АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 72 73 74 75 76 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Боец1
сообщение 4 Aug 2015, 20:06
Сообщение #1461

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-January 15
Пользователь №: 1000197
Репутация: пока нет




Может ли Airol у перекупщика в мск 500р стоить(нашел на авито, готов взять за эти деньги и не ждать, но опасаюсь, что подделка)? в инет-аптеках натыкался на цену около 3000. Или действительно зарубежом он копейки стоит?
Что лучше сначала попробовать , его или retin a ?

Сообщение отредактировал Боец1 - 5 Aug 2015, 00:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
timcha
сообщение 17 Aug 2015, 20:34
Сообщение #1462

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 16-August 15
Пользователь №: 1051627
Репутация: пока нет




Пользовался Тритином – хорошее средство: устраняет пигментные пятна, подсушивает уже созревшие прыщи, но на жирность кожи, к сожалению, не влияет, в точности как и на черные точки, хотя производителем заявлено обратное (кто-то надеется убрать их не механическим путем?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sagalochka
сообщение 20 Sep 2015, 01:07
Сообщение #1463

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 258
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222420
Репутация: 3




Я пила акнекутан около трех лет назад, было ужас что с лицом-дневник мой есть тут) вообщем сейчас опять с лицом начался кошмар! Просто жуть жуткая! После отмены Ок.... Не пила гормоны 6 месяцев, дабы дать организму вспомнить что яйцеклетку надо производить за этот период у меня просто начался кошмар с кожей! Даже идеально чистая спина покрылась прыщами. Сейчас после полугода принятия Джес стало слегка лучше, купила Тритин лосьен с цинком, вообщем около месяца использую и пока очень нравится! Кожа стала чище, пятна чуть светлее, но всё равно прыщи лезут. Вот думаю, если не поможет сильнее по прршествию трех месяцев начну пить акнекутан опять... Но очень не хочу . Назрел вопрос. Что вреднее для организма пить ретиноиды или мазать на лицо? И кто-то знает , когда можно беременеть после мазюканья тритина или чего-то подобного на лицо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
owo777
сообщение 20 Sep 2015, 22:35
Сообщение #1464

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-May 13
Пользователь №: 661534
Репутация: пока нет




Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести крем с содержанием третиноина 0.1%?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nickolai
сообщение 4 Oct 2015, 21:43
Сообщение #1465



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31-March 14
Пользователь №: 892089
Репутация: пока нет




Привожу Третиноин для себя и для друзей, есть слабая (0.025%), средняя (0.05%) и высокая (0.1%) концентрации. Ищите мое объявление на Авито, введите там в поиске по Москве" Третиноин Ретин-А 0.025-0.1 " без кавычек.
Москва и пересылка почтой по РФ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
diana1993
сообщение 20 Oct 2015, 14:35
Сообщение #1466



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-October 15
Пользователь №: 1070315
Репутация: пока нет




Всем привет! Кто пользуется третиноином, нужен ваш совет! Приобрела 0,05% Айрол (третиноин произв-во Италия) когда там отдыхала. Мазала каждый вечер на ночь на сухое лицо. Ни шелушений, ни покраснений-ничего. Вылезло пару новых прыщиков и все. Думала, дело в Айроле, поэтому заказала 0,05 Ретино производства Индия. Опять никакой реакции кожа не выдает. Пользуюсь полтора месяца. Кто то может подсказать, может что то делаю нет так или крем на меня не действует? заранее спасибо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 20 Oct 2015, 16:02
Сообщение #1467

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




Цитата(diana1993 @ 20 Oct 2015, 15:35 ) *
Всем привет! Кто пользуется третиноином, нужен ваш совет! Приобрела 0,05% Айрол (третиноин произв-во Италия) когда там отдыхала. Мазала каждый вечер на ночь на сухое лицо. Ни шелушений, ни покраснений-ничего. Вылезло пару новых прыщиков и все. Думала, дело в Айроле, поэтому заказала 0,05 Ретино производства Индия. Опять никакой реакции кожа не выдает. Пользуюсь полтора месяца. Кто то может подсказать, может что то делаю нет так или крем на меня не действует? заранее спасибо)

Пробуй толще мазать. Или купи 0,1% гель.
И что с прыщами?
Краснота и шелушение - не очень приятные явления. Если помогает, то стоит ли? Кожа хоть как-то изменилась?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nickolai
сообщение 20 Oct 2015, 20:14
Сообщение #1468



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31-March 14
Пользователь №: 892089
Репутация: пока нет




Цитата(Nickolai @ 4 Oct 2015, 22:43 ) *
Ищите мое объявление на Авито, введите там в поиске по Москве" Третиноин Ретин-А 0.025-0.1 " без кавычек.
Москва и пересылка почтой по РФ.

Точнее, вводите без ковычек "Третиноин 0.025 - 0.1", Николай.

diana1993
Если вы наносили на лоб, то вполне возможно, что активного воздействия не последовало, если на подбородок, крылья носа или шею - то это странно, хотя бы слабое шелушение по утру от 0.05% должно было начаться.

Сообщение отредактировал Nickolai - 20 Oct 2015, 20:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
diana1993
сообщение 22 Oct 2015, 19:03
Сообщение #1469



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-October 15
Пользователь №: 1070315
Репутация: пока нет




Цитата(Nickolai @ 20 Oct 2015, 20:14 ) *
Точнее, вводите без ковычек "Третиноин 0.025 - 0.1", Николай.

diana1993
Если вы наносили на лоб, то вполне возможно, что активного воздействия не последовало, если на подбородок, крылья носа или шею - то это странно, хотя бы слабое шелушение по утру от 0.05% должно было начаться.

Наносила (и наношу) на все лицо кроме крыльев носа и кожи вокруг глаз) прыщи и пятна от них как были, так и остались. Никакого шелушения нет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) пятна от прыщей, естественно, на месте, за полтора месяца использования третиноина вышло пару прыщей ( но они и так вышли бы, такая периодичность для меня в осенний период-норма). Продолжаю пользоваться Ретино, думаю, может и правда 0,1 заказать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nickolai
сообщение 23 Oct 2015, 01:43
Сообщение #1470



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31-March 14
Пользователь №: 892089
Репутация: пока нет




diana1993
По опыту скажу, что 0.1% в 2 раза сильнее чем 0.05%, так что не перетрудитесь в стремлении получить шелушение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Барсук123
сообщение 20 Dec 2015, 23:55
Сообщение #1471

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 14-December 15
Пользователь №: 1093429
Репутация: пока нет




Скажите поджалуйста можно ли им мазаться при приеме акнектан? И ппомогает ли он в заживленти постакне рубцов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dodoshka190986
сообщение 22 Dec 2015, 10:36
Сообщение #1472



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-December 15
Пользователь №: 1098219
Репутация: пока нет




Всем привет, решила рассказать как после Ретин-а мой муж избавился от прыщей ( они разные были, не знаю как правильно их всех назвать, но был цветник ) . Долгое время пользовались разными кремами и ни чего не помогало, в итоге засела на форумы и нашла информацию про чудо крем Ретин-а. В итоге поиски не увенчались успехом, т.к. В Томске где мы живём вообще ни кто не знает , что это такое. Заказала через друзей и решили провести эксперимент . Начну с того что кожа жирная, в первую неделю не было ни какого шелушения или восполнения. Потом ощущения кожи стали такими, как будто она стало тоненькой и вот вот порвётся, но снова ни каких шелушений и ужасов , которые кто то перенёс. Где то через три месяца стал виден результат, появился РУМЯНЕЦ! кожа стала сиять изнутри и прыщи те, что были прошли. А, вот такие бугры красные сохранялись, то набухнут, то спадут. Вообщем через месяца четыре самый старый красный закрытый прыщ случайно "выстрелил" и на этом пошла эра чистой кожи ))) сделали чистку лица. Рассказали косметологу про этот крем, он не мог поверить о том какие были проблемы. Но у нас уже было наготове фото))) . После и подруги подключились, ни у одной не было такого шелушения, как очень страшно некоторые описывают. Да оно бывает, но девушкам проще это скрыть ( крема или тональные средства ) . Вообщем советую всем! Надумываю этот чудесный крем продавать, чтобы на планете стало ещё больше красивых людей с чистой кожей. Использовали 0,05%

Сообщение отредактировал Dodoshka190986 - 22 Dec 2015, 10:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kikiska
сообщение 6 Jan 2016, 22:09
Сообщение #1473



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-January 16
Пользователь №: 1105640
Репутация: пока нет




привет всем! пользуюсь сейчас супатрет микро 0.1% до этого пользовалась акнелиз, что могу сказать, для моей жирной кожи, акнелиз не очень, микро лучше, но, когда пользовалась и тем и другим средством (конечно же не одновременно) в первый раз переборщила и был ожог, спас крем от норева эксфолиак восстанавливающий, акнелизом начала пользоваться весной и за 3 месяца не поняла эффекта, началось лето и я бросила, решила заказать супатрет микро осенью, сейчас 3 месяц использования, если сравнивать с тем ужасом, что был раньше сейчас получше, но не вау, планирую продолжать пользоваться дальше, возможно нужно время и терпение, еще один плюс для меня, что кожа после использования супатрет становится очень гладкая, когда умываюсь, приятно прикасаться к коже, и да пила акнекутан года 3-4 назад не пейте эту дрянь, если кому интересно расскажу подробности. У меня в запасе еще есть супатрет микро 0,1, если кому интересно пишите, я новенькая пока тут не особо освоилась


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kikiska
сообщение 6 Jan 2016, 22:13
Сообщение #1474



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-January 16
Пользователь №: 1105640
Репутация: пока нет




и еще может кто подскажет можно ли использовать третиноин и дифферин одновременно? прочла где-то схему лечения, что нужно пользоваться утром базироном, а вечером третиноином, так вот базирон вообще ни о чем, такое ощущение, что он вообще на моей коже не работает, но, когда наношу побольше вообще ожог и кожа вся зудит ужасно прям терпеть невозможно все чешется,от дифферина такого у меня не было, у кого-нибудь была такая реакция на базирон, возможно нужно длительное использование либо он просто мне не подходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kikiska
сообщение 6 Jan 2016, 22:16
Сообщение #1475



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-January 16
Пользователь №: 1105640
Репутация: пока нет




и забыла упомянуть, что при использовании третиноина первое время было ужасное, просто ужасное обострение, не могла из дома выходить! сейчас после него выходит уже меньше воспаленных угрей по 2-3, а раньше по 10-15, так что я надеюсь на прогресс, плюс лечусь у гинеколога-эндокринолога, гормоны пошаливают, борюсь с УБ около 9 лет (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал kikiska - 6 Jan 2016, 22:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 7 Jan 2016, 17:54
Сообщение #1476

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(kikiska @ 6 Jan 2016, 23:13 ) *
и еще может кто подскажет можно ли использовать третиноин и дифферин одновременно?

эти препараты нельзя и не нужно сочитать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гостьz
сообщение 13 Jan 2016, 23:40
Сообщение #1477



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 764906
Репутация: пока нет




Цитата(zer0 @ 7 Jan 2016, 17:54 ) *
эти препараты нельзя и не нужно сочитать.


Их наоборот нужно сочетать, не вводите людей в заблуждение.
Нельзя их использовать одновременно, то есть один за другим, так как бензоил пероксид нейтрализует третиноин.
Необходимо использовать третиноин вечером, бензоил пероксид утром


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гостьz
сообщение 14 Jan 2016, 00:45
Сообщение #1478



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 764906
Репутация: пока нет




Ребята, хочу поделиться с вами своим опытом использования третиноина (и не только). Если вы им пользуетесь достаточно долго (более 3 месяцев), и у вас нет результата, значит вы используете его неправильно.

О себе - страдала акне с 11 лет, сейчас мне 24, последние 2 года высыпаний абсолютно нет, может появится иногда крохотный прыщик, но он быстро проходит. Форма акне - средне-тяжелая, не занятого прыщами места на лице не было (за исключением лба, на нем более менее), также были гнойные прыщи на спине, груди, плечах и на шее. Лечилась разными средствами, включая все известные мази из аптеки, косметику ЛРП, Виши, клерасил, антибиотики и тд., врачи советовали лечить желудок и тд, в общем, все издержки совковой медицины. В один момент наткнулась на американские исследования по лечению акне третиноином, и впоследствии прочитала очень много информации по этому препарату и его применению (на английском языке, если вы знаете язык, то сможете также найти эти работы). Я доверяю результатам исследований, полученным из надежных источнмков, поэтому и решила его попробовать. У меня был индийский дженерик Ретин-А 0,05%.
Избавилась практически полностью от проблемы при помощи него и нескольких других средств.

Важно понять, что третиноин работает в полной мере только при использовании его СИСТЕМНО с другими средствами. Нельзя пользоваться только третиноином и ждать волшебного результата (хотя кому-то он и в одиночку помогает).
Как работает система, по которой я лечилась:
1) использование средства, обновляющего клетки кожи и способствующее беспрепятственному выходу кожного сала. Это делает третиноин. Он меняет матрицу кожных клеток, они принимают организованную структуру, при которой кожное сало легко выходит наружу и не накапливается в порах (третиноин)
2) уничтожение бактерии, которая вызывает акне (это делает бензоил пероксид, у меня был базирон 5%) - если не уничтожать эту бактерию, то третиноин один не справится, так как сальная среда - отличное место для размножения этой бактерии. Уничтожаем ее с помощью бензоила пероксида
3) использование эксфолиатора. Вы пользуетесь третиноином и бензоилом, они активно отшелушивают. Но если не убирать эту мертвую кожу с лица, она будет закупоривать поры и препятствовать свободному выходу кожного сала, поэтому эксфолиатор практически ключевой ингредиент в системе - BHA 2% (салициловая кислота) с уровнем ph 3-4. Если уровень ph не выполняется, эксфолиатор работать не будет.
4) эти 3 средства повышают чувствительность кожи к солнечному излучению, поэтому днем обязательно использование солнцезащитного крема с фактором защиты не менее 30 зимой и 50 летом (необходимо использовать строго физические фильтры)

4 месяца на таком уходе, и кожа преображается значительно.
Ежедневная рутина:
Утро
Умылись мягкой пенкой доя лица (без сульфатов, спирта, скрабирующих частиц, экстрактов лимона, цинка и прочих потенциальных сушащих компонентов)
Тоник (опционально) - без тех же компонентов выше
Эксфолиатор - если у вас очень жирная кожа, как у меня, советую использовать средства в жидком виде (не лосьон и не крем), обязательно без содержания спирта! Очень многие средства с салициловой кислотой содержат спирт
Бензоил пероксид
Солнцезащитный крем - на оскиде цинка или титана с концентрацией их в креме не менее 10% (физические фильтры), без спирта и химических фильтров!

Вечер
Сняли макияж отдельно (чем угодно, но опять же без спирта)
Умылись мягкой пенкой (см утро)
Тоник опционально
эксфолиатор
Третиноин
Спустя полчаса можно нанести увлажняющий крем (не питательный!), а лучше гель, если у вас очень жирная кожа. Наносим увлажняющий крем, только если есть потребность - если кожа очень шелушится и реагирует крайней сухостью на препараты

В таком режиме нужно использовать средства каждый день хотя бы месяца 4, при этом если вы не видите результат, можно применять более высокие концентрации третиноина и бензоила, но не салициловой кислоты (ее оставляем 2%).

Также можно использовать маски для абсорбции кожного жира - маски с глиной (без спирта и сушащих компонентов выше)

Что важно понять:
- этот уход нужно применять постоянно, нельзя 4 месяца попользоваться, когда все стало идеально, и бросить. Потому что воспаления вернутся, возможно в меньшем количестве. Необходимо поддерживать этот уход хотя бы 2 раза в неделю теми же средствами.
- на спине и груди делаем то же самое, там кожа ничем от лица не отличается
-третиноин и бензоил не борются с жирностью кожи! И тем более с постакне. Для сокращения жирности кожи женщины могут принимать гормоны (о них ниже). Доказано, что жирность кожи - это генетический параметр, от питания, очистки желудка и тд, ваша кожа жирниться не перестанет, это произойдет только с возрастом.
- если в качестве удаления бактерии вам не помогает бензоил (в этой системе), вы можете пользоваться наружным антибиотиком, не внутрь!
- антибиотик внутрь (юнидокс солютаб, например) принимается только тогда, когда наружные средства не показали эффективность в этой системе хотя бы спустя месяц-два. Назначается только врачом и при очень тяжелых случаях
- гормональные таблетки для женщин помогут снизить количество выделяемого жира и соответственно сократят воспалянмость кожи, так как среда для размножения бактерии будет неблагоприятная. Но это вы сами решайте и только с врачом.
- роаккутан - я удивлена, что на этом форуме все советуют его пропить, как будто это витаминчики какие-то.., в сша он назначается только в крайне тяжелых и опасных случаях (при конглобатной форме акне и аномалиях), когда все выше описанные методы не работают... Мне врач при первом же приеме сказала, что мне придется его пить. Если у вас не аномальный и не крайне (я подчеркиваю, крайне!) тяжелый случай, гоните в топку вашего врача вместе с роаккутаном.

На мне сработали наружные средства, как они сработают и на большинстве людей, сидящих на этом форуме.
Поддерживать впоследствии здоровье кожи 2 раза в неделю считаю необременительным занятием.

Осталось только с рубцами расправиться...
Простите за много букв)






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гостьz
сообщение 14 Jan 2016, 00:52
Сообщение #1479



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 764906
Репутация: пока нет




Цитата(zer0 @ 7 Jan 2016, 17:54 ) *
эти препараты нельзя и не нужно сочитать.


Простите, прочитала по диагонали, подумала что вы о бензоиле.
Вы упомянули дифферин, там другое вещество, поэтому вы правы их не применяют вместе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sofja
сообщение 25 Jan 2016, 15:07
Сообщение #1480

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8-November 15
Пользователь №: 1074960
Репутация: пока нет




Цитата(Sagalochka @ 20 Sep 2015, 01:07 ) *
Что вреднее для организма пить ретиноиды или мазать на лицо? И кто-то знает , когда можно беременеть после мазюканья тритина или чего-то подобного на лицо?

Однозначно вреднее пить внутрь - получается ситемное воздействие на организм, поэтому так много противопоказаний и побочки. Если мазать наружно препараты не всасываются или в минимальном количестве. Я недавно в поисках свежей инфы наткнулась на один сайт, там как раз про наружные ретиноиды расписано - антиугри.ру (надо по латыни набрать или так в поисковике), там все очень информативно и понятно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 72 73 74 75 76 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.