АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
29 стр. всего V  « < 27 28 29  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
Gingy
сообщение 20 Apr 2016, 20:14
Сообщение #561

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




эх, у меня с выдавливанием целая эпопея. кожа тонкая и, когда я криворуко давлю особо вредный прыщ, она просто слезает. остается рана размером с 50 копеечную монетку. потом это все долго и нудно заживает. иногда под коркой скапливается гной и я, разумеется, не могу удержаться, чтоб ее не содрать, соответственно заживление затягивается, а площадь повреждения увеличивается. но даже если все нормально и заживление идет хорошо, я обязательно попытаюсь отодрать подсохшую корочку. и снова кровь, снова перекись и снова болячка.
а уж о пятнах после таких мероприятий я вообще не говорю. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 13 May 2016, 11:00
Сообщение #562

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Цитата(Gingy @ 20 Apr 2016, 20:14 ) *
эх, у меня с выдавливанием целая эпопея. кожа тонкая и, когда я криворуко давлю особо вредный прыщ, она просто слезает. остается рана размером с 50 копеечную монетку. потом это все долго и нудно заживает. иногда под коркой скапливается гной и я, разумеется, не могу удержаться, чтоб ее не содрать, соответственно заживление затягивается, а площадь повреждения увеличивается. но даже если все нормально и заживление идет хорошо, я обязательно попытаюсь отодрать подсохшую корочку. и снова кровь, снова перекись и снова болячка.
а уж о пятнах после таких мероприятий я вообще не говорю. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Попробуйте мазать регецином,он заживляет и пятна убирает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingy
сообщение 13 May 2016, 16:44
Сообщение #563

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 13 May 2016, 11:00 ) *
Попробуйте мазать регецином,он заживляет и пятна убирает

ооо, спасибо за совет) обязательно попробую. вот только я все свое свободное время (и днем и ночью) в базироне сижу. как мне все это дело сочетать?)

Сообщение отредактировал Gingy - 13 May 2016, 17:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sergsol
сообщение 15 May 2016, 16:07
Сообщение #564

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-May 16
Пользователь №: 1190945
Репутация: пока нет




Большая вероятность возникновения рубца в дальнейшем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue2
сообщение 1 Jun 2016, 15:00
Сообщение #565

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27-February 16
Пользователь №: 1146269
Репутация: пока нет




Нет, надо просто с умом делать. Где чувствуете, что не надо там не делать, где надо - то слегка . Вот только так.

Сообщение отредактировал rogue2 - 1 Jun 2016, 15:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lundilundi
сообщение 15 Aug 2016, 19:41
Сообщение #566

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-July 16
Пользователь №: 1231572
Репутация: пока нет




Всю жизнь давила, столько лет - и ничего. Пока однажды (несмотря на дотошную дезинфекцию) не занесла бактерии и не промучалась с чудовищным импетиго на пол-лица (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Теперь даже думать боюсь про давилки-ковырялки(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Prisch23
сообщение 6 Jan 2017, 23:51
Сообщение #567

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 19-October 15
Пользователь №: 1070127
Репутация: пока нет




Я давлю,и считаю это правильно, так как гной и глубоко закупоренное сало само ну никак не выйдет(если только это не полностью созревший прыщ,хотя его тоже если не выдавить,то будешь как урод выглядеть). Лучше уж с ранкой кровавой ходить ,чем с белым налитым гноем прыщём.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ESaen
сообщение 13 Jul 2017, 21:22
Сообщение #568

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 8-February 17
Пользователь №: 1310701
Репутация: пока нет




Раньше я просто "убивал" свою кожу лица, я давил всё! при помощи двух зеркал я под разными углами света выискивал ВСЕ существующие неровности брал иголку и пускался во все тяжкие... так это при том что у меня была средне-тяжелая степень, т.е. представьте количество высыпаний и я их ВСЕ до одного уничтожал, я считал, что пусть уж лучше будет пятно, чем прыщи или коммедон, который рано или поздно все-таки перейдет на "темную сторону" и станет прыщем в 50% случаев я эти коммедоны не "додавливал" и на следующий день кроме кровавых пятен у меня еще и этот коммедон опухал. Однажды я настолько сильно ушел в "прыщавый транс" и "до мяса" раздавил своё лицо и меня накрыла оооочень сильная дипрессия, я даже подумывал о суициде, но потом решит просто перестать давить! и я действительно "зализал" раны и состояние кожи стало улучшаться теперь я начал понимать, что лучше маленький прыщик меньше 1мм, чем пятно от его выдавливания 3-4мм. Естественно я периодически "Чищу" некоторые СОЗРЕВШИЕ пустулы, просто протыкаю головку дезинфицированной иглой и аккуратно ватками с двух сторон поддавливаю, чтобы не повредить кожу, но удалить гной, так заживает быстрее и пятно остается на пару дней и то только от самого воспаления, а не от "давки".
Подводя итоги, я могу сказать, что давить прыщи нельзя! Но можно с умом подчищать "правильные папулы". На своем опыте я понял - это психологическая проблема, как грызть ногти или выдрать волосы и т.д. из-за этого у меня спустя уже долгое время еще остались постакне после той самой "давки".
P.S. слава Богу у меня кожа не склонна к образованию рубцов и у меня "ровная" кожа, однако полученная дисхромия портит внешний вид не хуже, чем сами прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Morganа
сообщение 8 Sep 2017, 05:17
Сообщение #569

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-May 09
Пользователь №: 49736
Репутация: пока нет




мой дерматолог говорит что можно, но аккуратно. Но я знаю что нельзя в носогубном треугольнике, т к сосуды этой области тесно связаны с мозговыми венами, инфекция может легко распространиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 28 Aug 2018, 21:05
Сообщение #570

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




вот еще есть вариант, чтобы не выдавливать. На крупные созревшие прыщи можно наложить мазь нафтадерм. Закрепить пластырем, если в таком месте что удобно, то и на ночь. Он гной даже из фурункулов вытягивает. Так что у меня несколько раз получалось. Но надо смотреть с каждым прыщом конкретно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

29 стр. всего V  « < 27 28 29
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.