АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Передается ли акне по наследству?
AlexVent
сообщение 21 Mar 2017, 08:18
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590
Репутация: пока нет




Всем привет! Это моё первое сообщение.
У родителей, дедушек-бабушек максимум черные точки были. У отца, правда, какой-то блуждающий фурункул в районе носа появляется, но после бани как правило купируется. Кожа у всех великолепная. Из родни серьезная проблема была только у двоюродной сестры на лице. А у меня где-то с 16 лет. Начиналось всё с конглобатно-узловой, в последние пару лет удалось неимоверными усилиями свести почти к минимуму...тьфу-тьфу-тьфу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaximSh1
сообщение 25 Mar 2017, 11:31
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-August 16
Пользователь №: 1238156
Репутация: пока нет




Лично у меня, ситуация аналогична той, что была в моем возрасте у моей матери. Мне сейчас 22 - прыщи не проходят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blazing
сообщение 25 Mar 2017, 12:31
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-March 17
Пользователь №: 1317390
Репутация: пока нет




Я считаю что передается, т.к. у моей мамы был нейродермит (такой диагноз поставили врачи много лет назад еще в ссср, что конечно не вызывает доверия) у моего отца ужасная жирная себорея, но без воспалений. У меня средняя степень акне устойчивая к лечению и жирная себорея, собираюсь пить РОА т.к. это последнее что осталось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cингулярность
сообщение 29 Dec 2017, 22:43
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-December 17
Пользователь №: 1369120
Репутация: пока нет




Читала, что есть теория о наследственности, поскольку одной из причин появления акне является повышенная чувствительность себоцитов к андрогену(считают, что эта штука наследуется, но пока неизвестно(по крайне мере мне) как).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
samoforex
сообщение 15 Jan 2018, 00:12
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-June 16
Пользователь №: 1220095
Репутация: пока нет




"Прошлой зимой дерматологи Медицинского центра города Дассау (Dessau Medical Center) совместно с Тегеранским университетом медицинских наук (Tehran University of Medical Sciences) организовали масштабное исследование в иранских средних школах. В восточных странах проблема подростковых угрей стоит довольно остро, как и в целом по миру. В эксперименте приняли участие свыше тысячи учеников в среднем в возрасте 16 лет. Выяснилось, что распространенность прыщей среди школьников действительно весьма высока -- у 95% юношей и 92% девушек. 14% детей страдают от угревой сыпи средней или высокой степени тяжести.
Сбор семейных историй открыл интересные особенности распространения прыщей. Так, среди тех подростков, чьи родители или близкие родственники страдали акне выше средней тяжести, распространенность данной формы болезни оказалась вдвое выше, чем среди учеников с чистым семейным прошлым (20% против 9,8% соответственно). Причем роль матери превалировала: риск возникновения прыщей у ребенка в данном случае становится втрое выше по сравнению с общей группой детей. Тогда как отягощенная наследственность по отцу увеличивает риск заболеть лишь в два раза. "


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
D13
сообщение 26 Feb 2018, 20:55
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 26-February 18
Пользователь №: 1389182
Репутация: -1




Однозначно да.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingi
сообщение 26 Feb 2018, 21:53
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-July 17
Пользователь №: 1348035
Репутация: пока нет




Конечно, передаётся. Моя мама страдала акне, но у неё прошло в 20 лет. Мне уже 23, и я всё ещё далека от избавления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.