АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 236 237 238 239 240 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Gerochka
сообщение 27 Oct 2013, 10:35
Сообщение #4741

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439845
Репутация: пока нет




Пыталась принимать Диане35 два раза по 4 месяца с перерывом в 3 месяца по назначению врача, у меня повышен тестестерон свободный. В общем больше чем на четыре месяца меня не хватало. Из плюсов, прыщи со спины ушли, волосы перестали жирниться и выпадать, до этого мыло голову каждый день, во время приема два раза в неделю. На прыщи на лице никак не повлияло, по крайней мере явного улучшения я не заметила, может нужно было дольше принимать, но количество "побочек" меня сильно напугало. Сначала я даже и не думала, что все это из за приема ОК, а потом почитала форум, проанализировала свои побочки (судороги ног по ночам, тошнота, депрессия, плаксивость, набрала 6 кг, целлюлит, постоянная болезненность молочных желез) и решила прекратить, вот теперь первый цикл без ОК, волосы стали снова лезть, жирность возросла, лицо покрылось новыми гнойничками, зато настроение хорошее, и в теле какая-то легкость чтоли, до этого чувствовала себя грузной такой. В общем гормоны - это серьезно, вот теперь думаю как бы мне понизить мой тестестерон свободный другими средствами, только чтобы эффект был длительный, а не так, что пока ты принимаешь таблетки, все хорошо, а как только перестаешь, все возвращается?
А еще забыла написать, почему я во второй раз начала принимать их. После отмены вылезла киста желтого тела, которая не проходила три цикла, и вот после того как она прошла, я была на приеме у другого гинеколога, не своего, и она мне сказала, что мне нужно обязательно пить ОК, ну я с дуру и начала снова. Так вот, девушки, слушайте свое тело очень внимательно.

Сообщение отредактировал Gerochka - 27 Oct 2013, 10:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Настяч
сообщение 27 Dec 2013, 20:08
Сообщение #4742

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-December 13
Пользователь №: 845984
Репутация: пока нет




стоит ли начинать,если по наследству передались довольно серьезные проблемы с венами и сосудами? Наверное и пытаться не стоит..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 31 Dec 2013, 14:43
Сообщение #4743

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




В общем сдала я новые анализы на гормоны. После Ярины у меня свободный тестостерон был 4,03....после 4-х месяцев отмены он повысился до 7,13. Гинеколог назначила мне принимать Диане-35. Вот в начале января начну прием. Деваться некуда. Прыщи уже мучают пол года+жирнющая кожа и волосы пачкаются уже к концу следующего дня после мытья.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Berner
сообщение 6 Jan 2014, 05:56
Сообщение #4744

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 6-January 14
Пользователь №: 850473
Репутация: пока нет




Гинеколог мне прописывал диане -35.Не,знаю мне не привлекает постоянно сидеть на ок.Эффект-то временный, побочки серьезные могут появиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
маля
сообщение 29 Jan 2014, 09:09
Сообщение #4745

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-January 14
Пользователь №: 856029
Репутация: пока нет




Пила Диане и Ярину года 4,вообщем были неплохие результаты,волосы и кожа выглядели лучше,но у меня был синдром отмены, это было что то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таких прыщей у меня еще не было,плюс еще выпали волосы,пришлось подстричься под мальчика.Я поняла ,что нас просто подсаживают на пожизненный прием этого дерьма,это бизнес.После этого прошло 3 года,я пропила курс РОА и использую постоянно ретиноевую мазь,для волос принимаю Селенцин,помогает. Кстати на фоне приема Диане-Ярина пропадает либидо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 30 Jan 2014, 15:28
Сообщение #4746

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(маля @ 29 Jan 2014, 09:09 ) *
прием этого дерьма,это бизнес.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 4 Feb 2014, 12:00
Сообщение #4747

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Отпишусь вкратце.
Начала пить Ярину в ноябре 2010. Не пью гормоны с лета 2012. Никакой катастрофы после отмены не обнаружено, абсолютно. Если и были какие то высыпания в виде 2-3 прыщей , то я даже испугаться не успела. Кожа здоровая и чистая. Конечно перед КД что-то может вылезти, но мы же тут говорим об акне, так вот - оно не вернулось. Сейчас пользуюсь обычным уходом для нормальной или жирной кожи, тональным не пользуюсь. Видимо в моём случае это была чисто гормональная проблема и Ярина её решила. Все фотки до и после есть в моих записях. До была средняя, граничащая по количеству высыпаний с тяжелой степенью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
avokinlem
сообщение 11 May 2014, 16:49
Сообщение #4748

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 10-May 14
Пользователь №: 911560
Репутация: пока нет




Цитата(LadyInBlack @ 4 Feb 2014, 13:00 ) *
Отпишусь вкратце.
Начала пить Ярину в ноябре 2010. Не пью гормоны с лета 2012. Никакой катастрофы после отмены не обнаружено, абсолютно. Если и были какие то высыпания в виде 2-3 прыщей , то я даже испугаться не успела. Кожа здоровая и чистая. Конечно перед КД что-то может вылезти, но мы же тут говорим об акне, так вот - оно не вернулось. Сейчас пользуюсь обычным уходом для нормальной или жирной кожи, тональным не пользуюсь. Видимо в моём случае это была чисто гормональная проблема и Ярина её решила. Все фотки до и после есть в моих записях. До была средняя, граничащая по количеству высыпаний с тяжелой степенью.



скажите, а вы из какого города? Где вы лечились? У меня похожая проблема, сейчас задержки и обсыпало все лицо. Больше так не могу, хочу роаккутан принимать. И параллельно Диане, но боюсь. Вы все гормоны сдавали перед назначением? Или просто назначили Диане как лечение этой проблемы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iriska87
сообщение 17 Jun 2014, 10:03
Сообщение #4749

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-May 09
Пользователь №: 48457
Репутация: пока нет




Принимала гормоны в течении трех лет,назначал врач по анализам,начинала с Тримерси и Рины,далее першла на Диане 35.Особо улучшений не заметила.Только + лишние кг к массе тела.С марта 2013 года гормоны отменили,ситуация с акне не изменилась,кг ушли в течении 3-4 месяцев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
виктория27
сообщение 29 Jun 2014, 21:51
Сообщение #4750



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 931372
Репутация: пока нет




Раньше принимала Джес потом Ярину,никаких улучшений не было.теперь пью Белару,только пропи ла месяц,кажется сальность кожи уменьшилась,никаких побочек нет))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
truefalsetruefal...
сообщение 1 Jul 2014, 17:04
Сообщение #4751

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-June 14
Пользователь №: 940323
Репутация: пока нет




Говорят, что не стоит играться с гормонами, а если помогает, то временно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 19 Aug 2014, 17:45
Сообщение #4752

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Девочки, а объясните, пожалуйста, если Жанин не подошла, то может ли подойти Диане-35 для избавления от прыщей? Знаю, что в Диане доза больше, но не оставляет мысль, что, может, раз Жанин не помогла, то дело не в гормонах вообще?

По теме - как уже сказала, Жанин не оказала действия. Кроме этого пила давным-давно Линдинет-20 и Джес (ничего не помогло). Правда, про Джес честно скажу, что пила всего 2 месяца. Напрягло, что с М какая-то ерунда стала твориться именно на нём (приходили не в перерыве, а уже во время приёма следующей пачки, и из серии "пара капель". Одна гинеколог сказала, что это нормально, другая - что таблетки не подошли. Ну и вообще какой-то Джес... некомфортный. Решила подуть на воду).

Сейчас пью Логест, но не от прыщей, а по мед. показаниям. Первый месяц, обострение. Без слёз в зеркало не могу смотреться. Какой-то безумный закольцованный кошмар.

Сообщение отредактировал Shall - 19 Aug 2014, 17:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nadia62
сообщение 14 Sep 2014, 22:41
Сообщение #4753

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-September 14
Пользователь №: 969520
Репутация: пока нет




Извините, ошибка


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 15 Sep 2014, 05:55
Сообщение #4754

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




[quote name='Shall' date=' 19 Aug 2014, 18:45 ' post='574132']
Девочки, а объясните, пожалуйста, если Жанин не подошла, то может ли подойти Диане-35 для избавления от прыщей? Знаю, что в Диане доза больше, но не оставляет мысль, что, может, раз Жанин не помогла, то дело не в гормонах вообще?

По теме - как уже сказала, Жанин не оказала действия. Кроме этого пила давным-давно Линдинет-20 и Джес (ничего не помогло). Правда, про Джес честно скажу, что пила всего 2 месяца. Напрягло, что с М какая-то ерунда стала твориться именно на нём (приходили не в перерыве, а уже во время приёма следующей пачки, и из серии "пара капель". Одна гинеколог сказала, что это нормально, другая - что таблетки не подошли. Ну и вообще какой-то Джес... некомфортный. Решила подуть на воду).

Сейчас пью Логест, но не от прыщей, а по мед. показаниям. Первый месяц, обострение. Без слёз в зеркало не могу смотреться. Какой-то безумный закольцованный кошмар.
[/quote

Вы побочные действия от гормональных таблеток читали? Или Вам кажется, что их можно принимать по аналогии с "витаминками"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
volokh
сообщение 4 Nov 2014, 23:31
Сообщение #4755



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-November 14
Пользователь №: 983068
Репутация: пока нет




Здесь какая-то жуткая паника. У меня был положительный опыт приема. Изначально было акне средней тяжести, страдал подбородок)
Я принимала Диане и Ярину в сумме года 3. Эффект потрясающий. Кожа стала очень чистая, с либидо проблем не было и даже грудь немного выросла)
Эффекта отмены не было. Не пью ОК уже 2 года. Сейчас кожа не такая идеальная, есть мелкие комедоны, но не критично, никакого акне.
Думаю опять пропить курс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
volokh
сообщение 4 Nov 2014, 23:33
Сообщение #4756



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-November 14
Пользователь №: 983068
Репутация: пока нет




Здесь какая-то жуткая паника. У меня был положительный опыт приема. Изначально было акне средней тяжести, страдал подбородок)
Я принимала Диане и Ярину в сумме года 3. Эффект потрясающий. Кожа стала очень чистая, с либидо проблем не было и даже грудь немного выросла)
Эффекта отмены не было. Не пью ОК уже 2 года. Сейчас кожа не такая идеальная, есть мелкие комедоны, но не критично, никакого акне.
Думаю опять пропить курс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 7 Nov 2014, 21:24
Сообщение #4757

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Поделюсь и я своим опытом.
Мне, к сожалению, ОК не подошли.
Пыталась пить Диане - из-за жутких головных болей и проблем с сосудами с первых же дней приема пришлось бросить.
До нее, лет семь назад, пила два месяца Джес. На угревую сыпь никакого влияния пилюли не оказали, зато заработала жуткую побочку - узловатую эритерму. Бросила - все прошло.
Недавно снова решила попробовать ОК, на сей раз Ярину. Меня хватило на три дня. Из-за дросперинона, который производное спиронолактона, у меня пошли те же самые побочки, что и когда я сидела на Верошпироне - проблемы с жкт, судороги в ногах, синяки под глазами, вены выступили.
Короче, не подружилась я с контрацептивами. Хотя, надо признать, на Ярине после первой же таблетки началось стремительное улучшение кожи.
В принципе, это было ожидаемо, т.к. на Верошпироне у меня тоже было почти идеально чистое лицо. Но вред, причиняемый организму, был несоозмеримо больше приносимой пользы.

При всем при этом, у меня есть знакомая девушка, которая сидит на Ярине уже несколько лет - и та ей идеально подходит.
Поэтому - все индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 9 Jan 2015, 00:26
Сообщение #4758

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Я писала в этой теме еще в самом начале.
Напишу и сейчас. Принимала ОК для лечения андрогении как причины моих прыщей. Сначала Диане-35 около года, затем Ярину где-то полгода. Результат был, сальность уменьшилась, прыщи правда все равно присутствовали, но меньше. Ярко выраженных побочек не было.
Затем прекратила прием ОК, так как планировала беременность. Затем была беременность и роды. И в результате варикоз ( обострился во время беременности). Потом дело дошло до операции по удалению вены на ноге.
Считаю, что ОК пагубно сказались на моих венах .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
manama
сообщение 12 Jan 2015, 17:48
Сообщение #4759

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547
Репутация: пока нет




Принимала Диане, Жанин,Новинет,Джес - результата на коже ноль.
Принимала по совету гинекологов,но это не связано с кожей. С каждым новым КОКом у меня была надежда,что лучше с кожей станет, но увы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buzzu
сообщение 23 Jan 2015, 11:33
Сообщение #4760

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 1003178
Репутация: пока нет




Некоторое время назад был гормональный сбой (проблемы и с циклом, и с лицом и телом..). Прописали ОК, мотивируя тем, что гормональный дисбаланс лечится либо так, либо ударными дозами гормонов (ака стимуляция для зачатия), но т.к. рожать я не планирую, ударные дозы мне не нужны.
Предложили выбрать межу Жанин и Ярина. Ярину уже когда-то успешно пила, но зачем-то купила Жанин. Это ужас! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Прыщей стало в два раза больше. Болели вены на ногах. Либидо повысилось до некомфортного уровня. Бросила, пью Ярину. Пока полет нормальный, но на кожу пока воздействия почти нет (пропила 1 пачку), но жуткие гормональные огромные прыщи (спасибо Жанин) прошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 236 237 238 239 240 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.