АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Dmitriii
сообщение 21 Mar 2008, 20:59
Сообщение #661

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




У меня на спине появляются..счас пару осталось. На бороде возле нижней губы любят появиться, черные точки в основном на носу. Поры на носу и возле чуть расширены, после острого и горячего область возле рта краснеет. Счас на лице осталось только несколько пятнышек. Мне эта же врач выписала скраб-пилинг Jason c zinc,manganese,copper and red tea. +jojoba beads. Не особо он пятнышки убирает а стоит 1000 рублей. Я думаю,может от бритья появляются, пользуюсь электробритвой, вроде это мягче бритья лезвием. Еще заметил, что от твердого сыра,типа российский на шее ближе к лицу появляются подкожные плотные прыщи, которые медленно проходят и оставляют красные пятна. Может из-за йода... На зарубежных сайтах читал, что там лечат в основном диетой(no iodine,sugar,milk,fried..)+supplements. Косметика вряд ли помогает,так как Jason не лечебная.. натуральная якобы.. может рецептурные болтушки помогают(с левомицетином, цинком, салиц, борн,спирт, резорцин) Кстати,сколько можно пользоваться болтушками(там ведь спирт) и где их лучше хранить? Из аптечного давно пробовал куриозин..не понравилось, скинорен -кожа краснела..больше ничего. Сначала чистки помогали,потом отказался и попал к этому доктору. Воспалений почти нет, благодаря вышенаписанному лечению. Пил бады, выписанные канд наук из РУДН профил медицина. Год пил.. при приеме молочного чертополоха, все прошло, но как прекратил,пошли воспаления. Про инъекции читал, что эффект держится долго..полгода точно. Поэтому вводил, и от них чувст иммунитет улучшился. Скажите, БАД вообще пить не вредно? И какой гель для умывания лучше?(марка)чтоб помягче.. без лаурил и лаурет сульфатов. Лучше с АНА?? а как же потом на солнце?
и еще...чем лучше умываться в душе,а то раздражения,покраснения, могут прыщи потом в конце дня появиться..Можно ведь каждый день мыть тело? может надо крем? и могут ли на теле появляться прыщи от натуральной косметики?
степень акне-легкая-средняя..точно не скажу..врач пишет просто угри вульгарные

Сообщение отредактировал Dmitriii - 21 Mar 2008, 21:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Mar 2008, 21:55
Сообщение #662

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




1. Систематическое и правильное лечение проведено не было!
2. Сайты иностранные Вы читаете судя по всему не те. Можете прочитать мою тему здесь. В превом посте есть очень полезная ссылка.
3. С болтушками мне кажется пора завязывать
4. Врач НЕ МОЖЕТ выписывать БАД. Эффективность их никем не доказана, состав не контролируется. По поводу безопасности - не знаю.
5. Косметика. Посмотрите раздел Ухаживаем за кожей. Там есть прекрасный путеводитель.
6. Судя по Вашему описанию у Вас вероятно легкая комедональная степень акне. Предлагаю обсудить с врачом назначение топического ретиноида (дифферин в России, в Белоруссии не знаю). По поводу возможной комбинации его с другими препаратами должен решить врач. Врач должен быть адекватным, а не тот, который у Вас сейчас. Неужели во всем Минске нет такого?
7. Что за инъекции и причем здесь иммунитет?

Сообщение отредактировал maxikm - 21 Mar 2008, 22:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 21 Mar 2008, 22:14
Сообщение #663

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Был у другой.. у меня тогда кожа лица была оч хорошей после чистки, только меня беспокоили крупные подкожные пустулы наверное возле ушей и шеи. Выписала трихопол..мне от него плохо было,я его бросил пить. Ведь всегда трудно найти хорошего врача. К терапевту пойдешь,тоже БАД считает лучше всего..у них же сеть,структуры..деньги зарабатывают. Та дерматолог выписывает БАД с печатью на рецепте)). Вот и закон. Когда у меня в прошлом году была медицина в универс, преп были из медунивера..я у терапевта спрашивал про жидкий хлорофилл как БАД (тогда только начинал пить), она сказала чтоб я особо не увлекался им..не знаю почему я тогда не спросил,почему.
в Минске вроде дифферина нет. А мой дерматолог сразу всегда отрицает такое лечение.. даже косметика..спросил раз про Виши,она сказала, что Виши гормональное средство, только Jason. Не знаю,куда пойти..есть платный центр..там слышал выписывают цинктерал,мерц или аевит. Тоже ведь не то.
За ссылку спасибо. Я просто набирал информ в поисковике и читал на англ яз

Сообщение отредактировал Dmitriii - 21 Mar 2008, 22:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Mar 2008, 22:25
Сообщение #664

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 21 Mar 2008, 22:14 ) *
Тоже ведь не то.


Не то. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Неужели в Беларуси нет топических ретиноидов (третиноин, адапален, тазаротен)??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 00:40
Сообщение #665

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




почитал про адапален..не остался доволен. Вот что пишут наши дерматологи:адапален в РБ не зарегистрирован + как у всякого ароматического ретиноида есть огромный минус: иссушивает кожу, вызывает ее покраснеие и шелушение, потенциально тератогенен, есть маленькая, но есть, вероятность тератогенного эффекта (уродства плода), даже если девушка забеременев престает наносить крем...
Кстати сочетать местные ретиоиды с бензоилпероксидом---это огрмный риск и экстремизм!!!
Также почитал много отзывов:появляется головная боль, раздражительность.. Вообще ведь синтетический вит А -вреден. А топические ретиноиды-модифицированные синтет вит А! Так что неизвестно,что менее безопасно,что я пью и помогает и я себя при этом хорошо чувствую или А с побоч эффектами! Почитал ссылки амер сайтов офиц...да может они и доказаны по эффективности,но они столько бед могут принести для здоровья!! Я на англ (переводчик,смысл хорошо понимаю) много информации перечитал! И могу сказать,что только на тех офиц сайтах и советуют ретиноиды..на остальных-народные средства,цинк и т.д. ТАК ЧТО ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ В ЛЕЧЕНИИ
а ведь кожа впитывает все что мы наносим и поступает в кровь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 22 Mar 2008, 00:59
Сообщение #666

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Dmitriii, можно ссылку, где Вы такие ужасы про Дифферин(адапален) прочитали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 01:19
Сообщение #667

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Спор ни о чем! Кто хочет тот вылечивается проверенными методами, кто не хочет тот находит оправдания и страшилки и продолжает пить БАДы.

Ну что Вы тут нам опять про тератогенность? Эта Омерика уже открыта. Вы рожать собрались?? Ну сколько можно муссировать одно и то же.

Сообщение отредактировал maxikm - 22 Mar 2008, 01:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 Mar 2008, 10:42
Сообщение #668

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я в ужасе.
Я за свою жизнь была весьма разочарована дерматологами и их назначениями, но ТАКОГО мне и в страшном сне не снилось.
Имхо, вся информация дадена, дальше человек пусть сам думает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 10:53
Сообщение #669

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Лично я в этой жизни рожать не собираюсь.)) А что разве возможно?? Я думаю,что здесь читают и люди, которые будут рожать. И что тут ужасного??в моем лечении?Я жив-здоров. Я пришел к выводу,что СУЩЕСТВУЕТ 2 ВИДА ВРАЧА: ТЕ, КТО ДОБИВАЕТСЯ ЦЕЛИ любыми средствами(т.е. излечение угрей,но наплевать на все остальное здоровье) и ТЕ,КТО ПУТЕМ одоровления всего организма вылечить угревую сыпь. Не проходили бы воспаления на моей спине,их было оч много... и чувст себя хорошо. Я не пью БАД, а лечусь апт средствами, опять же повторяю,что те инъекции,будучи совковыми, хорошо помогают. ВЫ БЫ ВЗЯЛИ И КОНКРЕТНО УКАЗАЛИ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО В ЛЕЧЕНИИ,ПОЧЕМУ, В ЧЕМ ВРЕД??

Сообщение отредактировал Dmitriii - 22 Mar 2008, 11:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 11:04
Сообщение #670

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 22 Mar 2008, 10:53 ) *
Лично я в этой жизни рожать не собираюсь.)) А что разве возможно?? Я думаю,что здесь читают и люди, которые будут рожать.


Вы знаете, что такое тератогенность? Это повреждающее действие на зародыш. Т.е. применение препарата ВНЕ беременности БЕЗОПАСНО.

По классификации FDA топические ретиноиды относятся:
Tretinoin (Retin-A, Retin-A Micro, Avita) -> C - Safety for use during pregnancy has not been established
Adapalene (Differin) -> C - Safety for use during pregnancy has not been established
Tazarotene (Tazorac, AVAGE) -> X - Contraindicated in pregnancy

Цитата
И что тут ужасного??в моем лечении?Я жив-здоров. Я пришел к выводу,что СУЩЕСТВУЕТ 2 ВИДА ВРАЧА: ТЕ, КТО ДОБИВАЕТСЯ ЦЕЛИ любыми средствами(т.е. излечение угрей,но наплевать на все остальное здоровье) и ТЕ,КТО ПУТЕМ одоровления всего организма вылечить угревую сыпь. Не проходили бы вополения на моей спине,их было оч много... и чувст себя хорошо. Я не пью БАД, а лечусь апт средствами, опять же повторяю,что те инъекции,будучи совковыми, хорошо помогают. ВЫ БЫ ВЗЯЛИ И КОНКРЕТНО УКАЗАЛИ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО В ЛЕЧЕНИИ,ПОЧЕМУ, В ЧЕМ ВРЕД??


Все ответы "дадены"! Вас у батьки там всех вербуют что ли чистками и т.п.?? CMG тут всех вот подбивает на это дело. Доказательная медицина существует в независимой Беларуси????

Сообщение отредактировал maxikm - 22 Mar 2008, 11:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 11:57
Сообщение #671

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Да, в Минске все больше набирает оборот очищения организма перед лечением. БАД я решил не пить,только вот не понимаю,почему они помагают? У нас некоторые врачи говорят,что это медицина будущего!
Дифферином читал долго мазюкать надо, месяца 3. У одного парня из отзывов появлялась гол боль,раздражительность.
Если я бы был специалистом, я объяснил бы таким людям,как я, конкретно,что например плохого в назначенном лечении. Вы писали, что без анализов. Это да. Но паразитов ведь трудно определить! У моего друга тяжелая степень акне,я его отправил к своему доктору, после немазола у него были улучшения, а сейчас после дарсонваля, акт угля(он 2 месяца пил), про акт уголь ему другая терапевт сказала(она свою дочь лечила по такой схеме:юнидокс, акт уголь, магнеВ6, метрогил гель), у него счас вообще пару прыщей на лице осталось, при том что он не пил юнидокс,магне и не мазал метрогилом. Скажите,как специалист,вред есть в моем описанном выше лечении?
Кстати Safety for use during pregnancy has not been established не говорит о полной безопасности..."Еще не установлено безопасно применение этого препарата во время беременности или нет". А раз во время беременности он может влиять так, значит и вне берем как то не оч хорошо воздействует на оганизм. Я прав?

Сообщение отредактировал Dmitriii - 22 Mar 2008, 12:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 12:53
Сообщение #672

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Dmitriii @ 22 Mar 2008, 11:57 ) *
Дифферином читал долго мазюкать надо, месяца 3. У одного парня из отзывов появлялась гол боль,раздражительность.

А кто говорил о сиюминутном излечении? Ну что Вы акцентировались на побочных реакциях? Если они и есть, то в основном местные (сухость, шелушение, раздражение) и устраняются применением соответствующей косметики или уменьшением частоты аппликаций.

Цитата
Если я бы был специалистом, я объяснил бы таким людям,как я, конкретно,что например плохого в назначенном лечении. Вы писали, что без анализов. Это да. Но паразитов ведь трудно определить!
Я уже объяснил! Если Вы не поняли перечитайте посты еще раз. Диагностика паразитозов не представляет сложностей. Акне НЕ МОЖЕТ быть следствием паразитоза. Эта тема уже обсуждалась. Применительно к лямблиям смотрите здесь.

Цитата
У моего друга тяжелая степень акне,я его отправил к своему доктору, после немазола у него были улучшения, а сейчас после дарсонваля, акт угля(он 2 месяца пил), про акт уголь ему другая терапевт сказала(она свою дочь лечила по такой схеме:юнидокс, акт уголь, магнеВ6, метрогил гель), у него счас вообще пару прыщей на лице осталось, при том что он не пил юнидокс,магне и не мазал метрогилом


"Шурик..Передайте Зинаиде Михайловне, что Розалия Францевна говорила Анне Ванне, что Капитолина Никифоровна дубленку предлагает... "

Вы это серьезно???? Уже замучился повторять: существует наука клиническая эпидемиология. И этим все сказано. Разговоры эти пустые. Если в Беларуси о такой науке не слышали, то я Вам сочувствую.

Сообщение отредактировал maxikm - 22 Mar 2008, 12:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 12:54
Сообщение #673

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




.
Цитата
Скажите,как специалист,вред есть в моем описанном выше лечении?
Пользы НЕТ, вред – может быть.

Цитата
Кстати Safety for use during pregnancy has not been established не говорит о полной безопасности..."Еще не установлено безопасно применение этого препарата во время беременности или нет".


Совершенно верно. Переводить и я умею. Поэтому во время беременности применение пока не рекомендуется.

Цитата
А раз во время беременности он может влиять так, значит и вне берем как то не оч хорошо воздействует на оганизм. Я прав?

Не правы. Определение тератогенности читайте выше. Вне беременности зародыша нет. А на нет и суда нет.

Сообщение отредактировал maxikm - 22 Mar 2008, 12:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 13:16
Сообщение #674

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Слышали в Беларуси о эпидемиологии... Спрашу для интереса у своего доктора,что она скажет по поводу топических ретиноидов.
P.S. кстати Бад везут к нам из Москвы)) у нас они пока еще не особо разрешены.
"А кто говорил о сиюминутном излечении? Ну что Вы акцентировались на побочных реакциях? Если они и есть, то в основном местные (сухость, шелушение, раздражение) и устраняются применением соответствующей косметики или уменьшением частоты аппликаций." что за косметика?можете сказать название? читал по ссылке, там много всего,так и не определился в выборе. Вы знаете мягкий очиститель? или скажите что лучше должен содержать?

Пользы НЕТ, вред – может быть
неоднозначный ответ. какой вред точнее... польза?? ведь прыщи без местных препаратов проходят(имею ввиду спину)...значит все изнутри..

Сообщение отредактировал Dmitriii - 22 Mar 2008, 13:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 13:26
Сообщение #675

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Лень - великая сила!
Соберите эту силу в кулак и прочитайте пожалуйста ссылку. Выбор делается в основном путем проб и ошибок. Рекомендую выбирать из средств лечебной косметики (из аптеки).

Цитата(Dmitriii @ 22 Mar 2008, 13:24 ) *
Пользы НЕТ, вред – может быть
неоднозначный ответ. какой вред точнее... польза?? ведь прыщи без местных препаратов проходят(имею ввиду спину)...значит все изнутри..


Ответы о вреде и пользе даны. Вы не внимательны.

То, что Вы называете "изнутри" называется этиология. Современная медицина на этиологию акне подействовать не может. Зато она может подействовать на факторы патогенеза препаратами, которые перечислены в посте №666. Во цифирка то пришлась!! Ужасть! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

То, что при ПРАВИЛЬНОМ системном лечении акне проходит на спине, это такая же закономерность, как восход солнца на востоке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 13:47
Сообщение #676

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Вы же раньше писали,что у меня неправильное лечение?? противоречите сами себе.)) А я внимателен. Вы написали раньше, что пользы нет, вред-"может быть", а еще раньше что недельная противопар прога без анализов, двухнед антисекр без анализов ит.д. это понятно... но подробно в чем вред приема немазола, активированного угля,эссенциале, бесполезных по вашему мнению инъекции В6 и т.д. не было отмечено... или сообщение от меня скрыто?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Mar 2008, 13:57
Сообщение #677

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Кто сказал, что Ваше лечение правильное?? То, что в течении акне наступило улучшение может быть (и так оно и есть вероятно) не связано с принимаемыми Вами препаратами.
Чего Вы от меня добиваетесь? Ну давайте будем прнимать и колоть все, что имеется в аптеке. Это Вы назвываете лечением?

Разговор это я прекращаю. Все ответы даны. Взрослые люди отвечают за свои решения сами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stas13390
сообщение 22 Mar 2008, 22:06
Сообщение #678



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-November 07
Пользователь №: 11070
Репутация: пока нет




Хочу поделиться своим способом лечения,может кому тоже поможет.У меня очень жирная кожа,да еще и купероз,сильная десквамация(быстро образуется сухой роговой слой на коже),подобрать уход и крем,что бы кожа не провисала,жир не стекал каплями,а прыщи не появлялись очень сложно.Хорошо мне помогал Виши Нормадерм ночной,никогда такого не видел,он реально сдерживал жир,за 4 месяца не вскочило ни прыщика.Правда потом попытался с него соскочить,с кожей произошел кошмар,не хочу грешить на крем,хотя часто слышу,что там используют гормоны даже от знакомых фармацевтов.Ничего не помогало,куча денег и нервов...Сейчас прыщи на лице появляются редко.Ничего химического я не использую,т.к. большинство компонентов в кремах-это бесполезные или вредные наполнители,загустители,которые и без того больная кожа воспринимает,как дополнительную грязь,а активных вв очень мало(знаю,т.к сам такие крема делал),обещания на этикетках,как правило остаются пустыми обещаниями.Я использую такой рецепт:беру крапиву,череду,календулу и ромашку,кору дуба,делаю очень густой отвар,так что бы вода(лучше использовать фильтрованную) чуть закрывала траву,настаиваю,фильтрую,добавляю сок грейпфрута и лимона в пропорции 10:2:0,5,даю денек постоять в бутылочке,что бы побродило,а потом ставлю в холодильник.Этим раствором протираю лицо 3 раза в день,не давая высохнуть наношу крем Кора с тамбуканской грязью(полностью натуральный;можно туда добавить экстракт арники).Не умываюсь,т.к вредно.Использую домашнюю чистку лица 2 раза в неделю:пилинг сахаром с ягодами(лучше малина,можно варенье),можно мыльно-солевой пилинг,если нет купероза, распаривающая маска,смывать лучше фильтрованой водой,маска-пленка,дарсонваль,затем отвар с кремом.Кстаи 7 лет хожу в солярий,на прыщи никак не влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriii
сообщение 22 Mar 2008, 23:03
Сообщение #679

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487
Репутация: пока нет




Да я тоже слышал,что виши гормональный. Как перестаешь пользоваться,сразу ухудшается состояние. Мне в аптеке фармацевт сказала, что просто кожа привыкает к хорошему! как например, если вы носили обувь за 1000 руб и перешли на обувь за 5000 р. Потом очень трудно назад вернуться....
На счет самодельного лосьона..это конечно хорошо,только вот портиться он быстро будет, вы ведь не добавляете консерванты. Рецепт пилинга интересный, только вот варенье как-то стремно. Я лично не могу без воды. И еще-раз вы любите натуральные средства,есть косметика Jason/ У них есть пенка Q10/ А еще если найдете есть оч хороший очиститель с маслом чайного дерева Desert Essence. Удачи в лечении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JALO
сообщение 22 Mar 2008, 23:54
Сообщение #680

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-March 08
Из: Латвия
Пользователь №: 14579
Репутация: 2




Я тоже хочу поделиться своим опытом, а он у меня богатый - 7 лет уже борюсь с этой напастью. И ни один врач мне не поставил диагноз, пока я сама не нашла закономерности. Стресс+отдельные виды продуктов+ручки шаловливые сами к лицу тянуться (особенно когда нервничаю).
Так вот с последним обострением борюсь уже три недели и медлено одерживаю победу. Причины обострения указаны выше а метод это - меньше воды, меньше контактов с лицом, никакой декоративной косметики (девочки простите меня), на лицо акнефуг (тоже самое что и базирон, но у нас его нет) + бепантен на заживающие воспаления + курс масла растороши для очистки печени. Эффект от лечения очень хороший.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.