Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Люди, у которых прыщи не возникают ни при каких обстоятельствах.

: z0z0z0 7 Dec 2012, 18:17

Есть люди с очень чистой и гладкой от природы кожей, у которых прыщи не возникают ни при каких обстоятельствах. Как правило, это люди с высоким содержанием соматотропина и адреналина в крови. Соматотропин и адреналин модулируют эффекты инсулина, направляя его синтетические способности по «белковому пути». У большинства же людей синтетические способности инсулина в большей степени идут по «жировому пути» и способности усиливать синтез жировой ткани превышают способности усиливать синтез гликогена и белка. Хотя и в данной ситуации не все безнадежно. С помощью некоторых модуляторов можно направить действие инсулина по белковому пути. Подходят для этого агонисты b2-адренорецепторов и ингибиторы фосфодиэстеразы. Специалисты знают, что это такое, и всегда могут подобрать подходящий препарат. Кстати говоря, по белковому пути инсулин направляют самые обычные занятия аэробикой - бег, плаванье, гребля, короче говоря, все аэробные упражнения, которые только существуют.

От чего зависит склонность к образованию прыщей помимо количества соматотропного гормона и адреналина? От нормальной функции коры надпочечников. Надпочечники гипертрофируются в ответ на физическую нагрузку, но эта гипертрофия носит очень своеобразный характер. У спортсменов высокой квалификации в спокойном состоянии содержание основных кортикостероидов (гормонов коры надпочечников) понижено. Вследствие этого понижен катаболизм, ведь некоторые (не все!) гормоны коры надпочечников (глюкокортикодиы) обладают сильным катаболическим действием. И, в то же время, во время физической работы (соревнования, тренировки) надпочечники выбрасывают в кровь такое количество кортикостероидов, которое обычному человеку и не снилось. Это необходимо для того, чтобы вызвать катаболизм гликогена, подкожно-жировой клетчатки и мышечной ткани (в последнюю очередь). Усиление катаболизма во время тренировки носит рабочий характер и призвано повысить физическую работоспособность.

Существуют, однако, люди, у которых в силу конституции, перенесенных заболеваний или частых стрессов гипертрофируется кора надпочечников, но фон кортикостеридов повышен постоянно. Катаболизм постоянно преобладает над анаболизмом. Добиться хороших спортивных результатов очень сложно. Организм стремится компенсировать кортикостероидный катаболизм, но делает это с помощью инсулина. Избыток кортикостероидов вызывает реактивную (ответную) гиперинсулинемию. Все бы хорошо, да вот беда, кортикостероиды модулируют действие инсулина таким образом, что он «идет по жировому пути». Белковый катаболизм компенсируется при этом, но жировой катаболизм не только компенсируется, но гиперкомпенсируется. Возникает избыток жировой ткани, и склонность к образованию прыщей возрастает многократно. Такие спортсмены от применения анаболических стероидов могут покрываться прыщами с головы до ног. Могут возникать гнойные осложнения на коже и т.д. Прыщи у таких людей отличаются крупными размерами и оставляют после себя рубцы.


Выдержки из статьи "Стероиды и прыщи" (с сайта спортпрофаил.ру)

Вот куда надо копать, а не дифферин мазать. И не сидите дома перед компьютером, ведь поэтому у всех задротов прыщи smile.gif

: Watchtower 9 Dec 2012, 17:59

Компьютер причем тут?

: crusader 10 Dec 2012, 13:15

Я ничего не понял!

: z0z0z0 10 Dec 2012, 16:44

А что непонятного? Основное выделено жирным. Или надо было еще красным цветом покрасить? Школота что ли набежала?

: MartinIden 15 Dec 2012, 10:07

Наследственность. Им повезло.

: z0z0z0 15 Dec 2012, 11:03

Цитата(MartinIden @ 15 Dec 2012, 10:07 ) *
Наследственность. Им повезло.

А если попробовать пройти курс гормона роста, как бодибилдеры? Тогда будет высокое содержание соматотропина.
А есть еще вариант поколоть никотинку с чем то (непонмню точно). Стимулирует выброс соматотропного гормона.

: diaskick 29 Dec 2012, 11:01

Все зависит от типа кожи, склоны к жирности - к прыщам!!!

: enli 29 Dec 2012, 16:43

Цитата(z0z0z0 @ 15 Dec 2012, 11:03 ) *
А если попробовать пройти курс гормона роста, как бодибилдеры? Тогда будет высокое содержание соматотропина.

Уверен? angry.gif а сустаноном заправиться не хочешь???

: z0z0z0 30 Dec 2012, 12:53

Цитата(enli @ 29 Dec 2012, 16:43 ) *
Уверен? angry.gif а сустаноном заправиться не хочешь???

Я думаю от суста станет только сильно хуже.

: enli 30 Dec 2012, 22:34

это была ирония!http://sportswiki.ru/Побочные_эффекты_гормона_роста , если будешь применять wink.gif

: сонько 10 Jan 2013, 00:08

Спортом чтоли заняться))

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)