АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Почему организм сам не справляется с прыщами?, в чем причина?
MissMoi
сообщение 9 Mar 2008, 13:24
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-March 08
Пользователь №: 14144
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 9 Mar 2008, 00:55 ) *
Почему у большинства УБ проходит к 25 годам. Все дружно начинают любить себя? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Возможно и это, но возможно и другое: Человек просто понимает что он такой какой он есть, и большенство просто забывает о своих недостатках. А чем меньше думаешь о этих недостатках, тем меньше их и есть.

Например возьмите 2 человека:

1. Постоянно думает что у него плохая кожа, что он неудачливый, что его никто не любит, и т.д

2. Думает только о хорошем, о том что он скоро будет здоров, что у него хорошая жизнь и вообще он позитивный человек.

У первого няврятли получится вылечится, только потому, что он сам думает что некогда не сможет этого сделать. И так и происходит.

Второй вылечится, возможно и со временем, но он вылечится, ведь он не думает о своей болезни.

А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)

Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела. Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома)

Зато у девушки - мне даже смотреть больно, и что она с собой только не делала (даже Роаккутан пила долго довольно). Она постоянно грустная, вообще почти не улыбается, часто плачет. Говорит всем что у нее жизнь плохая, родители тоже не самые лучшие. Жалуется на всех.

Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно. Мне кажется что наши мысли и емоции тоже имеют очень большое отношение к нашей жизни, к нашим проблемам, болезням и т.д.

"Le Secret est la reponse à tout ce qui a ete. Tout ce qui est. Et tout ce qui sera à jamais."
Ralph Waldo Emerson

Кто может мне поверить кто-то нет, это уже вам решать.

"Nos pensées et nos émotions construisent notre vie."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 9 Mar 2008, 13:43
Сообщение #22

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(MissMoi @ 9 Mar 2008, 13:24 ) *
А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)

Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела. Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома)

Зато у девушки - мне даже смотреть больно, и что она с собой только не делала (даже Роаккутан пила долго довольно). Она постоянно грустная, вообще почти не улыбается, часто плачет. Говорит всем что у нее жизнь плохая, родители тоже не самые лучшие. Жалуется на всех.

Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно. Мне кажется что наши мысли и емоции тоже имеют очень большое отношение к нашей жизни, к нашим проблемам, болезням и т.д.

Давайте так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)
Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома) Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела.

В примере с девушкой последовательность верная. На мой взгляд. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно.

Нет, разница в их жизни есть. У девушки кожа плохая, а вот у парня хорошая. Отсюда и негатив/позитив.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Mar 2008, 14:29
Сообщение #23

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




я люблю себя, причем не только себя, но и всех - у меня нет прыщей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
если не считать комедонов, которые образуются от излишней активности сальных желез (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 9 Mar 2008, 14:33
Сообщение #24

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Я, тоже, люблю себя. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Хм...Но не стану правда утверждать, что люблю всех. Всех я не знаю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но прыщи у меня есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MissMoi
сообщение 9 Mar 2008, 17:30
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-March 08
Пользователь №: 14144
Репутация: пока нет




У девушки кожа плохая, а вот у парня хорошая. Отсюда и негатив/позитив.


Да но если не обращать внимания на кожу некоторое время и думать что она обалденно красивая. Что будет тогда? Ведь и у девушки и у парня изначально была хорошая кожа. Я понимаю, роль в этом еще играет наследство от родителей, кака я у их родителей была кожа. Просто вот моя кожа очень сильно реагирует на мои эмоции и мои мысли. Я сейчас думаю только о хорошем, результат - акне уже почти нет. Новых не одного, старые проходят. Кремами я не часто пользуюсь. Базироном 1 раз вечером в 2 дня. А так только умывалкой (гель от Гарнье с цинком) и увлажнялкой (антибактериальной тоже с цинком от Авене). Начала неделю назад, результаты пока меня устраивают вполне. Учитывая что я уже 2 год мучаюсь. (акне у меня от средней - лекой до очень-очень легкой степени перешла)

Но вот что я еще думаю = для каждого человека нужно время, чтобы себя понять и найти проблему вызывающую болезнь. Одного метода для всех здесь может и не быть. Но от позитивных мыслей и эмоций здесь тоже нельзя отказыватся, они вселяют надежду и помогают. Если есть желание зайдите на You Tube напишите в поиске "Секрет Здоровья" и посмотрите видео. Там одна женщина вылечилась от рака груди за 3 месяца без медикаментов, химеотерапии и т.д. Она просто забыла про свою болезнь, про стресс. А вообще это видео отрывок от одного фильма "Секрет" называтся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Mar 2008, 17:42
Сообщение #26

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Некоторым людям действительно удается излечиться от самых разных болезней с помощью позитивного мышления и аффирмаций.
Некоторые умудряются выздороветь даже от перекиси водорода внутрь или от АСД.
А некоторые - от молитвы перед знаменитой иконой.

Но этих людей весьма небольшой процент.
Позитивное мышление, конечно, сила. Но уповать только на него не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 9 Mar 2008, 17:48
Сообщение #27

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(MissMoi @ 9 Mar 2008, 17:30 ) *
Да но если не обращать внимания на кожу некоторое время и думать что она обалденно красивая. Что будет тогда? Ведь и у девушки и у парня изначально была хорошая кожа.

Хоттите сказать, что девушка внезапно задумалась, что у нее прыщи, и они у нее полезли? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Цитата
Я понимаю, роль в этом еще играет наследство от родителей, кака я у их родителей была кожа. Просто вот моя кожа очень сильно реагирует на мои эмоции и мои мысли. Я сейчас думаю только о хорошем, результат - акне уже почти нет. Новых не одного, старые проходят. Кремами я не часто пользуюсь. Базироном 1 раз вечером в 2 дня. А так только умывалкой (гель от Гарнье с цинком) и увлажнялкой (антибактериальной тоже с цинком от Авене). Начала неделю назад, результаты пока меня устраивают вполне. Учитывая что я уже 2 год мучаюсь. (акне у меня от средней - лекой до очень-очень легкой степени перешла)
Конечно Базирон, умывалка и увлажнялка тут не причем. Возраст и гормоны тоже. Все дело в эмоциях. В любом случае, рад что Вам что-то помогает. Какая разница что. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Но вот что я еще думаю = для каждого человека нужно время, чтобы себя понять и найти проблему вызывающую болезнь. Одного метода для всех здесь может и не быть. Но от позитивных мыслей и эмоций здесь тоже нельзя отказыватся, они вселяют надежду и помогают. Если есть желание зайдите на You Tube напишите в поиске "Секрет Здоровья" и посмотрите видео. Там одна женщина вылечилась от рака груди за 3 месяца без медикаментов, химеотерапии и т.д. Она просто забыла про свою болезнь, про стресс. А вообще это видео отрывок от одного фильма "Секрет" называтся.

Не от чего нельзя отказываться. Кто-то пьет мочу, а потом с уверенностью заявляет, что она его вылечила от рака/спида и тд. Нужное подчеркнуть. Кому-то, на заброшенной дороге встречаются инопланетяне, и у него, тоже, что-то проходит. Список альтернативных средств безграничен, как и человеческая фантазия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 9 Mar 2008, 19:32
Сообщение #28

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Прочитав сообщение № 20 FunnyEll, мелькнула дикая мысль: нам что теперь, понижать иммунитет, что бы не бороться с Propionibacterium acnes и, что бы как следствие не было воспаления? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Mar 2008, 19:45
Сообщение #29

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Некто @ 9 Mar 2008, 19:32 ) *
Прочитав сообщение № 20 FunnyEll, мелькнула дикая мысль: нам что теперь, понижать иммунитет, что бы не бороться с Propionibacterium acnes и, что бы как следствие не было воспаления? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


Вот к чему приводят сочинения на тему: "Почему организм сам не справляется с прыщами?".

Иммунная система - это архисложная система человека. И со знаниями, что лейкоциты - это белые кровяные тельца, которые борятся с P.acnes, нечего туда соваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 9 Mar 2008, 19:51
Сообщение #30

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(maxikm @ 9 Mar 2008, 19:45 ) *
Вот к чему приводят сочинения на тему: "Почему организм сам не справляется с прыщами?".

Иммунная система - это архисложная система человека. И со знаниями, что лейкоциты - это белые кровяные тельца, которые борятся с P.acnes, нечего туда соваться.

Согласна! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто я вывела это из предыдущих умозаключений участников. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
На самом деле конечно всё не так просто: достаточно взять школьный учебник по биологии (в частности по анатомии человека) и почитать. Много интересного можно узнать про "белые кровяные тельца". (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Mar 2008, 19:59
Сообщение #31

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Некто @ 9 Mar 2008, 19:51 ) *
Согласна! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто я вывела это из предыдущих умозаключений участников. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
На самом деле конечно всё не так просто: достаточно взять школьный учебник по биологии (в частности по анатомии человека) и почитать. Много интересного можно узнать про "белые кровяные тельца". (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


А если взять тома по иммунологии... Ух.. Сразу отпадет желание пить иммунал, галавит и полиоксидоний..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 13 Mar 2008, 13:46
Сообщение #32

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Организм может быть и справляется с акне, но вот бывает кожа такая, вернее тип кожи. После многих обследований, у меня не нашли серьезных гормональных нарушений и т.п, но дерматологи пришли к выводу что это просто такой тип кожи. Я же все равно склонна верить в причину и следствие. Название темы напомнило фразу что акне это не болезнь, а лишь временное неприятное явление. Многие ли так считают?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колобокс
сообщение 25 Mar 2008, 01:32
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 15-March 08
Из: москва
Пользователь №: 14473
Репутация: 3




Цитата(Constanse @ 13 Mar 2008, 13:46 ) *
Организм может быть и справляется с акне, но вот бывает кожа такая, вернее тип кожи. После многих обследований, у меня не нашли серьезных гормональных нарушений и т.п, но дерматологи пришли к выводу что это просто такой тип кожи. Я же все равно склонна верить в причину и следствие. Название темы напомнило фразу что акне это не болезнь, а лишь временное неприятное явление. Многие ли так считают?

Которое у меня,например,длится 13 лет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 25 Mar 2008, 19:05
Сообщение #34

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(колобокс @ 25 Mar 2008, 03:32 ) *
Которое у меня,например,длится 13 лет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А у моего отца, например, длилось более 20...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinэ
сообщение 29 Mar 2008, 17:36
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.Мы особо нечего не знаем.Много разных врачей пытались разобраться с этой проблемой,ну и как у них успехи?Успехи не очень.А мы тут че то еще пытаемся расуждать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 29 Mar 2008, 17:49
Сообщение #36

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dinэ @ 29 Mar 2008, 17:36 ) *
О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.


Хто Вам сказал такую глупасть! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 30 Mar 2008, 01:20
Сообщение #37

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Dinэ @ 29 Mar 2008, 19:36 ) *
О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.Мы особо нечего не знаем.Много разных врачей пытались разобраться с этой проблемой,ну и как у них успехи?Успехи не очень.А мы тут че то еще пытаемся расуждать.

Но-но! Давайте не будем...Эт мож ты "нечего" особенно не знаешь, а я лично считаю, что знаю о акне не меньше чем по крайней мере врачиха в моей поликлинике...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 30 Mar 2008, 03:14
Сообщение #38

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




У меня в крови повышенной количество какого-то или каких-то EOS где-то в 10 раз... Как сказал отец, эти EOS какая-то фигня насчет аллергии... не знаю, с прыщами связано или нет, но может быть еще зависит от того, как организм реагирует на эту напасть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То есть возможно, что мой организм слишком бурно реагирует на эту фигню ... Хорошо или плохо ... это я вот не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 30 Mar 2008, 09:05
Сообщение #39

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




EOS - эозинофилы - вид лейкоцитов. Эозинофилия наблюдается обычно при аллергических заболеваниях, паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях и др. С акне (если у Вас действительно акне) эозинофилия не связана.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Женяяя
сообщение 11 Jun 2008, 20:32
Сообщение #40

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 9-June 08
Пользователь №: 17525
Репутация: 2




Мое мнение : больных стало больше. Раньше как : гуляли в деревне на свежем воздухе, ели свежую пищу (молоко, овощи, мясо), много работали на полях с землей, потому и проблем со здоровьем не было. А если и были, то сразу умирали, аптек и врачей то мало было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Например меня в детском садике заразили Гепатитом B, когда делали прививку Манту. Медицина о нас заботится. А знаете столько таких как я ?..

Сообщение отредактировал Женяяя - 11 Jun 2008, 20:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.