АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 73 74 75 76 77 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
ленака
сообщение 26 Jan 2016, 11:58
Сообщение #1481



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26-February 10
Пользователь №: 78283
Репутация: пока нет




Купила в тае retin a 0.025. В переводе на рубли примерно 300 рэ. Неужели подделка? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amelka
сообщение 11 Feb 2016, 10:34
Сообщение #1482



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 12
Пользователь №: 423469
Репутация: пока нет




Цитата(ленака @ 26 Jan 2016, 12:58 ) *
Купила в тае retin a 0.025. В переводе на рубли примерно 300 рэ. Неужели подделка? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Живу в Воронеже.Осталось 2 крема Retino-A 0,025%пр-во Индия и Acnelyse 0,1% пр-во Турция.Если кому надо продам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sofja
сообщение 16 Feb 2016, 00:19
Сообщение #1483

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8-November 15
Пользователь №: 1074960
Репутация: пока нет




Цитата(ленака @ 26 Jan 2016, 11:58 ) *
Купила в тае retin a 0.025. В переводе на рубли примерно 300 рэ. Неужели подделка? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Попробуйте нашу ретиноевую мазь. Ее точно никто подделывать не будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 1 Mar 2016, 22:10
Сообщение #1484

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Третиноин от Galderma http://galderma.com.ve/producto/retacnyl/
(IMG:https://www.mims.com/resources/drugs/Philippines/pic/Retacnyl%20cream%200.05_625c53a1-34de-44b6-b922-9faa00d2397d.GIF)
идет для южноамериканского рынка

Сообщение отредактировал jiko - 1 Mar 2016, 23:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwerty1996
сообщение 2 Mar 2016, 09:01
Сообщение #1485

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134856
Репутация: 0




Все для америкосов, русские пусть прыщем накроются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 2 Mar 2016, 22:39
Сообщение #1486

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(qwerty1996 @ 2 Mar 2016, 09:01 ) *
Все для америкосов, русские пусть прыщем накроются


плюсую -сволочи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но думаю в аптеках можно под заказ заказать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwerty1996
сообщение 3 Mar 2016, 06:35
Сообщение #1487

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134856
Репутация: 0




Мне кажеться не повезут. а если и повезут-цена космос


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 4 Mar 2016, 22:50
Сообщение #1488

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(qwerty1996 @ 3 Mar 2016, 06:35 ) *
Мне кажеться не повезут. а если и повезут-цена космос

В теме давали ссылки, есть где взять недорого:
ioffer.com здесь разные (Азия)
alldaychemist.com производства Индия
goldpharma.com здесь есть европейские
Подороже (американские) здесь:
http://www.endlessbeautycare.com

Сообщение отредактировал jiko - 5 Mar 2016, 00:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анастасия0202
сообщение 12 Mar 2016, 10:08
Сообщение #1489



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-March 16
Пользователь №: 1154845
Репутация: пока нет




Цитата(Гостьz @ 14 Jan 2016, 00:45 ) *
Ребята, хочу поделиться с вами своим опытом использования третиноина (и не только). Если вы им пользуетесь достаточно долго (более 3 месяцев), и у вас нет результата, значит вы используете его неправильно.

О себе - страдала акне с 11 лет, сейчас мне 24, последние 2 года высыпаний абсолютно нет, может появится иногда крохотный прыщик, но он быстро проходит. Форма акне - средне-тяжелая, не занятого прыщами места на лице не было (за исключением лба, на нем более менее), также были гнойные прыщи на спине, груди, плечах и на шее. Лечилась разными средствами, включая все известные мази из аптеки, косметику ЛРП, Виши, клерасил, антибиотики и тд., врачи советовали лечить желудок и тд, в общем, все издержки совковой медицины. В один момент наткнулась на американские исследования по лечению акне третиноином, и впоследствии прочитала очень много информации по этому препарату и его применению (на английском языке, если вы знаете язык, то сможете также найти эти работы). Я доверяю результатам исследований, полученным из надежных источнмков, поэтому и решила его попробовать. У меня был индийский дженерик Ретин-А 0,05%.
Избавилась практически полностью от проблемы при помощи него и нескольких других средств.

Важно понять, что третиноин работает в полной мере только при использовании его СИСТЕМНО с другими средствами. Нельзя пользоваться только третиноином и ждать волшебного результата (хотя кому-то он и в одиночку помогает).
Как работает система, по которой я лечилась:
1) использование средства, обновляющего клетки кожи и способствующее беспрепятственному выходу кожного сала. Это делает третиноин. Он меняет матрицу кожных клеток, они принимают организованную структуру, при которой кожное сало легко выходит наружу и не накапливается в порах (третиноин)
2) уничтожение бактерии, которая вызывает акне (это делает бензоил пероксид, у меня был базирон 5%) - если не уничтожать эту бактерию, то третиноин один не справится, так как сальная среда - отличное место для размножения этой бактерии. Уничтожаем ее с помощью бензоила пероксида
3) использование эксфолиатора. Вы пользуетесь третиноином и бензоилом, они активно отшелушивают. Но если не убирать эту мертвую кожу с лица, она будет закупоривать поры и препятствовать свободному выходу кожного сала, поэтому эксфолиатор практически ключевой ингредиент в системе - BHA 2% (салициловая кислота) с уровнем ph 3-4. Если уровень ph не выполняется, эксфолиатор работать не будет.
4) эти 3 средства повышают чувствительность кожи к солнечному излучению, поэтому днем обязательно использование солнцезащитного крема с фактором защиты не менее 30 зимой и 50 летом (необходимо использовать строго физические фильтры)

4 месяца на таком уходе, и кожа преображается значительно.
Ежедневная рутина:
Утро
Умылись мягкой пенкой доя лица (без сульфатов, спирта, скрабирующих частиц, экстрактов лимона, цинка и прочих потенциальных сушащих компонентов)
Тоник (опционально) - без тех же компонентов выше
Эксфолиатор - если у вас очень жирная кожа, как у меня, советую использовать средства в жидком виде (не лосьон и не крем), обязательно без содержания спирта! Очень многие средства с салициловой кислотой содержат спирт
Бензоил пероксид
Солнцезащитный крем - на оскиде цинка или титана с концентрацией их в креме не менее 10% (физические фильтры), без спирта и химических фильтров!

Вечер
Сняли макияж отдельно (чем угодно, но опять же без спирта)
Умылись мягкой пенкой (см утро)
Тоник опционально
эксфолиатор
Третиноин
Спустя полчаса можно нанести увлажняющий крем (не питательный!), а лучше гель, если у вас очень жирная кожа. Наносим увлажняющий крем, только если есть потребность - если кожа очень шелушится и реагирует крайней сухостью на препараты

В таком режиме нужно использовать средства каждый день хотя бы месяца 4, при этом если вы не видите результат, можно применять более высокие концентрации третиноина и бензоила, но не салициловой кислоты (ее оставляем 2%).

Также можно использовать маски для абсорбции кожного жира - маски с глиной (без спирта и сушащих компонентов выше)

Что важно понять:
- этот уход нужно применять постоянно, нельзя 4 месяца попользоваться, когда все стало идеально, и бросить. Потому что воспаления вернутся, возможно в меньшем количестве. Необходимо поддерживать этот уход хотя бы 2 раза в неделю теми же средствами.
- на спине и груди делаем то же самое, там кожа ничем от лица не отличается
-третиноин и бензоил не борются с жирностью кожи! И тем более с постакне. Для сокращения жирности кожи женщины могут принимать гормоны (о них ниже). Доказано, что жирность кожи - это генетический параметр, от питания, очистки желудка и тд, ваша кожа жирниться не перестанет, это произойдет только с возрастом.
- если в качестве удаления бактерии вам не помогает бензоил (в этой системе), вы можете пользоваться наружным антибиотиком, не внутрь!
- антибиотик внутрь (юнидокс солютаб, например) принимается только тогда, когда наружные средства не показали эффективность в этой системе хотя бы спустя месяц-два. Назначается только врачом и при очень тяжелых случаях
- гормональные таблетки для женщин помогут снизить количество выделяемого жира и соответственно сократят воспалянмость кожи, так как среда для размножения бактерии будет неблагоприятная. Но это вы сами решайте и только с врачом.
- роаккутан - я удивлена, что на этом форуме все советуют его пропить, как будто это витаминчики какие-то.., в сша он назначается только в крайне тяжелых и опасных случаях (при конглобатной форме акне и аномалиях), когда все выше описанные методы не работают... Мне врач при первом же приеме сказала, что мне придется его пить. Если у вас не аномальный и не крайне (я подчеркиваю, крайне!) тяжелый случай, гоните в топку вашего врача вместе с роаккутаном.

На мне сработали наружные средства, как они сработают и на большинстве людей, сидящих на этом форуме.
Поддерживать впоследствии здоровье кожи 2 раза в неделю считаю необременительным занятием.

Осталось только с рубцами расправиться...
Простите за много букв)





Подскажите, пожалуйста, какими именно средствами Вы пользовались (Умывалка, эксфолиатор, солнцезащитный крем), кто производитель и название! Собралась начать лечение с Ретин-А 0,025+Базирон 0,5. Прочитала Вашу схему она, на мой взгляд, действительно толковая!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mexico1
сообщение 29 Apr 2016, 23:38
Сообщение #1490

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-October 15
Пользователь №: 1067703
Репутация: пока нет




предистория:
болею акне 12 лет, сейчас мне 26. Пробовал как и все - разное.... единственое что помогло диферин + базирон + гель для умывания с аха кислотами от Кристины (базирон только на воспаления - сейчас пользуюсь крайне редко). Пользовалься адапаленом где то 14 месяцев в результате:

положительно
- уменьшились акне на 50-70% (была средняя степень, сейчас лехкая)
- кожа сначала розгладилась, ровная и красиво выглядела

отрицательно
- агромной ошыбкой было то что не пользовалься увлажнялкой и кремом с защитой от солнца! Кожа стала как бы "подпаленной", сильно обезвоженой и с пигментацией...
- акне практически прошло, но появилось пост акне - рубцы (которое раньше не было заметно, или не было вообще)

В результате прекратил пользования диффермном и 6мес. боролься с рубцами (сначала ТСА 35%, потом ролер 1мм 9 процедур) сейчас уже 2,5 мес после последней процедуры дермаролер. Кожа сейчас сухая, есть комедоны (думаю легкая-средняя степень) купил увлажнялку renew extra moistured (как она вообще? - кто что скажет?), утром мажу крем с фильтром, вечером мажу дифферин (есть еще пол тюбика)

Вопросы:
1. Насколько третиноин сушит кожу? (а именно Supatret Gel) по сравнению с диффермном?
2. Через сколько времени после нанесения дифферина или тритиноина можна класть увлажнялку и вообще можно ли? 2 часа - норм?
3. Рубцы это следствие дифферина? после третиноина они тоже будут?
4. Можно на следующий день дифферин заменить третиноионом? Например сегодня вечером мажу диф., завтра уже трет.?
5. Можна ли пользоваться третиноином и паралельно делать ТСА кросс? Если нет, то сколько времени нужно сделать перерыв?
6. Кто то пользовалься третиноином длительно? 1, 2 ,3 и более лет? как состояние кожы? Боюсь что кожа привыкнет и в какой то момент почну сильно стариться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а я так не хочу...

Сообщение отредактировал Mexico1 - 29 Apr 2016, 23:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mexico1
сообщение 4 May 2016, 19:37
Сообщение #1491

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-October 15
Пользователь №: 1067703
Репутация: пока нет




планирую купить Supatret Gel с Индии (третиноин микросферы) с доставкой 7-10дол за 20г, кому интересно пишыте в ЛС или на емейл: zhenya.ternopilСОБАЧКАgmail.com
Я с Украины!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oksi58
сообщение 8 Jul 2016, 21:39
Сообщение #1492



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-May 14
Пользователь №: 912763
Репутация: пока нет




Цитата(amelka @ 11 Feb 2016, 11:34 ) *
Живу в Воронеже.Осталось 2 крема Retino-A 0,025%пр-во Индия и Acnelyse 0,1% пр-во Турция.Если кому надо продам.


Добрый день!
Не продали еще?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatarjo
сообщение 28 Jul 2016, 13:34
Сообщение #1493



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 28-July 16
Пользователь №: 1232879
Репутация: пока нет




Ребят, все никак не могу заказать третиноин у индийцев.. Постоянно проблемы с оплатой, может ли кто нибудь помочь заказать у них. Заранее благодарю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексей398
сообщение 29 Jul 2016, 21:08
Сообщение #1494

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-November 10
Пользователь №: 113682
Репутация: пока нет




Цитата(tatarjo @ 28 Jul 2016, 14:34 ) *
Ребят, все никак не могу заказать третиноин у индийцев.. Постоянно проблемы с оплатой, может ли кто нибудь помочь заказать у них. Заранее благодарю

Та же проблема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюсиЯ
сообщение 30 Jul 2016, 19:56
Сообщение #1495

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 16
Пользователь №: 1210772
Репутация: пока нет




Подскажите, где можно заказать Третиноин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюсиЯ
сообщение 3 Aug 2016, 14:32
Сообщение #1496

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 16
Пользователь №: 1210772
Репутация: пока нет




Пользуюсь дифферином неделю - кожа на переносице стала ярко-красная, как будто солнечный ожог. Какой-то кошмар.
Может это оттого, что я не пользуюсь солнцезащитным средством?
Но я на солнце почти не бываю - всегда стараюсь переходить на теневую сторону.

Сообщение отредактировал ЛюсиЯ - 3 Aug 2016, 14:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amelka
сообщение 12 Aug 2016, 20:18
Сообщение #1497



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 12
Пользователь №: 423469
Репутация: пока нет




Цитата(oksi58 @ 8 Jul 2016, 22:39 ) *
Добрый день!
Не продали еще?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amelka
сообщение 12 Aug 2016, 20:21
Сообщение #1498



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 12
Пользователь №: 423469
Репутация: пока нет




Цитата(oksi58 @ 8 Jul 2016, 22:39 ) *
Добрый день!
Не продали еще?

Не продала, как с вами связаться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 11 Sep 2016, 20:28
Сообщение #1499

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Кто на е-бэй покупает А-ретин у индийцев? Посоветуете хорошего продавца с качественным товаром (джонсон и джонсон). Можно в личку, спасибо.

П.С. Хоть какой-то плюс от проживания в России, Индия близко и филиал J&J теперь у них. Вкупе с бесплатной доставкой стоит приемлемо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iAlex777
сообщение 11 Sep 2016, 20:54
Сообщение #1500

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




Цитата(Анастасия0202 @ 12 Mar 2016, 10:08 ) *
Подскажите, пожалуйста, какими именно средствами Вы пользовались (Умывалка, эксфолиатор, солнцезащитный крем), кто производитель и название! Собралась начать лечение с Ретин-А 0,025+Базирон 0,5. Прочитала Вашу схему она, на мой взгляд, действительно толковая!


Честно читаю, и все больше убеждаюсь, на сколько акне изучено слабо. Уход действительно грамотный, но это все симптоматическое лечение. В идеале когда вы в легкой стадии акне пользоваться 2-3 раза в неделю А-ретином (третиноином), 1-2 раза AHA кислотами как эксфолиация (для всех типов кожи, девушка писала про BHA кислоты (салицилка), но тут не думаю, что нужно нагружать так себя, т.к. третиноин хорошо сушит кожу, пусть BHA кислоты хорошо идут на жирную кожу, но вместе с третиноином AHA более чем достаточно, к тому же в воде они хорошо растворяются, а так получится у вас поле для химических реакций), 2-3 раза БП (с акне орг баночка очень хорошая, 2.5%), ну и каждый день-вечер умывалка+лосьон и если жирность доставляет проблемы и не любите матирующие салфетки (и не кололи ботоксоулин себе, который атрофирует сальные железы), то тоник с цинком или вот от лоя руш сейчас с себулизом каким-то идет мазюка хорошая, 8 из 10 по коментам нравится (хотя тоже подсушивает, тут главное не перегнуть палку и все от типа кожи зависит). Если боитесь, можно БП каждый день-вечер использовать. Хотя лично по себе, после плазмолифтинга по ахмерову (4 шприца), "красных" прыщей уже как третий месяц нет, вот и думай про п-акнебактерии и их влияние...
Сам думаю над ежедневной рутиной, но пока отложил на время борьбы с рубцами. Акне орг регименты заинтересовали, но вот ля руш тоже интересные штуки выпускают, их серозинк (который в России почему-то не продается) получил потрясающие отзывы на западе от людей с очень жирной кожей, говорят жирность на ура устраняет (пока пользуешься естественно), да и новый продукт с себулизом, хз все пробовать надо, а все мазать на себя и долго и дорого каждый день) К этому списку еще АНА кислоты 1-2 раза в неделю в идеале, да и что с солнцезащитным кремом делать? Его бы каждый день мазать утром, но как-то цепочка получается жесть: умывалка+лосьон+увлажнитель это понятно, а вот дальше куда, в какой последовательности и через какое время намазывать солнцезащитник (или его вместо увлажнителя? есть ли такие?), тоник от жирности, и если пользоваться БП каждый день, то его куда воткнуть? Кто-то штукатурит себя косметикой, а кто-то кремами от прыщей?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 73 74 75 76 77 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.