АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Алёнка19
сообщение 12 Jan 2008, 18:28
Сообщение #281

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Цитата(FunnyEll @ 12 Jan 2008, 16:34 ) *
а вам зачем контрацептив
почему бы лучше в ЖК местную не сходить, осмотр надеюсь хоть сделали, соскоб какой-нибудь взяли?

Да, осмотр и соскоб сделали..)....вообще хотела их пить для улучшения состояния кожи, но врач сказала что с кожей все хорошо у меня и назначила ЖАНИН как просто контрацепцию...Но я то ведь знаю что кожа лучшего оставляет желать без тональника....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Jan 2008, 18:44
Сообщение #282

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ну если, как контрацептив, то хорошо, а что поможет с кожей не факт, надеюсь предупредила если будут изменения, типа тяжесть в ногах, выступать вены, тахикардия и много чего написано в инструкции

то надо прекратить пить или обратиться к гинекологу!

вообще жанин, кому-то помогает, кому-то нет
почитай вот это, это опыт девушек, которые пили ок
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=80


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 14 Jan 2008, 10:36
Сообщение #283

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Девушки, скажите пожалуйста, а ОК можно начать пить посреди месяца? ИЛи только с первого дня месячных? При том , что пить яих собираюсь исключитально для кожи, а не как контрацептив??...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 14 Jan 2008, 13:52
Сообщение #284

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(Алёнка19 @ 14 Jan 2008, 10:36 ) *
Девушки, скажите пожалуйста, а ОК можно начать пить посреди месяца? ИЛи только с первого дня месячных? При том , что пить яих собираюсь исключитально для кожи, а не как контрацептив??...


Конечно нельзя,это ж не витамины!!!Пить надо строго по инструкции,а то наделаешь дел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Jan 2008, 14:51
Сообщение #285

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Девушки, скажите пожалуйста, а ОК можно начать пить посреди месяца? ИЛи только с первого дня месячных? При том , что пить яих собираюсь исключитально для кожи, а не как контрацептив??..


Алена права, это же гормональный препарат, пить необходимо в строие дни, а то нарушишь гормональный фон проблем потом не оберешься!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulik
сообщение 16 Jan 2008, 10:41
Сообщение #286

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 4-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 8296
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 12 Jan 2008, 18:44 ) *
вообще жанин, кому-то помогает, кому-то нет

Жинин и Диане 35 часто назначают при гормональном сбое.
мне назначилм Жанин
Я к гинекогологу пошла совсем не по поводу кожи, назначили анализы (я сдала гормоны и биохимию крови), по результатам вшло, что не все гармоны в норме. По словам врача, это, помимо других проблем, так же ведет к образованию дефектов кожи.
Для нормализации гормонального фона мне назначили помимо прочего, Жанин.
До этого я почти 4 года мучалась с лицом, ничего не помогало, испробовала всё, от кислот до народных средств. Максимум что плучалось, это держать все в том же состояние, без ухудшений (Эксфолиак).
А доктор сразу как на лицо посмотрела, говорит, это гормоны дают.

Девочки, прежде чем начать пить ОК обязательно консультируйтесь с эндокринологом, можно так себе гормональный фон изменить, что потом проблемы с кожей покажутся просто мелочью. у меня подруга сама себе назначила Логест. Вот теперь гормональный сбой, детей иметь не сможет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kaimoori
сообщение 16 Jan 2008, 18:14
Сообщение #287

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-December 07
Пользователь №: 11709
Репутация: пока нет




А у кого-нибудь были негативные эффекты после прекращения ОК?
Мне гинеколог выписала Диане-35, тоже без всяких анализов, причем не как контрацептив, а именно как средство против УБ. Хотя доказательств, что причина УБ у меня именно гормональная, не было! Пропила я их полгода, у меня они вызвали жутко подавленное состояние, считай, полгода в вечной депрессии, но потом привыкла. На кожу они не повлияли НИКАК. Совсем. Ни жирность, ни сами прыщи не убрали. И когда я перестала их принимать, у меня началось слабое кровотечение, которое я не могла остановить месяц! Зато... какое у меня было настроение! Словно вся моя депрессия за полгода возместилась со знаком "+". Просто на крыльях летала!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 16 Jan 2008, 18:21
Сообщение #288

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Если не помогли,значит причина была не в гормонах.Что касается кровтечения,то такое бывает,как вначале приема КОК,так и после.Организм перестраивается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 17 Jan 2008, 10:40
Сообщение #289

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Вот жду начала месячных чтоб начать принимать Диане и попутно читаю все новые отзывы.... И все больше сомневаюсь в правильности решения.. Гинеколог может ошибаться, он может просто не разбираться, а все равно убедить что мне это нужно пить, сам в этом сомневаясь.. А с побочками то потом нам бороться, а не ему..... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 17 Jan 2008, 11:43
Сообщение #290

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(Алёнка19 @ 17 Jan 2008, 10:40 ) *
Вот жду начала месячных чтоб начать принимать Диане и попутно читаю все новые отзывы.... И все больше сомневаюсь в правильности решения.. Гинеколог может ошибаться, он может просто не разбираться, а все равно убедить что мне это нужно пить, сам в этом сомневаясь.. А с побочками то потом нам бороться, а не ему..... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

А много у тебя прыщей?Если нет,то лучше не начинай.

Цитата(Алёнка19 @ 11 Jan 2008, 18:10 ) *
А вот я и сходила, Карин...))).... Странно, сказали что все в норме и кожа у меня чистая... Но я то знаю что это заслуга тональника... Но ОК все таки прописали...ЖАНИН называется... Никогда правда о таком не слышала... Говорят что это новинка в ОК и 99,9% контрацепции... Хотя мне в принципе важнее эффект для кожи...

Слушай,Ален,я так поняла,проблемы впринципе и нет.Если прыщи полностью скрывает обычная тоналка,то проблемы у тебя все-таки в голове,думаю вполне можно тебе обойтись местными средствами и не лезть в эти гормоны,тем более по анализам все ок.Кроме того Диане довольно сильный препарат,хотя тут ты упоминаешь Жанин (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Поверь мне,что когда есть прыщи никакая супердорогая тоналка их не замажет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 17 Jan 2008, 18:16
Сообщение #291

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Цитата(АленаГаврилец @ 17 Jan 2008, 11:50 ) *
Слушай,Ален,я так поняла,проблемы впринципе и нет.Если прыщи полностью скрывает обычная тоналка,то проблемы у тебя все-таки в голове,думаю вполне можно тебе обойтись местными средствами и не лезть в эти гормоны,тем более по анализам все ок.Кроме того Диане довольно сильный препарат,хотя тут ты упоминаешь Жанин (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Поверь мне,что когда есть прыщи никакая супердорогая тоналка их не замажет.

Понимаешь, мне кожа идеальная нужна...Да, по сравнению со многими тут у меня ситуация проще..Но... Надоели эти постоянные высыпания и маскировка... Хочу как полноценный человек жить, а то без тоналки как голая себя чувствую...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Jan 2008, 18:30
Сообщение #292

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Кроме того Диане довольно сильный препарат,хотя тут ты упоминаешь Жанин (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Поверь мне,что когда есть прыщи никакая супердорогая тоналка их не замажет.
Понимаешь, мне кожа идеальная нужна...Да, по сравнению со многими тут у меня ситуация проще..Но... Надоели эти постоянные высыпания и маскировка... Хочу как полноценный человек жить, а то без тоналки как голая себя чувствую...


В общем Ок, это последнее о чем ты должна задуматься, а тем более если у тебя пару прыщей!
Если, как контрацептив, честно тебе скажу средства лучше нет, практически 100% , остальные сомнения, это теория, которая.. - не будем об этом. Хотя, у него побочка не очень хорошая, сильно понижает либидо, что о сексе практически забудешь - не хочется, ничего не возбуждает больше.

лучше тоналка, чем подсаженный организм, она хотя бы не вредит органам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 17 Jan 2008, 20:02
Сообщение #293

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




насчет либидо не соглашусь у меня такого эффекта не было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 17 Jan 2008, 22:12
Сообщение #294

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(FunnyEll @ 17 Jan 2008, 18:30 ) *
В общем Ок, это последнее о чем ты должна задуматься, а тем более если у тебя пару прыщей!
Если, как контрацептив, честно тебе скажу средства лучше нет, практически 100% , остальные сомнения, это теория, которая.. - не будем об этом. Хотя, у него побочка не очень хорошая, сильно понижает либидо, что о сексе практически забудешь - не хочется, ничего не возбуждает больше.

лучше тоналка, чем подсаженный организм, она хотя бы не вредит органам.

Неужели на самом деле понижает?А откуда ты это знаешь,миссис мозг (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ?Скинь плиз ссылочку или просто расскажи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Понимаю,что не втему конечно,но хоть в двухъ словах


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Jan 2008, 06:01
Сообщение #295

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
насчет либидо не соглашусь у меня такого эффекта не было
а ты попей годика два, поживи с парнем, и посмотри на результат половых отношений
причем это не у всех, а у тех у кого уровень эстрогенов был выше, а ОК их понизил,
говорят эстрогены отвечает за либидо, как тестостерон у мужчин
чем он выше, тем сексуально активней,

АленаГаврилец, ты инструкцию к препарату ОК читала?
Там было ясно написано
Побочные эффекты - понижение либидо!

Повторюсь, не у всех,но как правило чаще, чем может быть, объяснила выше от чего.

в общем ссылки на статьи
http://www.probuem.ru/sex/19622
http://www.vitaminov.net/rus-news-easy_way-0-347.html

это по поводу ОК, в данном случае, что там говорят ученые уже не важно, когда женщина из-за ОК чувствует что половое влечение у нее упало, это ты можешь побочки почитать принимающих ОК... - не у всех, конечно!

насчет влияния эстрогенов на либидо, нашла вот, что
Цитата
Кpоме того, эстpогены участвуют в pегулиpовании либидо, то есть полового влечения, поддеpживают пpиемлемый уpовень липопpотеинов высокой плотности ("хоpоший" холестеpин) и pегулиpуют pазвитие плода в плаценте.
и вот еще, у меня для примера очень высокий уровень эстрогенов, я ощутила влияние ок на себе...

Цитата
Без стимуляции со стороны когда-то имевшихся в изобилии эстрогенов приток крови к половым органам постепенно сокращается. Обновление клеток замедляется, так как эстрогены больше не действуют на них как стимуляторы роста. И размеры, и форма, и эластичность влагалища — все претерпевает изменения. Оно сужается, становится чуть короче, его стенки теряют эластичность, а также внутреннюю слизистую оболочку и легче раздражаются — любое из этих изменений может лишить способности наслаждаться сексом: столкнувшись с проблемой сухости влагалища, женщина может ощутить жжение и даже настоящую боль.

Способность чувствовать и реагировать на прикосновение снижается по мере уменьшения уровня эстрогенов. Возможно, женщине теперь понадобится больше времени, чтобы почувствовать сексуальное возбуждение, так же как и организму нужно будет больше времени, чтобы подготовить влагалище к половому акту. Недостаточное увлажнение влагалища является первым заметным признаком снижения уровня эстрогенов в организме. Кроме того, увеличивается содержание щелочи в среде влагалища. Более высокий уровень рН вместе со вновь приобретенной хрупкостью тканей влагалища делает его более восприимчивым к инфекциям, чем раньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Jan 2008, 08:21
Сообщение #296

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Меня от ОК дня 4 рвало без остановки - я вообще из ванны не выходила, бросила к чертям собачьим - нафик надо такой садизм.
да, уж не повезло тебе!
я благодаря ок узнала что такое гипертония.

Цитата
но зато я поняла, как действуют контрацептивы на самом деле - секс тебе становится просто не нужен-)))


это точно, причем привыкаешь к этому и чувствуешь, что это норма. Связь почувствовала, когда бросила пить ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 18 Jan 2008, 16:34
Сообщение #297

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




ого.... шож за ОК такой жестокий)) зачем его тогда пить?)))
кстати а жанин хуже или лучше по побокам?*))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Jan 2008, 16:40
Сообщение #298

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
кстати а жанин хуже или лучше по побокам?*))


кому как повезет, у меня для примера
новинет вызвал гипертонию, диане, только снизил либидо
еще названия не припомню честно, что уже пила
где-то года три в общей сумме приема ОК, по показанием гинекологов, как лечение кист, так и контрацептив - нельзя было заводить детей в течение 2 лет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 20 Jan 2008, 18:02
Сообщение #299

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Девочки, мне сказали что от ОК грудь становится больше... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Это правда?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 20 Jan 2008, 18:07
Сообщение #300

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




да, это правда!
из-за эстрогенов, но не у всех...

как правило после окончания приема все приходит в норму.
у меня, например, не увеличивается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.