АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эффезел гель (он же Epiduo), Поздравляю нас, в Росси (по крайне мере в Питере точно) в продаже появ
Etranger
сообщение 3 May 2016, 22:43
Сообщение #61

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(qwerty1996 @ 3 May 2016, 21:50 ) *
Пользую чуть меньше месяца. Не было побочных, ни шелухи ни покраснений. и обострения тоже не было! Прыщи на нем не появлялись а если и появлялись то маленькие наружные а не подкожники здоровые.
Планирую три месяца ежедненвной терапии. а потом ребят подскажите, поддерживать 2-3 раза в неделю? и всю жизнь на нем сидеть?

Лучше так: только первый месяц эффезел, потом два месяца дифф ежедневно. Потом начинаем с него уходить на поддерживающую. За 6-8 месяцев можно довести до раза в 4 дня. Реже не стоит. А вот в таком варианте лучше пожить несколько лет (американцы пишут вплоть до 5)))

UPD: просто все рекомендации упираются в факт, что БП нужен только в период воспалений. За месяц (а то и раньше) они убираются. дальше не надо дополнительно мучать кожу. Увлажнялка, увалжнялка, увлажнялка. Вариантов много, есть базирон контрол (на 3-4 месяца, а то и больше - 500 рублей), а есть и с десяток покруче и подороже. базирон-контрола хватает, если честно)

А, ну да, еще момент: на поддерживающей лучше бы купить какой хороший скраб или масочку. На ежедневно диффе они не нужны, а не неежедневном - лучше. но по своим ощущениям

Сообщение отредактировал Etranger - 3 May 2016, 22:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 4 May 2016, 11:44
Сообщение #62

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(Etranger @ 3 May 2016, 22:43 ) *
UPD: просто все рекомендации упираются в факт, что БП нужен только в период воспалений. За месяц (а то и раньше) они убираются. дальше не надо дополнительно мучать кожу.

С этим буду спорить, так как на личном опыте убедился, что одного адапалена недостаточно. Прочел гайд 2016 - там тоже ни слова о том, что бп нужен только для снятия обострения. Я думаю, все определяется текущим состоянием акне. У меня в течении месяца после отмены антибактериальных препаратов воспаления возвращались. В последнем гайде сделан акцент именно на БП, как на препарате первой линии, потому что к нему не вырабатывается резистентность бактерий и его можно длительно и частыми курсами использовать. Адапален там фигурирует как средство против комедонального акне и как вспомогательное для бп.

0.3 % адапален да в связке с бп - бррр (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня от 0.1 без бп сухость сильная была.

Сообщение отредактировал zer0 - 4 May 2016, 11:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 4 May 2016, 12:20
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(zer0 @ 4 May 2016, 11:44 ) *
С этим буду спорить, так как на личном опыте убедился, что одного адапалена недостаточно. Прочел гайд 2016 - там тоже ни слова о том, что бп нужен только для снятия обострения. Я думаю, все определяется текущим состоянием акне. У меня в течении месяца после отмены антибактериальных препаратов воспаления возвращались. В последнем гайде сделан акцент именно на БП, как на препарате первой линии, потому что к нему не вырабатывается резистентность бактерий и его можно длительно и частыми курсами использовать. Адапален там фигурирует как средство против комедонального акне и как вспомогательное для бп.

0.3 % адапален да в связке с бп - бррр (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня от 0.1 без бп сухость сильная была.


Я так щас подумал... Тут дело скорее в бензойной кислоте и вязкости сала из-за дефицита линолевой кислоты... Тем не менее) Я давно не читал методичкУ, но после долгого курса адапалена абсолютно все равно, какая вязкость сала) Нет воспалений - лучше без бп (даже если есть какие-то комедоны, с ними можно иначе бороться). Ну сильная штука, зря жечь не хочется

Я знаю даже парня, который через день ionax'ом (это такой адский скраб от галдермы, горсть осколков стекла, лимонный сок и серная кислота по ощущениям) себя тёр)) А его вообще только при самых тежялых степенях советуют.. И ничо, живой)

Сообщение отредактировал Etranger - 4 May 2016, 12:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 4 May 2016, 12:42
Сообщение #64

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Ну покуда кожа молодая - все стерпит, я то уже старичек. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Замечаю, чем старше я, тем более капризная кожа у меня.
А с тем, что "Нет воспалений - лучше без бп" полностью согласен.
Касательно вязкости сала - тоже думаю, фактор существенный. При том, что p.acnes розмножаясь в благоприятной среде еще больше ухудшают состав кожного сала. Получается замкнутый круг.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 4 May 2016, 14:35
Сообщение #65

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Использовала Эффезел около месяца после Базирона. Было более-менее нормальное состояние, которое Базироном поддерживалось. При применении Эффезела начало становится все хуже и хуже.. Перешла опять на Базирон. Хотя и с ним чтоб ни одного прыщика бывает редко...(

Сообщение отредактировал lalamana2208 - 4 May 2016, 14:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 4 May 2016, 17:40
Сообщение #66

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(lalamana2208 @ 4 May 2016, 14:35 ) *
Использовала Эффезел около месяца после Базирона. Было более-менее нормальное состояние, которое Базироном поддерживалось. При применении Эффезела начало становится все хуже и хуже.. Перешла опять на Базирон. Хотя и с ним чтоб ни одного прыщика бывает редко...(


Идем в тему ретиноидов, и читаем, какой продолжительности может быть их минимальный курс. Поговорим через 3 месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingy
сообщение 4 May 2016, 18:20
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




два месяца на эффезеле просидела. стало лучше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но мне явно не хватает 2,5% базирона в составе этого препарата. так что приходится сочетать: точечно базирон 5%, на оставшуюся физиономию эффезел. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
теперь меня беспокоит пятнистость. чувствую себя леопардом. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 4 May 2016, 20:03
Сообщение #68

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Gingy @ 4 May 2016, 18:20 ) *
два месяца на эффезеле просидела. стало лучше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но мне явно не хватает 2,5% базирона в составе этого препарата. так что приходится сочетать: точечно базирон 5%, на оставшуюся физиономию эффезел. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
теперь меня беспокоит пятнистость. чувствую себя леопардом. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

2 месяца мало))) я по-серкету могу сказать, что реальный курс - полгода. дело в скорости смены слоев кожи. ну медленное это дело, ничего не поделаешь
но люди устают ждать. это понятно. помню, я прибалдел в какой-то момент в 2011, когда увидел, что реально прыщи больше не появляются, а морда чистая)) это был 5 месяц, по-моему, диффа

Сообщение отредактировал Etranger - 4 May 2016, 20:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 4 May 2016, 21:38
Сообщение #69

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




то есть 3 месяца использования эффезела мало ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо минимум 6 и потом только переходить на поддерживающую систему 2-3 раза в неделю ? ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ меня эффезел просто спас


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 4 May 2016, 23:16
Сообщение #70

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(zer0 @ 4 May 2016, 11:44 ) *
С этим буду спорить, так как на личном опыте убедился, что одного адапалена недостаточно. Прочел гайд 2016 - там тоже ни слова о том, что бп нужен только для снятия обострения. Я думаю, все определяется текущим состоянием акне. У меня в течении месяца после отмены антибактериальных препаратов воспаления возвращались. В последнем гайде сделан акцент именно на БП, как на препарате первой линии, потому что к нему не вырабатывается резистентность бактерий и его можно длительно и частыми курсами использовать. Адапален там фигурирует как средство против комедонального акне и как вспомогательное для бп.

0.3 % адапален да в связке с бп - бррр (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня от 0.1 без бп сухость сильная была.

По себе сказать могу, что мне одного адапалена на долгом курсе явно не хватало. Хотя я тоже не сторонник бензоила пероксида при отсутствии воспалений, скажу, что мне адапален первые месяца 4 как то держал кожу под контролем, а дальше почти никак. Пришлось перейти на Эффезел, сдерживал он явно лучше.
Сейчас на третиноине, сдерживает высыпания гораздо лучше адапалена и на уровне или даже сильнее Эффезела на мой взляд. И кожу не нужно мучать бензоил пероксидом.

Сообщение отредактировал jiko - 4 May 2016, 23:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 6 May 2016, 12:05
Сообщение #71

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(jiko @ 4 May 2016, 23:16 ) *
По себе сказать могу, что мне одного адапалена на долгом курсе явно не хватало. Хотя я тоже не сторонник бензоила пероксида при отсутствии воспалений, скажу, что мне адапален первые месяца 4 как то держал кожу под контролем, а дальше почти никак. Пришлось перейти на Эффезел, сдерживал он явно лучше.
Сейчас на третиноине, сдерживает высыпания гораздо лучше адапалена и на уровне или даже сильнее Эффезела на мой взляд. И кожу не нужно мучать бензоил пероксидом.

Могу поспорить - об увлажнении кто-то забыл. Адапален имеет неплохой кумулятивный эффект. Он каждый следующий месяц даёт больший эффект. Но если пересушить - то получаем проблемы. Солнце, недоувлажнились... И все, через неделю-две проблемы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingy
сообщение 6 May 2016, 16:01
Сообщение #72

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 4 May 2016, 20:03 ) *
2 месяца мало))) я по-серкету могу сказать, что реальный курс - полгода. дело в скорости смены слоев кожи. ну медленное это дело, ничего не поделаешь
но люди устают ждать. это понятно. помню, я прибалдел в какой-то момент в 2011, когда увидел, что реально прыщи больше не появляются, а морда чистая)) это был 5 месяц, по-моему, диффа

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я быстрее состарюсь и на пенсию выйду, чем получу нормальную человеческую кожу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) только порадовалась успехам, как снова появились враги на горизонте. еще и ручонками шаловливыми дел наделала да так, что хрен чем замажешь. а потом останутся пятна. да что за жись!


Сообщение отредактировал Gingy - 6 May 2016, 16:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 6 May 2016, 21:24
Сообщение #73

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Gingy @ 6 May 2016, 16:01 ) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я быстрее состарюсь и на пенсию выйду, чем получу нормальную человеческую кожу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) только порадовалась успехам, как снова появились враги на горизонте. еще и ручонками шаловливыми дел наделала да так, что хрен чем замажешь. а потом останутся пятна. да что за жись!


развлекайтесь)) только не бросайте адапален. потом станет нечего ковырять и будет даже немного грустно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 6 May 2016, 21:36
Сообщение #74

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(Etranger @ 6 May 2016, 12:05 ) *
Могу поспорить - об увлажнении кто-то забыл. Адапален имеет неплохой кумулятивный эффект. Он каждый следующий месяц даёт больший эффект. Но если пересушить - то получаем проблемы. Солнце, недоувлажнились... И все, через неделю-две проблемы.

Я Дифферин использовал больше в период осень-зима, кожу не сушил, но увлажняющее средство под рукой было (Базирон контрол). Пригодилось оно для Эффезела, он сушил.
Вот третиноин сушит очень жестко, в начале просто жесть, кожа сходила пластами. Но высыпания с ним не появляются. Все-таки как ретиноид он действует явно мощнее по ощущениям.
Насчет увлажнения, предполагаю, что оно даже может провоцировать высыпания, так как склеивает отшелушившиеся частички кожи и не дает им свободно отходить. Я бы предпочел эксфолиатор с ним, но это мое личное мнение.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 6 May 2016, 22:28
Сообщение #75

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(jiko @ 4 May 2016, 23:16 ) *
По себе сказать могу, что мне одного адапалена на долгом курсе явно не хватало. Хотя я тоже не сторонник бензоила пероксида при отсутствии воспалений, скажу, что мне адапален первые месяца 4 как то держал кожу под контролем, а дальше почти никак.

Дифферин хорош с антибактериальным препаратом - здесь не поспорить. Сам по себе для меня оказался малоэффективным. Но я думаю, это дело индивидуальное, кому-то он помог.
Касательно увлажнения, у меня тоже с этим была проблема, когда пользовался дифферином. Больше увлажняющего крема - и появлялись прыщи. Хоть он и некомедогенный был. Поэтому приходилось мазать необходимый минимум, чтобы спрятать сухость от дифферина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gingy
сообщение 7 May 2016, 10:53
Сообщение #76

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 21-March 16
Из: СПб
Пользователь №: 1159994
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 6 May 2016, 21:24 ) *
развлекайтесь)) только не бросайте адапален. потом станет нечего ковырять и будет даже немного грустно)

о нет. я не буду грустить по этому поводу. х)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 7 May 2016, 12:53
Сообщение #77

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(jiko @ 6 May 2016, 21:36 ) *
Я Дифферин использовал больше в период осень-зима, кожу не сушил, но увлажняющее средство под рукой было (Базирон контрол). Пригодилось оно для Эффезела, он сушил.
Вот третиноин сушит очень жестко, в начале просто жесть, кожа сходила пластами. Но высыпания с ним не появляются. Все-таки как ретиноид он действует явно мощнее по ощущениям.
Насчет увлажнения, предполагаю, что оно даже может провоцировать высыпания, так как склеивает отшелушившиеся частички кожи и не дает им свободно отходить. Я бы предпочел эксфолиатор с ним, но это мое личное мнение.


Когда сходит пластами, шелушится,краснеет - это уже поздно))) Увлажняем, чтоб казалось, что и не нужно, а не чтоб зализать раны. Дифферин ОЧЕНЬ сушит. Вот базирон жжет просто банально, и кажется, что сушит. Но нет, мои детки, базирон просто детский лепет. А дифф именно сушит, растворяет, истончает и вообще адъ и погибель. Мажем увлажнялку. Только тонким слоем. а то я знаю любителей в палец толщиной слой намазать увлажянлки, а это плохо, кожное дыхание не работает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 7 May 2016, 22:06
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(Etranger @ 7 May 2016, 12:53 ) *
Когда сходит пластами, шелушится,краснеет - это уже поздно))) Увлажняем, чтоб казалось, что и не нужно, а не чтоб зализать раны. Дифферин ОЧЕНЬ сушит. Вот базирон жжет просто банально, и кажется, что сушит. Но нет, мои детки, базирон просто детский лепет. А дифф именно сушит, растворяет, истончает и вообще адъ и погибель. Мажем увлажнялку. Только тонким слоем. а то я знаю любителей в палец толщиной слой намазать увлажянлки, а это плохо, кожное дыхание не работает.

Может, просто кожа чувствительная. Адапален, насколько я знаю, позиционируется как более мягкий ретиноид и отличается более высокой переносимостью перед другими ретиноидами. Плюс не надо ждать полчаса после умывания перед нанесением. У меня кожа на него почти никак не реагировала, разве что кроме первичного обострения и совсем немного уменьшившейся жирности. Словно детский крем мазал.
Если сушит, так лучше в виде крема тогда. Я использовал гель. Еще один целый тюбик лежит.
А вот третик совсем другое дело. Агрессивный и действенный, даже для жирной и привыкшей к Эффезелу коже. Рекомендую попробовать, ощутите, что такое сушит и растворяет в истинном смысле. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал jiko - 7 May 2016, 23:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwerty1996
сообщение 7 May 2016, 22:32
Сообщение #79

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134856
Репутация: 0




где.достать.третиноин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 8 May 2016, 00:57
Сообщение #80

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(jiko @ 7 May 2016, 22:06 ) *
Если сушит, так лучше в виде крема тогда. Я использовал гель. Еще один целый тюбик лежит.

Нет. Галдерма это давно разжевала всем, но сейчас не процитирую. Гель однозначно, как носитель, но в редких случаях рекомендуют крем. Но эффекта от него сильно меньше. Думаю, откажутся от него скоро уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.