АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мазь Фузидерм, эффективность мази
Staratel
сообщение 14 Mar 2010, 15:21
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 3-December 08
Из: Киев
Пользователь №: 27781
Репутация: пока нет




постакне есть незначительное, я с ним боролась бадягой месяца два, гликолиевыми пилингами (раз 5 у косметолога 25-50-70%% кислоты) и в домашних условиях 10% - месяц-два, уже не помню.) из лекарств оставила азелаиновую кислоту (акнестоп) - через день утром, очень редко базирон ( я из Украины поэтому у меня оксигель)- где-то раз в неделю, ну и фузидерм пока оставлю.
А вообще, человек такое существо, который ничем недоволен, теперь меня мучают мои поры (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 15 Mar 2010, 15:20
Сообщение #22

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(Staratel @ 14 Mar 2010, 15:21 ) *
постакне есть незначительное, я с ним боролась бадягой месяца два, гликолиевыми пилингами (раз 5 у косметолога 25-50-70%% кислоты) и в домашних условиях 10% - месяц-два, уже не помню.) из лекарств оставила азелаиновую кислоту (акнестоп) - через день утром, очень редко базирон ( я из Украины поэтому у меня оксигель)- где-то раз в неделю, ну и фузидерм пока оставлю.
А вообще, человек такое существо, который ничем недоволен, теперь меня мучают мои поры (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

хаха эт точно,человеку все мало да мало.Я тож из Украины=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 18 Mar 2010, 17:49
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




фузидерм - украинское название, фуцидин - в России. состав -фузидовая кислота 2%

вроде антибиотик.в инструкции по применению написано что "в случае бактериальных и инфекционных заболеваний кожи".
у меня недавно была вспышка герпеса,дерматолог назначил фуцидином мазать,чтобы убивать бактерии,т.к. герпес-вирусное.я мазала через раз т.к. больно было прикасаться к сыпи и мазала другой антивирусной мазью. через неделю явилась к дерматологу уже без пузырьков,с пятнами-ожогами после лопанья пузырьков(мазала эти ожоги метиллурацилом и д-пантенолом, т.к. помогают для заживления ранок после подкожников например). Так вот,дерматолог мне сказал: "У тебя же есть фуцидин? мажь им эти красные места (постгерпис?)) он заживляет".посмотрим...не очень в него верю.но надо бы мазать почаще.в составе написано,что антибиотик, против определенных штаммов бактерий,перечисленно несколько,но Р.acne например не указано..и то,что нам нужно..в общем врядли он подейсвует на УБ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 20 Mar 2010, 17:33
Сообщение #24

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(Аня91СПб @ 18 Mar 2010, 17:49 ) *
фузидерм - украинское название, фуцидин - в России. состав -фузидовая кислота 2%

вроде антибиотик.в инструкции по применению написано что "в случае бактериальных и инфекционных заболеваний кожи".
у меня недавно была вспышка герпеса,дерматолог назначил фуцидином мазать,чтобы убивать бактерии,т.к. герпес-вирусное.я мазала через раз т.к. больно было прикасаться к сыпи и мазала другой антивирусной мазью. через неделю явилась к дерматологу уже без пузырьков,с пятнами-ожогами после лопанья пузырьков(мазала эти ожоги метиллурацилом и д-пантенолом, т.к. помогают для заживления ранок после подкожников например). Так вот,дерматолог мне сказал: "У тебя же есть фуцидин? мажь им эти красные места (постгерпис?)) он заживляет".посмотрим...не очень в него верю.но надо бы мазать почаще.в составе написано,что антибиотик, против определенных штаммов бактерий,перечисленно несколько,но Р.acne например не указано..и то,что нам нужно..в общем врядли он подейсвует на УБ

он на УБ очень хорошо действует(особенно его назаначают при ьолее большых прыщах и гнойничков).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tarakawka
сообщение 16 Mar 2011, 15:56
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24-January 11
Пользователь №: 130581
Репутация: пока нет




Мне сегодня назначили Фузидерм крем, прыщи тоже по линии нижней челюсти.
Будем-с пробовать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 19 Mar 2011, 17:04
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




От гнойничков действительно помогает хорошо, только наносить почаще нужно. У меня крем фуцидин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
uhlalala
сообщение 28 Mar 2011, 23:05
Сообщение #27

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7-June 09
Пользователь №: 51240
Репутация: 1




отличный крем..мне его врач всего на неделю прописал.это летом было..у меня так все цвело на лбу..прям опухлый был(
так он мне все снял,кожа стала намного чище.

теперь вопрос-если это антибиотик,а свой тюбик я купила прошлым летом (в июле)у него срок годности не вышел?можно им пользоваться?
у антибиотиков же срок очень короткий..

Сообщение отредактировал uhlalala - 28 Mar 2011, 23:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 7 Apr 2011, 02:29
Сообщение #28

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




в составе - фузидиевая кислота или её соль. Поэтому срок явно не короткий =) Смотрите инструкцию, там написано должно быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
uhlalala
сообщение 8 Apr 2011, 00:19
Сообщение #29

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7-June 09
Пользователь №: 51240
Репутация: 1




оо спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) попробую намазаться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tarakawka
сообщение 13 Apr 2011, 15:18
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24-January 11
Пользователь №: 130581
Репутация: пока нет




Оказалось, он есть 2х видов- Фузидерм Б и просто Фузидерм.
Так вот, у меня первый, в нем еще бетаметазон. А обычный Фузидерм есть в виде геля, крема и мази. Вот хочу еще и его купить. Кстати, он заметно снизил жирность кожи и стянул поры. Только им можно пользоваться неделю- две...А дальше что? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
scof
сообщение 5 Nov 2011, 09:49
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 120955
Репутация: пока нет




да недели 3 минимум можно пользоваться))как только перестанет помогать,то отложи в сторону))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 5 Nov 2011, 23:15
Сообщение #32

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




От гнойничков помогает, но не радикально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 22 Nov 2011, 16:55
Сообщение #33

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Мне вот тоже со вчерашнего дня назначили мазь Фузидерм Б.Но вот,я что то не могу понять как мне лучше ею пользоватся,после болтушки на ночь или до болтушки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jlo88
сообщение 6 Oct 2017, 10:07
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 29-September 17
Пользователь №: 1357675
Репутация: пока нет




А мне больше Илон нравится. Вылечил мои подкожные и болезненные прыщи. А еще она помогает при фурункулах, муж прикладывал. Мазь вытянула гной на вторые сутки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oben42
сообщение 25 Apr 2018, 18:53
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25-April 18
Пользователь №: 1409817
Репутация: пока нет




Ходил к дерматологу на прием, выписал фузидерм-Б, не помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.