АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> чего делать нельзя при угревой болезни?
Рейтинг 5 V
StasO
сообщение 2 Mar 2008, 16:35
Сообщение #41

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-February 08
Из: С-Пб
Пользователь №: 13744
Репутация: пока нет




Люди,да вы что?!На ночь мыться всем в обязательном порядке.Думаете только ваше лицо за день загрязняется?А как же тело?Поры работают,накапливают жир.Ночью кожа должна отдыхать.Чистенькой.Врач говорит лучше утром не помыться,если нет такой возможности,чем не помыться вечером.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Mar 2008, 17:05
Сообщение #42

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




StasO, согласна. Но просто душ или ванна с пеной или эфирным маслом. Без мочалки и моющих средств.
Я использую их, наверное, раз в 10 дней. Причем еще сутки после этого чешусь (хотя у меня абсолютно неаллергичная и отнюдь не чувствительная кожа).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 2 Mar 2008, 22:22
Сообщение #43

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




Если бы я мылся раз в 10 дней то тоже бы чесался наверное после мытья,с непривычки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 09:03
Сообщение #44

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(sonic @ 2 Mar 2008, 22:22 ) *
Если бы я мылся раз в 10 дней то тоже бы чесался наверное после мытья,с непривычки.

Моюсь я каждый день.
А мочалку и гель использую примерно раз в 10 дней.
Если ничего не знаешь и микроэкологии кожи, ее строении и хим. составе, то и не умничай.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 09:29
Сообщение #45

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Если ничего не знаешь и микроэкологии кожи, ее строении и хим. составе, то и не умничай.


интересно причем здесь это?

я вот моюсь, каждый день, и два раза, иногда еще пару раз просто забегаю в ванну понежиться (не моюсь, просто отдыхаю), очень расслабляет от насущных проблем (особенно от гиперактивного ребенка)...

моюсь с гелем для душа, но без мочалки (а зря наверное, но я просто не любитель)...

эфирное мало не советую в ванну добавлять, так как оно там, в общем прилипает, оседает на ванне, на коже (помните же, что жиры не растворяются в воде) и в результате чистое эфирное мало (не разбавленное) у вас на коже, то тут любой чесаться будет и не только, еще раздражение вам обеспечено в зависимости от масла, возможен даже ожог...

эфирные масла смешиваю только с кремом или маслами основами, но редко использую их на кожу...
хотя помню очень любила пену для ванны от бубхен с эфирными маслами шиповника, (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) ммм, надо будет вернутся к нему как-нибудь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 11:01
Сообщение #46

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(FunnyEll @ 3 Mar 2008, 09:29 ) *
интересно причем здесь это?

Притом, что если кожа здорова, то чрезмерное ее очищение (механическое и различными химическими средствами) нарушает естественную защитную пленку (хим. состав) и микроэкологию (уничтожает полезные бактерии, обитающие на коже и помогающие ей оставаться здоровой).
Цитата
я вот моюсь, каждый день, и два раза, иногда еще пару раз просто забегаю в ванну понежиться (не моюсь, просто отдыхаю), очень расслабляет от насущных проблем (особенно от гиперактивного ребенка)...

Так сколько раз в день ты моешься? 4? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Как именно добавлять эфирное масло в ванну и чем его разводить перед этим, написано в инструкции к этому маслу. Естественно, если его тупо капнуть в воду, толку не будет, а если переборщить, так можно и ожог заработать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 12:42
Сообщение #47

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Так сколько раз в день ты моешься? 4?


вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 13:37
Сообщение #48

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(FunnyEll @ 3 Mar 2008, 12:42 ) *
вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А я, признаться, терпеть не могу лежать в ванне. Мне как-то нехорошо после нее, слабость. Вообще мечтаю снести ванну и поставить душевую кабину (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Mar 2008, 13:43
Сообщение #49

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Ноктюрн права, чтобы не навредить собственной микрофлоре кожи, ее нельзя часто мыть и постоянно очищать. Если я на ночь не тру бедное личико гелями, да мылами, то, поверьте, еще не погрязла в грязных чириях - эт точно..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 14:39
Сообщение #50

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




зато у меня будет точно обострение, если я все не смою со своего личика

да и не помыть лицо, оно же жирное вечером!
а к жиру липнет все что не лень, так что уж лучше помыться чем гадать на утро, от чего у тебя воспалились комедончики?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 14:46
Сообщение #51

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!


зато я не могу без ванны, с ума летом схожу, когда воду горячую отключают

а вот у сестры душевая кабина, мылась, как-то раз, ничего приятного.
дети в этом плане у нее пострадали, потеряли радость игр в воде (помню, такая забава была кораблики пускать и кукол купать).

к тому же они раз в год меняют, как бы назвать. не фундамент, а между душевой кабиной и стеной образуются щели и вода начинает течь соседям, плюс, пластмасса из которой сделан низ, трескается со временем, от кабины больше хлопот нежели пользы...

зато во время беременности, когда в роддоме лежала оценила прелесть эту, но там можно было воду разбрызгивать, да и сток с пола был...
а дома как-то она не к чему, хотя дела каждого, вообще о джакузи мечтаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Mar 2008, 14:46
Сообщение #52

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ааа, вот и различие - у меня лицо не жирное во время применения базирона и скинорена, а применяю я их постоянно, скинорен - вообще вместо любого крема,базирон - по желанию. лицо не жирное, нормальное, изредка-сухое. поэтому я его часто не мою


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 15:01
Сообщение #53

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
ааа, вот и различие - у меня лицо не жирное во время применения базирона и скинорена, а применяю я их постоянно, скинорен - вообще вместо любого крема,базирон - по желанию. лицо не жирное, нормальное, изредка-сухое. поэтому я его часто не мою


frenil, знаешь, я вот лечила лечила, практически год, чего-то добивалась. Да, я научилась быстро блокировать воспаление, избавилась от черных точек, сгладила поры немного, даже получается вроде немного бороться с комедономи, но смысл всей этой борьбы для меня закончился тем, что моя кожа стала чувствительной, по любому поводу раздражается (покрывается пятнами) и главное высохла. Да, она жирная, но тем не менее она шелушится. Я уже не мыслю свою кожу без увлажняющего крема...

из-за того лечения я добилась того, что кожа просто стянулась и высохла, скажем так я ее залечила, что я была сама не рада...
теперь только точечное лечение, только увлажняющий крем и умывание 2 раза в день, чтоб смыть с лица весь пот, грязь, так сказать благоприятную среду для микробов...

иначе никак, мне не нужно, что при жирной коже к 30 годам я имела морщины на лице из-за каких-то там прыщей, из-за того, что я усердно лечила свою кожу.

Сообщение отредактировал FunnyEll - 3 Mar 2008, 15:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Mar 2008, 15:27
Сообщение #54

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




да, усердно лечить кожу нельзя, о том и говорю. чрезмерное очищение - это вред. но , если есть тенденция к возникновению прыщей, лечение базовое должно быть постоянным - это любое базовое лечебное средство постоянного пользования - это кому что нравится - я раньше пользовалась базироном через день, один день - базирон утро, другой - обычная увлажнялка - хорошо держало кожу в отличном состояние, жирность снижалась, но не доводила до сухости. Сейчас устраивает скинорен в виде крема - он как раз для сухой кожи, не сушит, но отлично предотвращает развитие воспалений и убирает излишки жира. Базовое лечение должно быть постоянным! Ну до прекращения воздействия патогенных причин (гормональные дисбалансы). только в таком случае можно обезопасить себя от рецидивов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 15:51
Сообщение #55

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Да не бывает прыщей от грязи. Заблуждение это.
Мы не можем быть стерильными. На нашей коже постоянно присутствует энное количество патогенных организмов, яйца глист и прочее и прочее (демодекс тоже пресловутый (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). В транспорте мы постоянно сталкиваемся с бациллами туберкулеза и прочими малоприятными штуками. И т.д. и т.п. Это нормально. Наша иммунная система должна постоянно контактировать с фоновыми патогенами.
Даже если бы мы хотели все это смыть, мы бы не сумели все равно.
Я могу себе позволить поздно вернуться с вечеринки домой и не умыться, прямо в косметике завалиться спать. Летом, на природе, на ипподроме, да мало ли где, покрываюсь просто коркой грязи. Муж у меня в автосервисе работает, грязищи там - у-у-у... но у него совершенно чистое лицо. Если я за своим лицом ухаживаю халтурно, у меня ухудшается вид собственно кожи - цвет, выраженность пор и т.д. А количество и качество прыщей - не меняется.
Поэтому не стоит верить рекламе "мыло Сэйфгард - лучший друг и защитник вашей семьи". Я всегда начинаю гомерически хохотать, когда это слышу. Хорошо, если это мыло не окажет эффекта, так ведь скорее всего нормальную флору изничтожит. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Mar 2008, 16:36
Сообщение #56

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




у меня мама вообще хотела в детстве меня неоднократно извазюкать, извиняюсь, в коровьем помете. Говорит, в деревне - первое средство было. Не далася я ей, из соображений брезгливости -)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 17:16
Сообщение #57

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Даже если бы мы хотели все это смыть, мы бы не сумели все равно.
Я могу себе позволить поздно вернуться с вечеринки домой и не умыться, прямо в косметике завалиться спать. Летом, на природе, на ипподроме, да мало ли где, покрываюсь просто коркой грязи. Муж у меня в автосервисе работает, грязищи там - у-у-у... но у него совершенно чистое лицо. Если я за своим лицом ухаживаю халтурно, у меня ухудшается вид собственно кожи - цвет, выраженность пор и т.д. А количество и качество прыщей - не меняется.


вот видите, у всех все индивидуально, а вот если я не смою с себя всю грязь котороя накопилась за день, то воспаление мне на утро обеспечено...
от грязи ли оно там, от косметики ли, которую я кстати не использую, только крем увл., но, наверное, что-то провоцирует...

Сообщение отредактировал FunnyEll - 3 Mar 2008, 17:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Mar 2008, 17:39
Сообщение #58

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(frenil @ 3 Mar 2008, 16:36 ) *
у меня мама вообще хотела в детстве меня неоднократно извазюкать, извиняюсь, в коровьем помете. Говорит, в деревне - первое средство было. Не далася я ей, из соображений брезгливости -)))

Выражение есть такое: "больше грязи - шире морда" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Давно замечено, что самые здоровые дети - в семьях, например, собаководов, где ребенок прямо с рождения контактирует с животными, ползает по полу с шерстинками, валяется на подстилке в обнимку с собакой и может даже на пару с ней пососать кость (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А вот в семьях, где помешаны на стерильности, всё дважды в день обрабатывается доместосом и т.д. и т.п., дети аллергики, постоянно простужаются и не могут избавиться от глистов, несмотря на многомесячное лечение. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

А как постоянное и избыточное очищение кожи может на нее отрицательно влиять, можно еще спросить у хирургов, которым постоянно приходится тщательно выскребать и дезинфицировать руки перед операциями.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2008, 18:18
Сообщение #59

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




вообще-то умываясь, очищая кожу мы не только грязь с нее смываем, но убираем с себя ороговевшие частички кожи, которые, как раз и закупоривают поры... а ороговение происходит каждый день. Скажем так вы счастливчики, что можете позволить редко мыться, я вот не могу, потому что моя кожа покроется комедонами, а потом, вся бяка, которая накапливается, как раз обострит проблему в виде воспаления...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LtL1986
сообщение 3 Mar 2008, 18:36
Сообщение #60

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




У меня тоже нельзя не умываться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Увеличение жирности кожи приводит к неприятному ощущению. Как описать не знаю. Ощущение эквивалентно напряжению лицевых мышц, что приводит к воспалениям. Подобное я наблюдаю между бровями, когда устают глаза и только тогда там появляются прыщики. Да и к тому же мне приятно перед сном смывать все. И не важно что входит в это все(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 14:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.