебя нет оснований судить о сабжевой диете.

А вот заметить как от недостатка углеводов мгновенно падает физическая работоспособность, возникает усталось, сонливость, даже если ничего не делаешь и тд заметить можно запросто.

Это всего-лишь показатель твоей зависимости.

Не спорю, первое время без углеводов туговато.
Но потом организм приспосабливается и чувствуешь себя вполне обычно.
А вообще, так получилось, что я сидел на этой диете два раза и оба раза во время сессии! И обе сессии сдал с первого раза, в отличие от большинства сокурсников. Это я к тому, что голова нормально работает без углеводов.

Все эти крики о вреде безуглеводки и о нулевой работоспособности сильно преувеличены, если не сказать, что вообще безосновательны.

В таком краткосрочном периоде как две недели единственное заметное изменение это улучшение лица.
ВСЁ.

Не рекомендую никому резко экономить на углеводах. Я думаю, здесь молодые люди, которые и так как стручки.
1) я рекомендовал эту диету от УБ.
2) раз они стручки - тем паче им терять нечего.



---------------------


Вообще, я удивляюсь. Какого хрена вы мне тут заливаете? я два раза пробовал эту диету, и оба раза наблюдал одинаковый эффект. Совпадение исключено. Т.е. эффект поджтвержден! Не сомневаюсь, диета сработает для большинства из вас, нужно только ее строго соблюдать и не давать себе поблажки, иначе толку особого не будет.


: knopka 25 Apr 2007, 14:42

я жуткая сладкоежка.. видимо поэтому произошло прощание с одним из постояльцев моей ротовой полости, с одним из зубиков sad.gif терь решила последовать советам дерматолога, заменять сладкое фруктами.. и полезно и не менее вкусно =)

: knopka 25 Apr 2007, 14:42

я жуткая сладкоежка.. видимо поэтому произошло прощание с одним из постояльцев моей ротовой полости, с одним из зубиков sad.gif терь решила последовать советам дерматолога, заменять сладкое фруктами.. и полезно и не менее вкусно =)

: knopka 25 Apr 2007, 14:42

я жуткая сладкоежка.. видимо поэтому произошло прощание с одним из постояльцев моей ротовой полости, с одним из зубиков sad.gif терь решила последовать советам дерматолога, заменять сладкое фруктами.. и полезно и не менее вкусно =)

: Alla 25 Apr 2007, 22:03

принцепиально не ем торты конфеты и шоколад =))
все остальное по чуть чуть ем =)

: Милана 26 Apr 2007, 11:21

Выскажу свое мнение)
Кремлевка диета специфичная) уже достаточно много написано о том что она не слишком правильна в качестве здорового питания.
например
очки на 100гр
ананас - 11,5; арбуз - 9;черешня - 10; Грейпфрут - 6,5; яблоки - 9,5...
За то
сало - 0 очков;Баранина, свинина - 0; Корейка, Колбасы - 0.. так далее все в том же духе..

: non-existent 28 Apr 2007, 00:21

Цитата(non-existent @ 20 Apr 2007, 17:43 ) *
а ещё сегодня плюнул на всё и целую щоколядку заточил в раз.вот позырию какая "радость" ждёт меня на роже завтра или послезавтра...


огромный прыщ в сантиметре от правого глаза-уже проходит.прыщ( тоже большой) на подбородке,прошёл быстро после того как вернул в норму питание.и на носе ещё-тоже прошёл почти. вот такие последствия.
я вообще после этого ещё рулеты жрал и другие вкусности поэтому прыщи были прям сочные( laugh.gif)

: OLALA 29 Apr 2007, 03:00

...

: OLALA 29 Apr 2007, 03:03

Гормоны не могут ВЫЛЕЧИТЬ - они дают только временный результат , когда вы их пьете. А вот заработать кучу болячек с их помощью это пожалуйста.

А вес увеличивается или ещё какие побочные эффекты происходит ни вот сами по себе, а потому что сдвигается гормональный баланс в организме и как следствие все системы организма перестраиваются. Это очень серьезно. А что произойдет с вашим организмом при таком вмешательстве сказать вам никто не сможет. И процессы могут быть необратимы.

: FunnyEll 29 Apr 2007, 07:00

Олала, вы наверное сильно молоды. И не понимаете, что женщины, пьют и будут пить гормоны, не потому, что они растолстеют или наберут болячек. Иногда именно из-за это и пьют. Гормонами, в том числе и ОК, не только лечат от различных заболеваний, но это отличное средство при контрацепции. Так, что каждая здравая женщина, не наобум решила их принимать.

: kykla 29 Apr 2007, 14:36

Я пила гормоны 8 месяцев(Диане).в целях кнтрацепции,н и еще в надежде...
надеждаы не оправдались!через 2-3 меяца чуть-чуть уеньшилась жиность кожи.но это все!а.набрала 2 кг.Сейчас врач прописала роа,и посоветовала не пить пока гормоны,вот я и прекратила.

: denny 30 Apr 2007, 20:11

кремлевка-никогда
это просто издевательство. фрукты и овощи должны быть основой питания, а не мясо, яйца и творог. ни к чему хорошему это не приведет

: СотрудникОАС 30 Apr 2007, 20:54

ЗАДОЛБАЛИ.

Никто не спорит, что если долго сидеть на такой диете то здоровее не станешь. Речь идет о двух неделях, блин, научитесь уже читать.

: drey89 1 May 2007, 07:34

С появлением угревой сыпи пришлось ограничить себя в еде:белый хлеб не ем,сладкое.жирное тоже.ограничиваюсь кашками, овощами ,фруктами, кефирчиком, йогуртами, лёгкими бульёнчиками, парными котлетками, куриными отбивными и т.д.По-моему не так уж сложно выдерживать диету, главное силу воли иметь, мне даже нравиться так питаться.В фаст-фуде уже лет 5 не был, даже не тянет туда)

: FunnyEll 1 May 2007, 12:08

опасные контрацептивы

Правозащитники требуют запретить опасные контрацептивы.Правозащитная организация Public Citizen обратилась к Управлению по продуктам и лекарствам США (FDA) с призывом запретить противозачаточные средства, в состав которых входит дезогестрел (синтетический аналог женского полового гормона прогестерона). По мнению правозащитников, достоинства этих препаратов слишком незначительны, а побочные эффекты представляют серьезную угрозу для здоровья женщин.

Противозачаточные средства, включающие дезогестрел, относятся к оральным контрацептивам третьего поколения. Их основным преимуществом считается отсутствие характерных для некоторых предыдущих препаратов побочных эффектов, таких как угревая сыпь и рост волос на теле.

В то же время, риск образования тромбов при приеме препаратов с дезогестрелом возрастает в два раза по сравнению с другими аналогичными средствами. По данным Public Citizen, их использование приводит к развитию тромбоэмболии, грозящей серьезными осложнениями и смертью, у трех из 10 000 женщин.

В прошлом году в США было продано 7.5 миллионов упаковок противозачаточных средств с дезогестрелом, таким образом, запрет на них мог бы спасти от опасных побочных эффектов сотни женщин, отмечается в заявлении Public Citizen. Поскольку же свойства дезогестрела известны еще с середины 1990-х годов, ответственность за то, что он до сих пор применяется, целиком ложится на FDA, подчеркивают правозащитники.

"Эти препараты ничем не лучше более безопасных оральных контрацептивов предыдущих поколений", - заявил в телефонном интервью директор медицинского отделения правозащитной организации Сидней Вольф, - "Если повышенный риск сочетается с отсутствием достоинств, препарату не место на рынке".

: Kate 4 May 2007, 14:04

Цитата(kykla @ 29 Apr 2007, 15:36 ) *
Я пила гормоны 8 месяцев(Диане).в целях кнтрацепции,н и еще в надежде...
надеждаы не оправдались!через 2-3 меяца чуть-чуть уеньшилась жиность кожи.но это все!а.набрала 2 кг.Сейчас врач прописала роа,и посоветовала не пить пока гормоны,вот я и прекратила.

Если причина твои прыщиков - гормоны, то роа не поможет.

: eirene 5 May 2007, 11:42

По сабжу:
Гормоны стоит пить только в том случае, когда они действительно показаны. Их подбирает врач по результатам анализов, УЗИ и пр.. Это относится к девушкам, у которых по каким-либо причинам нарушен нормальный гормональный фон. Гормональные препараты это не обязательно только противозачаточные средства. Есть, наоборот, такие, от которых очень легко забеременнеть.

Здоровым людям дополнительно принимать гормоны я бы не советовала.
Противозачаточные средства должен также назначать врач.

Я помню, самым первым ОК мне назначили Чарозетту (мини-пили). В этом препарате содержится только аналог одного женского гормона, и препарат считается самым безопасным. Но я за 4 месяца так к нему и не привыкла. И его отменили.
Другой врач назначила Марвелон, я его принимала больше года. Во время приема побочек не было. Но через неделю после отмены появилась УБ sad.gif
Саму УБ пытались лечить Диане-35. Отменили через 2 месяца, т.к. от него начали сильно болеть ноги.
Теперь лечусь Метипредом, тоже гормональным препаратом, но это не противозачаточное средство.
Лечусь гормонами, т.к. у меня повышен уровень тестостерона и 17-ОН-Прогестерона. А это лечится гормонами. Оставлять все "как есть" и не лечить, пугаясь гормонов еще больше, нельзя, т.к. это приведет только к ухудшению. А я надеюсь на выздоровление smile.gif

: eirene 5 May 2007, 11:46

Цитата(FunnyEll @ 1 May 2007, 13:08 ) *
Правозащитники требуют запретить опасные контрацептивы.Правозащитная организация Public Citizen обратилась к Управлению по продуктам и лекарствам США (FDA) с призывом запретить противозачаточные средства, в состав которых входит дезогестрел (синтетический аналог женского полового гормона прогестерона). По мнению правозащитников, достоинства этих препаратов слишком незначительны, а побочные эффекты представляют серьезную угрозу для здоровья женщин.

Вот как раз в Чарозетте содержится этот самый дезогестрел. При этом врач меня уверяла, что этот препарат самый лучший из всех unsure.gif

: FunnyEll 5 May 2007, 11:55

Цитата(eirene @ 5 May 2007, 16:46 ) *
Вот как раз в Чарозетте содержится этот самый дезогестрел. При этом врач меня уверяла, что этот препарат самый лучший из всех unsure.gif


Эрейн, они и сами не знают что можно и что нельзя. Квалификацию повышают раз 5 лет. И не особо их там на курсах мучают.
Пока сами пить не ночнут, не поймут опсно это или нет!

: Asya90 5 May 2007, 17:50

Цитата(шакал @ 10 Apr 2007, 15:48 ) *
нету.
если уверен, что определенный продукт провоцирует появление прыщей, не жри его.
а если шибко хочется - выбирай: ныть из-за того, что лишент радостей пуза или ныть из-за прыщей.
я уже третий год сижу на диете, хреново, тяжело, но для меня лицо важнее)

а на какой ты диете сидишь??? помогает она??? ....может она и мне поможет sad.gif

: Asya90 5 May 2007, 21:59

Цитата(valerja @ 28 Jan 2007, 16:01 ) *
тема давняя..но...
около 2 лет мучалассь угревой сыпью, угри были большие с осложнениями
В том году попала в больницу, мне делали операцию на желчный пузырь, после чего мне необходимо было питатся диетой №5 в течении года
как только я села на эту диету лицо стало чистое чистое...
продержалась в течении 6 м6есяцев, сейчас опять прыщи..и опять зажусь на эту диету...
никакие крема, мне так эффективно не поиогали

диета №5!!! мне её врачи прописали, когда я в больнице лежала с подозрением на гепатит...но я не стала её соблюдать...дура я! с завтрашнего дня сажусь на неё!!! Надеюсь она мне тоже поможет...

: Mademoiselle 5 May 2007, 22:35

я как питалась,так и питаюсь... ничего не изменила,кроме кааак...
вообщем точно выявила одну вещь. Не делайте себе чай там или кофе с белым сахаром! на себе заметила,что он очень сильно влияет! До этого у меня постоянно какие-то новые воспаления были, потом так получилось что две недели я пила чай только с коричневым(тростниковым) сахаром. Ниодного воспаления, кожа значительно очистилась! Не может быть таких совпадений, потому что питалась я так же как и раньше. Сделаю такое нескормное уточнение, что сейчас женские дни, лицо должно быть вообще ужасно как всегда в эти дни)) но неет,ниодного воспаления!!!)))
Конечно коричневый сахар дороже,рублей 60-70 стоит, но мне кажется каждый должен попробовать провести этот эксперимент на себе...
вот я лично теперь белого сахара боюсь))

: Asya90 5 May 2007, 23:04

Цитата(Mademoiselle @ 5 May 2007, 23:35 ) *
я как питалась,так и питаюсь... ничего не изменила,кроме кааак...
вообщем точно выявила одну вещь. Не делайте себе чай там или кофе с белым сахаром! на себе заметила,что он очень сильно влияет! До этого у меня постоянно какие-то новые воспаления были, потом так получилось что две недели я пила чай только с коричневым(тростниковым) сахаром. Ниодного воспаления, кожа значительно очистилась! Не может быть таких совпадений, потому что питалась я так же как и раньше. Сделаю такое нескормное уточнение, что сейчас женские дни, лицо должно быть вообще ужасно как всегда в эти дни)) но неет,ниодного воспаления!!!)))
Конечно коричневый сахар дороже,рублей 60-70 стоит, но мне кажется каждый должен попробовать провести этот эксперимент на себе...
вот я лично теперь белого сахара боюсь))

а я уже года 2 сахар не употребляю...а всё связано с тем, что кода-то у меня были фурункулы (3 штуки, на лице даже шрам остался) и мне сказали. что могут положить в больницу из-за повышения сахара в крови (это тоже влияет на появление фурункулов, да и прыщей тоже)...я испугалась...и сразу перестала "есть" сахар...и привыкла...теперь вообще не могу пить чай с сахаром...противно становится...и вообще я стараюсь пить только зелёный чай)

: Олег 6 May 2007, 00:13

Сейчас лечусь салицилкой и бензоилом... прыщей не много и они (слава Богу) проходят, на лбу мелкие и несколько шелушащихся красных пятен в области подбородка и щёк.
Одно время сидел на строгой диете без сладкого, жирного, острого, а вот недавно оторвался (шоколад+йогурты, конфетки в ассортименте...м-м), и, знаете, сильного ухудшения не заметил, всё-таки стресс даёт больший эффект, а при последнем сладенькое - самое то.
Единственно, при тяжёлых формах акне с диеты лучше не слазить, а из сладкого, если уж очень захотелось, лучше чистый чёрный шоколад или овсяное печенье... в них меньше всего гадостей.
Майонез, чипсы и грили всякие исключил из питания навсегда. И не тянет.
А нежирный кефир - это вещь!

: OLALA 6 May 2007, 03:46

Цитата(FunnyEll @ 29 Apr 2007, 08:00 ) *
Олала, вы наверное сильно молоды. И не понимаете, что женщины, пьют и будут пить гормоны, не потому, что они растолстеют или наберут болячек. Иногда именно из-за это и пьют. Гормонами, в том числе и ОК, не только лечат от различных заболеваний, но это отличное средство при контрацепции. Так, что каждая здравая женщина, не наобум решила их принимать.


Мне 22.

оффтоп: вот меня тут что-то посетил такой вопрос: а почему это женщины применяют всякие штуки контрацептивные вредные их здоровью, а мужики нет. хотя это женщинам рожать...

: Anonimka 6 May 2007, 08:25

Я вот уже приличное время фанатка Лактовита biggrin.gif Он оч полезный, содержит бифидо- и лактобактерии.. Также Биойогурт, тоже с этими самыми бактериями..
А вот у меня уже такая установка получилась, что поем я, например, сладкого, и начинает меня совесть потом мучать.. Начинаю думать, а вдруг где-нить вылезет из-за этого.. Короче, жесть..

А где этот коричневый сахар покупать? Я у себя в супермаркете ни разу не видела..

: Anonimka 6 May 2007, 13:13

Недавно обратилась к гинекологу по проблеме УБ. Назначила мне гормоны разные сдать.. Сдала, уже результаты забрала. Только вот до врача пока никак не могу доползти.. Что-то побаиваюсь, что мне назначат гормоны пить.. А именно из-за того, что (как я читала на этом форуме) после их отмены всё возвращается обратно, хуже того - начинается обострение.. Тогда смысл их пить? Не всю же жизнь на них сидеть..

: Asya90 6 May 2007, 13:38

Цитата(Anonimka @ 6 May 2007, 09:25 ) *
А где этот коричневый сахар покупать? Я у себя в супермаркете ни разу не видела..

Я его видла в таких магазинах как "Пятёрочка", "Находка" на полках с диетическими продуктами =)

: Anonimka 6 May 2007, 15:02

Цитата(Asya90 @ 6 May 2007, 13:38 ) *
Я его видла в таких магазинах как "Пятёрочка", "Находка" на полках с диетическими продуктами =)

Хм.. у мя таких магазинов нет...

А этот сахар случаем не для диабетиков? Мож его вообще в аптеке брать?! laugh.gif

: Asya90 6 May 2007, 17:17

Цитата(Anonimka @ 6 May 2007, 16:02 ) *
Хм.. у мя таких магазинов нет...

А этот сахар случаем не для диабетиков? Мож его вообще в аптеке брать?! laugh.gif

ну да...диабетикам нельзя обычный сахар...поэтому им прописывают коричневый)))
вот ссылка на статью про К.Сахар http://www.foodpages.ru/article.php?id_ar=15&param=show
думаю, что в аптеке он продаётся)) просто я его никогда не покупала, т.к. вообще сахар не употребляю =))))

: Mademoiselle 6 May 2007, 23:42

Anonimka , я даже не знаю...у нас он во всех магазинах продается и большой ассортимент =) в любом супермаркете =) спроси,может ты просто не замечаешь. а в аптеке его точно нет))) это обыкновенный сахар, просто он более полезный,необработанный.

: FunnyEll 7 May 2007, 04:59

Анонимка, дело ведь не только в назначение гормонов. Гормоны, были есть и будут. Просто, они от чего-то плохо работают. Вот и надо найти причину, почему они прыгают, уровень их колеблется.

Я свои знаю:
Я постоянно простужаюсь, но не люблю я холод, сильные северные ветра. У меня всегда сразу страдают почки (прогестерон, ?), и яичники (эстроген, прогестерон). А если они болят, то точно не смогут правильно работать.

Это я так для примера. Еще бы я порекомендовала, проверить у гинеколога: сделать УЗИ, проверить спайки, наличия инфекции во влагалище.

И обратить на такие симптомы, как болят ноги и поясница, оказывается, это заболевание яичников, то бишь уже их воспаление. Которое надо лечить.

И стоит заметить, что не каждый врач, ставит правильный диагноз. Моя новая врач, вообще не заметила, что у меня открылся мой хронический оофорит. Пока меня на скорой с температурой чуть не увезли, она все бы и гадала, откуда появились, спайки и почему болят ноги и вообще наличие эндеметриоза.

Совет: найти хорошего, лучше дотошного гинеколога, чем обыкновенного, который будет говорит, но все страдают, у женщин участь такая. ФИГ им! Лучше все лечить. Может, тогда мы забудем о прыщах.


Еще влияет на уровень гормонов: дисбактериоз, авитаминоз, усталость.

Стресс, повышает уровень гормонов!!!
С этим уже сюда
Нервы и Угри ? оО, связаны и как сильно ?
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1515&st=0

Кто как борется со стрессом?
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=573&st=120

: drey89 7 May 2007, 13:42

Вместо сахара обычно стараюсь использовать мёд,ибо полезен)

: шакал 7 May 2007, 20:35

Цитата(Asya90 @ 5 May 2007, 18:50 ) *
а на какой ты диете сидишь??? помогает она??? ....может она и мне поможет sad.gif

ничего жареного, соленого, острого, копченого, жирного.
далее исключены: цитрусы, киви, красные ягоды (клубника, вишня и т.д.)
не пью молоко (исключение составляет добавление молока в овсянку, которую ем каждое утро).
всевозможные кетчупы, майонезы - к минимуму, раз в неделю могу чуток капнут и все.
исключены соки, газировки, кофе.

со сладким сложнее. раз в три дня стабильно съедаю плюшку\конфету\кусок торта йогуртового.

регулярно пью активию со злаками (заедаю бананами) или кефир обычный. ем ток черный хлеб, или грубомолку.

так же интегнин (энтарес гель пить не смог - рвотный рефлекс).

стараюсь есть регулярно и по времени. 4 раза в день.

вроде бы все.

: Loreljaj 7 May 2007, 20:47

Цитата(шакал @ 7 May 2007, 21:35 ) *
ничего жареного, соленого, острого, копченого, жирного.
далее исключены: цитрусы, киви, красные ягоды (клубника, вишня и т.д.)
не пью молоко (исключение составляет добавление молока в овсянку, которую ем каждое утро).
всевозможные кетчупы, майонезы - к минимуму, раз в неделю могу чуток капнут и все.
исключены соки, газировки, кофе.

со сладким сложнее. раз в три дня стабильно съедаю плюшку\конфету\кусок торта йогуртового.

регулярно пью активию со злаками (заедаю бананами) или кефир обычный. ем ток черный хлеб, или грубомолку.

так же интегнин (энтарес гель пить не смог - рвотный рефлекс).

стараюсь есть регулярно и по времени. 4 раза в день.

вроде бы все.
Шакал, а что такое интегнин?

: шакал 7 May 2007, 21:36

Цитата(Loreljaj @ 7 May 2007, 21:47 ) *
Шакал, а что такое интегнин?

абсорбент, выводит токсины из организма.
штука хорошая, не повредит.

: Asya90 7 May 2007, 21:53

Цитата(drey89 @ 7 May 2007, 14:42 ) *
Вместо сахара обычно стараюсь использовать мёд,ибо полезен)

а для чего полезен мёд??? лично я его ипользую только от простуды..и то оч редко

: Anonimka 8 May 2007, 12:14

FunnyEll, спасибо за советы.
Сходила я седня к врачу, сказала, что вроде все гормоны в норме.. Дык там канеш норма - это огроменный диапазон, по нему я и сама могла определить, что у меня всё в норме...
Скажите, гормональными нарушениями считается только если результат выходит за эти цифры - пределы нормы? (тогда это как зашкаливать-то должно...) Или не обязательно, т.е. врач может ориентироваться по каким-то средним показателям, ну, и сказать завышено или занижено..

А еще посоветовала мне какие-то препараты для печени (овесол, овес, хофитол).

: АнютА 8 May 2007, 12:20

Не знаю стоит или не стоит, но это один из самых эффективных способов предохранения от нежелательной беременности.
Все таблетки абсолютно разные и не все подходят именно тебе, поэтому обязательно надо проконсультироваться с врачом.
Я очень довольна Диане-35, которые мне не только помогают в отношениях с моим любимым мужчиной, но и помогли выровнить гормональный фон, который по-видимому и был причиной проблем с кожей!

: FunnyEll 8 May 2007, 12:32

сдавать тестеостерон, дегидроэпиандростерон, АКТГ, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон. В разные дни цикла.
Норма для 17КС: 35-37, для ФГС: 3-12 в первой фазе, овулят. пик - до 35, менопауза 30-120.
17 КС действительно влияют на жирность кожи (а также дигидроэпиандростерон сульфат)
Прогестерон норма 6-45 nmol/l.


ФСГ - это фолликулостимулирующий гормон. Насколько я понимаю, он влияет на овуляцию. Если он ниже нормы - значит фолликул не вызревает вовремя и тп. А вот если выше - честно говоря, не знаю.

По-моему, любая дисфункция в эндокринной системе, может вызывать угри.




http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=80

: FunnyEll 8 May 2007, 12:40

А это про Ярину
Дроспиренон – гестаген ХХI века с антиминералокортикоидной активностью

http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_02/92.shtml

http://medi.ru/doc/f4733.htm

: FunnyEll 8 May 2007, 13:01

Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ, Sex hormone-binding globulin, SHBG)

Функции.

Имеется несколько синонимов названия этого белка: секс-стероид связывающий глобулин, андроген-связывающий глобулин, половой стероид-связывающий глобулин, sex hormone-binding globulin. Этот гликопротеин, синтезирующийся в печени; молекулярный вес его около 80000 - 100000 дальтон, молекула имеет 1 связывающий участок для стероидных гормонов. ГСПГ связывает тестостерон и 5-дигидротестостерон с высоким сродством и эстрадиол несколько слабее.

Показания к назначению анализа:
У обоих полов: 1. Клинические признаки увеличения или снижения уровня андрогенов при нормальном уровне тестостерона; 2. Облысение; 3. Угревая сыпь; 4. Жирная себорея; 5. Выявление маркеров инсулинорезистентности.
У женщин: 1. Гирсутизм; 2. Ановуляция; 3. Аменорея; 4. Синдром поликистозных яичников; 5. Прогнозирование развития гестоза (ГСПГ снижен).
У мужчин: 1. Мужской климакс; 2. Хронический простатит; 3.Нарушение потенции; 4. Снижение либидо.

Подготовка к исследованию: натощак.

Референсные значения:
ГСПГ мужчины: 13-71 нмоль/л; женщины: 28-112 нмоль/л;
ИСТ (индекс свободного тестостерона - отношение общего тестостерона к ГСПГ) мужчины: 14,8-95%, женщины:0,8-11%,

Повышение уровня ГСПГ:

Гиперэстрогения;
Конституциональные особенности;
Гипертиреоидное состояние;
Гепатит;
ВИЧ-инфекция;
Прием таких препаратов, как оральные контрацептивы, содержащие эстрогены; фенитоин.

Снижение уровня ГСПГ:

Нефротический синдром;
Большие коллагенозы;
Гиперандрогения;
Инсулинорезистентность;
Гипотиреоз;
Акромегалия;
Болезнь Кушинга;
Гиперпролактинемия;
Синдром поликистозных яичников;
Адреногенитальный синдром;
Цирроз печени;
Прием таких препаратов, как даназол, андрогены, глюкокортикоиды, соматостатин.
http://www.invitro.ru/shbg.htm


Тестостерон (Testosterone)

Подготовка к анализу: Накануне исследования исключить физические нагрузки (спортивные тренировки) и курение. У женщин репродуктивного возраста (примерно с 12-13 лет и до наступления климактерического периода) анализ производится на 6-7 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом.

Функции.

У мужчин основная часть синтезируется в яичке; меньшее количество - клетками сетчатого слоя коры надпочечников и при трансформации из предшественников в периферических тканях. У женщин тестостерон образуется в процессе периферической трансформации, а также при синтезе в клетках внутренней оболочки фолликула яичников и сетчатого слоя коры надпочечников.

Тестостерон оказывает анаболические эффекты на мышечную ткань, способствует созреванию костной ткани, стимулирует образование кожного сала железами кожи, участвует в регуляции синтеза липопротеидов печенью, модулирует синтез b-эндорфинов ("гормонов радости"), инсулина. У мужчин обеспечивает формирование половой системы по мужскому типу, развитие мужских вторичных половых признаков в пубертатном периоде, активирует половое влечение, сперматогенез и потенцию, отвечает за психофизиологические особенности полового поведения. У женщин участвует в механизме регрессии фолликула в яичниках и в регуляции уровня гонадотропных гормонов гипофиза.

Показания к назначению анализа:
У обоих полов: 1.Бесплодие; 2.Облысение; 3.Угревая сыпь; 4.Жирная себорея; 5. Апластическая анемия; 6.Опухоли надпочечников; 7.Контроль при приеме глюкокортикоидов и андроген-содержащих препаратов

У женщин: 1.Гирсутизм; 2. Ановуляция; 3. Аменорея; 4.Олигоменорея; 5. Дисфункциональные маточные кровотечения; 6. Невынашивание беременности; 7.Синдром поликистозных яичников; 8. Адреногенитальный синдром; 9. Миома матки; 10. Эндометриоз; 11. Новообразования молочной железы; 12. Гипоталамо-гипофизарный синдром периода полового созревания;13. Гипоплазия матки и молочных желез.

У мужчин: 1.Нарушение потенции; 2. Снижение либидо; 3. Мужской климакс; 4. Первичный и вторичный гипогонадизм; 5. Хронический простатит; 6. Остеопороз.

Референсные значения:

Мужчины, >14 лет
(рекомендуемые терапевтические пределы - 12-35 (нмоль/л cогласно рекомендациям ISSAM, EAU)) 5,76 - 28,14 нмоль/л
Женщины, >10 лет 0,45 - 3,75 нмоль/л


Повышение уровня тестостерона:

Болезнь и синдром Иценко-Кушинга;
Адреногенитальный синдром (женщины);
Продуцирующие тестостерон новообразования яичек (мужчины);
Хромосомный набор XYY (мужчины);
Вирилизирующая опухоль яичников (женщины);
Снижение уровня секс-стероидсвязывающего глобулина (ГСПГ);
Прием таких препаратов как: даназол,дегидроэпиандростерон, финастерин, флутамид, гонадотропин (у мужчин), гозерелин (в первый месяц лечения), левоноргестрел, мифепристон, моклобемид, нафарелин(мужчины), нилутамид, пероральные контрацептивы (женщины), фенитоин, правастатин (женщины), рифампин, тамоксифен; 8. Чрезмерные физические нагрузки.

Снижение уровня тестостерона:

Нарушение продукции гонадотропных гормонов гипофиза (в т.ч. гиперпролактинемия);
Прием глюкокортикоидов;
Недостаточность надпочечников;
Гипогонадизм;
Хронический простатит (мужчины);
Ожирение (мужчины);
Прием таких препаратов, как: даназол (в низких дозах), бузерин, карбамазепин, циметидин, циклофосфамид,ципротерон, дексаметазон, гозерелин, кетоконазол, леупролид, левоноргестрел, сульфат магния, метандростенолон, метилпреднизолон, метирапон, нафарелин (женщины), нандролон, октреотид, пероральные контрацептивы у женщин, правастатин (мужчины), преднизон, пиридоглютетимид, спиронолактон, станозолол, тетрациклин, тиоридазин;
Прием легко усваиваиваемых углеводов, вегетарианство, голодание, алкоголизм, диета с низким содержанием жиров (у женщин).

http://www.invitro.ru/testosteron.htm

Кортизол (Гидрокортизон, Cortisol)

http://www.invitro.ru/cortisol.htm


17-КС в моче (17-кетостероиды)
Описание

17-КС мочи - продукты метаболизма андрогенов (мужских половых гормонов), экскретирующиеся с мочой.

Функции.

У женщин источником практически всех 17-КС, экскретирующихся с мочой, является кора надпочечников. У мужчин около 1/3 общего количества экскретирующихся с мочой 17-КС имеют источником половые железы. Небольшое количество 17-КС (до 10%) является конечным продуктом метаболизма глюкокортикоидов. Количественно основным андрогеном надпочечников в плазме крови является ДЭА (дегидроэпиандростерон), действующий, в основном, как прогормон. На периферии он преобразуется в тестостерон, эстрогены, андростендион и андростендиол. Уровень андрогенов в плазме значительно варьирует, они секретируются эпизодически, секреция зависит от циркадных ритмов. Исключением является ДЭА-S (дегидроэпиандростерон-сульфат), уровень которого достаточно точно отражает продукцию ДЭА. Андрогены надпочечников после утилизации метаболизируют главным образом в 17-кетостероиды.

Показания к назначению анализа:

Оценка секреции андрогенов надпочечниками;
Диагностика адреногенитального синдрома;
Диагностика карциномы надпочечников;
Патология беременности.

Подготовка к исследованию: За 3 дня, по возможности, следует отменить прием лекарственных препаратов. За сутки до сбора мочи нельзя употреблять в пищу продукты, способные ее окрасить (например, свеклу, морковь и т.п.). Также не следует принимать алкоголь и есть острую пищу.

Референсные значения:

Возраст, пол Уровень 17-КС, мг/сут
1 - 5 лет <2,0
5 - 9 лет <3,0
9 - 12 лет 1.0 - 6,0
14 - 16 лет мужчины 3,0 - 13,0
женщины 2,0 - 8,0
Взрослые мужчины 10,0 - 25,0
женщины 7,0 - 20,0


Повышение уровня 17-КС в моче:

Опухоли с эктопической продукцией АКТГ;
Опухоли надпочечников;
Вирилизующие формы врожденной гиперплазии надпочечников (адреногенитального синдрома);
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, синдром Штейна - Левенталя);
Опухоли яичка, интерстициально-клеточные опухоли, арренобластома и лютеоцитарные опухоли яичника (андрогенные);
Болезнь Иценко-Кушинга;
Стресс;
Интерференция лекарственных препаратов, таких как: цефалоспорины, эритромицин, кетопрофен, спиронолактон, дексаметазон и др.

Снижение уровня 17-КС:

Болезнь Аддисона;
Пангипопитуитаризм;
Вторичный гипогонадизм у женщин (гипофизарный, но не яичниковый);
Гипотиреоз;
Общие тяжелые заболевания;
Нефроз;
Первичный гипогонадизм у мужчин (синдром Клайнфельтера, кастрация);
Прием таких лекарственных препаратов, как эстрогены, оральные контрацептивы, пробенецид, фенитоин, пиразинамид.

ЗДЕСЬ РАСПИСАНЫ ВСЕ АНАЛИЗЫ
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html

: drey89 8 May 2007, 14:35

Цитата(Asya90 @ 7 May 2007, 22:53 ) *
а для чего полезен мёд??? лично я его ипользую только от простуды..и то оч редко

Ну очень много показаний мёд имеет,для нервов,желудка хорошо,токсины выводит, ну и витаминки в нём разные wink.gif

: Anonimka 8 May 2007, 15:47

Но надо иметь ввиду, что мед очень аллергический..

: Sara 9 May 2007, 07:20

Я пила "Три - Мерси" весну-лето 2006 года, именно от прыщей. Никаких анализов не сдавала. Побочных эффектов не было вообще. Разве что один - совершенно перестали потеть ладони. rolleyes.gif Лицо лучше стало намного, если раньше щеки были - просто кошмар, то сейчас глубокие вообще не появляются. После отмены обострения не было. Не ожирела biggrin.gif Думаю снова начать принимать. Сейчас, правда, 450 р. упаковка (21 шт.), а раньше было 350 р.

: FunnyEll 9 May 2007, 07:32

Но три- мерси не является гормональным препаратом в лечение акне

: Sara 9 May 2007, 09:36

Может, и не является, а для меня явилось smile.gif Увидела хоть в зеркале свое лицо, а не красное неровное нечто))) Сейчас думаю, что надо было намного раньше начать пить такие противозачаточные... Всё боялась чего-то. Все индивидуально, конечно, но это - единственное, что заметно мне помогло.

: мАрковка 15 May 2007, 13:50

Я не знаю как ограничения в еде влияют на поевление прыщей, но по себе точно заметила, что после употребления сладкого в большом количестве эти негодники точно дают о себе знать в большей степени sad.gif

: Asya90 16 May 2007, 19:55

Люди добрые...у меня опять появился к Вам вопрос! Везде пишут, чтобы иметь здоровую кожу, надо пить 2-2,5 литра жидкости в день! А что в эту жидкость входит? Считается ли чай, питьевой йогурт, суп? Или надо помимио этого пить 2 литра воды? И какую лучше воду пить?

: Инночка 16 May 2007, 21:29

в число 2-2.5 л входит вся вода, и супы, и соки, и прочее.

: Asya90 17 May 2007, 10:55

Цитата(Инночка @ 16 May 2007, 22:29 ) *
в число 2-2.5 л входит вся вода, и супы, и соки, и прочее.

спасибо Инночка =)

: Andrew1987 19 May 2007, 11:33

а я бы Вам посоветовал вообще сахара не есть!!!! сам не ем его 6 лет, и не хочется даже, тока изредка цукаты ем. Во-первых, это не будет способствовать появлению красного на лице, а во-вторых. снижается риск заболевания сахарным диабетом. Так что Вам вибирать, господа. А на счет заменителей сахара, то у меня от них тоже прыщи появляются, сам не знаю почему, но не в такой степени.
Советую вам кушать овощи и фрукты. Это не повредит как коже, так и пищеварению (что очень влияет на состояние кожных покровов). Тем более лето на дворе.

: EminemBNJA 21 May 2007, 11:53

Цитата
как от сахара можно отказаться полностью?
сахар - один из основных источников поступление углеводов в мозг, чтоб работал лучше...
Сахара бываю разные: моносахариды, простые сахара (глюкоза, фруктоза) и дисахариды (лактоза (молочный сахар, единственный сахар животного происхождения), сахароза). Так вот, чаще всего мы используем в пищу свекличный сахар (дисахарид сахарозы), который в свою очередь считается самым вредным для здоровья. А вот фруктозу, плодовый сахар содержат в себе фрукты и мед. Так, что думалку и без конфет можно питать wink.gif


Цитата
а на какой ты диете сидишь??? помогает она??? ....может она и мне поможет


Вообще лучше, что бы составлением диеты занимался врач, а то только хуже себе зделаете.

: eirene 21 May 2007, 13:35

Цитата(Loreljaj @ 7 May 2007, 21:47 ) *
Шакал, а что такое интегнин?

Энтегнин.

: EminemBNJA 22 May 2007, 16:33

>Сейчас забил на все питаюсь в основном одними крупами и кашами (гречка в освновном) без добавок + немного растительного подсолнечного масла (Злато), тем более я вегетерианец с приличным стажем.. мясо-рыбу-птицу-яйца с детства не ем

Крупы содержат большое количество углеводов, это приводик у повышенному выделению гормонов. Животные белки тоже важны для нашего организма, конечно споров на эту тему много, но я бы не советовал отказываться от животной пищи (исключая молоко, его если только парное).

>Лук например репчатый да и такой... стоит только поесть хоть маленько так все - результат на лицо в буквальном смысле, хотя на некоторых сайтах наоборот пишут что они с чесноком тока на пользу при угрях :roll:

Это индивидуально. Лук содержит в себе "хорошие" бактерии его надо есть после длительного принятия антибиотиков, что бы не было дисбактериоза.

>Из питья пью только минералку.... Какие фруктовые соки пить даже не знаю

Минералку конечно только негазированную. А лучше съездить на какой ни будь родник и запастись водой или пить талую воду (рецепт могу дать я, или гугл - он тоже умный wink.gif). Соками лучше не злоупотреблять, пить 1-2 раза в неделю, я бы посоветовал морковный или морковно-яблочный, свежевыжатые.

>где-то вычитал, что пища не влияет на возникновение угревой сыпи

Просто недоказанно, что питание как то влияет на уб, а так это все индивидуально.

>лучше всего индейку кушать альтернатива курица

Это верно, только вместо курицы посоветовал бы цыпленка.

>Со самым лучшем мясом являеться рыба. Потому что в ней полноценные белки, которые усваеваються практически 100% и быстро, не нагружая желудок и омега-кислоты, которые предотваращают закупорку сосудов.

+1. Лучше всего морская рыба она имеет низкую концентрацию холестерина и содержит очищенные кислоты "Омега-3". Эти кислоты разжижают кровь, снижают долю липопротеинов низкой плотности и не дают образовываться тромбам. Особенно полезны сардины, красная рыба, скумбрия, форель. В пресноводной рыбе жирных кислот значительно меньше.

>я про свой опыт могу только одно сказать-летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное. И по цвету, и по чистоте, и по увлажненности...

80% это много -мое мнение - надо максимум 60%.

>Голодание подавляет деятельность половых гормонов, способствующих появлению угрей.

Отчасти правда, но голодание так же и вредит организму, другое дело разгрузочные дни. Для уменьшения половых гормонов отлично помогает бег. Бегать надо через 2,5-3 часа после еды и за 1,5-2 до.

>всего я сожрал упаковку кетчупа

Я бы посоветовал не употреблять в пищу никаких приврав, кроме соли.

>а сыр можно есть??

Могу только сказать, что 150 грам СыРа обеспечивает человека суточной порцией минералов smile.gif

Цитата
не...я ваще сладково не ем!нини.
и то если съем что то,то жалею...


Для любителей сладкого Бог придумал финики wink.gif


Вот мои комментарии на первые три страницы, дальше я проголодался smile.gif


: EminemBNJA 22 May 2007, 17:50

Цитата
Теоретически никакой связи нет. Если слушать окружающих (которым хватает ума верить в бога, вступать в секты, обращаться к Грабовому и лечиться тормозной жидкостью после очередного выпуска ток-шоу "дохтура" Малахова), то лучше вообще не жить 8) Тем более, что нам, мужикам, мясо просто необходимо.



По началу хотел промолчать. Конечно обращаться к Гробовому это полный тупизм, и так накосячить может только человек незнающий Библию, здесь я с тобой согласен, но только в этом. По твоим словам ясно видно, что ты отрицаешь существование Бога, но почему? То, что мы его не видим это не значит, что его нет! Мы так же не видим воздух, радиацию. Так же мы не видим жизненую энергию, просто это не физического плана, а астрального. А, что до Малахова, так почему ты решил, что киросинолечение или водородолечение не то, что тебе нужно? может это и есть панацея от твоих чертовых нессовершенств! Могу поспорить, что это и мнение твоих родителей, чьи стереотипы ты перенял.

: Loreljaj 22 May 2007, 17:58

Цитата(EminemBNJA @ 22 May 2007, 17:33 ) *
>Сейчас забил на все питаюсь в основном одними крупами и кашами (гречка в освновном) без добавок + немного растительного подсолнечного масла (Злато), тем более я вегетерианец с приличным стажем.. мясо-рыбу-птицу-яйца с детства не ем

Крупы содержат большое количество углеводов, это приводик у повышенному выделению гормонов. Животные белки тоже важны для нашего организма, конечно споров на эту тему много, но я бы не советовал отказываться от животной пищи (исключая молоко, его если только парное).

>Лук например репчатый да и такой... стоит только поесть хоть маленько так все - результат на лицо в буквальном смысле, хотя на некоторых сайтах наоборот пишут что они с чесноком тока на пользу при угрях :roll:

Это индивидуально. Лук содержит в себе "хорошие" бактерии его надо есть после длительного принятия антибиотиков, что бы не было дисбактериоза.

>Из питья пью только минералку.... Какие фруктовые соки пить даже не знаю

Минералку конечно только негазированную. А лучше съездить на какой ни будь родник и запастись водой или пить талую воду (рецепт могу дать я, или гугл - он тоже умный wink.gif). Соками лучше не злоупотреблять, пить 1-2 раза в неделю, я бы посоветовал морковный или морковно-яблочный, свежевыжатые.

>где-то вычитал, что пища не влияет на возникновение угревой сыпи

Просто недоказанно, что питание как то влияет на уб, а так это все индивидуально.

>лучше всего индейку кушать альтернатива курица

Это верно, только вместо курицы посоветовал бы цыпленка.

>Со самым лучшем мясом являеться рыба. Потому что в ней полноценные белки, которые усваеваються практически 100% и быстро, не нагружая желудок и омега-кислоты, которые предотваращают закупорку сосудов.

+1. Лучше всего морская рыба она имеет низкую концентрацию холестерина и содержит очищенные кислоты "Омега-3". Эти кислоты разжижают кровь, снижают долю липопротеинов низкой плотности и не дают образовываться тромбам. Особенно полезны сардины, красная рыба, скумбрия, форель. В пресноводной рыбе жирных кислот значительно меньше.

>я про свой опыт могу только одно сказать-летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное. И по цвету, и по чистоте, и по увлажненности...

80% это много -мое мнение - надо максимум 60%.

>Голодание подавляет деятельность половых гормонов, способствующих появлению угрей.

Отчасти правда, но голодание так же и вредит организму, другое дело разгрузочные дни. Для уменьшения половых гормонов отлично помогает бег. Бегать надо через 2,5-3 часа после еды и за 1,5-2 до.

>всего я сожрал упаковку кетчупа

Я бы посоветовал не употреблять в пищу никаких приврав, кроме соли.

>а сыр можно есть??

Могу только сказать, что 150 грам СыРа обеспечивает человека суточной порцией минералов smile.gif
Для любителей сладкого Бог придумал финики wink.gif
Вот мои комментарии на первые три страницы, дальше я проголодался smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лук не содержит полезных бактерий, да и вредных тоже( ну, если вы его не помоете перед употреблением, тогда другое дело smile.gif ).Лук содержит в первую очередь фитонциды(хотя этот термин устарел), а точнее - эфирное масло с сернистыми соединениями, которое обладает бактерицидным действием( одним словом , убивает микробы).

: EminemBNJA 22 May 2007, 18:05

Цитата
Лук не содержит полезных бактерий, да и вредных тоже( ну, если вы его не помоете перед употреблением, тогда другое дело ).Лук содержит в первую очередь фитонциды(хотя этот термин устарел), а точнее - эфирное масло с сернистыми соединениями, которое обладает бактерицидным действием( одним словом , убивает микробы).


Я рассказал то, что знаю! У тебя другая инфа могу тебя поздравить @->-- это тебе! От всей души. Мнения людей вообще во многом расходятся относительно медицины, одни говорят, что в лимоне дофига витамина С другие, что его вообще там нет, что в моркови больше. Еще пример методика 25 кадра, одни считаю это мифом и выдумкой, другие классной методикой! Да и кто ты такая, что бы вот так все на прямую отрицать?

: Loreljaj 22 May 2007, 18:09

Цитата(EminemBNJA @ 22 May 2007, 19:05 ) *
Я рассказал то, что знаю! У тебя другая инфа могу тебя поздравить @->-- это тебе! От всей души. Мнения людей вообще во многом расходятся относительно медицины, одни говорят, что в лимоне дофига витамина С другие, что его вообще там нет, что в моркови больше. Еще пример методика 25 кадра, одни считаю это миом и выдумкой, другие классной методикой! Да и кто ты такой, что бы вот так все на прямую отрицать?

А я учусь в медицинском и моя информация научно обоснована biggrin.gif А то кто-нибудь прочитает эту чушь и будет другим ерунду городить smile.gif Так что без обид smile.gif smile.gif smile.gif

: EminemBNJA 22 May 2007, 18:16

Цитата(EminemBNJA @ 22 May 2007, 19:05 ) *
Я рассказал то, что знаю! У тебя другая инфа могу тебя поздравить @->-- это тебе! От всей души. Мнения людей вообще во многом расходятся относительно медицины, одни говорят, что в лимоне дофига витамина С другие, что его вообще там нет, что в моркови больше. Еще пример методика 25 кадра, одни считаю это мифом и выдумкой, другие классной методикой! Да и кто ты такая, что бы вот так все на прямую отрицать?


Еще раз говорю везде учат по разному, ну тыже не эксперт по луку? Методы лечения и утверждения например в традиционной медицине и в народной тоже сильно отличаются. Можно сказать одни ищут грехи у других. Разумеется без обид. Ты в каком городе учишься если не секрет?

: Loreljaj 22 May 2007, 18:20

Цитата(EminemBNJA @ 22 May 2007, 19:16 ) *
Еще раз говорю везде учат по разному, ну тыже не эксперт по луку? Методы лечения и утверждения например в традиционной медицине и в народной тоже сильно отличаются. Можно сказать одни ищут грехи у других. Разумеется без обид. Ты в каком городе учишься если не секрет?

В Москве учусь wink.gif А экспертом по луку и другим лекарственным растениям имею право себя считать.Так как по фармакогнозии (предмет о лекарственных растениях) преподы нас трясут сильно cool.gif

: EminemBNJA 22 May 2007, 18:23

Цитата
В Москве учусь А экспертом по луку и другим лекарственным растениям имею право себя считать.Так как по фармакогнозии (предмет о лекарственных растениях) преподы нас трясут сильно


Вот после НГ в Тверь перееду, там до Москвы меньше 2х часов ехать. Встретимся с тобой лук вместе исследуем...)) Да, кстати сегодня к вам поеду в 21:00 отправлюсь, жалко сугубо по работе, а завтра обратно домой :-(

: FunnyEll 22 May 2007, 19:13

Чего спорите. Лук, это хорошо, он убивает потагенные микробы. И улучшает деятельность кишечника, его рекомендуют при проблемах с пещеворительной системой.

А вот, чеснок. этим не похвастается. хотя антимикробное лучше чем лук. Но с болезнями желудка его нельзя.

: Alla 27 May 2007, 19:13

Мне в голову пришла мысль...сама не знаю откуда...но вот она...приведу мой пример из которого видна будет мысль...

Как все было...

Была я маленькая если можно так сказать, лет 15-16-17-17.5, я не следила за тем что ем ибо не страдала от лишнего веса, ела что хотела и все было нормально, курила, пила в компаниях и по праздникам, когда были Летнии каникулы и уезжала надачу, то там через день какой нибуть празник находили....и т.д и т.п...веселое беззаботное детство..
Было все нормально кожа чистая не жирная прыщей нет, иногда вскочит 1, сампройдет через 2-3 дня..
И все было хорошо...
Но настат тот момент когда лицо начало обсыпать, оно пожирнела появляються прыщи, лет уже 19 их все больше и больше стало появляться я не знала что делать начались походы к дерматологам косметологам, Гели умывалки протиралки и т.д..
Дерматолог ессесно сказал, не есть сладкого не пить не курить следить за едой, не жирного не соленоо не майонеза ну в общем все как обычно...не курить не пить и т.д... + Базироны Дифферины это понятно..
Я как послушная девочка =)) следовала его инструкциям, правда ела чуть чуть сладкого в умеренном количестве =)
кифирчик пила каждый день, Базирон Дифферин... после этого Бадяга пилинги...щас не Курю, пью только дай бог пивка и то 0.33 и то по праздникам..Лицо чистенькое остались только пятна от прыщей которые проходят постепенно от Базяги и пилингов, ну и жирность лица осталось еще...

Так вот к чему я это все...Базироны конешно хорошо, но я уверена на 100% если я щас съем 2 плитки шоколадки, запью какао и выпью грамм 200 водки..то черзе день у меня лицо будет 100% хуже и появються новые прыщи...
так вот что до меня дошло...

Может быть есть такая в организме система накопительная. сначала он бориться и переваривает вские сигореты водки шоколад и сопративляеться этому, но настоет момент когда он устает это делать и происходит накопление так сказать шлаков всякого Г извените за выражения, ++ всякие макдональсы и фаст Фуды...и это все отражаеться на Лице через какое то время...
У некоторых это отражаеться в лишнем весе, у некоторых с проблемами желудка и т.д и т.п..
у нас в данном случаи на Лице...
И возникает вопрос. что же теперь получаеться целую жизнь из за "хорошего" детства, не есть шоколад не пить не курить ??
С одной стороны это не очень заманчего,
Но сдругое это очень полезно для организма, и может быть это не так плохо ?
И организм беспокоиться за нас с вами и прыщами тем самым пытаеться уменьшить количества потребления вредных веществ, на нашеже свами благо и здоровья ???

Вы скажите помогает Базирон и Дифферин... НООО он помогает только снаружи, он убирает прыщи, но не внутренние процесы организма...я знаю и на этом форуме людей и в жизни, которые 24 раз ходят к дерматологу им прописовуют разные препараты, но избавиться полностью от прыщей они не могут, а степнь у них легкая или средняя...и они же утверждают что едет все подряд и на лице это не отрожаеться, Но если у них прыщи и они лечаться и они не проходят, ТО КАК это может нео отражаться на еде ? не становиться хуже ? он и лучше же тоже
Но в моем случаи я отменила все вредные вещества, так сказать и мазалась темежи препаратами, и результат на лицо...

P.S. опять же это относиться к тем у кого легкая степень, а не тяжолая, ибо о тяжелой я мало что знаю
Ну вот такие мысли меня посеетили

: Инночка 27 May 2007, 20:34

совершенно верно, все взаимосвязано. но порой не достаточно только правильного питания. т.е. причина не только в питании. я сама не пью, не курю, в макдаки не хожу, питаюсь относительно нормально, разве что сладости иногда очень люблю. тем не менее, проблема налицо. стоит задуматься о качестве того, что мы едим. уже давно проскакивала инфа о том, что на нас ставят эксперименты из области продуктов ГМИ и прочей гадости. единственное, что мешает этой теории: раньше этой дряни не было, но очень сомневаюсь, что и уб не было.

: Alla 27 May 2007, 21:14

еще 1 мысль, это возможно, люди которые страдают УБ, такими рождаються, тоесть уже с какимито изменениями из за которых прыщи Уб и прочии гадости... ибо я так жез наю людей которые в жизни не пробовали сигорет и питаються правельно, но прыщи есть...

: Инночка 28 May 2007, 00:29

тут может быть наследственность, неправильный обмен веществ, гормоны,...

: FunnyEll 28 May 2007, 04:29

Алла, не пробовала к гинекологу сходить. Бывает совсем маленькое отклонение, а кожа очень чувствительной становится к гормонам.

Насчет, еды: не ем я не фаст-фудов, не пью, не курю. Питаюсь вроде как нормально. Прыщи у меня реагируют только на стресс (сразу выскакивают в таком изобилие и такие большие).

: EminemBNJA 28 May 2007, 18:26

В каждой шутке есть доля шутки

Цитата
Может быть есть такая в организме система накопительная. сначала он бориться и переваривает вские сигореты водки шоколад и сопративляеться этому, но настоет момент когда он устает это делать и происходит накопление так сказать шлаков всякого Г извените за выражения, ++ всякие макдональсы и фаст Фуды...и это все отражаеться на Лице через какое то время...


Не думаю. Была бы эта накопительная штука, не было бы проблем с кожей. Ее бы давно нашли, изучили и подарили бы людям чистые личики.

: Alla 28 May 2007, 21:45

Да не у меня все нормально с гормонами=))

Так и направельное питания, сигареты и алкоголь, можно тоже считать как "стресс" для организма...

Такие большие это какие ? такие типо красные без белых головок, больнючии ? =) у меня тоже такие выскакивали, и после них оставались пятна которые я вывродила да и щас вывожу Бадягой и пилингами...
или ты про другие ?
Но я не заметила влияния стресса именно на эти прыщи...ибо когда они появлялись и проходили, у меня были разные состояния =) бывало и месяц не нервничала когда без работы сидела дома =) отдыхала и искала новую =)) а они были...

: Asya90 30 May 2007, 13:33

Люди! А что вы думаете по поводу супов Магги Горячая кружка? Они сказываются как-то на прыщиках или нет?

: зубатый 30 May 2007, 18:12

это яд!)

: EminemBNJA 31 May 2007, 04:51

Цитата
Люди! А что вы думаете по поводу супов Магги Горячая кружка? Они сказываются как-то на прыщиках или нет


Ты сама смотри, тут у кого помидоры у кого лук на прыщах сказывается, все индивидуально. Я бы просто эту гадость есть не стал.

: Asya90 31 May 2007, 13:21

Цитата(EminemBNJA @ 31 May 2007, 05:51 ) *
Ты сама смотри, тут у кого помидоры у кого лук на прыщах сказывается, все индивидуально. Я бы просто эту гадость есть не стал.

ясно! по-моему лучше вообще ничего не есть! то нельзя, это нельзя........а так хочеся пойти и накупить всяких вкуснятинок и сладостей!
Я уже не знаю, чем питаться можно, чтобы это не сказывалось на прыщах(((((

: evildoer 31 May 2007, 14:00

Ну спорить влияет ли еда или нет, глупо, т.к. каждый организм различно реагирует на те или иные продукты питания.
У меня причина как оказалась в другом, но я всё равно отметил для себя ряд продуктов которые плохо влияют на мою кожу:
1 Алкоголь, в осбенности пиво, из-за него на шеках появляются прыщи.
2 Кетчупы, соусы, майонезы, прыщи на плечах спине.
3 Мучное, печенье, пряники, вафли и проч. на носу и лбу.
4. Сахар и всё что с ним связанно прыщи на подбородке.
Ну у каждого своё=\

: Дэвушка 31 May 2007, 15:48

Сходила к дерматологу-так она мне такой списочек выдала,чего есть нельзя....но я особенно себя не ограничиваю,так как и так ем здоровую пищу.Считаю,что просто надо себя контрлировать.

: Незабудка 31 May 2007, 16:14

Цитата(evildoer @ 31 May 2007, 20:00 ) *
Ну спорить влияет ли еда или нет, глупо, т.к. каждый организм различно реагирует на те или иные продукты питания.
У меня причина как оказалась в другом, но я всё равно отметил для себя ряд продуктов которые плохо влияют на мою кожу:
1 Алкоголь, в осбенности пиво, из-за него на шеках появляются прыщи.
2 Кетчупы, соусы, майонезы, прыщи на плечах спине.
3 Мучное, печенье, пряники, вафли и проч. на носу и лбу.
4. Сахар и всё что с ним связанно прыщи на подбородке.
Ну у каждого своё=\


Я тоже заметила, что кое-какие продукты обостряют мои проблемы: алкоголь, мвйонез, кетчуп, газированные напитки, печенье.
А вот шоколад, слава Богу!, ни как на мою кожу не влияет. Хоть какая-то радость!

: Asya90 1 Jun 2007, 10:33

Цитата(Дэвушка @ 31 May 2007, 16:48 ) *
Сходила к дерматологу-так она мне такой списочек выдала,чего есть нельзя....но я особенно себя не ограничиваю,так как и так ем здоровую пищу.Считаю,что просто надо себя контрлировать.

напиши пожайлуста этот списочек...если не трудно)

: Looser 2 Jun 2007, 04:21

Лук очень влияет на УБ, ИМХО. неделю назад обьелся зеленого лука с белыми частями егошними так несколько прыщей вскочило, правдо быстро от них избавился Базироном, но все-равно больше не эксперементирую.
От майонеза вот проблем не замечал, почти каждый день покупаю ем салат с добавлением майонеза который и пью газированную Бонакву (удобно с собой тоскать в жару) в маленьких бутылочках. Вроде ничего. Но стоит выпить 2 литровую бонакву так начинает становится не по себе.
От Иркутской минеральной воды тоже не совсем нормальная реакция. Холодненькая Вода Байкала и минералка Аршан само то smile.gif
про чай и кофе вообще забыл... не пью вообще\

: fedos24 2 Jun 2007, 06:52

Цитата(Looser @ 2 Jun 2007, 05:21 ) *
Лук очень влияет на УБ, ИМХО. неделю назад обьелся зеленого лука с белыми частями егошними так несколько прыщей вскочило, правдо быстро от них избавился Базироном, но все-равно больше не эксперементирую.
От майонеза вот проблем не замечал, почти каждый день покупаю ем салат с добавлением майонеза который и пью газированную Бонакву (удобно с собой тоскать в жару) в маленьких бутылочках. Вроде ничего. Но стоит выпить 2 литровую бонакву так начинает становится не по себе.
От Иркутской минеральной воды тоже не совсем нормальная реакция. Холодненькая Вода Байкала и минералка Аршан само то smile.gif
про чай и кофе вообще забыл... не пью вообще\

вот именно, что объелся. Кушай всего в меру и будет все ОК!

: Looser 2 Jun 2007, 08:05

Цитата(fedos24 @ 2 Jun 2007, 12:52 ) *
вот именно, что объелся. Кушай всего в меру и будет все ОК!

И в меру нельзя острого! Даже от дольки лука репчатого может быть худо.. Острое вообще противопоказано строго при УБ, т.к. чето очень плохо влияет на сальные железы и тем более если еще с желудком проблемы.

: fedos24 2 Jun 2007, 11:26

Цитата(Looser @ 2 Jun 2007, 09:05 ) *
И в меру нельзя острого! Даже от дольки лука репчатого может быть худо.. Острое вообще противопоказано строго при УБ, т.к. чето очень плохо влияет на сальные железы и тем более если еще с желудком проблемы.

http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=8886&pager=253
прочти.....

: Незабудка 2 Jun 2007, 13:06

Цитата(Looser @ 2 Jun 2007, 10:21 ) *
Лук очень влияет на УБ, ИМХО. неделю назад обьелся зеленого лука с белыми частями егошними так несколько прыщей вскочило, правдо быстро от них избавился Базироном, но все-равно больше не эксперементирую.
От майонеза вот проблем не замечал, почти каждый день покупаю ем салат с добавлением майонеза который и пью газированную Бонакву (удобно с собой тоскать в жару) в маленьких бутылочках. Вроде ничего. Но стоит выпить 2 литровую бонакву так начинает становится не по себе.
От Иркутской минеральной воды тоже не совсем нормальная реакция. Холодненькая Вода Байкала и минералка Аршан само то smile.gif
про чай и кофе вообще забыл... не пью вообще\


А я перешла на зеленый чай! Очень нравится.

: Asya90 2 Jun 2007, 14:19

Цитата(Незабудка @ 2 Jun 2007, 14:06 ) *
А я перешла на зеленый чай! Очень нравится.

а я пью зелёный чай почти год)))
ты какой марки пьёшь?

: Настроение 2 Jun 2007, 18:49

Многие врачи говорят, что питание не влияет на состояние кожи и не поможет устранить угревую сыпь, но мой личный опыт показывает, что это не так. Я пробовала сидеть на так называемых детокс-диетах, ела только овощной суп или овощи с фруктами, и это заметно улучшило состояние кожи: сала стало выделяться заметно меньше, сыпи убавилось, цвет лица улучшился. Но стоит только наесться сладкого и жирного, как на следующий день очень жалеешь об этом: все отражается на лице. Так что, на мой взгляд, бесспорно питание важно для лечения кожи

: Asya90 2 Jun 2007, 20:39

я поняла, что ещё влият на появление прыщей, ну лично у меня. это копчёный СЫР такими палочками...блин, я его так люблю....но придётся отказаться!!!!!!!! Красота требует жертв.

: Незабудка 3 Jun 2007, 17:39

Цитата(Asya90 @ 2 Jun 2007, 20:19 ) *
а я пью зелёный чай почти год)))
ты какой марки пьёшь?


Пью Гринфилд "Лотос бриз". Очень нравится.
Самое интересное, что я была поклонницей черного чая. Очень его любила.
А теперь на зеленый перешла. И не жалею.
Видимо, вкусы меняются. rolleyes.gif

: Незабудка 3 Jun 2007, 18:15

Три мерси очень хороший препарат. я его пила лет 5 назад. Пила для контрацепции, но он реально подлечил кожу и волосы!

: Loreljaj 3 Jun 2007, 19:33

Цитата(Незабудка @ 3 Jun 2007, 19:15 ) *
Три мерси очень хороший препарат. я его пила лет 5 назад. Пила для контрацепции, но он реально подлечил кожу и волосы!

А почему сейчас не пьешь? blink.gif чтобы опять кожу подлечить dry.gif

: Asya90 3 Jun 2007, 20:57

Цитата(Незабудка @ 3 Jun 2007, 18:39 ) *
Пью Гринфилд "Лотос бриз". Очень нравится.
Самое интересное, что я была поклонницей черного чая. Очень его любила.
А теперь на зеленый перешла. И не жалею.
Видимо, вкусы меняются. rolleyes.gif

как ни странно! у меня всё было так же!

: flammend 3 Jun 2007, 23:27

сколько людей -столько и мнений
кто-то говорит что то-то низя, а другой что наоборот можно и даже полезноsmile.gif

замечал такую реакцию: после чрезмерного злоупотребления алкоголем (ну например кружек 7-10 пива за вечер), кожа становится чистая, никаких покраснений, новых высыпаний, кожное сало вообще не выделяется, на пару дней гдето.. наверное организм просто в большом шокеsmile.gif
не рекомендую как метод, но тоже действенно, провереноsmile.gif

: Asya90 3 Jun 2007, 23:28

блин....я замучилась уже....я не могу понять, что из еды сказывается на моём лице...

я так больше не могу sad.gif я наверное скоро вообще стану голодать....так ничего влиять не будет....буду пить одну воду....
голодовка)))
спасайте меня!

: Asya90 3 Jun 2007, 23:29

Цитата(flammend @ 4 Jun 2007, 00:27 ) *
сколько людей -столько и мнений
кто-то говорит что то-то низя, а другой что наоборот можно и даже полезноsmile.gif

замечал такую реакцию: после чрезмерного злоупотребления алкоголем (ну например кружек 7-10 пива за вечер), кожа становится чистая, никаких покраснений, новых высыпаний, кожное сало вообще не выделяется, на пару дней гдето.. наверное организм просто в большом шокеsmile.gif
не рекомендую как метод, но тоже действенно, провереноsmile.gif

а пивные дрожжи можно?
а то я пиво не пью..

: Инночка 3 Jun 2007, 23:57

Ась, совсем уж голодать не надо. хотя по себе заметила, что в жару, когда аппетита нет, прыщей меньше) когда-то даже читала о теории, согласно которой если практически исключить углеводы, то прыщам просто не из чего будет появляться))) не знаю насколько это обоснованно, т.к. моя сфера достаточно далека от медицины, химии и прочего.

: flammend 4 Jun 2007, 00:12

из курса школьной биологии знаю, что углеводы при расщеплении дают больше всего энергии
значит исключить углеводы = лишить организма главного источника энергии

: Инночка 4 Jun 2007, 00:19

smile.gif это всего лишь теория, причем вряд ли изученная. не думаю, что стоит относиться к этому серьезно

: Незабудка 4 Jun 2007, 15:37

Просто тогда мой врач гинеколог перевела меня с три мерси на Жанин.
Потом я перерыв делала. А теперь пью Диане 35, потому что лечебный эффект для кожи лучше выражен.

: Loreljaj 4 Jun 2007, 15:39

Цитата(Незабудка @ 4 Jun 2007, 16:37 ) *
Просто тогда мой врач гинеколог перевела меня с три мерси на Жанин.
Потом я перерыв делала. А теперь пью Диане 35, потому что лечебный эффект для кожи лучше выражен.

Получается Диане 35 все-таки лучше, чем Три мерси?

: Loreljaj 4 Jun 2007, 15:41

Незабудка, ты пила Жанин, Три мерси и сейчас принимаешь Диане 35. На какое-нибудь из средств у тебя было побочное действие?

: FunnyEll 4 Jun 2007, 16:01

Не знаю почему, но врачи не любят трех-фазные препараты ОК. Я пила, три-регол, врач как узнала ей чуть плохо не стало.
Так и не смогла мне объяснить нормально почему его нельзя пить.
Посоветовала однофазные, настаивала на Ярине, но я отказалась в пользу Диане-35.
Дело в том, что побочки мне знакомы, мне надо больше эстрогенов, я думаю ярина бы и не подошла, + с прогостероном, тоже надо подбирать почки не все берут.

: Asya90 4 Jun 2007, 16:55

Цитата(Инночка @ 4 Jun 2007, 00:57 ) *
Ась, совсем уж голодать не надо. хотя по себе заметила, что в жару, когда аппетита нет, прыщей меньше) когда-то даже читала о теории, согласно которой если практически исключить углеводы, то прыщам просто не из чего будет появляться))) не знаю насколько это обоснованно, т.к. моя сфера достаточно далека от медицины, химии и прочего.

тогда я всё-таки попробую уменьшить кол-во потребляемых углеводов и шоколада =)
Инночка, а как ты думаешь? солёный крекер вредит нашему личику?

: Loreljaj 4 Jun 2007, 19:14

Цитата(FunnyEll @ 4 Jun 2007, 17:01 ) *
Не знаю почему, но врачи не любят трех-фазные препараты ОК. Я пила, три-регол, врач как узнала ей чуть плохо не стало.
Так и не смогла мне объяснить нормально почему его нельзя пить.
Посоветовала однофазные, настаивала на Ярине, но я отказалась в пользу Диане-35.
Дело в том, что побочки мне знакомы, мне надо больше эстрогенов, я думаю ярина бы и не подошла, + с прогостероном, тоже надо подбирать почки не все берут.

Твоя врач была против трехфазных ОК, потому что любой несвоевременный прием такого препарата вызывает сильнейший гормональный сбой.В этом плане однофазные не так опасны. Хотя трехфазные более естественно воспринимаются организмом.


: МарьяСергевна 4 Jun 2007, 19:22

Я вот сейчас Диане пью из-за поликистоза яичников. Слышала, что он печень сажает очень =( что в этом случае делать? профилактика какя-то? Таблетки поддерживающие?

: FunnyEll 5 Jun 2007, 03:59

Вообще многие говорят, что, мол, организм садят ОК. Вот я принимаю 2 года, и ничего аодобного не было. Было, что ОК не подошло (побочки жуткие), но чтоб что-то портило, такого нет.
Многие 10 лет пьют и ничего.
Интересно, кто это придумал. Это же все выводится, почками, калом, и нигде не накапливается! Значит не должно вредить. А было бы токсичным, запретили бы.
А вообще сужу по опыту людей один из лучших способов предотвратить беременность, помогает 99%. Хотя я бы написало 100%, но медицину не переплюнешь.

: Незабудка 5 Jun 2007, 18:10

Я тоже очень положительно отношусь к оральным контрацептивам. Главное, правильно подобрать препарат. Это можно сделать с врачом.
В общей сложности, пью ОК около 6 лет. Очень хорошо переношу. Вес не прибавила. Предохраняют от нежелательной беременности. Цикл регулярный.
Вообщем, плюсов много.
Есть в и-нете хороший сайт www.love-ok.ru
Очень понятно и доступно написано про ОК.
Вообще, современные препараты нового поколения действую очень мягко. Там нет таких "лошадиных доз" гармонов, как раньше. Более безопасны.

: kykla 5 Jun 2007, 18:14

а растяжки от гормональных препаратов могут появиться?
а то у меня,приблизительно одновременно появились blink.gif

: FunnyEll 6 Jun 2007, 03:41

Растяжки появляются от набора веса.

: CMG 25 Jun 2007, 19:30

Цитата(FunnyEll @ 29 Dec 2006, 14:34 ) *
Кстати о вреде некоторых продуктов, наверное, стоит отдельную тему создать.
Как народ считает? :wink:
Наберется на тему, с чем может каждый поспорить?
Для примера знаю, что вредны такие продукты:
1. Соя;
2. Молоко;
3. Кофе (чай).



СЛУШАЙТЕ ЧИТАЮ Я ТУТ ЭТОТ ФОРУМ И УДИВЛЯЮСЬ - НЕУЖЕЛИ ВЫ МАЛО ПЕРЕЧИТАЛИ И ПЕРЕСМОТРЕЛИ В СЕТКЕ, ВЕДЬ С САМОГО НАЧАЛА ИЗУЧЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ ИДЕТ ОТ ТОГО С ЧЕМ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ, Т.Е. НАШ ОРГАНИЗМ. ДА, я просто уверен что все проблемы у нас сидят внутри. А первое что мы ежедневно впихиваем - это еда! Да!!!! Все проблемы идут от ложки. Я не хочу сказать, что поэтому у нас эта болезнь -нет конечно. Просто она у нас есть и надо ее лечить, а не помогать ей, т.е. есть всякие продукты которые ухудшают ситуацию.
- ИСКЛЮЧИТЬ : любая колбаса, масло слив., сахар и любые конфеты, все мучное (кроме отрубного или черного хлеба мало; но ем батон), все кандитерские изделия, все напитки ненатуральные и сладкие,алкоголь
- ДОБАВИТЬ : вареный рис, овсянка,гречка (крупы) без добавок, т.е вода и крупа; фрукты и овощи (нельзя есть цитрусовые, очень хорошо свежая свекла, марковь, капуста), сухофрукты - изюм и курага, как небольшая добавка к пустым крупам;борщи и супы натуральные; проросшая пшеница
свежевыжатый сок
- МОЖНО : немного меда, вареной курицы, бульен,кисломолочные продукты(кефир,ряженка,творог, сметена )

: fedos24 25 Jun 2007, 19:45

Цитата(CMG @ 25 Jun 2007, 20:30 ) *
СЛУШАЙТЕ ЧИТАЮ Я ТУТ ЭТОТ ФОРУМ И УДИВЛЯЮСЬ - НЕУЖЕЛИ ВЫ МАЛО ПЕРЕЧИТАЛИ И ПЕРЕСМОТРЕЛИ В СЕТКЕ, ВЕДЬ С САМОГО НАЧАЛА ИЗУЧЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ ИДЕТ ОТ ТОГО С ЧЕМ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ, Т.Е. НАШ ОРГАНИЗМ. ДА, я просто уверен что все проблемы у нас сидят внутри. А первое что мы ежедневно впихиваем - это еда! Да!!!! Все проблемы идут от ложки. Я не хочу сказать, что поэтому у нас эта болезнь -нет конечно. Просто она у нас есть и надо ее лечить, а не помогать ей, т.е. есть всякие продукты которые ухудшают ситуацию.
- ИСКЛЮЧИТЬ : любая колбаса, масло слив., сахар и любые конфеты, все мучное (кроме отрубного или черного хлеба мало; но ем батон), все кандитерские изделия, все напитки ненатуральные и сладкие,алкоголь
- ДОБАВИТЬ : вареный рис, овсянка,гречка (крупы) без добавок, т.е вода и крупа; фрукты и овощи (нельзя есть цитрусовые, очень хорошо свежая свекла, марковь, капуста), сухофрукты - изюм и курага, как небольшая добавка к пустым крупам;борщи и супы натуральные; проросшая пшеница
свежевыжатый сок
- МОЖНО : немного меда, вареной курицы, бульен,кисломолочные продукты(кефир,ряженка,творог, сметена )

баян

: Professor 25 Jun 2007, 22:10

CMG, откуда у Вас такая уверенность в силе диеты? Пока доказана только взаимосвязь акне и молока.

: Инночка 25 Jun 2007, 22:52

наверное тут действует высказывание "ты-это то, что ты ешь". CMG, у нас на форуме есть тема, посвященная связи питания и уб, в которой мы пришли к выводу, что все индивидуально. хотя сама я поддерживаю стремление к здоровому питанию, но только в комплексе со всем остальным, т.е. здоровый образ жизни, безусловно, даст результат, только не факт, что избавит от прыщей.

: almur 26 Jun 2007, 11:53

Цитата(Professor @ 25 Jun 2007, 23:10 ) *
CMG, откуда у Вас такая уверенность в силе диеты? Пока доказана только взаимосвязь акне и молока.



а в какую сторону взаимосвязь?))

: CMG 26 Jun 2007, 13:27

Цитата(almur @ 26 Jun 2007, 12:53 ) *
а в какую сторону взаимосвязь?))



у меня данная инфа из личного опыта и с сайта буржуев acne.org, там много отзывов и различной инф. много полезного. Я лично живу не на деете, это слово я не люблю, а просто не ем, то что я знаю вредит мне, да впринципе колбаса - это что полезная вещь, особенно в России, нет конечно, есть и вкусная и качественная, но по сравнению с фруктами о овощами, а??? Спорить трудно, я думаю.
Уверенность от того, что пока я не стал проводить чистку по Малахову (печень + клизмы и т.д.) меня бросало из стороны в сторону, были ухудшения и обострения и хорошие моменты. А как только занялся своими внутренними органами все стало стабильно, и идет только в лучшею сторону, при тех же нагрузках на кожу и "разных явлениях".
Т.е. это для меня и не только выход. Кроме того я же не говорю что это способ лечения, я говорю это путь к улучшени. Ведь все вы сначало пробуете что-то а потом смотрите, на результат. Я такой же и 8 мес. назад не хотел и слышать о том, что деета может как-то помочь.
Да согласен, что все индивидуально, но общие положения есть! Ведь из 50 человек при сочетании картошки и сладкого, наверно у 30-ти будет вздутие живота, а у 20-ти у которых и отца и прадеды всегда так ели будет все нормально. Так что все относительно конечно. Но попробывать стоит я считаю, ибо ничего не теряешь - это полезно, послушайте Малахова, он то авторитет для многих- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

: CMG 26 Jun 2007, 13:34

Цитата(fedos24 @ 25 Jun 2007, 20:45 ) *
баян



У меня с чуством юмора наверно что-то не в порядке или я что-то пропустил, ты это о чем?

: CMG 26 Jun 2007, 13:43

Цитата(Инночка @ 25 Jun 2007, 23:52 ) *
наверное тут действует высказывание "ты-это то, что ты ешь". CMG, у нас на форуме есть тема, посвященная связи питания и уб, в которой мы пришли к выводу, что все индивидуально. хотя сама я поддерживаю стремление к здоровому питанию, но только в комплексе со всем остальным, т.е. здоровый образ жизни, безусловно, даст результат, только не факт, что избавит от прыщей.



полностью согласен, не факт это точно, это как алкоголизм. Ведь это на всю жизнь. Можно только быть не пьющим алкоголиком, а вылечится уже невозможно. Так и здесь можно только намного улудшить состояние. Кстати где-то читал что акне вообще, чуть ли не на всю жизнь и стало сразу плохо... Думаю имелось ввиду предрасположенность конечно.
Плиз укажи ссылку на этот раздел форума, а то я тут совсем недавно, и блуждаю неуверенно.

: Laikon 26 Jun 2007, 15:15

Цитата(Professor @ 25 Jun 2007, 21:10 ) *
CMG, откуда у Вас такая уверенность в силе диеты? Пока доказана только взаимосвязь акне и молока.


Доказана? Неужели? Если доказано, то должно быть у всех одни и те же симптомы (у тех, у кого УБ). Только у меня от молока ничего не становится. Возможно не так доказали или доказывали?


Цитата(Инночка @ 25 Jun 2007, 21:52 ) *
...здоровый образ жизни, безусловно, даст результат, только не факт, что избавит от прыщей.


Сужу по себе: избавить - не знаю, но заметно поможетsmile.gif

: FunnyEll 26 Jun 2007, 17:39

У меня тоже от молока ничего не вылазиет

: Professor 26 Jun 2007, 18:16

дело в том, что УБ чаще у тех, кто употребляет молоко, а не у любого сразу после употребления.

: DOLL 26 Jun 2007, 18:27

А мне врачи говорили,что при УБ нежелательно употреблять токсичные для печени продукты,это в первую очередь кофе,пасты томатные,острые приправы и легкие спиртные напитки(вино,мартини).Я очень люблю хороший кофе,проэксперементировала-не пила,стало заметно лучше.Хотя у меня питание не первопричина.

: Tristana 26 Jun 2007, 18:34

Цитата
очень хорошо свежая свекла,

Вы уверены, что есть сырую свеклу не вредно? И в каком виде ее употреблять?

: Looser 26 Jun 2007, 18:36

Диета диетой, пусть и не доказано что вызывает некоторая еда обострения и т.д., но часто это так.
От всяких там острых, сладкого, жаренных паренных копченых жирных и т.д., чего дерматологи настоятельно рекомендуют не употреблять во время лечения. Бывает сорвешся с диеты хряпнешь например жаренной картошечки и результат говорится "на лицо" причем в буквальном смысле sad.gif
от сладкого торта тоже не лучше.

стараюсь максимально следовать диете тогда все хорошо, чуть влево, чуть вправо не то съешь - несколько прышиков высыпаться могут.

: Laikon 26 Jun 2007, 19:07

Цитата(Professor @ 26 Jun 2007, 17:16 ) *
дело в том, что УБ чаще у тех, кто употребляет молоко, а не у любого сразу после употребления.


Не могу ничего подтвердить и опровергнуть. Я молоко очень-очень-очень редко пью. В основном использую на каши. А брат его пьет вместо воды и все с кожей замечательно.

: fedos24 26 Jun 2007, 19:13

Цитата(CMG @ 26 Jun 2007, 14:34 ) *
У меня с чуством юмора наверно что-то не в порядке или я что-то пропустил, ты это о чем?

просто ты не первый, кто приходит на этот форум, не читает его полностью, а сразу открывает тему и пишет в ней очередной бред про диеты
на главной странице этого форума описаны причины УБ-ни слова о диетах.
ешь все, но не обжирайся, имхо
и еще, это что за авторитет Малахов, с "большой стирки" что ли............

: Инночка 26 Jun 2007, 20:49

не, Федор, это не Андрей Малахов laugh.gif есть другой, инициалы не помню. у него тоже какая-то программа есть, правда не смотрела ни разу, но кой-чего о нем слышала. очень интересно, хотя некоторые подходы я явно не приемлю. может кто знаком с методиками Малахова? создайте темку, плиз, интересно почитать.

CMG, посмотри http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=147
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4061 ,
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=82 ,
а также http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594 и http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3547&st=0

: CMG 26 Jun 2007, 23:05

Цитата(fedos24 @ 26 Jun 2007, 20:13 ) *
просто ты не первый, кто приходит на этот форум, не читает его полностью, а сразу открывает тему и пишет в ней очередной бред про диеты
на главной странице этого форума описаны причины УБ-ни слова о диетах.
ешь все, но не обжирайся, имхо
и еще, это что за авторитет Малахов, с "большой стирки" что ли............




Значит я буду первый который будет отстаивать этот путь. Смешно, я здесь второй день и вот уже второй день сижу почти весь день (благо что на больничном) и не нашел еще ни одного человека который был бы точно за режим в еде, все только и говорят - да, наверно, не доказано,но .., может быть. Если бы я был один в своих рассуждениях, то может я бы и не обиделся, а так я думаю ты просто весь на нервах и может быть просто не хочешь верить. Посмотри сколько комментариев на acne.org и ты поймешь что я не один.
Малахов Г.П. программа Малахов плюс на первом канале, есть у него и сайт здорового образа жизни (звучит конечно жутко)

: CMG 26 Jun 2007, 23:13

Цитата(Инночка @ 26 Jun 2007, 21:49 ) *
не, Федор, это не Андрей Малахов laugh.gif есть другой, инициалы не помню. у него тоже какая-то программа есть, правда не смотрела ни разу, но кой-чего о нем слышала. очень интересно, хотя некоторые подходы я явно не приемлю. может кто знаком с методиками Малахова? создайте темку, плиз, интересно почитать.

CMG, посмотри http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=147
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4061 ,
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=82 ,
а также http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594 и http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3547&st=0



Спасибо большое! Прочту обязательно, потихоньку. Согласен с предложением, могу немного инфы подкунуть. Про очищение орг. в основном.

: CMG 26 Jun 2007, 23:20

Да кстати хочу повторить небольшой кусок из своих переводов:

Причина почему люди так ДОЛГО думают действительно ли диета затрагивает кожу - это, потому что нужно много времени (месяцы), чтобы увидеть изменение. Изменение в еде не будет сильно затрагивать ваше кожу в течение нескольких дней или недель даже. (Это может быть , но зачастую не происходит). Думайте как правильно поступить?
Если вы выдержите диету будет ли ваше тело разительно отличаться от боли вам знакомого? Если вы выдержите весь процесс будете ли вы испытывать удивительное поднятие духа от ощущения чистоты вашей кожи. От первых дней с трудом вы ощутите изменение. Вы будете чуствовать себя истощенным и слабым в первые пару недель.
НЕОБХОДИМО подождать 6-12 недель чтобы увидеть постепенный переход от вашего теперешнего состояния к удивительно чистой и здоровой коже без намека на акне.
(перевод с сайта acne.org)

Так вот от себя могу добавить Очищение вн. органов (печень и желудок в основном) + Правильно подобранные местные препараты + ПЕРОКСИД БЕНЗОИЛА 2.5% + спокойность и целеутремленность к вышесказанному, по моему и не только опыту и есть главный путь к выздоравлению.

: Mademoiselle 27 Jun 2007, 21:15

Цитата(Professor @ 26 Jun 2007, 19:16 ) *
дело в том, что УБ чаще у тех, кто употребляет молоко, а не у любого сразу после употребления.

хех,смешно. тогда бы у всех деревенских жителей было бы уб(т.к. там в основном все растут на картошке и молоке) и у всей России было бы УБ. молоко у нас все и очень часто пьют.

: fedos24 27 Jun 2007, 21:21

Цитата(CMG @ 27 Jun 2007, 00:05 ) *
Значит я буду первый который будет отстаивать этот путь. Смешно, я здесь второй день и вот уже второй день сижу почти весь день (благо что на больничном) и не нашел еще ни одного человека который был бы точно за режим в еде, все только и говорят - да, наверно, не доказано,но .., может быть. Если бы я был один в своих рассуждениях, то может я бы и не обиделся, а так я думаю ты просто весь на нервах и может быть просто не хочешь верить. Посмотри сколько комментариев на acne.org и ты поймешь что я не один.
Малахов Г.П. программа Малахов плюс на первом канале, есть у него и сайт здорового образа жизни (звучит конечно жутко)

Раньше я тоже парился по поводу ограничений в еде: не есть сладкого, соленого и т.д. После того, как я полностью прочитал этот сайт, прочитал об истиных причинах УБ, которые действительно, если включить мозг, являются ЛОГИЧНЫМИ и ДОКАЗАННЫМИ, понял, что мне не нужны все эти ограничения. Да, я не ем чипсы, кириешки и все в таком духе, не пью пепси, колу, но люблю выпить пива, а не ужраться пивом, пью латте и зеленый чай, съедаю каждый день кусок любимого чизкейка, в общем ем то, что мне нравится, что нравится моему желудку. А все эти диеты просто улучшают общее состояние организма, а отсюда и кожи, но не вылечивает УБ.
Насчет нервов. У меня легкая степень УБ на лице и спине (год назад на спине была тяжелая). Правильно ухаживаю за кожей, мажусь дифферином ( 22 дня) лицо и спина, интенсивно занимаюсь боксом и бодибилдингом, т.е много потею, что наверное тоже негативно сказывается на УБ, ем, как уже писал, что мне нравится, и НЕ ПАРЮСЬ, потому что знаю, что через какое-то время все будет ОК.
И еще пью йодбаланс 200

: igorivaniv 28 Jun 2007, 18:44

нужно исключить жареное, сладкое, острое..это проверено...и поменьше волноваться нервничать...

: kapusta 28 Jun 2007, 21:29

Придерживаюсь диеты, похожей на описанную автором. Стоит как следует зарядиться сладким и покушать в макдональдсе и тут же процесс пищевариения вылезает на лицо.

: CMG 28 Jun 2007, 22:06

.....А все эти диеты просто улучшают общее состояние организма, а отсюда и кожи, но не вылечивает УБ.....


ну правильно, вот я про это и говорю!!!!! Ты как вообще хочешь побыстрей избавиться от нее или как еще пару лет помучаешься. Я вот ненавижу ее и "землю буду жрать если надо" (могу и в прямом смысле, если поможет) пока .... не знаю - мысли не останется от проблемы. А если у тебя здоровый организм, то ему и быстрей и легче справляться с болезнью. Вот и все! Что кому надо.

: CMG 28 Jun 2007, 22:12

Цитата(kapusta @ 28 Jun 2007, 22:29 ) *
Придерживаюсь диеты, похожей на описанную автором. Стоит как следует зарядиться сладким и покушать в макдональдсе и тут же процесс пищевариения вылезает на лицо.



Слушай, поделись любимыми блюдами, которые полезны, что ты ешь обычно в течении дня! Может даже где-то здесь уже проходила эта тема, по рецептам я имею ввиду!?
Вот поддержи меня, что поначалу тяжеловато придерживаться режима в еде (например отказаться от сахара в чае или от самого простого чая,кофе, сливочного масла на батон) , а потом привыкаешь, вкусовые качества меняются и ты ощущаешь совсем другие вкусы и уже не хочется всего этого. Т.е. это все временные трудности и потом тебе становится комфортно!? Как у тебя?

: FunnyEll 29 Jun 2007, 05:25

Зачем отказываться от чая совсем. Я пью редко например.
В маленьких дозах кофеин даже необходим.

====
У менявсегда в холодильнике есть фрукты. Из них сейчас я ем: черешня, абрикосы (но заметила,что от них часаться стала).
Капуста (салат за милую душу), помидоры (ну здесь даже зимой не могу я без них), рыбы (пытаюсь перейти на вареную и тушеную, а то соленая плохо совсем на почки дает).

Хочу научится делать майонез собственного приготовления. Рецепт очень простой:
масло подсолнечное лучше нерафенированнное, яйца (желток только), 1\2 ч.л. уксуса, и соль по вкусу. И чего вы в этом рецепте страшного увидели.

Морозилка:
Цветная капуста, броколи, раманеско, морковь, фасоль стручковая, рыба (макрурус, кета, лосось) - суп из это всего отличного готовить (кроме рыбы конечно (другой сорт нужен). Например у меня сын очень любит отварную цветную капусту с курицей и фасоль стучковую.
Из мяса преимущественно курица.
Ягода, но я не ем мороженную (это для мужа).

Каши:
- рис (плов)
- гречка (варишь вместе с маленькими кусочками мяса)
- пшенично-рисовая (преимущественно на молоке)
- геркулес (тоже только на молоке)

: kapusta 29 Jun 2007, 13:35

CMG

У меня дискомфорта нет никакого по поводу питания. Раньше я очень любил сладкое. Не мог себе представить чашку чая после ужина без тортика или парочки пирожных или мороженого. Сперва, когда от всего этого отказался, было тяжеловато, но сейчас все в полном порядке.

Что обычно ем.
Завтрак:
- каши (рисовая, геркулес, овсянка);
- творог и кисло-молочные продукты;
- сок.

В обед можно съесть супчика. Предпочитаю легкий, не очень жирный. Днем обычно в универе или на работе, поэтому для себя уже выбрал места, где есть то, что мне нужно.

Ужин:
- салатики из овощей или просто овощи в сыром виде;
- цветная капуста и др. овощи вареные - отличный вариант;
- если мясо или рыба, то вареные, но не жареные.
- соки и чаек зеленый, красный себе позволяю.

В течение дня люблю фрукты, кроме цитрусовых, кефирчик попить немного, соки. Примерно такой рацион.

: fedos24 29 Jun 2007, 14:32

to CMG
Ты докажи, что потребление сладкого, острого, соленого негативно влияет на УБ. Только не так: "вечером съел шоколадку, утром появился прыщ", а предоставь доказанные, аргументированные данные.

: kapusta 29 Jun 2007, 19:14

А зачем доказывать. Думаю, CMG, как и я, вывел это эмпирическим путем для своего организма и просто делится опытом.

: Mark 29 Jun 2007, 19:28

у каждого индивидуально, нет ограничений в еде... и никакой связи не замечено) кушайте)

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)