АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ахромин, крем от пятен
noXcuse
сообщение 18 Mar 2008, 01:13
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




ОПИСАНИЕ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Крем Ахромин представляет собой гомогенную кремообразную массу белого цвета с ароматом розы. Косметический продукт с хорошим отбеливающим эффектом и UV защитой. Удаляет любой тип гиперпигментации на поверхности кожи – веснушки, пятна после беременности, возрастные пигментные пятна,пятна, слишком темный загар.Крем Ахромин клинически исследован и разрешен для применения Министерством здравоохранения Болгарии. Торговая марка АХРОМИН (ACHROMIN) защищена патентом.
ОПСПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯАхромин употребляется 2 раза в день (утром и вечером). Небольшое количество крема наносится по коже массажными движениями. Первый результат заметен через 2 недели регулярного применения. Крем Ахромин в подавляющем большинстве случаев очень хорошо воспринимается любым типом кожи. При сверхчувствительной коже в некоторых случаях возможно появление небольшого раздражения. В данном случае рекомендуется приостановить нанесение крема Ахромин на 4-5 дней, после чего возобновить нанесение только вечером, а через 4-5 дней утром и вечером.Перед первым употреблением удалите защитную фольгу с тюбика под крышкой.После каждого употребления необходимо хорошо закрывать крем крышкой.
СОСТАВ: Вода, Парафин, Протегин Х, Глицерин, Ланолин, Хлорид Натрия, Еутанол G, Гидрохинон, Витконол АРМ, Парсол МСХ, Отдушка розы, Метабисульфит Натрия, Трилон ВД, Трилон В, Молочная кислота.СРОК ГОДНОСТИ 18 месяцев с даты производства.УПАКОВКА И ОБЪЕМ45 мл в пластиковой тубе. Туба упакована в индивидуальную картонную упаковку.СПОСОБ ХРАНЕНИЯХранить в сухом месте при температуре от 5 до 25 градусов вдали от источников тепла и прямого солнечного света.МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:Избегайте попадания крема в глаза.Крем не предназначен для детей до 12 лет.При покраснении кожи необходимо прекратить применение крема на несколько дней.


наткнулась в поисковике-по отзывам,неплохой крем от пятен,интересно,кто-нибудь пробовал?
Однако состав мне не нравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
motbil
сообщение 18 Mar 2008, 09:11
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 4-October 07
Из: ЕКБ
Пользователь №: 9835
Репутация: 7




Цитата(noXcuse @ 18 Mar 2008, 01:13 ) *
ОПИСАНИЕ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Крем Ахромин представляет собой гомогенную кремообразную массу белого цвета с ароматом розы. Косметический продукт с хорошим отбеливающим эффектом и UV защитой. Удаляет любой тип гиперпигментации на поверхности кожи – веснушки, пятна после беременности, возрастные пигментные пятна,пятна, слишком темный загар.Крем Ахромин клинически исследован и разрешен для применения Министерством здравоохранения Болгарии. Торговая марка АХРОМИН (ACHROMIN) защищена патентом.
ОПСПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯАхромин употребляется 2 раза в день (утром и вечером). Небольшое количество крема наносится по коже массажными движениями. Первый результат заметен через 2 недели регулярного применения. Крем Ахромин в подавляющем большинстве случаев очень хорошо воспринимается любым типом кожи. При сверхчувствительной коже в некоторых случаях возможно появление небольшого раздражения. В данном случае рекомендуется приостановить нанесение крема Ахромин на 4-5 дней, после чего возобновить нанесение только вечером, а через 4-5 дней утром и вечером.Перед первым употреблением удалите защитную фольгу с тюбика под крышкой.После каждого употребления необходимо хорошо закрывать крем крышкой.
СОСТАВ: Вода, Парафин, Протегин Х, Глицерин, Ланолин, Хлорид Натрия, Еутанол G, Гидрохинон, Витконол АРМ, Парсол МСХ, Отдушка розы, Метабисульфит Натрия, Трилон ВД, Трилон В, Молочная кислота.СРОК ГОДНОСТИ 18 месяцев с даты производства.УПАКОВКА И ОБЪЕМ45 мл в пластиковой тубе. Туба упакована в индивидуальную картонную упаковку.СПОСОБ ХРАНЕНИЯХранить в сухом месте при температуре от 5 до 25 градусов вдали от источников тепла и прямого солнечного света.МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:Избегайте попадания крема в глаза.Крем не предназначен для детей до 12 лет.При покраснении кожи необходимо прекратить применение крема на несколько дней.
наткнулась в поисковике-по отзывам,неплохой крем от пятен,интересно,кто-нибудь пробовал?
Однако состав мне не нравится.

Решил попробовать дак в ебурге не где этот крем не нашел. А чем тебе состав не нравится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Mar 2008, 09:16
Сообщение #3

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(motbil @ 18 Mar 2008, 09:11 ) *
Решил попробовать дак в ебурге не где этот крем не нашел. А чем тебе состав не нравится


Предполагаю, что этим:

Цитата
..Ланолин..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Mar 2008, 09:32
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




вроде как гидрохинон - опасное вещество, или я ошибаюсь..
США:
Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств (FDA) заявило о намерении запретить продажу без рецепта кремов для отбеливания кожи. По мнению экспертов управления, бесконтрольное распространение подобных косметических средств представляет опасность для здоровья потребителей.
Кремы для отбеливания кожи как правило содержат вещество гидрохинон. Это
производное бензола может увеличивать риск онкологических заболеваний, и кроме
того, способно вызвать тяжелое кожное заболевание.
В результате лабораторных исследований и опытов на грызунах ученым не удалось
окончательно подтвердить или опровергнуть гипотезу о способности гидрохинона
повышать риск развития онкологических заболеваний. В то же время, начиная с 1975
года в США, Британии и ЮАР было зафиксировано множество спровоцированных
воздействием гидрохинона случаев развития охроноза (Охроноз – редкое кожное заболевание при котором кожа грубеет и утолщается, на
ней появляются многочисленные мелкие наросты и бурые пигментные пятна.).

вот что было найдено, хотелось бы больше мнений врачей по данному поводу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Mar 2008, 09:51
Сообщение #5

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Вы несколько исказили первоисточник. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(frenil @ 18 Mar 2008, 09:32 ) *
...В то же время, начиная с 1975
года в США, Британии и ЮАР было зафиксировано множество спровоцированных
воздействием гидрохинона случаев развития охроноза у чернокожих женщин.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Mar 2008, 09:52
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




вот все заметит-)))
ну ладно, суть то одна - в США уже запрещают препарат в свободном использование, только по рецептам


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Mar 2008, 09:58
Сообщение #7

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(frenil @ 18 Mar 2008, 09:52 ) *
вот все заметит-)))
ну ладно, суть то одна - в США уже запрещают препарат в свободном использование, только по рецептам


Доверяй, но проверяй! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А то, что по рецептам не значи, что яд. Просто большинство меры не знают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Mar 2008, 10:01
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(maxikm @ 18 Mar 2008, 09:58 ) *
А то, что по рецептам не значи, что яд. Просто большинство меры не знают.

ну да...
все хорошо в меру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 18 Mar 2008, 15:42
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




да,в составе ланолин не нравится(известный аллерген) и парафин...по всей видимости крем возможно будет забивать поры.Но по отзывам в интернете-он многим нравится и помогал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 19 Mar 2008, 10:37
Сообщение #10

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я бы не стала использовать именно из-за состава. А разве все средства от постакне уже перепробованы? Почему бы не начать с крема, пилинга или маски с небольшим содержанием АНА (Керакнил, Эксфолиак, Кора и т.д..)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 19 Mar 2008, 20:44
Сообщение #11

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Я им пользовался не для устранения постакне, а для осветления пигментного пятна на спине. Пятно осветлилось, но вот прыщики появились в изобилии. Крем жирный!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 23 Mar 2008, 01:25
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




Максим7,вот я об этом и думала...он поры забивает...жаль


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 25 Mar 2008, 01:23
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




а сейчас ахромин целую серию выпустил -умывалка, крем отбеливающий для лица, просто крем Ахромин, крем для рук ,недавно в супермаркете видела


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 12 May 2008, 16:49
Сообщение #14

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




обошла кучу аптек и магазов, но так и не нашла Ахромин...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Куколка91
сообщение 25 Apr 2011, 22:02
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 25-April 11
Пользователь №: 179417
Репутация: пока нет




Да! намазала на ночь Ахромин, утром гнойные головки =-0
Матерь Божья! Хорошо никуда идти не надо было(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У нас Ахромин еле-еле нашла! (Ульяновская область)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NAV
сообщение 21 Nov 2011, 06:15
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 205197
Репутация: пока нет




Сейчас используется аналог "Ахроактив", на сколько я знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lyuda1
сообщение 27 Nov 2011, 22:37
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-December 09
Пользователь №: 71409
Репутация: пока нет




Тоже повелась на отзывы в интернете. Хотелось высветлить пятна от постакне. Было еще и несколько пигментных пятен. Мазала 2 дня. Потом прекратила, потому что на щеках и подбородке вместо постакне (красные пятна), появилось акне (несколько гнойников). Крем жирный. Ну, ладно, 2 пятна мазала еще дней 6 (довольно большие и они в зоне, где не было вообще прыщей). И там сегодня обнаружила прыщик. Вот. Этот крем скорее всего для сухой кожи. Пятна, к сожалению, не посветлели даже.

Сообщение отредактировал Lyuda1 - 27 Nov 2011, 22:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lenore25
сообщение 2 Apr 2012, 13:09
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 26-December 11
Пользователь №: 313660
Репутация: пока нет




он меня спас от жутких пятен!
В конце октября у меня был жесточайший стресс(отчисление из универа, неудачная любовь и в довершение я еще и уволилась с работы), окунулась в дебри депрессии и как следствие всех этих проблем обсыпало лицо да так что мама родная не узнала!!! Я даже плакать не могла у меня был просто шок, я такого кошмара раньше никогда ни у кого не видела!!! Все щеки были в больших больнющих нарывах, то есть я просыпалась, а на лице сразу назревшие нарывы(и каждый день выскакивало от 3-8 новых О_О)+ они ужасно чесались, зудели и болели...я не знала что и делать...сначала мазала всякой фигней типа стоппроблем, т.к. никаких серьезных мазей от прыщей у меня на тот момент не было, потому что меня прыщи и не беспокоили так перед красными днями выскакивало парочку и в течение месяца 1-3...но тут...
итог ...я ходила к косметологу, мазала дифферином на ночь, протирала льдом из отвара ромашки...и поборола весь этот ужас, но на смену ему все мои щеки покрывали бурые и кровавокрасные пятна, которые никакой косметикой не скроишь да и краситься вообще не хотелось как и выходить из дома...Мама ушла в аптеку и купила ахромин. Я мазала им щеки каждый день по нескольку раз (для меня запах незаметный был и я не сказала бы что крем этот жирный, т.к. мои кремы для чувствительной и сухой кожи куда жирнее) вобщем из кровавокрасных пятен мои пятна уже через 5 дней стали розовыми, а через 2 недели почти прошли...(ПОПРАВОЧКА_мазать постакне ахромином я начала в феврале, когда первый раз обратилась к косметологу, и у меня прошли постакне не только свежие, но и те, которые остались с октября бурые красные пятна). Сейчас я не мажу лицо ахромином, так как долечиваю лицо базироном, но планирую через несколько дней новые постакне мазать ахромином снова
и кстати для видимого эффекта нужно мазать не только пятна от прыщей, но и всю поверхность около пятен...я лично делала так и мне очень помогло...
P.S. фото не до не сейчас не делала из эстетических соображений...и не жалею, а вот моя косметолог светлана очень растроилась, что не фотографировала мои щеки до...потому что за месяц с небольшим это вау эффект...прям небо и земля)
Красивой кожи вам и мне!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Lenore25 - 2 Apr 2012, 13:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Джульетттина
сообщение 16 Feb 2013, 15:15
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 20-August 11
Из: Москва
Пользователь №: 237428
Репутация: 1




Ну откуда столько спамеров, а??

По теме: в составе ахромина есть парафин. Как он действует на кожу? Вызывает прыщи у всех или это индивидуально? Я хотела бы попробовать ахромин от пятен, они меня уже достали(((( (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 27 Feb 2013, 17:16
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




честно говоря от ахромина я не увидела отбеливающего эффекта((( я ожидала от него большего, его так расхваливали(( мне больше помогали огурцовые маски и огеречный лед - вот это отбеливает так отбеливает. А чтобы не вылезали прыщи, я делала маски очищающие из полисорба, его пила внутрь по 3 гр 3 раза в день 10 дней, чтобы очистить организм, пила месяй нейромультивит и аевит и лицо стало чище, улучшился и его цвет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.