АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 43 44 45 46 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
ducktail
сообщение 22 Nov 2016, 01:17
Сообщение #881

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 16-September 16
Пользователь №: 1244083
Репутация: пока нет




Когда мазался всякими бесполезностями типа зинерита, базирона, дифферина еда влияла, особенно сладкое.
Месяц под сотретом - ем что хочу, и хоть бы хны.
Единственное о чем жалею, так о потерянном времени, лет бы 10 назад сесть на РОА, был бы счастливым и чистым.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Костя256
сообщение 30 Nov 2016, 17:54
Сообщение #882

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 30-November 16
Пользователь №: 1271842
Репутация: 1




да не влияет еда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 19 Jan 2017, 21:48
Сообщение #883

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




Ну ребят, зачем вы тут спорите- влияет или не влияет... такие глупости) Вроде и так ясно, что у каждого может быть разная причина акне, у кого еда влияет, у кого гормональные, у кого желчный или печень...вариантов очень много!
Я читала, что прыщи появляются из-за чувствительности кожных рецепторов на какие-то изменения в организме...это обычно заложено генетически и исправить никак нельзя, увы. Так что даже если некоторые питаются как попало и гормоны скачут, это не значит, что у них обязательно будет плохая кожа! если повезло с генетикой и рецепторы никакой реакции не дают-у них будет все хорошо и ничего не вылезет)
Также слышала, что всякие инфекции половые тоже могут влиять на этот процесс, не поленитесь-сдайте анализы! Ну и гормоны, соответственно, но думаю, это и так все знают) дигидротестостерон - главный противник чистой кожи((
А про сладкое, мучное и жирное - там идёт процесс влияние на гормональный фон, от этих продуктов подскакивает сахар в крови, соответственно, инсулин, отсюда через какие-то реакции, не помню точно, повышается жирность кожи со всеми вытекающими последствиями) помню, ещё в школе не позволяла себе вообще даже кусочка печеньки, когда все страдали от подростковых, у меня была чистая кожа) сейчас такой силой воли не обладаю
😆😆
Но это не у всех! Только у кого есть чувствительность рецепторов кожи к гормональным скачкам такого рода! Так что глупо сидеть, читать все подряд и думать, что у тебя обязательно будут такие же причины и тебе просто обязаны помочь эти мазилки или диеты, которые помогли какому-то очередному отчаявшемуся....
Хотя я понимаю таких и тоже надоели периодические высыпания, постоянные процедуры над кожей, и затраты на один только уход и лекарства(( а я такой человек, что не могу спокойно смотреть на прыщик, психологически себя загоняю((
Но деваться некуда, надо искать причину конечно же и к психологу кстати тоже полезно сходить, если все очень плохо и не можешь нормально функционировать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kopiraiter07
сообщение 8 Mar 2017, 13:13
Сообщение #884

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134925
Репутация: пока нет




http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-...721#entry603721
помогите с советом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DezFLow
сообщение 20 Jan 2018, 15:42
Сообщение #885

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-May 09
Пользователь №: 47656
Репутация: пока нет




по-моему сладкое в любом виде обостряет акне. в том числе фруктами, сухофруктами, соками не стоит злоупотреблять. для дневной нормы витаминов немного нужно. за тростниковый сахар я лично уже вообще давно забыл


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimanizer
сообщение 25 Feb 2018, 15:34
Сообщение #886

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 25-February 18
Пользователь №: 1388844
Репутация: пока нет




Всем привет. Хочу добавить немного своих слов по поводу питания. У меня прыщи с 15 лет, сейчас мне почти 24, кожа и волосы жирные. Никогда не парился особо, так как были они переодически. Но последнее время перестали пропадать и начали "дремать" внутри кожи. На щеках на лбу, стали возникать на шее. Летом 2015 года я пошел в армию. Питание там по расписанию изо дня в день весь год. Никакого жирного, жареного , соленого, сладкого и так далее. ВСЯ пища на пару, также никакого мяса, кофе. Недели 2 мы не могли сходить в толчек, из за резкой смены питания. Но позже все вошло в норму. И в суете армейской жизни я сам не заметил как лицо стало чистым. Я больше не думал о прыщах и забыл про это. Позже нам стал доступен балдырь, начали есть пирожные, мороженное, сникерсы, газировку, чебупелли с майнезом и т.д. Но это было редко, раз в два три месяца у меня могло появится пару прыщиков на лбу. Также я жестко паровозил(курил), по черному, никаких прыщей чтобы о них думать у меня не было. В конце 1 месяца службы мы поехали в поля в пыльный Казахстан в степи на 2.5 месяца. Питание было ужасным, но опять же ничего жирного и жареного. Каши, пустые супы с 1 картошкой и т.д. Прыщей не было, и это в условиях где постоянно бури из пыли, на спальниках к концу дня был приличный слой пыли, да и сами были прилично мы в ней. Потом вернулись в часть и до конца года я не знал проблем с высыпаниями. Я вернулся Домой и спустя 2 месяца проблема вернулась. Сначала в виде отдельных прыщей а позже уже посыпало группами, щеки, лоб. И вот уже 2 года ничего не меняется. Естественно я начал пожирать все подряд после года паровой еды. Ел абсолютно все. Будучи в госпитале в армии мне попутно сделали УЗИ печени и нашли маленький камушек. Никаких попыток лечения я не предпринял до сих пор. Сейчас иногда может болеть живот, быть понос. Приступов в печени нет,как это бывает Когда есть камни. Позже я решил провести опыт. Я ждал пока кожа станет стабильной, минимум прыщей. И так вышло что как раз на НГ 2018 он выпал. Я напился и наелся все что можно было. Прошло ровно 2 дня и мое лицо покрылось болезненными прыщами на лбу и на щеках, также на шее, пятно кстати до сих пор не прошло. Из этого рассказа хочу сделать вывод и скатать свои мысли. Во первых, кто не верит в связь питание -прыщи , почитайте нормальную литературу на эту тему и вопросы уйдут. Питание не влияет прямо на прыщи, оно влияет косвенно, а именно на органы. Жкт , печень , почки. Чем слабее ваши органы, и чем тяжелее пища, тем сложнее им будет ее фильтровать, органы не будут справляться и будет задействована кожа , так как кожа это тоже выделительная система и через нее начнет выходить весь хлам который органы не могут перебрать. В моем случае у меня камешек в печени и это уже минус, возможно проблемы с Жкт. В моей деревне нет возможности пройди нормальную диагностику чтобы узнать. Позже я делал вновь такие эксперименты, все повторялось. Я с уверенностью могу сказать что тяжелая пища являтся движущей силой к проблеме. К нагрузке печени, Жкт и других систем. Не зря говорят, что печень намного важнее сердца, и что это самый важный орган который без остановки все фильтрует. Я не лечил прыщи лекарствами серьезно, никогда не загонялся, так как считаю что это пустая трата времени если внутри тебя помойка. Маж не Маж а организм всеравно будет выкидывать все лишнее через кожу. Да. Я не спорю что лекарства помогают, но какой ценой часто.... К тому же, если у вас клещи демодекс, организм полностью здоров(в чем я сомневаюсь), тогда да, тут нужно лечить именно кожу. Никому не хочу навязывать свою точку зрения, это мой личный опыт, который я проводил над собой в течении примерно 2-х лет. Я считаю , что не важно в каком состоянии ваши органы. Питаться нужно правильно в любом случае. Организм человека это чудесная вещь. Я считаю что он сам знает что ему нужно, он сам может привести все в норму если вы поможете. К сожалению сам я еще не перешел на здоровую пищу . Частенько ем то, что не нужно. Но это потому что мне в принципе немного безразлично что там у меня на лице. Но камешек в печени и другие проблемы это звоночек, о котором я задумался. Перестал есть сахар в чистом виде. Пить все что с кофеином, и так далее. Настоятельно рекомендую всем пересмотреть свой рацион питания. И кстати, еще одна вещь. Прыщи у меня есть и на спине и плечах. Еще как вариант может влиять климат, возможно он не для вас, отсюда и все проблемы, но это в теории, и проверить возможности нет. Скорее всего в ближайшее время перейду на полностью здоровую пищу. А также буду учится есть тогда когда есть Настоящий голод. Очень сложно переделать режим когда никто тебя не контролирует.Всем удачи !!

Сообщение отредактировал Dimanizer - 25 Feb 2018, 15:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aluftiniod
сообщение 12 Mar 2018, 12:54
Сообщение #887

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-March 18
Из: Russia
Пользователь №: 1393798
Репутация: пока нет




Сервис для звонков с абсолютно любого номера и с изменением голоса!

Вы сможете звонить с абсолютно любого номера, например номера друга, жены или с +77777777777

Перед тем как оплачивать вы сможете убедиться в нашей правдивости и даже протестировать сервис

наши плюсы: бесплатное изменение номера, бесплатное изменение голоса, абсолютная анонимность без возможности прослушки и определения местоположения, звонки по миру от 1 до 50 руб, отсутствие роуминга, работает на всех платформах (android, iphone, windows и прочие)

Цена 2500 руб (Входит подключение, настройка и дальнейшая тех поддержка)
Работаем по всему миру.

Контакты:
+79182789923 - Телефон, viber, whatsapp, skype
@Vip_Security - Telegram
723882584 - icq


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aluftiniod
сообщение 12 Mar 2018, 12:55
Сообщение #888

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-March 18
Из: Russia
Пользователь №: 1393798
Репутация: пока нет




Сервис для звонков с абсолютно любого номера и с изменением голоса!

Вы сможете звонить с абсолютно любого номера, например номера друга, жены или с +77777777777

Перед тем как оплачивать вы сможете убедиться в нашей правдивости и даже протестировать сервис

наши плюсы: бесплатное изменение номера, бесплатное изменение голоса, абсолютная анонимность без возможности прослушки и определения местоположения, звонки по миру от 1 до 50 руб, отсутствие роуминга, работает на всех платформах (android, iphone, windows и прочие)

Цена 2500 руб (Входит подключение, настройка и дальнейшая тех поддержка)
Работаем по всему миру.

Контакты:
+79182789923 - Телефон, viber, whatsapp, skype
@Vip_Security - Telegram
723882584 - icq


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aluftiniod
сообщение 12 Mar 2018, 12:57
Сообщение #889

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-March 18
Из: Russia
Пользователь №: 1393798
Репутация: пока нет




Сервис для звонков с абсолютно любого номера и с изменением голоса!

Вы сможете звонить с абсолютно любого номера, например номера друга, жены или с +77777777777

Перед тем как оплачивать вы сможете убедиться в нашей правдивости и даже протестировать сервис

наши плюсы: бесплатное изменение номера, бесплатное изменение голоса, абсолютная анонимность без возможности прослушки и определения местоположения, звонки по миру от 1 до 50 руб, отсутствие роуминга, работает на всех платформах (android, iphone, windows и прочие)

Цена 2500 руб (Входит подключение, настройка и дальнейшая тех поддержка)
Работаем по всему миру.

Контакты:
+79182789923 - Телефон, viber, whatsapp, skype
@Vip_Security - Telegram
723882584 - icq


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Виноградик
сообщение 20 Jul 2018, 00:15
Сообщение #890

Борец
*****
Группа: Banned
Сообщений: 776
Регистрация: 30-March 18
Из: какая разница
Пользователь №: 1399840
Репутация: 4




Обсыпает с острого , маринованного , а также , соленых и не очень полуфабрикатов, ( жареное и жирное даже не помню на вкус, поэтому не знаю)).
С того, короче, что вкусно (.
Остается лишь поднимать уровень эндорфинов горькими шоколадками и пускать скупую голодную слезу....
Самое забавное, что со сладкого обсыпает меньше всего, вот так).

Сообщение отредактировал Виноградик - 20 Jul 2018, 00:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlyaL
сообщение 20 Jul 2018, 17:53
Сообщение #891

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 30-November 17
Пользователь №: 1368117
Репутация: пока нет




Чем больше полезной еды я ем, тем лучше моя кожа, причем буквально за пару дней


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
freeway
сообщение 14 Aug 2018, 00:23
Сообщение #892

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 1035652
Репутация: пока нет




Выше товарищ верные мысли донёс, стоит внимательно прочитать.
Здесь ещё можно задуматься о качестве употребляемой пищи. Я знаю что в магните, дикси низкокачественные продукты, в перекрёстке чуть получше, ближе к среднему, во вкусвилле ещё лучше. Некачественные продукты в долгую очень сильно ухудшают состояние внутренних органов. Если вспомним что в России итак плохая генетика за счёт огромного количества синяков и наркозависимых мужчин. Это я к тому, что если ты питаешься дерьмом, то к 40 годам есть большие шансы стать больным, и думать о том как выжить, а не о том как жить. Косвенно питание влияет очень сильно на внутренние органы, а те соответственно на кожу, вот отсюда(и не только) короче плохое состояние кожи, прыщи. Стресс..плюс ежедневное курение, пивасик. Короче главное главное не развалиться через 5-10 лет, к 40 поры станут не активны и упадёт с души большой камень облегчения. Вот только молодость уже не вернуть. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maktubmaktub
сообщение 30 Aug 2018, 13:52
Сообщение #893

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-August 18
Пользователь №: 1475539
Репутация: пока нет




Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт. За это время мне удалось изучить много информации о лечении и причинах акне. И я нашла золотую жилу! Что если я скажу тебе, что поменяв питание, ты сделаешь 80% работы, которая поможет тебе очистить кожу? Просто попробуй! Итак, для начала убери из рациона вот эти 5 продуктов: Сахар, Дрожжи, Уксус, Мука 1го сорта, Твердые сыры. Теперь давайте начнем снабжать наше пищеварение правильной едой, такой как: квашеная капуста (без соли), зелень, свежие овощи, лен (можно делать кашу, кисель), свежие фрукты (желательно до 10 часов утра), чеснок и лук (лучшее время-вечер, до 6 часов). Также желательно не кушать после 6 и перейти на веганское питание (без животных продуктов). Удачи, мой друг! Это те знания, которые сыграли для меня решающую роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nataliiiaaa
сообщение 28 Jan 2019, 21:58
Сообщение #894

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-January 19
Пользователь №: 1561040
Репутация: пока нет




У меня лично еда влияет на лицо только если избыток определённых не очень полезных вещей съем, в иных случаях разницы нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
integy
сообщение 30 Jan 2019, 18:01
Сообщение #895



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19953
Репутация: пока нет




44 года. С 18 лет.
Сейчас гнойнички периодически на подбородке и у носа.

Не сходите с ума. Ешьте все что едите. Только в разумных пределах. Еда косвенно влияет. уж поверьте.

P.S. смотрю форум превращается в помойку с рекламой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 30 Jan 2019, 20:37
Сообщение #896

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(integy @ 30 Jan 2019, 22:01 ) *
44 года. С 18 лет.
Сейчас гнойнички периодически на подбородке и у носа.

Не сходите с ума. Ешьте все что едите. Только в разумных пределах. Еда косвенно влияет. уж поверьте.

P.S. смотрю форум превращается в помойку с рекламой.

Не косвенно, а напрямую. Зависит от особенностей ЖКТ у каждого человека. Точно так же как и непереносимость тех или иных продуктов у каждого человека.
Здесь уже много раз писали про влияние кофе, конфет, твердого сыра, молока (но не кисломолочных продуктов), хлебобулочных изделий. И не просто так.
ps: форум давно уже "без хозяина", подозреваю потому что не смогли монетизировать. Поэтому повсюду боты,спамеры и т.д.

Сообщение отредактировал soros26 - 30 Jan 2019, 20:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 30 Jan 2019, 21:54
Сообщение #897

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(soros26 @ 30 Jan 2019, 20:37 ) *
Не косвенно, а напрямую. Зависит от особенностей ЖКТ у каждого человека. Точно так же как и непереносимость тех или иных продуктов у каждого человека.
Здесь уже много раз писали про влияние кофе, конфет, твердого сыра, молока (но не кисломолочных продуктов), хлебобулочных изделий. И не просто так.
ps: форум давно уже "без хозяина", подозреваю потому что не смогли монетизировать. Поэтому повсюду боты,спамеры и т.д.

Ссылку на Pubmed, пожалуйста. Я ел одну гречку месяц- никаких изменений. Безуглеводная, кетогенная- тоже самое. Прыщи появились задолго до того, как я стал курить и пить кофе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 26 Apr 2019, 16:46
Сообщение #898

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Это индивидуально. У кого-то влияет.
Для меня это пустые эксперименты. Жирная пища совсем немного усиливает выработку кожного сала. Совсем-совсем немного. В остальном - шо чипсы жрешь, шо капусту - никакой разницы на лице, только задница от чипсов растет быстрее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 26 Apr 2019, 16:46
Сообщение #899

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




И, кстати, как бросила курить - ситуэйшен ухудшился значительно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ham
сообщение 12 Jul 2019, 14:47
Сообщение #900

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-July 19
Пользователь №: 1628830
Репутация: пока нет




Никакого влияния не замечено, никакие диеты и исключения всего, чего только можно, не меняли состояние кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 43 44 45 46 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.