АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
Dinэ
сообщение 27 Mar 2008, 01:13
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




Цитата(Ноктюрн @ 26 Mar 2008, 13:36 ) *
Ну, я ем много жирного, жареного и острого. Сладкое, правда, не люблю. Курю еще. Пиво пью.
У меня бывают как длительные периоды абсолютно чистого лица, так и периоды сильных обострений. На диетах (ни "для похудения", ни "для здоровья") не сижу никогда.
И как, по-Вашему, еда может повлиять на эндокринную систему? Если мы не о диабете, конечно.

Бывают обострение и затишья ,скорей всего потому,что ты сам этого не замечая напрмер одну неделю ел много вредной пищи,а во вторую неделю,меньше,не из-за психологии,а например,мама ужин решила жирный сделать,а завтра собираетесь пойти в макдональдс,и вообщем думаю ты понял.
Короче я не давно узнала,что прыщ прежде чем стать заметным на лице,созревает 8 недель представляешь.Ну вот первую неделю съел больше,прыщей созревают больше,вторую неделю ел меньше вредного и прыщей созревает в будущем меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 27 Mar 2008, 08:32
Сообщение #42

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Dinэ @ 27 Mar 2008, 03:13 ) *
Бывают обострение и затишья ,скорей всего потому,что ты сам этого не замечая напрмер одну неделю ел много вредной пищи,а во вторую неделю,меньше,не из-за психологии,а например,мама ужин решила жирный сделать,а завтра собираетесь пойти в макдональдс,и вообщем думаю ты понял.
Короче я не давно узнала,что прыщ прежде чем стать заметным на лице,созревает 8 недель представляешь.Ну вот первую неделю съел больше,прыщей созревают больше,вторую неделю ел меньше вредного и прыщей созревает в будущем меньше.

Детка, я женщина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне 31 год. Мама мне ужины давно не готовит, у меня у самой сын - почти твой ровесник (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И по Макдональдсам я не хожу.
Еда на образование прыщей НЕ ВЛИЯЕТ. Если прыщей нет, нельзя съесть ничего такого, чтобы они появились.
А уж если они есть - нельзя перестать что-то есть, и их не станет.
Поверь.

В твоем примерно возрасте я тоже верила, что влияет. Сидела на кислой капусте с черным хлебом и кефире. Потом на кашах на воде. Потом на низкобелковой диете. Потом на низкоуглеводной. НИ ЧЕРТА.
Наличие/отсутствие прыщей никак не зависит от состояния пищеварительного тракта. Это - не аллергия на какие-то продукты. Здесь на форуме есть врач-гастроэнтеролог, его зовут maxikm, читай его посты внимательно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RikiTikiTavi
сообщение 27 Mar 2008, 11:33
Сообщение #43

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13940
Репутация: 18




Влияет 100%, но только если совсем не жрать, жри ты сладкое жаренное соленое хоть чё, организм возьмет только то что ему нужно, и сальные железы не исключение, просить будут, и получат сала, много им не надо, чтобы прыщи производить, а вот если практически не жрать, и работать как лошадь, примерно как в концлагерях и подобных учреждениях, то тогда 100% прыщи пройдут, только есть возможность умереть от истощения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 27 Mar 2008, 13:53
Сообщение #44

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Немного влияет. Один совет - ешьте поменьше мучного и сладкого. Хотя с другой стороны знакомые "обжирались" такой едой и у них ничего не вылазило.. Спорный вопрос.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rasl12
сообщение 28 Mar 2008, 16:52
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-November 07
Пользователь №: 10434
Репутация: пока нет




У меня влияет. Как мне кажется это потому, что если у человека прыщей много (у меня практич. везде), то отследить какие-либо изменения в их количестве проще; чем тем у кого их тут несколько шт, там несколько шт...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rasl12
сообщение 28 Mar 2008, 17:09
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-November 07
Пользователь №: 10434
Репутация: пока нет




У кого еда влият на кожу, могу посоветовать из личного опыта(опыт большой 6-7 лет с УБ) есть побольше круп - гречка или там рис, с курочкой отварной; фруктов и овощей, но заметил что от цитрусовых почему-то больше прыщей появляется с белыми головками? Ну и конечно по возможности убрать из рациона копченое, сладкое, мучное(кроме рж. хлеба), и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 28 Mar 2008, 17:32
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Ноктюрн @ 27 Mar 2008, 10:32 ) *
Еда на образование прыщей НЕ ВЛИЯЕТ. Если прыщей нет, нельзя съесть ничего такого, чтобы они появились.
А уж если они есть - нельзя перестать что-то есть, и их не станет.
Поверь.

Эх, наверно мне суждено быть всегда в опозиции Ноктюрн...
Если прыщей нет, то действительно - жри чего хочешь, ничего не вылезет(за исключением конечно тех случаев, когда на данные продукт у тебя аллергия)
Но если у тя прыщи, и перестать не "что-то есть", а соблюдать общую диету, то прыщей станет меньше. По крайней мере у меня. Насколько меньше - это зависит от строгости диеты и собенностей организма. Но меньше. Как вы не понимаете!!?? Вы разбились на два лагеря. Одни утверждают, что ваще ни влияет, а другие, что влияет несомненно, и самым серьезным образом. Но правда, как я думаю, ПОСЕРЕДИНЕ. Влияние еды на акне есть, (и в этом не правы первые) но оно не такое значительное, как описывают вторые (типа, стоит мне отказаться от шокалада и лицо очищается - бред.). уф. Либерал я одним словом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 28 Mar 2008, 17:44
Сообщение #48

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Ну хорошо. Я буду говорить только за себя (хотя мне приятно, что врачи с моей точкой зрения согласны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
У меня не влияет вообще. Ни на увеличение/уменьшение количества, ни на появление.
За последние 15-16 лет стадии у меня были - от средней (причем включая тело - спина, грудь, руки до локтей) и легкой до абсолютно чистой кожи. Причем не по паре недель, а по несколько лет.
На каких только "лечебных" диетах я не сидела во время обострений - не помогало ни на грош.
В годы, когда лицо было совершенно чистым (не говоря уже о о теле), я питалась довольно безалаберно, часто - чем попало.
Последние годы вообще не заморачиваюсь своим рационом (хочу копченую рыбу - ем, хочу жирную салями или жареную картошку - тоже ем, и т.д. Каши - ненавижу. Сладкое вот только не люблю, но раньше ела много - килограммами - мороженое). Лицо оставалось чистым. Потом началось обострение. Сейчас оно прошло. Ем все, что хочу.

А на диетах я сидела, правда. Когда я была тинейждером, мне все говорили: это у тебя от желудка, это от печени. Я верила. Ну и следила за диетой, кому охота с прыщами жить. Только хуже становилось, ей-богу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 31 Mar 2008, 07:56
Сообщение #49

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 27 Mar 2008, 08:32 ) *
Наличие/отсутствие прыщей никак не зависит от состояния пищеварительного тракта. Это - не аллергия на какие-то продукты. Здесь на форуме есть врач-гастроэнтеролог, его зовут maxikm, читай его посты внимательно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

согласна, я тоже пыталась закономерность вычислить...а получается -нет ее....ела шоколады ежедневно, потом какое-то время не тянуло вообще на сладкое, могла и неск дней на фрешах одних сидеть - все равно прыщики выскакивали когда им хотелось, хотя у меня их совсем немного...
для меня более важен регулярный уход, не забивать поры и тд - а еду давно панацеей от проблемной и жирной коожи не считаю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miLaXo
сообщение 31 Mar 2008, 17:53
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 08
Из: инопланетянин
Пользователь №: 14911
Репутация: 1




знаю некоторых -едят все подряд и ни одного прыщика....


а вот то что уксус кстати усиливает деятельность сальных желез - так правда, я вот не ем ничего маринованного....

кстати, одно время хавал бичпакеты на обед, были жуткие прыщи на подбородке, когда перестал - прошли где-то через пару недель, но связь точно заметил - БЫЛА!

Сообщение отредактировал miLaXo - 31 Mar 2008, 17:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pa11ad
сообщение 8 Apr 2008, 11:56
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 14-March 08
Пользователь №: 14460
Репутация: пока нет




Хочу попробовать "Кремлевскую Диету", может быть придут какие-нибудь улучшения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 22 Apr 2008, 11:46
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




Цитата(rasl12 @ 28 Mar 2008, 18:09 ) *
У кого еда влият на кожу, могу посоветовать из личного опыта(опыт большой 6-7 лет с УБ) есть побольше круп - гречка или там рис, с курочкой отварной; фруктов и овощей, но заметил что от цитрусовых почему-то больше прыщей появляется с белыми головками? Ну и конечно по возможности убрать из рациона копченое, сладкое, мучное(кроме рж. хлеба), и т.п.


согласна на 100%! гречневая диета-это вообще супер!!мне стоит недельку другую на гречке посидеть - улучшение на лицо!!!
еще к списку необходимо добавить все соусы и газировку!!

лично у меня после приемов "плохой" пищи лицо "цвести" начинает!!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
после каждых выходных мучаюсь! не могу в компании отказываться от еды!!раньше даже пробовала принимать таблетки от аллергии ("Лоратадин")!

а еще я ужасная сластена! БЫЛА.....приходится отказываться от сладкого, т.к. видна явная закономерность! но я нашла выход!хочется сладкого-покупаю сухофрукты!!и вроде все нормально!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seliya
сообщение 22 Apr 2008, 21:42
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15183
Репутация: пока нет




у меня такая же ситуация... они выскакивают от сладкого

решила провести эксперимент: две недели не ела ничего сладкого, вообще ничего. максимум, что позволяла - это чай с ложкой сахара. так же ходила на процедуры к косметологу, делала дезинкрустацию. большие воспаления ушли, новые прыщики не появлялись. далее, стоило мне только один маленький кусочек тортика скушать, как сорвалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) начала кушать сладкое. по чуть-чуть конечно, в обед пара-тройка кофеток с чаем, днем - перекус...
и что вы думаете? дня через три утром ужаснулась, выскачило около пяти новых! на чистом месте (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

делаю вывод - либо вкусно кушать, либо номрально выглядеть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 23 Apr 2008, 12:06
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




я раньше съедала стабильняк 1 шоколадку в день (100гр) и нормально все было! у меня был "ритуал": проснулась, пошла гулять с собакой, купила шоколадку, позавтракала ею!но потом стали появлятся прыщи!!!!!!как же мне было тяжело себя отучить от этой привычки!!!!!в начале я перешла на маленькие шоколадки, потом отламывала по дольке на день!потом начала себе внушать, что все мои прыщи от шоколада и как только я перестану его есть все пойдет!!!!и я перестала его есть!!!!!!действительно, я сейчас совершенно спокойно к нему отношусь!!!НО!!!самое ужасное, что прыщи не прошли!т.е. без шоколада ситуация стала лучше, но не идеальна, т.к. я не могу вообще отказаться от еды!!!!а питаться одними овощами, кашками без сахара и вареной курицей я не могу......но наверно придется себя заставить.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seliya
сообщение 23 Apr 2008, 20:12
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15183
Репутация: пока нет




придется заставить... я вот не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
понимаю, что вредит, но пирог..

автозамена рулит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал seliya - 23 Apr 2008, 20:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 27 Apr 2008, 09:09
Сообщение #56

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Сейчас не ем сладкого, много мучного (только изделия из злаков), жирного. И результат ни одного нового прыщика, а старых уже снова нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ещё может повляло то, что я сейчас на улице работаю и 10 часов на солнце (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя работаю с асфальтом и его испарения на лице, что по идее должно было вызвать жуткое обострение. Так вот не знаю, что мне так помогло здоровое питание или солнце.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 27 Apr 2008, 11:19
Сообщение #57

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




А я вообще не ем сладкого и мучного... давно... ибо не люблю.
Не только от прыщей, так, епрст, даже худеть не помогает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 27 Apr 2008, 14:22
Сообщение #58

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(Ноктюрн @ 27 Apr 2008, 12:19 ) *
А я вообще не ем сладкого и мучного... давно... ибо не люблю.
Не только от прыщей, так, епрст, даже худеть не помогает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Я наоборот мучное люблю, булки,рулеты, пирожки,блины,хлеб, толстеть не помогает (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SIN
сообщение 30 Apr 2008, 20:55
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29-April 08
Пользователь №: 16023
Репутация: пока нет




Еда вообще никак невлияет на прыщи ни сладкое ни кислое никакое. У меня прыщи начали появлятся в 16 лет и я ем все подряд в 18 отслужил в армии и все равно лучше нистало это я ктому что в армии то кашечки по утрам никакого сладкого кислого вообще ничего. Хотя на некоторых людей еда конечно действут но это уже зависит от того есть ли хронические заболевания и всё такое прочее. вообщем ешьте друзья всё что хотите шаурму, шоколад запивайте пепси...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 4 May 2008, 22:17
Сообщение #60

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27





Цитата(SIN @ 30 Apr 2008, 21:55 ) *
Еда вообще никак невлияет на прыщи ни сладкое ни кислое никакое. У меня прыщи начали появлятся в 16 лет и я ем все подряд в 18 отслужил в армии и все равно лучше нистало это я ктому что в армии то кашечки по утрам никакого сладкого кислого вообще ничего. Хотя на некоторых людей еда конечно действут но это уже зависит от того есть ли хронические заболевания и всё такое прочее. вообщем ешьте друзья всё что хотите шаурму, шоколад запивайте пепси...



Я приму к сведению твоё сообщение, но доверять не могу таким данным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.