АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Жирность кожи, угри, Из-за чего жирнеет
Stone003
сообщение 12 Jul 2018, 12:54
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Здравствуйте, раньше как то не присматривался, а сейчас заметил что когда кожа не очень жирная, у меня лицо становится в норму, пропадают угри (диагноз вульгарные угри). Лицо ведет себя странно, то месяц кожа может быть нормальная, то неделю, то месяц тупо жирная. Умываюсь дважды в день, использую только один гель для умывания, после него кожу не сушит. Долго пытался сам разгадать эту тайну, но так и не получилось. Пробовал не есть сладкое, пробовал много пить воды, в общем дофига чего пробовал, никак на жирность не влияет, ведет себя лицо хаотично. Только одно заметил, когда спадает жирность, я чувствую себя иначе внутри, не знаю как это объяснить, но не так как всегда. Может кто-что подсказать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dar666
сообщение 12 Jul 2018, 14:20
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 362
Регистрация: 19-September 13
Пользователь №: 790095
Репутация: -1




Цитата(Stone003 @ 12 Jul 2018, 12:54 ) *
Здравствуйте, раньше как то не присматривался, а сейчас заметил что когда кожа не очень жирная, у меня лицо становится в норму, пропадают угри (диагноз вульгарные угри). Лицо ведет себя странно, то месяц кожа может быть нормальная, то неделю, то месяц тупо жирная. Умываюсь дважды в день, использую только один гель для умывания, после него кожу не сушит. Долго пытался сам разгадать эту тайну, но так и не получилось. Пробовал не есть сладкое, пробовал много пить воды, в общем дофига чего пробовал, никак на жирность не влияет, ведет себя лицо хаотично. Только одно заметил, когда спадает жирность, я чувствую себя иначе внутри, не знаю как это объяснить, но не так как всегда. Может кто-что подсказать?



Введено мало параметров. Такое происходит круглый год? Это зависит от температуры, влажности, уровня стресса?


Мне попадалась одна книжка, в которой автор предположил взаимосвязь между акне и климатом и, кажется, составом воды. Я как-то пропустила мимо ушей большую часть инфы, но заметила, что, например, когда я бываю в том же Питере, состояние кожи заметно улучшается. В Ростове, Волгограде, Краснодаре такого не бывает. То ли совпадения, то ли правда климат. Но это так, лирика.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 12 Jul 2018, 22:18
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Круглый год так, а на стресс немного реагирует, чуть жирнеет. Но не так чтоб угри появлялись. Может стоит кровь на гормоны сдать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 13 Jul 2018, 13:57
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Начать следовало хотя бы с возраста.
По тексту можно понять только то что ты мужского пола. Других параметров нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 13 Jul 2018, 17:36
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 13 Jul 2018, 13:57 ) *
Начать следовало хотя бы с возраста.
По тексту можно понять только то что ты мужского пола. Других параметров нет.

Извиняюсь, лет мне 23, парень, угри начали появляться где-то в 15 лет, и тогда кожа была постоянно жирная, а сейчас такая как писал выше. Место жительства одно, тоесть вода таже всегда. Какая еще нужна информация?

Сообщение отредактировал Stone003 - 13 Jul 2018, 17:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dar666
сообщение 13 Jul 2018, 18:02
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 362
Регистрация: 19-September 13
Пользователь №: 790095
Репутация: -1




Цитата(Stone003 @ 13 Jul 2018, 17:36 ) *
Извиняюсь, лет мне 23, парень, угри начали появляться где-то в 15 лет, и тогда кожа была постоянно жирная, а сейчас такая как писал выше. Место жительства одно, тоесть вода таже всегда. Какая еще нужна информация?



Про воду просто был пример. Тем более,что скорее всего это антинаучно.

Скажу из своего опыта: мне жирность ничто не останавливает. Есть уходовые средства,которые поддерживают кожу в нормальном для меня состоянии. А так,матирующие салфетки. Сейчас влажные,т.к. на улице +40.

И тоже из наблюдашек за своей кожей. Кожа избыточно жирная всегда. Также как и язва - эти факторы не влияют на течение акне.

Сообщение отредактировал dar666 - 13 Jul 2018, 18:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 14 Jul 2018, 10:19
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Stone003 @ 13 Jul 2018, 21:36 ) *
Извиняюсь, лет мне 23, парень, угри начали появляться где-то в 15 лет, и тогда кожа была постоянно жирная, а сейчас такая как писал выше. Место жительства одно, тоесть вода таже всегда. Какая еще нужна информация?

Включи Личные сообщения.
В верхней части форума "Личные данные"-в левом меню "Настройки форума" - настройка личных сообщений


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 14 Jul 2018, 16:51
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Раньше пробовал разные средства, но после них кожа еще более жирная была, а вот сейчас посоветовали для жирной, и чувствительной + увлажнение, и кожа стала лучше. Но опять же, кожа не всегда жирная, бред какой-то творится)

Цитата(soros26 @ 14 Jul 2018, 10:19 ) *
Включи Личные сообщения.
В верхней части форума "Личные данные"-в левом меню "Настройки форума" - настройка личных сообщений

Включил


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 16 Jul 2018, 17:53
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Stone003 @ 14 Jul 2018, 20:51 ) *
Раньше пробовал разные средства, но после них кожа еще более жирная была, а вот сейчас посоветовали для жирной, и чувствительной + увлажнение, и кожа стала лучше. Но опять же, кожа не всегда жирная, бред какой-то творится)
Включил

Не включил ЛС все-таки.
Отключить использование вами личных сообщений? Должно стоять НЕТ

http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-posle-se...tml&st=1160
Подозреваю что у тебя сальные железы реагируют на возбуждение и все ЭТО.... Это как раз приводит к повышению жирности кожи(и в т.ч. к появлению прыщей) в первые дни ПОСЛЕ и с последующей стабилизацией кожи(обычно в течение 7 дней стабилизируется гормональный фон и в течение этих 5-7 дней жирность кожи как раз проходит). При любом возбуждении происходит всплеск пролактина и дигидротестостерона, которые и "зажигают" сальные железы.
Связи не замечал?

Про всякую народную ересь типо пить больше воды, срочно бежать сдавать анализы на гормоны, всякие снадобья, лечебное мыло, и т.д. - можешь забыть. Гормоны корректируются только у женщин.

Сообщение отредактировал soros26 - 16 Jul 2018, 19:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 16 Jul 2018, 23:50
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 16 Jul 2018, 17:53 ) *
Не включил ЛС все-таки.
Отключить использование вами личных сообщений? Должно стоять НЕТ

http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-posle-se...tml&st=1160
Подозреваю что у тебя сальные железы реагируют на возбуждение и все ЭТО.... Это как раз приводит к повышению жирности кожи(и в т.ч. к появлению прыщей) в первые дни ПОСЛЕ и с последующей стабилизацией кожи(обычно в течение 7 дней стабилизируется гормональный фон и в течение этих 5-7 дней жирность кожи как раз проходит). При любом возбуждении происходит всплеск пролактина и дигидротестостерона, которые и "зажигают" сальные железы.
Связи не замечал?

Про всякую народную ересь типо пить больше воды, срочно бежать сдавать анализы на гормоны, всякие снадобья, лечебное мыло, и т.д. - можешь забыть. Гормоны корректируются только у женщин.

Вроде уже включил))
В ваших словах есть логика, я тут вспоминал, и вспомнил то, что я не замечал... Не только про секс. Когда у меня жирная кожа мне очень жарко, и возбужденность есть ( не как по сексу), а просто как-то будто пробежал нормально так, а вот когда кожа не жирная, то такого нет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 17 Jul 2018, 20:37
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Stone003 @ 17 Jul 2018, 03:50 ) *
Вроде уже включил))
В ваших словах есть логика, я тут вспоминал, и вспомнил то, что я не замечал... Не только про секс. Когда у меня жирная кожа мне очень жарко, и возбужденность есть ( не как по сексу), а просто как-то будто пробежал нормально так, а вот когда кожа не жирная, то такого нет...

Ну вот понаблюдай за собой. Обозначенные тобой симптомы попадают именно в ту группу, о которой я написал выше.
Кофе увлекаешься?

Сообщение отредактировал soros26 - 17 Jul 2018, 20:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 19 Jul 2018, 08:00
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 17 Jul 2018, 20:37 ) *
Ну вот понаблюдай за собой. Обозначенные тобой симптомы попадают именно в ту группу, о которой я написал выше.
Кофе увлекаешься?

Так как такое контролировать возможно? Кофе, сигареты, спиртное - это все не мое) разве только пивко безАлк иногда выпью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 22 Jul 2018, 15:52
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Спасибо что перенесли тему


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 23 Jul 2018, 09:46
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Stone003 @ 19 Jul 2018, 12:00 ) *
Так как такое контролировать возможно? Кофе, сигареты, спиртное - это все не мое) разве только пивко безАлк иногда выпью

Молодец что не скатился в молодежную компанию сигареты&спиртное.

Гормональный фон стабилизируется в течение 7 дней после. На 6-7 дней пик тестостерона. Увеличение жирности кожи (даже после возбуждения) является нормой. Если больше 2 недель воздержания "я чувствую себя иначе внутри" - тоже норма.
Могу порекомендовать гель Эффезел (комбо средство, которое и подсушивает кожу и быстро убирает воспаления), стоит что-то около 900руб в России, в аптеках без рецепта. Только использовать его максимум 1 раз в день. Или даже раз в 2 дня. Это самое эффективное из того что есть в России в аптеках наружного применения (не будешь же ты пить Роаккутан только из-за того что жирность большая). Средней или тяжелой формы угрей у тебя я так понимаю нет. Опять же фото нет, непонятно о какой стадии идет речь.
И попробуй поменять свой гель на что-то другое. Важно чтобы на коже жир не скапливался больше чем на несколько часов, а не бояться что кожа пересохнет. Чаще мойся+попробуй Эффезел = выровняешь ситуацию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 23 Jul 2018, 11:27
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 23 Jul 2018, 09:46 ) *
Молодец что не скатился в молодежную компанию сигареты&спиртное.

Гормональный фон стабилизируется в течение 7 дней после. На 6-7 дней пик тестостерона. Увеличение жирности кожи (даже после возбуждения) является нормой. Если больше 2 недель воздержания "я чувствую себя иначе внутри" - тоже норма.
Могу порекомендовать гель Эффезел (комбо средство, которое и подсушивает кожу и быстро убирает воспаления), стоит что-то около 900руб в России, в аптеках без рецепта. Только использовать его максимум 1 раз в день. Или даже раз в 2 дня. Это самое эффективное из того что есть в России в аптеках наружного применения (не будешь же ты пить Роаккутан только из-за того что жирность большая). Средней или тяжелой формы угрей у тебя я так понимаю нет. Опять же фото нет, непонятно о какой стадии идет речь.
И попробуй поменять свой гель на что-то другое. Важно чтобы на коже жир не скапливался больше чем на несколько часов, а не бояться что кожа пересохнет. Чаще мойся+попробуй Эффезел = выровняешь ситуацию.

Спасибо, немного еще спортом увлекаюсь, думал если буду потеть то лучше будет но без разницы, но и хорошо что и не хуже. Попробуй понаблюдать за 7 дней... Кстати еще вспомнил одну ситуацию, один раз у меня жесткий стресс был(смерть родственника), так тогда кожа была как у младенца, видимо из-за стресса у меня тестостерон упал нормально так, верно? Гель врятли наверное попробую, я с Украины, но думаю батенька-интернет поможет)

Сообщение отредактировал Stone003 - 23 Jul 2018, 11:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 23 Jul 2018, 13:09
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Stone003 @ 23 Jul 2018, 15:27 ) *
Спасибо, немного еще спортом увлекаюсь, думал если буду потеть то лучше будет но без разницы, но и хорошо что и не хуже.

Спортом каким? Могу точно сказать что от бассейна, бега на улице, велосипеда результат на коже будет хороший. От потения в тренажерном зале результат будет в мышцах, но не на коже.

Цитата(Stone003 @ 23 Jul 2018, 15:27 ) *
один раз у меня жесткий стресс был(смерть родственника), так тогда кожа была как у младенца, видимо из-за стресса у меня тестостерон упал нормально так, верно?

Да. В экстренной ситуации организм переходит в особый режим.

Цитата(Stone003 @ 23 Jul 2018, 15:27 ) *
Гель врятли наверное попробую, я с Украины, но думаю батенька-интернет поможет)

Эффезел у вас в Украине тоже есть. По цене в ваших гривнах не подскажу, но точно должен быть в аптеках.

Сообщение отредактировал soros26 - 23 Jul 2018, 13:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 23 Jul 2018, 21:22
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(soros26 @ 23 Jul 2018, 13:09 ) *
Спортом каким? Могу точно сказать что от бассейна, бега на улице, велосипеда результат на коже будет хороший. От потения в тренажерном зале результат будет в мышцах, но не на коже.
Да. В экстренной ситуации организм переходит в особый режим.
Эффезел у вас в Украине тоже есть. По цене в ваших гривнах не подскажу, но точно должен быть в аптеках.

Та у нас ни бассейна, ни тренажер зала, гантельки, турник, и бег. Спасибо за информацию, буду пробовать, экспериментировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Galka59
сообщение 24 Jul 2018, 11:29
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 12-July 18
Пользователь №: 1441435
Репутация: пока нет




Я по себе сужу - возможно ваши угри связаны со стрессом, то есть чем больше переживаете и недовольны жизнью, тем хуже кожа. Если я спокойна и не парюсь, кожа такая же хорошая, как перенервничаю - обсыпет. Еще заметила - когда еду в путешествия, всегда обсыпает, потому что переживаю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 25 Jul 2018, 12:26
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Цитата(Galka59 @ 24 Jul 2018, 11:29 ) *
Я по себе сужу - возможно ваши угри связаны со стрессом, то есть чем больше переживаете и недовольны жизнью, тем хуже кожа. Если я спокойна и не парюсь, кожа такая же хорошая, как перенервничаю - обсыпет. Еще заметила - когда еду в путешествия, всегда обсыпает, потому что переживаю)

А у вас жирная кожа? Со скольки лет пошли проблемы? У меня на нервы жирнеет кожа, но не сильно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stone003
сообщение 25 Jul 2018, 17:06
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 18
Пользователь №: 1439296
Репутация: пока нет




Забыл сказать что еще ходил к дерматологу когда-то, сдавал соскоб, и нашли клеща. Выписал ту умывалку и Спрегаль от клеща, но им я так и не пользовался, ибо когда кожа не жирная, нету и среды для размножения его, - и нету прыщей. Так вот, в такие моменты когда кожа очень жирная мне очень хочется его испробовать, чтобы не было прыщей, есть смысл? Не сделает хуже? Или пережидать эти моменты когда кожа очень жирная?

А вообще надоело всё это дело, я уже два года назад когда кожа больше месяца не была жирной, и не было воспалений (и нервничал тогда, и возбуждения были, и все дела), то подумал что наконец-то переходной возраст закончился, и все проблемы уйдут... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Stone003 - 25 Jul 2018, 17:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.