АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Zudwa
сообщение 4 Jun 2008, 20:37
Сообщение #561

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6571
Репутация: 9




Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать анализ на гормоны перед тем, как начинать пить гормональные препараты. Просто мне врачи (дерматологи + гинеколог), без сдачи анализов на гормоны, сказали, что нужно попить Диане-35, назначили УЗИ яичников. У меня это вызывает подозрение, но они все в один голос говорят, что проблема в гормональном сбое. Я напомнила им, что это достаточно вредно для молодой девушки пить гормональные препараты, но они говорят, мол, что делать, по-другому не лечим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Jun 2008, 21:20
Сообщение #562

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Zudwa @ 4 Jun 2008, 21:37 ) *
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать анализ на гормоны перед тем, как начинать пить гормональные препараты. Просто мне врачи (дерматологи + гинеколог), без сдачи анализов на гормоны, сказали, что нужно попить Диане-35, назначили УЗИ яичников. У меня это вызывает подозрение, но они все в один голос говорят, что проблема в гормональном сбое.


Не хотите ли вы прочитать эту тему, начиная вот с этого поста http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...ost&p=65935 и далее?

Цитата
Я напомнила им, что это достаточно вредно для молодой девушки пить гормональные препараты, но они говорят, мол, что делать, по-другому не лечим.


То, что вы "напомнили" не соответсвует действительности, а является лишь раздутым в России мифом.





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zudwa
сообщение 4 Jun 2008, 23:52
Сообщение #563

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6571
Репутация: 9




Цитата(maxikm @ 4 Jun 2008, 22:20 ) *
То, что вы "напомнили" не соответсвует действительности, а является лишь раздутым в России мифом.

Вовсе нет. Все 3 врача со мной согласились, просто объяснили, что других методов лечения в данном случае нет.
maxikm, спасибо за ссылку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мне просто не понятно, каким образом полугодовой курс ОК перенастроит мой организм на правильную выработку гормонов..ю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 Jun 2008, 19:48
Сообщение #564

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Zudwa @ 5 Jun 2008, 00:52 ) *
Вовсе нет. Все 3 врача со мной согласились, просто объяснили, что других методов лечения в данном случае нет.
maxikm, спасибо за ссылку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Даже если 3 врача что-то сказали, то это вовсе не значит, что мировое медицинское сообщество согласно с ними.

Цитата
Мне просто не понятно, каким образом полугодовой курс ОК перенастроит мой организм на правильную выработку гормонов..ю


С чего вы взяли, что он что-то должен "перенастроить"? Эндокринная система не рояль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 5 Jun 2008, 19:55
Сообщение #565

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




а для чего вообщще применяются ОК кроме контрацепции? ответ, не для чего... то что они лечат, тоже миф, раздутый в Россиии и за ее пределами...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Jun 2008, 09:42
Сообщение #566

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Это не миф.
"Лечат", может быть, и сильно сказано... но помогают нормализовать некоторые процессы в половой сфере.

Хотя, изначально, ОК мне нравятся именно как метод контрацепции. Не представляю для себя ничего другого... в этих целях.
(Презервативы я, конечно, признаЮ... но это, все-таки, средство безопасности, а не контрацепции.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zudwa
сообщение 6 Jun 2008, 12:34
Сообщение #567

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6571
Репутация: 9




Цитата(maxikm @ 5 Jun 2008, 20:48 ) *
С чего вы взяли, что он что-то должен "перенастроить"? Эндокринная система не рояль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну а смысл тогда их принимать?
п.с. со мной на "ты" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вот что нашла
Возможный вред от приема оральных контрацептивов - При долговременном приеме ОК немного увеличивается риск рака молочной железы.
- Небольшое увеличение риска развития рака печени.
- Увеличивается риск инфицирования хламидиями, то есть развития хламидиоза.
- У курящих женщин и у тех, кто страдает гипертонией повышается риск развития инфаркта миокарда и инсульта.
- В части случаев ОК способны повышать риск тромбообразования и тромбоэмболии.
- Прием ОК способен вызывать небольшое повышение артериального давления.
- У некоторых женщин возможны проблемы с набором лишнего веса.

Сообщение отредактировал Zudwa - 7 Jun 2008, 10:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИнтригА
сообщение 11 Jun 2008, 09:24
Сообщение #568



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-June 08
Пользователь №: 17577
Репутация: пока нет




Всем Добрый день)) хочу рассказать свою историю по поводу приёма Диане - 35. Мне лично этот препарат почему-то не подошёл. Пошла я к гинекологу, эндокренологу, всё как положено, сдала анализы, ну гинеколог не особо то на ализы смотрела, говорит только сразу Диане - 35 и всё, кожа очиститься, жирность уменьшится, а я и начала пить. Вообщем пропила только неделю, а потом началось такое сильное кровотечение, что неделю с кровати встать не могла, сознание теряла, вообщем бросила я их пить. Теперь и не знаю, хочу заново пойти обследоваться, да может ПО-НОРМАЛЬНОМУ подобрать ОК, т.к. хочется всё же, чтобы лицо чистенькое было, но вот и боюсь уже...а у кого-нибудь было ещё кровотечение? может подобраны неправильно были Диане-35 и не подходят мне они, другие надо можт?..девчонки, помогите..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Jun 2008, 11:04
Сообщение #569

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




первый месяц приема могут быть мажущие и так называемые прорывные кровотечения, это нормально, об этом в инструкции сказано.
но так, чтобы "с кровати не встать" - это жесть, конечно...
вы сами бросили или у врача были и он отменил? независимо от того, кто отменил, я бы при такой проблеме сломя голову к доктору помчалась...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 11 Jun 2008, 11:11
Сообщение #570

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




а может проблема не в Диане была? надо было с врачом эту проблему решать. кто назначил - тот и несет ответственность!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 11 Jun 2008, 11:34
Сообщение #571

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




ОК хороши в плане контрацепции - других плюсов я не заметила, к сожалению. Первые 2-3 месяца их приёма у меня было много нормальных побочных эффектов, которые портили настроение.
Я пила полгода Ярину, потом Диане-35, потом Новинетт.. С последним препаратом повезло меньше всего - после 5 мес приёма начались прорывные кровотечения, стал ужасно болеть живот, потом месячные пошли по 2 раза в месяц.. Из-за потери крови у меня были обморочные состояния, чертовская нехватка сил, дикая слабость.. Потом стала пить гранатовый сок - стало полегче. В общем, я их больше не пью, да и вообще решила с гинекологом, что сделаю перерывчик на 2-3 месяца - отдохну от ОК.
В плане прыщей мне не помогло ни одно из средств, жирность лица тоже не уменьшилась. Когда я перестала принимать ОК, то меня не обсыпало (этого бояться многие) - вообще ничего не произошло!
В августе-сентябре начну пить Белару.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИнтригА
сообщение 11 Jun 2008, 12:04
Сообщение #572



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-June 08
Пользователь №: 17577
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 11 Jun 2008, 12:04 ) *
первый месяц приема могут быть мажущие и так называемые прорывные кровотечения, это нормально, об этом в инструкции сказано.
но так, чтобы "с кровати не встать" - это жесть, конечно...
вы сами бросили или у врача были и он отменил? независимо от того, кто отменил, я бы при такой проблеме сломя голову к доктору помчалась...


Это было самое настоящее прорывное кровотечение, до такой степень, что вызывали скорую, кароче ужас какой-то...после такого вызывали скорую и в больнице гинеколог сказал отменить а после выписки, назначили Регивидон там по схеме 5-4-3-2-1 и потом по 1 по мес., всё пошло в срок, наладилось хоть) теперь и не знаю, стоит ли, хотя хочется всё-таки попробовать, будет ли эффект, но боюсь...
Цитата(mariana @ 11 Jun 2008, 12:11 ) *
а может проблема не в Диане была? надо было с врачом эту проблему решать. кто назначил - тот и несет ответственность!

проблема была в ней, вообщем другой врач, сказал что это произошёл как-бы дисбаланс гармонов, их избыток был из-за Диане, поэтому организм таким образом решил их вывести, вот так, я думаю, можт не правильно назначено было, на анализы гармонов так практически и не смотрел никто....а к тому гинекологу, который назначил мне Диане, я больше не ногой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИнтригА
сообщение 11 Jun 2008, 12:06
Сообщение #573



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-June 08
Пользователь №: 17577
Репутация: пока нет




Цитата(Vivaracho @ 11 Jun 2008, 12:34 ) *
ОК хороши в плане контрацепции - других плюсов я не заметила, к сожалению. Первые 2-3 месяца их приёма у меня было много нормальных побочных эффектов, которые портили настроение.
Я пила полгода Ярину, потом Диане-35, потом Новинетт.. С последним препаратом повезло меньше всего - после 5 мес приёма начались прорывные кровотечения, стал ужасно болеть живот, потом месячные пошли по 2 раза в месяц.. Из-за потери крови у меня были обморочные состояния, чертовская нехватка сил, дикая слабость.. Потом стала пить гранатовый сок - стало полегче. В общем, я их больше не пью, да и вообще решила с гинекологом, что сделаю перерывчик на 2-3 месяца - отдохну от ОК.
В плане прыщей мне не помогло ни одно из средств, жирность лица тоже не уменьшилась. Когда я перестала принимать ОК, то меня не обсыпало (этого бояться многие) - вообще ничего не произошло!
В августе-сентябре начну пить Белару.


Да? нет эффекта? а что за Белара? она тоже с эффектом? не слышала..я Ярина как? были побочные явления? не пойму, как другие пьют и всё прекрасно..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 11 Jun 2008, 12:28
Сообщение #574

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(ИнтригА @ 11 Jun 2008, 15:06 ) *
Да? нет эффекта? а что за Белара? она тоже с эффектом? не слышала..я Ярина как? были побочные явления? не пойму, как другие пьют и всё прекрасно..



Да, эффекта не было никакого ни от каких перечисленных мною препаратов, кроме противозачаточного. Побочные эффекты от препарата "Ярина" были примерно такие же, как и от "Новинетта", только чуть слабее. Всё индивидуально - кто-то пьёт, у него УБ уменьшается, жалоб никаких, а у кого-то проблемы. Нужно подбирать препарат - если не подошёл один - это не значит, что не подойдут все.

Белара

(IMG:http://www.apteka-nazdorovie.ru/images/spr/11165.jpg)

Фармакологическое действие

Комбинированный контрацептивный препарат для приема внутрь.
Входящий в состав препарата хлормадинон - прогестаген с антиандрогенными свойствами. Суточная доза хлормадинона, обеспечивающая полное подавление овуляции составляет 1.7 мг. Необходимая доза на цикл - 25 мг. Механизм антиандрогенного действия связан со способностью замещать андрогены на специфических рецепторах.
Этинилэстрадиол - синтетический эстроген, ингибирует секрецию кожных сальных желез, увеличивает продукцию глобулина, связывающего половые гормоны, что приводит к снижению количества свободного тестостерона в плазме крови.
Длительное (более 21 дня) применение препарата приводит к уменьшению секреции фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, и, следовательно, к подавлению овуляции, пролиферации эндометрия и его секреторной трансформации. Одновременно изменяются свойства слизи цервикального канала, что сопровождается затруднением прохождения сперматозоидов через цервикальный канал и нарушением их подвижности.
Прием Белары способствует нормализации менструального цикла, уменьшению кровопотери во время менструации, снижению интенсивности предменструальных болей. На фоне применения препарата возможно снижение частоты возникновения железодефицитной анемии, дисменореи, функциональных кист яичников, эктопической беременности.

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата внутрь хлормадинон и этинилэстрадиол быстро и полностью абсорбируются из ЖКТ.

Показания

– контрацепция.


Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, увеличение риска развития тромбоэмболических заболеваний артерий и вен.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, желудочно-кишечные расстройства, поражения желчевыводящих путей, новообразования печени (доброкачественные и злокачественные).
Со стороны ЦНС: депрессивное состояние, раздражительность, головная боль, нарушение зрения, шум в ушах.
Со стороны половой системы: нагрубание молочных желез, выделения из влагалища, дисменорея.
Дерматологические реакции: хлоазма, сухость кожи, крапивница, зуд, акне, себорея.
Прочие: аллергические реакции, боли в спине.

Противопоказания

– венозные или артериальные тромбозы (в т.ч. в анамнезе);
– тяжелые или множественные факторы риска возникновения тромбозов;
– сахарный диабет с ангиопатиями;
– тяжелые заболевания печени (в т.ч. в анамнезе) до нормализации показателей печеночных тестов;
– синдром Дубина-Джонсона;
– синдром Ротора;
– доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в т.ч. в анамнезе);
– серповидно-клеточная анемия;
– порфирия;
– выраженные нарушения липидного обмена;
– тяжелая артериальная гипертензия;
– атеросклероз;
– мигрень;
– эпилепсия;
– гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез (в т.ч. подозреваемые);
– вагинальные кровотечения неясной этиологии;
– идиопатическая желтуха или зуд во время предшествующей беременности;
– отосклероз со снижением слуха во время предшествующей беременности;
– беременность (в т.ч. подозреваемая);
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Особые указания

Перед назначением препарата и не реже 1 раза в год во время его регулярного применения следует проводить медицинское обследование для исключения возможных противопоказаний.
С осторожностью следует применять Белару при эпилепсии, рассеянном склерозе, отосклерозе, судорожном синдроме, мигрени, сердечной или почечной недостаточности, малой хорее, сахарном диабете, заболеваниях печени, нарушении липидного обмена, аутоиммунных заболеваниях (включая системную красную волчанку), ожирении, артериальной гипертензии, эндометриозе, варикозной болезни, воспалительных заболеваниях вен, нарушениях свертываемости крови, мастопатии, миоме матки.
Пациенткам со склонностью к развитию хлоазмы следует избегать пребывания на солнце и УФ-облучения во время применения препарата.
На фоне приема Белары могут возникать нерегулярные кровотечения из влагалища (мажущие или обильные), в особенности в течение первых месяцев применения препарата. В этом случае подобные кровотечения не являются показанием для дополнительного обследования, и применение препарата может быть продолжено. Если кровотечение возобновляется после нескольких циклов, следует провести обследование для исключения органической патологии.
Межменструальное кровотечение может свидетельствовать о недостаточности контрацептивного эффекта.
В первые месяцы применения препарата Белара может не возникать менструальноподобного кровотечения, что не является показателем снижения контрацептивного эффекта. Если кровотечение не наступает после цикла, в котором не пропущено ни одной таблетки, 7-дневный интервал не превышен, другие препараты одновременно не принимались, не отмечены эпизоды рвоты или диареи, прием таблеток Белара может быть продолжен, т.к. наличие беременности маловероятно. Беременность следует исключать в течение первых 10 дней нового цикла.
Если менструальное кровотечение не возникло в двух последовательных циклах, следует выполнить контрольное обследование на наличие беременности.
На фоне применения препарата могут изменяться некоторые лабораторные показатели функции печени, надпочечников и щитовидной железы.
При одновременном применении препарата Белара и рифампицина, а также в течение 28 дней после его отмены рекомендуют применять другой метод контрацепции в дополнение к приему контрацептива.
При необходимости одновременного применения препарата Белара с фенитоином, барбитуратами, карбамазепином, окскарбазепином, топираматом, фелбаматом, гризеофульвином, фенилбутазоном, рифампицином, ампициллином, тетрациклином следует предпринять дополнительные барьерные методы контрацепции в течение всего периода лечения и 7 дней после его окончания.
Следует предупредить пациенток, что прием препарата Белара не предохраняет от заражения ВИЧ-инфекцией или другими заболеваниями, передающимися половым путем.


Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с фенитоином, барбитуратами, карбамазепином, окскарбазепином, топираматом, фелбаматом, гризеофульвином, фенилбутазоном, рифампицином, ампициллином, тетрациклином отмечается снижение контрацептивной эффективности препарата Белара.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zudwa
сообщение 11 Jun 2008, 12:44
Сообщение #575

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6571
Репутация: 9




Кошмар! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Мама Мия, а я и не думала, что такие последствия могут быть! Блин, теперь ещё больше принимать боюсь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 11 Jun 2008, 15:01
Сообщение #576

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Zudwa @ 11 Jun 2008, 15:44 ) *
Кошмар! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Мама Мия, а я и не думала, что такие последствия могут быть! Блин, теперь ещё больше принимать боюсь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)



Не бойся! (: Все эти противопоказания и побочные эффекты пишут на всех ОК, и это не значит, что всё это у тебя будет!
На мой взгляд, это самый действенный способ контрацепции!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 14 Jun 2008, 00:13
Сообщение #577

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Чем больше противопоказаний, тем тщательнее проверяли препарат (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я начала с Диане, пропила курс 9 месяцев, затем перерыв. Кожа отличная была. Из побочек - только небольшая прибавка в весе. Через пол-года опять стали появляться прыщики, попробовала Ярину - нет, эффект не тот, перешла обратно на Диане.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 14 Jun 2008, 14:25
Сообщение #578

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




Привет!Тоже влезу к вам,тоже хочу попробывать попить гормоны от прыщей и угрей!По поводу кровотечений у меня были от марвелона и новинета,это был кошмар,вовремя обратилась к врачу и она меня посадила на ригевидон,он как бы лечит ещё от кровотечений,побочек от него не было,единственное очень снизилось либидо!Я сначала не понимала этого,думаю что то странно вообще не хочу,лежу как бревно и в потолок смотрю,из за этого начались проблемы с мужем,потом спросила у гинеколога,она сказала снижение либидо от ригевидона!После отмены ригевидона,буквально через год началась мастопатия и всё лицо осыпало угрями и они уже везде и на спине есть и на ушах и в голове скачут,незнала я тогда,а то бы пить никогда не стала!Если начинаеться кровотечения сразу к врачу,а то я тут была у врача девушка пришла,у ней от гормонов сильное кровотечения,скорая приехала,говорят такое сильное что по ногам течёт,а она не вызвала дома скорую,а как то умудрилась до поликлиники дойти!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Флёр
сообщение 14 Jun 2008, 20:09
Сообщение #579

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17231
Репутация: 3




Простите, про девушку какой-то бред, про то, что по ногам течёт. Есть же прокладки, тампоны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По теме:
Пила 1 месяц мерсилон, но напугала мазня.
Потом новинет, но в жару цикл сбивался.
Потом ригевидон, но препарат очень старый, решила перейти на новый.
Потом ярина.

На фигуру ОК никак не влияли. На прыщи тоже. Хотя, обострения бывали гораздо реже судя по фоткам прошлых лет.
Плюс: снижение жирности волос, лица, тела до нормального уровня. Ну и самый главный плюс: секс в любое время дня и ночи без всяких ограничений!!!!!
Минус: снижение либидо. Буквально как у вас, Ольча.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 15 Jun 2008, 19:26
Сообщение #580

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Не совсем по теме вопрос,но задам (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Кто-нибудь с помощью ОК пробовал оттянуть начало месячных на пару недель,например, из-за намечающегося отпуска или по другим причинам? или наоборот,вызвать их пораньше? Если есть такой опыт, то отпишитесь,как организм перенес такую "гормональную встряску"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.