АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Советы по борьбе с акне, полезные советы
insolence
сообщение 11 Feb 2009, 20:35
Сообщение #41



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-February 09
Пользователь №: 35646
Репутация: пока нет




мне вот косметолог сказала что немного пива не помешает, главное не увлекаться)) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 13 Feb 2009, 14:37
Сообщение #42

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Напишу несколько общих советов, которых я придерживаюсь:
1. Умываться нужно 2 р/день. Многие не понимают важности в утр. умывании, тк проспав неск. часов на чистой подушке, считают,что кожа лица осталась чистой. Это не верно! Токсины выводятся наружу с мочой, потом. Считается, что эти обменные процессы усиливаются ночью, поэтому наша задача удалить все это утром с нашей кожи.
2. Ни один участок нашей кожи не подвержен столь непрерывному воздействию внешней среды, как кожа лица, шеи и кистей рук. К сожалению, многие недооценивают значение защитных кремов и редко используют их, считая защиту кожи излишней процедурой в косметике. Однако отсутсвие защитных средств при раздражающем действии внешней среды ведет к разв. сухости кожи, она быстрее становится дряблой, морщинистой и вялой. Дневные кремы наносят утром и не снимают в теч. дня, являясь хорошей основой под пудру. Крем образует тончайшую пленку, которая служит защитой.
3. Никогда! Даже если вы очень устали, не ложитесь спать с дневн. кремом на лице! Обязательно смыть - кожа должна дышать и самоочищаться за ночные часы.
4. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
5. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогаю бороться с прыщами.
6. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи
7. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
8. Хотя бы раз в неделю делать маски(можно домашние, можно покупные)
9. Посещать косметолога(это ИМХО)
10. Есть такой рецептик от прыщей : Чайную ложку порошка имбиря (сухого), чайную ложку корицы и чайную ложку меда перетереть , нанести на 7 минут на прыщ, или места высыпаний. Осторожно смыть. Можно 2 раза в день. Не поддавайтесь соблазну, не передерживайте.
Я понимаю, что все это просто советы, но они помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. Многие итак все это знают, ну на всякий случай, как говориться "Повторение - мать учения" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ksushav
сообщение 25 Apr 2009, 07:40
Сообщение #43



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-March 09
Пользователь №: 41398
Репутация: пока нет




Довольно действенна соленая вода. Многим например помогало море, так можно устроить его дома(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) на кружку кипеченой воды 3-4чайные ложки соли. Умываться утром и вечером, просто макаем ватку, протираем лицо, ждём примерно минуту, смываем водой. Попробуйте, хуже не будет, а может даже лучше станет. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jlo88
сообщение 18 Apr 2018, 09:23
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 29-September 17
Пользователь №: 1357675
Репутация: пока нет




У старшей дочери переходной возраст и прыщи для такого возраста не новость. Она сейчас ограничивает себя в пищи, отказалась от жареной картошки и шоколада. Лицо мажет Илоном, чтоб воспаление убрать. Прыщики хорошо заживают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maktubmaktub
сообщение 30 Aug 2018, 13:37
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-August 18
Пользователь №: 1475539
Репутация: пока нет




Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт. За это время мне удалось изучить много информации о лечении и причинах акне. И я нашла золотую жилу! Что если я скажу тебе, что поменяв питание, ты сделаешь 80% работы, которая поможет тебе очистить кожу? Просто попробуй! Итак, для начала убери из рациона вот эти 5 продуктов: Сахар, Дрожжи, Уксус, Мука 1го сорта, Твердые сыры. Теперь давайте начнем снабжать наше пищеварение правильной едой, такой как: квашеная капуста (без соли), зелень, свежие овощи, лен (можно делать кашу, кисель), свежие фрукты (желательно до 10 часов утра), чеснок и лук (лучшее время-вечер, до 6 часов). Также желательно не кушать после 6 и перейти на веганское питание (без животных продуктов). Удачи, мой друг! Это те знания, которые сыграли для меня решающую роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.