АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
14 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Тональные средства - добро или зло?, про использование тонального крема
тонатональные ср-ва: за и против
На Ваш взгляд что лучше?
Замазанные прыщи [ 575 ] ** [80.42%]
Естественная проблемная кожа [ 140 ] ** [19.58%]
По Вашему мнению улучшится ли состояние кожи вследствие отказа от тонального крема и пудры?
Да, несомненно [ 248 ] ** [34.69%]
Нет, все будет по прежнему [ 307 ] ** [42.94%]
Будет только хуже (пыль, грязь, психологический фактор) [ 160 ] ** [22.38%]
Всего голосов: 716
Гости не могут голосовать 
ALE
сообщение 7 Mar 2008, 11:09
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Хорошее тональное средство - это добро. Я все прошлое лето не пользовалась тоном, собственно у меня было такое обострение, что он врядли бы скрывал бы что. Впечатления хорошие. Я теперь пользуюсь тоном тока когда на работу иду. А все остальное время без него обхожусь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angell
сообщение 17 Mar 2008, 03:05
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 25-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13840
Репутация: 1




а я наоборот все лето на море ходила замазанная тональником, это ужасно!! ни покупаться нормально, ни позагорать! хочу этим летом рискнуть и попробовать без него обойтись ) но тяжело психологически очень.. хотя может лицо подзагорит и не так видно прыщики будет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krevetos
сообщение 17 Mar 2008, 12:23
Сообщение #43

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 16-March 08
Пользователь №: 14497
Репутация: 1




Тональник - добро =) Хотя я вполне могу обходиться и без него..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BLoNDy
сообщение 31 Mar 2008, 17:20
Сообщение #44



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27-March 08
Пользователь №: 14910
Репутация: пока нет




Пользуюсь тональником Pure Make Up от Maybelline...нравится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
аннушка
сообщение 31 Mar 2008, 19:28
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 22-September 07
Пользователь №: 9600
Репутация: пока нет




нет, без тональника вообще никак((( психологически очень тяжело без него...к тому же правда надо подбирать...
тональник - зло, но надо подобрать лучшее из зол (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я вот свое нашла при смешивании тональных, не пугайтесь это виши нормадерм, виши дермабленд и черный жемчуг (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) вот такая гремучая смесь, но только так я смогла подобрать то, что нравится мне. да, я выгляжу накрашенной, но меня это устраивает....для меня это лучше чем ненакрашенной


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 31 Mar 2008, 21:47
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




я без тональника тоже не могу!и физически и психологически! мне нравится виши и как ложится и как держится и почти незаметен. НО!!!!говорят, что Виши-гормональная косметика, вызывающая привыкание!что пока пользуешься-все хорошо, как прекращаешь, начинаются проблемы!!!
вот и думаю, стоит пользоваться тональником Виши или нет, если есть проблемы с кожей????Кто что думает по этому поводу??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 1 Apr 2008, 08:44
Сообщение #47

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(annuta777 @ 31 Mar 2008, 22:47 ) *
я без тональника тоже не могу!и физически и психологически! мне нравится виши и как ложится и как держится и почти незаметен. НО!!!!говорят, что Виши-гормональная косметика, вызывающая привыкание!что пока пользуешься-все хорошо, как прекращаешь, начинаются проблемы!!!


Меня поражает, насколько живучи бывают самые нелепейшие слухи и как охотно в них верят люди.
НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ ВИШИ КОСМЕТИКА! Поищите на форуме тему о гормонах в косметике. Да запрещены они законом в любых косметических средствах. Гормоны могут присутствовать только в лекарствах. Будет ли настолько известная фирма портить себе репутацию гормонами, которые легко вычислит любая лаборатория, буде только оплачен ей этот анализ заказчиком?
А ноги слухов растут от банальных ФИТОгормонов, которые ни одной ногой не гормоны в прямом смысле слова. Почему люди отождествляют гормоны растений с гормонами человека не понятно. Проще всего ни в чем не разбираться, а запомнить страшное слово "гормоны".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JALO
сообщение 1 Apr 2008, 12:20
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-March 08
Из: Латвия
Пользователь №: 14579
Репутация: 2




летом обхожусь без тоналки, а в осенне-зимний период пользую без зазрения совести (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Мне нравиться и психологически комфортней и лицо лучше выглядит. На мой взгляд самое главное правильно подобрать тоналку и по цвету и по фактуре. Я вот использую Ланкоме - зимой с большим кроющим эффектом, весной совсем жидкий и легкий тон. Мне очень нравиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Diss
сообщение 16 Apr 2008, 21:46
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-November 07
Пользователь №: 11117
Репутация: пока нет




а парням то как быть ???)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 17 Apr 2008, 06:56
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Ну, парни тож некоторые пользуют тональное ср-во.

На мой взгляд парням лучше корректором точечно маскировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
неженка
сообщение 10 May 2008, 17:21
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 9-May 08
Пользователь №: 16381
Репутация: пока нет




у меня кожа пористая, иногда высыпания, без тональника не живу (пользовалась Ланком, Диор, Живанши, Виши). Без тонального крема кожа выглядит серо и уныло, а тональник ее выравнивает, к тому же защищает от агрессии. Обычно использую увлажняющий крем с эффектом матирования, потом тональник, в течение дня пудра или салфеточки матирующие. Очищаю вечером так - молочко, умывание (гель), тоник, крем. Утром- умывание, тоник, крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 4 Jun 2008, 12:17
Сообщение #52

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




ура, товарищи, начинаю ходить без тональника)
слава богу сейчас в основном беспокоят только застойные пятна, ттт
наступила такая жара, даже не представляю как я раньше летом ходила в тональном, хотя, наверно, выбора не было, с лицом было хуже и без него было никак
в общем, теперь я так не заморачиваюсь, а если кому-то что-то не нравится - их проблемы)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AFIgirl
сообщение 10 Jun 2008, 14:42
Сообщение #53

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 25-April 08
Из: Украина
Пользователь №: 15874
Репутация: 9




Помню раньше наносила слой тоналика, а затем пудры на всё лицо!!! Кошмар, как вспомню! Буд-то в маске ходила ещё и одежда пачкалась когда одевалась/раздевалась. Кстати, тогда у меня не была проблемная кожа, мне просто блин казалось, что у меня цвет не такой.
А сейчас я очень редко пользуюсь маскирующими средствами (слава Богу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Разве что точечно на воспаления.
Вот перешла сейчас на крем придающий матовость коже. Он делает кожу более светлой, сужает поры и успокаевает воспаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
люмен
сообщение 10 Jun 2008, 16:01
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16-April 08
Из: Калининград
Пользователь №: 15517
Репутация: пока нет




и что это у вас за крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 10 Jun 2008, 16:07
Сообщение #55

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Anonimka @ 4 Jun 2008, 13:17 ) *
ура, товарищи, начинаю ходить без тональника)
слава богу сейчас в основном беспокоят только застойные пятна, ттт
наступила такая жара, даже не представляю как я раньше летом ходила в тональном, хотя, наверно, выбора не было, с лицом было хуже и без него было никак
в общем, теперь я так не заморачиваюсь, а если кому-то что-то не нравится - их проблемы)

Уже неделю хожу без тональника и даже без пудры! Трудно,конечно,в психологическом плане (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Волосы теперь приходится распускать,чтобы щеки прикрыть... Но, как ты правильно написала, "если кому-то что-то не нравится - их проблемы" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asyanya
сообщение 10 Jun 2008, 16:26
Сообщение #56

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 16318
Репутация: пока нет




Я без тональника к сожалению вообще на улицу выйти не могу и даж в спортзал с ним хожу =( много восполений, еще и руки оторвать мне за давление прыщиков. Раньше пользовалась виши нормадерм танаком (очень хороший, весь день хожу и блеска на лице непоявляется), но походила в солярий так хорошенько подкоптилась а у вишинормадерм темнее нету тона, вот щас купила лореалевкий, хороший но лицо от него лоснится все приходится припудривать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AFIgirl
сообщение 11 Jun 2008, 14:44
Сообщение #57

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 25-April 08
Из: Украина
Пользователь №: 15874
Репутация: 9




Косметика российских трав "Чистая линия", крем придающий матовость коже с экстрактом череды и календулы.
Кстати очень недорогой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 14 Jun 2008, 23:23
Сообщение #58

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




из личного опыта - тональник не ухудшает ситуацию на лице если его хорошо смывать. я, например, воспринимаю только Лореаль пюр-зон гель для умывания. смывает все на свете!
из тоналок пользовалась дешевыми и более дорогими... люксовыми не пользуюсь - нарваться на подделку слишком легко, последствия ужасны. так вот, и среди дешевых есть неплохие, закрывающие и лечащие (Евелин, серия для проблемной кожи, цена до стольника), и среди масс-маркета есть не оч хорошие (Мэйбелин, тож серия для проблемной кожи, здесь о ней хорошо отзывались.. мне она совсем не помогала в сокрытии). хорошо закрашивает Лореаль с дозатором (Непобедимый) - просто чудо! но блестит, для лето совсем не подходит - а зимой идеально. вообще тональник летом оч трудно носить((
поэтому я за пудру! здесь руками и ногами за Лореаль, полюбилась мне эта марка в сравнении с Мэйделин, Бе-ю, Пупой, Макс-фактор. У них есть серия Альянс-перфект, там компактная хорошая для ношения с собой на всяк пожарный и новая рассыпчатая минеральная. Последняя замечательно матирует и держит весь день, я даже не думаю ее поправлять или еще как-либо лицо беспокоить в течении дня)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Флёр
сообщение 15 Jun 2008, 14:40
Сообщение #59

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17231
Репутация: 3




Ранее в этой теме Златовласка давала хорошие советы.

Я пользуюсь тональником (МатТач от Люмине) как корректором, т.е. только на прыщи и пятна. Сверху рассыпчатая пудра Пупа. Нравится, что её можно брать с собой, она в такой упаковке, как компактная. Очень удобно. Хоть днём и редко припудриваюсь, а промакаю лицо одноразовыми платочками. Действительно хорошее средство.

МатТач не забивает поры и очень светлый, высветляет прыщи визуально. До этого пользовлась Эйвон, Чёрный жемчуг, ГринМама, они все были заметны на лице, видимо не моё.

Никакой тональник никак не влиял на кол-во прыщей, пудра тоже. Вообще твёрдо уверена, что это только психологическая зависимость, а пользы от тональников никакой, как и вреда. Действительно достаточно крема.

Кстати, если я знаю, что в течение дня летом мне придётся бывать много на солнце, тоя максимум пудрой пользуюсь. Даже духами не поьзуюсь. Я не знаю, как могут повести себя на солнце компоненты декоративки, вдруг вызовут пигментацию. К тому же когда жара на улице, всем так тошно и потно, что никому дела нет до моих прыщей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ханум
сообщение 16 Jun 2008, 13:47
Сообщение #60



Гости








где-то на форуме уже упоминался увлажняющий крем с тоном от Holy Land.. я заказала у своего косметолога, до этого она мне несколько раз наносила его, в качестве пробы, мне нравится.
Что-то тут не слышно мнений о нем, что думаете?
Я одного не пойму: тональник и увлажняющий крем с тоном... в чем разница? Чувствую сердцем, что второй вариант более щадящ, но объяснить себе не могу..
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=2104


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.