АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> История, того как я пришел к излечению, надеюсь статья вам поможет
Андрей777
сообщение 25 Oct 2015, 16:48
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Итак, начнем с краткого анализа чем лечит современная медицина?
В зависимости от степени угревой болезни врач или вы сами назначаете себе лекарства:
легкая степень это специальный уход и наружные средства (обычно одно);
средняя степень – обычно уже используется комплекс средств, могут назначаться для приема внутрь антибиотики, витамины, БАДы, а также гормоны плюс ко всему рекомендуют придерживаться разных диет;
тяжелая степень – практикуются довольно успешно системные ретиноиды.
Казалось, что при таком разнообразии средств давно уже должны были научится эффективно вылечивать акне, а не через n дней/недель/месяцев улучшать состояние кожных покровов.
Так в чем же причина не эффективного излечения?
Может быть дело в неграмотности лечащего врача или пациента? Да, незнание чего-либо оказывает влияние. Естественно нельзя допускать иссушения кожи, нельзя выдавливать и ковырять прыщи, нужно избегать или защищаться от воздействия ультрафиолета при применении соответствующих средств. Понимать принцип действий лекарств. Например БП и наружные антибиотики действуют только на бактерии, то есть на пятна мазать такие средства бесполезное занятие. Помнить, что мазилки содержащие антибиотики со временем вызывают привыкание. И т.д. Но человек, который не первый день в этой «теме» должен все эти вещи знать
Казалось бы, что лекарства есть и есть знания как и когда их использовать и почему, есть и терпение, но излечение опять не наступает. Так в чем же все-таки дело?
Может быть дело в том, что мы боремся с тенью? Вспомните как когда-то рекламировали клерасил и что он творил с кожей. Все эти красивые надписи на упаковке: новая формула, клинические испытания показали… и т.д. Теперь рекламируют зинерит, БП и т.п. Нам говорят, что основная причина в бактериях, которые и вызывают воспалительные элементы. Но умалчивают о том, что эти самые бактерии являются естественными обитателями кожи и не только они, клещ демодекс живет на коже у многих людей на Земле и не вызывает прыщей. Чувствуете разницу? Т.е. идет подмена понятий, целей и задач, которые вы ставите перед собой для того, чтобы побороть столь ненавистных гадов.
Самыми эффективными борцами с тенью на мой взгляд являются ретиноиды. Применяют ретиноиды не только против прыщей, но и против морщин. А что вызывает появление морщин? Старение. Разве ретиноиды останавливают старение? Нет, они лишь убирают внешние признаки, т.е. маскируют старение. Вот вам вкратце механизм действия ретиноидов. И там понятно почему люди готовы мазаться до конца своих дней.
Но люди боятся слезать с мазилок (базиронов, скиноренов, дифферинов), добившись чистой кожи – на этих средствах сидят годами, у некоторых начинает развиваться привыкание к БП и скинорену (!!!), а при попытке слезть с этой иглы – монстры прошлого возвращаются. Соответствующие истории вы можете найти сами на этом форуме.
Далее после всех этих страданий вам предлагают пить гормоны (для девушек) или РОА, утверждая, что причина в наследственности – гены плохие – гены виноваты. Какая удобная причина. Этой причиной можно оправдать страшные вещи: социальный и/или этнический фашизм. Но в данном случае она нужна, чтобы продать товар. Но здесь стоит сделать оговорку, ведь если у вас действительно нашли отклонения в половых железах, надпочечниках или в щитовитке, то насколько мне известно – лечат эти вещи именно гормонами (но я могу ошибаться, т.к. особо в этом не разбирался). Итак, вы уже на все готовы, вы также знаете о последствиях, которые несут в себе эти лекарства. Но мало кто знает, что РОА излечивает без рецидива только 30% пациентов (статистику я находил на одном из сайтов, но потом она оттуда исчезла !!!). Поэтому опять годами сидят на гормонах или же два и более раз повторяют курсы системных ретиноидов. Все эти истории, а также последствия на здоровье вы можете найти на этом форуме. Так что это все та же борьба с тенью, но более эффективная и с последствиями. Из личного опыта приема РОА и опыта на основе историй, лечащихся системными ретиноидами, могу с уверенностью сказать, что это самое эффективное средство. Но 30 % процентов излечившихся – это не лечение. У вас больше шансов угадать какой стороной упадет монетка. К чему все это я расписал? Для того, чтобы убедить вас в том, что производители не заинтересованы в вашем излечении. А как же врачи? После 90-х уровень образования в России упал и сама система образования и науки была переформатирована на западный манер. Так что в основном они будут обслуживать интересы капиталистов, а не искать истинную причину.
Так что же тогда делать? Задавать правильные вопросы и искать ответы на них. Если не бактерии первопричина, то что? Закупорка комедонов. А из-за чего происходит закупоривание? Либо из-за чрезмерной выработки сальных желез, либо из-за гиперкератоза, либо вместе. В свое время я накопал, что нехватка альфа-линолевой кислоты (незаменимой жирной кислоты) приводит к гиперкератозу. Эта НЖК при одновременном приеме с простыми углеводами плохо усваивается. Вот она та самая связь сладкого и прыщей. Но достать в виде таблеток я тогда не смог. А причинами чрезмерной выработки сальных желез могут быть либо повышенная чувствительность рецепторов к гормонам, либо переизбыток гормонов. Следуя своей логике я решил, что нужно употреблять цинк с ретинолом помимо внешнего лечения. Тем более, что тогда я сам у себя диагностировал дефицит цинка и витамина А. Дефицит цинка – белые пятна на ногтях (с тех пор они у меня не появляются), дефицит витамина А – куриная слепота в сумраке, красные веки, слезящиеся глаза на холоде (с тех пор признаки дефицита не наблюдались). Но тогда я не смог избавиться от красных глаз. Да, лечение было эффективном, но я не вылечил акне.
И вот наконец мы подошли к самому главному. С тех пор я начал искать ответы в себе. В далеком 2011 году я проходил обследование, в котором выяснилось следующее: хронический холецистит, хронический пиелонефрит, лямблии, холикобатер пилори, дизбактериоз. Тут стоить заметить, что живот в то время у меня работал мило, причем именно там, где еда проходит свою последнюю стадию превращения, а прыщей тогда почти не было (1-2 вскакивали на одну неделю, неделю было чистое лицо). После лечения антибиотиками, которые все убили (бактерии которые живут в кишечнике занимаются в том числе и синтезом витаминов, но тогда я этого не знал) я начал пить живые лакто и бифидобактерии. И тогда начался звездец. Сначала появились мелкие воспаления на всей линии подбородка. Потом они перешли на щеки, а затем на все лицо. Многое я тогда сделал не правильно и время было упущено… Как мне кажется, с тех пор у меня на ногтях появились продольные полоски, но я точно не помню, помню лишь, что поверхность ногтей когда-то была гладкой и ровной и везде были лунки (полумесяцы). Из-за того, что я так пролечился – я всегда думал, что причина в нарушении баланса в кишечнике и поэтому пытался пить всякие разные пробиотики. Но из своего личного опыта могу сказать, что они делали только хуже. А вот пребиотики как раз-таки улучшили работу живота, но лицо я так и не вылечил. Далее я решил серьезно заняться проблемой холецистита. Пересел на каши, отказался от мяса, через 2-3 недели было заметное улучшение, причем в той диете была рисовая каша, но тогда я ничего не понял и бросил диету. Тогда я уже перестал искать причину, а начал тупо перебирать средства. Потом даже ложился в КВД, где меня чем только не кололи, мазали чистым ихтиолом и т.д. Вышел я оттуда с еще большим воспалением. Я вновь стал перебирать мазилки, опять пил витамины, но никакого результата они уже не давали, а желчегонные – как раз-таки усиливали воспаление. Я сильно устал от всего этого, мне уже было плевать на причины, я хотел получить чистое лицо хотя бы на месяц, я был морально готов принимать РОА и потратить любые деньги. Да, я начал прием акнекутана, я сдался, вот ссылка на мой дневник клик
Я, ослепленный желанием получить чистое лицо во что бы то ни стало, начал потихоньку трезветь. Во-первых, на форуме есть не очень лицеприятные истории о побочных эффектах. Потом как-то летом, сидя в ресторане, девушка задавала неудобные вопросы: почему не пьешь алкоголь?, почему у тебя губы сохнут? – Это все из-за синтетического витамина А, сам сказал и сам вспомнил принцип и логику действия этого ретиноида. В те же дни я как-то набрел на применение витамина B5 и его последствия на этом форуме. В свое время я находил инфу о эффективности лечения угрей витамином B5, а также о его полной безопасности, т.к. он полностью выводится из организма. Но тогда я к счастью его не смог достать. Но эта тема мне помогла окончательно сформулировать свое отношение к тому, чем нас лечат.
Сформулировав свое отношение к происходящему безобразию, я был морально готов бросить пить акнекутан. Вдруг произошло осознание. Случилось это одним прекрасным солнечным днем, когда мы гуляли до 1 часа ночи. Я чувствовал сильную боль в пояснице, но в голове развеялся туман, мои мысли были ясными как никогда, глаза не покраснели. Выше по тексту я уже обращал внимание, что я не смог понять причину постоянного покраснения глаз, да и врач мне тогда сказал, что это из-за компьютера. Следующим утром я вспомнил, что боль в пояснице преследовала меня с самого детства, она возникала при долгой ходьбе и сразу исчезала, когда на что-нибудь садишься. Так же боль в пояснице появилась, когда я попал как-то раз под дождь. Потом в 2011 нашли пиелонефрит, а в 2013 уже не нашли. И благополучно забыл про это. Так же я вспомнил про глазное давление, что оно меня мучило и в школе, будто что-то изнутри распирает глаза. Плюс я был всегда любителем долго поспать. Но я почему то грешил, на кое-что другое. И вот, вспомнив всю эту цепочку тянувшуюся через всю мою жизнь, я стал искать проблему которая бы связывала давление в глазах и боль в пояснице. И я нашел – проблема была в задержке жидкости, т.е. почки по каким-то причинам были не в состоянии нормально выводить соль. Возможно вследствие воспаления, почки перестали справляться с нормальной нагрузкой, вследствие этого происходила задержка жидкости, которая нарушала обмен веществ, происходил дисбаланс, а организм – умная система, которая стремиться к балансу. Вследствие этого начали возникать воспаления, причем не только на лице. Ситуацию усугубляет бич 21 века – гиподинамия (малоподвижный образ жизни). Так вот, прекратив принимать соль – воспаления прекратили появляться, но возникают другие проблемы связанные с дефицитом соли, например стул становиться жидким, и появляется боль в мышцах. Так что, я придерживаюсь малосолевой диеты. Заканчивается уже третий месяц как я бросил пить акнекутан, а прыщи появлялись лишь тогда, когда я перебарщивал с солью.
Насчет того, что делать с почками? Идеи есть, но пока они за три месяца не особо мне помогли. Т.к. стоит съесть что-то очень соленое, как все возвращается: и давление и …
Итак, основные мысли, которые я написал здесь следующие:
1) капиталистическая система не заинтересована в вашем полном излечении;
2) ответы вы должны искать в себе и никогда не сдаваться;
3) возможно вам поможет отказ от соли или малосолевая диета, если похожая ситуация (не факт).

Надеюсь данная статья вам поможет!) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Удачи в лечении!) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 25 Oct 2015, 17:12
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




А название темы нельзя редактировать? Я слегка поспешил и сделал ошибку (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dadasd
сообщение 25 Oct 2015, 18:09
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40424
Репутация: 8




Андрей, то есть, если я вас правильно понял, вы связываете появление прыщей с тем что почки плохо выводят жидкость?
если да, то как вы определили, что у вас задержка жидкости?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 25 Oct 2015, 19:14
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Цитата(dadasd @ 25 Oct 2015, 19:09 ) *
Андрей, то есть, если я вас правильно понял, вы связываете появление прыщей с тем что почки плохо выводят жидкость?
если да, то как вы определили, что у вас задержка жидкости?

Да, скорее всего мои почки плохо выводят соль, соль также выделяется когда человек потеет, но в тоже время соль жизненна необходима.
Избыток соли в организме повышает давление, в том числе внутреннее глазное, мне лучше не становилось от физических нагрузок, наоборот хотелось еще сильнее спать, появлялась страшная усталость. Но в один прекрасный день, когда я очень долго гулял, именно ходил пешком, усталость исчезла и давления я больше не чувствовал, только ныла/болела поясница. Не зря говорят: движение - это жизнь. Дальше я стал искать связь давления и почек, среди виновников наиболее подходящей была соль. Тем более я когда-то видел мельком инфу о задержке жидкости (но там человек взвешивался на весах). И опять вспомнил, что очень сильно люблю соль и принципе - это было единственное, что я не пробовал за столь долгое время. Также соль любят добавлять в избытке в фастфудах.
Факт в том, что я сперва всего лишь хотел убрать давление, но потом в душе затаилась надежда, т.к. задержка жидкости в моем представлении - это что-то типа болота, где нарушен обмен веществ.

Сообщение отредактировал Андрей777 - 25 Oct 2015, 19:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dadasd
сообщение 25 Oct 2015, 21:35
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40424
Репутация: 8




Андрей, у вас до РОА кожа жирная была, быстро ли она жирниться сейчас?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 25 Oct 2015, 22:42
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Цитата(dadasd @ 25 Oct 2015, 22:35 ) *
Андрей, у вас до РОА кожа жирная была, быстро ли она жирниться сейчас?

Да, жирнился в основном носогубный треугольник еще со времен школы. После РОА все начало возвращаться через несколько дней. Опять появились черные точки. К вечеру при прикосновении ощущается некая легкая липкость. Блестит или не блестит - а этого особо не замечал. Но тот, факт что теперь я могу не умываться два дня и не нарастает некая "маска" на лице, которую хочется быстро смыть, говорит что я наконец-то обрел баланс. Сделал ли это акнекутан или все-таки моя малосольная диета? Я склоняюсь ко второму варианту. Я пил акнекутан по 32 мг всего три месяца при весе 78 кг и тогда воспаления продолжали появляться, не смотря на то, что черные точки полностью исчезли через три недели (!!!).
Необходимо понимать, что у нас задача стоит не избавиться от жирности во что бы то ни стало, а вернуть баланс - вернуть коже её естественную защитную функцию, я про это не написал, но защитная пленка на коже образуется из смеси кожного сала и пота - и имеет кислый pH.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dadasd
сообщение 25 Oct 2015, 23:33
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40424
Репутация: 8




Андрей, пишите здесь периодически о своем состоянии, хотя бы раз в месяц, интересно

Сообщение отредактировал dadasd - 25 Oct 2015, 23:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 26 Oct 2015, 08:30
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Цитата(dadasd @ 26 Oct 2015, 00:33 ) *
Андрей, пишите здесь периодически о своем состоянии, хотя бы раз в месяц, интересно

Обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Demetra
сообщение 1 Dec 2015, 23:15
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 25-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23566
Репутация: пока нет




Цитата(Андрей777 @ 26 Oct 2015, 09:30 ) *
Обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Андрей, а Вы почему пишите, что к СЧАСТЬЮ не смогли достать витамин В5? Есть какие-то факты об опасности принятия?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 3 Dec 2015, 22:27
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Цитата(Demetra @ 2 Dec 2015, 00:15 ) *
Андрей, а Вы почему пишите, что к СЧАСТЬЮ не смогли достать витамин В5? Есть какие-то факты об опасности принятия?

На этом форуме есть темы про прием витамина В5 в высоких дозах. Там описывается например про непрекращающееся выпадение волос после отмены приема витамина в течении продолжительного времени. По идее витамин В5 не накапливается в организме, а сразу выводится. А на деле вызывает необратимые изменения в организме. И никто не знает, что с этим делать. В тех темах даны ссылки в том числе и на зарубежные форумы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vallie
сообщение 26 Dec 2015, 18:55
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-December 15
Пользователь №: 1100134
Репутация: пока нет




Андрей, Вы молодец, что не поленились и написали здесь о своей истории и своем методе лечения.
Я вот тоже пришла к выводу, что никто не заинтересован вылечить нас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Всем выгодно иметь постоянных пациентов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
festralbeta
сообщение 15 Sep 2016, 14:56
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 1244028
Репутация: пока нет




Цитата(Vallie @ 26 Dec 2015, 19:55 ) *
Андрей, Вы молодец, что не поленились и написали здесь о своей истории и своем методе лечения.
Я вот тоже пришла к выводу, что никто не заинтересован вылечить нас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Всем выгодно иметь постоянных пациентов

Я думаю, надо пробовать все способы начиная от самый простых и дешевых рано или поздно удастся найти нужное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HardWorkMan
сообщение 6 Nov 2016, 20:46
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720
Репутация: пока нет




Цитата(dadasd @ 25 Oct 2015, 19:09 ) *
Андрей, то есть, если я вас правильно понял, вы связываете появление прыщей с тем что почки плохо выводят жидкость?
если да, то как вы определили, что у вас задержка жидкости?

Как определить? Биохим. анализ Натрия


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorP
сообщение 7 Nov 2016, 14:02
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Цитата(Vallie @ 26 Dec 2015, 18:55 ) *
Я вот тоже пришла к выводу, что никто не заинтересован вылечить нас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Всем выгодно иметь постоянных пациентов

Абсолютно согласен! И примеров сих куча.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.