АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Dmitriii
сообщение 23 Mar 2008, 20:06
Сообщение #681

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Читал на сайте,что люди анализы сдают,а потом им говорят диагноз! А вот у меня врач экстрасенс наверное)) Без анализов,посмотрев на меня,сказала, что у меня лямблии и кишечник. )) Как это у нее получается?Неужели она меня разводит??только зачем ей это надо??Хочу попробовать дифферин,так у нас нет его.Ужас.(9


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 Mar 2008, 20:50
Сообщение #682

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 23 Mar 2008, 20:06 ) *
Читал на сайте,что люди анализы сдают,а потом им говорят диагноз! А вот у меня врач экстрасенс наверное)) Без анализов,посмотрев на меня,сказала, что у меня лямблии и кишечник. )) Как это у нее получается?Неужели она меня разводит??только зачем ей это надо??Хочу попробовать дифферин,так у нас нет его.Ужас.(9


Или просто бескорыстно и доброкачественно заблуждается. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Самый надежный метод диагностики лямблиоза - микроскопия кала. При отрицательном анализе - троекратно. Анализы эти проводят при наличии соответствующих жалоб и подозрении на лямблиоз, а не просто так пациенту с акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makovka
сообщение 23 Mar 2008, 22:28
Сообщение #683

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




Назначил дерматолог в КВД пропить Аевит 20 дней утром и вечером по капсуле. Далацин гелем мазать по утрам после умывания, Зинеритом - вечером после умывания. Через месяц сказала снова прийти к ней. Никаких анализов не назначила. На акне смотрела издалека, никаких вопросов не задавала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 23 Mar 2008, 23:50
Сообщение #684

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Скажите, maxikm, а внутрь цинк как бад имеет смысл пить или лучше аптечный цинктерал? И что можно использовать вместо дифферин, если в Минске нигде не отыщу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 24 Mar 2008, 15:57
Сообщение #685

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




К вопросу о дисбактериозе http://doktor.ru/qa/gastro/article.html?id=52173

Сайтик интересный обнаружила, лазила по своему вопросу, а наткнулась на всех нас интерисующий. Видимо врачей на этом сайте достали вопросы по поводу связи УБ и ЖКТ.


"Почему-то многие думают, что причины банальной юношеской угревой сыпи находятся в животе. Эффективно продолжительное местное, т.е. накожное комбинированное лечение. Кожа и пищеварение - http://doktor.ru/qa/gastro/article.html?id=80547 . "


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Mar 2008, 21:04
Сообщение #686

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 23 Mar 2008, 23:50 ) *
Скажите, maxikm, а внутрь цинк как бад имеет смысл пить или лучше аптечный цинктерал? И что можно использовать вместо дифферин, если в Минске нигде не отыщу...


Данных по эффективности препаратов цинка для лечения акне я не знаю. Дифферин - топический ретиноид. Из других ретиноидов можно посмотреть третиноин или тазаротен. Последний вряд ли есть в Беларуси. Это действующие вещества. Препараты могут иметь другие названия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zaza1985
сообщение 27 Mar 2008, 19:14
Сообщение #687

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6566
Репутация: пока нет




Весной 2007 года я всерьез решил избавиться от прыщей и записался на прием к дерматологу. Дерматолог мне сказал, какие мне сдать анализы и по их результатам назначил мне лечение (антибиотики для приема внутрь, средства по уходу за кожей и препараты для наружного применения). Также я узнал, что прыщи могут появляться из–за проблем с ЖКТ. У меня желтый налет на языке примерно 5 лет (мне 23 года), и помня чем я питался, я решил сдать анализы и записаться на прием к гастроэнтерологу. Я сдал следующие анализы: гастроскопию, по результатам гастроскопии меня дерматолог направил сдать анализ на H. pylori, УЗИ органов брюшной полости.

Результаты гастроскопии:
Аппарат свободно введен в просвет пищевода, слизистая розового цвета. Розетка кардии сомкнута. Желудок обычной формы, стенки эластичные, слизистая отечна, умеренно диффузно гиперемирована, сочная, в просвете желудка натощак умеренное количество мутноватой слизи. Привратник полностью не смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована, слизистая незначительно гиперемирована.
Заключение: Хр. гастродуоденит в стадии умеренного обострения.

Результаты анализа на H. pylori
Результат Референсные значения
Anti–H. pylori IgG: 34
<15 – не обнаружено,
15–20 – сомнительный результат
>20 – обнаружено. МЕ/мл


Anti–H. pylori IgA: Обнаружено Не обнаружено

Результаты УЗИ органов брюшной полости:
Желчный пузырь обычной формы, не увеличен, стенка тонкая, содержимое гомогенное. Гепатикохоледох не расширен (диаметром 0,5 см), осмотрен на всем протяжении – без патологии.
Печень не увеличена, с четкими, ровными контурами, нижний ее край острый. На границе правой и левой доли печени визуализируется киста диаметром 1,0 см. На остальных участках ткань печени обычной структуры и эхогенности, без очаговых изменений, сосудистый рисунок не изменен.
Поджелудочная железа с ровными, четкими контурами, не увеличена, обычной структуры и эхогенности.
Селезенка не увеличена, однородна, обычной эхогенности. В воротах селезенки визуализируется округлое образование диаметром 2,2 см, с четкими, ровными контурами, эхоструктура которого схожа с эхоструктурой
селезенки (добавочная долька).
В брюшной полости свободной жидкости не обнаружено. В проекции толстой кишки патологических объемных образований не выявлено.
Почки расположены симметрично в типичных местах, с четкими ровными контурами, средних размеров, подвижность их не изменена.
Почечные синусы не расширены, обычной структуры и эхогенности.
Паренхима почек обычных толщины и структуры.
ЧЛС почек не расширена, конкрементов в ней не выявлено

Заключение: Эхографическая картины кисты печени, добавочной дольки селезенки.


Я сдал биохимический анализ крови и общий анализ крови, но все показатели оказались в норме.
Еще я сделал биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры, здесь я результаты не привожу из–за их большого объема, но если надо будет, то я их приведу. Забегая вперед по результатам этого анализа, гастроэнтеролог мне назначил только бифиформ.
Затем я пошел к гастроэнтерологу и мне поставили анализ и назначили лечение.

Диагноз: хр. гастродуоденит, ассоциированный с H. pylori.
Назначенное лечение:
1. Диета с ограничением сырых овощей, фруктов, зелени на 7 дней.
2. Клацид 500 мг 2 раза в день во время еды (утром и вечером) на 7 дней.
3. Амоксициллин 1000мг 2 раза в день во время еды (утром и вечером) на 7 дней.
4. Нексиум 20 мг 1 таблетка утром натощак + 1 таблетка вечером независимо от еды. Время приема таблеток: 7:00 и 19:00 или 9:00 и 21:00 – 7 дней. Затем 1 таблетка в 18:00 – 3 недели.
5. Де–нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день за 20 минут до еды – 1 месяц.
6. Мезим 1 драже во время еды – 14 дней.
7. Бифиформ 1 капсула 2 раза в день (независимо от приема пищи) – 15 дней.
Так как я курю врач сказал, чтобы после каждой выкуренного сигареты я пил немного воды.
Во время и после лечения вернулся аппетит (стал есть 3–4 раза в сутки) вследствие чего я немного поправился (был очень худой).
Язык практически перестал быть желтый. После употребления фруктов меньше стало пучить живот. Нормализовался стул. Я стал чувствовать себя лучше, практически перестали появляться прыщи. Также я убрал из своего рациона всякие чипсы, соки, колу и т.д., перестал курить натощак; пить стал только негазированную питьевую воду (пью до сих пор) и чай, стал есть первое, практически исключил жареное, острое ем очень едко. После лечения прыщи стали появляться. Язык опять стал желтый (из-за этого я решил пойти еще раз к врачу, т.к. врач говорил, что по окончании лечения налет с языка должен уйти).
Затем спустя 2,5 месяца я пошел 2 раз к гастроэнтерологу, после осмотра мне было назначено следующее лечение, и врач сказал, чтобы где–то через месяц я сдал повторный анализ на H. pylori.

Диагноз: синдром раздраженного кишечника.
Назначенное лечение:
1. Эрсефурил 1 капсула раза в день – 7 дней независимо от еды.
2. Мезим 1 драже 3 раза в день во время еды – 7 дней, а далее 1 драже 1 раз в день во время еды – 10 дней.
3. Лактофильтрум 1 таблетка 3 раза в день во время еды – 10 дней.
4. Вентер 0,5 мг 1 таблетка разжевать и запить одним глотком воды 3 раза в день за 40 минут до еды – 10 дней.
Вентер немного убирал налет с языка, но после того как я его закончил принимать, налет опять вернулся.

После этого лечения я сдал повторный анализ на H. pylori, сделал 2–й раз гастроскопию и сдал микробиологический анализ кала.
Результаты повторного анализа на H. pylori
Результат Референсные значения
Anti–H. pylori IgG: 9.6
<15 – не обнаружено,
15–20 – сомнительный результат
>20 – обнаружено. МЕ/мл


Anti–H. pylori IgA: Не обнаружено Не обнаружено
Результаты гастроскопии:
В желудке много желчи и имеются незначительные воспаления. Заключение: гастродуоденит.

Результаты микробиологического анализа микрофлоры кишечника с определением антибиотико– и фагочувствительности:
Патогенной микрофлоры не обнаружено, а содержание бифидобактерий и лактобактерий ниже нормы. Вот часть анализа, остальную часть приводить не буду, т.к. там все в пределах нормы.

Норма у детей Норма у взрослых У пациента
Бифидобактерии: 10^9 – 10^10 10^7 – 10^8 10^3

Лактобактерии: 10^8 10^7 10^7

E.coli с нормальной 10^8 – 10^10 10^7 – 10^8 10^6
ферментативной активностью

E.coli со слабо 10^6 – 10^7 10^6 – 10^7 abs
выраженными ферментативными свойствами

Энтерококки: 10^6 – 10^7 10^6 – 10^7 10^5

После сданных анализов я через 3 недели пошел в третий раз к гастроэнтерологу.

Диагноз: CPK по гипертаническому типу. Контаминация толстого и тонкого кишечника.

Назначенное лечение:
1. Бифиформ 1 капсула 2 раза в день независимо от еды – 15 дней.
2. Панкреофлат 1 капсула 2 раза в день во время еды – 15 дней.
3. Хилак форте перед едой – 1 месяц.
Я увеличил длительность приема бифиформа панкреофлата до 1 месяца.
За полостью рта слежу – чищу зубы и язык 2 раза в день. Также я до этого лечения пропил Мотилиум (3 раза в день – 10 дней), но желтый налет с языка никак не сходит и за ночь язык становится опять желтый, если я его на ночь почистил. Также беспокоит на протяжении всего моего лечения неприятный запах изо рта.
Мои результаты после всего пройденного лечения: вернулся аппетит, нормализовался стул (1–2 раза вдень), стал правильно питаться, живот вроде не болит, хотя после занятий спортом очень сильно хочется есть.

На данный момент меня больше всего беспокоят (кроме прыщей):
1. Желтый налет на языке.
2. Неприятный запах изо рта.
3. Желчь в желудке (т.к. из–за нее может развиться гастрит).

Я уже отчаялся, не знаю что делать, к кому обратиться за помощью, поэтому решил спросить у вас.
1. Какие лечение вы мне посоветуете?
2. Если надо, то, какие мне еще сдать анализы?
3. К кому обратиться с этой проблемой? Как мне продолжить лечение, чтобы полностью избавиться от заброса желчи в желудок?

Сообщение отредактировал zaza1985 - 27 Mar 2008, 19:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 27 Mar 2008, 21:27
Сообщение #688

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




1. Жалоб на ЖКТ я не увидел. Они имеются?
2. Диагноза гастродуоденит у Вас нет. По наличию гиперемии слизистой такой диагноз не ставится.
3. Обнаружение желчи в желудки при проведении ЭГДС не имеет никакой диагностической ценности. Поэтому никто не должен лечить это обнаружение.
4. Эррадикация Н.pylori была проведена правильно. Но контроль эррадикации должен проводиться не серологическими методами. Определение IgA к H.pylori вообще не представляет для Вас никакой ценности.
5. Улучшение в течении акне связано вероятно с приемом антибиотиков (клацид), а не с функцией ЖКТ.
6. Бифиформ, лактофильтрум и т.п. не нужны. Воспользуйтесь поиском по слову дисбактериоз.
7. Показаний для лечения ферментами (мезим) на данном этапе я не вижу
8. Приведенный Вами результат анализа на дисбактериоз не имеет никакой ценности, т.к. никто не установил кто и в каком количестве должен жить в кале. Опять же поиск.
9. СРК – это диагноз исключения. Т.е. врач устанавливает такой диагноз только после исключения других возможных патологий. Лечением СРК должен заниматься гастроэнтеролог СОВМЕСТНО с психотерапевтом. На мой взгляд диагноз этот Вам поставлен преждевременно. Исключена ли у Вас целиакия? Вес и рост какие? ОАК?
10. По поводу Ваших вопросов
1. Никакое. Это компетенция очного врача.
2. Это опять таки устанавливает врач
3. Забудьте о желчи в желудке. Это ничего не значит. Налет на языке и запах изо рта с большой долей вероятности в Вашем случае не связаны с проблемами ЖКТ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 27 Mar 2008, 22:05
Сообщение #689

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Не нашел ретиноидов в Минске, только оксигель 10 с бен перокс...больше ничего. Еще есть далацин,скинорен,метрогил и зинерит. Все,что у нас есть.((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zaza1985
сообщение 28 Mar 2008, 00:02
Сообщение #690

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6566
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 27 Mar 2008, 21:27 ) *
1. Жалоб на ЖКТ я не увидел. Они имеются?
2. Диагноза гастродуоденит у Вас нет. По наличию гиперемии слизистой такой диагноз не ставится.
3. Обнаружение желчи в желудки при проведении ЭГДС не имеет никакой диагностической ценности. Поэтому никто не должен лечить это обнаружение.
4. Эррадикация Н.pylori была проведена правильно. Но контроль эррадикации должен проводиться не серологическими методами. Определение IgA к H.pylori вообще не представляет для Вас никакой ценности.
5. Улучшение в течении акне связано вероятно с приемом антибиотиков (клацид), а не с функцией ЖКТ.
6. Бифиформ, лактофильтрум и т.п. не нужны. Воспользуйтесь поиском по слову дисбактериоз.
7. Показаний для лечения ферментами (мезим) на данном этапе я не вижу
8. Приведенный Вами результат анализа на дисбактериоз не имеет никакой ценности, т.к. никто не установил кто и в каком количестве должен жить в кале. Опять же поиск.
9. СРК – это диагноз исключения. Т.е. врач устанавливает такой диагноз только после исключения других возможных патологий. Лечением СРК должен заниматься гастроэнтеролог СОВМЕСТНО с психотерапевтом. На мой взгляд диагноз этот Вам поставлен преждевременно. Исключена ли у Вас целиакия? Вес и рост какие? ОАК?
10. По поводу Ваших вопросов
1. Никакое. Это компетенция очного врача.
2. Это опять таки устанавливает врач
3. Забудьте о желчи в желудке. Это ничего не значит. Налет на языке и запах изо рта с большой долей вероятности в Вашем случае не связаны с проблемами ЖКТ

1. Отрыжка, тяжесть в желудке, урчание, в редких случаях болит желудок, когда очень хочется есть (особенно после занятий спортом).
5. Не исключаю такой возможности. Хотя высыпаний на лице не наблюдалось в течение месяца, когда я принимал бифиформ и панкреофлат.
7. Мезим мне прописали пить, чтобы устранить тяжесть в желудке.
9. Рост 190. Вес 75 кг. Что такое ОАК? Целиакия скорее всего исключена, т.к. в школе питался нормально и на ЖКТ жалоб вроде не было. Все начилось с 1-го курса института (постоянные стрессы, недосыпания).У меня вегето-сосудистая дистония. Может из-за этого врач поставил диагноз СТК. У психотерапевта не наблюдался.
Если налет и запах изо рта не связан с проблемами ЖКТ, то тогда с чем? Зубы в порядке. Был у ЛОРа, сказали что тоже все в порядке. Интересно, какие могут быть еще причины? Я сначала думал что курение, но с утра после чисти зубов, запах все еще присутствует.

Сообщение отредактировал zaza1985 - 28 Mar 2008, 00:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 01:43
Сообщение #691

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(zaza1985 @ 28 Mar 2008, 00:02 ) *
1. Отрыжка, тяжесть в желудке, урчание, в редких случаях болит желудок, когда очень хочется есть (особенно после занятий спортом).

Повод обратиться повторно к гастроэнтерологу. Жалобы могут быть как в пользу гастродуоденита, так и в пользу функциональной диспепсии. Наличие H.pylori лучше определять дыхательным уреазным тестом, а не ииследованием антител в крови. Перед исследованием нельзя принимать препараты месяц.

Цитата
7. Мезим мне прописали пить, чтобы устранить тяжесть в желудке.
9. Рост 190. Вес 75 кг. Что такое ОАК? Целиакия скорее всего исключена, т.к. в школе питался нормально и на ЖКТ жалоб вроде не было. Все начилось с 1-го курса института (постоянные стрессы, недосыпания).У меня вегето-сосудистая дистония. Может из-за этого врач поставил диагноз СТК. У психотерапевта не наблюдался.
Мезим не лечит "тяжесть в желудке". Целиакия не исключается нормальным питанием в школе. Она может протекать и в скрытой форме.
Но что-то я потерял нить разговора. При чем тут вообще СРК, если Вы жалуетесь на верхние отделы ЖКТ? Или не только? ОАК - общий анализ крови. Анализ на железо и ОЖСС в биохимич. анализе есть?
Диагноза и болезни ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это еще одна помойка отечественной медицины.

Цитата
Если налет и запах изо рта не связан с проблемами ЖКТ, то тогда с чем? Зубы в порядке. Был у ЛОРа, сказали что тоже все в порядке. Интересно, какие могут быть еще причины? Я сначала думал что курение, но с утра после чисти зубов, запах все еще присутствует
.

Наиболее частой причиной запаха изо рта является избыточное развитие анаэробной микрофлоры в криптах языка.

Требуется:
1. бросить курить
2. тщательная гигиена спинки языка (ежедневная очистка щеткой - есть специальные для этих целей).

Сообщение отредактировал maxikm - 28 Mar 2008, 09:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 28 Mar 2008, 10:14
Сообщение #692

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(maxikm @ 28 Mar 2008, 01:43 ) *
Наиболее частой причиной запаха изо рта является избыточное развитие анаэробной микрофлоры в криптах языка.

Требуется:
1. бросить курить
2. тщательная гигиена спинки языка (ежедневная очистка щеткой - есть специальные для этих целей).



Был у меня налет на языке и запах, посмотрела передачку там рассказывали, что надо чистить и язык, долго у меня входило это в привычку, и наконец я стала чистить язык каждый день и избавилась от своих проблем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 28 Mar 2008, 12:16
Сообщение #693

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




maxikm, вы так много знаете про ЖКТ, не подскажите существует ли диагнез субатрофический гастрит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zaza1985
сообщение 28 Mar 2008, 14:34
Сообщение #694

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6566
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 28 Mar 2008, 01:43 ) *
Мезим не лечит "тяжесть в желудке". Целиакия не исключается нормальным питанием в школе. Она может протекать и в скрытой форме.
Но что-то я потерял нить разговора. При чем тут вообще СРК, если Вы жалуетесь на верхние отделы ЖКТ? Или не только? ОАК - общий анализ крови. Анализ на железо и ОЖСС в биохимич. анализе есть?
Диагноза и болезни ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это еще одна помойка отечественной медицины.


Обший анализ крови
Результат Ед. измерения Референсные значения
Гемоглобин 151 г/л

Эритроциты 4,91 *10.e12/л

Цветовой показатель 0,92 0,85-1,10

Гематокрит 44,1 %

MCV - средний объем эритроцитов 89,82 мкм*3

MCH - среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,75 пг

MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците 342,0 г/л

Тромбоциты 257,0 *10.e9/л

Лейкоциты 5,3 *10.e9/л

Биохимический анализ крови (только часть)
Результат Ед. измерения Референсные значения
1. ГГТ 18,7 Ед/л 4 - 38

2. Железо 23 мкмоль/л 6,63 - 26,9

3. Железосвязывающая способность 56,1 мкмоль/л 45 - 63

4. Феррин (N) 28,5 нг/мл 6 - 159

5. Трансферрин 2,25 г/л 2 - 3.6

6. Билирубин общий 18,1 мкмоль/л 5 - 21

7. Креатинин 105 мкмоль/л 62 - 106

Еще беспокоит (если можно так назвать) избыточное газообразование, вздутие в нижней части живота при употреблении фруктов и овощей. Также мне посоветовали принимать Глицин при ВСД.
Если ВСД не существует, то почему его так любят ставить врачи?
И еще как определить есть ли у меня целиакия?

Сообщение отредактировал zaza1985 - 28 Mar 2008, 15:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 20:30
Сообщение #695

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(ALE @ 28 Mar 2008, 12:16 ) *
maxikm, вы так много знаете про ЖКТ, не подскажите существует ли диагнез субатрофический гастрит?


Нет. Степень атрофии (если она имеется) должна быть установлена патологоанатомом (морфологом) при микроскопическом изучении биоптатов слизистой оболочки желудка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 28 Mar 2008, 20:37
Сообщение #696

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Могут ли от оксигеля появлятся прыщи? Прочитал на иностр сайте, что по последним исследованиям бензоил пероксид может стать причиной рака при длительном использовании. (а его ведь надо долго использовать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 20:42
Сообщение #697

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 28 Mar 2008, 20:37 ) *
Могут ли от оксигеля появлятся прыщи? Прочитал на иностр сайте, что по последним исследованиям бензоил пероксид может стать причиной рака при длительном использовании. (а его ведь надо долго использовать)


А Вы поменьше читайте всякую лабуду (а такая е огромном количестве есть и на иностанных сайтах) и будете спокойны и здоровы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 21:12
Сообщение #698

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(zaza1985 @ 28 Mar 2008, 14:34 ) *
Обший анализ крови
Результат Ед. измерения Референсные значения
Гемоглобин 151 г/л

Эритроциты 4,91 *10.e12/л

Цветовой показатель 0,92 0,85-1,10

Гематокрит 44,1 %

MCV - средний объем эритроцитов 89,82 мкм*3

MCH - среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,75 пг

MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците 342,0 г/л

Тромбоциты 257,0 *10.e9/л

Лейкоциты 5,3 *10.e9/л

Биохимический анализ крови (только часть)
Результат Ед. измерения Референсные значения
1. ГГТ 18,7 Ед/л 4 - 38

2. Железо 23 мкмоль/л 6,63 - 26,9

3. Железосвязывающая способность 56,1 мкмоль/л 45 - 63

4. Феррин (N) 28,5 нг/мл 6 - 159

5. Трансферрин 2,25 г/л 2 - 3.6

6. Билирубин общий 18,1 мкмоль/л 5 - 21

7. Креатинин 105 мкмоль/л 62 - 106

Анализы нормальные. Данных за скрытый железодефицит нет - коэффициент насыщения трансферрина 41%. Правда ферритин низковат.


Цитата
Еще беспокоит (если можно так назвать) избыточное газообразование, вздутие в нижней части живота при употреблении фруктов и овощей. Также мне посоветовали принимать Глицин при ВСД.
Если ВСД не существует, то почему его так любят ставить врачи?
Глицин не нужен. Категория "любовь" не должна использоваться в практике гастроэнтеролога, невролога и др. Психическими расстройствами, если они у Вас имеются (депрессия, тревога и т.д.) должен заниматься психотерапевт/психиатр.

Цитата
И еще как определить есть ли у меня целиакия?


Сначала нужно определить нужно ли ее определять. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это в компетенции очного врача. Но вообще:
- антитела к тканевой трансглутаминазе
- антитела к глиадину
- колоноскопия с гистологическим исследованием биоптатов
- или можно попробовать соблюдать аглютеновую диету.

При наличии жалоб на боли в эпигастрии вам показано исследование на Н.pylori указанным мной методом.

Сообщение отредактировал maxikm - 29 Mar 2008, 12:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 28 Mar 2008, 21:42
Сообщение #699

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Мне нравится ваша настроенность, maxiKm, но я ведь не врач, поэтому и читаю разную информацию..чтоб с разных сторон,так сказать,проблему обойти.
Так а что по поводу оксигеля можете сказать? от него у меня кожа стала сухой и несколько прыщей появилось.. это они выходят? или просто мне не идет? При черных точках на носу и немного на лбу и бороде может лучше крем с вит А?? Как вы думаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 21:54
Сообщение #700

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 28 Mar 2008, 21:42 ) *
Мне нравится ваша настроенность, maxiKm, но я ведь не врач, поэтому и читаю разную информацию..чтоб с разных сторон,так сказать,проблему обойти.
Так а что по поводу оксигеля можете сказать? от него у меня кожа стала сухой и несколько прыщей появилось.. это они выходят? или просто мне не идет? При черных точках на носу и немного на лбу и бороде может лучше крем с вит А?? Как вы думаете?


Сухость и шелушение очень часто возникают при использовании бензоил пероксида. Исправляется это косметическим уходом. В оксигеле вроде 10% БП. Это много. Может стоит развести его в 2-4 раза. Хотя эффективность этого я не знаю.

Раз в Минске нет ретиноидов, то выход в лечебной косметике с полигидроксикислотами, салициловой кислоте.

Витамин А не нужен ни в виде крема, ни в виде капсул, ни в каком-либо еще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.