АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Избавляемся от чёрных точек, Что можно сделать и как бороться?
Toxic
сообщение 30 Jan 2008, 18:33
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 12964
Репутация: 0




Что можно сделать и как бороться?
1. Маски на основе клейкого риса или белой глины (природные абсорбенты).
2. Пластыри (например, Нивея).
3. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1-2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" пропускается через мясорубку; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.
4. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом - 2 недели, перерыв 1 неделя).
5. Регулярные (!) чистки в косметическом кабинете остаются основным орудием против закупорки пор.
6. 1 раз в неделю при отсутствии покраснений и раздражений можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур, массаж способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в "баню" отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10 - 15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо.
Теперь, обернув указательный палец стерильным бинтом, смоченным в 3%-ном растворе перекиси водорода, аккуратно и осторожно удалите выступившие на поверхности кожи угри. Но ни в коем случае не выдавливайте их! Надо просто набраться терпения: после нескольких таких саун все угри выйдут сами. Закончив процедуру, протрите лицо раствором перекиси водорода и умойтесь холодной водой.
И не забывайте об основном правиле ухода за dашим типом кожи: кроме интенсивных очищающих процедур не забывайте об увлажнении! Избегайте применения спиртосодержащих средств - вместо ожидаемого эффекта они приведут лишь к более интенсивному выделению кожного сала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Toxic
сообщение 30 Jan 2008, 18:33
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 12964
Репутация: 0




Поскольку текст не мой, внесу коррективы.
Перекисью очищают кожу, когда в порах уже не осталось "излишков".Просто так протирать бессмысленно.
Протирать всё лицо нельзя. Перекись сильно обезвоживает. Дезинфекцию следует проводить точечно. В этом смысле, конечно, это средство не подойдёт тем, у кого на лице обильные высыпания. Вообще, я бы предложила перекись заменять маслом чайного дерева, оно в разы эффективнее и полезнее, однако и стоит соответственно. Что касается "ванночек", то их нужно приноровиться делать правильно. Должна получаться мини-сауна, и с первого раза вряд ли желаемый эффект проявится. В этом деле требуется упорство. Со временем, если тщательно следишь за чистотой кожи, становишься сам себе косметолог (многие из тех, кому я помогала научиться очищать поры с помощью сауны, уже про забитые поры забыли). Ну, и салонные процедуры тоже весьма хороши (не все, конечно). А так - требуется мастер-класс, иначе всё остаётся словами Я могу перечислять МНОЖЕСТВО способов очистки пор, а люди - их пробовать, но это проблема из разряда тех, которые нужно решать в процессе обучения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
was
сообщение 10 Feb 2008, 01:16
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12083
Репутация: пока нет




А можно поподробнее на счет "паровых очищающих ванночек"? Как именно делать "баню"? Как получить "отвар аптечной ромашки или цветков липы"? - Варить траву в воде, или просто кипятком ее залить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juliettka
сообщение 4 Jun 2008, 00:29
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16459
Репутация: пока нет




Спасибо за советы, а то как раз искала как лучше почистить поры.

Сообщение отредактировал Juliettka - 4 Jun 2008, 16:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 4 Jun 2008, 00:41
Сообщение #5

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




мне тоже про ванночки интересно. идеально бы увидеть на фотке или видюшке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ну или хотя бы описание поточнее: как близко наклоняться, что представляет собой "баня" и т.п.
и еще вопросик по маслу чайного дерева (обнаружила дома недавно): им нужно протирать лицо? т.е. оно действует именно на поры или на кожу в целом?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 4 Jun 2008, 19:09
Сообщение #6

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Масло действует на кожу в целом. Лучше наносить его точечно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Toxic
сообщение 9 Jun 2008, 19:48
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 12964
Репутация: 0




Цитата
was
А можно поподробнее на счет "паровых очищающих ванночек"? Как именно делать "баню"? Как получить "отвар аптечной ромашки или цветков липы"? - Варить траву в воде, или просто кипятком ее залить?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Toxic
Залейте в "баню" отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10 - 15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо


Я делаю так: налеваю пол кострюльки холодной воды из под крана, когда она закипит добавляю травки, делаю огонь поменьше и все это у меня кипит минут 5-7, обычно я делаю попурри - добавляю и ромашку и липу, еще можно туда же капнуть 1 куплю чайного дерева, накрываюсь полотенцем и дышу) Ванночки мона чередовать, я очень люблю смешивать шиповник с цветками ноготков (травки все беру в аптеке), вообще очень люблю шиповником ополаскивать лицо после умывания (предварительно завариваю в термасе...либо плоды шиповника, либо еще они продаются в фильтр-пакетиках), лицо после него гладкое и мягкое, это так сказать вместо кремов, я увлажнялки неоч люблю, только если под пудру наношу)
А чайное дерево...хм.. конечно же нужно наносить точечьно, если у меня например намечается прыщик я на ночь помажу точечьно, на утро восполение гораздо меньше, вообщем постепенно прижигаю и проходит всякая нечесть)

Сообщение отредактировал Toxic - 9 Jun 2008, 19:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 12 Jun 2008, 21:28
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




от чёрных точек раз и навсегда мне помогло неупотребление мучного. Полностью отказался от хлеба любого, раньше было очень много чёрных точек, а вот с декабря не ем мучного и забыл что такое чёрные точки. Лучше средства и не придумать. И к томуже стал наедатся меньше, в итоге могу в день сделать 4-5 приёмов полезной пищи для наращивания мышц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клара
сообщение 27 Jun 2008, 03:21
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 4-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 16178
Репутация: пока нет




Цитата(toktok @ 12 Jun 2008, 22:28 ) *
от чёрных точек раз и навсегда мне помогло неупотребление мучного. Полностью отказался от хлеба любого, раньше было очень много чёрных точек, а вот с декабря не ем мучного и забыл что такое чёрные точки. Лучше средства и не придумать. И к томуже стал наедатся меньше, в итоге могу в день сделать 4-5 приёмов полезной пищи для наращивания мышц :)



Неужели больше ничего не предпринимал ? И когда же появился результат ? Я так пробовала , но силы воли не хватает . К тому же в разных изданиях по-разному пишут : то , мол , гидрогенезированные жиры способствуют появлению УБ , то грешат на дрожжи ,то именно на белую муку . А хлеб и выпечка содержат все сразу , поэтому , наверное , от них и следует отказаться .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 27 Jun 2008, 07:36
Сообщение #10

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Не занимайтесь ерундой.
Никакая еда не является причиной УБ в любой ее форме.

Что касается хлеба, то я не ем его несколько лет. Просто не люблю и не хочу. Так же как и выпечку, и макароны. Точно так же - не люблю сладкое. Просто - не люблю.

Если бы это помогало ХОТЬ КАК-НИБУДЬ улучшить состояние кожи, я бы этого скрывать не стала, поверьте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
анюта86
сообщение 7 Jul 2008, 20:34
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16564
Репутация: 1




По поводу еды абсолютно согласна(( ела каждое утро овсянку, в обед тоже только здоровую пищу, а на ужин - кефир...2 недели ради эксперимента..на черных точках это никак не сказалось...
ОООООООчень все хорошо было после юга..толи морская вода, толи климат...ессно дома все вернулось на место((
ЗЫ: у меня есть массажер для лица "Vitek"..там есть такая насадка как щеточка..вот я этой щеточкой пользуюсь 2-3 раза в неделю вместе с каким-нить гелем для умывания или иногда с дягтерным мылом...не скажу,что убираю на все 100 %, но точно менее заметными становяца у меня..правда и хватает этого всего на 3-4 дня...потом они опять становяца видны(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lips
сообщение 11 Jul 2008, 21:59
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26-April 08
Пользователь №: 15913
Репутация: пока нет




Если выдавливать, то я бы посоветовала маску Got2b "Чистые намерения". После неё очень хорошо всё выходит. И вообще она общее состояние кожи улучшает, если постоянно делать, ибо она с глиной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tunc
сообщение 8 Oct 2008, 11:58
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 21839
Репутация: пока нет




я купила отбеливающий пилинг от Флоресан, чтобы постакне уменьшить, и тут заметила, что он меня от черных точек избавил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Стоит около 60 р - так приятно. НО у меня кожа жирная и я юзаю его с частотой раз через 2 дня: сначала скраблюсь им, потом потолще нанесу и как масочку держу, оч нравится!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.