АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
ronin87
сообщение 12 Apr 2008, 17:29
Сообщение #821

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15298
Репутация: 1




Нашел в Минске аналог Базирона-Оксигель( 10 % БП).
Подскажите правильная ли будет следующая программа его применения:
Утро/Вечер:
1) Умывалка;
2) Cалициловый лосьон без спирта;
3) Подождать минут 20-нанести лечащее средство (оксигель);
4) Через пару часов-пантенол спрей.

Также нашел еше один аналог Базирона- Акне BP (5 % БП), правда в виде эмульсии. Будет ли существенная разница между гелем и эмульсием (не учитывая %-ое содрежание БП) и что лучше для использования:гель или эмульсия?

-----------------------------------------------
Заранее благодарен за ответы и рекомендации.

Сообщение отредактировал ronin87 - 12 Apr 2008, 17:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 12 Apr 2008, 17:33
Сообщение #822

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(ronin87 @ 12 Apr 2008, 18:29 ) *
Нашел в Минске аналог Базирона-Оксигель( 10 % БП).
Подскажите правильная ли будет следующая программа его применения:
Утро/Вечер:
1) Умывалка;
2) Cалициловый лосьон без спирта;
3) Подождать минут 20-нанести лечащее средство (оксигель).?

Да. Если будет сильно сушить, спустя 40 минут после нанесения Оксигеля, используйте увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 14 Apr 2008, 03:55
Сообщение #823

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Скажите где можно купить 10% базирон, ни где не могу найти, его вообще выпускают? В инструкции к базирону написанно что есть такой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 14 Apr 2008, 06:47
Сообщение #824

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




А вы где живете?.. У нас есть и 10%, попробуйте по какой-нибудь общегородской справке по аптекам. А зачем так много процентов? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 14 Apr 2008, 06:52
Сообщение #825

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Цитата(NoNicks @ 14 Apr 2008, 06:47 ) *
А вы где живете?.. У нас есть и 10%, попробуйте по какой-нибудь общегородской справке по аптекам. А зачем так много процентов? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Я живу в Иркутской области. в городе Братске. У нас только 5%. По интернету пробовала выписать, но не могу найти тоже. Так много зачем? Потому что я уже не знаю что мне делать, мазалась уже всем чем можно на протяжении 6 лет. Обошла уже кучу косметологов, незнаю в чем причина. Вот решила попробовать 10% чтоб концентрация была побольше. А вы где живете в каком городе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kotopes
сообщение 14 Apr 2008, 15:47
Сообщение #826

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15318
Репутация: пока нет




Купил я лосьон Бепантен 2,5%.
Я был в КВД у дерматовенеролога, но не по причине УБ, спросил, что делать с прыщами на лице. Он спросил какой пользуюсь бритвой, я сказал что gillet mach3, посоветовал перейти на электробритву и пользоваться спиртовым лосьоном после бритья. Уменя возникли сомнения по этому поводу и вот я здесь)). Я как-то пользовался спиртовыми лосьонами-НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Вообщем сейчас прохожу курс Базироном, результаты радуют. Заметил одну вещь - наносил Базирон 5% 2 раза в день точечно на воспаления, а подбородок мазал полностью. Через пару дней на подбородке стала красная кожа и сильно шелушится. На Ихтиандра стал походить.)) Увлажняющие не помогали, лучше не становилось. На форуме прочитал про лосьон "Бепантен". Могу сказать, что Бепантен Хорошая алтернатива спрэю "Пантенол".
Но как всегда есть, это самое "НО". В составе имеется "парафин жидкий легкий", так что возможно, что будет происходить закупорка пор(извиняюсь за тафтологию).
ВЫПИСКА из ИНСТРУКЦИИ
Фармоколотерапевтическая группа - стимулятор регенерации. Активное вещество декспантенол в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль как в формировании так и в заживлении поврежденных кожных покровов. БЕПАНТЕН лосьон быстро впитывается и обладает охлаждающим эффектом.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Лечение раздражения и покраснения кожных покровов, ускорение заживления поврежденных кожных покровов без нарушения их целостности (напрмер в результате фототерапии или воздействия ультрафиолетовых лучей). Профилактика и лечение сухой кожи на больших участках кожного покрова.

По мне, лосьон БЕПАНТЕН на порядок лучше спрэя ПАНТЕНОЛА. Но каждый сам себе судья))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛАУРА
сообщение 14 Apr 2008, 21:38
Сообщение #827

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 13-December 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11484
Репутация: 6




А я Базироном пользуюсь без малого уже года 3, делала небольшие перерывы, он хорошо и целенаправлено убивает бактерии. Хотя честно говоря насовсем его бросить бось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 15 Apr 2008, 07:32
Сообщение #828

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Цитата(Мария84 @ 14 Apr 2008, 06:52 ) *
Я живу в Иркутской области. в городе Братске. У нас только 5%. По интернету пробовала выписать, но не могу найти тоже. Так много зачем? Потому что я уже не знаю что мне делать, мазалась уже всем чем можно на протяжении 6 лет. Обошла уже кучу косметологов, незнаю в чем причина. Вот решила попробовать 10% чтоб концентрация была побольше. А вы где живете в каком городе?

Я из Екатеринбурга. Почти три месяца назад я начала пользоваться базироном, тоже хотела 10%, и даже по общегородской справке нашла - как правило, этого базирона 1-2 тюбика на реееедкую аптеку. Просто дело было в том, что я начиталась ужасов о 10%, да и аптека, где был 5%, была ближе к дому (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Не жалуюсь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 15 Apr 2008, 08:57
Сообщение #829

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Цитата(NoNicks @ 15 Apr 2008, 07:32 ) *
Я из Екатеринбурга. Почти три месяца назад я начала пользоваться базироном, тоже хотела 10%, и даже по общегородской справке нашла - как правило, этого базирона 1-2 тюбика на реееедкую аптеку. Просто дело было в том, что я начиталась ужасов о 10%, да и аптека, где был 5%, была ближе к дому (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Не жалуюсь...

Возможно ужасы возникают у тех, у кого чувствительная кожа, у кого и от 5% сильно сохнет кожа и краснеет. У меня кожа уже все перетерпела. О каких ужасах вы начитались?

Сообщение отредактировал Мария84 - 15 Apr 2008, 09:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТАНЯ83
сообщение 15 Apr 2008, 22:38
Сообщение #830

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15213
Репутация: 2




Пользуюсь базироном уже 3 день.Становится хуже.До этого пользоваласи зинеритом,помогал отлично,а теперь перестал.
Чем еще пользоваться ,я незнаю.Прыщей все больше и больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Apr 2008, 07:50
Сообщение #831

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ТАНЯ83 @ 16 Apr 2008, 01:38 ) *
Пользуюсь базироном уже 3 день.Становится хуже.До этого пользоваласи зинеритом,помогал отлично,а теперь перестал.
Чем еще пользоваться ,я незнаю.Прыщей все больше и больше.

У меня как раз такое было в первые дни.
Причем, прыщи появлялись в местах, где их не было СТО ЛЕТ. Плюс на подбородке тихо дремавшие подкожники все как один полезли наружу.
Потом все стало отлично.
Набирайте 10 постов и добро пожаловать в мой дневник и галерею (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 17 Apr 2008, 17:06
Сообщение #832

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Прочитала не всю тему,но,судя по отзывам,большинству базирон помогает.У меня же двоякое впечатление от него:допользовала уже 6 или 7 тюбик,но довольно четко прослеживается закономерность одна,что при начале применения нового тюбика( примерно) две недели,наступает улучшение,а потом Базирон вообще прекращает действовать.Сейчас как раз закончилась очередная упаковка,вот теперь в раздумьях:покупать новую или нет. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mysteryo
сообщение 17 Apr 2008, 19:20
Сообщение #833

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15575
Репутация: пока нет




Цитата(Iness @ 6 Apr 2008, 15:49 ) *
Базирон-отличное средство.Я сама с Украиныпришлось заказывать.Тюбик еще не закончила,а результат супер.
Насчет тяжести,легкая.Но вот с большими внутренними прыщами справляется не очень.


У меня тоже в городе нигде не продаётся. Не подскажешь где заказать? Мне его врач дерматолог назначил а в аптеках его нет(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 18 Apr 2008, 07:47
Сообщение #834

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Вера, а Вы пользуетесь им одним или в комбинации с чем-то еще?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 18 Apr 2008, 15:15
Сообщение #835

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Цитата(Мария84 @ 15 Apr 2008, 08:57 ) *
Возможно ужасы возникают у тех, у кого чувствительная кожа, у кого и от 5% сильно сохнет кожа и краснеет. У меня кожа уже все перетерпела. О каких ужасах вы начитались?


Где-то, если я не ошибаюсь, на этом же форуме читала про то, что шелушение и покраснения значительно сильнее и жестче проявляются при использовании 10% крема. И что эффект по сути от 10% - не больше, чем от 5% (хотя с моей точки зрения это странно звучит (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ), просто бОльшая концентрация, и не стоит подвергать кожу таким испытаниям - тем более, что я например, почти всегда наношу его на все лицо (паранойя, что поделать). Я свое мнение разумеется, не навязываю. Просто поняла, что для меня лично - 5 более чем достаточно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Spoon696
сообщение 18 Apr 2008, 19:11
Сообщение #836

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 15-April 08
Из: Минск-city
Пользователь №: 15501
Репутация: 2




Скажите где можно его достать в Белорусии? Или можно ли может можно в аптеке какой заказать из Москвы в Беларусь ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ronin87
сообщение 19 Apr 2008, 09:22
Сообщение #837

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15298
Репутация: 1




Spoon696, в Беларуси Базирон не продают. Но продают его аналоги Акне BP 5( эмульсия, 5% БП, стоимость около 15.000 бел. руб) и оксигель (крем, 10 % БП, стоимость около 4500 бел руб). Вот сайт минских аптек http://169.med.by/, где вы сможете найти адреса где их купить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Миша1989
сообщение 19 Apr 2008, 11:21
Сообщение #838

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 25-May 07
Из: Россия
Пользователь №: 7589
Репутация: пока нет




Пользоавался около 2-х недель этим препоратом. Кожа после него сухая, решил отказаться. Щас пользуюсь Урьяж Исеак + начинаю пить Роаккутан (разумеется проконсультировался с дерматологом)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 19 Apr 2008, 22:30
Сообщение #839

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Цитата(Ноктюрн @ 18 Apr 2008, 08:47 ) *
Вера, а Вы пользуетесь им одним или в комбинации с чем-то еще?

Из лекарственных препаратов только он.Плюс серия Керакнил от Дюкрэ (умывалка,очищающая вода,крем увлажняющий).
Сейчас хочу приобрести Базирон+Дифферин,потому как уже отчаялась.Если не поможет-то Роаккутан. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лидусь
сообщение 20 Apr 2008, 23:27
Сообщение #840

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13464
Репутация: пока нет




Пользовалась одно время по назначению дерматолога, которая писала по мне диссертацию. От прыщей не помогал. Высушил кожу и съел всю краску на подушке. Наволочка из синей превратилась в белую. Бедные наши личики!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.