АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
59 стр. всего V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщи после секса (или онанизма), быть может причину прыщей надо искать в этом?
Рейтинг 5 V
faust199191
сообщение 4 Jul 2015, 21:00
Сообщение #1061



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-July 15
Пользователь №: 1038491
Репутация: пока нет




2 Мес после акнекутана. начал замечать после секса высыпания, даже, обострение высыпаний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кускус
сообщение 5 Jul 2015, 02:35
Сообщение #1062

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-June 15
Пользователь №: 1034841
Репутация: пока нет




Ребят тут дело не только в дигидротестостероне,на жирность кожи и прыщи так же влияет пролактин,глобулин, возможно и другие,поэтому пальма не всем поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MintTea
сообщение 5 Jul 2015, 23:59
Сообщение #1063

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 5-July 15
Пользователь №: 1038576
Репутация: пока нет




Концентрированный чай из мяты перечной (аптечной) сильно снижает активность тестостерона, благодаря этому он не атакует сальные железы.

Вариант только для тех, у кого причина прыщей в тестостероне.

Но пить нужно минимум 2 литра в день в расчете 1 столовая ложка на 200 мл кипятка (заваривать 15 минут).

Это я написал по своему опыту. Чай из мяты во внутрь отлично избавляет от гнойничковой болезни.

Еще я посоветую пропить марганцовку средней концентрации (легкий сладкий вкус) по 1 чашке утром и вечером на протяжении недели. Она даёт осадок вредной флоре кишечника, которая провоцирует кишечные заболевания и появляются дополнительные причины появления прыщей.

Ни какие лечебные косметологические средства мне не помогли. Это всё обман производителей и опыты дерматологов. Они должны гарантировать лечение, если знают причину прыщей. Столько денег и сил потратил за 10 лет лечения, что страшно вспомнить. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Буду рад, если кому-то помогли мои советы. Не позволяйте врачам проводить на вас опыты за счет ваших денег, здоровья и сил. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LooneyTune
сообщение 6 Jul 2015, 10:36
Сообщение #1064

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 26-May 15
Пользователь №: 1030279
Репутация: пока нет




Цитата
2 Мес после акнекутана. начал замечать после секса высыпания, даже, обострение высыпаний.

Самое странное, что пью уже 6-ой месяц акнекутан, и тоже заметил, что после семяизвержения еще сильнее высыпания чем раньше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LooneyTune
сообщение 7 Jul 2015, 18:21
Сообщение #1065

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 26-May 15
Пользователь №: 1030279
Репутация: пока нет




Цитата(LooneyTune @ 6 Jul 2015, 10:36 ) *
Самое странное, что пью уже 6-ой месяц акнекутан, и тоже заметил, что после семяизвержения еще сильнее высыпания чем раньше...

Я тут подумал, впринципе ничего странного - акнекутан уменьшает сальные протоки, а эякуляция всё также повышает тестостерон, он в свою очередь дигидротестерон, он в свою очередь себум, ну а выходить прыщам кудато надо, поэтому и становятся еще хуже прыщи после мастурбации, т.к. из-за слишком узких сальных протоков они становятся еще глубже и болезненнее.

З.Ы. кстате это еще раз доказывает, что причина проблемы описанной в теме именно в тестостероне и его производных.

http://www.herballove.com/guide/acne-cause...er-masturbation вот еще нашёл нормальное исследование по сабжу (чтоб больше не было дебилов с сообщениями типа "что за чушь вы несете, мол я ****у целыми днями и у меня все норм")

Сообщение отредактировал LooneyTune - 7 Jul 2015, 18:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
labeanchik
сообщение 19 Jul 2015, 09:31
Сообщение #1066

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-December 10
Пользователь №: 119880
Репутация: пока нет




MintTea
Цитата
Еще я посоветую пропить марганцовку средней концентрации (легкий сладкий вкус) по 1 чашке утром и вечером на протяжении недели. Она даёт осадок вредной флоре кишечника, которая провоцирует кишечные заболевания и появляются дополнительные причины появления прыщей.



Ты издеваешься?

Для лечения дисбактериоза этим не лечат.

Я удачно лечил дисбактериоз бактериофагами + после лакто- и бивидобактерии(линекс) + хилак форте.


------------------------


Мне лично немного помогает в борьбе с повышенным саловыделением Селен.
По крайней мере, на спине это ощутимее, чем на лице. Принимал по 50-100 мкг в день. Да и сейчас принимаю.

От ретинола пальмитата у меня кожа краснеет на следующий же день и если чуть почесать ее на лице - сразу краснота.

Кстати, статейка интересная на эту тему:
http://www.lvrach.ru/2003/05/4530350/

Может быть так, что проблема с повышенным саловыделением - это проблема передавшаяся генетически.

Я тесты сдавал: свободный тироксин и тиреотропный гормон, и антитела к тиреопероксидазе, и тестостерон свободный, и Дегидроэпиандростерон - в норме.
(IMG:http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0719/s_1437289844_5289532_d0a7b9a322.png) (IMG:http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0719/s_1437289859_1171694_bf06102860.png)

Сообщение отредактировал labeanchik - 19 Jul 2015, 10:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 20 Jul 2015, 23:02
Сообщение #1067

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




MintTea,
так ты этим вылечился?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 22 Jul 2015, 00:27
Сообщение #1068

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




MintTea,

(IMG:http://s017.radikal.ru/i412/1507/d7/af5a33b199e4.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 23 Jul 2015, 11:04
Сообщение #1069

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




Тоже страдаю этой фигнёй. После мастурбации обычно в тот же день появляются прыщики налице (чаще вокруг подбородка, губ, реже лоб и нос). Прыщи чаще всего гнойные (внутри белое вещество). Проходят за пару дней или чуть больше (при воздержании, что является проблемой,т.к. либидо хоть отбавляй). На спине тоже имеется куча прыщей.
Уверен что это гормональное. На днях сдал тестостерон, эстроген, пролактин, жду результатов.

Читать 54 страниц мне некогда поэтому прошу ответить мне если нашлось какое-то решение проблемы, или нет.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Bruciek - 23 Jul 2015, 11:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кускус
сообщение 23 Jul 2015, 21:57
Сообщение #1070

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-June 15
Пользователь №: 1034841
Репутация: пока нет




Bruciek для уточнения причины этого мало,нужно исключить отклонения гипофиза,надпочечников как минимум,для этого надо сдать анализы на пролактин,лг,фсг,17-он прогестерон,глобулин,тестостерон общий и свободный,ДГЭА,ДГТ,кортизол и от сюда уже отталкиваться))поправьте если не так)с этой проблемой надо как то бороться,потому что если идет усиленная выработка гормонов (не берем в расчет половое созревание) то это не исключает развитие опухулей в организме.как то вот так (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 25 Jul 2015, 10:44
Сообщение #1071

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




Получил результаты. Я удивлен. Эстрадиол 21 (норма 15-71). Тестостерон общий 10 ( норма 3-12) . Тестостерон свободный 28 (норма 8-54). Пролактин 16.66 ( норма 1-18). Пролактин высоковат, но в пределах нормы. Видимо проблема кроется в чем-нибудь еще.
После секса(мастурбации) пролактин повышается. Возможно что из-за этого прыщи появляются? Что же делать? Не переставать же этим заниматься...
Как можно понизить уроаень пролактина "отделавшись малой кровью", чтобы метод не действовал на остальные гормоны?

Сообщение отредактировал Bruciek - 25 Jul 2015, 10:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 25 Jul 2015, 14:52
Сообщение #1072

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




Купил бромокриптин, буду пролактин глушить. Тут другая проблема нарисовывается, но она не связана с прыщами. Посмотрим если это подействует и на прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кускус
сообщение 26 Jul 2015, 16:40
Сообщение #1073

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-June 15
Пользователь №: 1034841
Репутация: пока нет




пролактин тоже влияет на прыщи и жирность кожи,но ессли в пределах нормя зачем глушить? лучше ко врачу с анализами,если не секрет где сдавал анализы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 26 Jul 2015, 17:46
Сообщение #1074

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




Цитата(кускус @ 26 Jul 2015, 16:40 ) *
пролактин тоже влияет на прыщи и жирность кожи,но ессли в пределах нормя зачем глушить? лучше ко врачу с анализами,если не секрет где сдавал анализы?


Сдавал в местной лаборатории, но я не из России.
Пролактин на верхней границе нормы, это много. Плюс еще у меня месяц назад была операция на гинекомастию, щас кажется что с одной стороны опять уплотнение вылезает, а т.к. эстрадиол в норме, это из-за пролактина.

Сообщение отредактировал Bruciek - 26 Jul 2015, 17:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кускус
сообщение 26 Jul 2015, 18:00
Сообщение #1075

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-June 15
Пользователь №: 1034841
Репутация: пока нет




ну если гино лезет тут 2 варианта либо нарушение в гипофизе (желательно мрт сделать) либо ты кушаешь спортивную фарму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 26 Jul 2015, 18:20
Сообщение #1076

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




Цитата(кускус @ 26 Jul 2015, 18:00 ) *
ну если гино лезет тут 2 варианта либо нарушение в гипофизе (желательно мрт сделать) либо ты кушаешь спортивную фарму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Фарму не кушаю. Факт, что гино вылезает после операции говорит о том, что при операции не полностью удалили железы.
Пролактин высок, но ведь в пределах нормы. Анализ сдавал часов в 9 утра, а это значит что значение должно быть близко к максимкльному. Интересно, насколько повышается пролактин сразу после полового акта? Выше чем утром после просыпания?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кускус
сообщение 26 Jul 2015, 19:00
Сообщение #1077

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-June 15
Пользователь №: 1034841
Репутация: пока нет




Цитата(Bruciek @ 26 Jul 2015, 18:20 ) *
Интересно, насколько повышается пролактин сразу после полового акта? Выше чем утром после просыпания?

это всё зависит от индивидуальных особенностях организма.не всех же обсыпает прыщами после полового акта


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Chegevara
сообщение 29 Jul 2015, 15:09
Сообщение #1078



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-July 15
Пользователь №: 1046373
Репутация: пока нет




Прочитал порядка 45 страниц и понял что все что вы обсуждаете касается и меня.
Абсолютно типичное телосложение, рост 176, вес 62, худощавый (прыщавый).
Мне сейчас 32 года и страдаю этим лет с 13-14, примерно в этом возрасте начала нещадно ононировать.
До этого, как только не лечился, у косметолога множество болезненых процедур по выдавливаю всего этого, тысячи различных масок. Затем принялся лечить желудок, у меня действительно с желудком проблемы, гастрит. Прописали таблетки ДеНол, плюс еще какие то средства для нормализации микрофлоры кишечника. После курса были заметные улучшения, прям хороший стал, но опять же диету забросил и снова все полезло. Забыл написать, я был женат около 6 лет, был постоянный секс с женой и особо не комплексовал по поводу высыпаний, кстати, от регулярно секса с женой высыпаний было меньше, чем когда мастурбировал. После мастурбаций прям огромные подкожники. Честно сказать к косметологу больше решил не ходить, эффект временный. Сейчас такая ситуация, развелся, стресс, секса постоянного нет, обсыпало конкретно. На днях пошел на прием к дерматологу, первый раз кстати, она сказала сдать анализ на клеща и потом уже будет дальше давать лечение, но также сказала что нужен будет постоянный уход за кожей. Посмотрим что она мне выпишет. Сказал ей что заметил что после секса высыпания, она как бы не обратила особого внимания, сказала что это все в комплексе типа, питание неправильное, еще что то там.
Многие пишут, про воздержание от мастурбации, я уже не пацан, могу до месяца самостоятельно держаться, но потом обязательно зайду к ночным феям либо где нибудь в клубе подцеплю. Передергивание не приемлю, т.к. от этого особенно сильно высыпает.
Прочитал здесь про селен, по моему эффекта не будет.
Про имбирь, меня заинтересовало, может и попробую.
Антибиотики, пил кларимитроцин, это от желудка, убойная вещь, на лице все проходит, но от него жуткие побочные. Перестал пить, так как больше калечит.

Еще я хотел подбодрить парней, которые этим страдают. Я знаю что нас объединяет не только стремление вылечить эту болезнь, но еще и сама причина этой болезни, можно сказать что мы особенные, может кто замечал что в постели мы можем быть половыми гигантами)) , хотя может это я такой только, но девушки точно удовольствие получают. Если вы молоды , больше уделяйте внимание учебе, если ты будешь в дальнейшем успешным человек, девушки всегда будут окружать тебя. У меня так и было, в молодости я был облеплен прыщами и много времени уделял учебе, получил образование и сейчас имею стабильный заработок, квартиру, машину, само собой вокруг много девушек.

Удачи вам ребята в лечении, сам буду заходить и писать как проходит лечение у меня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bruciek
сообщение 1 Aug 2015, 11:50
Сообщение #1079

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-July 15
Пользователь №: 1044528
Репутация: пока нет




уже 6 дней принимаю бромокриптин для понижения пролактина (по 5мг в день, утром и вечером по одной 2.5мг таблетке). передергивал 3 раза, прыщей не появлялось, лицо довольно чистое, на спине тоже заметно проходят. как закончу таблетки, сделаю паузу пару дней и сдам еще раз анализ на пролактин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Palovbes
сообщение 2 Aug 2015, 23:05
Сообщение #1080

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-July 15
Пользователь №: 1046726
Репутация: пока нет




Заметил у себя такую связь. Ну в принципе выстраивается такая логическая цепочка: по****ил (или занялся сексом - для организма это одно и тоже), улучшается выработка тестостерона, который в свою очередь влечёт с собой кожное сало, а в следствии - прыщи. Кстати, прошу заметить, что женской половине тут намного проще: во время полового акта у них вырабатывается гормон эстроген (а не тестостерон, как у мужчин), который подавляет выработку кожного сала.

Сейчас я сдерживаюсь, ибо долгое воздержание снижает тестостерон (только у мужчин, а не у женщин). Такое я уже практиковал и первый раз сдерживался почти две недели. Результат - исчезли подкожники, лицо стало чище. До этого такого не наблюдалось. После я начал поднимать тестостерон и состояние кожи ухудшилось.

И да, тут играет роль чуствительность кожи к тестостерону (а точнее, к дигидротестостерону). У некоторых чуваков тестостерон выше крыши, но прыщей нет - потому что у них такое свойство кожи. Однако ставится вопрос: у людей с чувствительной к тестостерону коже в детстве не было прыщей? Скорее всего нет, но тестостерон вырабатывается с рождения, просто в малых количествах. Значит, здесь главное именно в его количестве, а чувствительность кожи играет не очень-то большую роль.

И не надо тут вешать лапшу про превращение в женщину - мужчиной всё равно останешься, если тестостерон будет в норме, а не повышен, что аж прыщи лезут. Всё должно быть в меру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

59 стр. всего V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.