АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения
Рейтинг 4 V
Looser
сообщение 29 Nov 2007, 15:23
Сообщение #461

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(Fiama @ 29 Nov 2007, 05:02 ) *
А вот что мне делать??? Я врач, а что обычно благодарные пациенты дарят? Естессно, шоколад. Реже торты, пирожные... Сколько таких пациентов на отделении? много. Ежедневно на столе у нас шоколад или чего-нибудь сладкое. моей силы воли хватает ненадолго: я могу приучить себя что-нибудь регулярно есть (например, овсянку по утрам); но чтобы НЕ ЕСТЬ, если это в зоне досягаемости (лежит на столе), меня хватаем максимум часов на 6. Потом ем этот проклятый шоколад... Зачем врачу дарить конфеты???? Блин, хоть бы кто-нибудь фруктов принёс- благодарность была бы в тысячи раз больше!

родственникам или родным отдавай шоколадки, думаю благодарны будут очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я сам слюной захлебываюсь проходя в супермаркетах мимо огромных полок с шоколадами на любой вкус и кошелек, так и хочется плиток пять взять и дома обожраться, но вспоминаю что в таких случаях бывает (даже от нескольких долек) - это и здерживает. А ведь года 3 назад когда кожа была идеальная как у младенца был сладкоежкой заядлым, по 3 шоколадки мог в течении получаса заесть с чайком или кофием потом тортика большой кусок закушать, и ничего с кожей не случалось, а сейчас приходится во многом себе отказывать... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Dec 2007, 12:09
Сообщение #462

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Углеводы

Углеводы — это природные органические соединения, состоящие из молекул углерода и воды. Они синтезируются в растениях под влиянием солнечной энергии, которая высвобождается, когда растение «сгорает» в организме в процессе пищеварения. Углеводы входят в состав различных тканей организма, участвуют в защитных (иммунных) реакциях.

Существует три разновидности углеводов: простые, сложные и клетчатка.

Простые углеводы, или сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза, сорбитол), быстро усваиваются, являясь источником энергии для организма.
В пище растительного происхождения (сладкие овощи и фрукты) содержание количество разных сахаров сбалансировано. Изготавливаемые же человеком продукты с высоким содержанием сахара (конфеты, безалкогольные напитки) содержат только одну сахарозу. Поэтому разумнее удовлетворять потребность в сладком за счет растительной пищи, в которой есть не только нерафинированные сахара, но и витамины, микроэлементы, волокна.

Сложные углеводы, или крахмалы (иначе — полисахариды, что значит «много сахаров») состоят из цепочек простых сахаров. Во время пищеварения эти цепочки распадаются на простые сахара не сразу, а постепенно, что позволяет длительно поддерживать содержание глюкозы в крови на одном и том же уровне. Основные поставщики сложных углеводов — зерновые продукты, корнеплоды.
Пищевые волокна (клетчатка) являются разновидностью полисахаридов и составляют особую группу углеводов. Клетчатка почти не усваивается организмом и не переваривается. Более того, если человек употребляет чрезмерно много клетчатки, то другие питательные вещества (белки, жиры, витамины и минеральные вещества) перевариваются хуже, их усвояемость снижается на 5–15%, особенно если пища плохо пережевывается. Однако в умеренном количестве клетчатка просто необходима организму — она способствует нормальному продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту, выведению избытка холестерина, создает чувство насыщения и в какой-то степени снижает аппетит, что препятствует перееданию. Содержится клетчатка во фруктах, овощах, нерафинированных зерновых и бобовых.

Наш организм устроен таким образом, что может синтезировать углеводы из жиров и белков. Однако длительный недостаток углеводов в пищевом рационе может привести к нарушению жирового и белкового обмена, повышению расхода пищевых, а главное — тканевых белков.
Не менее опасно и избыточное потребление углеводов, которое является, пожалуй, основной причиной нарушения обмена веществ и способствует развитию ряда заболеваний. Поэтому не стоит увлекаться гарнирами из круп и макаронных изделий, предпочтение лучше отдавать отварным овощам и картофелю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GAP
сообщение 21 Dec 2007, 13:11
Сообщение #463

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 10-November 07
Пользователь №: 10606
Репутация: 4




в преддверии нового года..
как думаете, оливье и винегрет - это зло?
и что вообще можно сказать о так называемоей "новогодней диете"?

Сообщение отредактировал GAP - 21 Dec 2007, 13:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zarina
сообщение 21 Dec 2007, 14:27
Сообщение #464

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23-November 07
Из: москва
Пользователь №: 10920
Репутация: пока нет




считаю что можно есть и оливье и винегрет, только майонеза поменьше, ну и стараться поменьше пить кока-колы и есть много конфет лучше не надо.а с другой стороны все таки новый год, можно же хоть раз в году забыть о проблемах и насладиться жизнью по полной))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bemay
сообщение 21 Dec 2007, 17:40
Сообщение #465



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 11668
Репутация: пока нет




Цитата(GAP @ 21 Dec 2007, 13:11 ) *
в преддверии нового года..
как думаете, оливье и винегрет - это зло?
и что вообще можно сказать о так называемоей "новогодней диете"?


Винегрет ведь на растительном масле. Думаю, что все в порядке.
И вообще, если без фанатизма за столом упражняться, то все будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asya90
сообщение 23 Dec 2007, 15:17
Сообщение #466

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 5-May 07
Пользователь №: 7211
Репутация: 2




Цитата(zarina @ 21 Dec 2007, 14:27 ) *
считаю что можно есть и оливье и винегрет, только майонеза поменьше, ну и стараться поменьше пить кока-колы и есть много конфет лучше не надо.а с другой стороны все таки новый год, можно же хоть раз в году забыть о проблемах и насладиться жизнью по полной))

мне кажется, что всё-таки лучше не объедасться!!! а то обьешься на праздниках....потом на лице будет праздник!
поэтому я постараюсь есть поменьше всякой вредной пищи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 18 Jan 2008, 08:56
Сообщение #467

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




На время нг праздников антиалергены принимала, хотя у меня не алергические прыщи. Вообще странная реакция на цитрусовые (апельсиновый, грейп сок, мандарины). Или может я надумываю себе, но мне кажется кожа после них как то больше чешется, и могут новые прыщики повылезать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 29 Jan 2008, 16:44
Сообщение #468

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




я с декабря месяца сижу на кремлевской диете...это значит полностью ограничила сладкое ,мучное и прочее прочее....плюс пью Ярину...я не только похудела но и избавилась от дурацких прыщей..личико чистое теперь...единственное хочу весной чистку сделать !
Все таки надо следить за тем что кушаешь...лицо как лакмусовая бумажка!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 29 Jan 2008, 16:57
Сообщение #469

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Вы же пьете Ярину) с этими таблетками хоть на диете чистого шоколада прыщики пройдут) у многих Ярина снимает все проявления УБ. Но диета - это хорошо!!! от правильных продуктов цвет лица нежно-розовый и волосы шелковые.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 29 Jan 2008, 19:57
Сообщение #470

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




Цитата(frenil @ 29 Jan 2008, 16:57 ) *
Вы же пьете Ярину) с этими таблетками хоть на диете чистого шоколада прыщики пройдут) у многих Ярина снимает все проявления УБ. Но диета - это хорошо!!! от правильных продуктов цвет лица нежно-розовый и волосы шелковые.



не факт...до того пока я не ограничила употребление сладкого и особенно семечек прыщики были и много....!!
но в рационе их не стало и все стало лучше!))

мне до нежно розового далеко...хых...гемоглобин низкий))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 30 Jan 2008, 10:24
Сообщение #471

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




больше мяса в рацион и гранатовый сок и все восстановится) наверное, св диетой, вы многое не получаете из необходимых веществ. Например, хлебо-булочные изделия - источник витаминов группы B, без этих витаминов будет нарушено кроветворение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 30 Jan 2008, 20:52
Сообщение #472

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




ох уж нет...я хлебо-булочные изделия уже как месяц с лишним не ем...и крупы...пью витаминки (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 31 Jan 2008, 03:53
Сообщение #473

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




зря. никакие витаминки не заменят крупы и булки-)) берегите свое здоровье, тем более с анемично-подобными синдромами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asya90
сообщение 31 Jan 2008, 08:45
Сообщение #474

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 5-May 07
Пользователь №: 7211
Репутация: 2




А я не пью витаминки теперь вообще. Только если растворимый витамин С, и то редко.
Заметила,что когда пила разные витаминные комплексы Витрум, Компливит, и т.п. то было много прыщей. А сейчас месяца 2 не пью, и прыщиков почти нет. Ну и еще я жареное не ем, пью в день 1,5 литра жидкости (вода,зеленый чай, фруктовый чай). Ем часто творог, овсянку на воде без сахара и без соли, гречку,овощи, фрукты, кефир, рис, салаты. Не ем макароны,картошку фри, много сладостей, не ем фастфуд. Могу раз в 2-3 дня съесть 4 дольки шоколада или маленький кексик, кусочек рулета. Мясо ем очень редко. Каждый день ем суп. Вот как-то так)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 31 Jan 2008, 10:30
Сообщение #475

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(Asya90 @ 31 Jan 2008, 09:45 ) *
А я не пью витаминки теперь вообще. Только если растворимый витамин С, и то редко.
Заметила,что когда пила разные витаминные комплексы Витрум, Компливит, и т.п. то было много прыщей. А сейчас месяца 2 не пью, и прыщиков почти нет. Ну и еще я жареное не ем, пью в день 1,5 литра жидкости (вода,зеленый чай, фруктовый чай). Ем часто творог, овсянку на воде без сахара и без соли, гречку,овощи, фрукты, кефир, рис, салаты. Не ем макароны,картошку фри, много сладостей, не ем фастфуд. Могу раз в 2-3 дня съесть 4 дольки шоколада или маленький кексик, кусочек рулета. Мясо ем очень редко. Каждый день ем суп. Вот как-то так)

Похвально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А я можно сказать забила на питание, ем, что душе угодно: и жареную картошку на сале ( (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) ), и конфеты шоколадные, мясо люблю, и прочее прочее прочее... Но на лице конечно творится полный ужас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Anonimka - 31 Jan 2008, 10:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 1 Feb 2008, 01:05
Сообщение #476

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Недавно нашла такую статью, может кому-то пригодится.

10 продуктов, которые вернут коже красоту

Не ждите, что кожа станет излучать здоровое сияние, если вы регулярно «травите» себя фастфудом и сладостями. Однако если заменить вкусные пирожки с сыром небольшой порцией не менее вкусного творога, результаты проявятся уже в ближайшее время.

Предлагаем вашему вниманию рейтинг 10 вкусных продуктов, которые не только утолят голод, НО И вернут коже красоту и здоровье.

1. Авокадо

Невозможно говорить о питании для лица, не упомянув авокадо. Этот мягкий зеленый фрукт чрезвычайно богат эфирными маслами и витаминами В комплекса, которые питают кожу изнутри. Ниацин (витамин B3) особенно важен для здоровья кожи, и именно авокадо - основной природный источник ниацина.

Этот витамин обладает противовоспалительным действием и снимает раздражение кожи, в частности, покраснение и способствует заживлению угревой сыпи. Один фрукт авокадо содержит 3,8 мг ниацина -- 27% суточной потребности организма.

2. Манго

Манго содержат более 80% суточной потребности организма в витамине А, что делает этот фрукт незаменимым продуктом питания для лица. Витамин А поддерживает нормальную жизнедеятельность клеток кожи и восстанавливает их.

Если у вас сухая, шелушащаяся кожа, значит, ваш организм испытывает острый недостаток в витамине А. Кроме того, витамин А - превосходный антиоксидант, который уменьшает действие свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение кожи. Энергетическая ценность одного фрукта - всего 70 калорий, что делает манго идеальным продуктом как для фигуры, так и для кожи.

3. Миндаль

Миндаль не только используется для сравнения с формой глаз, но и оказывает благотворное действие на кожу. Этот орех содержит 150% суточной потребности организма в витамине Е, поэтому отнюдь неудивительно, что миндаль очень полезен - как для здоровья в целом, так и для здоровья кожи в частности.

Жировые компоненты, содержащиеся в витамине Е, увлажняют сухую кожу, а антиоксиданты защищают от повреждений и преждевременного старения лицевой ткани.

4. Творог

Молочные продукты полезны не только для укрепления костей, но и для улучшения состояния кожи лица. Однако именно селен, а отнюдь не кальций, делает творог особенно ценным продуктом для женщин, стремящихся сохранить ускользающую красоту и молодость кожи.

Селен - минерал, который вступает во взаимодействие с витамином Е и образует сильнейший антиоксидант, помогающий победить действие свободных радикалов. Кроме того, бытует мнение, будто селен защищает от рака кожи и даже устраняет перхоть.

5. Барбадосская вишня (ацерола)

Как правило, вишни содержат недостаточное количество витамина С, но только не эта. Одна единственная вишенка ацерола содержит 100% суточной потребности организма в витамине С - прекрасная новость для вашей кожи. Витамин С - мощный антиоксидант, который помогает разгладить морщины и способствует заживлению повреждений кожи.

6. Устрицы

Неважно, считаете ли вы устрицы афродизиаком или нет, но они просто любят кожу. И кожа отвечает им взаимностью. Устрицы - первейший источник цинка, поэтому незаменимы при лечении акне.

Поскольку цинк принимает участие в выработке кожного сала, его дефицит может вызвать появление угревой сыпи. Потребление богатой цинком пищи не только избавит вас от акне, но и ускорит выработку эластина с помощью витамина С.

7. Печеный картофель

В отличие от жирной картошки-фри, аппетитный только спеченный картофель с лопающейся кожурой весьма полезен для кожи. Одна печеная картошка (с кожурой) содержит 75% суточной потребности организма в меди.

Этот минерал тесно взаимодействует с витамином С и цинком и способствует образованию эластина (соединительнотканного белка), который поддерживает структуру кожи. Недостаток меди в организме может привести к ухудшению заживляемости кожи, в результате чего она выглядит сухой и безжизненной.

8. Грибы

Грибы - не только прекрасная основа множества вкусных блюд, но и источник рибофлавина, витамина В комплекса, который чрезвычайно важен для здоровья кожи. Рибофлавин (витамин B2) не только принимает участие в обеспечении жизнедеятельности тканей и их восстановлении, но даже устраняет недостатки кожи, вызванные розацеей (красные угри).

9. Льняное масло

Не секрет, что омега-3-жирные кислоты полезны для кожи, однако известно ли вам, что льняное масло является одним из главных источников этих незаменимых жирных кислот? Это отличная новость для тех, кто не любит рыбу.

Всего одна чайная ложка льняного масла в день обеспечивает организм 2,5 граммами омега-3-жирных кислот, которые улучшают увлажнение кожи. Незаменимые жирные кислоты также способствуют растворению кожного сала и открывают забитые поры, т.е. предотвращают появление угревой сыпи.

10. Зародыши пшеницы

Не пугайтесь слова «зародыш» - это всего-навсего крошечный эмбрион в зернышке пшеницы, к тому же, очень питательный. Зародыши пшеницы - прекрасный источник биотина - витамина В комплекса необходимого для здоровья кожи. Чтобы обогатить рацион питания биотином, добавьте несколько зародышей пшеницы в йогурт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pushistaya
сообщение 19 Feb 2008, 06:48
Сообщение #477

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13663
Репутация: пока нет




Цитата(Professor @ 18 Sep 2006, 11:30 ) *
об этом уже писали в разделе мой опыт. Никакой взаимосвязи прыщей и диеты пока не доказано.


Я тоже думала что еда тут нипричём. С 14 лет начались высыпания на подбородке. То сильнее, то почти совсем пропадают, но не больше чем на неделю. И стала замечать, что их становится меньше когда худею. Но не думала, что от определённых продуктов, т.к. могла например неделю питаться шоколадом и худеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или было такое-у бабушки в деревне всю ночь гуляю , а утром сала с хлебом и луком поешь и спасть на целый день и так питалась одним салом несколько дней (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) НО всё равно в весе сбрасывала. Так что коментарии типа-это у тебя от сладкого или жирного, меня не убеждали. Я никогда не худела специально и вот настал такой день, когда я села на диету. Это была так называемая "Японская диета" 2 недели ни сахара ни соли И.... через полторы недели я перестала пользоваться тональным кремом! Подруги при встрече спрашивали: У тебя новый "тонак"? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что на личном примере могу утвердительно с вами не согласиться. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Какая то всё таки есть связь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pushistaya
сообщение 19 Feb 2008, 07:32
Сообщение #478

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13663
Репутация: пока нет




Цитата(СотрудникОАС @ 11 Apr 2007, 02:04 ) *
Наверно щас кто-то захочет сказать, что еда не влияет на акне. Я сам был этого мнения, да и щас при нем остаюсь. Вообщем, читайте:

Однажды я решил порельефить тело, так как на груди скопилось много жира. Я занимаюсь бодибилдингом, и поэтому вращаюсь в среде качков - в реале и в нете. ВОт они и посоветовали мне эту диету.

Она еще называется кремлевской. Суть в том, что нельзя есть больше 20 гр углеводов в день в течение двух недель. Такой режим катализирует кетоз - проецсс расщипления жиров. Другими словами, я насильно заставляю свой организм научиться использовать жиры вместо углеводов в качестве источника энергии. Всё очень просто.

Эти две недели были адом для меня, потому что акромя творога, мяса и яиц я ничего больше не ел.

Но что стало с моей кожей... Прыщи перестали появляться! Жирность кожи снизилась неимоверно. Эффект держался где-то полтора месяца, но уровень жирности кожи до сих пор не возвращается к былому состоянию.

Советую попробовать. Больше информации о диете найдете в любом поисковике по ключевым словам "Диета Аткинса". Но сразу предупреждаю - это будет гораздо труднее всего того, что вы до этого пробовали.

Я четвёртый день на этой диете (Кремлёвской) сижу. Трудностей не ощущаю! И прыщи которые были, проходят и новых не появляется! Уверена, если придерживаться и дальше , то не будут появляться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 23 Feb 2008, 19:16
Сообщение #479

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




тем кто интересуется системой питания и едой которую мы едим: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=14785
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=665


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 27 Feb 2008, 18:51
Сообщение #480

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Кто как считает кефир полезен? Например,, каждый день по стаканчику-два?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.