АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
кукуся
сообщение 9 Jun 2008, 20:48
Сообщение #81



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-June 08
Пользователь №: 17510
Репутация: пока нет




Лично на мою кожу очень влияет еда из Ростикса и МакДональдса, прыщи выскакивают на следующий день, правда! Исключений не было! Очень, видать, вредная хавча, ведь по жизни кожа у меня не такая и прыщавая! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nomos
сообщение 9 Jun 2008, 21:30
Сообщение #82

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Цитата(MMB @ 6 Jun 2008, 17:17 ) *
В макдоналдсе не модифицированная пища!!!!!! Что Вы слушаете сплетни!!!

А с чего ты взял что натуральная там пища?Я после макдоналдса неделю ,пардон,в туалет не хочу по-большому.Еда эта НЕ УСВАИВАЕТСЯ,потому что она не натуральная.Все блюда содержит усилитель вкуса (название не припомню),который сродни наркотику.Американцы там завтракают кофе с гамбургами,обедать с работы ходят туда же,ужинают с детьми там же,они не могут остановиться.Поэтому большая часть американцев-жирные,даже дети.Лично у меня тож обострения всегда после похода в эту харчевню.Давно туда уже не ходил и тошнит от одной только мысли жрать этот подножный корм!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
90210
сообщение 14 Jun 2008, 02:28
Сообщение #83

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-March 08
Пользователь №: 15042
Репутация: пока нет




едп 100% влияет на прыщи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 14 Jun 2008, 13:59
Сообщение #84

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(90210 @ 14 Jun 2008, 03:28 ) *
едп 100% влияет на прыщи

в Вашем случае. не значит, что это верное абсолютно для всех


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Флёр
сообщение 14 Jun 2008, 19:54
Сообщение #85

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17231
Репутация: 3




У меня не влияет. Если бы еда влияла, всё было бы гораздо проще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 15 Jun 2008, 13:45
Сообщение #86

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Питание можэт влиять на Акне, можэт не влиять. Но питаться нужно правильно и только полезной пищей.
Ну и тому подобное. Как минимум у 40% людей болеющих Акне, питание играет важную роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Jun 2008, 15:21
Сообщение #87

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(MMB @ 15 Jun 2008, 16:45 ) *
Как минимум у 40% людей болеющих Акне, питание играет важную роль.

Во-первых, откуда статистика, а во-вторых - когда кому-то (допускаю, что не всем!) кажется, что какой-то фактор влияет, это совершенно не обязательно означает, что действительно влияет именно он, а не какой-то другой, неучтенный фактор(ы)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Флёр
сообщение 16 Jun 2008, 01:15
Сообщение #88

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17231
Репутация: 3




Который день ем (скорее жру) в больших количествах шоколад и конфеты, орешки всякие, чипсы, котлеты магазинные, бутерброты разные, пью лимонады...в общем питаюсь неправильно, потому что у меня начался отпуск и я решила расслабиться. Задолбало всё время следить за продуктами. И так странно, но прыщей становится меньше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 16 Jun 2008, 17:54
Сообщение #89

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




видать стресс, вызванный некоторыми событиями + ежедневное употребление твиксов и экстрема не прошли даром, очень очень печально


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 17 Jun 2008, 00:46
Сообщение #90

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(Флёр @ 16 Jun 2008, 02:15 ) *
Который день ем (скорее жру) в больших количествах шоколад и конфеты, орешки всякие, чипсы, котлеты магазинные, бутерброты разные, пью лимонады...в общем питаюсь неправильно, потому что у меня начался отпуск и я решила расслабиться. Задолбало всё время следить за продуктами. И так странно, но прыщей становится меньше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Стресс видимо понизился, ты расслабился, +какойто продукт ешь который помогает твоему организму бороться с прыщями, вот и улучшение. Наверняка ты ещё за лицом ухаживаешь.
Я конечно не хочу сваливать вину всю на пищу, но ведь за счёт неё наш организм работает.

Про статистику.
Я как Ванга вижу цифры, думаю обьяснил понятно и я не сошол с ума))) Ну и наконец, если какаянибудь фирма займёться изучением влияния пищи на организм человека, то они всё равно не дадут ответ, и цыфры. В мире более 7 милиардов человек, высчитать традиционным способо % не возможно.
Дажэ если взять 100 человек и провести на них исследование, то ответ Вы не получите.

Сообщение отредактировал MMB - 17 Jun 2008, 00:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 17 Jun 2008, 00:57
Сообщение #91

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




nomos
Очень не хочу тебя огорчать,но когда ты думаешь,что ты ешь абсолютно чистую колбаску или сыр,на самом деле в них химии тоже хватает.
Она есть ВЕЗДЕ в наше время, думаешь все эти овощи и фрукты были выращены с любовью,что ты их ел и у тебя прошли прыщи ? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Не хочу тебя огорчать,но там половина фруктов и овощей опрыскана всякими химикатами,что бы росли больше и т.д.

Еще вопрос ко всем.А как вы определяете,влияет ли какая-либо еда или нет?
Я где-то слышал,что обычно внешние и внутренние отрицательные воздействия для прыщей проявляются только через 8 недель после того,как эти воздействия совершены.Иными словами - после съеденного сегодня майонеза - прыщи появятся через дней 50-60.Или вы засекаете сроки?
В общем народ,рекомендую не дурить себе и другим новичкам тут головы,так как я тоже когда-то начитался именно на этом сайте,что еда влияет на прыщи и после этого сидел 4 месяца на чудовищных диетах и похудел на 12кг,а прыщей меньше не стало!!

Все ищут проблемы там,где не надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Jun 2008, 07:03
Сообщение #92

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(MMB @ 17 Jun 2008, 03:46 ) *
Ну и наконец, если какаянибудь фирма займёться изучением влияния пищи на организм человека, то они всё равно не дадут ответ, и цыфры. В мире более 7 милиардов человек, высчитать традиционным способо % не возможно.
Дажэ если взять 100 человек и провести на них исследование, то ответ Вы не получите.

Во-первых, насколько я понимаю, за рубежом такие исследования уже поводились и связь питания и акне ими НЕ ДОКАЗАНА.
Во-вторых, есть такая наука - статистика (я имею в виду не бытовое значение этого слова, а именно научную дисциплину). Которая предполагает соблюдение ряда условий, чтобы погрешность была минимальной, а результат - достоверным. Методология проведения таких исследований давно разработана.
То, что вы пишете о цифрах и процентах - невежественная чушь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 17 Jun 2008, 07:07
Сообщение #93

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Если связь акне с едой не доказана, это еще не значит, что связи нет, просто зависимость еще не выявлена. Не доказана и не существует - это совершенно разные понятия.
Как там говорил о статистике Март Твен - "Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" -)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Jun 2008, 06:49
Сообщение #94

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Ну, мне достаточно того, что у меня ее точно нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (связи). Я совершенно не ограничиваю себя в еде, обожаю жареное, соленое, копченое. А иногда, случается, продолжительное время питаюсь одним кефиром (не с какой-либо целью, а просто есть не хочется). Ни обострения, ни ремиссии никогда с этим не связаны, как и с приемом алкоголя, его качеством и количеством.
Притом, что мне с детства буквально ВСЕ внушали, что связь есть, и я даже до какого-то возраста им верила.

Все-таки я склонна думать, что те, кто эту связь у себя находят - либо жертвы самовнушения, либо не учитывают другие факторы ("после - не значит вследствие").

По крайней мере, хотелось бы услышать от тех, кто настаивает на наличие связи - каков, по их мнению, ее механизм? КАК это происходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 24 Jun 2008, 07:09
Сообщение #95

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




здесь должна быть корреляция с инсулином, избыток углеводов провоцирует увеличение выработки инсулина. Инсулин может идти по двум основным путям метаболизма белковосинтетическому и жиросинтетическому, вот есть данные что соматотропин ведет инсулин по белковосинтет-му пути и у таких людей нет жирной кожи и прыщей. А если инсулин идет по жиросинт-му - есть ли вероятность, что он провоцирует повышенное и неправильное жироотделение?

у меня есть зависимость - пью препараты, снижающие усвоение глюкозы и уменьшающие содержание глюкозы в крови
- начинается улучшение

(Максим, это только мои предположения, не надо начинать меня гнобить умными терминами)

Сообщение отредактировал frenil - 24 Jun 2008, 07:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nomos
сообщение 24 Jun 2008, 07:35
Сообщение #96

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Цитата(sonic @ 17 Jun 2008, 01:57 ) *
nomos
Очень не хочу тебя огорчать,но когда ты думаешь,что ты ешь абсолютно чистую колбаску или сыр,на самом деле в них химии тоже хватает.
Она есть ВЕЗДЕ в наше время, думаешь все эти овощи и фрукты были выращены с любовью,что ты их ел и у тебя прошли прыщи ? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Не хочу тебя огорчать,но там половина фруктов и овощей опрыскана всякими химикатами,что бы росли больше и т.д.

Еще вопрос ко всем.А как вы определяете,влияет ли какая-либо еда или нет?
Я где-то слышал,что обычно внешние и внутренние отрицательные воздействия для прыщей проявляются только через 8 недель после того,как эти воздействия совершены.Иными словами - после съеденного сегодня майонеза - прыщи появятся через дней 50-60.Или вы засекаете сроки?
В общем народ,рекомендую не дурить себе и другим новичкам тут головы,так как я тоже когда-то начитался именно на этом сайте,что еда влияет на прыщи и после этого сидел 4 месяца на чудовищных диетах и похудел на 12кг,а прыщей меньше не стало!!

Все ищут проблемы там,где не надо.

Я не предендую тут на истину,понятно,что 90% того что мы покупаем в магазинах и едим-химия и ГМО.Каждый сам решает для себя что и где кушать.Лично мне от макдональдовской и ростиксовской еды становится плохо и на лице и в животе,причём моментально ,но это не значит,что всем должно быть плохо,просто я высказал своё мнение.Я навсегда отказался от кофе,акоголя,газировки,жирной пищи,острой.Частично от молочной,сладкой (оч. редко покупаю пирожные,но без крема).Не отказался от мучной пищи ,чая и от каш Быстров (много химии),но готовить натуральную времени нет.В совокупности с роа и уходом -это приносит неплохой результат. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 24 Jun 2008, 13:04
Сообщение #97

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




старался не есть шоколоад и пить колу. еще вроде в чем-то себя ограничивал. сходил к дерматологу, она сказала, что еда на УБ не влияет(только морскую, где йод, нельзя). за последние дня 3 выпил литра 1.5 колы - ничего не случилось.))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Jun 2008, 16:28
Сообщение #98

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




хороший дерматолог (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
morzixa
сообщение 25 Jun 2008, 13:16
Сообщение #99

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23-June 08
Пользователь №: 17988
Репутация: -1




Сладкое на мою кожу влияет. Не знаю как насчёт всех продуктов. Хлеб я и так не ем, особо солёное тоже. Жареное разве что, но он него все нормально.
КОгда я в 16 лет лечилась от УБ, врач прописывал диету. Никакого сладкого, соли минимум, ничего жирного, жареного, копчёного и т.д. Диету соблюдала год. Не знаю как на коже ( т.к. использовала еще всякие болтушки, мази) но на общем состоянии организма отразилось хорошо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 26 Jun 2008, 00:41
Сообщение #100

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Короче мне все равно на все мнения можете говорить что угодно, но для себя я решил, что питание отчасти влияет на состояние моей кожи. Это мое мнение. У кого не влияет - могут идти лесом)))) Спорить больше невозможно, пусть каждый решает сам для себя. ЩАс с наступлением лета принял не то что диету...просто стал меньше есть. НУ там 2 а иногда 1 раз в день. Чай без сахара уже пол года где то пью. Сахар ваще ограничиваю страшно. Вощем у меня сейчас вера есть что влияет еда. Что будет потом, трудно сказать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 00:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.