АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> есть какая-нибудь водостойкая мазь?
Pavelasd
сообщение 21 Aug 2011, 01:07
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 23-October 09
Пользователь №: 65375
Репутация: 1




Здравствуйте!

Создать тему в других разделах почему-то не получается, поэтому создаю здесь.

Есть какая-нибудь водостойкая мазь/ гель/ крем, которую можно было бы наложить на лицо, подверженное прыщам?
Дело в том, что мне с проблемами спины необходимо регулярно, не только летом, плавать, а бассейны у нас все с водой, которая дезинфицируется только хлором, а у меня от хлора новые прыщи возникают, а даже если это не от хлора, а от прочей гадости в воде, то всё равно суть вопроса не меняется. Нужна водостойкая мазь, которая бы блокировала непосредственный контакт воды этой кожей лица, хотя не только лица, так как прыщи не только на лице, но это уже не столь важно. Ну и естественно эта мазь не должна содержать вещества, вызывающие комедоны.

Спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 21 Aug 2011, 04:53
Сообщение #2

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Таких мазей, насколько я знаю, нет. Вообще, с проблемой прыщей надо выбирать: или лечение прыщей, или бассейн. Совмещать обычно удаётся плохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 21 Aug 2011, 08:24
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Некомедогенные мази и кремы мне кажется все на лёгкой основе, которые смываются водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 21 Aug 2011, 09:55
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(Pavelasd @ 21 Aug 2011, 01:07 ) *
Здравствуйте!

Создать тему в других разделах почему-то не получается, поэтому создаю здесь.

Есть какая-нибудь водостойкая мазь/ гель/ крем, которую можно было бы наложить на лицо, подверженное прыщам?
Дело в том, что мне с проблемами спины необходимо регулярно, не только летом, плавать, а бассейны у нас все с водой, которая дезинфицируется только хлором, а у меня от хлора новые прыщи возникают, а даже если это не от хлора, а от прочей гадости в воде, то всё равно суть вопроса не меняется. Нужна водостойкая мазь, которая бы блокировала непосредственный контакт воды этой кожей лица, хотя не только лица, так как прыщи не только на лице, но это уже не столь важно. Ну и естественно эта мазь не должна содержать вещества, вызывающие комедоны.

Спасибо


Разумеется, ничего такого водонепрницаемого из косметики в природе нет. А Вы уверены, что прыщи именно на хрорированную воду? Дело в том, что я тоже регулярно хожу в бассейн и как раз спина у меня в момент очистилась - я все на хлорку списала, думала, дезинфицирует. Ну у меня там не особенно большие проблемы были.
Попробуйте сразу после душа брызгать на лицо мирамистин или хлоргексидин , это должно нейтрализовать бактерии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pavelasd
сообщение 27 Aug 2011, 00:43
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 23-October 09
Пользователь №: 65375
Репутация: 1




а что вы думаете по поводу крема Uriage Bariederm? В показаниях там "частое применение агрессивных моющих средств, бытовой химии, растворителей." Может он и от хлора способен защитить? Вопрос вот ещё, впитается ли он, так как он ведь смоется, но если впитается и сможет защищать кожу от воздействия хлора...
Каково ваше мнение?

Сообщение отредактировал Pavelasd - 27 Aug 2011, 00:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 27 Aug 2011, 09:15
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Думаю просто стоит попробовать и убедится самому)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 14:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.