АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> какие анализы сдавать для проверки кишечника
Феофановна
сообщение 15 Feb 2013, 15:03
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




друзья, кто какие анализы сдавал для проверки кишечника на предмет глистов, еще каких-нибудь паразитов, дисбактериоза и т.п. Подскажите, до своего гастроэнтеролога пока не дошла, но собираюсь. Поделитесь опытом....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bogd
сообщение 15 Feb 2013, 19:52
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 334
Регистрация: 1-July 12
Из: Диснейленд
Пользователь №: 418051
Репутация: 4




А зачем? С прыщами это никак не связано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 18 Feb 2013, 14:11
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(bogd @ 15 Feb 2013, 20:52 ) *
А зачем? С прыщами это никак не связано.

меня сильно и давно беспокоит кишечник. По времени эти симптомы появились одновременно с обострением УБ. Я считаю. что у меня связано. Год назад нашли кишечную палочку, были и глисты..... сейчас есть некоторые симптомы стафилококка


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 18 Feb 2013, 16:47
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Обратись к гастроэнтерологу. В каждом случае назнают разные обследования...кроме того некоторые из них без направления от гастроэнтеролога вы не сделаете их.
Полный курс обследования ЖКТ состоит из следующих пунктов:
1) общий анализ крови, плюс анализ на крови на паразитов
2) гастроскопия с кислотностью и хеликобактером
3) колоноскопия
4) анализ кала методом Parasep(либо аналоги)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 19 Feb 2013, 08:18
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 18 Feb 2013, 17:47 ) *
Обратись к гастроэнтерологу. В каждом случае назнают разные обследования...кроме того некоторые из них без направления от гастроэнтеролога вы не сделаете их.
Полный курс обследования ЖКТ состоит из следующих пунктов:
1) общий анализ крови, плюс анализ на крови на паразитов
2) гастроскопия с кислотностью и хеликобактером
3) колоноскопия
4) анализ кала методом Parasep(либо аналоги)

спасибо))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 19 Feb 2013, 10:55
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 18 Feb 2013, 17:47 ) *
Обратись к гастроэнтерологу. В каждом случае назнают разные обследования...кроме того некоторые из них без направления от гастроэнтеролога вы не сделаете их.
Полный курс обследования ЖКТ состоит из следующих пунктов:
1) общий анализ крови, плюс анализ на крови на паразитов
2) гастроскопия с кислотностью и хеликобактером
3) колоноскопия
4) анализ кала методом Parasep(либо аналоги)

а можно поподробнее про паразитов.
В Инвитро звонила. сказали, что анализ кала на бакпосев не делают. А я хотела провериться на глистов, стафилоккоки, дисбактериоз. Разве нет какого-нибудь комплексного анализа кала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 19 Feb 2013, 14:25
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Феофановна @ 19 Feb 2013, 14:55 ) *
а можно поподробнее про паразитов.
В Инвитро звонила. сказали, что анализ кала на бакпосев не делают. А я хотела провериться на глистов, стафилоккоки, дисбактериоз. Разве нет какого-нибудь комплексного анализа кала?

Обратитесь в вашу местную лабораторию в городской больнице. Т.е. в государственную клиническую лабораторию. Но в гос.больнице с вас потребууют направление, а направление может дать только гастроэнтерелог)) В общем идите к гастроэнтерологу, а он вам уже скажет ГДЕ можно сдать анализы на паразитов.
В Инвитро этим действительно не занимаются. В т.ч. из-за того что жесткие лимиты по времени и условиям проведения таких анализов.
ps: анализ на дисбактериоз абсолютно бессмысленный. И вообще болезни ДИСБАКТЕРИОЗ в мире не существует, ее только в России "денежные" гастроэнтерологи "изобрели". Как я и написал выше для постановки диагноза достаточно комплексного анализа на паразитов(в крови и в кале),общего анализа крови, гастроскопии(обязательно с определением хеликобактера). Колоноскопию назначают крайне редко, в совсем запущенных ситуациях и только после анализа крови,кала,гастроскопии. И только гастроэнтеролог. Поскольку сие мероприятие крайне тяжелое и могут быть последствия не очень хорошие.

Сообщение отредактировал soros26 - 19 Feb 2013, 14:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 19 Feb 2013, 14:38
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 19 Feb 2013, 15:25 ) *
Обратитесь в вашу местную лабораторию в городской больнице. Т.е. в государственную клиническую лабораторию. Но в гос.больнице с вас потребууют направление, а направление может дать только гастроэнтерелог)) В общем идите к гастроэнтерологу, а он вам уже скажет ГДЕ можно сдать анализы на паразитов.
В Инвитро этим действительно не занимаются. В т.ч. из-за того что жесткие лимиты по времени и условиям проведения таких анализов.
ps: анализ на дисбактериоз абсолютно бессмысленный. И вообще болезни ДИСБАКТЕРИОЗ в мире не существует, ее только в России "денежные" гастроэнтерологи "изобрели". Как я и написал выше для постановки диагноза достаточно комплексного анализа на паразитов(в крови и в кале),общего анализа крови, гастроскопии(обязательно с определением хеликобактера). Колоноскопию назначают крайне редко, в совсем запущенных ситуациях и только после анализа крови,кала,гастроскопии. И только гастроэнтеролог. Поскольку сие мероприятие крайне тяжелое и могут быть последствия не очень хорошие.

к сожалению, через государственного гастроэнтеролога не получается, мне неудобны часы их приема, т.к. сама работаю в это же время. Про дисбактериоз вы все правильно говорите, я много читала о том. что это "надуманная" болезнь. А куда обратиться можно к частному гастроэнтерологу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 19 Feb 2013, 17:05
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Феофановна @ 19 Feb 2013, 18:38 ) *
к сожалению, через государственного гастроэнтеролога не получается, мне неудобны часы их приема, т.к. сама работаю в это же время. Про дисбактериоз вы все правильно говорите, я много читала о том. что это "надуманная" болезнь. А куда обратиться можно к частному гастроэнтерологу?

Откуда я знаю какие есть частные клиники в вашем городе)) В google поищите или в 2GIS посмотрите.
У нас в городе например, есть несколько частных клиник, но в них ведут прием гастроэнтерологи из гор.больницы, т.е. как подработка. Раз в X дней.

Сообщение отредактировал soros26 - 19 Feb 2013, 17:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
theman
сообщение 19 Feb 2013, 20:34
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 108365
Репутация: 1




Вспомнил как мне делали колоноскопию)очень веселая процедура, а если серьезно то лично я не считаю что дисбактариоз надуманная проблема, и очень часто она взаимосвязана с синдромом раздраженного кишечника, которой только недавно начали классифицировать как отдельную проблему, рекомендую почитать на досуге про это


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 20 Feb 2013, 08:33
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(theman @ 19 Feb 2013, 21:34 ) *
Вспомнил как мне делали колоноскопию)очень веселая процедура, а если серьезно то лично я не считаю что дисбактариоз надуманная проблема, и очень часто она взаимосвязана с синдромом раздраженного кишечника, которой только недавно начали классифицировать как отдельную проблему, рекомендую почитать на досуге про это

Спасибо)))))
А кто-нибудь пил пробиотики для кишечника? Я в свое время пила довольно часто. Честно говоря, никаких улучшений с лицом не заметила. Теперь пить их не могу, становится совсем плохо-диарея и бесконечный метеоризм. Появилась непереносимость ВСЕХ молочных продуктов, в том числе йогуртов и кефира. Это как-то может быть связано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 20 Feb 2013, 18:47
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(theman @ 20 Feb 2013, 00:34 ) *
Вспомнил как мне делали колоноскопию)очень веселая процедура, а если серьезно то лично я не считаю что дисбактариоз надуманная проблема, и очень часто она взаимосвязана с синдромом раздраженного кишечника, которой только недавно начали классифицировать как отдельную проблему, рекомендую почитать на досуге про это

Да какая разница есть дисбактериоз или нет его. Если у вас расстройство ЖКТ, то вы будете использовать одни и те же лекарства и средства: всякие Линексы, Бифиформы, Хилак форте и т.д. Это подтвердил гастроэнтеролог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 21 Feb 2013, 08:49
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 20 Feb 2013, 19:47 ) *
Да какая разница есть дисбактериоз или нет его. Если у вас расстройство ЖКТ, то вы будете использовать одни и те же лекарства и средства: всякие Линексы, Бифиформы, Хилак форте и т.д. Это подтвердил гастроэнтеролог.

Все эти препараты пропиты мной неоднократно. Дискомфорт как был во время их приема, так и остался до сих пор. Смысл тогда идти к гастроэнтерологу, если он мне заранее пропишет то, что не помогает....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 22 Feb 2013, 07:18
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Феофановна @ 21 Feb 2013, 12:49 ) *
Все эти препараты пропиты мной неоднократно. Дискомфорт как был во время их приема, так и остался до сих пор. Смысл тогда идти к гастроэнтерологу, если он мне заранее пропишет то, что не помогает....

Рио флора баланс тоже пили? Эффективнее чем Линекс,креон, бифиформ и т.д....т.к. в нем на порядок больше штаммов бактерий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 22 Feb 2013, 08:14
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




[quote name='soros26' date=' 22 Feb 2013, 08:18 ' post='527149']
Рио флора баланс тоже пили? Эффективнее чем Линекс,креон, бифиформ и т.д....т.к. в нем на порядок больше штаммов бактерий.
[/quote
Знаете, я боюсь уже что-то подобное пить. т.к. у меня непереносимость уже таких препаратов- стабильная моментальная диарея и вздутие. На любые молочные продукты реакция организма такая же. что думаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 22 Feb 2013, 08:14
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Феофановна @ 18 Feb 2013, 14:11 ) *
меня сильно и давно беспокоит кишечник. По времени эти симптомы появились одновременно с обострением УБ. Я считаю. что у меня связано. Год назад нашли кишечную палочку, были и глисты..... сейчас есть некоторые симптомы стафилококка

Давайте разберемся: какие глисты были выявлены? (Острица, аскарида и т.д.) Каким методом выявили? Соскоб, кал на яйца глиста, анализ крови методом ИФА (кстати, последний - мало информативный).
Какую кишечную палочку вам нашли? Какие были симптомы? Кишечная палочка есть в кишечнике у любого человека, и большинство их штаммов безвредны, за исключением штамма O157:H7.
Стафилококк, без признаков тяжелого пищевого отравления - это норма, это доказано во всем мире. Если вы уже знаете, что диагноза дисбактериоз не существует (кстати, вы большая молодец, такого диагноза действительно, кроме как в России нигде нет), то про стафилококк тоже должны знать. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

P.s. на вашем месте я в первую очередь обследовал бы поджелудочную железу. Ну и обратился к гастроэнтерологу, конечно.

Сообщение отредактировал AER1021 - 22 Feb 2013, 08:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 22 Feb 2013, 08:21
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(AER1021 @ 22 Feb 2013, 09:14 ) *
Давайте разберемся: какие глисты были выявлены? (Острица, аскарида и т.д.) Каким методом выявили? Соскоб, кал на яйца глиста, анализ крови методом ИФА (кстати, последний - мало информативный).
Какую кишечную палочку вам нашли? Какие были симптомы? Кишечная палочка есть в кишечнике у любого человека, и большинство их штаммов безвредны, за исключением штамма O157:H7.
Стафилококк, без признаков тяжелого пищевого отравления - это норма, это доказано во всем мире. Если вы уже знаете, что диагноза дисбактериоз не существует (кстати, вы большая молодец, такого диагноза действительно, кроме как в России нигде нет), то про стафилококк тоже должны знать. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

P.s. на вашем месте я в первую очередь обследовал бы поджелудочную железу. Ну и обратился к гастроэнтерологу, конечно.

Какие глисты- не знаю, врач не сказала. Помню, что сдавал кал. Симптомы кишечной палочки были такие: бесконечный метеоризм, маленькие мелкие прыщи на плечах и шее (ничего в жизни такого никогда не было), диарея. Появились после отдыха на Черном море, когда мы ходили обедать в жуткую жару в самую дешевую столовку. После приема антибиотиков в течение 10 дней все как рукой сняло. Насчет стафидлоккока подозрения у моего косметолога, она посоветовала сдать анализ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 22 Feb 2013, 08:38
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Феофановна @ 22 Feb 2013, 08:21 ) *
Появились после отдыха на Черном море, когда мы ходили обедать в жуткую жару в самую дешевую столовку.

Ну теперь тогда всё понятно... там можно подцепить все, что угодно. Глисты в том числе.
Искать стаф. в кишечнике занятие неблагодарное, он у всех есть.

Сообщение отредактировал AER1021 - 22 Feb 2013, 08:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Феофановна
сообщение 22 Feb 2013, 09:14
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 14-January 13
Пользователь №: 572905
Репутация: пока нет




Цитата(AER1021 @ 22 Feb 2013, 09:38 ) *
Ну теперь тогда всё понятно... там можно подцепить все, что угодно. Глисты в том числе.
Искать стаф. в кишечнике занятие неблагодарное, он у всех есть.

спасибо, что отговорили от анализа на стафилоккок, сэкономили мне денежки. Прочитала в инете про симптомы- у меня их нет и не было...
Еще хотела сходить в ЦНИИ на Короленко, но все, кто пишут в этой теме, говорят, что там лечат всех без разбора антибиотиками и РОА. даже анализы не берут. Теперь не пойду туда. Вообще, этот форум отличный, т.к. помогает мне правильно выстроить последовательность моих действий в борьбе с прыщами.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oleg74
сообщение 26 Feb 2013, 12:46
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 19-February 13
Пользователь №: 601274
Репутация: пока нет




Я думаю дизбактериоз кишечника на прямую связан с угревой сыпью. В аптеке такой большой выбор препаратов, я думаю даже к врачу не стоит идти. А также важный момент это очистить организм от токсинов и вредных веществ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.