АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Дима
сообщение 10 Sep 2006, 21:35
Сообщение #121

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Мне кажется, что сейчас у меня средняя степень акне, поэтому к дерматологу я не тороплюсь :twisted:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry_EL
сообщение 10 Sep 2006, 22:23
Сообщение #122

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 9-September 06
Пользователь №: 947
Репутация: пока нет




Цитата(Дима)
Мне кажется, что сейчас у меня средняя степень акне, поэтому к дерматологу я не тороплюсь  :twisted:
у меня тоже что то между легкой и средней... :roll:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродита
сообщение 11 Sep 2006, 12:57
Сообщение #123

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 88
Регистрация: 10-September 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 985
Репутация: 6




Цитата(Anny)
Афродита, а ты не думала обратиться к хорошему дерматологу?

Я обращалась. Выписал пару средств. К чему добавил "Пройдет само"...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродита
сообщение 11 Sep 2006, 12:58
Сообщение #124

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 88
Регистрация: 10-September 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 985
Репутация: 6




И вообще, на лбу у врача не написано "Хороший" дерматолог...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry_EL
сообщение 11 Sep 2006, 22:45
Сообщение #125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 9-September 06
Пользователь №: 947
Репутация: пока нет




а кто нибудь пользовался кремом "Розамет" (1% крем) (метронидазол)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anny
сообщение 17 Sep 2006, 19:23
Сообщение #126

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 9-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 953
Репутация: пока нет




В том-то и дело, что у врача не написано на лбу, что он хороший! Нужно ИСКАТЬ хорошего! Просто если прыщи вскакивают несмотря на средства, которыми пользуешься - то мне кажется врач-дерматолог - самое лучшее решение! Но только КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ врач (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)

Профессор, у меня тоже негативный опыт общения со многими врачами, но это же не значит, что нигде нет специалиста, который в дерматологии профи? Вот лично вам я доверяю, вы посоветовали врачей из центра Еврофейм, я к одной из них ОБЯЗАТЕЛЬНО скоро пойду и уверена, что не ошибусь, т.к. ваш совет не может быть плохим. Поделюсь на форуме мнением об этих дерматологах, посоветую их (если понравятся) людям здесь, у которых проблемы не решаются самостоятельным подбором средств для лечения прыщей! И возможно те, у кого негативный опыт общения с врачами смогут пойти к ним именно ПО СОВЕТУ! А не на обум


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кишуля
сообщение 18 Sep 2006, 06:58
Сообщение #127



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20-July 06
Пользователь №: 124
Репутация: пока нет




Всем ПРИВЕТ!!!!(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)

мой брат в 15 лет очень переживал из-за пару прыщиков. пошел к дерматологу, тот выписал ему кучу всяких средств плюс курсы кварца (это при том, что на улице был мороз под -30) в итоге, брат очень сильно сжег себе кожу, и в результате глотания химии прыщи появились теперь уже и на теле...я была маленькая и не помню, что именно он пил. но точно знаю, что дрожжи со всевозможными добавками. но к сожаленью все эти старания только ухудшили состояние. после чего он решил больше не экспериментировать, а просто смириться с тем, что имеется. сейчас ему 27, он женат, и в целом кожа у него достаточно чистая, но конечно же рубцы остались. Все это я рассказала только к тому, чтобы прежде чем что-то совершать со своей кожей, многие хорошенько подумали, к ЧЕМУ это может привести, а не доверяли слепо указаняим врачей, хотя ничего против методов дерматологов я не имею, просто еще раз подчеркиваю одна голова хорошо, а две лучше. и конечно же необходима мера во всем, а уж в лечении кожных заболеваний тем более. Лично я первое время пользовалась различными очищающими лосьонами, но поняла: причина внутри, а не снаружи, и потому бессмысленно обмазываться всем подряд лишь бы снять красноту и уменьшить высыпания. сейчас я ем как можно больше овощей, фруктов, обязательно каждый вечер заливаю хлебцы из отрубей кефиром (или бифидоком) и принимаю эту невкусную, но очень полезную кашицу. так же ограничиваю себя в сладком и жирном. и еще я никогда не замазываю прыщики тональным кремом, потому как несмотря на то, что на тубике пишут для любого типа кожа, поры закупориваются и становится только хуже. замкнутый круг: чем больше ты стараешься скрыть высыпание, тем сильнее оно обостряется. вечерами, после умывания протираю лицо кубиком льда. если чувстую сухость или стянутость, протираю огурцом, но никаких кремов и молочков! очень надеюсь, что в скором времени мой "гормональный взрыв" (IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) угомонится и пойдет на спад. ну и совсем забыла(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) физ. нагрузка мне тоже очень помогает(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) летом бегаю, катаюсь на велосипеде, хожу на массовое катание на коньках, зимой встаю на лыжи, и чесслово кожа становится гораздо лучше, сама поражаюсь(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) или положительные эмоции и общение с людьми так благотворно влияет, или же на самом деле, как говорила нам учительница по биологии в школе, когда мы проходили тему подросткового периода, активная деятельность и здоровый образ жизни позволяют с наименьшими "потерями" справиться с проблемой переходняка(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif)

люди, вы самые красивые, потому что вы знаете цену этой красоты!!!

счастья всем! удачи! и ТЕРПЕНИЯ!!!! всех люблю!!!(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 18 Sep 2006, 19:50
Сообщение #128

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(Кишуля)
люди, вы самые красивые, потому что вы знаете цену этой красоты!!!
счастья всем! удачи! и ТЕРПЕНИЯ!!!! всех люблю!!!(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо! (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kostik
сообщение 27 Sep 2006, 14:00
Сообщение #129



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 06
Пользователь №: 1303
Репутация: пока нет




Вот мой опыт:
Страдаю 1,5 года...
Сначало занимался самолечением. Старался следовать разным там советам. Принимал перпараты: Скинорен, Базирон АС, Делекс acne, клерасилы, Clean&Clear.
Скинорен - чувство жжения, покраснения кожи, шелушение, иногда(видимо когда немножко больше наносишь, чем надо) он заметен на лице(белые пятна) и вообще по-моему не помогает (пользовался ~4мес.).
Базирон АС - легкий дискомфорт; результат не устроил, но вроде улучшения были(пользовался ~2мес.).
Делекс acne - Во время его использования все утверждали, что я хожу в солярий(это была ранняя весна и солнце можно сказать не было). Ну т.е. такой цвет лица был. Угри были менее заметны, может опять-таки из-за цвета лица. А вообщем так и не понял насколько этот гель помогает избавиться от угрей. Такое впечатление, что он не излечивает, а только предотвращает появление угрей, пока ты им пользуешься. Ещё раз хочу попробовать попользоваться этим гелем(хоть в солярий ходить не надо (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) ). (пользовался 1 мес.)
Ну а на счёт Clerasil и Clean&Clear думаю и говорить нечего. Чисто косметический эффект (и вообще есть ли он?)
Наблюдения:
1. После пьянок прыщей не миновать;
2. Учусь в большом городе - это плохая вода, воздух и т.д. На лице -
тоже все плохо. Уезжаю на каникулы/выходные в родной(маленький) город и наступают улучшения.
3. Депресняк => прыщи
... вообщем времени нет, потом допишу. (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 Nov 2006, 10:58
Сообщение #130

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Хотелось бы поделиться своим опытом лечения прыщей.
Появились они в 13 лет в период полового созревания, как говориться.
Сейчас мне скоро стукнет 23. Особо они меня не беспокоили, да и мало их было. чем-то пробовала лечить все безрезультатно, забыла про все.
Недавно подруга, постоянно твердит о ненавистных прыщах, которые у нее появились после беременности и никак не проходят, так она пол года меня терроризировала и я сдалась, подумав чем я хуже, я тоже хочу выглядеть красиво.
Начала я стого что вычитала всякой литературы.
У меня уже был печальный опыт с зинеритом, и я к этому подошла уже серьезней.
Для начало изучила, что нам предлагает рынок для лечения различных прыщей, и как эти препараты действуют. И нашла для себя лучшие, которые подошли бы мне:
1. Салицилово-серная мазь.
2. Серная мазь
3. Салициловая мазь
4. Цинковая мазь
5. Бензоил пероксид (Базирон), так и неношла в городе.
6. Ретиноевая мазь
7. Салициловая кислота 2% на спирту
Начала с того, что первое время протирала кожу салицилкой спиртовой 3 р. в день (получилась 2 дня). После этого мазала (втирала) Салицилово-серную мазь, кожа сохнет после такой процедуры «держись».
На 3 день кожа стянулось сильно, и прыщи, а у меня практически только угри, если они не воспаляются, вылезли маленько на поверхность. Очень некрасиво это, и я решила их все выдавить. Какие они огромные (я не боялась не закакие рубцы они у меня есть и станет их больше меня не волновало).
После выдавливания протерла все салицилкой и намазала (втерла) Салицилово-серную мазь.
Что тут было: кожа из жирной стала сухой., все шелушиться, красная, слой за слоем слазает .
Где-то вычетала что на сухой коже могут еще пуще прыщи разрозиться.
А после всех процедур новые угри не вылазили совсем. А старые, так как я их выдавливала проходили.

Самое главное, кожа сухая, любой спиртовой раствор катострофа, от салицилки пришлось отказаться. Лечить то надо. На помощь пришла серная мазь и цинковая мазь. Как правило поочередно ее мажу, когда дома и идти некуда не надо. Серная мазь жутко зловонит.
Сейчас кожу, смываю грязь молочком очищающим и наношу крем ретиноевый, прыщей новых нет, старые уходят. Кожа сухая проходит, обновляется.
Пока начинаю пить пивные дрожи для улучшения состояния кожи.
Хотелось бы добавить что у каждого это индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЖеняКиеФФ
сообщение 7 Nov 2006, 17:20
Сообщение #131

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-November 06
Из: Киев
Пользователь №: 2386
Репутация: пока нет




Цитата(Кишуля)
знаете, люди..вчера во мне убили ВСЕ! желание радоваться, любить и жить. уже как полгода мы обчаемся с одним классным челом по инету, любовь-морковь и все такое. и вот настал долгожданный и волнительный момент, когда мы решили встретиться (живем мы в разных городах). и он, и я  хотим этого больше всего. но одын мой знакомый типа в шутку сказанул, что если мой любимый человек меня увидит в реале, то от испугу наделает в штанишки и  убежит...(IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif) потом, конеш, извинился, но во мне все оборвалось...я не знаю, что мне делать...вообще!!! хочется просто пойти и повеситься.. :cry:  
кстати, мне 19, борюсь с прыщами пять лет, тож не ела ниче сладкого, жирного (да и щас придерживаюсь данной диеты), но согласна, все это фигня! я не знаю, с чем все это связано, мож с плохой экологией.


привет, а ты откуда?(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miffi
сообщение 7 Nov 2006, 21:25
Сообщение #132



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 2434
Репутация: пока нет




Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Мне 24 года, лет с 13 мучаюсь прыщами, особый пик пришелся на 17 лет (вступительные экзамены в ВУЗ), психологический фактор плюс гормнольные изменения. Потом вроде бы стало проходить. Лечилась и специальной косметикой, и различными препаратами (зинерит, салициловая мазь, куриозин, дифферин и т.д.) перепробывала все!!! Ходила к дерматологам, косметологам, эндокринологам. Не везло! (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) ) Но однажды повезло и я попала в руки к профессионалу. Могу сказать следующее: причина угрей это какое либо внутреннее нарушение организма. Частые ангины могут быть причиной угрей, воспалены миндалины и из-за этого идет обострение; нарушение кишечника, нарушение гормонального фона, плохие зубы и даже кривой позвоночник может послужить причиной угрей! Поэтому самое первое что нужно сделать сдать все возможные анализы!!!!
1. Кровь на половые гормоны (необходимо найти ХОРОШЕГО гениколога-эндокринолога и составить список этих гормонов)
2. Сходить к ХОРОШЕМУ лору (если проблемы с ушами, носами, горлом) и сдать анализы
3. Если проблемы с кишечником обязательно сдать всем понятные анализы!!!! и бегом к врачу!
4. проверить суставы и позвоночник (если сколеоз и т.п.)
5. И еще сходить к зубному и вылечить все кариесы!
А пока вы будете бегать в поисках стоящих специалистов, могу посоветовать следующую скорую помощь вашей коже. Первое что нужно сделать отказаться от косметики вообще!!! Никаких кремов, пудр и всякой дряни, разрешена только тушь для ресниц ( о мальчики вам настолько проще!!!). Каждое утро и вечер нужно умываться ромашкой (заварить цветки ромашки), а вечером точечно нужно использовать тетрациклиновую мазь, она бывает глазная и кожная, в принципе без разницы, но мне больше помогла глазная. Тетрациклин это антибиотик, он устраняет гнойные воспаления, далее есть такое средство как ихтинол. продается в аптеке (лучше найти его в чистом виде, но если нет то можно и ихтиноловую мазь). Она помогает когда прыщик только начинает назревать (гноя еще нет), или когда он уже исчез но рубец остался. Тетрациклиноde. мазь использовать 14 дней, за это время сдать анализы и найти причину возникновения этих гадов. нашли причину? Вперед с песнями ее лечить!!!
Желаю удачи, если есть вопросы спрашивайте!!! Цалую, все будет Чикаго!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mimi_kalinda
сообщение 7 Nov 2006, 23:10
Сообщение #133

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 2437
Репутация: 2




Мне 19 и проблемой прыщей мучаюсь лет 5;)но пока не отчаиваюсь.Тут говорили насчет ромашки,я делала следующее:берете 2 чайные ложки белка от яйца и смешиваете с 1 ч.л. лимонного сока,наносите на кожу но не более чем на 5 минут(стягивает и подсушивает ого-го как!!)а потом смываете все это отваром из ромашки и делайте не чаще чем 3 раза в неделю,мне чуть помогло(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ms_ya
сообщение 24 Nov 2006, 23:37
Сообщение #134



Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 24-November 06
Пользователь №: 2870
Репутация: пока нет




Мне 18 лет, прыщи давно, точно даже не помню, наверное лет с 13ти.
Причем лет с 14-15 появились еще и в зоне плеч-спины-декольте.((это вообще огорчило.Сначала погнали клерасилы, окси, пропеллеры дегтярное мыло, %( да чего только не пробовала..эффекта либо не было, либо временно.

примерно год назад первый раз пришла к дерматологу-косметологу. назначили метранидазол, полипефан, болтушки аптечные 2шт, чистки раз в 2 месяца (!!! нельзя ведь так), азот, токи дарсенваля+исключить, кофе, шоколад, острое, жирное и тд%%) сколько же всего) вроде даже немного помогло. Но самая лучшая штука из всего назначенного - антибактериальная ГЕЛЬ-ПЕНКА для тела серии cалонная косметика PREMIUM (290h) Моему телу это средство хорошенько помогло, лучше постоянно им пользоваться вместо геля для душа.

сейчас с лицом все еще мучаюсь. недуелю назад сделала чистку в престижном салоне моего города. пожалела. эффект отвратительный, на 2й день несколько воспалений, осталить красные пятнышки на месте выдавленных комедонов(там где их и выдно не было до чистки(((, а сейчас поры снова забиты-вобщем это и есть основная проблема( думаю попробовать пилинги, слышала лчень хорошо помогают..

на счет питания..не думаю что влияет, я без фруктов жить не могу, постоянно жую яблоки и бананы. фаст-фуд не употребляю..а толку особо нет)

Сейчас мываюсь гелем гарньер-чистая кожа, лосьон - болтушка аптечная(воспалений почти нет, но ОЧ горький вкус, поэтому сложно использовать, когда молодой человек рядом - невкусно)), крем KKRKA, но не очень нравится. Ничего аптечного пока не пробовала. Почитала отзывы, думаю пробовать Базирон и оч осторожно бадягу..

А, чуть не забыла, недавно после сдачи крови на пролактин (в норме) гинеколог назначила мне Линдинет20 (контрацептив). А ведь он обладает антиандрогенным действием..вот, жду улучшений. Единственно, что парням такой вариант не пойдет))

А личной жизни неважная кожа не мешала особо никогда, главное на этом не зацикливаться, быть общительным и весёлым, и ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Желаю всем скорейшего обретения чистой и здоровой кожи!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 25 Nov 2006, 12:48
Сообщение #135

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата
на счет питания..не думаю что влияет, я без фруктов жить не могу, постоянно жую яблоки и бананы. фаст-фуд не употребляю..а толку особо нет)

толк есть и большой!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 25 Nov 2006, 14:05
Сообщение #136

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Напиши какой? Я тоже по-моему правильно питаюсь. А прыщи как были так и есть. Еще Дим я смотрю ты тут уже давно. Как успехи в лечении. Что помагает и как. И как давно лечишь??????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 25 Nov 2006, 20:03
Сообщение #137

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(FunnyEll)
Напиши какой? Я тоже по-моему правильно питаюсь. А прыщи как были так и есть.


Здоровая пища в любом случае полезна для организма, в том числе для кожи лица. А правильное питание часто назначается дерматологами при лечении угревой болезни.

Цитата
Еще Дим я смотрю ты тут уже давно. Как успехи в лечении. Что помагает и как. И как давно лечишь??????

Лечусь 1.5 года. Успехи превоходные! Я помню первые полгода когда у меня была тяжёлая степень акне, помню красное опухшее лицо, весь в прыщах... :oops: :cry: :cry: Но потом я решил серьёзно взяться за лечение! (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Первый мой поход к дерматологу оказался неудачным: врач ничего не спрашивая, просто дал мне рецепт Скинорена в соседнюю, рядом с поликлиникой, аптеку. Даже на прохождение анализов не направил... :cry: Попользовался Скинореном, сначала дико чесалось, но я терпел и кое какие результаты он стал приносить, но потом такое чувство, что наступило привыкание и после 6 месяцев лечения этим препаратом я его бросил. Навсегда... :roll:
И вот недавно я нашёл препараты, которые помогли мне перейти на ступень Акне средней степени, тоесть я щас не такой страшный как был тогда (IMG:/board/style_emoticons/default/ohmy.gif) Вообщем каждый день на ночь я пользуюсь Дифферином, утром Куриозин и раз в неделю Бадяга! (IMG:/board/style_emoticons/default/tongue.gif)
По-тихоньку они мне помогают, но полного излечения естесствено я ещё не достиг. Ах да, лицо я мою Клерасилом.Ультра (белый). Хоть он и на спирту, но помогает, хотя лицо чуть сжигает.м 8)
Всякие Роаккутаны и Зинериты не принимал! :x


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Archi
сообщение 25 Nov 2006, 20:39
Сообщение #138

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 70
Регистрация: 21-November 06
Пользователь №: 2775
Репутация: пока нет




Вот такой вопрос: Вы когда умываетесь, лицо вытираете полотенцем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 26 Nov 2006, 02:08
Сообщение #139

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Да, но лучше не вытерать, а промокать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 26 Nov 2006, 12:42
Сообщение #140

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Цитата(Archi)
Вот такой вопрос: Вы когда умываетесь, лицо вытираете полотенцем?

Я вытираю одноразовыми салфетками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.