АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Передается ли акне по наследству?
ЕкатеринаИА
сообщение 28 Jun 2016, 16:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28-June 16
Пользователь №: 1219518
Репутация: пока нет




У меня нет прыщей. Но мой отец всю жизнь страдал. И даже сейчас появляются иногда на его лице очень неприятные прыщи.
Я думаю: може быть, что всё-таки и у меня когда-нибудь начнется это заболевание? Это можно как-то определить, сдать анализы какие-то?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 28 Jun 2016, 22:05
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(ЕкатеринаИА @ 28 Jun 2016, 16:35 ) *
У меня нет прыщей. Но мой отец всю жизнь страдал. И даже сейчас появляются иногда на его лице очень неприятные прыщи.
Я думаю: може быть, что всё-таки и у меня когда-нибудь начнется это заболевание? Это можно как-то определить, сдать анализы какие-то?


передается (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) но не всегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DaringToDream
сообщение 14 Jul 2016, 13:34
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13-July 16
Пользователь №: 1224813
Репутация: пока нет




В семье ни у кого не было, у меня средняя тяжесть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
narita
сообщение 5 Sep 2016, 16:22
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-September 16
Пользователь №: 1242918
Репутация: пока нет




передается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 6 Sep 2016, 01:50
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




После всех тягостных лет борьбы с УБ 4 степени могу только посоветовать внимательнее относиться людям с анке к своей генетике и генетике своего партнера, если надумаете продолжать род. В настоящее время акне изучено казалось бы вдоль и поперек, НО, до сих пор куча белых пятен, людей по 30-40-50 лет с активной формой акне и "идеальными" анализами далеко не единицы, 100% средства избавления не существует, всю жизнь как приговор придется заботиться о коже куда более тщательнее (искать то, что поможет именно тебе "подавлять" УБ), чем счастливчикам с подростковым акне и вообще нормальной кожей. А это не только время, но и деньги (мази, косметологи, аппараты, таблетки, витамины и пр.). Уже молчу про рубцы, т.к. рубцовая ткань в нормальную не переходит, чтобы тут не писали, за последние 10 лет лазеры достаточно эволюционировались, появился прекрасный RF метод (имхо куда эффективнее лазеров, т.к. не истончает кожу, а уплотняет ее и проникает глубже самого "крутого" фракселя "ре-пеира" в 2 раза (до 3.5 мм а не 1.6 (не говоря уже об Ультере СМАС до 4 мм)), но на 100% все равно не берет, особенно если использовать по-отдельности, нужно множество процедур, от 5 и более, нужно комбинировать их с другими методами (что наши дермокосметологи вообще не делают, у всех по 1 аппарату стоит и этот самый аппарат лечит у них "все"), нужна субцизия которую на Западе делают все, а у нас в Москве (да и в России, что уж там) НЕ найти таких клиник, только через этот форум по фамилии вышел на какого-то доктора Марка, попробую к нему съездить узнать (и то, субцизия без "насосика" и инъекции как минимум колоста 7% даст 5% эффекта максимум, поэтому лучше 1 раз и правильно, чем 20 раз и бестолку).
В общем эволюция эволюцией, а "прыщавеньких" за последние 20 лет по статистике стало намного больше, людей с 30+ с акне намного больше, аппаратов на изобретали море, мазей еще в миллион раз больше, но от проблемы 100% ничего не берет (кроме подростковых, конешн, акне). По 10 лет люди сидят и лечатся и больше. Не говоря уже о жирном типе кожи: привет цинковые тоники (спасибо Серозинку от Ля руш и спасибо Ля руш, что на территории РФ Серозинк не продается, спасибо Ебею за существование!), матирующие салфетки, эмульсии, А-ретины и себуморегулирующие препараты (привет ботокс!). В общем наслаждаемся как можем!
Поэтому заранее стоит подготовиться, знание знанием, а вот хватит ли на все денег? На РОА всю жизнь не просидишь. Или понадеемся на ученых? За последние 50 лет кроме РОА, наверное, по эффективности ничего лучше не придумали. Хотя там вроде в США с 2009 года аппаратура для исследования генов, машина КРИСПР (или как-то так), которая якобы будет вносить "изменения" в гены: привет новый тип кожи, цвет волос, цвет кожи, цвет глаз и пр. (но вы же понимаете, что в первые как минимум 10 лет сделать себе это смогут лишь "избранные", да и по самым смелым прогнозам это ждать раньше 2030 года не стоит).
Ну и хороший раздел на этом форуме про психологию людей с акне и рубцами, почитайте, нужно ли ребенку "дарить" такую жизнь? Или как всегда на наш русский "авось"? Ну и если "нужно" и "все вокруг, а как же я" и "мама хочет внука/внучку", то хотя бы деньги откладывайте - не на анке с рубцами, так на обучение заграницей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 8 Sep 2016, 22:13
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(iAlex777 @ 6 Sep 2016, 01:50 ) *
После всех тягостных лет борьбы с УБ 4 степени могу только посоветовать внимательнее относиться людям с анке к своей генетике и генетике своего партнера, если надумаете продолжать род. В настоящее время акне изучено казалось бы вдоль и поперек, НО, до сих пор куча белых пятен, людей по 30-40-50 лет с активной формой акне и "идеальными" анализами далеко не единицы, 100% средства избавления не существует, всю жизнь как приговор придется заботиться о коже куда более тщательнее (искать то, что поможет именно тебе "подавлять" УБ), чем счастливчикам с подростковым акне и вообще нормальной кожей. А это не только время, но и деньги (мази, косметологи, аппараты, таблетки, витамины и пр.). Уже молчу про рубцы, т.к. рубцовая ткань в нормальную не переходит, чтобы тут не писали, за последние 10 лет лазеры достаточно эволюционировались, появился прекрасный RF метод (имхо куда эффективнее лазеров, т.к. не истончает кожу, а уплотняет ее и проникает глубже самого "крутого" фракселя "ре-пеира" в 2 раза (до 3.5 мм а не 1.6 (не говоря уже об Ультере СМАС до 4 мм)), но на 100% все равно не берет, особенно если использовать по-отдельности, нужно множество процедур, от 5 и более, нужно комбинировать их с другими методами (что наши дермокосметологи вообще не делают, у всех по 1 аппарату стоит и этот самый аппарат лечит у них "все"), нужна субцизия которую на Западе делают все, а у нас в Москве (да и в России, что уж там) НЕ найти таких клиник, только через этот форум по фамилии вышел на какого-то доктора Марка, попробую к нему съездить узнать (и то, субцизия без "насосика" и инъекции как минимум колоста 7% даст 5% эффекта максимум, поэтому лучше 1 раз и правильно, чем 20 раз и бестолку).
В общем эволюция эволюцией, а "прыщавеньких" за последние 20 лет по статистике стало намного больше, людей с 30+ с акне намного больше, аппаратов на изобретали море, мазей еще в миллион раз больше, но от проблемы 100% ничего не берет (кроме подростковых, конешн, акне). По 10 лет люди сидят и лечатся и больше. Не говоря уже о жирном типе кожи: привет цинковые тоники (спасибо Серозинку от Ля руш и спасибо Ля руш, что на территории РФ Серозинк не продается, спасибо Ебею за существование!), матирующие салфетки, эмульсии, А-ретины и себуморегулирующие препараты (привет ботокс!). В общем наслаждаемся как можем!
Поэтому заранее стоит подготовиться, знание знанием, а вот хватит ли на все денег? На РОА всю жизнь не просидишь. Или понадеемся на ученых? За последние 50 лет кроме РОА, наверное, по эффективности ничего лучше не придумали. Хотя там вроде в США с 2009 года аппаратура для исследования генов, машина КРИСПР (или как-то так), которая якобы будет вносить "изменения" в гены: привет новый тип кожи, цвет волос, цвет кожи, цвет глаз и пр. (но вы же понимаете, что в первые как минимум 10 лет сделать себе это смогут лишь "избранные", да и по самым смелым прогнозам это ждать раньше 2030 года не стоит).
Ну и хороший раздел на этом форуме про психологию людей с акне и рубцами, почитайте, нужно ли ребенку "дарить" такую жизнь? Или как всегда на наш русский "авось"? Ну и если "нужно" и "все вокруг, а как же я" и "мама хочет внука/внучку", то хотя бы деньги откладывайте - не на анке с рубцами, так на обучение заграницей!


что теперь детей не рожать и не жить ? может сразу в петлю( хотя иногда хотелось) из за прыщей ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но это лечится 100%, но сумма денеХ космос конечно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 8 Sep 2016, 22:49
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Я бы так не драматизировал ситуацию, есть болезни куда хуже акне, которые могут передаться по наследству. Для тяжелых форм есть РОА, который как раз довольно эффективен в таких случаях: 1-2 курса и про проблему можно забыть по крайней мере на пару лет. Для средней и легкой степени есть эффективные наружные средства.
Касательно затрат на лечение - тоже все познается в сравнении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 9 Sep 2016, 00:02
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Акне как и ОРВИ, к большому сожалению, не лечится, а подавляется. Мне удалось за 4 года с 4 степени конглобатов перейти в 1 (с роа 2 курсами, последний 4 года назад был). Сейчас 2-3 прыщика в месяц на груди или спине появляется, на лице с горошинку 1-2 мелкие белые, но быстро проходят (хотя кожа лица ну уж очень жирная, а грудь и спина сухие). И это при ежедневном применение эффезел-геля, рыбьего жира, 2 раза в год витамины, умывалка+лосьон ля рушевские. Наверное нужно ежемесячно на какие-нибудь светотерапии ходить, типо Elos, чтобы высыпаний вообще не было. Но вот если лицо тысяч 6 берет, то спина + грудь даже страшно подумать. Вроде как советовали в солярий 1-2 раза в неделю на 10-12 минут ходить, что полезно и дешевле, но вот я даже не знаю, столь спорная тема... Так что лечим, лечим, и может быть, всю жизнь лечить будем) Хотя вот вычитал в инете, недавно помимо там найденной акне-бактерии (П-акне) ученые пошли дальше и чет там со штампами (гены) Т24 и Т25 какие-то нашли, которые якобы на акне влияют, а у людей с чистой кожей Т26 есть, которого у прыщавеньких нет, вот сказали будут работать в этой области. Посмотрим. Результативность РОА пока ничто не побило.
А по поводу деток, так у нас сколько их в приютах-то? Почему бы не сделать хорошее дело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 9 Sep 2016, 00:30
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(iAlex777 @ 9 Sep 2016, 00:02 ) *
Почему бы не сделать хорошее дело.

Сделай! Каждый имеет на это право.
Не знаю, у меня уходит на уход 10-15 минут времени в день. У меня конечно чуть больше, чем 1-2 прыщика в месяц и даже бывают случаются обострения. Но я не делаю из этого трагедии и это не мешает мне полноценно жить.
Успехов.

Сообщение отредактировал zer0 - 9 Sep 2016, 00:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 9 Sep 2016, 22:45
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(iAlex777 @ 9 Sep 2016, 00:02 ) *
Акне как и ОРВИ, к большому сожалению, не лечится, а подавляется. Мне удалось за 4 года с 4 степени конглобатов перейти в 1 (с роа 2 курсами, последний 4 года назад был). Сейчас 2-3 прыщика в месяц на груди или спине появляется, на лице с горошинку 1-2 мелкие белые, но быстро проходят (хотя кожа лица ну уж очень жирная, а грудь и спина сухие). И это при ежедневном применение эффезел-геля, рыбьего жира, 2 раза в год витамины, умывалка+лосьон ля рушевские. Наверное нужно ежемесячно на какие-нибудь светотерапии ходить, типо Elos, чтобы высыпаний вообще не было. Но вот если лицо тысяч 6 берет, то спина + грудь даже страшно подумать. Вроде как советовали в солярий 1-2 раза в неделю на 10-12 минут ходить, что полезно и дешевле, но вот я даже не знаю, столь спорная тема... Так что лечим, лечим, и может быть, всю жизнь лечить будем) Хотя вот вычитал в инете, недавно помимо там найденной акне-бактерии (П-акне) ученые пошли дальше и чет там со штампами (гены) Т24 и Т25 какие-то нашли, которые якобы на акне влияют, а у людей с чистой кожей Т26 есть, которого у прыщавеньких нет, вот сказали будут работать в этой области. Посмотрим. Результативность РОА пока ничто не побило.
А по поводу деток, так у нас сколько их в приютах-то? Почему бы не сделать хорошее дело.


не наводи панику, все лечится, акне и рубцы -прекрасно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) насчет детей ты серьезно ?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) у моих родителей были прыщи в молодости, у отца прям по серьезке. у двух братьев чистое лицо, у меня тоже было бы чистое, если б лечит правильно а не занимался самолечением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) щас буду бороться с рубцами, и жизнь еще прекраснее будет =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 11 Sep 2016, 00:59
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 9 Sep 2016, 22:45 ) *
не наводи панику, все лечится, акне и рубцы -прекрасно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) насчет детей ты серьезно ?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) у моих родителей были прыщи в молодости, у отца прям по серьезке. у двух братьев чистое лицо, у меня тоже было бы чистое, если б лечит правильно а не занимался самолечением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) щас буду бороться с рубцами, и жизнь еще прекраснее будет =)


Завидую Вашему оптимизму. Я вот тоже борюсь. В целом успешно, но уже как год (хотя люди с акне орг по 5-10 и больше лет). Из моих родителей вот у матери только были прыщики и то подростковые, в 24 все само прошло. Два брата чистые. У меня 4 степень с конглобатами была, сейчас 1я, т.к. еще точечные высыпания бывают. Полностью вылечится - сомневаюсь, все анализы какие только можно было сдал, все ок, но без поддерживающего лечения, боюсь, может быть обострение. Ну будем ждать новых открытий.
А вот по рубцам, тут все зависит от их типа, глубины, типа кожи и ее цвета. Dr Darvin Lim на ютубе, доктор работает в Австралии, если английский понимаете, посмотрите его видио по тому, как НАДО лечить рубцы и что ДО лечения их НАДО правильно диагностировать, что на самом деле для опытного доктора просто (и так лечат грамотные специалисты из США, Европы и прочих стран, что можно посмотреть на реал селфе сайте). Доктор показывает фото до и после своих пациентов, при всем что у него явная любовь к филлерам (что лично я не приемлю из-за их временного эффекта), без них по его словам самые грубые рубцы можно довести до 80-85% (но это на действительно грубые рубцы, как правило, 2-4 субцизии, 2-4 СО2 шлифовки, 4 инфини, "разрез" рубцов и их сшивание, ТСА и в конце филлеры - время понимаете не 2 года даже, а денег вообще молчу). У нас в России же ситуация иная (говорю как житель Москвы (про другие регионы просто страшно думать), который прошел порядка 20 клиник, в т.ч. где 1 консультация 2 000 рублей ("топовая" клиника, хотя на деле рукалицо), врачи в большинстве своем либо косметологи, либо дерматологи, либо эстетисты, либо пластические хирурги. На деле это все должно сочетаться, у нас, в лучшем случае дерматокосметолог с элементами эстетиста. Поэтому про вопрос "делаете ли Вы субцизию" - меня все спрашивали "что это". Зато лазеры самых последних моделей стоят в клиниках (Инфини, Хэйло, Ультрапульсы). Разве что в $ эквиваленте получается дешевле, чем за границей. А вот по качеству тут сложно сказать... В общем у нас нас в стране с самого базового этапа элементарная диагностика даже не проводится, поэтому если хотите получить максимальный эффект, изучайте Вашу ситуацию с рубцами (у каждого она индивидуальна), стройте себе сами комбинированную методику и начинайте ходить. Хотя если у вас 3 рубцами с горошек, то тут конечно можете и дермаролером покрутить 2 раза сами, а вот если вы как волна бугристый, то запасайтесь терпением, знаниями, и главное ДЕНЬГАМИ.

Сообщение отредактировал iAlex777 - 11 Sep 2016, 01:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jublack
сообщение 4 Oct 2016, 22:18
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-October 16
Пользователь №: 1246846
Репутация: пока нет




Передается,несомненно! Мне от родителей и передалось. И как только я не буду это лечить, предрасположенность останется и при любом случае лицо снова и снова будет сыпать((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HardWorkMan
сообщение 13 Nov 2016, 09:36
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720
Репутация: пока нет




В будущем генные болезни будут лечить.
Если у одного родителя прыщи были или есть, то у ребенка с вероятностью 25%.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
navsikaya
сообщение 16 Nov 2016, 02:28
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-November 16
Пользователь №: 1260704
Репутация: пока нет




Передается! У меня от отца, у мамы красивая бархратная кожа... эх


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Prisch23
сообщение 21 Dec 2016, 11:46
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 19-October 15
Пользователь №: 1070127
Репутация: пока нет




Передаётся ,обычно через 1 поколение,то есть у бабушки/дедушки плохая кожа -она передастся внуку/внучке


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Teteva
сообщение 25 Dec 2016, 00:24
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-December 09
Пользователь №: 71182
Репутация: пока нет




Еще как передается! Мне с братом от папы и досталось. И у сестры отца кожа плохая. А им от их отца досталось. Очень много сил уходит на борьбу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky74
сообщение 29 Dec 2016, 15:41
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 963162
Репутация: пока нет




Точно передается, у отца было, у деда не знаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Antidot
сообщение 29 Dec 2016, 16:53
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-February 15
Пользователь №: 1005110
Репутация: пока нет




Передается. Хотя, как говорила мне мама, в жизни бы не поверила, что у меня будет проблемная кожа. В детстве она по текстуре напоминала бабушкину. У той за всю жизнь ни одного пятнышка. У брата кожа больше мамину напоминает. У мамы были угри. По рассказам, серьезная стадия. Но рубцов нет. У брата были проблемы серьезные с кожей, но рубцов тоже нет. У меня прыщик там, прыщик тут. Но после каждого рубец(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kopiraiter07
сообщение 8 Mar 2017, 17:39
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134925
Репутация: пока нет




http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-...tml#entry603721
помогите кто сталкивался с прыщами


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kopiraiter07
сообщение 8 Mar 2017, 17:40
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134925
Репутация: пока нет




http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-...tml#entry603721
помогите кто сталкивался с прыщами


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.