АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
32 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечебные маски для лица от прыщей и угрей, в домашних условиях
Маски
Какая на ваше мнение самая эффективная маска, которая помогает от угрей?
МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ [ 546 ] ** [48.97%]
БЕЛКОВАЯ МАСКА [ 22 ] ** [1.97%]
МАСКА ИЗ КАЛЕНДУЛЫ [ 14 ] ** [1.26%]
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ МАСКА [ 14 ] ** [1.26%]
МАСКА ИЗ БАДЯГИ [ 125 ] ** [11.21%]
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА [ 25 ] ** [2.24%]
МАСКА ИЗ ЛУКА И ЛИМОНА [ 4 ] ** [0.36%]
МАСКА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ [ 4 ] ** [0.36%]
ДРУГАЯ маска, а не перечисленные выше [ 47 ] ** [4.22%]
мне не помогла НИКАКАЯ маска из применявшихся мной [ 99 ] ** [8.88%]
у меня НЕТ ОПЫТА использования масок [ 215 ] ** [19.28%]
Всего голосов: 1115
Гости не могут голосовать 
makovka
сообщение 7 Apr 2008, 21:54
Сообщение #201

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




Просьба не повторять. Может не поверите....но я четрную глину пила, размешанную в теплой воде...т.е. не наружно применяла, а внутрь. Около полугода. Мотив - избавиться отпроявлений дисбактериоза. Результат - средний, то есть, то нет. А до питья глины ежедневно мучали симптомы. По моим наблюдениям, в этот период у меня почти совсем не появлялись загрязненные поры, они же невоспаленные угри - черные точки. Прыщиков тоже поменьше в тот период было.
Мед. исследований не проводилось с этим средством при таком применении. Спрашивала у гастроэнтеролога одной из больниц, он первый раз в жизни слышит подобное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Apr 2008, 22:10
Сообщение #202

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




И я в первый раз. У меня глаза на лоб лезут.

Болезни дисбактериоз НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

déjà vu


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 8 Apr 2008, 09:46
Сообщение #203

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




...но я четрную глину пила
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
незнаю что сказать...
люди, давайте меньше вникать, ато уже начинает походить на массовое помешательство...
глина хорошо действует на кожу, можете ее добавить к основному уходу за кожей... от прыщей она не лечит, ни белая ни розовая ни жолтая! глина в составе с серой оказывает противомикробное действие. Глину разводят ВОДОЙ из под крана. Процедура полезная и приятная, но не лечебная... все о глине тут написано... неиспользуйте то, что здесь мало обсуждается и тем более опасные "народные" способы... типа пить глину внутрь... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 9 Apr 2008, 05:59
Сообщение #204

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




вдруг внезапно понравилась маска от гарньер чистая кожа, делаю ее раз в неделю, и через 4 дня черный жемчуг маску комплекс активный кислород. вроде получче поры выглядят
а вообще как определить что помогает если юзаю кучу умывалок масок протиралок и зинеритом все сверху? ну вот через три дня месяц зинерита закончиться, больше не буду им мазюкаться. посмотрю на результат ТТ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALLIAS
сообщение 9 Apr 2008, 14:14
Сообщение #205

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 27-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12813
Репутация: 1




Я пользовалась самыми различными масками, напишу про те, что вспомню!
Распаривающая от Гарнье, была давно, ничем особо не понравилась, очищала, но мне она неприятна на лице была.
Из глиняных делала только с белой и черной. Первая пошла хорошо сначала, смешивала почти всегда с кефиром, лишь изредка с водой или молоком, но потом почему-то раздражение пошло. А вообще эффект после неё был приятный, кожа мягкая, гладкая, свежая...))) Бархатистая..) С черной глиной маску сделала всего один раз и было такооое жуткое раздражение, что я сразу же её выбросила.
Пробовала несколько раз маску из дрожжей с кефиром - понравилась очень, такой же эффект, как после кефира с белой глиной, но пахнет не очень приятно. Кстати, выравнивала кожу и делала светлее пятнышки после прыщей! Сейчас как-то перестала пользоваться, дрожжи забываю всё купить...(
Юзала еще какую-то морскую маску из магазина для Душа и Души, она была на глине, на коже высыхает и становится светло зелененькой. Les Marines что ли называлась... Не помню точно, года полтора как закончилась. Очищала хорошо, но после неё кожа сильнее жирнилась, да и раздражения иногда бывали.
Есть очищающая маска от Amway на глине. Очищает, но не в остальном эффект слабый, воспаления появляются иногда, черные точки не пропадают, и кожа жирнится быстро, а она обещала матировать. Причем стоила около 500, кажется.
Сейчас стоят две маски Кора, одна глиняная, другая противовоспалительная. Вторая нравится больше, а первая по-моему нулевая. Хотя, честно говоря, эффект слабоват и у противовоспалительной, но она по крайней мере кожу не сушит и после неё она мягкая и приятная.
Когда-то была и Грин Мама какая-то, даже неплохая вроде, мазала - не жалела, она на лице пощипывала, ментол в состав входил, кожа очищалась, но не сверх необходимого.
В школе тоже чем-то пользовалась, но не помню уже, чем..)))
Сейчас планирую купить Кору с фруктовыми кислотами, попробовать маску Нетроджина, и что-нибудь из Эксфолиака.
Надеюсь, мой опыт окажется для кого-нибудь полезным(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 9 Apr 2008, 15:47
Сообщение #206

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




Цитата
Распаривающая от Гарнье, была давно, ничем особо не понравилась, очищала, но мне она неприятна на лице была

ммм, она так вкусно пахнет огурчиками))) так бы и сьела)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinэ
сообщение 10 Apr 2008, 09:56
Сообщение #207

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




Цитата(CESTLAVIE @ 8 Apr 2008, 10:46 ) *
...но я четрную глину пила
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
незнаю что сказать...
люди, давайте меньше вникать, ато уже начинает походить на массовое помешательство...
глина хорошо действует на кожу, можете ее добавить к основному уходу за кожей... от прыщей она не лечит, ни белая ни розовая ни жолтая! глина в составе с серой оказывает противомикробное действие. Глину разводят ВОДОЙ из под крана. Процедура полезная и приятная, но не лечебная... все о глине тут написано... неиспользуйте то, что здесь мало обсуждается и тем более опасные "народные" способы... типа пить глину внутрь... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Cовсем не все дома?кто в глину воду из под крана добавляет.На крайней случей менералку.Может еще лицо в место тоника будешь протирать водой из под крана?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
edgar
сообщение 10 Apr 2008, 10:25
Сообщение #208



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-August 07
Пользователь №: 8945
Репутация: пока нет




а где можно эту глиняную маску достать? косметолог мне такой не предлагает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 20 Apr 2008, 15:43
Сообщение #209

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Почему глина так дешево стоит – черную (с экстрактами алоэ и эхинацеи) купил всего за 9.50 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Эти маски не вызывают привыкания кожи? Что в них можно добавлять для усиления эффекта?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ватман
сообщение 20 Apr 2008, 18:22
Сообщение #210

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14704
Репутация: пока нет




Пользуюсь маской из овсяных хлопьев с добавлением алоэ и меда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метросекуал
сообщение 21 Apr 2008, 10:32
Сообщение #211

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 380
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11394
Репутация: 17




Цитата(Epirus @ 20 Apr 2008, 16:43 ) *
Почему глина так дешево стоит – черную (с экстрактами алоэ и эхинацеи) купил всего за 9.50 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Эти маски не вызывают привыкания кожи? Что в них можно добавлять для усиления эффекта?

Лично я для усиления эффекта от глины, капаю 4 капли масла чайного дерева..лучше лицо очищается..и воспаления быстрее проходят..))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 21 Apr 2008, 18:26
Сообщение #212

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




для тех кто не может найти глину, особенно черную: глины тьма тьмущая в магазине "Ашан" (Мега-Парнас) в отделегде всякая дешевая косметика! а еще в аптеке "Радуга"!!!
я пока использую черную глину, просто развожу ее с водой, ничего не добавляя! мне нравится!!кожа гладенькая становится!поры хорошо сужает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
flapp
сообщение 25 Apr 2008, 12:01
Сообщение #213

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 15655
Репутация: пока нет




Нашёл я глину чОрную... Три раза намазал - эффекта нет. Поры действительно сужаются, только как из под них комедоны выгнать - вопрос (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 26 Apr 2008, 18:39
Сообщение #214

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




Цитата(flapp @ 25 Apr 2008, 13:01 ) *
Нашёл я глину чОрную... Три раза намазал - эффекта нет. Поры действительно сужаются, только как из под них комедоны выгнать - вопрос (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


ну, в общем-то в этом ее эффект и заключается! глина очищает кожу, ускоряет регенерацию, питает кожу, сужает поры, нормализует работу сальных желез. На коробке написано, что она устраняет кгревую сыпь и предотвращает появление камедонов! не знаю как на счет камедонов, но угрей у меня на носу стало заметно маньше!!! и в конце концов ник то не обещает, что она избавляет от камедонов! она просто улучшает состояние кожи! а камедоны не глиной лечить надо!

я попробовала еще голубую глину, но от нее не такой эффект! она более щедящая, что ли...не так сильно стягивает кожу! хотя и после нее кожа тоже очень приятная на ощупь!

сейчас вообще очень жалею, что выбрасывала столько денег на всякие маски!! от глины эффект гораздо лучше!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaV
сообщение 28 Apr 2008, 10:05
Сообщение #215

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-April 08
Пользователь №: 15955
Репутация: пока нет




А мне очень понравились маски Leorex на основе нанотехнологий.Одного пакетика хватает на 2-3 маски.Делаешь 2-3 раза в неделю.Можно делать в домашних условиях(это дешевле,чем у косметолога).кожа после маски очень нежная.После нескольких сеансов исчезают черные точки,сужаются поры,улучшается цвет лица,осветляются пигментные пятна.После курса из 10 процедур знакомые меня не узнали!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рози
сообщение 6 May 2008, 15:27
Сообщение #216

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 17-July 07
Пользователь №: 8492
Репутация: пока нет




я тут прочитала, что для проблемной кожи будет очень полезно проделать курс масок из ЗЕЛЕНОЙ БЕНТОНИТОВОЙ ГЛИНЫ, но проблема в том, что глина должна быть в ЧИСТОМ НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ, а не порошки, прошедшие обработку из аптеки.
Никто не знает, где можно достать такую глину?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТАНК
сообщение 20 May 2008, 10:27
Сообщение #217

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14784
Репутация: пока нет




Нашла на сайте производеителя голубой глины, может кому пригодится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Маски и компрессы из голубой глины
При заболеваниях кожи лица

Смешать голубую глину с 9% столовым уксусом. Нанести смесь на лицо и переднюю поверхность шеи, затем покрыть марлевой салфеткой и оставить на полтора часа, после чего кожу обмыть теплой водой. Эта маска обладает противовоспалительными свойствами, она делает кожу упругой, эластичной, способствует разглаживанию морщин. Курс лечения 10-12 ежедневных процедур.

Маска для проблемной кожи
Смешать 3 столовые ложки порошка глины, 10-15 капель лимона и 30 мл спирта. Нанести смесь на лицо. Через 15-20 минут маску снять.

Маска от морщин
Взять 2 чайные ложки лаванды, ромашки, липового цвета, шалфея и развести кипятком до получения густой кашицеобразной массы, дайте настояться 10 минут, смешать с голубой глиной до консистенции жидкой сметаны. Полученный состав разделить на 2 части, одну из которых охладить в холодильнике, другую подогреть на водяной бане. Обе части намазать по принципу бутерброда на марлю. Поочередно накладывать на лицо на 5 минут. Глаза защитить ватными тампонами, смоченными в настое липового цвета. Процедуру достаточно делать 1 раз в неделю.

Отбеливающая маска
Половину чайной ложки соли взбить с одним яичным белком и добавить 10 грамм глины, после чего нанести мазь на лицо на 10-15 минут. Затем смыть теплой водой и нанести питательную маску.

Питательная маска
Смешать мякоть помидора с 1 столовой ложкой глины и нанести на кожу на 20 минут, после чего смыть маску молоком.

Омолаживающий горячий компресс
Взять четырехслойный лоскут марли, смочить глиняной водой, настоенной на лекарственных травах, и наложить на лицо до полного остывания. Глиняная вода должна соответствовать температуре тела. Процедуру глинолечения повторить 2-3 раза. Лекарственные травы применяемые в компрессе: мята, зверобой, тысячелистник, одуванчик, цветы ромашки, плоды шиповника, облепиха.

Сама я только недавно начала пользоваться "голубой глиной серебрянной" и мне нравится результат, правда когда начинается подсыхать маска на лице не очень приятные ощущения, но зато когда смываешь-кожа бархатистая!!!, она уменьшает покраснения, на счет сужения пор ни как не могу понять сужает или нет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
И не пойму как часто ее можно наносить, и можно ли после пилинга, может кто знает, подскажите плиз!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 May 2008, 11:14
Сообщение #218

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Если кому все еще интересно про маску Керакнил Дюкрэ, могу поделиться мнением - вполне хорошая вещь, густая, белого цвета, но все-таки это и скраб, и маска в одном (там частички и довольно крупные). То есть при воспалениях ее вообще нельзя тереть по лицу, но это практически не реально - ведь смывать-то приходится. Короче, это был мой первый опыт общения с масками после отказа от скрабов (не прошло и 10 лет, как до меня доехало, что скрабы только усиливают воспаление!), и мне казалось, что ничего лучше и придумать нельзя - и кожа очищается, гладкая становится и при этом не пересушивается и не воспаляется еще больше. Но потом я перешла на маску Исеак Урьяж, которая имеет все те же достоинства + частички совсем незаметные (можно даже легонько потереть, если очень нужно) и за ту же примерно цену 100 мл, а не 50 (или 75? вот не помню точно). Хотя все равно стоит она не слабо - около 500р.! Вот почитав тему я решила попробовать зеленую глину (или желтую), посмотрю, что будет. Может, удастся их чередовать как-то и не очень раззоряться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Иными словами, проведу эксперимент с целью выявления роли AHA в очищающей маске (это единственное, чем по сути Исеак отличается от простой глины) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТАНК
сообщение 20 May 2008, 11:21
Сообщение #219

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14784
Репутация: пока нет




Вот еще откопала про глину(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С древних времён было известно о целебных свойствах глины. Глиной лечили отравления, болезни кожи и мышц, применяли и применяют широко в косметологии.

Цвет: в медицине и косметологии применяют различные цвета глины которая отличается специфическими свойствами.

Зелёная глина: применяют при лечении себореи, кожи головы, укреплении и лечении волос. Зелёная глина лучше всего подходит жирной коже, она тонизирует и расслабляет кожу, сокращает поры и потовые железы кожи, способствует притоку крови к коже и улучшает её питание необходимыми минеральными веществами. Зелёная глина известна своими анти микробными свойствами, стимулирует восстановление клеток кожи, разглаживает морщины.

Голубая глина - содержит в большом количестве необходимые организму минеральные соли и микроэлементы: фосфаты, железо, азот и др. голубая глина прекрасное дезинфицирующее и противовоспалительное средство, активирует кровообращение и обмен веществ клеток кожи. В народной медицине, синяя глина, известна как эффективное средство против облысения.

..Белая глина.. – ещё называют каолин. Белая глина приостанавливает выпадение волос, ломкие волосы делает мягкими и эластичными, прекрасный антисептик. Белая глина прекрасно подходит тонкой и увядшей коже.

Красная, жёлтая, серая глина – редкий сорт. Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, лечит аллергию и лучше всего подходит чувствительной, склонной к покраснению коже. Жёлтая, глина собирает в себя токсины и насыщает кожу кислородом, хорошо подходит увядшей коже. В этой глине много железа и калия. Серая глина тонизирует и увлажняет и наиболее подходит сухой коже.

Рецепт: 2-3 ст. л. глины разбавить тёплой водой до консистенции свежей сметаны, один жёлток, несколько капель оливкового масла, 1 ч.л. лимонного сока или настоя ромашки. Смесь наложить на лицо на 20 мин.

· Хорошо смешайте 3 ч.л. белой глины. 3 ст.л. свежего молока. 1 ч.л. мёда. Маску наложите на чистую кожу на 20 мин.

· 2-3 ст.л. белой глины смешайте с таким же количеством растёртого свежего огурца. Маску наложите на чистую кожу на 20 мин.

· 50-100 г. глины смешать с одной частью воды и одной частью яблочного уксуса да консистенции свежей сметаны. Смесь наложить на волосы на 20 мин.

· 400-500 г. белой или голубой глины растворить в тёплой ванне, через 20 мин. обмойтесь под душем без мыла.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 4 Jun 2008, 09:25
Сообщение #220

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Я себе на днях ядреную маску делал – черная глина, смешанная с перекисью водорода и маслом чайного дерева. Жгло жутко, но зато прыщики подсушило, а совсем мелкие и вовсе свело. Кожа не шелушится, хотя после смытия и стянулась основательно. В общем, советую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

32 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.