АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Rado90
сообщение 8 May 2008, 01:13
Сообщение #141

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




как вы всё по полочкам то разложили)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 8 May 2008, 05:55
Сообщение #142

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Сотвеую Урьяж Гидракристаль Крем термальный (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пользуюсь им во время курса приема Роа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Света21
сообщение 9 May 2008, 18:58
Сообщение #143

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 30-April 08
Пользователь №: 16034
Репутация: пока нет




Подскажите, а можно Гарньер чистая кожа А мазать вместе с Зинеритом? Ведь и там и там цинк. Может, его замного будет и он пересушит кожу и эффекта увлежнения от крема не будет? Просто никогда раньше лекарства не пробовала, а тут на солнце прыщи как полезли! И крем думаю, нужен антибактериальный, а ничего из хороших кроме Гарньер, у нас не нашла. Есть еще Виши и Новодерм, но очень уж дорогие они у нас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 9 May 2008, 21:36
Сообщение #144

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(CESTLAVIE @ 8 May 2008, 00:02 ) *
непонятная схема, базирон дольше 2-х недель используют, или совмещают эти 2 препарата вместе 3-4 месяца... наверное ваш врач имел ввиду, что их вместе через две недели будете использовать, а сейчас только базирон, чтоб кожа привыкла к нагрузочке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Кхм... Врач четко сказал, что две недели: утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин.
А что значит "кожа привыкла к нагрузочке"? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я полагала, что дифферин мягче базирона... Я НЕ ВЫЖИВУ если он такой же или жестче. Я сейчас-то (применяю три дня всего) с ума схожу от жжения, покраснения и сухости! Кажется, что сейчас умоешься или побрызгаешься термальной водой и станет легче! Ан нет!!!! Побрызгался и хоть на стену лезь, как щипет. Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метросекуал
сообщение 9 May 2008, 21:47
Сообщение #145

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 380
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11394
Репутация: 17




Цитата(OlgaKa @ 9 May 2008, 22:36 ) *
Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.

У меня тоже самое аж страшно смотреть в зеркало.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 9 May 2008, 22:16
Сообщение #146

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(OlgaKa @ 9 May 2008, 23:36 ) *
Кхм... Врач четко сказал, что две недели: утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин.
А что значит "кожа привыкла к нагрузочке"? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я полагала, что дифферин мягче базирона... Я НЕ ВЫЖИВУ если он такой же или жестче. Я сейчас-то (применяю три дня всего) с ума схожу от жжения, покраснения и сухости! Кажется, что сейчас умоешься или побрызгаешься термальной водой и станет легче! Ан нет!!!! Побрызгался и хоть на стену лезь, как щипет. Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.

читайте внимательнее, базирон и дифферин вместе жестоко, поэтому сначала начинаеш только 1-н препарат, потом добавляеш 2-й... знаете, я еще больше убедилась что ваш врач неочень правильно схему вам придумал, и особо вызывает сомнение вот эта вещь "утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин"... это "болтушка" называется... так вот в эти 2 составляющие имеют очень не важные отзывы о лечении уб... тоесть их эффективность сводится почти к 0... у вас правильные препараты для лечения, но неправильно както все намешано...
Смотрите:
Обычно шалушение и жжение от базирона, на 2-й неделе прекращается, поэтому можете начинать использовать дифферин. Возмите дифферин крем, крем будет способствовать меньшей сухости кожи...
Салицилка ни к чему, потомучто у вас и так будет отшелушивающий эффект от базирона, а выработка кожного сала уменшится за счет дифферина... Прекращать через 2 недели базирон безсмысленно, к нему не вырабатывается привыкание, поэтому спокойно юзайте дальше, можете 1 день базирон, 1 день дефферин (чередовать на ночь) от этого они не станут менее эффективными (это довольно распостраненная схема лечения). Салицилку можете разве что точечно, на закрытые комедоны, на воспаления не стоит. Трихопол наружно это метрогил гель, читайте про не го тему, но сразу говорю, не стоит его применять, он не эффективен и никчему в данном лечении... Левомицетин - антибиотик, тоже знаете, есть другие препараты, с антибиотиком которые для этого применяются (Далацин Т), антибиотик нельзя использывать долго, потомучто к нему вырабатывается резистентность бактерий (тем более 3-4 месяца!!!), максимум 3 недели, затем его нужно заменить на другой антибиотик (исключение Зинерит, в инструкции указываются другие сроки применения) но Вам уже Зинерит ни к чему, потомучто ваша кожа извените "здохнет" если прибавите еще зинерит)
В итоге, что вам нужно:
Базирон
Дифферин
Салициловая кислота, можно аптечную на спирт. основе 1-2%, для точечного применеия
Если спустя 4-5 недель, эффекта в положительную сторону нет, или прыши продолжают настойчиво появлятся, добавте наружный антибиотик в схему (Далацин Т)...
Ну и по теме +увлажняющий крем)))
гуд лак (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 9 May 2008, 22:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 9 May 2008, 23:21
Сообщение #147

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Дифферин только со спиртом совмещать не надо!!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 10 May 2008, 17:48
Сообщение #148

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




В итоге, что вам нужно:
Базирон
Дифферин
Салициловая кислота, можно аптечную на спирт. основе 1-2%, для точечного применеия
Если спустя 4-5 недель, эффекта в положительную сторону нет, или прыши продолжают настойчиво появлятся, добавте наружный антибиотик в схему (Далацин Т)...
Ну и по теме +увлажняющий крем)))
гуд лак (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
[/quote]


Спасибо вам за советы)))) Попробую действительно перестать применять салициловую кислоту.. Если только совсем точно и то аккуратно. У меня сейчас кожа сильно слезает - боюсь если еще и кислотой ее мазать от меня люди на улице шарахаться будут) а без увлажнения я никуда))) пользуюсь Roc Hydra+ и термальной водой виши. Увлаженение конечно отличное..
Еще раз всем спасибо!

зы
применять спирт вместе с дифферином я и не собиралась. Спиртовая салициловая кислота (с добавлением раскрошенного левомецитина и трихопола) по назначению моего врача должна использоваться в течение двух недель (вместе с базироном), а потом нужен только дифферин.
Но я, пожалуй, прочитав вышенаписанное лучше чуть скорректирую его назначения...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
неженка
сообщение 10 May 2008, 17:58
Сообщение #149

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 9-May 08
Пользователь №: 16381
Репутация: пока нет




Цитата(Kitty009 @ 15 Aug 2007, 15:08 ) *
Последнее время я стала замечать ,что от всяких Зинеритов,умывалок,тоников -кожа стала сухая.Так вот пошла сегодня в аптеку и купила этот кремик.Скажу вам он-СУПЕР! Так классно увлажняет и тонизирует кожу,у меня чувствительная кожа и он никаких раздараженний не вызвал.
(IMG:http://rq.foto.radikal.ru/0708/7c/386675bb6892.jpg)

у вас кожа обезвожена, т.е. не хватает воды, а здесь крем для сухой кожи, у которой липидов нет, это большая разница, если я такой крем буду использовать, то эффект отрицательный не заставит себя ждать. крем надо брать увлажняющий (эмульсия, флюид, в некоторых фирмах его зовут еще лосьон).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
неженка
сообщение 10 May 2008, 18:13
Сообщение #150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 9-May 08
Пользователь №: 16381
Репутация: пока нет




Цитата(cristelle33 @ 6 Mar 2008, 23:34 ) *
Подскажите, а не вредно ли при проблемной коже пользоваться кремами с маслами? Я имею в виду косметику типа Apotheker Scheller, из которой я и купила себе крем для проблемной кожи. Вроде никаких ухудшений и дискомфорта, да и вообще кожа отлично выглядит. Просто любопытно, где-то слышала, что масла использовать нежелательно.

МАСЛА КАКИЕ- эфирные или минеральные, или вообще именно oil?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
неженка
сообщение 10 May 2008, 18:14
Сообщение #151

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 9-May 08
Пользователь №: 16381
Репутация: пока нет




"крем нивея в синей баночке" я только на ножки на пяточки на ношу, на кожу, да еще с высыпушками это очень жестоко и опасно. сорри.

Сообщение отредактировал неженка - 10 May 2008, 18:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 10 May 2008, 20:23
Сообщение #152

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(неженка @ 10 May 2008, 18:58 ) *
у вас кожа обезвожена, т.е. не хватает воды, а здесь крем для сухой кожи, у которой липидов нет, это большая разница, если я такой крем буду использовать, то эффект отрицательный не заставит себя ждать. крем надо брать увлажняющий (эмульсия, флюид, в некоторых фирмах его зовут еще лосьон).



И вообще мне кажется, что в случае проблемной кожи нужно более внимательно и менее жадно подходить к выбору косметики: как и декоративной так и крема...
Думаю, что Гарнье годится только для "пяточек", как писала неженка...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 May 2008, 10:04
Сообщение #153

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 11 May 2008, 10:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 11 May 2008, 15:18
Сообщение #154

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




Цитата(Ноктюрн @ 11 May 2008, 11:04 ) *
OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.

я тоже не совсем асилила зачем нужно базик с салицилкой спиртовой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 11 May 2008, 18:20
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 11 May 2008, 11:04 ) *
OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.


Я честно тоже удивилась назначению врача, когда почитала аннотацию к базирону...
Начитавшись форума, вчера вечером и сегодня спиртовую салицилку не использовала... Единственный плюс: раньше когда протирала ей жгло и щипало очень сильно в сам момент протирания, теперь этого момента нет. Но жжение-то все равно есть - практически круглосуточное... Может и правда купить бесспиртовую салицилку, все равно моему лицу хуже уже ни от чего не будет... Потому что сейчас оно все красное, облезает и щипет ужасно. Кто-то на форме очень советовал Пантенол использовать. Купила.... и даже нанести толком не могу. Наношу и бегу смывать минут через 10 - иначе хоть на стену лезь от боли. Смыла и решила, что до вечера ничего наносить на лицо не буду, но прошло минут 20 и поняла, что без увлажняющего крема невыносимо, нанесла его и опять мучалась сильным жжением минут 20, затем послабее стало. Короче я вообще не понимаю как завтра на работу идти: выгляжу - отвратительно; самочувствие от круглосуточной боли на лице - тоже отвратительное...; настроение - хоть вешайся... Ужас просто.
Ноктюрн, а вы когда начинали лечение тоже так мучались? и долго это у Вас длилось?? Я имею в виду сильное жжение, стягивание кожи и облезание....
Честно говоря, мысль "бросить это лечение к чертям" меня не покидает... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 11 May 2008, 18:39
Сообщение #156

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Добавлю свои три копейки к предыдущим советам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Из всего вышенаписанного так и неизвестно, какая форма и степень акне у вас. Есть ли воспалительные элементы (папулы, пустулы), в каком количестве?

Может стоит задуматься на тему: нужен ли базирон вообще вам при такой при такой переносимости?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 11 May 2008, 22:05
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 11 May 2008, 19:39 ) *
Добавлю свои три копейки к предыдущим советам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Из всего вышенаписанного так и неизвестно, какая форма и степень акне у вас. Есть ли воспалительные элементы (папулы, пустулы), в каком количестве?

Может стоит задуматься на тему: нужен ли базирон вообще вам при такой при такой переносимости?



Мне тоже непонятно какая у меня форма... Дерматолог не счел нужным меня просвятить. А я сама посмотрев на фотографии представленные на сайте считаю, что у меня легкая ну или легко-средняя форма, ну или средняя... По крайней мере, откровенных больших нарывов у меня никогда не было. У меня вот что: на лбу, немного на щеках, а преимущественно на подбородке на коже бугорки - они не красные ничего... Иногда воспаляются (как обычные прыщики которые у всех бывают) вылезают беленькие и проходят. Но самих бугорков много. Появились они пару лет назад, постпенно увеличивались в количестве, стали появляться и на носогубной складке. Помимо вышеозначенных бугорков есть черные точки на носу...
Вот собственно и все. Дерматолок в карточке написал "вульгарные угри"
Maxikm, из назначенного врачом я уже отменила салицилку, думаете стоит отменить и базирон? А чем его заменить? или может просто мазать не два раза в день как назначено, а один? что скажете... ?

В дополнение про форму и степень болезни: эти бугорки не болят.. Только когда воспаляются... Но здесь я наверно сама виновата: так руки и тянутся подавить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал OlgaKa - 11 May 2008, 22:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 11 May 2008, 22:34
Сообщение #158

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Описываете вы вероятнее всего комедональную форму акне, как я понял с единичными папуло-пустулезными высыпаниями.

При таком раскладе мне думается вам достаточно использовать дифферин в комбинации с правильно подобранным косметическим уходом.

Базирон - достаточно агрессивный препарат и обладает слабым комедолитическим действием. Если и использовать его в вашем случае, то только как дополнение к терапии ретиноидом (дифферин) на области воспалительных элементов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 12 May 2008, 10:56
Сообщение #159

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Совершенно согласна с maxikm.
Я бы на Вашем месте отменила на пару дней вообще ВСЕ.
После того, как кожа почувствует себя лучше, возобновила бы дифферин.
Наносят его, по инструкции, только один раз в день и только на ночь. Во время его применения необходимо беречься от солнца (кепки, очки, солнцезащитные сродства... только некомедогенные, можно прочесть о них в разделе "Ухаживаем за кожей", там две темы о солнце и лечении УБ).

Вы меня спрашивали, было ли у меня подобное... нет, не было. Я месяц использовала только базирон (+бесспиртовая салицилка, + умывалка для проблемной кожи, + увлажняющий крем для проблемной же кожи). И только потом, когда имевшиеся воспаления прошли и довольно долго уже не появлялось новых, добавила дифферин. Утром наношу строго точечно базирон на воспаления - если они есть, т.к. уже много дней нет), а вечером - дифферин на все лицо.
Покраснения и облезания не было... у меня кожа сама по себе такая, что не раздражается и не краснеет... но от базирона первое время появлялась сильная стянутость вокруг мест нанесения (выглядело как мимические морщины, потом прошло). А от дифферина с первых же дней стала болеть кожа на солнце. Не краснеть, а просто болеть. Еще было сильное жжение при нанесении крема вокруг глаз... хотя, понятно, что на веки я дифферин не мажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Когда первое время боролась со стянутостью и обезвоженностью от базирона, тоже пробовала нанести пантенол. Реакция было точно как у Вас. Пантенол пошел фтопку. Отлично справился увлажняющий крем, + разные очищающие маски (но Вам их, пока кожа не успокоится, не надо).

Увлажняющий крем наносить через 40 минут после препарата. Если время жмет, то хотя бы не менее, чем через 20. Если раньше, то, помимо прочего, появляется сильное жжение.

Имейте в виду, что дифферин, в течение первого месяца использования, в большинстве случаев вызывает так называемый ретиноидный дерматит: покраснение, шелушение, жжение, усиление высыпаний (воспалений). Это закономерно, и это проходит. Не пугайтесь и не бросайте лечение. Первых признаков у меня не было, но воспалений высыпало - больше, чем до начала всякого лечения. Могут воспаляться комедоны.
Зато как я теперь довольна ))) Кожа впервые за сознательную жизнь - не жирная, но и не сухая, а совершенно нормальная. Поры сократились. Там, где комедоны повоспалялись - их больше нет и как будто никогда не было. Закрытые комедоны больше не появляются. Хотя эффект обещан только через 2-3 месяца, а я пользуюсь только 1,5.

Удачи Вам. Дайте коже прийти в себя, и вперед (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 12 May 2008, 21:29
Сообщение #160

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 12 May 2008, 11:56 ) *
Совершенно согласна с maxikm.
Я бы на Вашем месте отменила на пару дней вообще ВСЕ.
....
Удачи Вам. Дайте коже прийти в себя, и вперед (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Большое спасибо за советы. Пожалуй именно так и сделаю. Поняла что использовать базирон физически больше не возможно.
Пожалуй брошу пока все, а дней через 3-5 начну дифферин. Вот только скоро
Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы!! :0


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.