АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Стафилококк, Кто как лечит?
KatyHelly
сообщение 8 Sep 2012, 21:56
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 8-September 12
Пользователь №: 456124
Репутация: 1




Какая-то тишина с стафилококками..Ребят,вы как?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalia
сообщение 23 Oct 2012, 14:16
Сообщение #102



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 10
Пользователь №: 75570
Репутация: пока нет




Я давно подозревала, что у меня все именно из-за стафилококка. Хоть врач и убеждала меня, что он никак не влияет, но все ведь индивидуально, верно? Ну как не влияет, если сидит в организме эта гадость и в любом случае защитные силы ослабляет, и на фоне него тот же демодекс вполне себе прекрасно себя чувствует.
Что было: лет с 14 кожа проблемная, но тогда на это внимания как-то никто не обратил, а заверения ну ничего, это же подростковое пройдет я даже и нормально воспринимала, лет в 20 уже задумалась, что что-то не то в организме и пошло поехало. Что я только не пробовала, ну в общем все, о чем написано на этом сайте, пожалуй кроме экзотических и роа. Были периоды, когда кожа была более или менее, потом снова становилось хуже. Но в целом я уже смирилась со своей проблемной кожей, когда случился самый настоящий кошмар. Я пропила курс антибиотиков – Доксициклин, по другой совсем причине мне их назначил врач. Кожа очистилась и была прекрасна ровно два месяца. Потом обнаружила подкожник, потом еще один, а через какое-то время все лицо было покрыто красными огромными прыщами, и это был кошмар. Не помогало уже ничего. И я пошла по врачам. Дерматолог, Эндокринолог, Иммунолог, гастроэнтеролог и т.д. Сдала все анализы, гормоны, назначили мне метилпреднизолон (обнаружены были небольшие отклонения) – пила его, никакого толку. Всем врачам говорила, что у меня в носоглотке высеивается стаффилококк (обнаружили его давно и тоже по другому поводу). И все врачи в один голос уверяли, да ну, никакой взаимосвязи. Пошла к лору и буквально настояла назначить лечение, но без антибиотиков (в случае носительства они и не нужны). И вот лечение подходит к концу. Все подкожники, которые были, прошли, остались пятна конечно. Но это я исправляю у косметолога.
Так что могу точно сказать, в моем случае, причина - кокк. Читала много, убрать его практически нереально, вернется он. Это грустно, но когда есть хотя бы понимание из-за чего все это, можно контролировать, периодически проходить лечение.
Что я использую наружно – клензит, из всех он мне как-то подходит. Но раньше, без этого лечения, толку от него было ноль, ну может меньше черных точек. А теперь хорошо.
Печально, что действительно хороших врачей, кому твоя проблема небезразлична и им хочется решить ее, нет. Вернее, я их не встречала, увы(. Дерматологи – а была я у многих, которые а-ля «светила», каждый раз пытались посадить на роа, и даже не хотели взять элементарные анализы, подумать, сопоставить и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LeraL
сообщение 19 Dec 2012, 09:30
Сообщение #103



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 459004
Репутация: пока нет




Ой.. дерматологи эти такие придурки! ТОЛКОВЫХ НЕТ вообще!!!! Мне тоже одна заявила, что причина в гормонах..при том что на руках были анализы с нормой тестостерона! И соскоб с кожи с результатом - стафилококк.. на что она сказала - ЭТО точно не от него! В итоге: лечусь 3 мес.. сыпь на лице исчезла..и многочисленные подкожные тоже. Что его вылечить нереально - бред! Если я буду следовать схеме своего гастроэнтеролога, то точно не вылечусь. Т.к прием пробиотиков как последний этап лечения по ней всего месяц. А я понимаю что может и полгода надо пить..для поддержания нормальной микрофлоры в кишечнике и развития местного иммунитета. А еще она пробиотики назначила без пребиотиков.. что я тоже подкорректировала. Так что всем удачи в лечении!!!! и выздоровления)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
z0z0z0
сообщение 19 Dec 2012, 14:58
Сообщение #104

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Цитата(LeraL @ 19 Dec 2012, 09:30 ) *
Ой.. дерматологи эти такие придурки! ТОЛКОВЫХ НЕТ вообще!!!! Мне тоже одна заявила, что причина в гормонах..при том что на руках были анализы с нормой тестостерона! И соскоб с кожи с результатом - стафилококк.. на что она сказала - ЭТО точно не от него! В итоге: лечусь 3 мес.. сыпь на лице исчезла..и многочисленные подкожные тоже. Что его вылечить нереально - бред! Если я буду следовать схеме своего гастроэнтеролога, то точно не вылечусь. Т.к прием пробиотиков как последний этап лечения по ней всего месяц. А я понимаю что может и полгода надо пить..для поддержания нормальной микрофлоры в кишечнике и развития местного иммунитета. А еще она пробиотики назначила без пребиотиков.. что я тоже подкорректировала. Так что всем удачи в лечении!!!! и выздоровления)

А что ты используешь конкретно против стафилококка?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 21 Dec 2012, 22:49
Сообщение #105

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Чёрт его знает как лечить.
У меня фолликулит на фоне акне. Развился после болтушек и Зинерита. Пью второй курс антибиотиков, а что дальше делать - непонятно. Не знаю, снизиться ли его патогенность если перестать наносить антибиотики на кожу, а то замкнутый круг получается?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KseniaMMM
сообщение 24 Dec 2012, 15:10
Сообщение #106



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 24-December 12
Пользователь №: 544967
Репутация: пока нет




lalia !!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) если вы заходите сюда -напишите пожалуйста!!!! какое лечение вам назначил ЛОР. если что моя аська 570018588. Сама только планирую сходить к ЛОРу.. зы. у меня стаф в кишечнике.. но один гастроэнтеролог предположил..что инфекция у меня не местная (кишечник) а транзиторная..(со слюной туда попадает). а я задумалась так... и правда! всю жизнь хрон.тонзиллит..аденоиды в детстве удаляли дважды, миндалины урезали.. в общем в моем крепком организме ЛОР-органы всегда бы слабым звеном. Так что... на днях пойду сдавать анализ. И даже уверена, что будет кокк. Но что касается стафилококка..здесь вообще важен очень иммунитет.. тк я думаю кокк у меня всегда был.. но организм справлялся (ведь он живет в состоянии мира с организмом у 15-30 % здоровых лиц).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
girlnextdoor
сообщение 19 Jul 2013, 10:56
Сообщение #107



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-July 13
Пользователь №: 728178
Репутация: пока нет




Зарегистрировалась специально чтобы, может быть, поддержать кого-то в борьбе с этой заразой, а может быть и помочь своей историей в борьбе с этим паразитом.
Кожа моя всегда была проблемной, особенно в переходном возрасте, но годам к 17-ти всё это дело стабилизировалось, высыпания были в пределах нормы. А вот в 19 началось... Сначала огромными прыщами покрылась спина, затем плечи, потом грудь, причем так они и локализовались - поочередно захватывая определенный участок, на время уходя с другого. Первый дерматолог в частной клинике назначил ограничения в питании и чистки, поставил диагноз : угревая болезнь. За несколько месяцев лечения у него ситуация только ухудшилась. Ушла в обычный кожвен деспансер, там-таки взяли соскоб с прыща и нашли стафилококк. Далее начался кошмар, мне назначали всё подряд: Зинерит, Скинорен, Клензит и т.д. Делали переливания крови курсом, пила антибиотики по 3 месяца (!), куча других таблеток. Результаты были временными, и всё равно не давали полного очищения кожи. Вспоминаю эти дни с содроганием сердца: каждый вечер ложишься спать и чуть было не молишься, чтобы наутро не вскочило ничего нового и болючего, но, увы, почти всегда выскакивал новый огромный прыщ, а то и по 2-3-5 одновременно.
Для решения этой и других проблем со здоровьем я улетела в Сингапур. Дерматолог и гинеколог сказали, что у них такие проблемы не лечат антибиотиками. Не буду вдаваться в подробности, но главной причиной по их мнению является жирная кожа, которая помогает стафилококку плодиться и создавать воспаления. В итоге было принято решение назначить мне гормональные таблетки, которые убьют двух зайцев сразу. Так же они настояли на том, чтобы я пропила небольшой курс таблеток для желудка, но его сказали подбирать с врачом в России.
На сегодняшний день я пью Джес для коррекции гормонального фона. Пропила курс Ультопа и Мотилиума для желудка. Из наружного применения: весь мой уход за кожей я, опять же по рекомендации сингапурских врачей, доверяю Авену. И всё. На моём лице, спине, груди и плечах уже год нет прыщей. Я снова чувствую себя человеком...
Крепитесь! Пробуйте разные варианты, попытайтесь подойти к решению проблемы с другой стороны, не отчаивайтесь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sevasonic
сообщение 18 Jan 2014, 22:56
Сообщение #108

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-February 13
Пользователь №: 591744
Репутация: пока нет




Мне делали посев на лице. Обнаружили St. epidermides (> 10 000). Пропил таривид 200 мг. Никакого эффекта не было. Провожу другие исследования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superfrank
сообщение 16 Feb 2014, 18:34
Сообщение #109

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-February 14
Пользователь №: 872613
Репутация: пока нет




в прошлом году ходил к врачу. Анализ показал стафилококк. Ну как обычно аб и циклоферон- результат был, но временный, месяца 2. Что делать-не знаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superqwerty
сообщение 1 Apr 2014, 00:36
Сообщение #110

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-March 14
Пользователь №: 884016
Репутация: пока нет




Так в итоге помогло кому-нибудь лечение стафилококка?
ИНтересует в частности золотитсый


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсенияИ
сообщение 5 Jun 2014, 23:49
Сообщение #111



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 906833
Репутация: пока нет




Цитата(superqwerty @ 1 Apr 2014, 00:36 ) *
Так в итоге помогло кому-нибудь лечение стафилококка?
ИНтересует в частности золотитсый

Здравствуйте у меня тоже стафилокок ,скажите а кто нибудь колол имуноглобулин антистафилококковый ,говорят помогает?Подскажите как попасть в тему о роаккутане очень нужно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Михаил777
сообщение 25 Feb 2015, 11:43
Сообщение #112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 24-February 15
Из: Алма ата
Пользователь №: 1010215
Репутация: пока нет




Добрый день,
Мне 27 лет.
С детства страдаю угревой сыпью и до сих пор периодически появляются воспаления.
Недавно пошел к дерматологу и сдал анализы на клеща и бакпосев(палочкой с ватой дерматолог взяла пробу с воспаления).
Клещ-отрицательно, но бакпосев выявил -стафиллококк золотистый в 4 степени который очень чувствителен к амоксиклаву.
Пошел к другому дерматологу -он назначил амоксиклав(5 дней по 3 таблетки) и потом стафиллококковый антифагин(10 уколов).
Что думаете по данному лечению и есть ли альтернативные способы?

Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slavalist
сообщение 19 Mar 2015, 14:26
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-November 11
Пользователь №: 280369
Репутация: пока нет




От стафилоккока помогают бактериофаги, в частности пио бактериофаг он комплексный, попробуйте, в любом случае вреда не принесет (не антибиотик же), и потом что-нибудь для микрофлоры (хилак, бифиформ и т.д.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гриця
сообщение 11 May 2015, 20:27
Сообщение #114



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-May 15
Пользователь №: 1027287
Репутация: пока нет




Я подхватил стафилококк где-то 3,5 года назад. Сначала не обращал внимания на появление прыщей, с кем не бывает). Потом их становилось все больше и больше, они были не просто красные, но и желтые, и чесались. Жутко все это смотрелось на лице. Я решил пойти к частному дерматологу, сдал мазки, диагноз - стафилококк. Лечение: протирка спиртом,мазь, утром и вечером умываться ромашкой, стало легче, но ничего не прошло, еще начали появляться прыщи на затылке и над ушами. Ходил на осмотр к врачу, выкачка денег, не более. Потом он мне приписал антибиотики в таблетках, дальше уколы дорогие, не помогало. Ходил к нему полтора года, потом предложил процедуру - выжигание азотом раз в 4 дня. И это я прошел( 4 раза), пока кожа не начала шелушится и и покрылась пятнами ( признак обморожения). После азота тоже не было результата, тот ужас на лице остался. Потом я пошел искать помощи в государственную больницу, меня снова направили на сдачу анализов, диагноз тот же, стафилококк. Я обратился в больницу, потому что знакомая сказала, что только врач-дерматолог может выписать рецепт мази на основе березового дегтя, который мне мог помочь. Рецепт я добыл, хотя у них свой бизнес, они мне предлагали свои болтушки, я отказался. Пошел в аптеку делать мазь, фармацевт сказала, что эта мазь сильно может пожечь кожу. Мазь так и не сделал. Решил купить бутылек березового дегтя и на маленьком участке кожи лица нанес его, после чего никаких ожогов не было. Кожу подсушило, и это место не чесалось. После я нанес деготь на область с прыщами и на голову, и оставил так на ночь. Ощущение будто под кожей что-то шевелилось. Перекрыл стафилококку кислород)) Сразу предупреждаю, что пятна дегтя на одежде и наволочке не выстирались. И тут я объявил ему войну)) Утром умываюсь хоз.мылом, деготь сильно сушит кожу. Эту процедуру я повторял каждый вечер, на носил деготь на ночь. Потом я узнал, что есть дегтярное мыло, и заменил хоз. мыло на дегтярное. Принцип в том, что бы не дать прыщам развиваться. Лучшая среда для размножения прыщей - это жирная кожа. Для этого нужно обязательно ее подсушивать, поэтому я подолгу ходил с дегтем на лице, и умывался только дегтярным мылом. И это принесло результаты. Сухая кожа не давала прыщам развиваться, вследствие чего их становилось меньше, а то и полностью исчезали. Получается, благодаря такой методике в течении года я поборол его, но не расслабляюсь , так как он полностью не исчезает. Дегтем сейчас не мажу на ночь, просто умываюсь мылом, кстати купил еще шампунь тоже с дегтем. И я кода умываюсь стараюсь мыло некоторое время подержать на лице, чтоб оно впиталось. Не отчаивайтесь, прикладывая усилия, можно всегда добиться хороших результатов. У меня сейчас чистая кожа, но периодически я делаю профилактику дегтем на ночь. Я лечился на протяжении 3,5 лет. Всем терпения!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей777
сообщение 11 May 2015, 21:07
Сообщение #115

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 26-January 14
Из: Москва
Пользователь №: 861337
Репутация: 3




Сухая кожа дает обратный эффект. Сальные железы - как раз таки источник лакомства начинают работать на 100500 % интенсивнее. Помимо того что идет угнетение свойств кожи, она начинает быстрее стареть. А даже готов поспорить, что ты заработал морщины...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mirka
сообщение 14 Aug 2015, 21:50
Сообщение #116

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 2-July 08
Пользователь №: 18319
Репутация: пока нет




Цитата(mamba @ 8 Feb 2011, 02:17 ) *
Золотистый стаффилококк такая живучая зараза .... У меня присутствует в носоглотке, во рту и даже в кишечнике. Спасибо иммунитету = в крови его нету (кстати это полный ппц, сепсис называется).

Из за него собсно и прыщи на лице в изобилии, спине и груди (иногда пара тройка), но самый трабл что из за наличия в носу, сыпит еще и на коже головы. Причем что на лице что на голове эдакие желтые гнойнички (ужас нах)

Жутко ослабляет иммунитет (организм ведь постоянно борится с этой заразой и просто устает.)

Лицо как и целиком организм лечил у врача инфекциониста , назначила умываться "Цитеал" антисептик, проблемные места смазывать "дуак гель" мазюка являющаяся антибиотиком. Результат где-то через месяц отличный, но через месяца 3 (в данный момент) полный аллес. Пил еще 10 дней антибиотики, прошли прыщи везде, самочувствие было супер, но результат лишь на 2 месяца где-то....

Кололи анатоксин месяца 3 под лопатку ..... не знаю, я считаю что до лампочки, хотя мб без него было бы еще хуже. Реально помогал "Циклоферон" - стимулятор иммунитета, но им долго баловаться нельзя.
В итоге замучался уже бороться с этой заразой .... столько дискомфорта вызывает. Антибиотики больше не пью ни в коем случае (дают временный эффект и ухудшают иммунитет). Капаю хлорофиллипт в нос,полощу им же горло, сегодня спиртовым хлорофиллиптом начал протирать лицо, вроде помогает .... стремает только что спиртовой, кожа и без того очень жирная, особенно в T зоне.
По поводу анализов : делал посевы с носоглотки/глотки/кала/лица. везде эта хрень есть. Каких только анализов еще не делал, общий крови, щитовидка, узи внутренних органов, всякие там гепатиты/сифилисы. На стерильность кровь тоже сдавал. Хвала аллаху все впорядке (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вообщем веду активный образ жизни (качалка, 1 раз в неделю бег), юзаю хлорофиллипт повсеместно, бросаю курить, пью витаминки/шиповники и другие травы. Надеюсь иммунитет выведет полностью эту заразу из моего организма. Кстати железно, кроме антибиотиков стаффилококк aureus (золотистый, именно он патогенный) убивает только иммунитет, зеленка и хлорофиллипт.
Буду рад если мой горький опыт кому-то поможет. Прыщики вызванные стафилококком обычно с самого начала с желтым гноем ...


Подскажите, где Вы ставили анатоксин. Очень надо поставить! Заранее спасибо! Напишите мне пожалуйста на почту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гриця
сообщение 26 Oct 2015, 22:27
Сообщение #117



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-May 15
Пользователь №: 1027287
Репутация: пока нет




Цитата(Андрей777 @ 11 May 2015, 22:07 ) *
Сухая кожа дает обратный эффект. Сальные железы - как раз таки источник лакомства начинают работать на 100500 % интенсивнее. Помимо того что идет угнетение свойств кожи, она начинает быстрее стареть. А даже готов поспорить, что ты заработал морщины...

да морщины мы каждый день зарабатываем, а так хоть кожа без гнойников, можно сказать чистая. А вообще нужно следить за своим питание, не есть всякую гадость, копченостей, химии всякой и не пить спиртного.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
юлияjulia
сообщение 4 Jun 2016, 16:04
Сообщение #118



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-June 16
Пользователь №: 1202086
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Давно хотела написать отзыв об стафилококковой вакцине.
Начну с начала, на работе меня угостили пирогом, часа через 3 стало очень плохо, рвота продолжалась 2 дня. Недели через 2 стали появляться маленькие прыщики на подбородке. Ситуация усугублялась, уже через 1, 5 месяца лицо на скулах и подбородке покрылось большими красными очень болючими прыщами, при выдавливании которых выходило большое количество жидкого гноя. Меня это очень расстраивало, лицо было испорчено. К врачам я не обращалась, пошла в лабораторию и сдала на анализ содержимое прыща и кал на патогенный стафилококк. Анализ оказался положительным. После штудирования в интернете всевозможной информации купила антифагин (вакцина стафилококковая). Я колола в предплечье и под лопатку по своей схеме. Я колола по одной целой ампуле 1 раз в 5 дней: 4 укола, перерыв 10 дней, потом еще 3 укола, перерыв 10 дней и оставшиеся 3 укола.
В начале лечения было небольшое ухудшение. Первый укол очень хорошо перенесла. На 2 и 3 укол был озноб и повышение температуры до 37 (как и предупреждала инструкция), на 4 укол я приболела, видимо нагрузка на иммунитет. Поэтому далее делала по 3 укола и перерыв. Прыщи начали проходить только на 7 -8 уколе. Я уже думала, что вакцина не поможет, но нет - ДЕЙСТВУЕТ!!! Видимо иммунитет против этой заразы медленно вырабатывается. Прошло 1, 5 месяца после последнего укола. Могу сказать, что прыщи почти прошли. Бывает один маленький вскочит раз в неделю. Собираюсь сделать еще 3 укола, что бы окончательно долечится.
Хочу написать тем, кто по схеме, указанной в инструкции, проколол один короткий курс и утверждает, что вакцина не помогает - она помогает, только медленно. И одного короткого курса будет точно не достаточно.
Пятна от прыщей конечно остались, но лицо уже в приличном состоянии. Спасибо большое производителям вакцины!
Мой отзыв не призыв к самолечению, а отзыв о хорошем препарате. Надеюсь он будет кому-то полезным.
Вообще нормальное состояние человека - это здоровое состояние. Не может быть все в норме, а лицо обсыпано прыщами. Обязательно должна быть причина. Ни в коем случае не отчаивайтесь!!! Не лечите прыщи, а лечите причину их возникновения!!! Главное найти эту самую причину! Не опускайте руки и все получится!!!!Будьте здоровы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
regedt64
сообщение 31 Jul 2017, 13:04
Сообщение #119



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-July 17
Пользователь №: 1350854
Репутация: пока нет




Кто-нибудь смог вылечиться? Наши "специалисты" что и могут то антибиотики и мазилки прописывать, ну и для иммунитета, которые не помогают. Это у меня всегда даёт временный эффект. Каких болячек я не нашёл: и Дискенезия (бессимтомная, которая может влияет, а может и нет) и танзиллофарингит и вазоматорный ринит. И ЭКГ и фгдс они хотят, когда ни то и ни другое не беспокоит, вот только мне кажется что денег они хотят.А высыпания все хуже и хуже с каждым разом и уже на всем теле, и эта ерунда уже лет 5, столько денег выбросил на врачей и анализы, лекарства а эффекта никакого. Думаю вот попробовать вышенаписанный Стафилококковый антифагин, вот только поможет ли? Может ещё что есть? Лучше бы вместо того чем лечится у нас, поехал бы заграницу, может там лучше было бы, но уже и не на что.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaMatveeva
сообщение 8 Sep 2017, 13:09
Сообщение #120

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-September 17
Пользователь №: 1354924
Репутация: пока нет




Надеюсь все вылечились. Стыдно, но думала, что стафилококк может быть только у детей. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.