АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спирт: друг или враг для кожи?, об использовании спиртсодержащих наружных средств
xolodnoe leto 20...
сообщение 4 Sep 2007, 08:10
Сообщение #21

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




ага..он у меня стоит теперь, столик в ванной украшает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
вообще, я заметила, что чем более мягкими средствами пользуешься, тем коже спокойней...спирт сразу подсушивает, но в перспективе ситуацию только усугубляет... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 16 Oct 2007, 10:14
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Видимо, как и у любого правила здесь тоже есть исключения. Например моя ситуация: я шестой месяц пользуюсь утром молочком Видаля (насколько я помню там есть спирт), вечером - левомициловым спиртом. Мне их прописали из-за того, что в нашем городе других болтушек в аптеках не делают. У меня эффект на лице, так сказать. У меня тяжелая форма УБ была (наконец то была), щас немножко осталось, покидают меня потихоньку, скучать не буду. Если я забуду с утра протиреть, то через пару часов начнет блистеть кожа, с учетом, что я мажу еще и кремом матирующим. Я понимаю что постоянно спиртосодержашими средствами пользоваться нельзя, поэтому припасено Делекс лосьон и для жирной кожи и просто очищающий, а также тоник Деадемин успокаивающий (зелененький такой), это единственный спиртоНЕсодержащий тоник, который я смогла найти, когда пользовалась пилингом Гариньер полгода назад (в период применения запрещалось использовать спирт). Сейчас выбор стал получше.


И еще странность такая. Вроде все говорят, что спирт вреден. Чтож его включают в состав таких средств, как Пур зон от Лореаль, Клин анд Клиа, Клерасил и т.д.. Врядли они не посвещены в это. Зачем, спрашивается. Я вот раньше на состав не смотрела, покупала и пользовалась, до тех пор пока сестра-фармацефт не выбрасывала с попутной лекцией, типо той что выше в теме. Но с болтушками все-таки смирилась, видит что именно мне помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Oct 2007, 16:38
Сообщение #23

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
И еще странность такая. Вроде все говорят, что спирт вреден. Чтож его включают в состав таких средств, как Пур зон от Лореаль, Клин анд Клиа, Клерасил и т.д..


спирт вносят потому что он на долго сохраняет продукт, повышает срок годности.
я понимаю, что много на самом деле косметических продуктов не содержащих спирт, но надо стараться хотя бы сократить его до минимума. Обязательно смотреть %-ое соотношение. Максимум 6%, остальное просто перебор.

Но я бы не советовала те средства в которые долго остаются на вашей коже, хотя 1,5% спирта мне кажется это не так страшно, в любом случае выбор за вами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Агакак
сообщение 19 Nov 2007, 18:07
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 98
Регистрация: 4-October 07
Пользователь №: 9842
Репутация: 5




я протирался неразведеной настойкой календулы ( она на спирту ) и усугубил акне теперь у меня чуть ниже мочки обострение акне ( красные пятна не похожие на прыщи ) что с этим делать я не знаю ... может кто нить подскажет чем можно востоновить кожу или вылечить это.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 3 Dec 2007, 08:52
Сообщение #25

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Вот инфу нашел

"Существуют безалкогольные лосьоны, которые можно использовать для сухой кожи

На самом же деле безалкогольных лосьонов просто не может быть. И даже если в составе вашего средства не упомянут этиповый спирт, то это еще ни о чем не говорит. Это вам может доказать любой химик, прочитав этикетку «безалкогольного лосьона». Производители подобных лосьонов всего-навсего вместо этиловой основы делают их на каком-либо из сложных спиртов. А потому косметологи советуют увлажнять кожу практически после любого активного лосьона. Также в этом плане хороши лосьоны, в состав которых уже входят смягчающие (глицерин) и увлажняющие (алоэ) компоненты."



Сообщение отредактировал Dem - 3 Dec 2007, 08:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 21 Feb 2008, 13:29
Сообщение #26

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
Лидия Пашук к.м.н., замдиректора по науке ООО ПКФ «Линда»
Не вызывает сомнений тот факт, что использование этилового спирта в чистом виде в высокой концентрации негативно влияет на состоянии кожи при акнэ.

Однако спирт незаменим в составе некоторых косметических продуктов, поскольку он не только обладает прекрасными антисептическим, обезжиривающими и подсушивающими свойством, но и улучшает характеристики таких изделий. Например, в гелях и желе введение спирта в концентрации 5-8% придает средству такие незаменимые качества, как хорошее распределение по коже, оптимальная вязкость, отсутствие липкости.

В лосьонах включение спирта в малых количествах дает хороший антисептический эффект и сообщает им такие ценные свойства, как быстрое высыхание и отсутствие образования пленки. Спирт высыхает, а действующее вещество остается на коже, не оставляя следа и ощущения липкости.

Многие влажные косметические салфетки, предназначенные для очищения кожи, в том числе при жирной проблемной, содержат в своем составе спирт в концентрации 3-8%. Именно это дает возможность быстрого и эффективного очищения при отсутствии чувства липкости и пленки.
Наконец, спирт является прекрасным растворителем для некоторых активных добавок, например для антимикробного агента ОктопироксаТ, который эффективен в том числе при акнэ.

Вот причина, по которой я совершенно не приемлю безспиртовые или низкоспиртовые растворы.
Они именно оставляют противную липкую пленку на лице. А в лучшем случае - вообще нет ощущения, что лицо чем-то протерто.
У меня очень жирная кожа, и мне нравится ощущение подсушенности. Протрешь спиртовым лосьоном - и лицо подсушено, и по цвету ватки чувствуется, что действительно очищено. А от безспиртового - одна липкость противная, и больше ничего. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Могу добавить, что у меня лично спиртовые средства усиления воспалений не вызывают (за много-много лет я это могу сказать точно). Кожу не старят. После их использования я всегда наношу увлажняющий гель.
Использую, в том числе, вместо умывания, когда это затруднительно (на природе, в поездках). Использование для этих целей молочка и т.п. только усиливает чувство "загрязненности", жирности лица. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 21 Feb 2008, 19:20
Сообщение #27

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(Ноктюрн @ 21 Feb 2008, 13:29 ) *
Вот причина, по которой я совершенно не приемлю безспиртовые или низкоспиртовые растворы.
Они именно оставляют противную липкую пленку на лице. А в лучшем случае - вообще нет ощущения, что лицо чем-то протерто.
У меня очень жирная кожа, и мне нравится ощущение подсушенности. Протрешь спиртовым лосьоном - и лицо подсушено, и по цвету ватки чувствуется, что действительно очищено. А от безспиртового - одна липкость противная, и больше ничего. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Могу добавить, что у меня лично спиртовые средства усиления воспалений не вызывают (за много-много лет я это могу сказать точно). Кожу не старят. После их использования я всегда наношу увлажняющий гель.
Использую, в том числе, вместо умывания, когда это затруднительно (на природе, в поездках). Использование для этих целей молочка и т.п. только усиливает чувство "загрязненности", жирности лица. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

повезло Вам. я уже пересушила как-то свою кожу, поэтому спирт обхожу за километр, в лучшем случае точечно могу нанести на сам прыщ или ранку.
а Вы были у дерматолога? просто настораживает немного то, что жирность кожи со временем не снизилась. хотя если ее убирать физически, она может наоборот усилиться... причина прыщиков неизвестна? вы не принимали гормональные препараты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AndreyX
сообщение 6 Mar 2008, 22:18
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13317
Репутация: пока нет




Спирт для лица зло(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , если что прижечь надо пользую перикись


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Mar 2008, 09:15
Сообщение #29

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Инночка @ 21 Feb 2008, 19:20 ) *
повезло Вам. я уже пересушила как-то свою кожу, поэтому спирт обхожу за километр, в лучшем случае точечно могу нанести на сам прыщ или ранку.
а Вы были у дерматолога? просто настораживает немного то, что жирность кожи со временем не снизилась. хотя если ее убирать физически, она может наоборот усилиться... причина прыщиков неизвестна? вы не принимали гормональные препараты?

Инночка, извините, что не отвечала Вам. Не знаю, как получилось, но только сейчас увидела Ваши вопросы. Вы, наверное, уже прочли мою историю в других темах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну что сказать - теперь, когда я начала использовать базирон и бадягу, о спиртосодержащих средствах пришлось забыть и мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя продолжаю придерживаться мнения, что грязное лицо (в поездке и т.п.) протирать бесспиртовым лосьоном, молочком и т.п. (вместо нормального умывания) - только размазывать грязь по лицу. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FAVORY
сообщение 24 Mar 2008, 18:16
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14783
Репутация: пока нет




Совершенно согласна с мнениями компетентных людей))). Кожа и так замученная, если ее одолели прыщи, а если сверху еще и 70%-го спиртиком залить - будет "чудо из чудес".Так вообще без кожи можно остаться.
У меня комбинированная кожа.И мне нравятся средства, где спирт присутствует в НЕбольшом количестве, чтобы не пересушить кожу.Да, это антисептик,но нужно учитывать,что все хорошо в меру)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 9 Apr 2008, 06:10
Сообщение #31

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




Цитата(Агакак @ 19 Nov 2007, 18:07 ) *
я протирался неразведеной настойкой календулы ( она на спирту ) и усугубил акне теперь у меня чуть ниже мочки обострение акне ( красные пятна не похожие на прыщи ) что с этим делать я не знаю ... может кто нить подскажет чем можно востоновить кожу или вылечить это.

меня неразбавленная настойка календулы в свое время практически полностью избавила от прыщей на спине и полностью на лице. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) правда пересушила кожу здорово, ну буквально лоскутки кожи с лица свисали (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но прыщей не было. пришлось прекратить ей пользоваться - неудобно все таки совсем без кожи ходить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Diss
сообщение 16 Apr 2008, 21:42
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-November 07
Пользователь №: 11117
Репутация: пока нет




нее , для меня эти протирания только отрицательный эффект давали ( .. (календулой, ромашкой).. а спирт я считаю нужно только локально наносить в крайнем случае !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yorkfield
сообщение 18 Apr 2008, 16:40
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 18-April 08
Пользователь №: 15595
Репутация: пока нет




пользуюсь водкой (наружно)

Сообщение отредактировал Yorkfield - 18 Apr 2008, 16:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Миша1989
сообщение 19 Apr 2008, 15:14
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 25-May 07
Из: Россия
Пользователь №: 7589
Репутация: пока нет




Протирался ромашкой (на спирту), и не прошло и 5 мин. все лицо покраснело, чесалось аллергия пошла...

Сообщение отредактировал Миша1989 - 19 Apr 2008, 15:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makovka
сообщение 3 May 2008, 10:11
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




У меня все средства по уходу за лицом без спирта, специально выбирала такие крема, тоники, гели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 3 May 2008, 14:08
Сообщение #36

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




Вот щас купил бесспиртовой салициловый лосьон СТОППРОБЛЕМ,и купил ватные шарики,на них написанно что они не стирильны,можно ли такими лицо протирать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 3 May 2008, 15:30
Сообщение #37

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Цитата(Rado90 @ 3 May 2008, 15:08 ) *
Вот щас купил бесспиртовой салициловый лосьон СТОППРОБЛЕМ,и купил ватные шарики,на них написанно что они не стирильны,можно ли такими лицо протирать?

Конечно, можно..просто нужно хранить упаковку с ватой в закрытом состоянии


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 May 2008, 16:16
Сообщение #38

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Стерильная вата - это хирургическая вата.
Вся остальная - нестерильна. Хоть в шариках, хоть в рулонах. Это, однако, не значит, что она грязна или заразна.
Не забивайте себе голову )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sancher
сообщение 9 May 2008, 16:01
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6142
Репутация: пока нет




интересная тема
я тоже всегда задумывался, вредно или нет протирать спиртом
но дерматолог мне советовала болтушки, основой которых является спирт
и ещё один хороший врач мне посоветовал после бритья не наносить
крем сразу, а протирать лицо сначала спиртом

Сообщение отредактировал sancher - 9 May 2008, 16:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 9 May 2008, 16:40
Сообщение #40

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Жара @ 9 Apr 2008, 09:10 ) *
меня неразбавленная настойка календулы в свое время практически полностью избавила от прыщей на спине и полностью на лице. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) правда пересушила кожу здорово, ну буквально лоскутки кожи с лица свисали (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но прыщей не было. пришлось прекратить ей пользоваться - неудобно все таки совсем без кожи ходить.



Я стала пользоваться Зинеритом, он на спирту, та же проблема была - кожа слазить начинала, поэтому стала использовать его не 2 раза в день, а 1 и мазать сверху кремом, тоже с цинком, как и сам препарат - лицо стало лучше раза в 3!
Я от спиртосодержащих средств не откажусь на за что!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.