АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Помогите новичку!, Пожалуйста!
Санчез
сообщение 19 Mar 2008, 22:58
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Привет всем! Народ я на этом форуме 2й день, перечитал много всего на нём, много советов, разных средств, но так и не понял какое средство или средства необходимо использовать. Я раньше как-то не пользовался никакими средствами потому что бывает выскочит один пройдёт, ну думаю нормально. А теперь у меня их штук по несколько бывает, и причём оставляют после себя красно-синие пятнышки. Решил попробовать Гарнер 3 в 1, пользуюсь 3й день.
Хочу спросить: 1 Это нормально, что у меня на следующий день, и каждый день теперь, к вечеру кожа на лице покрывается нормальным слоем жирной массы?
2 Стоит ли пользоваться не одним, а несколькими средствами сразу?
3 Что делать с теми которые появляются на спине?
Подскажите пожалуйста буду очень признателен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 19 Mar 2008, 23:16
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Если ты внимательно почитаешь форум, то поймешь, что единого средства для всех нет. Кому то помогает одно, кому-то другое, а другим вообще третье. Это зависит от многих факторов. Теперь твои вопросы...
1)Я не знаю насколько это нормально т.к. то что я себе преставил с твоего описания больше похоже на фильм ужасов, а не УБ...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Возможно ты имел в виду жирную кожу...так это у многих, ты не один с такой проблемой.
2)Опять же стоит учитывать, какие средства ты собираешься совмещать и с какими. По идее сдесь трудно найти человека, который юзает только одно средство. Поэтому можно юзать несколько, но с оговоркой, что ты не будешь совмещать несовместимое.
3)Можешь ничего не делать...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я лично ничего не делаю. Их там у меня не много и в повседневной жизни их не видно. Поэтому я не заморачиваюсь. А можешь лечить. Прыщи на спине и на лице на своему строению одинаковые...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 19 Mar 2008, 23:34
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Цитата(Шматко @ 20 Mar 2008, 00:16 ) *
Если ты внимательно почитаешь форум, то поймешь, что единого средства для всех нет. Кому то помогает одно, кому-то другое, а другим вообще третье. Это зависит от многих факторов. Теперь твои вопросы...
1)Я не знаю насколько это нормально т.к. то что я себе преставил с твоего описания больше похоже на фильм ужасов, а не УБ...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Возможно ты имел в виду жирную кожу...так это у многих, ты не один с такой проблемой.
2)Опять же стоит учитывать, какие средства ты собираешься совмещать и с какими. По идее сдесь трудно найти человека, который юзает только одно средство. Поэтому можно юзать несколько, но с оговоркой, что ты не будешь совмещать несовместимое.
3)Можешь ничего не делать...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я лично ничего не делаю. Их там у меня не много и в повседневной жизни их не видно. Поэтому я не заморачиваюсь. А можешь лечить. Прыщи на спине и на лице на своему строению одинаковые...


Но у меня раньше такого не было в смысле жирной кожи, может разве что слегка, она стала такой после применения средства. НО хотя я на одном сайте прочитал, что это нормально, типа она вылечивается. Правда это или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 20 Mar 2008, 09:24
Сообщение #4

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Санчез @ 20 Mar 2008, 01:34 ) *
Но у меня раньше такого не было в смысле жирной кожи, может разве что слегка, она стала такой после применения средства. НО хотя я на одном сайте прочитал, что это нормально, типа она вылечивается. Правда это или нет?

Думаю, нет.
Нормально, это когда жирность кожи от применения средств нормализуется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 20 Mar 2008, 20:08
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Ноктюрн @ 20 Mar 2008, 11:24 ) *
Думаю, нет.
Нормально, это когда жирность кожи от применения средств нормализуется.

Может быть. Но у меня лично когда я стал юзать умывалки она стала гораздо жирнее, хотя была нормальная. Это можно сопоставить с углублением в переходный возраст, а можно и с этими самыми умывалками. Они же вроде очищают поры от жира и тем самым провоцируют организм вырабатывать жир быстрее и больше...Так что Санчез - не боись! Жирная кожа это не самое страшное.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 20 Mar 2008, 20:57
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Это можно сопоставить с углублением в переходный возраст, а можно и с этими самыми умывалками. Они же вроде очищают поры от жира и тем самым провоцируют организм вырабатывать жир быстрее и больше...Так что Санчез - не боись! Жирная кожа это не самое страшное.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Да какой переходный возраст мне 24 года и я это уже прошёл, точнее они сами прошли, а теперь опять. И я решил попробовать чем-то мазаться. Стоит ли мне вообще мазаться или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 Mar 2008, 10:16
Сообщение #7

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Избыточное (не путать с необходимым) очищение кожи - слишком частое умывание и/или обезжиривание, умывание горячей водой, неподходящее средство очищения - провоцирует избыточное салообразование.

Цитата
мне 24 года

Мне 31, и жирная кожа была всю жизнь, независимо от наличия прыщей.
Сейчас, когда начала лечение - жирность практически нормальная. Т.е. ни вечером, после целого дня, и наутро лицо не блестит, не липкое и т.д. Сузились поры.
Рекомендовать что-либо не возьмусь, не врач. Я пользую точечно базирон (на 1-2-3 места; Вам это не надо, он - против воспалений), на все остальное лицо наношу регецин (российский аналог куриозина, содержит цинк и соль гиалуроновой кислоты). Потом - ойл-фри увлажнитель. Умываюсь дважды в день. После - протираюсь бесспиртовым салициловым лосьоном. Умывалкой этой пользуюсь давно, увлажнитель тоже не в счет, так что уменьшение сальности связываю именно с базироном и регецином.
Имхо, посоветовала бы Вам сменить умывалку, умываться прохладной водой не чаще двух раз (можно еще потом протирать лицо кубиком льда); лосьон "Стоп-проблем" (30-40 руб., в аптеке), и попробовать куриозин или регецин.
Если воспалений действительно нет, я бы не стала особо париться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , жирная кожа имеет свои плюсы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 23 Mar 2008, 00:48
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 22 Mar 2008, 11:16 ) *
Избыточное (не путать с необходимым) очищение кожи - слишком частое умывание и/или обезжиривание, умывание горячей водой, неподходящее средство очищения - провоцирует избыточное салообразование.
Мне 31, и жирная кожа была всю жизнь, независимо от наличия прыщей.
Сейчас, когда начала лечение - жирность практически нормальная. Т.е. ни вечером, после целого дня, и наутро лицо не блестит, не липкое и т.д. Сузились поры.
Рекомендовать что-либо не возьмусь, не врач. Я пользую точечно базирон (на 1-2-3 места; Вам это не надо, он - против воспалений), на все остальное лицо наношу регецин (российский аналог куриозина, содержит цинк и соль гиалуроновой кислоты). Потом - ойл-фри увлажнитель. Умываюсь дважды в день. После - протираюсь бесспиртовым салициловым лосьоном. Умывалкой этой пользуюсь давно, увлажнитель тоже не в счет, так что уменьшение сальности связываю именно с базироном и регецином.
Имхо, посоветовала бы Вам сменить умывалку, умываться прохладной водой не чаще двух раз (можно еще потом протирать лицо кубиком льда); лосьон "Стоп-проблем" (30-40 руб., в аптеке), и попробовать куриозин или регецин.
Если воспалений действительно нет, я бы не стала особо париться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , жирная кожа имеет свои плюсы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо большое за совет! Но в том то всё и дело, что помимо жирной кожи у меня переодически появляются воспаления. Надо будет попробовать базирон и регецин, и перестану умываться тёплой водой, думаю хуже не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JALO
сообщение 23 Mar 2008, 10:52
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-March 08
Из: Латвия
Пользователь №: 14579
Репутация: 2




по поводу воспалений на спине. Они у меня прошли когда я занялась активным бегом, а после каждой пробежки тру спину мочалкой с мылом. Все прошло. Бегаю три раза в неделю по 30 мин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 24 Mar 2008, 01:13
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Цитата(JALO @ 23 Mar 2008, 11:52 ) *
по поводу воспалений на спине. Они у меня прошли когда я занялась активным бегом, а после каждой пробежки тру спину мочалкой с мылом. Все прошло. Бегаю три раза в неделю по 30 мин.



А если заниматься не бегом, а какими-нибудь другими физ. нагрузками? В целях выделения пота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeybodrov
сообщение 24 Mar 2008, 14:36
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14787
Репутация: пока нет




Привет всем! вот раньше тоже сталкивался с такой проблемой, но в конце конов понял, что нету лучшего средства, чем хороший сон и хорошая еда!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 25 Mar 2008, 18:33
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Цитата(sergeybodrov @ 24 Mar 2008, 15:36 ) *
Привет всем! вот раньше тоже сталкивался с такой проблемой, но в конце конов понял, что нету лучшего средства, чем хороший сон и хорошая еда!



Что ты имееш в виду под выражением хорошая еда? Я тут всякого начитался. и многие советуют придерживаться различных диет, типа не кушать жирного, жареного солёного и т.д.
Скажите мне пожалуйста, это действительго так или я могу кушать всё что захочу? И есть ли такие люди которые придерживались всяких там диет и у них проблема прыщей пропала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 25 Mar 2008, 18:45
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




лично я не придерживаюсь никаких диет. но это не означает что я питаюсь только жареной картошкой с кетчупом.... я ем всё что хочу: и мучное, и мясо, и салаты, и соусы и сладости...и еще много чего, думаю суть вы уловили... я лично думаю что нужно всё кушать, но не зацикливаться на чем-то одном...к примеру сидеть на одной овсянке с фруктами или наоборот на фаст-фуде с батончиками... нужно получать от еды удовольствие... когда вы едите шоколад то вы думаете и всё время крутите у себя в голове одно и тоже, вроде "ой точно вскочит! 100%! мне нельзя шоколад! ну где же он! сейчас точно вскочит! чем же я его помажу..." понимаете и всё это сидит у вас в голове.. прищик еще не вскочил а вы его уже видите и лечите... сами свой организм "программируете" на это... и потом конечно никто не удивится если прищик таки вскочит! и все сделают выводы "мне нельзя шоколад"... а на самом деле мы не только творим своё сознание, характер, но всё что с нами происходит в жизни это тоже наших рук дело. в том числе и физическое тело..
Мы есть то что мы думаем! это может быть невероятно но лишь задумайтесь и вы поймёте что так оно и есть...

лично у меня нет прыщей хотя были и в немалом количестве. конечно я вылечила их с помощью лекарств и ухода но это лишь 50% лечения.. другие 50%- это то что у нас в голове...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Санчез
сообщение 25 Mar 2008, 21:30
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14597
Репутация: пока нет




Цитата(LadyInBlack @ 25 Mar 2008, 19:45 ) *
лично я не придерживаюсь никаких диет. но это не означает что я питаюсь только жареной картошкой с кетчупом.... я ем всё что хочу: и мучное, и мясо, и салаты, и соусы и сладости...и еще много чего, думаю суть вы уловили... я лично думаю что нужно всё кушать, но не зацикливаться на чем-то одном...к примеру сидеть на одной овсянке с фруктами или наоборот на фаст-фуде с батончиками... нужно получать от еды удовольствие... когда вы едите шоколад то вы думаете и всё время крутите у себя в голове одно и тоже, вроде "ой точно вскочит! 100%! мне нельзя шоколад! ну где же он! сейчас точно вскочит! чем же я его помажу..." понимаете и всё это сидит у вас в голове.. прищик еще не вскочил а вы его уже видите и лечите... сами свой организм "программируете" на это... и потом конечно никто не удивится если прищик таки вскочит! и все сделают выводы "мне нельзя шоколад"... а на самом деле мы не только творим своё сознание, характер, но всё что с нами происходит в жизни это тоже наших рук дело. в том числе и физическое тело..
Мы есть то что мы думаем! это может быть невероятно но лишь задумайтесь и вы поймёте что так оно и есть...

лично у меня нет прыщей хотя были и в немалом количестве. конечно я вылечила их с помощью лекарств и ухода но это лишь 50% лечения.. другие 50%- это то что у нас в голове...



А подскажи пожалуйста чем ты пользовалась и как долго ты их лечила?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 25 Mar 2008, 22:21
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




у меня всегда была проблемная кожа еще в школе, но тогда было максимум пять прыщиков одновременно на лице. тогда я пользовалась зинеритом и в принципе меня всё устраивало т.к. пользовалась косметикой и их не было сильно заметно. Потом я сделала огромнейшую ошибку. Купила весь набор по уходу за проблемной кожей Мери Кей. что у меня после неё творилось на лице! это просто как третья мировая прошлась по моему лицу...(об этом я писала в теме про косметику которая нас разочаровала). я конечно через время когда поняла что лучше не будет а только хуже с каждым днём и бросила несмотря на рассказы консультантки что так и надо, типа бяки наружу лезут... много чем пыталась эти свои прыщи лечить( а были и подкожники и обычные и на фурункулы похожие...короче жуть). конечно депрессия была еще та.. из машины не выходила, очки, кепку не снимала даже летом в 40 градусов чтобы никто меня такую "красивую" не увидел... а вылечила я это дело где-то за пол года... я пользовалась Угресолом. я действительно сильно тогда пожгла кожу. сначала не замечала даже сухости особой а потом через неделю где-то облазила как змея... короче весь верхний слой я таки сожгла себе но и большинство прыщей вместе с ним ушли. чтобы во время шелушения не посыпал сново я для начала уменьшила концентрацию БП в угресоле разбавив его водой. и мазала этим лосьёном только на ночь. а утром и в обед протирала лицо салициловым лосьёном чтобы убирать мёртвые клетки с кожи, чтобы они не закупорили поры. крем Бепантен накладывала как маску через день на пару часов так как он очень жирный потом смывала. раз в три-четыре дня использовала мягкий скраб-пиллинг для сухой чувствительной кожи (потому что в тот момент у меня как раз такая кожа и была). в общем моя главная задача была окончательно убрать с лица все мёртвые высушеные клетки с кожи. но на ночь протиралась разбавленым угресолом. кожа зажила где-то через две-три недели окончательно. полностью обновилась. прыщики я мазала еще маслом чайного дерева неразведённым. правда за это время прищика три всё таки вскочило но они были поверхносные обычные из-за того что всё таки наверно пара пор сильно забилась. но они быстро проходили. так я мазала угресолом и маслом на прыщики локально где-то месяца два. в общем получалось как.. прыщики проходили быстрей чем вскакивали новые.. к примеру я за неделю вылечила четыре прыщика а вскочил только один..и так медленно но верно уже оставалось парочка быстропроходящих... умывалась и умываюсь я мылом хотя пробовала много умывалок-гелей и пенок но мне нравится косметическое мыло. теперь насчет пятнышек.. ничего с ними не делала , сами прошли хотя и медленно конечно ...а хотя нет мазала кремом витаскин, пятнышки посветлели от него... но когда новые прыщи не вскакивают то пятнышки заметнее проходят потому как новых не появляется... сейчас я не пользуюсь Угресолом каждый день но он у меня есть и если вдруг случается что прыщик вскакивает то я сразу на него угресол.
У меня жирная кожа поэтому нужен каждодневный уход. К тому же есть черные точки потому что больше не пользуюсь Угресолом а когда пользовалась то не было. Просто не хочу им пользоваться чтобы кожа сама себя научилась защищать. Я умываюсь мылом Чистая линия с подорожником или календулой (это два моих самых любимых), потом протираю лицо обычным салициловым лосьёном с витамином С, потом тоником Eveline для проблемной кожи, потом наношу увлажняющий крем Eveline из той же серии. Кто-то скажет почему я пользуюсь такими дешевыми средствами? потому что помогают и нравятся. я не считаю что цена-показатель качества.
И как я говорила очень большую роль играет то ч то у нас в голове. не нужно думать про прыщи! нужно думать о ЧИСТОЙ КОЖЕ! не нужно думать о том что не нужно есть! нужно думать о том что нам хочется скушать и что принесёт нам удовольствие! и никогда не думайте о том что будет с вашим лицом если вы съедите кусочек шоколадного торта! если вы при этом будете чувствовать счастье то ваше лицо будет тоже счастливо! я очень много могу говорить про теорию "мы есть то что мы думаем" но думаю что не в этом разделе.

Сообщение отредактировал LadyInBlack - 25 Mar 2008, 22:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
филин
сообщение 4 Feb 2009, 22:03
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35292
Репутация: пока нет




Цитата(Санчез @ 20 Mar 2008, 00:58 ) *
Привет всем! Народ я на этом форуме 2й день, перечитал много всего на нём, много советов, разных средств, но так и не понял какое средство или средства необходимо использовать. Я раньше как-то не пользовался никакими средствами потому что бывает выскочит один пройдёт, ну думаю нормально. А теперь у меня их штук по несколько бывает, и причём оставляют после себя красно-синие пятнышки. Решил попробовать Гарнер 3 в 1, пользуюсь 3й день.
Хочу спросить: 1 Это нормально, что у меня на следующий день, и каждый день теперь, к вечеру кожа на лице покрывается нормальным слоем жирной массы?
2 Стоит ли пользоваться не одним, а несколькими средствами сразу?
3 Что делать с теми которые появляются на спине?
Подскажите пожалуйста буду очень признателен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

я вот тоже пользуюсь гелем для умывания от Гарньер голубого цвета!что то уже немного надоел!пользуюсь месяца 4!пора менять!а так результат-ощущение прохлады после умывания!больше ощущений!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 00:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.