АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Финастерид, Антиандроген
AlexanderS
сообщение 1 Jun 2008, 16:48
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 20-April 08
Из: СПб
Пользователь №: 15674
Репутация: 5




Есть ли у кого опыт в применении финастерида ?


Цитата
Finasteride (финастерид). Это довольно новый препарат, для лечения облысения. На европейском рынке лекарственных средств он занимает второе по продажам место после виагры. Этот препарат уменьшает воздействие мужского гормона на сальные железы. Применяется для лечения именно андрогенного облысения. Препарат был одобрен в 1998 году управлением лекарственных средств США под торговой маркой Пропеции (Propecia). Главным достоинством препаратов на основе Finasteride является их высокая эффективность. Результаты клинических испытаний Пропеции показали, что у 85% пациентов перестали выпадать волосы, а у 50-60% был возобновлён их рост. К большому сожалению, положительных результатов при лечении женского облысения препарат не показал. Даже, как выяснилось, он им полностью противопоказан. Было обнаружено, что Finasteride, при использовании его во время беременности, может вызывать врожденные аномалии у плода. Был также обнаружен серьёзный побочный эффект для мужчин - ослабление половой функции. Хотя по данным клинических испытаний ухудшение потенции наблюдалось всего в 0,5% случаев и после отмены препарата всё приходило в норму.


http://www.dreamhair.ru/pages/4377

Сообщение отредактировал AlexanderS - 1 Jun 2008, 16:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 2 Jun 2008, 09:27
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(AlexanderS @ 1 Jun 2008, 16:48 ) *
Есть ли у кого опыт в применении финастерида ?
http://www.dreamhair.ru/pages/4377


Опыт есть у пользователя Мекеша. Говорит, что ему помогло, впрочем пусть он сам лучше тут напишет, зачем мне за него говорить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Я же сегодня иду к эндокринологу и узнаю про этот препарат... Посмотрим что мне скажут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 2 Jun 2008, 10:54
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Вот и я (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В общем так...
Я принимаю, потому что есть ко всему прочему проблемы с волосами, жирность кожи действительно уменьшилась, НО кроме этого я и косметические средства использую, так что с уверенностью сказать от чего это произошло не могу. Для женщин детородного возраста препарат ПРОТИВОПОКАЗАН, т.е. ни в каком виде, и даже НЕ ПРИТРАГИВАТЬСЯ, как написано выше, ЕСТЬ РИСК ОТКЛОНЕНИЙ В РАЗВИТИИ ПЛОДА.
Побочек не наблюдал никаких, т.е. полная норма с либидо/эрекцией/и т.п. Содержание препарата в сперме принимающего его мужчины исчезающе мало, опасности для женщины не представляет.
Мое ИМХО: если проблем с волосами нет то вам это не нужно, ну т.е. совсем не нужно, жирность кожи и другими способами можно снизить.
Если есть вопросы задавайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexanderS
сообщение 2 Jun 2008, 18:48
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 20-April 08
Из: СПб
Пользователь №: 15674
Репутация: 5




Да, у меня есть проблема с волосами, появились залысины и это в мои 25 !
Именно поэтому я и обнаружил этот препарат.
А он помог как-то улучшить ситуацию с волосами ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 3 Jun 2008, 13:55
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Уф... этож надо, такую простыню накатал, и сбой... Заново...
Мне 27. Если есть проблемы с волосами то финастерид как раз то что нужно. Ситуация с волосами улучшилась, выпадение тормознулось, и даже немного наросло.
Средств для лечения АГА много, ну т.е. очень много, только туфта это по большей части, просто вытягивание денег. Из реально работающих, есть только финастерид или дутастерид внутрь и миноксидил наружу. Дутастерид действеннее фина, но и побочек больше, а на фине побочек практически нет. Производители рекомендуют дозу 1мг. в день, а согласно испытаниям, эффективной является доза от 0,05 мг., действие при этом такое же. Миноксидил применяется наружу, дважды в день наносится на проблемные участки скальпа, стимулирует рост волос, но имеет синдром отмены, т.е. месяца через 3 после прекращения использования все что наросло назад посыплется. И в качестве побочки может вызвать усиление роста волос на теле, но мужику на это в принципе все равно Пользоваться соответственно всю жизнь, ну или до изобретения чего то более действенного. В продаже на прилавках РФ миноксидила сейчас нет, проходит перерегистрацию, на какой срок это затянется неизвестно. Купить можно в инет магазинах у буржуев, или у барыг заказать, выйдет заметно дешевле чем тот что на прилавках у нас стоял. Все остальные притирки, микстуры и т.п. не обладают сколь нибудь заметным эффектом на волосы, зато неплохо облегчают кошелек. AlexanderS если решишь лечить, то мой совет начинай употреблять фин или минокс, а лучше все сразу. Чем раньше начнешь тем лучше результат будет, когда в ноль облетишь будет поздно. И не теряй времени на чудо микстуры и притирки, уже опробовано все это тысячами людей, не действует ничего.
Если по конкретным препаратам/притиркам вопросы будут то спрашивай, много инфы по теме перелопатил, может быть смогу подсказать.
Пы.Сы.: в черт знает какой раз пытаюсь отправить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 4 Jun 2008, 10:30
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Я так понимаю до начала приема финастерида необходимо пройти обследование предстательной железы? Рак предстательной железы случайно не может появится после данных таблеток? Ты начал их сам принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 4 Jun 2008, 12:31
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Niroy, резко снижается вероятность аденомы предстательной железы. Встречал сообщения что диагностирование рака при приеме финастерида может быть затруднено, о том что является причиной нигде не видел. Я принимаю, счетовод из меня плохой, в общем около года.
Официальной медициной препарат признан как средство от АГА. Для избавления от жирности кожи ИМХО не самый лучший вариант.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 4 Jun 2008, 22:06
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Мекеша @ 4 Jun 2008, 12:31 ) *
Niroy, резко снижается вероятность аденомы предстательной железы. Встречал сообщения что диагностирование рака при приеме финастерида может быть затруднено, о том что является причиной нигде не видел. Я принимаю, счетовод из меня плохой, в общем около года.
Официальной медициной препарат признан как средство от АГА. Для избавления от жирности кожи ИМХО не самый лучший вариант.


Ну хоть какой... Кроме роаккутана я вообще не знаю никаких таблеток, которые могли бы улучшить состояние кожи/повлиять на сальные железы. Разве что витамин цинк.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 5 Jun 2008, 04:54
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Цинк тоже вариант... Ну и косметика ессно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 7 Jun 2008, 17:56
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Странно, почему никто ничего не комментирует... Мне кажется этот препарат эффективным, раз он действительно снижает действие мужского гормона на выработку сальные железы, хотя я его еще не пробовал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 8 Jun 2008, 07:16
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Niroy
Насколько я понимаю кроме меня никто и непользовался, потому и нет комментариев.
Учти что применять можно только мужчинам, значит сразу половину (а скорее большую половину) форума можно отсеч. Идем дальше, даже мужчинам лет до 18 как минимум пользоваьтся нельзя, полростку еще формироваться нужно, все гормоны должны работать. Значит можно из оставшихся еще половину, а то и больше, отсеять, вот и остается не так много народа кто реально может это использовать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexanderS
сообщение 8 Jun 2008, 12:43
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 20-April 08
Из: СПб
Пользователь №: 15674
Репутация: 5




Для рискованных парней - есть ещё дуастерид,
говорят ещё мощнее, чем финастерид, но побочные эффекты больше шансов схватить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 8 Jun 2008, 14:11
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




AlexanderS, а еще есть андрокур, но там вообще полный п..ц с побочками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Jun 2008, 10:39
Сообщение #14

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




While flutamide can be effective, hepatic toxicity limits its use. There is no evidence to support the use of finasteride.

Flutamide
Flutamide, a non-steroidal antiandrogen approved for the management of prostatic hypertrophy or cancer and hirsutism, has had some success in the management of acne, but its use is limited because of the potential of hepatic failure.

Other antiandrogens
Finasteride and other compounds with possible antiandrogenic effects (eg, cimetidine and ketoconazole) have not been reported to be effective in acne.


J Am Acad Dermatol 2007;56:651-63.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 14 Jun 2008, 16:04
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(maxikm @ 14 Jun 2008, 10:39 ) *
While flutamide can be effective, hepatic toxicity limits its use. There is no evidence to support the use of finasteride.

Flutamide
Flutamide, a non-steroidal antiandrogen approved for the management of prostatic hypertrophy or cancer and hirsutism, has had some success in the management of acne, but its use is limited because of the potential of hepatic failure.

Other antiandrogens
Finasteride and other compounds with possible antiandrogenic effects (eg, cimetidine and ketoconazole) have not been reported to be effective in acne.
J Am Acad Dermatol 2007;56:651-63.


Перевод вкратце:

Флутамид может помочь, но хреново действует на печень. Фактов же подтверждающих эффективность финастерида нет.

Флутамид
Используется для лечения рака предстательной железы и оказывает положительный эффект на акне, но если увлечешься - получишь печёночную недостаточность.

Другие антиандрогены
Финастерид и др. не были подтвержены как эффективные лекарства от акне.

P.S. Кто что думает по поводу простамола и пермиксона?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hellboy
сообщение 15 Jun 2008, 03:25
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 16-May 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16649
Репутация: 23




А что Простамол разве может помочь от акне?Он же вроде от простатита.У меня кстати тоже проблемы с волосами начались.Блин еще и это до кучи.И так не красавец из за УБ,так еще и лысым как коленка стану лет через несколько.Пипец,девки вообще любить наверно перестанут.А кстати сколько этот финастерид стоит?Я слышал что он очень дорогой.И сколько им надо пользоваться для достижения хорошего эффекта?А после отмены что будет,посыпется все опять?Я вот сейчас пользуюсь как раз миноксидилом,препарат называется "Регейн",так за полгода что то особо эффекта не заметил.Блин сколько проблем у мужиков с этими гормонами.Почему только не у всех,а у некоторых.Как то природа в этом плане ошиблась сильно,ну или создатель,или кто там еще.Неправильно это как то.ИМХО


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 15 Jun 2008, 08:44
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Niroy
Простамол (то же к пермиксону относится), это экстракт пальмы ползучей, эффективность ниже финастерида, цена выше, но побочек в общем то никаких. Так что пробовать можно, хотя на особые результаты рассчитыывать не стоит, в общем как повезет.

Флутамид, вариант так себе, из той же оперы что и андрокур:
Цитата
Наиболее часто наблюдаемые побочные эффекты при монотерапии:
Гинекомастия, боли в области молочной железы - иногда сопровождающиеся галактореей.

Оно кому то надо? В случае пальмы и финастерида подавляется превращение тестостерона в дигидротестостерон, в общем на остальном организме отразиться не должно. В случае пальмы побочек ждать вовсе не стоит, в случае финастерида, на побочки отводится чуть больше 1 процента. А вот без тестостерона и чистая кожа, и копна волос радовать уже не будет, не может человек без половых гормонов, это факт.

Hellboy
Очень дорогой понятие относительное, что для одного дорого, то другому карманные расходы. Финастерид выпускается в разных расфасофках, есть несколько препаратов, самым дешевым является финаст, около 250-300 рублей 30 таблеток, учитывая что нужно в общем то не более 1/5 таблетки цена невысокая (по некоторым оценкам даже одной сотой достаточно, большая доза не повышает эффективность, хотя не увеличивает и риски, просто препарат практически дозонезависим).
Миноксидил помогает не всем, по разным опять таки оценкам к нему чувствительны от 45 до 70 % людей, может быть ты в этот процент не попадаешь, и в любом случае обычно рекомендуют Миноксидил применять совместно с финастеридом.
Кстати где Регейн покупаешь? в РФ насколько мне известно не поставляется уже достаточно давно, на перерегистрации.
А пользоваться этим предстоит всю жизнь, ну или пока не надоест, как прекратишь процесс опять возобновится, причем можешь сразу сильно облететь, выпадут волосы которые к этому времени и сами бы облетели, но поддерживались терапией. Или как вариант, может быть придумают что то более эффективное, то что можно применять разово, пока такого нет, но кто знает что будет спустя пять/десять лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zaza1985
сообщение 27 Jun 2008, 15:15
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6566
Репутация: пока нет




Дуастерид (он же Аводарт) блокирует оба типа 5 альфа редуктазы, 1-й тип по моему содержится в волосяных фолликулах, а 2-й в сальных железах. Так что если проблема с волосами и с кожей и достаточно смелости, то принимай дуастерид... и то он убирает жирность где-то через полгода... Из минусов: побочные эффекты у него намного сильнее чем у финастерида... выводится он из организма очень долго... Все как всегда, чем мощнее препарат, тем сильнее побочные эффекты... вот такая палка на 2-х концах...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 28 Jun 2008, 17:18
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Цитата(zaza1985 @ 27 Jun 2008, 22:15 ) *
Из минусов: побочные эффекты у него намного сильнее чем у финастерида...

Вот вот, я уже писал про андрокур, еще посильнее вещь, но после побочек и чистая кожа уже не нужна будет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 28 Jun 2008, 17:38
Сообщение #20

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




вот немного здесь о приеме гормонов парнями для лечения акне, кто не читал записи в дневнике
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=81

Сообщение отредактировал FunnyEll - 28 Jun 2008, 17:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.