АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Отзовитесь те, кто пробовал комплексное лечение прыщей препаратами Акнемол+Скинорен
tarenka
сообщение 28 Nov 2016, 14:15
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 28-November 16
Пользователь №: 1270206
Репутация: пока нет




Мне 17 лет, у меня прыщики мелкие, местами гнойные. Особенно на лбу, подбородке и спине. В больнице мне назначили Акнемол таблетки и Скинорен крем. Прыщики стали заметно сходить, лечение помогает, только есть одна проблема, скинорен сильно сушит кожу, она чешется. Сейчас он закончился наконец-то, какой аналог скинорена посоветуете? Может мазь вообще не нужна? Прыщи и так проходят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛераКим
сообщение 28 Nov 2016, 23:49
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28-November 16
Пользователь №: 1270520
Репутация: пока нет




я пропила два курса Акнемол и можно сказать, что прыщи прошли если не считать постакне. Дополнительно пользовалась салицилкой, наносила только на прыщи. прыщи на спине мыла дегтярным мылом, никакой сухости не было, может потому что жирная кожа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Костя256
сообщение 30 Nov 2016, 18:07
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 30-November 16
Пользователь №: 1271842
Репутация: 1




Раз вы уже завели такую тему хотел бы спросить, скинорен гель или крем что лучше? Мне прописали крем, а какое отличие от геля? Только в консистенции?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leviafan
сообщение 30 Nov 2016, 22:05
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-November 16
Из: Москва
Пользователь №: 1270872
Репутация: пока нет




В школьные годы начинал лечение именно со Скинорена (крем). Эффект был прекрасный. Вообще прыщей тогда появлялось мало (было только начало) и благодаря крему проходили все они буквально за день. Единственный его минус - после нанесения кожа довольно сильно чесалась. Но помогало это средство только в первые 2-3 месяца применения. Как оказалось в дальнейшем, к Скинорену кожа очень быстро привыкает и он совсем перестает помогать. И это не только у меня так было, я много отзывов о нем читал, в свое время. Про Акнемол не могу ничего сказать, не юзал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Несмеяна
сообщение 1 Dec 2016, 13:29
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 16
Пользователь №: 1272476
Репутация: пока нет




Пользуйтесь увлажняющим кремом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
марияматвеева
сообщение 1 Dec 2016, 13:50
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 1-December 16
Пользователь №: 1272508
Репутация: пока нет




Цитата(Костя256 @ 30 Nov 2016, 18:07 ) *
Раз вы уже завели такую тему хотел бы спросить, скинорен гель или крем что лучше? Мне прописали крем, а какое отличие от геля? Только в консистенции?

отличие в том, что крем имеет кремообразную густоватую консистенцию и способствует нормализации процессов проблемной кожи, а гель обладает более легкой и быстро впитывающейся консистенцией, полезные элементы всасываются быстрее и глубже, НО, действие их одинаково. Мне, как и автору полгода назад назначили лечение скинорен-гелем и таблетками Акнемол, все прошло и я наконец-то живу нормальной жизнью. Лечение не только помогло, но также оказалось не сложным для меня с моим ритмом жизни. Таблетки нужно было принимать только по утрам натощак, поэтому я не забывала, а скинорен всегда был под рукой, один тюбик лежал на полке в ванной, другой носила с собой в сумочке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Boris78
сообщение 2 Dec 2016, 08:12
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-December 16
Пользователь №: 1272968
Репутация: пока нет




Акнемол я тоже принимал. Я не мазал лицо не какими кремами и мазями, так как у меня аллергия на все эти препараты и сильная сухость не смотря на то что кожа жирная, принимал только Акнемол, все прошло. В течении года. За это время выпил 4 банки, по две на курс – курс у меня длился 6 недель. Препаратов уйма и какой именно подойдет вам, никто не скажет на 100%, так же как что лучше базирон или зинерит или скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 3 Dec 2016, 08:37
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Такая тут нормальная тема с рекламой Акнемола и отзывами "пользователей" с вчерашней регистрацией!
Это же гомеопатия какая-то с недоказанной эффективностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МармеладнаяЯ
сообщение 5 Dec 2016, 22:35
Сообщение #9



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-December 16
Пользователь №: 1275897
Репутация: пока нет




Цитата(tarenka @ 28 Nov 2016, 14:15 ) *
Мне 17 лет, у меня прыщики мелкие, местами гнойные. Особенно на лбу, подбородке и спине. В больнице мне назначили Акнемол таблетки и Скинорен крем. Прыщики стали заметно сходить, лечение помогает, только есть одна проблема, скинорен сильно сушит кожу, она чешется. Сейчас он закончился наконец-то, какой аналог скинорена посоветуете? Может мазь вообще не нужна? Прыщи и так проходят.

От скинорена тоже кожу сушило, но помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.