АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

23 стр. всего V  « < 20 21 22 23 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> РЕТИНОИДЫ, тип,сила воздействия, как правильно применять...
Flowerlight
сообщение 4 Jun 2017, 08:23
Сообщение #421



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-March 11
Пользователь №: 152054
Репутация: пока нет




Ретиноевая мазь 0,1%
4 день, наношу 2 раза утром и на ночь, шелушения нет, на коже немного ощущается-пощипывает и стягивает.
Буду отписывать как продвигается лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flowerlight
сообщение 13 Jun 2017, 09:05
Сообщение #422



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-March 11
Пользователь №: 152054
Репутация: пока нет




12 день, нанесла мазь только утром,т.к. она закончилась, тюбик всего 10г. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Кожа стала чувствительной, выдавила прыщик мелкий,все покраснело, так что лучше не трогать. Делала маску от Пропеллер цинковую,еле выдержала,очень щипало, поэтому потом отказалась от скраба. Какого-то обострения нет, мелкие гнойнички появлялись, но поры очень забитые, со спонжем не решилась умываться. Вот сейчас начала шелушиться сильнее, скатывается мелкими кусочками. Надо идти в аптеку и еще пару тюбиков брать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flowerlight
сообщение 24 Jun 2017, 06:43
Сообщение #423



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-March 11
Пользователь №: 152054
Репутация: пока нет




24 день,почти месяц использования ретиноевой мази, были моменты,когда пропускала. Прыщи не прошли,ну да ладно,они не такие проблемные и их не много, главная надежда была на то,что поры перестанут забиваться так сильно, но они как были закупорены так и остались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) кожа по -прежнему шелушится, но не критично на улицу выходить можно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , скатывается во время умывания. Кожа перестала быть такой чувствительной,скрабом нормально пользовалась. Пока менять ничего не хочу,продолжу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 25 Jun 2017, 06:37
Сообщение #424

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Flowerlight @ 4 Jun 2017, 12:23 ) *
Ретиноевая мазь 0,1%
4 день, наношу 2 раза утром и на ночь, шелушения нет, на коже немного ощущается-пощипывает и стягивает.
Буду отписывать как продвигается лечение.

Вы сами себе назначали такое "лечение"? Вы в курсе что мазь не только не очищает поры, но и наоборот полностью блокирует поры за счет того что мазь сама по себе жирная?
И да, эффективность НОЛЬ. Только ваш эффект плацебо. Врачи сейчас такое не назначают (даже если это старые врачи).



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ArtemS
сообщение 25 Jun 2017, 11:59
Сообщение #425



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25-June 17
Пользователь №: 1347013
Репутация: пока нет




Хотите избавиться от прыщей, прекратите мазать лицо и умываться каждый день, а с мылом до конца дней своих. Лицо и волосы прекратят жирниться только после того как прекратите потреблять ВСЕ ЖИРЫ ДАЖЕ СКРЫТЫЕ ( выпечка, фасфуд, приг. еда и тд) в идеале сыроедение без орехов и авокадо. "Хороших" и "плохих" жиров не бывает- все они не наша видовая еда, а уж тем более масла) Читайте книгу "диета 80-10-10". И не верьте ВРАТЬчам, а проверьте на своём опыте, посидите недельку без жиров в рационе НИ ГРАММА и удивитесь как всё легко на самом деле. У меня прыщи с 15 лет до 32 и чем старше тем всё больше и глубже и гнойнее как фурункулы. Очистил печень, стал питаться человеческой едой(видовой) и всё воспаление куда то пропало. Но стоит сорваться и поесть тот же салат с маслом как кожа сразу реагирует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лисёк
сообщение 3 Jul 2017, 00:06
Сообщение #426



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-June 17
Пользователь №: 1345887
Репутация: пока нет




Решил ближе к концу месяца попробовать эффезел. В связи с этим вопрос, можно ли одновременно с эффезелом пользоваться кислотными умывалками, акномегой или например эффаклар дуо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 3 Jul 2017, 22:47
Сообщение #427

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лисёк
сообщение 4 Jul 2017, 08:25
Сообщение #428



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-June 17
Пользователь №: 1345887
Репутация: пока нет




Цитата(xfx @ 3 Jul 2017, 23:47 ) *
Нет

а почему?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AWSDraritet
сообщение 26 Jul 2017, 21:11
Сообщение #429

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 26-April 17
Пользователь №: 1326570
Репутация: пока нет




Цитата(лисёк @ 4 Jul 2017, 11:25 ) *
а почему?

Кожу пересушите


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Michael8
сообщение 16 Aug 2017, 21:28
Сообщение #430

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-August 17
Пользователь №: 1352577
Репутация: пока нет




Не думаю, что если прекратить умываться, то все исчезнет. Наоборот полезет с новой силой, потому что грязи всякой на лице будет только больше.

Что касается ретиноидов, то я только пил ретинол, аевит, на меня никак не подействовало, наружными не пробовал лечиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 28 Aug 2017, 14:02
Сообщение #431

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




как то про ретасол только пару упоминаний и то всколзь. А он самый доступный в аптеках. Хотелось бы о нем более развернуто и поподробнее если можно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 29 Sep 2017, 12:20
Сообщение #432

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




пришлось самой полезть в инет и накопать инфы про ретасол. Вот если кому может быть интересно. Активно действующее вещество препарата представляет собой одну из активных форм витамина А. Ретасол замедляет гиперпролиферацию эпителия протоков сальных желез и процесс дифференцировки себоцитов, нормализует состав железистого секрета и процесс его эвакуации. В результате — снижается выработка кожного сала. Препарат обладает противовоспалительным, антисеборейноым и кератолитическим эффектом, усиливает регенерационные процессы в коже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 9 Nov 2017, 12:31
Сообщение #433

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




попробую такую схему лечения: на ночь эффезел, утром мазь точечно на прыщи. отпишусь через месяц лечения. фото есть в моей теме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1711/4f/cddb43ebe08e.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Semeno
сообщение 23 Nov 2017, 22:00
Сообщение #434

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 22-November 17
Пользователь №: 1366164
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 9 Nov 2017, 12:31 ) *
попробую такую схему лечения: на ночь эффезел, утром мазь точечно на прыщи. отпишусь через месяц лечения. фото есть в моей теме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1711/4f/cddb43ebe08e.jpg)

Ретиноевую мазь лучше мазать на ночь, не любит она свет.Рубцы еще от нее немного сглаживаются, но для этого надо долго ей пользоваться, чтобы был результат.Я в своё время закончил через четыре месяца, о чем щас жалею, надо было годик помазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 28 Nov 2017, 13:21
Сообщение #435

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




Цитата(Semeno @ 23 Nov 2017, 22:00 ) *
Ретиноевую мазь лучше мазать на ночь, не любит она свет.Рубцы еще от нее немного сглаживаются, но для этого надо долго ей пользоваться, чтобы был результат.Я в своё время закончил через четыре месяца, о чем щас жалею, надо было годик помазать.

это точно насчет света. Я ретасолом тоже на ночь пользуюсь. И тоже уже несколько месяцев наношу точечно на прыщи и они заметно подсыхают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MISSМарика
сообщение 27 Feb 2018, 13:26
Сообщение #436

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 20-October 09
Пользователь №: 65100
Репутация: пока нет




Интересно! Спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 27 Feb 2018, 21:57
Сообщение #437

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(Semeno @ 23 Nov 2017, 22:00 ) *
Ретиноевую мазь лучше мазать на ночь, не любит она свет.Рубцы еще от нее немного сглаживаются, но для этого надо долго ей пользоваться, чтобы был результат.Я в своё время закончил через четыре месяца, о чем щас жалею, надо было годик помазать.


ну главное не загорать с ней на лице, а так на улице никаких проблем. кстати да, рубцы вроде меньше стали...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ева145
сообщение 1 Mar 2018, 11:12
Сообщение #438



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-March 18
Пользователь №: 1390142
Репутация: пока нет




Ни при каких обстоятельствах не принимайте ретиноиды
Я более 5 месяцев принимала роаккутан, в последствии получила ряд заболеваний с ЖКТ, у меня выпало 70% волос, появилась сухость по всему телу/лицу, и ко всему прочему я потеряла без усилий 5 кг, и это далеко не всё к сожалению.
Такие препараты действуют за счёт высушивания слизистых что приводит к дисбактеризу, а дисбактериоз моментально переходит в СРК (Синдром-Раздражённого кишечника), затем на этой почве появляется колит и множество других опасных заболеваний.
Все кто собираются принимать ретиноиды - напишите пожалуйста мне, я подробно объясню как действует он на организм и к чему приводит.
Так же у меня есть группа против ретиноидов, там люди пишут свои истории и присылают различные ссылки на сторонние ресурсы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 1 Mar 2018, 17:38
Сообщение #439

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




красота требует жертв...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
D13
сообщение 1 Mar 2018, 22:08
Сообщение #440

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 26-February 18
Пользователь №: 1389182
Репутация: -1




Цитата(Semeno @ 23 Nov 2017, 22:00 ) *
Ретиноевую мазь лучше мазать на ночь, не любит она свет.Рубцы еще от нее немного сглаживаются, но для этого надо долго ей пользоваться, чтобы был результат.Я в своё время закончил через четыре месяца, о чем щас жалею, надо было годик помазать.

Можно ли им пользоваться во время РОА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

23 стр. всего V  « < 20 21 22 23 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.