АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
39 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое лечение, то, что мне помогает или не помогает бороться с прыщами
о лечении
Лекарства, которые вам помогли (помогают) и виден результат в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 398 ] ** [17.57%]
Далацин-Т [ 40 ] ** [1.77%]
Делекс-акне [ 15 ] ** [0.66%]
Дифферин [ 202 ] ** [8.92%]
Зинерит [ 287 ] ** [12.67%]
Клерасил-Ультра [ 20 ] ** [0.88%]
Скинорен [ 144 ] ** [6.36%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 74 ] ** [3.27%]
Средства для ухода за кожей [ 161 ] ** [7.11%]
Куриозин [ 47 ] ** [2.08%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 65 ] ** [2.87%]
Антибиотики [ 158 ] ** [6.98%]
Роаккутан [ 94 ] ** [4.15%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 115 ] ** [5.08%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 143 ] ** [6.31%]
Бадяга [ 156 ] ** [6.89%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 146 ] ** [6.45%]
Лекарства, которые вам НЕ помогли в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 128 ] ** [4.43%]
Далацин-Т [ 65 ] ** [2.25%]
Делекс-акне [ 51 ] ** [1.77%]
Дифферин [ 111 ] ** [3.84%]
Зинерит [ 323 ] ** [11.18%]
Клерасил-Ультра [ 335 ] ** [11.60%]
Скинорен [ 346 ] ** [11.98%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 134 ] ** [4.64%]
Средства для ухода за кожей [ 283 ] ** [9.80%]
Куриозин [ 266 ] ** [9.21%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 133 ] ** [4.60%]
Антибиотики [ 119 ] ** [4.12%]
Роаккутан [ 22 ] ** [0.76%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 81 ] ** [2.80%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 207 ] ** [7.17%]
Бадяга [ 170 ] ** [5.88%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 115 ] ** [3.98%]
Кому вы доверяете лечение своей проблемы (лечение прыщей)?
Себе, и только себе любимому [ 585 ] ** [34.25%]
Врачам, профессионалам [ 413 ] ** [24.18%]
Косметологам [ 139 ] ** [8.14%]
Я готов отдать себя в любые руки, чтоб избавится от проблемы [ 221 ] ** [12.94%]
Подруге (другу) [ 9 ] ** [0.53%]
Всем кто готов помочь [ 74 ] ** [4.33%]
Пропади все пропадом, я уже не верю что способно что-то помочь [ 112 ] ** [6.56%]
Надеюсь на чудо [ 155 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1127
Гости не могут голосовать 
maxikm
сообщение 5 Feb 2008, 17:33
Сообщение #161

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(BSA @ 5 Feb 2008, 17:00 ) *
Тетрациклин, метронидазол, нистатин. По одной таблетке каждого наименования утром и вечером.


Смысла в нистатине нет никакого. Назначение метронидазола может быть оправдано только при возникновении антибиотикассоциированной диареи. Доза тетрациклина и режим его дозирования вызывают сомнение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trader3
сообщение 5 Feb 2008, 19:56
Сообщение #162

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13192
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 5 Feb 2008, 17:33 ) *
Смысла в нистатине нет никакого. Назначение метронидазола может быть оправдано только при возникновении антибиотикассоциированной диареи. Доза тетрациклина и режим его дозирования вызывают сомнение.



Итак, начитавшись за весь день форум, о лекарствах, методиках лечения, классификациях и прочем сосавил небольшую программу для себя, хочу чтобы вы мне кое-что посоветовали или если что исправили:
Вечером
1) Средство для умывания - вызвало самое наибольшее затруднение в выборе. Впринципе кожа у меня не жирная (за исключением области вокруг носа) и время от времени появляются чешуйки от высохших прыщей, нужно средство которое сушило бы немного кожу и одновременно было с отшелушивающим эффектом.
2) После умывания протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьёном.
3) Затем наношу Базирон 5%
4) Через 40 минут после нанесения базирона для того чтобы немного сгладить сухость аккуратно мажу кремом Бепантеноном.
5) С утра умываюсь тем средством для умывания которое выберу
6) Также протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьёном
7) Наношу дифферин
И так по кругу

Ну что скажете? Может что-то лишнее? Или наоборот чего-то не хватает? Я заметил что активность на форуме небольшая, но буду благодарен если мне ответят.


Кстати я тоже долгое время искал дерматолога хорошего но поиски не удались, Сержо кстати забанили за что-то, рекламировал чтоли? 2 поста человек написал всего

Сообщение отредактировал Trader3 - 5 Feb 2008, 20:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 5 Feb 2008, 21:25
Сообщение #163

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




лучше наоборот-дифферин на ночь, а базирон с утра, хотя солнышка и нет, но осторожность не помешает, тем более весна не за горами


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 6 Feb 2008, 10:14
Сообщение #164

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Trader3 @ 5 Feb 2008, 19:56 ) *
Итак, начитавшись за весь день форум, о лекарствах, методиках лечения, классификациях и прочем сосавил небольшую программу для себя, хочу чтобы вы мне кое-что посоветовали или если что исправили:
Вечером
1) Средство для умывания - вызвало самое наибольшее затруднение в выборе. Впринципе кожа у меня не жирная (за исключением области вокруг носа) и время от времени появляются чешуйки от высохших прыщей, нужно средство которое сушило бы немного кожу и одновременно было с отшелушивающим эффектом.
2) После умывания протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьёном.
3) Затем наношу Базирон 5%
4) Через 40 минут после нанесения базирона для того чтобы немного сгладить сухость аккуратно мажу кремом Бепантеноном.
5) С утра умываюсь тем средством для умывания которое выберу
6) Также протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьёном
7) Наношу дифферин
И так по кругу

Ну что скажете? Может что-то лишнее? Или наоборот чего-то не хватает? Я заметил что активность на форуме небольшая, но буду благодарен если мне ответят.
Кстати я тоже долгое время искал дерматолога хорошего но поиски не удались, Сержо кстати забанили за что-то, рекламировал чтоли? 2 поста человек написал всего


Дифферин нужно наносить вечером, вот цитата из инструкции
"Применение: Нанести равномерно, не втирая, наносят на пораженные участки кожи 1 раз/сут перед сном"
И лучше все-таки не мазать чем-то поверх Базирона, даже через 40 минут.

Сообщение отредактировал ALE - 6 Feb 2008, 10:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trader3
сообщение 6 Feb 2008, 14:48
Сообщение #165

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13192
Репутация: пока нет




Цитата(ALE @ 6 Feb 2008, 10:14 ) *
Дифферин нужно наносить вечером, вот цитата из инструкции
"Применение: Нанести равномерно, не втирая, наносят на пораженные участки кожи 1 раз/сут перед сном"
И лучше все-таки не мазать чем-то поверх Базирона, даже через 40 минут.


Дело в том, что по отзывам после Базирона очень сильно сушит кожу, и надо увлажнять... или это вредно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trader3
сообщение 6 Feb 2008, 15:46
Сообщение #166

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13192
Репутация: пока нет




И кстати, как его именно наносить? В ветке "Базирон" я прочитал что наносят точечно, а некоторые пишут что мажут всё лицо, как всётаки лучше? И как дифферином тож?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 6 Feb 2008, 16:04
Сообщение #167

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Trader3 @ 6 Feb 2008, 15:46 ) *
И кстати, как его именно наносить? В ветке "Базирон" я прочитал что наносят точечно, а некоторые пишут что мажут всё лицо, как всётаки лучше? И как дифферином тож?



Я Базирон наносила на все лицо, но сухости у меня не возникало, и собственно он мне видимо не подошел, так как изменения состояния кожи не были замечены. Я вообще всегда наношу лекарственные средства против восполений (кроме средств СОС) на все лицо, так как высыпало в разных местах и точечно мазать было для меня бесполезно.

По поводу того, что не надо наносить поверх одного средства другое, я консультировалась со своим врачем (у меня раньше сильно шелушилась кожа на подбородке и щеках), сказала, что кожу не надо перенасыщать. Я вот в течение 4 месяцев (терпела) подбирала лечение и уход, так чтобы и прыщи лечить и кожа выглядела более-менее здоровой.

Проконсультируйся с дерматологом по поводу сухости, может действительно можно наносить какие-то средства по верх Базирона, чтобы они не блокировали его действие и не создавали лишних проблем, термальную водичку, или лучше будет почаще делать увлажняющие масочки и использовать мягкие средства очищения, применять средства с АНА.

Дифферин я тоже наношу на все лицо легкими движениями, он регулирует жирность кожи и предупрежнает новые восполения.
Вот мое мнение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 6 Feb 2008, 19:26
Сообщение #168

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(Trader3 @ 6 Feb 2008, 16:46 ) *
И кстати, как его именно наносить? В ветке "Базирон" я прочитал что наносят точечно, а некоторые пишут что мажут всё лицо, как всётаки лучше? И как дифферином тож?


Если кожа сильно реагирует на Базирон (сухость, шелушения, раздражения), то тогда точечно.
//
Сейчас пользуюсь Базироном и Дифферином, причем определенного порядка нет (в перемешку), наношу вечером, по утрам увлажняю кожу лосьоном Бепантен. Успехи переменные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lap
сообщение 10 Feb 2008, 00:26
Сообщение #169

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13082
Репутация: пока нет




посоветовали купить крем Клирвин для лечения акне.
Сегодня объездила пол москвы в поисках этого крема,нашла только в одном месте. Пока не попробовала.
кто- нибудь пользовался?Расскажите о результаттах.
В инете нашла много положительных отзывов и погоню за этим кремом)))

Сообщение отредактировал Lap - 10 Feb 2008, 00:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trader3
сообщение 10 Feb 2008, 14:22
Сообщение #170

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13192
Репутация: пока нет




Друзья, наношу Базирон уже 4 день... что-то вчера покраснение появилось и теперь лицо что-то покраснело... может быть не применять его пока? Или это естественная реакция?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 10 Feb 2008, 14:40
Сообщение #171

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Trader3 @ 10 Feb 2008, 14:22 ) *
Друзья, наношу Базирон уже 4 день... что-то вчера покраснение появилось и теперь лицо что-то покраснело... может быть не применять его пока? Или это естественная реакция?

Так бывает. По идее надо увлажнять, после нанесения. Но, возможна и аллергия. Почитай эту тему, хотя бы, несколько последних страниц. Базирон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 11 Feb 2008, 11:26
Сообщение #172

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Мое мега лечение:
Утро:
Глубоко очищающий гель для умывания от Лореаль, вытираю одноразовыми полотенцами, на выходных Клерасил ультра
Детское молочко Наша мама, по выходным не использую
Успокаивающий тоник от Diademine, по выходным Лосьон Делекс акне
Спиртовой раствор салициловой кислоты на проблемные зоны
Лоб - Нормадерм, все остальное - Метрогил гель, по выходным Шойниа обезжиренный крем, локально NC гель
Если на работу - тональник Норматон, на выходных тон не использую

Вечер
Тон снимаю молочком Витаскин анти акне
Глубоко отшелушивающий гель для умывания от Лореаль, на выходных Клерасил ультра вытираю одноразовыми полотенцами
Маска - пилинг Арго - 3 раза в неделю / маска стягивающая Арго - 2 раза в неделю / маска Флоресан Лицо без проблем 2 раза в неделю, на выходных пилинг Черный жемчуг чистота и свежесть, пилинг Белый лен 2 раза, маска Белый лен.
Салицило-цинковая паста на восполения, на остальные участки лица цинковая паста с риванолом (по выходным цинковая мазь) на 30 минут, смываю молочком Витаскин анти акне
Оздоравливающий очищающий тоник от Лореаль, по выходным Лосьон Делекс акне / молочко Видаля (чередую)
Спиртовой раствор салициловой кислоты на проблемные зоны
Лоб - Нормадерм ночной, все остальное - Метрогил гель, локально NC гель / 3 раза в неделю Дифферин на все лицо, по выходным Нормадерм ночной на все лицо плюс локально NC гель.
Диане - 35
Сижу на этой программе с некоторыми изменениями больше месяца
Итого результаты:
1. благодаря несколько агрессивным мои воздействиям на кожу посредством масочек и легеньких пилингов мои пятнышки значительно осветлились, неровности сгладились
2. кожа не шелушиться
3. самое главное - новых восполений нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Trader3
сообщение 11 Feb 2008, 15:26
Сообщение #173

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13192
Репутация: пока нет




Цитата(ALE @ 11 Feb 2008, 11:26 ) *
Мое мега лечение:
Утро:
Глубоко очищающий гель для умывания от Лореаль, вытираю одноразовыми полотенцами, на выходных Клерасил ультра
Детское молочко Наша мама, по выходным не использую
Успокаивающий тоник от Diademine, по выходным Лосьон Делекс акне
Спиртовой раствор салициловой кислоты на проблемные зоны
Лоб - Нормадерм, все остальное - Метрогил гель, по выходным Шойниа обезжиренный крем, локально NC гель
Если на работу - тональник Норматон, на выходных тон не использую

Вечер
Тон снимаю молочком Витаскин анти акне
Глубоко отшелушивающий гель для умывания от Лореаль, на выходных Клерасил ультра вытираю одноразовыми полотенцами
Маска - пилинг Арго - 3 раза в неделю / маска стягивающая Арго - 2 раза в неделю / маска Флоресан Лицо без проблем ....


Сегодня был у дерматолога - описал своё лечение, сказала что всё оставить также (кому интересно читайте выше) помимо этого выписали препараты для внутреннего применения - аевит (витамики короч) и цинктерол 1*3, кто-нить встречал этот препарат? Ну и сказала что Депантенон не надо применять для увлажнения ... мол зачем тогда сушить если тут же начинаете увлажнять - вот так то...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 11 Feb 2008, 16:17
Сообщение #174

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Trader3 @ 11 Feb 2008, 15:26 ) *
Сегодня был у дерматолога - описал своё лечение, сказала что всё оставить также (кому интересно читайте выше) помимо этого выписали препараты для внутреннего применения - аевит (витамики короч) и цинктерол 1*3, кто-нить встречал этот препарат? Ну и сказала что Депантенон не надо применять для увлажнения ... мол зачем тогда сушить если тут же начинаете увлажнять - вот так то...


Если ты имеешь ввиду "Цинктерал", то я его пила в сентябре 2 раза в день по одной. Принимать его не очень приятно, подташнивать начинает если пить на пустой желудок. Так как я пила тогда еще кучу всего 9в том числе и аевит по 2 шт 2 раза в день, то не могу сказать о его непосредственной эффективности. Но вот волосы действительно лучше выглядеть. А насчет сухости - надо просто перетерпеть, я лично с ума сходила, глядя на себя в зеркало, зато лечение подействовало быстрее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 11 Feb 2008, 16:45
Сообщение #175

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Цитата(Trader3 @ 11 Feb 2008, 15:26 ) *
цинктерол 1*3, кто-нить встречал этот препарат?


Мне его тоже прописывали. Совместно с ретинола пальмитатом. Вроде как цинк само по себе полезно + помогает усваиваться нужным витаминам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pilichka
сообщение 12 Feb 2008, 12:59
Сообщение #176



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13438
Репутация: пока нет




привет всем.Ребят,неделю назад сдала анализ на демодекс-обнаружен,дерматолог назначил лечение
1)трихопол(антибиотик)2р*10 дней
2)сера 20% на угри
3)клиника хорошая,поэтому предложили лазерное лечение.
Неделю 1) и 2) соблюдала,улучшения не заметила.Сегодня сделала процедуру лазером(1.500р.!!)в четверг опять на лазер.Где столько бабла взять (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) а да,еще седня сдала анализ крови(950р) и купила скинорен 500р.
Как вы думаете это не развод?и вообще на счет лазера кто0нибудь что-нибудь слышал? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 12 Feb 2008, 13:02
Сообщение #177

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Pilichka @ 12 Feb 2008, 12:59 ) *
привет всем.Ребят,неделю назад сдала анализ на демодекс-обнаружен,дерматолог назначил лечение
1)трихопол(антибиотик)2р*10 дней
2)сера 20% на угри
3)клиника хорошая,поэтому предложили лазерное лечение.
Неделю 1) и 2) соблюдала,улучшения не заметила.Сегодня сделала процедуру лазером(1.500р.!!)в четверг опять на лазер.Где столько бабла взять (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) а да,еще седня сдала анализ крови(950р) и купила скинорен 500р.
Как вы думаете это не развод?и вообще на счет лазера кто0нибудь что-нибудь слышал? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Трихопол вам не показан. Демодекс лечить не нужно. Что за анализ крови?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pilichka
сообщение 12 Feb 2008, 13:09
Сообщение #178



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13438
Репутация: пока нет




Б химию крови,на описторхоз,лямблиоз И тюдю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 12 Feb 2008, 13:12
Сообщение #179

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Pilichka @ 12 Feb 2008, 13:09 ) *
Б химию крови,на описторхоз,лямблиоз И тюдю


Полный развод. Не ходите туда больше. Выброшенные деньги.
Про лямблиоз читайте тут:

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=17550


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pilichka
сообщение 12 Feb 2008, 13:13
Сообщение #180



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13438
Репутация: пока нет




Вообще не понимаю зачем мне антибиотики из-за 4 прыщиков,которых время от времени вообще нет,я пришла к врачу с проблемой выравнить кожу,пилинги там всякие и т.д.

Спасибо за совет,опять пришла к выводу САМОЛЕЧЕНИЕ.раз в 19 не прошли,теперь все надежды ,что к 20 мое личико сделает мне подарок (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мне кажется на деньги,бесполезно выкинутые на всякие там масочки,анализы.кремчики и т.д. и т.п. можно было купить путевку в турцию там,в Египет, толку бы было больше,и море и солнце,и подвижность,и радости столько (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

39 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.