АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

66 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Зинерит, эритромицин-цинковый комплекс (Нидерланды/Ямонучи Юроп)
Опишите Ваш опыт применения Зинерита и мнение о нем
В течение какого срока Вы использовали Зинерит
один раз в жизни (одним курсом самолечения), не более 2 недель [ 88 ] ** [8.04%]
одним курсом, от 2 до 4 недель [ 114 ] ** [10.41%]
одним курсом, от 4 до 8 недель [ 72 ] ** [6.58%]
одним курсом, от 8 до 10 недель [ 27 ] ** [2.47%]
одним курсом, от 10 до 12 недель (как в инструкции) [ 52 ] ** [4.75%]
одним курсом, более 12 недель [ 61 ] ** [5.57%]
несколькими короткими (1-2-4 нед.) курсами, с перерывом между ними [ 66 ] ** [6.03%]
несколькими средними (4-6-8 нед.) курсами [ 77 ] ** [7.03%]
несколькими длинными (8-10-12 нед.) курсами [ 75 ] ** [6.85%]
вообще без какого-либо "курса", использовал(а) и/или продолжаю использовать от случая к случаю [ 128 ] ** [11.69%]
лечился(ась) по особой схеме, назначенной врачом [ 9 ] ** [0.82%]
еще рано говорить, я только начал(а) использовать Зинерит [ 94 ] ** [8.58%]
нет, я пока не использовал(а) Зинерит [ 232 ] ** [21.19%]
Всего голосов: 1095
Гости не могут голосовать 
StasO
сообщение 28 Feb 2008, 04:01
Сообщение #281

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-February 08
Из: С-Пб
Пользователь №: 13744
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 14 Feb 2008, 17:34 ) *
На все лицо, действительно, не стоит. Мажь на воспаления и если знаешь, что никуда в ближайшее время не пойдешь. Увлажняй минут через 40.


Да уж,дебаты по нанесению Базирона(Дифферина)на всю или только на отдельные участки кожи никогда,по видимому,не кончатся.Я вот на все лицо наношу и не "горошинками",а добротно так,что аж белые пятна остаются.И хожу целый день,не стесняюсь,я ж лечусь.А где не белое,так красное или шелушится.Вот вопрос:как увлажнять через 40 мин.утром,в маршрутке что ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 2 Mar 2008, 09:34
Сообщение #282

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Пошла за Зинеритом, мож он поможет мне с ситуацией на лбу..
А-то непонятно откуда взявшееся обострение.. и только лоб..

п.с. узнала, 250 руб., в принципе погоды не делают мне.

Сообщение отредактировал Anonimka - 2 Mar 2008, 10:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 6 Mar 2008, 11:56
Сообщение #283

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




была у дерматолога прописал зинерит ((( на мое вякание по поводу привыкания покрутил у виска пальцем (( столько негатива о нем в инете написано, прямо боюсь им пользоваться (( ну может повезет похожу как белый человек два месяца красивой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ygruk
сообщение 13 Mar 2008, 02:39
Сообщение #284

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 14406
Репутация: пока нет




Лет до 17 у меня было идеальное лицо ни одного прыщика и угря, но потом пошли угри
не черные, а закрытые белые на лбу, как манная крупа. Я не сильно обращал внимание на них т.к думал это подростковое и пройдет. Годам к 20 они стали появляться на подбородке скулах на носу. Из-за этого стали появляться прыщи (1-2 на лице но редко).
Начал пользоваться Зинеритом. Мазал на все лицо, результат скажу был отличным. После 3-х недель использования, прыщи и угри все прошли. Ну думал все отлично, так я использовал Зинерит где то 1.5 года (так как иногда незначительное высыпание наблюдалось). Стал замечать что мой организм понемногу начал привыкать к нему. К этому времени я уже мазал только на ночь. Летом перестал его использовать т.к уехал на море и т д. И вот в начале октября начали появляться по не многу угри и прыщи уже более в сильной форме чем раньше. Прыщи стали больше и гнойные. Друзья стали говорить что ет опять у тебя вдруг с лицом случилось. Лицо стало конечно ужас. Какие только средства я не пробовал ничего не помогает. Хотел опять начать пользоваться Зинеритом . Я даже и не предполагал что это из-за того, что я бросил пользоваться Зинеритом. Но после того как я прочитал 18 страниц данной темы появились подозрения что все из-за этого поганого Зинерита. Вот думаю, может быть дадите совет, что лучше за место Зинерита использовать и более безопасней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 13 Mar 2008, 10:01
Сообщение #285

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(ygruk @ 13 Mar 2008, 02:39 ) *
Лет до 17 у меня было идеальное лицо ни одного прыщика и угря, но потом пошли угри
не черные, а закрытые белые на лбу, как манная крупа. Я не сильно обращал внимание на них т.к думал это подростковое и пройдет. Годам к 20 они стали появляться на подбородке скулах на носу. Из-за этого стали появляться прыщи (1-2 на лице но редко).
Начал пользоваться Зинеритом. Мазал на все лицо, результат скажу был отличным. После 3-х недель использования, прыщи и угри все прошли. Ну думал все отлично, так я использовал Зинерит где то 1.5 года (так как иногда незначительное высыпание наблюдалось). Стал замечать что мой организм понемногу начал привыкать к нему. К этому времени я уже мазал только на ночь. Летом перестал его использовать т.к уехал на море и т д. И вот в начале октября начали появляться по не многу угри и прыщи уже более в сильной форме чем раньше. Прыщи стали больше и гнойные. Друзья стали говорить что ет опять у тебя вдруг с лицом случилось. Лицо стало конечно ужас. Какие только средства я не пробовал ничего не помогает. Хотел опять начать пользоваться Зинеритом . Я даже и не предполагал что это из-за того, что я бросил пользоваться Зинеритом. Но после того как я прочитал 18 страниц данной темы появились подозрения что все из-за этого поганого Зинерита. Вот думаю, может быть дадите совет, что лучше за место Зинерита использовать и более безопасней.


Очень советую присмотреться к Базирону и/или Дифферину.
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arinka
сообщение 13 Mar 2008, 21:25
Сообщение #286

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14-September 07
Из: Город Z
Пользователь №: 9450
Репутация: 2




Взяла Зинерит по рекомендации дерматолога. На ночь намазала на все воспаления, на следующее утро лицо было красное и с мелкой гнойничковой сыпью на тех местах, которые еще вечером были нормальными, особенно возле носа и рта... Сыпь сводила дня три при помощи Кремгена, он мне в таких случаях очень помогает(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) А как ни странно на большие бяки Зинерит подействовал - они стали чуть меньше болеть...Вот теперь и думаю..наверно буду мазать только на большие прыщи, а то лицо оказалось сверх чувствительным к нему. Хотя возможно это из-за лазера, которым я щас лечусь.. короче сплошные загадки (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал Arinka - 13 Mar 2008, 21:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 13 Mar 2008, 21:31
Сообщение #287

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




оой, а я так довольна им)) осталась пара пятнышек на лице - и это всего за неделю о.О ну и черные точки, но это тааакие мелочи)))
главное думаю вовремя остановиться через два месяца


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chitatel
сообщение 23 Mar 2008, 17:23
Сообщение #288

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 14-March 08
Пользователь №: 14444
Репутация: пока нет




как бы это не было ужасно, но он мне помогает уже 2 года, и до сих пор не подводил сделал перерыв вначале февраля начал использовать Hirudo Active крем от него от угрей кстате он лечебный, избавляет от прыщей немного, но лицо становиться красным сильно стало, и вот дня 3 перешел опять на Зенирит вот думаю стоит ли дальше его использовать, да и бадягу недавно купил мазал числа 20-го завтра наверное опять намажу, лицо после этого Hirudo Active разбомбило нече так((( лучше бы не делал перерыв, надеюсь Зинерит спасет, но прочитав эту тему ужаснулся надеюсь я исключение из правил, вообще кожа у меня очень крепкая, не чувствительная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ukrop
сообщение 24 Mar 2008, 00:05
Сообщение #289

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11582
Репутация: пока нет




Цитата(MMB @ 21 Mar 2008, 00:49 ) *
Немогу жить без зинерита, мне кроме ниго ничего не помогает, мыло клерасил и зинерит и нет комедонов и воспалений.
Как токо брошу через неделю кожа становится жирной, и появляются воспаления.
От других препаратов начинается на лице обострение.

О!моя тема. то же самое. Всё-таки ничего круче Зинерита не придумали ещё...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miLaXo
сообщение 28 Mar 2008, 17:36
Сообщение #290

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 08
Из: инопланетянин
Пользователь №: 14911
Репутация: 1




еле-еле я этим зинеритом протянул месяц!!!! причем уже вижу, что хуже становится, а все равно думаю что поможет и наношу, но ни чего такого, просто терпеть уже было нельзя

через неделю применения кожа очень сильно шелушилась, вапще ЖЕСТЬ, все прямо пугались меня, а в конце так на коже появились мелкие морщинки и даже трещинки до крови

сейчас от базирона похожий эффект, думаю также все будет поэтому базирон тоже брошу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bormaley
сообщение 28 Mar 2008, 20:42
Сообщение #291

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13343
Репутация: 2




Купил сегодня этот "Чудо-Зинерит", прочитал пол темы, и понял, что лучше пока его отложить. Как я понял, после него, ослабляется имуная система... Короче пока пользуюсь дифферином 1 раз в день, на ночь, и бадягу 2-3 раза в неделю. Вроде помогает, но как то неуверенно... Думаю ещё месяц помучаюсь с дифферином, а потом уже и о Зинерите можно будет подумать.. Всё таки весна, авитаминоз, может к маю состояние кожи улучишится...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 28 Mar 2008, 21:32
Сообщение #292

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Bormaley @ 28 Mar 2008, 20:42 ) *
Как я понял, после него, ослабляется имуная система...


Вы поняли неправильно. Я не читал темы, но то, о чем Вы пишете - бред.

Сообщение отредактировал maxikm - 28 Mar 2008, 21:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makovka
сообщение 29 Mar 2008, 19:36
Сообщение #293

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14734
Репутация: 2




Сейчас им прохожу второй курс (1 месяц надо), года 1,5 назад проходила 1-ый курс им тоже месяц. Тогда эффект был хорошим, сейчас вроде тоже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bormaley
сообщение 30 Mar 2008, 10:50
Сообщение #294

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13343
Репутация: 2




Цитата(maxikm @ 28 Mar 2008, 22:32 ) *
Вы поняли неправильно. Я не читал темы, но то, о чем Вы пишете - бред.

Ну в таком случае поправтье меня!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 30 Mar 2008, 13:50
Сообщение #295

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Bormaley @ 28 Mar 2008, 21:42 ) *
Купил сегодня этот "Чудо-Зинерит", прочитал пол темы, и понял, что лучше пока его отложить. Как я понял, после него, ослабляется имуная система... Короче пока пользуюсь дифферином 1 раз в день, на ночь, и бадягу 2-3 раза в неделю. Вроде помогает, но как то неуверенно... Думаю ещё месяц помучаюсь с дифферином, а потом уже и о Зинерите можно будет подумать.. Всё таки весна, авитаминоз, может к маю состояние кожи улучишится...

Иммунитет ни при чем! Зинерит - это антибиотиксодержащий препарат,так как в состав входит эритромицин. И как любой антибиотик, может вызвать резистентность (устойчивость) бактерий к препарату. А иногда уже до лечения в организме есть устойчивые штаммы, поэтому антибиотики могут не оказывать никакого эффекта. Поэтому Зинерит требует курсового лечения. И еще надо учитывать чувствительность кожи на компоненты данного лекарства,потому что раствор сильно сушит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 30 Mar 2008, 14:02
Сообщение #296

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Единственное поправлю, что не антибиотик вызывает резистентность к нему, а это лишь следствие взаимодействия бактерия-антибиотик. Такова природа. Бактериям тоже хочется жить. К макролидным антибиотикам вообще у большинства бактерий резистентность развивается достаточно быстро, а при современном их массовом применении, как правильно сказала Loreljaj, довольно часто встечаются первично резистентные штаммы.

И иммунитет тут и в самом деле ни при чем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arinka
сообщение 4 Apr 2008, 02:24
Сообщение #297

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14-September 07
Из: Город Z
Пользователь №: 9450
Репутация: 2




Пользуюсь Зинеритом уже около месяца и могу с уверенностью сказать, что помогает. Эффект пришел не сразу, где-то к третье неделе. После самого первого использования кожа покраснела и покрылась мелкой сыпью, я сделала перерыв небольшой, восстановила кожу, а потом мазала только на воспаления, но такого эффекта больше не было, даже когда перемазывала все лицо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Препарат хороший, теперь борюсь с неровностями и пятнышками, оставшимися после угрей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DanielaHantuchov...
сообщение 17 Apr 2008, 14:29
Сообщение #298

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15554
Репутация: пока нет




Помню года 2 назад у меня с лицом жуть что творилось. Причём на самом обидном месте - на щёчках. Чем только не пробовала лечить, ничего не помогало. Дерматолог прописала Зинерит. Никаких особых указаний по применению не дала, поэтому я наносила согласно инструкции. Уже недели через 2 эффект был очень заметный - прыщики подсохли, новые стали появляться всё меньше и меньше. Окружающие тоже заметили, спрашивали, как я вылечилась. Не помню точно, какой там в инструкции по продолжительности курс, но в общем я его прошла, и затем прекратила использование. Ухудшение последовало незамедлительно. В общем, остановится я уже не могла. Так и пользовалась им без перерывов года полтора. А теперь он мне помогать перестал. Видимо, сама виновата. Но остановиться и не использовать его, а спокойно смотреть, как снова портится кожа, не могла -просто сил не было. Теперь ищу другое волшебное средство, Дифферин пробую. В любом случае, тьфу-тьфу, а того ужаса, который у меня был на лице до Зинерита, нет. И у меня об этом препарате самое что ни есть лучшее впечатление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mysteryo
сообщение 17 Apr 2008, 19:31
Сообщение #299

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15575
Репутация: пока нет




отлично подсушивает прыщики. Применял в течении 2месяцев, в конце онного почему то эффективность снизилась, вновь начались высыпания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 17 Apr 2008, 19:39
Сообщение #300

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(mysteryo @ 17 Apr 2008, 20:31 ) *
отлично подсушивает прыщики. Применял в течении 2месяцев, в конце онного почему то эффективность снизилась, вновь начались высыпания

А флакон вы новый использовали или все два месяца одним пользовались? Приготовленный раствор вообще расчитан недель на 5 и температурные условия должны соблюдаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

66 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.