АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Новый опыт, читаем, критикуем, советуем
LtL1986
сообщение 9 Mar 2008, 14:59
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




во-первых: держите себя в руках.
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Это? Это не ответ.

это уже философия. Хотите поговорить об этом?

Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Печально, что этот анализ неэффективен из-за отсутствия элементарных знаний. Выстроенные причинно-следственные связи могут оказаться ложными. Как, например, в теме про ОК: я рассказала, как очень сильно похудела во время приема одного из них, и одна из читательниц продолжает думать, что это именно ИЗ-ЗА него, хотя я несколько раз подчеркнула, что ПОСЛЕ вовсе не означает ВСЛЕДСТВИЕ.

для этого и поделился своими размышлениями на форуме, чтобы выслушать разные мнения. Но не суждения вроде: нужен этот парень кому-то или нет. Я по-моему не предлагал себя в качестве кого-либо.
я понимаю, что моих знаний недостаточно. Многое я выношу интуитивно. Поэтому
"Это? Это не ответ."ответ не был дан ввиде моих предположений качественного характера...я бы сам хотел знать, что могло измениться.
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Диета Ваша не выдерживает никакой критики. Она может быть приемлема как временная, но отнюдь не как постоянная.

Критики она может и не выдерживает, но опять-таки я склонен оценивать по результату. Эта диета не впеовые мной применяется.
Я думаю вы понимаете, что нет идеального питания. У каждой диеты (назовем условно словом диета, включая и отсутствие каких-либо ограничений) есть свои недостатки и достоинства.
Сравнивая 2 результата я всё же склоняюсь к выбранному варианту из-за более сильных достоинств. Я вижу недостатки ( в том числе и упоминаемые вами, более того я могу предположить, что о некоторых вещах вы даже приблизительного представления не имеете - надо почувствовать на себе, чтобы обладать знанием) И именно для этого создана тема: я хочу узнать возможные альтернативы с теми же достоинствами, но с меньшими недостатками...
пока присутствует только критика и нет конструктивных предложений...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Mar 2008, 15:13
Сообщение #22

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




не понимаю, чего вы спорите, если человек счастлив от диеты и считает что она помогает, почему нет?

он же понятно объяснил, что у него проблемы нейрологического характера, от сюда могут появится головные боли, боли в мышцах - причем здесь питание?

у него здоровый образ жизни, вам бы пример с него брать, а вы критикуете...
дали совет и забыли про него...

Паш, а ты мясо ешь и горох (бобовые)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Mar 2008, 15:19
Сообщение #23

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(LtL1986 @ 9 Mar 2008, 14:59 ) *
во-первых: держите себя в руках.

Я, в отличие от Вас, не нервничаю.

Цитата
Многое я выношу интуитивно.
Было бы неплохо в данном случае больше опираться на знания и логику, нежели на интуицию.

Цитата
пока присутствует только критика и нет конструктивных предложений...

У меня было конструктивное предложение. Срочно пересмотреть свою диету. Это предложение основано не на том, что люблю шашлыки и не смогла бы жить с человеком, который их не ест (как Вы, видимо, подумали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а на принципах РАЦИОНАЛЬНОГО питания.
Есть у меня и еще одно предложение. Почитать учебники по анатомии, гистологии, физиологии и биохимии. Не обязательно вузовские, достаточно для медучилищ, они вполне доступны по изложению материала и малообъемны. Гистологию в колледжах, кажется, не преподают, ее основы включены в учебник по анатомии; этого вполне достаточно.
И, конечно, ознакомиться с принципами рационального питания. В частности, для спортсменов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Mar 2008, 15:22
Сообщение #24

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(FunnyEll @ 9 Mar 2008, 15:13 ) *
он же понятно объяснил, что у него проблемы нейрологического характера, от сюда могут появится головные боли, боли в мышцах - причем здесь питание?

Очень даже причем. Это могут быть элементарные проявления нехватки некоторых веществ.
Цитата
у него здоровый образ жизни, вам бы пример с него брать, а вы критикуете...
Нет уж, извините. С этого человека я пример брать не буду.
Цитата
дали совет и забыли про него...

А вот это дельно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LtL1986
сообщение 9 Mar 2008, 15:30
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




Мясо приходится есть, когда чувство голода достигает какой-то критической точки. Это случается примерно тогда, когда через 15 минут после еды появляется желание есть. Тогда с определенной подводкой я ем мясо. Также и со сладким, например. Я начинаю чувствовать острую потребность. Не как желание , а как потребность все таки.
А вот с бобовыми по нулям. Но это чисто из-за незнания рецептов. А так можно было бы гороховницу есть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LtL1986
сообщение 9 Mar 2008, 15:46
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
У меня было конструктивное предложение. Срочно пересмотреть свою диету.

гениально. Вы ничего не поняли из написанного. Это просто гениально.
Поясню, специально для вас: 1. конструктивное предложение - альтернатива. Вы понимаете, что это такое?
2. Посыл, что такая диета губительна присутствует изначально...в создании темы. Её призыв такой.
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
Это предложение основано не на том, что люблю шашлыки и не смогла бы жить с человеком, который их не ест (как Вы, видимо, подумали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ),

или скорее как вам показалось, ога? (это опять философия, остаьвьте её наконец)
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
И, конечно, ознакомиться с принципами рационального питания. В частности, для спортсменов.

спорт часть диеты, что теперь? (надеюсь вы поймете хотя бы сейчас суть вопроса).
Олимпийские игры не планирую выигрывать, только для себя...считайте фо фан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Mar 2008, 16:06
Сообщение #27

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Очень даже причем. Это могут быть элементарные проявления нехватки некоторых веществ.
так он витамины пьет, сухофрукты ест, овощи надеюсь ест, что еще надо?

Цитата
А вот с бобовыми по нулям. Но это чисто из-за незнания рецептов. А так можно было бы гороховницу


горошница, - это когда горох разваривают и едят, я люблю его с мясом готовить, со свининкой - ммм, моего сынка вообще от нее не оторвать...
посоветовала бы тебе курицы, индушку побольше есть, в ней белка много, жира мало, и переваривается быстрее не перегружая желудок, но и не забывать о рыбе, все-таки жирные кислоты - омега -3, в обще польза для всего организма...

как в народе говорят - одной кашей сыт не будешь, а здоровый богатырь, как ты должен больше мяса есть, надо мышцу кормить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Нет уж, извините. С этого человека я пример брать не буду.


есть в нем недостатки, у кого их нет?
он вон любовью питается и ему достаточно, а мы с питанием тут...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Mar 2008, 18:47
Сообщение #28

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




LtL1986, не обижайтесь на меня, пожалуйста.
Я ни разу не хотела Вас обидеть. Но если нечаянно обидела, простите.

Больше писать тут не буду, чтобы не обидеть снова - Вы даете очень много повода прицепиться к Вашим словам. Например, вы неправильно употребляете слово "философия", спорт никак не может быть частью диеты, потому что его не едят (частью режима, быть может?).
Что с Вашей диетой не так, я уже писала. Альтернатива - это ввести в рацион недостающие компоненты.

Фанни, витамины и микроэлементы - это не единственные вещества, нужные организму. Овощи и сухофрукты, увы, содержат далеко не всё необходимое. Есть еще макроэлементы. Жиры, совершенно необходимые организму. Животный белок.
Постоянное чувство голода, острые его приступы вскоре после еды- да организм просто кричит, громко кричит о нехватке необходимого.
Цитата
есть в нем недостатки, у кого их нет?

Разве я что-то говорила про его недостатки? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я только хотела сказать, что отнюдь не собираюсь так истязать свой бедный организм. Здоровый образ жизни - это не только не пить, не курить и заниматься спортом.
Спортом я занимаюсь (не для здоровья, а для удовольствия - верховая езда); ем все, что захочу; курю и обожаю пиво и красное вино. Тем не менее у меня нет никаких жалоб на здоровье. Вообще никаких. У меня никогда не болит живот, я даже простужаюсь раз в несколько лет. У меня даже нету карточки в поликлинике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожа - это, конечно, да, но я проверяла - ни еда, ни образ жизни на нее не влияют никак. Впрочем, едва я начала наружное лечение, моя кожа практически пришла в норму. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

LtL1986, искренне желаю Вам сохранять свою кожу здоровой, не прибегая к таким радикальным средствам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Еще раз простите меня, я совсем не имела в мыслях Вас обижать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Mar 2008, 11:05
Сообщение #29

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(LtL1986 @ 9 Mar 2008, 14:59 ) *
я бы сам хотел знать, что могло измениться.


Я не вижу никаких приложенных усилий кроме философствования, чтобы в этом разобраться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
skrtel
сообщение 17 Aug 2008, 23:06
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19559
Репутация: пока нет




Спасибо за справку, как у раз у мя тоже около рта проблемы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.