АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 224 225 226 227 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Neon777
сообщение 2 Sep 2016, 10:50
Сообщение #4501

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(ДмитрийОрлов @ 2 Sep 2016, 10:45 ) *
Вечером только Эффезел на все лицо тонким слоем (без базирона), утром же только Базирон точечно, я правильно понимаю?


нет, только вечером все. утром пусть кожа отдыхает. но если у тебя все плохо с кожей, то и утром точечно нанеси на прыщи базирон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
uniona
сообщение 10 Sep 2016, 11:40
Сообщение #4502



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-March 15
Пользователь №: 1016403
Репутация: пока нет




Возможно кому-то поможет. Мне более-менее помогло обычное красное сухое вино (столовое) . Нужно принимать по одной стопке после ужина. (не больше) Красное вино очень полезно для сердца и сосудов. Хорошо разжижает кровь. Кожа на лице заметно стало лучше. В умеренных количествах практически нет побочных эффектов. Попробуйте и отпишитесь.

Сообщение отредактировал uniona - 10 Sep 2016, 11:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
YaroslavTheRock
сообщение 28 Sep 2016, 19:13
Сообщение #4503

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 27-September 16
Пользователь №: 1245587
Репутация: пока нет




Использую Базирон + антибиотик клиндамицин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trulya
сообщение 4 Oct 2016, 17:57
Сообщение #4504

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 16-July 10
Пользователь №: 92150
Репутация: пока нет




Базирон не помог. Никакого эффекта вообще не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorP
сообщение 3 Nov 2016, 16:52
Сообщение #4505

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Господа и дамы!
Есть около 3/4 тюбика Базирона 2.5% . Совсем не подошел , вызвал дикую аллергию =(
Я в Москве, кому нужно, могу отдать за символическую плату (например, кружка пива :) ). Забирать вечером после 6-ти в будний день, в районе центра.
Кому нужно - пишите в личку, договоримся.

Сообщение отредактировал IgorP - 3 Nov 2016, 16:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorP
сообщение 3 Nov 2016, 16:58
Сообщение #4506

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Так как у меня нет возможности отправлять личные сообщения (не знаю причины, видимо, мало постов).
Кого заинтересовало, пишите мне в ЛС свой контакт в виде номера телефона, я сам вам напишу.
Ап.: возможность отправлять ЛС появилась. Нужно было отправить 10 сообщений -)

Сообщение отредактировал IgorP - 7 Nov 2016, 14:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaximSh1
сообщение 17 Dec 2016, 23:28
Сообщение #4507

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-August 16
Пользователь №: 1238156
Репутация: пока нет




Кто-нибудь может мне объяснить - почему я с Зинеритом получал эффект сразу же, а с Базироном я его вообще практически не вижу, несмотря на то, что уже неделю как его применяю. Если появляются прыщи - ооочень долго проходят. Кажется, Базирон на них вообще никакого эффекта не оказывает. Переживать начинаю - может, зря я его вообще приобрёл.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lixunya
сообщение 24 Dec 2016, 13:31
Сообщение #4508

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-December 16
Пользователь №: 1291981
Репутация: пока нет




Цитата(MaximSh1 @ 17 Dec 2016, 23:28 ) *
Кто-нибудь может мне объяснить - почему я с Зинеритом получал эффект сразу же, а с Базироном я его вообще практически не вижу, несмотря на то, что уже неделю как его применяю. Если появляются прыщи - ооочень долго проходят. Кажется, Базирон на них вообще никакого эффекта не оказывает. Переживать начинаю - может, зря я его вообще приобрёл.


У меня Базирон работал пару месяцев, а потом тоже без эффекта. С Зинеритом кстати такая же история была, но чуть подольше он помогал. Ты поэтому его заменил? Лучше тогда Зеркалин взять. К нему нет привыкания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorP
сообщение 26 Dec 2016, 16:55
Сообщение #4509

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Цитата(MaximSh1 @ 18 Dec 2016, 00:28 ) *
Кто-нибудь может мне объяснить - почему я с Зинеритом получал эффект сразу же, а с Базироном я его вообще практически не вижу, несмотря на то, что уже неделю как его применяю. Если появляются прыщи - ооочень долго проходят. Кажется, Базирон на них вообще никакого эффекта не оказывает. Переживать начинаю - может, зря я его вообще приобрёл.


Скорее всего твое индивидуальное восприятие.. У всех по-разному. Перечитай топик: кому-то базирон за 1-2 недели уже существенно помогает, а кому вообще нет, хоть месяц-два-три.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky74
сообщение 29 Dec 2016, 15:35
Сообщение #4510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 963162
Репутация: пока нет




Использую 2.5% базик, немного поменьше жжения с него чем 5%


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Saigda
сообщение 29 Dec 2016, 19:43
Сообщение #4511

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-December 16
Пользователь №: 1293815
Репутация: пока нет




Базирон реально помогает! претензий нет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaximSh1
сообщение 5 Jan 2017, 19:31
Сообщение #4512

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-August 16
Пользователь №: 1238156
Репутация: пока нет




Пользовался месяц. Эффекта от этого средства как не было в самом начале, так не возникло и до сих пор. Кроме того, Базирон АС 5% оказался для меня первым средством из-за которого я обжег себе кожу. Сушит он просто дико.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NonameNoname347
сообщение 11 Feb 2017, 23:41
Сообщение #4513

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 8-February 17
Пользователь №: 1310753
Репутация: пока нет




Хорошее средство, помогает с подростковыми прыщами, пользовался им периодически на протяжении 2-х лет. НО! Я бы дал вам дельные советы, которых я не знал, к сожалению!
1) Средство настолько агрессивное, что невозможно представить, при этом эффект "этот" у всех виден по-разному. У меня лично такой был: на ночь, на очищенную кожу лица тоненьким тоненьким слоем и то не на все лицо, итог: утром жутко красное лицо и отеки глаз и щек, это просто маленькая побочка (ага, только на улицу с таким лицом не выйдешь) и да, она проявляется первый раз когда вы начали пользоваться и после перерыва применения БАЗИРОНА (например, вы пользовались два месяца, а потом сделали перерыв и начали снова). Так что если вы купили крем, а завтра важный день, будние и так далее, то отложите до пятницы и на всякий случай после нанесения выпейте таблетку от аллергии. Но не все так страшно, он действительно работает и оочень быстро.
2) Может сначала вам покажется, что это бред, но от него после прыщей остаются ужасный пятна! С учетом того, что у меня кожа еще не так плохо регенерирует! Этот факт не я выдумал, прошарив Инет вычислил, что у многих та же история- жуткие пятна, которые сходят годами, а надо ли вам это? С учетом того, что, например, зимой это выглядит еще хуже, пятна краснеют еще больше и у некоторых даже синеют! Получается, прыщ незначительный может пройти через 1-2 недели, а пятна то годами держатся...
3) Сначала работает, потом нет! Было замечено, что после недели-двух использования базирона эффект падает чуть ли не до нуля! Не знаю с чем это связано, но это так, так что делайте перерывы! Хотя производители уверяют, что у него нет привыкания вообще! Но после перерыва эффективность его возрастает до прежнего 100 % уровня, странно очень.
4) На какие-то прыщи он действует молниеносно в прямом смысле, но какие-то он, как буд то, обходит стороной! Возможно, он плохо справляется с глубокими подкожниками, но если у вас комедоны или гнойнички, то вам стоит попробовать базирон, но вот на более серьезные прыщи он слабоват.
Теперь о концентрации, сейчас существует 2 типа: 2,5% и 5%, раньше, еще была 10%, а 2,5%, вроде, не было (поправьте, если ошибаюсь), 2,5% мне не понравилась, хотя ее все советуют, ибо она "легче", вообще никак, да, помогает, но почему-то быстрее вызывает привыкание (пункт 3) и прыщи дольше проходят, короче, для меня 5% маст хев.
Ни в коем случае не пользуйтесь БАЗИРОНОМ с кислотами и прочими, раздраж. кожу. Только базирон, нейтральная умывалка, нейтральный тоник (без спирта) и нейтральный увлаж. крем. Избегать солнце, как смерть! Да, если нанести утром и походить так денек, то к вечеру у вас будет "солнечный ожог", очень похоже на то, как буд то вы пролежали на солнце часа 4! И к тому же вот у меня все родинки на лице из светло-коричневых превратились в почти ЧЕРНЫЕ, да-да, очень странно смотрелось,пугающе, но мне даже понравилось, т. к. они отвлекали внимание от прыщей и кожа вообще лучше смотрелась. Если у вас кожа не раздражена, то в осенне зимний период базирон отлично смотрится как "праймер" или просто "дневным" кремом, он очень хорошо матирует, если хорошо втереть, но я, увы, не смог так ходить, появлялось покраснение на лице и лицо жутко горело и болело, а так отлично сокращает жирный блеск. И , пожалуйста, тонюсеньким слоем, очень сильное средство. Всем добра!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaxiKing
сообщение 1 Mar 2017, 15:52
Сообщение #4514

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-September 15
Пользователь №: 1060657
Репутация: пока нет




Принимал. Был слабый эфект. Забил в итоге


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buketik
сообщение 26 Jul 2017, 22:00
Сообщение #4515

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-July 17
Пользователь №: 1350383
Репутация: пока нет




Использовала аналог Базирона (в Беларуси он когда-то продавался под названием БензАкне 5% и 10%) - помог отлично, начала с 5%, за несколько месяцев перешла на 10%. Облазила, конечно, жёстко, но воспаления исчезали (хотя полностью ушли только на приёме Ярины).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Michael8
сообщение 15 Aug 2017, 14:23
Сообщение #4516

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-August 17
Пользователь №: 1352577
Репутация: пока нет




Когда-то, довольно давно базирон мне помогал. Точнее вместе с дифферином и зинеритом. Тогда я еще был подростком, можно сказать. Утром мазал зинерит, базирон, вечер диферин. И какое-то время (правда, не очень долгое, может, полгода) было все более-менее нормально. Но и проблемы были не такие серьезные, как сейчас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaMatveeva
сообщение 5 Sep 2017, 14:09
Сообщение #4517

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-September 17
Пользователь №: 1354924
Репутация: пока нет




А мне Базирон не помогал. Меня спас только поход к дерматологу и выписанное им комплексное лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 14 Sep 2017, 20:02
Сообщение #4518

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Очень странные дела с Базироном. Когда-то я пользовался аналогом — Акне БП 5 (там чуть иные вспомогательные вещества), и он мне очень помогал. Было и раздражение в начале, сухость, шелушение, но препарат работал. Я бы продолжал пользоваться, но он пропал из продажи. Неделю назад купил Базирон, после первого применения ощутил явные улучшения: кожа ровнее, матовее, жирность 40-50% от того, что было до этого. На следующий день раздражение и даже аллергия какая-то. Плюс жирность сильно повысилась, блещу жутко) Сделал перерыв. До этого лоб был достаточно чист, а тут какие-то мелкие бугорки появились, хоть цвет лба при этом нормальный. Пока не проходят. Сами прыщи вроде бы немного подлечивает, хотя совсем не так, как Акне БП 5, не так эффективно.

Сообщение отредактировал gridlock - 14 Sep 2017, 20:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorP
сообщение 19 Sep 2017, 15:24
Сообщение #4519

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Цитата(IgorP @ 3 Nov 2016, 16:52 ) *
Господа и дамы!
Есть около 3/4 тюбика Базирона 2.5% . Совсем не подошел , вызвал дикую аллергию =(
Я в Москве, кому нужно, могу отдать за символическую плату (например, кружка пива (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Забирать вечером после 6-ти в будний день, в районе центра.
Кому нужно - пишите в личку, договоримся.


Предложение еще актуально )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
arbi
сообщение 22 Sep 2017, 00:07
Сообщение #4520



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-September 15
Пользователь №: 1058782
Репутация: пока нет




Друзья, подскажите пожалуйста, пятна на одежде рт базирона чем-то выводятся? Или на выброс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 224 225 226 227 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.