АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Карина
сообщение 30 Mar 2008, 16:38
Сообщение #481

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Девочки, ну неужели У ВСЕХ наступают ухудшение после отмены????Мне страшно!!Помимо дианы(пятая пачка) я пью Андрокур, по назначению врача, не знаю что будет......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makovka
сообщение 31 Mar 2008, 07:01
Сообщение #482

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




А мне при сомнительной наследственности в плане варикоза даже задумываться страшно об ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 31 Mar 2008, 10:37
Сообщение #483

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(makovka @ 31 Mar 2008, 08:01 ) *
А мне при сомнительной наследственности в плане варикоза даже задумываться страшно об ОК.

По моему опыту Диане больше вляет на сосуды, чем Ярина.
От Диане я отказалась на 3-ем месяце из-за сильных болей в ногах и проступающих вен.
Ярину уже 5-ую пачку пью, никаких похожих симптомов не было (но зато тошнота, увы(()


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 31 Mar 2008, 12:42
Сообщение #484

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




У меня лет с 13 были расширенные вены, потом потихоньку устаканилось (стала больше двигаться, мазалась мазями), осталась только небольшая проблемная область. Прием мною Диане-35 никак не повлиял на состояние моих вен. И я этому очень рада.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Apr 2008, 18:05
Сообщение #485

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Карина @ 30 Mar 2008, 19:38 ) *
Девочки, ну неужели У ВСЕХ наступают ухудшение после отмены????Мне страшно!!Помимо дианы(пятая пачка) я пью Андрокур, по назначению врача, не знаю что будет......

Не у всех, ну, или не всегда.
Я уже лет 6-7 принимаю Диане, но с перерывами от нескольких месяцев до примерно года. Ничего не ухудшалось. Но зато Диане и не избавляет меня от акне полностью.
Как я уже писала, возобновляла прием только потому, что а) мне такой метод контрацепции нравится больше всего б) в моем случае именно Диане больше всего подходит. Ничего плохого мне от нее не делается, не считая некоторого снижения либидо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Apr 2008, 12:28
Сообщение #486

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Какой-то гинеколог необразованный, Диане как раз назначают молодым девушкам, чтоб иметь чистую кожу. А ОК не вредит яичникам, если их правильно принимать - это домыслы.

Я до беременности пила и ничего, забеременела, некоторые врачи даже советуют пить Ок, якобы растормошить яичники. Многие беременеют после ОК, иногда даже двойня- тройня на этом фоне возникает из-за сильной активности яичников после отмены.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 11 Apr 2008, 20:41
Сообщение #487

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(Веснушка @ 9 Apr 2008, 13:03 ) *
вот уже почти год как не предохраняется, а беременности нет...Кто что скажет?

Считается нормальным, если в течении трех лет совместной половой жизни у пары не получается зачать детей. Так что "почти год" совсем не показатель.
Кстати, если так случается, что беременность наступила, а вы принимали (начали принимать) ОК, то дети в таком случае рождаются нормальные, здоровые. То есть, к каким-то паталогиям беременности прием ОК не ведет. ( Таких случаев не выявлено)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DanielaHantuchov...
сообщение 17 Apr 2008, 14:39
Сообщение #488

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15554
Репутация: пока нет




Моей подруге врач-гинеколог прописал Жанин. Но не как ОК, просто у неё проблемы были с месячными, цикл всё время скакал. Так вот, как толко она начала их принимать, кожа у неё очистилась и стала просто потрясающей - все подружки обзавидовались. Она пьёт, по-моему, раз в полгода по месяцу. Но как только прекращает - всё возвращается на круги своя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DanielaHantuchov...
сообщение 17 Apr 2008, 14:42
Сообщение #489

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15554
Репутация: пока нет




Цитата(Веснушка @ 9 Apr 2008, 13:03 ) *
а беременности нет...Кто что скажет?

У меня тоже есть знакомые люди с медицинским образованием, которые утверждают, что не стоит до первой беременности принимать гормональные ОК, т.к. могут возникнуть проблемы. Кому же верить? Не с потолка же они берут эту информацию. Помогите разобраться!!! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Марш
сообщение 17 Apr 2008, 14:52
Сообщение #490

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7388
Репутация: пока нет




Всем привет!
Я принимала Жанин в течении трех лет - по медицинским показаниям. И за весь этот период улучшений с лицом не было никаких - в перерывах между приемами сильное ухудшение. Зато каких-либо побочных эффектов при приеме Жанина не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛАУРА
сообщение 17 Apr 2008, 15:04
Сообщение #491

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 13-December 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11484
Репутация: 6




А вот мне после сдачи всех анализов на гормоны и УЗИ . которые показали что все в норме, все равно назначали Ярину , на всякий случай )))) попила месяц и в конце месяца стала замечать что в порах, которые у меня очень широкие и кожа как будто иголкой исколота, стали блестеть капельки сала, мне кажется оно стало более жидким. Потом бросила нафига их пить если гормоны и узи ничего не показали. Только вот прыщи как были так и остались и это то при нормальном гормональном фоне!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 17 Apr 2008, 19:32
Сообщение #492

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(DanielaHantuchova @ 17 Apr 2008, 15:42 ) *
У меня тоже есть знакомые люди с медицинским образованием, которые утверждают, что не стоит до первой беременности принимать гормональные ОК, т.к. могут возникнуть проблемы. Кому же верить? Не с потолка же они берут эту информацию. Помогите разобраться!!! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


А Вы требуйте у них источник сей информации. Кто, когда доказал "вредное" действие ОК на репродуктивную функцию. Фразы: "У меня была пациентка..." пропускайте мимо ушей. У меня каждый день пациенты и все они разные.

Цитата(Марш @ 17 Apr 2008, 15:52 ) *
Всем привет!
Я принимала Жанин в течении трех лет - по медицинским показаниям. И за весь этот период улучшений с лицом не было никаких - в перерывах между приемами сильное ухудшение. Зато каких-либо побочных эффектов при приеме Жанина не было.


Как-то не вяжется "улучшений с лицом не было" с "в перерывах между приемами сильное ухудшение". Значит эффект был? Может не такой как Вы хотели, но был? И может стоило сменить ОК и/или добавить местное лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 18 Apr 2008, 07:45
Сообщение #493

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




maxikm, такое случается, к сожалению.
Во время приема "все остается на своих местах", во время перерывов - становится хуже, чем было во время приема=до начала приема.
Это так, эмпирически (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лисёна
сообщение 18 Apr 2008, 12:32
Сообщение #494

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 26-February 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13897
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 15 Mar 2008, 15:48 ) *
К Диане у меня особых претензий нет, но очень уж снижает...э-э-э... желание. Это очень сильно заметно во время и после недельных перерывов в приеме. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

да да да (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) мной это тоже было замечено (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я принимала Диане в течении 7 месяцев... Какого-то положительного влияния не заметила.. разве что грудь увеличилась на пол размера (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и были побочки в виде отёков ног, воспаления десен, скачков настроения и уменьшения влечения.. И я бросила это дело... просто не хотелось травить мою и так больную печень, так как не было надобности в предохранении.
Далее мною было замечено следующее:

Цитата(Ноктюрн @ 18 Apr 2008, 10:45 ) *
Во время приема "все остается на своих местах", во время перерывов - становится хуже, чем было во время приема=до начала приема.

да, все же такое бывает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) но все поправимо, я думаю. Сваливаю мои высыпания на обострения жкт и весну.
Сейчас опять хочу вернуться к гормоналкам, так как надо бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) купила вчера "регулон". Девочки, кто-нибудь его принимал? Он как бы тоже положительно влияет на кожу, но у вас тут ни где про него не написано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В общем после моего не очень благоприятного опыта могу посоветовать:
а)не думайте, что у вас будут побочные эффекты, иначе они точно придут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
б) если стали чувствовать себя некомфортно, то обратитесь ко врачу и попробуйте заменить гармоналки
в) ничего не бойтесь. Как сказано в фильме "Достучаться до небес": "бояться глупо!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Лисёна - 18 Apr 2008, 12:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 21 Apr 2008, 16:48
Сообщение #495

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Ребят, а я 3 упаковки Диане пропила и никакого эффекта...(( Это при том, что гиперандрогению подтвердили анализы..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 21 Apr 2008, 18:35
Сообщение #496

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(Алёнка19 @ 21 Apr 2008, 17:48 ) *
Ребят, а я 3 упаковки Диане пропила и никакого эффекта...(( Это при том, что гиперандрогению подтвердили анализы..


Неужели совсем никаких изменений?Может они просто не такие,как ты ожидала?Мне ОК тоже не помогает полностью избавиться от прыщей,они так и вскакивают иногда,особенно в больших количествах перед месячными,но вс1 же не каждый день новый прыщ-это уже что-то (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
проблемная
сообщение 24 Apr 2008, 23:05
Сообщение #497

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 23-April 08
Из: Волгоград
Пользователь №: 15822
Репутация: 1




А меня интересует вот какой вопрос, подскажите пожалуйста. Я принимала 6 месяцев Диане - никаких особых улучшений небыло, потом перестала и вот теперь обострения- но за неделю перед месячными. Как вы думаете, это связано с отменой препарата или это обычное явление для меня.
И еще важный вопрос : а можно ли повторно самостоятельно назначить себе курс Диане, и если да то на сколько и не вредно ли это?

Сообщение отредактировал проблемная - 24 Apr 2008, 23:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 25 Apr 2008, 09:34
Сообщение #498

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Бросила принимать Ярину на 5-ом месяце.
Последние несколько недель меня стала донимать тошнота по нескольку раз за день! В этой теме ранее я писала, что обычно меня подташнивало только во время чистки зубов. Позже тошнота появлялась при быстрой ходьбе, малейшем волнении, быстрой речи, смехе - все это сопровождалось рвотными позывами и кашлем (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) В общем, последней точкой стал день экзамена, когда я ехала в институт и от волнения и спешки всю дорогу давилась кашлем и еле сдерживала рвотные позывы. Так как я ничего больше не принимаю, кроме Ярины, а подобные состояния явно не нормальны, то я бросила ее пить. Не принимаю уже 3 дня, но тошнота еще сохраняется при физ. нагрузках. Ну и организмчик же у меня (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал eirene - 25 Apr 2008, 09:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 25 Apr 2008, 10:40
Сообщение #499

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




Я пью таблетки уже 6 цикл (причина приема только как средство контрацепции), никаких побочных эффектов не заметила абсолютно. В лечении акне помогли существенно улучшить кожу спины, ранее появлялись редкие подкожные прыщи, очень болезненные, долго проходящие и оставляющие после себя ужасные темные пятна. Теперь спина идеальна - исчезли как по волшебству .. ттт...чему я очень рада (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) про лицо ничего не могу сказать, так как мои проблемы с ним связаны с тем, что я сама имею дурную привычку ковырять малейшее подозрение на "несовершенство", отсюда у меня часто имеют место быть всякие подсыхающие корочки и розовые пятна... к психотерапевту, наверное, мне надо...хотя окружающие и не догадываются...
Вот. Высказалась. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Забыла написать, что принимаю таблетки с очень низким содержанием гормона, а положительный эффект все равно был.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 26 Apr 2008, 20:11
Сообщение #500

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




После 5 пачки Дианы врач назначила мне ФЛУТАМИД.Это антиандрогенный препарат, но не гормон!!!Кто сталкилвался с этим лекарством??что наблюдали???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 13:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.