АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Чем умываться?
ArrKorolev
сообщение 12 Dec 2015, 16:15
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 12-December 15
Пользователь №: 1092195
Репутация: пока нет




Перепробовал несколько умывалок,больше всего понравилась Клерасил и От Нивеи с абсорбирующим углем.Немного сушат и стягивают кожу,подойдет не всем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Michaelmichael
сообщение 16 Dec 2015, 02:21
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-November 15
Пользователь №: 1081145
Репутация: пока нет




Гелем для умывания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asus92
сообщение 26 Feb 2016, 15:48
Сообщение #43



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-February 16
Пользователь №: 1145575
Репутация: пока нет




Всем привет.
Искал на форуме - не нашел. Вроде такого не советовали. А в интернете есть.
Вообщем мне помогло умывание всего лица пенкой для бритья.

И - нет, у меня были не маленькие прыщики (юношеские/гормональные). А угревая сыпь средней формы. Массивные воспаления, сливающиеся в одно целое, белые гнойнички, черные точки, очень жирная кожа (особенно к вечеру). Ну короче вы поняли...

В 2014 году летом меня призвали в армию (мне было 22). Естественно возник острый вопрос по поводу обработки лица в армии т.к. лекарства и препараты в тумбочке держать запрещали, да и покупать в этой глуши было негде. Вообщем в инете нашел инфу что многим помогло умывание пенкой для бритья. Почему нет? Все равно больше обрабатывать нечем.

За пол года умывания - лицо подсушилось, даже к вечеру стало меньше лосниться. Черные точки ушли быстро. Белые так просто не сдались. Еще потому что большие красные воспаления(папулы) вскрывались(пустулы). Папулы еще появлялись. Но к Новому году лицо было более-менее. Дальше все шло только к улучшению. На 9 мая я участвовал в Параде Победы (70-летие) с чистым лицом.

Покупал пенку с большим % содержимого спирта + для чувствительной кожи. Например Arko Sensetive. (Пробовал и др. варианты)
Сейчас я также умываюсь пенкой. Лицо не обрабатываю ничем. Сейчас у меня перерыв. До этого после армии мазал эффезелом. Ибо лучше хоть и стало - но всеравно проблему не решило - маленькие воспаления иногда давали о себе знать.

ВНИМАНИЕ:
1)Я не врач. Поэтому не надо сразу следовать моему совету.
2)Может я ошибся и сыграл другой фактор. Например больше движений, чистый воздух.
Вот только про то что- "меньше сладкого" не надо заливать. Вы наверно не знаете, но в армии солдат ест больше сладкого чем на гражданке. Подсказка: ЧИПОК. Кто был - тот поймет.
3)Будьте внимательны к содержанию пенки, может вашей коже что-то не подойдет.
4)Девушки НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ: от мужской пенки для бритья у вас усы НЕ ВЫРАСТУТ! (Помнится автором той инфы что я вычитал была жена, которая пользовалась пенкой своего мужа)

Итак думайте сами, решайте сами. Мне помогло - это факт. Я буду очень рад, если мой совет поможет и вам. Удачи!

З.Ы. До этого перепробовал: Зинерит, Базирон, клензит, аутогемотерапию, озонотерапию(уколы подкожно), дарсонваль, ну и последнее это эффезел. А ну и умывался я специальными дорогими гелями для умывания (французские и немецкие кажется). Кое-что помогало (временно), кое-что нет.

Сообщение отредактировал asus92 - 26 Feb 2016, 15:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Changes
сообщение 16 Mar 2016, 14:47
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-April 14
Из: Россия
Пользователь №: 898609
Репутация: пока нет




Посоветуйте пожалуйста недорогое средство для умывания при комбинированной кожи и крем увлажняющий при использовании Базирона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 2 Apr 2016, 12:21
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(Changes @ 16 Mar 2016, 14:47 ) *
Посоветуйте пожалуйста недорогое средство для умывания при комбинированной кожи и крем увлажняющий при использовании Базирона.


если кожа не жирная, достаточно просто умыться чистой водой, умывалки вредны коже... увлажнялку использую сетафил дермаконтроль, там увлажнение и защита от солнца, то что надо при лечения базироном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwerty1996
сообщение 2 Apr 2016, 12:31
Сообщение #46

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134856
Репутация: 0




А я умываюсь умывалкой joyskin, для жирной чувствительной кожи , нейтральный ph и масло чайного дерева, кожа после не стягивается а очищает хорошо. Правда плохо пенится но это своеобразный плюс так как в составе нет мыла) мне очень нравится и мне кажется в моем улучшении есть и его заслуга

А ещё он без спирта


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ioanna69684
сообщение 6 Apr 2016, 11:13
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 5-April 16
Пользователь №: 1168606
Репутация: пока нет




Я умываюсь медовой водичкой очень часто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BrvAlexey
сообщение 14 Aug 2016, 18:11
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-April 16
Пользователь №: 1170894
Репутация: пока нет




Перепробовал много умывалок, сейчас умываюсь обычной водой и прыщей даже меньше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kira87
сообщение 13 Sep 2016, 15:04
Сообщение #49



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-September 16
Пользователь №: 1243420
Репутация: пока нет




Я бы вам посоветовала использовать пилинги, хотя бы раз в неделю. Мне лично нравится маска-пилинг Земляника и карите от фирмы L'cosmetics. Кожу важно очищать и несмотря на то, что кожа жирная не забывать увлажнять ее. Только подбирать правильные средства. Посмотрите, состав у масочки очень хороший.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HeyYouYesYou
сообщение 8 Jan 2017, 23:18
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-January 16
Пользователь №: 1111553
Репутация: пока нет




Как можно умываться только водой? Ведь у нас очень жирная кожа! Жир втягивает и замешивает всю грязь и весь пот за день!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blazing
сообщение 25 Mar 2017, 11:56
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-March 17
Пользователь №: 1317390
Репутация: пока нет




Не нужно изобретать ничего нового, нужно смотреть на состояние кожи и умываться по мере необходимости хорошим гелем для умывания который не пересушивает кожу, например La roshe posay, cetafil, так же, если необходимо то регулярно отшелушивать легкими кислотными пилингами которых много в азиатской косметике, очень хорошие японские пилинг - скатки на основе фруктовых кислот. Тот кто говорит умываться водой просто не знает, что такое жирная кожа!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karinanka
сообщение 14 May 2017, 12:32
Сообщение #52



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-May 17
Пользователь №: 1334017
Репутация: пока нет




Цитата(Svetiktik @ 14 Mar 2014, 17:28 ) *
ага, воняет так, что ходить невозможно))
я во время лечения умывалась щадящими средствами, потому что кожа и так была раздраженной и сухой, мне очень нравился урьяжевский гель, даже иногда гелем для сухой кожи умывалась и такооой комфорт на коже ощущался)) А когда агрессивное лечение закончилось и кожа снова стала жирниться, меня выручал эффаклар от ля-рош. Так что, считаю, когда мы кожу и так высушиваем ретиноидами и антибиотиками, куда ее, бедную еще и мылом и скрабами сушить!))

Согласна на счет умывания водой, такого делать просто нельзя. Я лично пользуюсь несколькими гелями для умывания с серии "Нежный лен" , очень нравиться что не пересушивает кожу. Если кому-то интересно будет, та я пару раз заказывала здесь https://strana-veschey.ru/242-negnyy-len , может кто-то заинтересуется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.