АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Маскирующие средства, Что предпочтительнее: тональный крем, пудра или карандаш?
Ksenechka
сообщение 8 Mar 2008, 20:36
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13946
Репутация: 1




Какой маскирющее средство все-таки прдепочтительнее: пудра, тональный крем или специальный карандаш? Я много слышала о том, что мелкие частики пудры засоряют поры, а тональный крем -закупоривает. Маскирующий карандаш не всегда эстетично смотрится. Что все-таки использовть?
п.с. юношеские угри. Кожа комбинированная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 8 Mar 2008, 20:47
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




не знаю,вот я использую пудру Qlinique,вроде поры не засоряет,а если на лице обострение,или же краснота,что одной пудры недостаточно,беру тональник от Pupa,и тоже ничего от него не появлялось.Здесь нужно правильно подбирать маскирующие средства для своей кожи.У меня кстати тоже комбинированная кожа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ksenechka
сообщение 8 Mar 2008, 20:55
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13946
Репутация: 1




У меня и карандаш маскирующий, и пудра фирмы Lumene. До этого была пудра Rimmel, но она мало помогала. А вот тоналкой я не пользуюсь. Может, было бы так лучше? А сколько примено стоит такие средства, как у Вас?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 8 Mar 2008, 21:14
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




я раньше почти все фирмы перепробывала и Lumene,MaxFactor,Maybelline никакие не подходили.Даже L'oreal подошла,но всё равно было что-то не то.От пудры Клиник я в восторге,стоит она около 1000руб,а тональник от Pupa около 500 руб,может в России это дешевле,не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 8 Mar 2008, 21:50
Сообщение #5

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Честно, не знаю, кто там что засоряет. Мне кажется, это один из мифов. У меня течение УБ не усугублялось ни от тональника (включая всякие плотные комедогенные), ни от компактной пудры. Речь не о неделях, а о годах.
Отказалась от тона в пользу пудры только потому, что надоело долго и тщательно его наносить, чувствовать слой на коже. Вообще краситься терпеть не могу. А приходится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
A1977
сообщение 9 Mar 2008, 13:42
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 7562
Репутация: пока нет




Я не пользуюсь тональной пудрой. Никогда не пользовалась. Красные пятна и прыщи маскирую антибактериальным стиком от Herbina AcneSept, сверху припудриваю пудрой д\жирной и комбинированной кожи Shiseido Pureness. Она по цене примерно как и Клиник - около 1000 руб. Тон кожи получается ровненький и гладенький.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kalino4ka
сообщение 9 Mar 2008, 20:56
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 10659
Репутация: пока нет




Цитата(A1977 @ 9 Mar 2008, 13:42 ) *
Красные пятна и прыщи маскирую

А вот если нужно маскировать не прыщи, которых у меня нету, а угри и покраснения? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
A1977
сообщение 15 Mar 2008, 12:52
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 7562
Репутация: пока нет




Цитата(kalino4ka @ 9 Mar 2008, 20:56 ) *
А вот если нужно маскировать не прыщи, которых у меня нету, а угри и покраснения? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Покраснения вышеназванные ср-ва тоже маскируют чудесно. А под угрями Вы имеете в виду черные точки? От них надо избавляться, а не маскировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Mar 2008, 15:57
Сообщение #9

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Не помню, в какой теме (их несколько похожих по содержанию) писали (несколько человек), что очень довольны маскирующим карандашом от Люмене - и вообще, и потому, что там есть очень светлый тон.
Купила... тон действительно очень светлый, без розового; это правда. Но остальным недовольна совершенно. Он очень сухой, ложится неровно (даже если наносить его самым малюсеньким кружочком), как бы скатывается. Мазнуть и так оставить невозможно, и ни растушевать его, ни пальчиком похлопать - толку никакого. Все лицо я пудрю, и эти места тоже слегка. Цвет не выделяется, но фактура...
В общем, пользоваться можно, но только если готов к тому, что вместо прыща или пятна будет пятно штукатурки. На вечернее освещение можно, днем - никуда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 15 Mar 2008, 16:02
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Ksenechka @ 8 Mar 2008, 23:36 ) *
Какой маскирющее средство все-таки прдепочтительнее: пудра, тональный крем или специальный карандаш? Я много слышала о том, что мелкие частики пудры засоряют поры, а тональный крем -закупоривает. Маскирующий карандаш не всегда эстетично смотрится. Что все-таки использовть?
п.с. юношеские угри. Кожа комбинированная.


Я года три использовала тональные крема, пудру, карандаши маскирующие разные (вы все эти средства упомянали здесь и в аналогичных темах, так что перечислять не буду).. но от них стало лицо гораздо хуже.. да и эта "тяжесть" на нём.. + всякие побочные эффекты типа растрескиваний, стекания, пачкания одежды и пр. Переселила себя и отказалась от всего - лицо стало раза в два лучше! (:
Единственное, что я делаю из макияжа - это крашу ресницы, ну и губы гигиеничкой.
Может консервативно, но кожа должна дышать! Итак вон мажу кремами - дневным и ночным, мазюкаю всякими точечными штуками, маски делаю..

Сообщение отредактировал Vivaracho - 15 Mar 2008, 16:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 15 Mar 2008, 16:15
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Чем предпочтительнее пользоваться?.. Ну, первым делом стоит обратить внимание как кожа вообще относится к подобным маскирующим средствам. Если Вы знаете, что ни от какого средства количество прыщей не увеличивается, то можно пользоваться, чем хочется.
Всё зависит от кол-ва и "качества" высыпаний: т.е. от того насколько они большие и красные.
Кстати купила тон и пудру Lumene. Более менее понравился только тон: цвет идеальный, но не маскирует крупные покраснения, только выравнивает общий цвет лица и мелкое постакне. А пудра странная: цвет вроде бы тоже мой, но нанесённая на этот же тонак приобретает какой-то жёлтушный цвет (будто у меня с печенью проблемы). И вообще плохая, ничего особенно не скрывает.
Вобщем, смотрите, товарищи, на свою кожную реакцию: если ухудшений от "маскировки" нет, то-вперёд и с песней. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И ещё многое зависит от качества средств (хотя тоже всё индивидуально, я вот пользуюсь дешёвым средством и ничего от него у меня нет).

Сообщение отредактировал Некто - 15 Mar 2008, 16:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 15 Mar 2008, 18:30
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




я пользуюсь тоналкой только по особым случаям, когда надо выглядеть на все 100. у меня тоналка oil-free foundation от AVON. а в институт если что-то вдруг вскочило то средство сос наношу а сверху компактной пудрой маскирую. если всё ок а просто как вседа жирнится быстро кожа то рассыпчатой пудрой пудрюсь и вперёд) тока глаза очень сильно люблю красить))))
правда я думаю что тоналка и все эти припудривания не сильно полезны для кожи. ей наверно лучше было бы дышать. но от пудры отказаться не могу иначе блистать буду ужасно. а так вроде и не проблемная кожа когда чуть припудришься и лицо матовое.

Сообщение отредактировал LadyInBlack - 15 Mar 2008, 18:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krevetos
сообщение 17 Mar 2008, 12:35
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 16-March 08
Пользователь №: 14497
Репутация: 1




Я пользуюсь тональником, а если прыщи красные вылазят, их еще и замазываю карандашом)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krevetos
сообщение 17 Mar 2008, 12:35
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 16-March 08
Пользователь №: 14497
Репутация: 1




Я пользуюсь тональником, а если прыщи красные вылазят, их еще и замазываю карандашом)
Ой, случайно 2 раза отправилось(

Сообщение отредактировал krevetos - 17 Mar 2008, 12:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 18 Mar 2008, 22:51
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




тональный крем использую редко, а вот шиммеры и хайлайтеры-стала зависимой от этой новой моды, уже привыкла к легкому блеску на скулах, носике, поэтому и боюсь как бы поры не забивало (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 18 Mar 2008, 22:57
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Тон крем редко. Если использую, то только предварительно увлажнив кожу термальной водой.

А так стандартно карандаш от Манхеттена


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 19 Mar 2008, 00:09
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




а я не умею пользоваться маскирующим карандашом... сколько пыталась , и по цвету подбирала... всё равно очень виден... мож у меня нет таланта для make-upа или ручки не оттуда...но даже малюсенький прыщичек не могу им нормально скрыть... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 19 Mar 2008, 00:26
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Цитата(LadyInBlack @ 19 Mar 2008, 00:09 ) *
а я не умею пользоваться маскирующим карандашом... сколько пыталась , и по цвету подбирала... всё равно очень виден... мож у меня нет таланта для make-upа или ручки не оттуда...но даже малюсенький прыщичек не могу им нормально скрыть... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Ты попробуй на увлажнённю кожу нанести каранлаш. + обязательно потом пальцем разотри правильно. + на дневном свете рассмотри под разными углами, заметно или нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 Mar 2008, 07:13
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




еще можно попробовать маскирующие средства в кисточках - там еле-еле кисточкой касаешься пятна и все хорошо закрашивается и не надо пальцем тереть. У меня , например, от Шанель кисточка-корректор бежевая - оч. хорошо закрашивает пятна, прыщи, круги под глазами. Но говорят, что из люкс-марок, у шанель еще далеко не лучший корректор, представляю, что ж тогда лучшее...-))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 19 Mar 2008, 09:07
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Я в качестве корректора использую Дермакол (тональный крем с повышенными маскирующими св-ми), маскирует просто на ура. Наношу его тонюсенькой кисточкой на оставшиеся пятна после нанесения тонального ср-ва. Очень довольна, что у Дермакола есть совсем светлые оттенки.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.