АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой пример лечения и результаты, фото до и после, и как это было...
origami
сообщение 23 May 2008, 13:21
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Хочу поделиться своим примером истории болезни и лечения. Сразу должна заметить, лечусь у дерматолога, сдавала многие из возможных анализов.

Что было до лечения (сентябрь 2007) http://origamio.narod.ru/sept_2007.JPG По ощущениям: на коже множественные высыпания, до лица было больно дотронуться.
что стало после (май 2008) http://origamio.narod.ru/may_2008.JPG

Описание лечения.
Сентябрь 2007 - январь 2008 все это время ушло на посещение врачей, сдачу анализов. Прошла лечение у гастроэнтеролога (делали гастроскопию, назначали лекарств на месяц: от гастрита+аципол, микразим). Потом поход к эндокринологу: анализ крови на гормоны в 1 и 2 фазе цикла. Самое странное, анализ на гормоны в пределах нормы, но цикл нарушен. Назначали пить Диане-35, но не пила, т.к. есть кое-какие противопоказания. Последнее - визит к дерматологу. Здесь: общий анализ крови, биохимический + показала все результаты предыдущих врачей.
Январь 2008 - наст. время Лечение дерматолога. Пятый месяц принимаю внутрь:
-аевит (утро/вечер по 1т.),
-цинктерал (утро/вечер по 1т.),
-аципол или линекс (по 3т./день в течение месяца, потом перерыв на месяц и по новой)
-дополнительно время от времени пью пивные дрожжи с серой, витаминные комплексы (стараюсь не примать одновременно с аевитом и цинктералом).

Каждое утро тупо начинается с овсяной каши на воде и стакана обычного кефира (по совету гастроэнтеролога). Соблюдаю диету: исключено жареное, жирное, острое, соленое, алкоголь.
Наружно: умываюсь только детским мылом, после умывания на кожу лосьон (мицеллярный р-р) и крем Себиум-АКН Биодерма, на ночь вместо крема Базирон или Зинерит (чередовать).
Сначала дерматолог настойчиво назначала Роаккутан, но все-таки уговорила ее до аевита. В целом лечение дает положительные сдвиги, наощупь кожа гладкая, новых высыпаний нет, только остаются постакне. Врач советует ходить периодически на чистки, протирать кожу кубиками льда из отвара календулы и крапивы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miha-m
сообщение 23 May 2008, 14:25
Сообщение #2

Просто человек
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1759
Регистрация: 5-January 07
Из: Ukraine
Пользователь №: 4455
Репутация: 80




Результат конечно виден!!!!
Насколько сдесь повлиял аевит или цинктерал тяжело судить!!!

по поводу аципола и линекса- с ЖКТ у вас всё будет гуд (Ой чувствую Максик ещё выскажется)

Ну, Базирон и Зинерит ноу комент!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 23 May 2008, 19:58
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Результат отличный!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 23 May 2008, 22:07
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




По моим ощущениям, в бОльшей степени помогают аевит с цинктералом и детское мыло. Врач посоветовала принимать оба препарата, т.к. цинк помогает ретинолу связываться там с чем-то (проще говоря усиливает действие и быстрее выводит ретинол, который имеет свойство накапливаться в организме). Аевит вобще улучшает структуру кожи, цинктерал заживляет рубцы (по ощущениям опять же).
Косметика Биодерма тоже идет на ура, отличные средства, не вызывают никакого дискомфорта и хорошо убирают жирный блеск и грязь с кожи.
Аципол и линекс для профилактики дисбактериоза, не знаю насколько это сказывается на состоянии кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 23 May 2008, 22:12
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




P.S. И еще сделала вывод, что ни одно лекарство не является панацеей. Все помогает только в комплексе. Если раньше я пыталась лечиться только Зинеритом, помогало, но спустя некоторе время его действие ослаблялось. И, как предупреждала врач, лечение будет длительным: от полугода до года. Плюс придется убирать руьцы химическими пилингами или лазерной шлифовкой, когда все воспаления уйдут, а новые не будут появлятся.
Кстати, аевит вполне может заменить роаккутан. И побочных эффектов от него меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 23 May 2008, 22:17
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Если автора не затруднит напишите вообще всё всё всё, о лечении. Препараты какие были, что за лечение у дерматолога.
И какие витамины пьети и как чередуете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 23 May 2008, 22:52
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




Если уж совсем подробно, то дело было так...

1) Гастроэнтеролог. (пролечили)
От гастрита и ГЭРБ: мотилиум, париет, Де-Нол, микразим и аципол (1т 3р/день). Как вы понимаете, первые три препарата назначили для лечения ЖКТ, самостоятельно это пить нельзя, последние два - от дисбактериоза и "в помощь коже".
2 месяц: эпикур (аналог париета), гепабене (1т 3р/день), линекс (1т 3р/день). Здесь обратите внимание на гепабене, который "чистит" печень от токсинов и т.п. гастроэнтеролог советовала принимать его так же для профилактики холецистита, к которому может привести длительный прием аевита.

2) Гинеколог-эндокринолог. (не долечили)
Здесь отдельная тема, которая так и осталась нерешенной т.к. у меня нарушенный цикл (с перерывами по полгода). Самая главная задача эндокринолога была исключить андрогенное влияния гормонов. Сдавала кровь натощак на 7 и 21 день от начала цикла. По идее должна была пропить 3-4 месяца Диане-35, но не стала. Решено было заменить на схему:
фолиевая кислота - 1т. 2р/день (5-14 день цикла)
витамин С - 1т. 3р/день (15-25 день цикла)
витамин Е - 1т. 2р/день (5-25 день)
Я не знаю в чем смысл и как эта схема работает, но цикл начал приходить в норму.

3) Дерматолог.
1 этап - снять воспаление, т.к. до лица было больно дотрагиваться.
-коллоидное серебро 1чайн.ложка натощак 1р/день
-цинкит или цинктерал 1р/день
-наружно маска Леорекс Био 10 процедур (маску не применяла, не знаю что должно быть).

2 этап - лечение
-аевит (утро/вечер по 1т.),
-цинктерал (утро/вечер по 1т.),
-аципол или линекс (по 3т./день в течение месяца, потом перерыв на месяц и по новой)

Дополнительно пила витаминный комплекс Витрум, пивные дрожжи с серой (на форуме в разделе БАД есть упоминание о них). По поводу непосредственного лечения, должна была через месяц после начала появится у дерматолога, но то одно то другое, в итоге прошло 3 месяца, а я до сих пор там не была. Так что не знаю, может быть нужно внести коррективы в лечение.
Наружно, как уже говорила, мне отлично помогает Зинерит, Базирон чуть хуже, но тоже есть эффект. Стараюсь чередовать, чтобы не было привыкания. Периодически делаю отвары календулы, крапивы. Контрастные умывания теплой/холодной водой - тоже дают некоторый эффект.
Полностью отказалась от косметики (тональный крем, пудра), не пользуюсь влажными салфетками. На работе всегда держу флакончик мицелл.воды Биодерма, протираю лицо как приезжаю (после дороги, пробок).
Вобще впервые такая схема лечения дает реальные результаты. До этого пыталась лечиться только Зинеритом, потом Зинеритом и средствами Гарнье - эффект был только от Зинерита.

Сообщение отредактировал origami - 23 May 2008, 22:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 24 May 2008, 00:13
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Жаль я немогу попробовать Ваш метод, нужны врачи и их рекомендации, анализы и прочая тегамотина.
Когда я пришол в местную поликлинуку со своей проблемой мне ответили, что Акнэ не лечица и я пашол дамой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 24 May 2008, 13:50
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




Цитата(MMB @ 24 May 2008, 01:13 ) *
Жаль я немогу попробовать Ваш метод, нужны врачи и их рекомендации, анализы и прочая тегамотина.
Когда я пришол в местную поликлинуку со своей проблемой мне ответили, что Акнэ не лечица и я пашол дамой


Я лечусь в ЦНИКВИ, т.к. в нашей местной б-це нет дерматолога. Самолечением лучше не заниматься, потому что любые лекарства имеют свои противопоказания и побочные действия. Например, когда моя врач сообщила, что будет лечить роаккутаном, посоветовала сначала сдать анализы, изучить инструкцию к нему, почитать мнения в интернете (!!) и разрешла отказаться в случае чего. Она объяснила это тем, что роаккутан ни в коем случае нельзя назначать без анализов, исключающих заболевания печени, почек (общий и биохимия крови, общ анализ мочи) и желательно исключить заболевания ЖКТ.
Практически то же самое касается аевита, т.к. длительное употребеление на первый взгляд безобидных витаминок может привести к холециститу, панкреатиту.
Цинктерал, например, раздражает желудок если принимать его натощак, и понижает уровень меди в крови (если не ошибаюсь). Как вы понимаете, предварительных поход к гастроэнтерологу будет только на пользу.

По поводу того, лечится акне или не лечится, трудно сказать. Я пытаюсь бороться с этим лет 5-6. Болезнь то обостряется, то переходит в состояние ремиссии, но окончательно вылечиться не удается. Врач подбадривает, говорит, что все зависит от моего терпения, и придется периодически принимать витамины, аевит и цинктерал каждый год для поддержания хороших результатов (если таковые будут). Диету нужно будет поддерживать всю жизнь, следить за состоянием зубов и ЖКТ. И параллельно посещать косметолога, делать чистки, шлифовки, т.к. склонность к акне уже стало особенностью моей кожи.
Проще говоря, лечиться комплексно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 24 May 2008, 16:11
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а лечусь сам и добился отличных результатов. Использую методики которые нигде не описаны.
Вот когда раззработаю 100% программу то обязательно напишу.

Лечение ведь не обязательно нада лекарствами проводить, это могут быть сочетания овощей, фруктов, пищи.
Я всё пробую на себе и записываю что дает положительный результат, что помогает и что нет.
Самовнушение и стремление победить болезнь это тожэ важно как и применение лекарств.

Все знают что такое Алергия. Это кожная реакция на пищу. Она не излечима такжэ как и Акнэ.
Возможно угри появляються из за продуктов, и у каждого продукты разные могут быть.
У кавота от авсянки, у кавота от яблок, у кавота от хеба и т.д.

Я клоню к тому, если бы Вы действительно нашли причину вашего акнэ, то бы вылечились полностью.
Если вам методика помогает, то Вы близки к решению своей проблемы.
Возраст тожэ важный фактор, чем взрослее человек тем меньше проявляеться акнэ.

Сообщение отредактировал MMB - 24 May 2008, 16:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 May 2008, 17:58
Сообщение #11

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(MMB @ 24 May 2008, 17:11 ) *
Возраст тожэ важный фактор, чем взрослее человек тем меньше проявляеться акнэ.


Видимо аллергия на авсянку, яблаки и хлеп проходит.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 25 May 2008, 12:50
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




Согласна с вами про самовнушение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По этому поводу есть интересный случай, поисанный в книге (не помню точно) вроде бы о Милтоне Эриксоне. Якобы однажды к нему пришла женщина и попросила вылечить с помощью гипноза ее сына от угревой сыпи. Эриксон попросил убрать из дома все зеркала и вобще запретить сыну видеть свое отражение. Спустя какое-то время сыпь действительно начала проходить. По словам Эриксона это произошло в большей степени от самовнушения и того, что сын перестал зацикливаться на своей болезни, переключил внимание с проблемы и она исчезла.
Не знаю, выдумка ли это, а может и правда.

Цитата(MMB @ 24 May 2008, 17:11 ) *
Все знают что такое Алергия.
Я клоню к тому, если бы Вы действительно нашли причину вашего акнэ, то бы вылечились полностью.


Аллергия тоже важный фактор, поэтому я стараюсь соблюдать диету и "прислушиваться" к своему организму. Потому что не все, что подходит другим, подойдет и мне. И, к сожалению, причины своего заболевания я не знаю, и врачи ничего толком не могут сказать. Поэтому приходится лечиться "наощупь", пробуя разные методики и подходы. Сейчас вроде нашла приемлимый способ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 26 May 2008, 03:07
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(origami @ 25 May 2008, 13:50 ) *
Потому что не все, что подходит другим, подойдет и мне. И, к сожалению, причины своего заболевания я не знаю, и врачи ничего толком не могут сказать. Поэтому приходится лечиться "наощупь", пробуя разные методики и подходы. Сейчас вроде нашла приемлимый способ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Я свою причину тожэ пока не знаю. Но у меня постепенно вырисовывается картина причин акнэ и способ её излечения.
Хотя если я смогу вылечить себя не факт что смогу помочь остальным (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mstr
сообщение 1 Jun 2008, 03:49
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17229
Репутация: пока нет




тоже сел на диетку вроде получше! думаю может совсем отказатся от жирной, острой и тп пищи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 9 Jun 2008, 15:32
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




Цитата(mstr @ 1 Jun 2008, 06:49 ) *
тоже сел на диетку вроде получше! думаю может совсем отказатся от жирной, острой и тп пищи!

так же содился на диеты...всё это малый сдерживающий фактор...это не лечение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 9 Jun 2008, 15:45
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




origami,мои поздравления))действительно,результаты налицо!!!!
а можно вопрос по поводу детского мыла?
вы где его приобретаете?
вообще любое детское мыло можно использовать для умывания или какой-то определенной марки?
подскажите,пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
origami
сообщение 21 Jun 2008, 12:14
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16898
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 9 Jun 2008, 16:45 ) *
а можно вопрос по поводу детского мыла?
вы где его приобретаете?


Я пользуюсь детским мылом JOHNSON’S baby http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1004969b.jpg в голубой упаковке, которое с молоком (без ароматизаторов, для аллергиков самое то). Его навалом в аптеках 36,6, Ашане, да и в других косметических магазинах. Из всех средств для умывания мне подошло только оно, после него кожа как у ребенка )))

Цитата(veet @ 9 Jun 2008, 16:32 ) *
так же содился на диеты...всё это малый сдерживающий фактор...это не лечение


Потому что одной только диеты недостаточно. Самое важное - непосредственное лечение лекарствами, а диета - вспомогательный фактор.

Если в друх словах выводы от лечения:

[b]Реально помогло (практически на глазах) - Цинктерал, Аевит, Зинерит, крем Себиум АКН http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/180003673.jpg вкупе с миццел. раствором http://www.spb.timeout.ru/pix/29976.jpeg .

Дерматолог рекомендовала принимать цинктерал вместе в аевитом, они "помогают" друг другу, уиливают действие. Ну Зинерит - ноу коммент. Крем Себиум АКН - очень хорошая вещь, не вызывал аллергии, раздражений, и по ощущениям тоже действовал на воспаления.
!!! P.S. !!! Кстати, врач грит что нужно пить имеено Ретинола пальмитат а не Аевит, есть разница, но мне кажется и аевит помог.

Так же был эффект - Базирон, отвары и лед из аптечных сборов (ромашка, календула, крапива), цинковая паста.
Базирон по действию почти как Зинерит. Отвары и лед успокаивали кожу. Цинковая паста какого-то особенного эффекта не дает, но кажется немного помогает заживлению рубцов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VVasilisa
сообщение 27 Jul 2008, 19:49
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-July 08
Пользователь №: 18968
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Спасибо за пост - очень вдохновляет!!!
А вот мылом мне дерматологи говорят, что пользоваться не джелательно, лучше специальными пенками для умывания. Но я рада, что вам помогает!!
Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kiedis
сообщение 27 Jul 2008, 21:02
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-July 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 18889
Репутация: 2




Результат действительно впечатляет!
Мне назначали почти точь-в-точь такое же лечение: ок, линекс, аевит, цинктерал, уголь. Плюс Зинерит на ночь(базирон в наших краях не продается). Тоже исключила из рациона все вредное и вкусное. Только что не мылом умывалась. А, ну и еще метилурациловая мазь.
Может все дело в овсянке?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 28 Jul 2008, 06:34
Сообщение #20

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
Базирон по действию почти как Зинерит.
Он АБСОЛЮТНО НЕ как зинерит.
Это вообще разные классы препаратов.

Цитата
Мне назначали почти точь-в-точь такое же лечение: ок, линекс, аевит, цинктерал, уголь. Плюс Зинерит на ночь(базирон в наших краях не продается). Тоже исключила из рациона все вредное и вкусное. Только что не мылом умывалась. А, ну и еще метилурациловая мазь.
Может все дело в овсянке?

Все дело в ОК и зинерите.
На остальное можно было даже не тратиться, да и овсянкой себя не мучить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.